RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Дороги Эдема (Прочитано 106576 раз)
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Дороги Эдема
02.04.12 :: 08:47:19
 
Уважаемое Правление ТСЖ, скажите что в этом году займетесь дорогами в поселке,а? Подвеска плачет и рыдает и шлет вам слезные просьбы... Очень довольный
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #1 - 02.04.12 :: 13:50:31
 
Мы тоже не на танках передвигаемся. Насколько я помню, подъездной дорогой организационно уже занимаются, затраты на ремонт и строительство дорог посёлка учтены в смете этого года.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #2 - 02.04.12 :: 14:10:07
 
Вот спасибо. Бум ждать!
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #3 - 03.04.12 :: 11:17:17
 
В смете заложены затраты не менее 6 млн. рублей на ремонт дорог в поселке в этом году. Планируется укладка асфальта на левой стороне центрального бульвара.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #4 - 03.04.12 :: 11:49:58
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 11:17:17:
В смете заложены затраты не менее 6 млн. рублей на ремонт дорог в поселке в этом году. Планируется укладка асфальта на левой стороне центрального бульвара.  

А при проведении ямочного ремонта подъездной дороги предусмотрен одновременно ремонт дорожного покрытия у КПП и на центральном кругу? Также вопрос к Правлению возможно ли предусмотреть ямочный ремонт небольшого участка (в пределах 50 м) выезда с круга ведущего к МКД/автостоянке (поворот после магазина Мясная лавка)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #5 - 03.04.12 :: 11:54:55
 
Круг однозначно придется ремонтировать. Все остальные предложения просьба оставлять в этой ветке. Будем изучать. Самы острые проблемы постараемся решить в этом году.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #6 - 03.04.12 :: 12:06:24
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 11:54:55:
Все остальные предложения просьба оставлятьь в этой ветке

Тогда прошу считать мой вопрос по ремонту участка дороги к автостоянке заявкой. Прошу при изучении возможности удовлетворения заявки принять во внимание, что просьба касается совсем небольшого отрезка дороги, а также то, что это дорога к общей единственной организованной а/стоянке поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #7 - 03.04.12 :: 12:13:45
 
Хорошо, будем считать.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #8 - 03.04.12 :: 13:22:07
 
моя подвеска уже не просто плачет, а бьется в конвульсиях и тихонечко стонет.. Подъездную дорогу нужно уже не по ямкам ремонтировать, а секторами. Сейчас видны слабые места, где верховодка и пучение грунта особенно сильные. Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #9 - 03.04.12 :: 13:39:40
 
magic_garden писал(а) 03.04.12 :: 13:22:07:
Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?


Яна, это очень дорого. Я даже и не знаю, есть ли такие деньги у ТСЖ.
А так, конечно, дорогу ловим рулем и это - ужас-ужас. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #10 - 03.04.12 :: 14:24:30
 
magic_garden писал(а) 03.04.12 :: 13:22:07:
Может стоит сразу сделать хорошо, а не ямочно?  


Яна, может и стоит. Но прежде чем принимать такие решения желательно посчитать, во что это выльется. Предварительно оценивали, получилось, что сделать хорошо подъездную дорогу нужно около 6 млн. руб. Т.е., ровно столько, сколько мы имеем в бюджете на все дороги в 2012 г. Важный ньюанс, подъезная дорога нам (поселку) не принадлежит. Дороги внутри поселка, наоборот, наши. Поэтому когда встает вопрос: на что лучше потратить деньги поселка, которые у нас есть, на свою дорогу или чужую, лично для меня ответ очевиден. Подъезную дорогу будем ямочно ремонтировать, деньги на это есть. Как и будем параллельно вести работу по ее приведению в адекватное состояние. Результаты уже есть, подключилась прокуратура. Информация размещена на сайте.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #11 - 03.04.12 :: 14:53:06
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 14:24:30:
Результаты уже есть, подключилась прокуратура.

Прокуратура собирается обязать Администрацию строить дорогу до Пятницкого ш., а не ремонтировать нашу дорогу. Т.е. даже при положительном решение вопроса в каком-то отдаленном будущем дорогу в сторону Куркино мы не получим. Может все же задуматься о поэтапном строительстве дороги за свой счет?
Касательно выбора между тем, что строить, а что ремонтировать (подъездную дорогу или внутрипоселковые дороги), может стоит задать этот вопрос жителям, а не определять этот вопрос на уровне очевидености его осознания конкретными (пусть даже очень уважаемыми) людьми?
Из ответа администрации следует, что территория под дорогой принадлежит какой-то птицефабрике. Если мы построим дорогу сомневаюсь, что у них возникнет желание ее разрушить, также насколько я понимаю у нас есть возможность оформить сервитут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #12 - 03.04.12 :: 15:02:13
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 14:53:06:
Прокуратура собирается обязать Администрацию строить дорогу до Пятницкого ш., а не ремонтировать нашу дорогу.

Это неполная информация. Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок. Это примерно 30% от ее площади. И Химдор это предписание будет исполнять. Учитывая, что ранее вся протяженность этой дороги ремонтировалась за наш счет, то переложение доли затрат на Химдор позволит нам потратить больше денег именно на наш, а вернее бесхозный участок на территории Красногорского района, и возможно отремонтировать эту часть на наиболее проблемных участках уже не ямочно, а сплошняком.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #13 - 03.04.12 :: 15:02:58
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 14:53:06:
Касательно выбора между тем, что строить, а что ремонтировать (подъездную дорогу или внутрипоселковые дороги), может стоит задать этот вопрос жителям, а не определять этот вопрос на уровне очевидености его осознания конкретными (пусть даже очень уважаемыми) людьми?  


Подъездная дорога будет отремонтирована силами ТСЖ. Относительно задать вопрос: я за, на следующем собрании его возможно задать. Пусть жители сами решат поратить ли 6 млн. руб. на дорогу, которая нам не принадлежит и которую в любой момент могут разбить грузовики, если начнется строительство конно-спортивного центра, коттеджного поселка или многоэтажек по-соседству или на дороги внутри поселка. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #14 - 03.04.12 :: 15:18:59
 
Сосед писал(а) 03.04.12 :: 15:02:13:
Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок.

А где проходит административная граница?
Кстати дорога до поворота на Гаврилково опять уже вся в ямах. Интересно они будут ее еще раз ремонтировать в ближайщее время
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #15 - 03.04.12 :: 15:29:11
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 15:18:59:
Сосед писал(а) 03.04.12 :: 15:02:13:
Прокуратура предписала администрации Химок содержать за их счет ту часть существующей дороги, которая проходит по территории Химок.

А где проходит административная граница?
Кстати дорога до поворота на Гаврилково опять уже вся в ямах. Интересно они будут ее еще раз ремонтировать в ближайщее время

Как раз на повороте и проходит. Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #16 - 03.04.12 :: 15:29:12
 
Alex K писал(а) 03.04.12 :: 15:18:59:
А где проходит административная граница?  

Граница проходит по воображаемой линии "Южная часть забора, окружающего брошенную сторойку МЧС - Южная граница забора поселка Новогорск".
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #17 - 04.04.12 :: 15:20:25
 
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 15:29:11:
Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.

Подскажите а когда планируется начало ремонта? Уж очень ужасное состояние дороги Плачущий. Впору хоть трактор покупать
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #18 - 04.04.12 :: 21:27:39
 
Alex K писал(а) 04.04.12 :: 15:20:25:
Slava-19-1 писал(а) 03.04.12 :: 15:29:11:
Относительно повторного ремонта как раз работаем, чтобы был сделан одновременно наш участок и химкинский.

Подскажите а когда планируется начало ремонта? Уж очень ужасное состояние дороги Плачущий. Впору хоть трактор покупать

Алексей, ремонту мешает только то, что еще не случился переход температуры через 00, сегодня я утвердил цены на ремонт, подрядчика (от Химдора), надеюсь, что в понедельник начнем, если опять не пообещают метель, как, например, на завтра. Дорога - в ужасном состоянии, я тоже не на вертолете летаю, управляющему директору - не положено по статусу...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #19 - 05.04.12 :: 23:35:27
 
Да, тут и правда стоит потерпеть чуть подольше, но хоть как то приблизиться к нормам укладки, или наши труды вылетят в трубу, как у новогорцев, сколько запатки продержались? - месяц. А нам хотя-бы год нужен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #20 - 05.04.12 :: 23:40:06
 
И еще раз повторюсь, может не совсем для этой темы, но связанно с дорогами. Надо повесить указатели "эдем" со стороны поворота с куркинского шоссе, там только указатель "мойка". И перед стелой с кольцами довесить маленькую стрелочку "эдем" налево.
Наверх
 
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #21 - 06.04.12 :: 11:09:24
 
Только сразу ногами не бейте... но может спросить у жителей, не хотим ли скинуться дополнительно на ремонт дороги? По мне так лучше скинуться на дорогу чем у 2-х машин регулярно перебирать подвеску... Еще раз не пинайте новичка если предложил чего-то не в тему... Очень довольный
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #22 - 06.04.12 :: 11:15:55
 
Baraded писал(а) 06.04.12 :: 11:09:24:
Только сразу ногами не бейте... но может спросить у жителей, не хотим ли скинуться дополнительно на ремонт дороги? По мне так лучше скинуться на дорогу чем у 2-х машин регулярно перебирать подвеску... Еще раз не пинайте новичка если предложил чего-то не в тему... Очень довольный


Предложение нормальное, но невыполнимое. Предыдущий опыт показывает, что скидываются одни и те же люди и этих людей немного.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #23 - 06.04.12 :: 15:37:24
 
Хреново, может людям по калькулятору выдать чтоб 2+2 сложили..... Все с верой в доброго царя, который накормит и напоит... Нерешительный Но если эта тема всплывет - я участвую.
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #24 - 06.04.12 :: 15:44:31
 
Нет, не всплывет. В бюджете на это деньги есть. Осталось только дождаться погоды - чтобы прекратились еженощные  скачкИ через ноль.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #25 - 06.04.12 :: 21:43:00
 
Сосед писал(а) 06.04.12 :: 15:44:31:
Нет, не всплывет. В бюджете на это деньги есть. Осталось только дождаться погоды - чтобы прекратились еженощные  скачкИ через ноль.  

В общем я уже смету одобрил. Предварительно, ремонту подлежит около 850 кв.м. из примерно 5000 дороги до границы с Химкинским городским округом. Цены приемлемые - 645 рублей за кв.м. ремонта "литым асфальтом" в нижней части (от КПП) и 495 рублей за кв.м. - обычной ремонтной смесью (в верхней части дороги, где тратиться на литой асфальт не имеет смысла). В понедельник подпишу договор. Но начинать сразу страшно, может есть смысл несколько дней подождать, чтобы хоть немного дорога прогрелась и просохла... Примерная стоимость ремонта дороги в границах района - около 500,0 тыс. рублей и это означает, что ровно на такую сумму мы сделаем меньше дорог внутри поселка... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #26 - 06.04.12 :: 21:54:44
 
Мы все катаемся по дороге в поселок и обратно 2 раза в день, а кто-то и больше. Поэтому вот эта вот "Печаль" здесь не очень уместна Смех Я сейчас скажу крамольную мысль, что дорога, например, слева от бульвара мне лично не интересна. Я по ней 2 раза в год езжу, может быть, а вот подъездная самая что ни на есть нужная Подмигивание Так что, даешь ремонт ямок на ничейной дороге!!! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #27 - 06.04.12 :: 23:17:37
 
И еще хочется добавить, как бы расширить немного полосы дорог для встречного разъезда в районе дороги от мойки до мчс, машины уже там накатали  насколько надо расширить. Можно ли согласовать это с гаврилковцами и решить этот вопрос с ними в доле. А то едешь и думаешь (тиранет - не тиранет) Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #28 - 06.04.12 :: 23:29:40
 
Gosmaster писал(а) 06.04.12 :: 23:17:37:
Можно ли согласовать это с гаврилковцами


Т.е. пробежаться по всем гаврилковским домам, или как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #29 - 07.04.12 :: 16:52:47
 
Stranger писал(а) 06.04.12 :: 21:43:00:
Примерная стоимость ремонта дороги в границах района - около 500,0 тыс. рублей

Это же практически 10% от ориентировочной стоимости строительства целиком нормальной дороги. Может все-таки задуматься...? Провести внеочередное собрание собственников (если конечно таковое предусмотрено) со следующей повесткой:
1.Включение вопроса о временном (на 1 год) увеличении тарифа ТО  необходимого для строительства примерно на 350-400 руб с домовледения в мес. Это даст дополнительные доходы с учетом количества заключенных договоров управления в размере ~3,5 млн.руб/год.
2. Сокращение ранее предусмотренной на 2012 г. программы по сттроительству внутрипоселковых дорог на 50% с направлением высвободившихся средств на строительство подъездной дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #30 - 07.04.12 :: 17:05:54
 
ИМХО: Alex K писал(а) 07.04.12 :: 16:52:47:
о временном (на 1 год) увеличении тарифа ТО  необходимого для строительства примерно на 350-400 руб с домовледения в мес.

поверьте, это "бесперспективняк". У нас найдутся те, кто скажет, что его дорога устраивает или что он летает над ней, аки Карлсон.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 16:52:47:
2. Сокращение ранее предусмотренной на 2012 г. программы по сттроительству внутрипоселковых дорог на 50% с направлением высвободившихся средств на строительство подъездной дороги.

Дорога не принадлежит нам, мы будем ремонтировать чужую дорогу, с перспективой строительства домов МЧС, домов бывшими Эдеминвестовцами, будущего ипподрома, (планетария, аквапарка, зоопарка, Диснейлэнда и т.д.), насколько фантазии у владельцев земель бывшей Птицефабрики хватит. И, соответственно, Камазами, и прочей крупной техникой, которая разобъет ее за месяц. Нерешительный Нерешительный Нерешительный
P.S. И Вы не представляете себе, что такое "организовать общее собрание поселка, а еще и
внеочередное Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #31 - 07.04.12 :: 19:04:35
 
@ Vzhik

Лена, хотелось бы добавить что-нибудь умное или возразить - но абсолютно нечего! Пять баллов по максимальной шкале! Просто скажу, что ямочный ремонт и ремонт малыми и средними картами мы все равно проведем, как только позволит погода, ездить действительно невозможно...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #32 - 07.04.12 :: 21:38:35
 
Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
поверьте, это "бесперспективняк". У нас найдутся те, кто скажет, что его дорога устраивает или что он летает над ней, аки Карлсон.

Автобус же провели через собрание несмотря на то что нашлись те кто сказал, что он им не нужен. Ко всему прочему верить я хочу не предположениям, а фактам.

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
Дорога не принадлежит нам, мы будем ремонтировать чужую дорогу

Мы вообще-то это уже делаем. Каждый год весной и осенью. С каждым годом дорога становится все хуже и хуже, соответственно требует денег на ямочный (временный) ремонт все больше и больше. Т.е наши вложения в конечном счете составят сумму сопоставимую со строительством и будут потеряны без помощи всяких эдеминвестовцев и их камазов.

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 17:05:54:
P.S. И Вы не представляете себе, что такое "организовать общее собрание поселка, а еще и внеочередное

Поверьте я нисколько не сомневаюсь в сложности проведения любого собрания большого количества собственников равно как и акционеров/пайщиков т.д. и т.п. Но порой во внеочередном порядке это делают и более крупные организации чем наша.  А вот чего я не понял, так это разницы в сложности организации проведения внеочередного и очередного собраний?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #33 - 07.04.12 :: 23:06:48
 
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
Автобус же провели через собрание несмотря на то что нашлись те кто сказал, что он им не нужен. Ко всему прочему верить я хочу не предположениям, а фактам.  

Конечно, нашлись те, кто сказал против. И это нормально, для этого и проводится голосование. (Жаль, что люди не понимают, что или диктатура и анархия, или проведение вопросов поселка совместно и тогда надо подчиняться большинству). МЫ не доросли еще до этого.
Предположение мое строится исключительно на опыте.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
Т.е наши вложения в конечном счете составят сумму сопоставимую со строительством и будут потеряны без помощи всяких эдеминвестовцев и их камазов.

Лет через 10.
Alex K писал(а) 07.04.12 :: 21:38:35:
А вот чего я не понял, так это разницы в сложности организации проведения внеочередного и очередного собраний?

Если очередное собрание готовилось почти 2 месяца, и проводилось 3, то внеочередное уже можно приравнивать в очередному по срокам. Улыбка Плюс, должно найтись достаточное количество энтузиастов, которые будут организовывать и проводить собрание. И еще, и еще...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #34 - 08.04.12 :: 10:03:09
 
Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 23:06:48:
Конечно, нашлись те, кто сказал против. И это нормально, для этого и проводится голосование. (Жаль, что люди не понимают, что или диктатура и анархия, или проведение вопросов поселка совместно и тогда надо подчиняться большинству). МЫ не доросли
еще до этого.Предположение мое строится исключительно на опыте.

Если проще то это звучит примерно так: "Да у нас есть положительный опыт в утверждении таких вопросов, но все равно ничего не получится"

Vzhik писал(а) 07.04.12 :: 23:06:48:
Лет через 10.

Лет через 5-6 с учетом того какой бюджет утвержден на эту весну. Вы свою жизнь не планируете на такие сроки?


Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #35 - 08.04.12 :: 10:22:48
 
Alex K писал(а) 08.04.12 :: 10:03:09:
Лет через 5-6


Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #36 - 08.04.12 :: 20:06:21
 
Hammurapi писал(а) 08.04.12 :: 10:22:48:
Alex K писал(а) 08.04.12 :: 10:03:09:
Лет через 5-6


Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.

Практически все точно. Поправлю - через 4 года максимум.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #37 - 09.04.12 :: 07:14:39
 
Может вместо асфальта плитку положить или железобетонные блоки какие-нибудь, у них вроде срок службы больше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #38 - 09.04.12 :: 10:29:49
 
Stranger писал(а) 08.04.12 :: 20:06:21:
Hammurapi писал(а) Вчера :: 11:22:48:

Alex K писал(а) Вчера :: 11:03:09:

Лет через 5-6

Алексей, лет через пять-шесть любая новая дорога тоже придёт в негодность, и её придётся ремонтировать. Соответственно, никакой экономии не получится.
На мой взгляд самый разумный путь - это тот, который сейчас выбран исполнительной дирекцией: проводить ямочный ремонт, и одновременно добиваться "узаконивания" дороги и возложения обязанностей по ремонту на муниципальные власти.
Практически все точно. Поправлю - через 4 года максимум.  


А можно ради информации предоставить общую сумму затрат на ремонт условно на текущий момент (сумма которая уже была израсходована УК ТСЖ ранее и планируется на эту весну)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #39 - 09.04.12 :: 12:27:09
 
@ Alex K

Конечно можно. Пока в этом году ничего не израсходовано. За 2 предыдущих года - тысяч около 400. По смете, которую я утвердил сегодня, общие расходы составят 498,0 тыс. рублей, плюс-минус, потому что работы будут приниматься по фактическим объемам. Оценочно объемы - около 850 квадратных метров. Ремонт будет вестись малыми и средними картами и двумя видами ремонтной смеси: литым асфальтом в наиболее проблемным местах и обычной ремонтной смесью - там где повыше и луж практически не бывает.
Вся дорога - где-то около 9000 кв. метров. Сделать ее полностью, считайте примерно по 550 руб. за кв.м. Можно и дешевле, в ущерб качеству. И в любом случае придется каждый год проводить ямочные ремонты, может не с первого года эксплуатации, но со второго-третьего - точно, пусть и в небольших объемах, как это происходит в тех же Химках. Поэтому выбранный правлением порядок ремонта этой дороги имхо является оптимальным.
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.12 :: 13:34:56 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #40 - 10.04.12 :: 14:00:36
 
Ремонт дороги начался. Пока идет ремонт малыми и средними картами литым асфальтом, который можно лить даже в лужи (температура смеси - около 200 градусов).
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.12 :: 16:21:26 от Stranger »  

1_026.jpg (107 KB | 168 )
1_026.jpg
2_017.jpg (102 KB | 162 )
2_017.jpg
3_012.jpg (84 KB | 178 )
3_012.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #41 - 11.04.12 :: 19:51:58
 
Соседи!
Ремонт дороги идет уже 3 дня. Полагаю, что неделю ремонт еще займет. На сегодня "освоено": из предполагаемых "карт" литым (очень качественным) асфальтом около 300 кв.м. (сегодня все тщательно промерЯли, а изначально по предварительное смете предполагалось 350 кв.м., т.е. пока не все освоено, и подготовлено под асфальтоукладчик около 300 кв.м., по предварительной смете - 500 квадратов, но там еще много чего есть готовить). Кроме этого,  от Химдора есть следующая информация:
1. Химдор действительно должен сделать свои 309 метров по Химкинскому району (от шлагбаума МЧС в нашу сторону).
2. Но там система тендеров, Химдор реорганизуется как юрлицо и еще много разных отмазок, поэтому, по моему мнению, раньше осени они все равно ни фига не сделают.
Поэтому я сегодня дал команду подрядчику обсчитать и ремонт этих самых 309 погонных метров до шлагбаума МЧС - там набежит еще около 200 квадратных метров ремонта, может и больше,  т.е. дополнительные 100 с чем-то (принимать будем по факту) тысяч наших общественных рублей. Но, полагаю, что других вариантов нет, ездить по такой дороге - расходы на ремонт подвески каждому обойдутся ого-го, уже и так соседи без конца жалуются на такие траты...  Улыбка
Приношу извинения за временные неудобства в автомобильном движении, хотя понимаю, что они становятся с каждым днем все меньше.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #42 - 11.04.12 :: 20:03:32
 
Игорь, а мы теперь все решения будем на сайте обсуждать? Тогда вопрос: почему в результате у нас вывеска, когда большинство соседей высказались против этого варианта?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #43 - 11.04.12 :: 20:25:14
 
Slava-19-1 писал(а) 11.04.12 :: 20:03:32:
Игорь, а мы теперь все решения будем на сайте обсуждать? Тогда вопрос: почему в результате у нас вывеска, когда большинство соседей высказались против этого варианта?

Слава, это о чем? Может тема форума перепутана? Какие вывески при ремонте дороги? Какие высказывания против этого (какого?) варианта?
Здесь была выложена инфа о ремонте подъездной дороги с возникшими вариациями.
Про вывеску - здесь http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1326968981/117#117
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #44 - 11.04.12 :: 20:53:19
 
Игорь, про вывеску где я в курсе. Если нужны дополнительные деньги на дорогу, давай обсудим, хотя мне эта ситуация не совсем понятна. Давайте понуждать Химдор и химкинскую администрацию дорогу делать.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #45 - 11.04.12 :: 21:01:31
 
Slava-19-1 писал(а) 11.04.12 :: 20:53:19:
Игорь, про вывеску где я в курсе. Если нужны дополнительные деньги на дорогу, давай обсудим, хотя мне эта ситуация не совсем понятна. Давайте понуждать Химдор и химкинскую администрацию дорогу делать.

Понуждай, всячески поучаствую лично. А про дорогу надо не обсуждать, а делать, как делали каждый год. Хотя и мне эта ситуация не совсем понятна, как же так, ведь власти обещают, а ни хрена не делают, вот ведь незадача? Может на них нужен взвод пулеметчиков и автоматчиков?  Смех Не сочтите за призыв к насилию и даже, более того, страшно сказать, к экстремизму...  Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #46 - 11.04.12 :: 21:04:29
 
Игорь, тебе видней. Давай делать по всем направлениям. Согласен в главном - лучше делать, чем разговаривать Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #47 - 11.04.12 :: 21:06:20
 
Slava-19-1 писал(а) 11.04.12 :: 21:04:29:
Игорь, тебе видней. Давай делать по всем направлениям. Согласен в главном - лучше делать, чем разговаривать Улыбка

 И возразить-то нечего вообще... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #48 - 11.04.12 :: 21:10:08
 
Это говорит только о том, что в главном мы совпадаем. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #49 - 11.04.12 :: 21:22:55
 
Slava-19-1 писал(а) 11.04.12 :: 21:10:08:
Это говорит только о том, что в главном мы совпадаем. Улыбка

Практически всегда. И имхо по-другому и быть-то не может, цели-то абсолютно одинаковые... Улыбка
Ну а слегка поспорить - это святое...  Смех
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #50 - 12.04.12 :: 20:34:17
 
Соседи!
Ремонт дороги, очевидно, продлится на несколько дней, качество нашего дорожного покрытия накинулось на асфальтоукладчик и он не выдержал, сломался, сейчас стоит памятником на дороге. Но, полагаю, что ко вторнику должны закончить в любом раскладе.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #51 - 16.04.12 :: 07:38:11
 
хотелось бы обратить внимание на те места, где асфальтоукладчик уже закончил, там все равно остались маленькие ямы по 30-40 см, видимо просто поленились доделывать. Проблема в том, что уже через месяц они разрастутся в метровые выбоины и опять будет плохо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #52 - 16.04.12 :: 07:55:25
 
Поэтому я предлагаю не принимать работу, пока не заделают все ямки
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #53 - 16.04.12 :: 08:44:46
 
А кто Вам сказал, что дорогу примут без осмотра? Озадачен Это где так делают?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #54 - 17.04.12 :: 16:38:45
 
Vzhik писал(а) 16.04.12 :: 08:44:46:
А кто Вам сказал, что дорогу примут без осмотра? Озадачен Это где так делают?

Работа еще продолжается, займет еще день-два. На дороге постоянно есть представитель ТСЖ - или комендант, или я.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #55 - 18.04.12 :: 09:03:05
 
Gosmaster писал(а) 16.04.12 :: 07:38:11:
хотелось бы обратить внимание на те места, где асфальтоукладчик уже закончил, там все равно остались маленькие ямы по 30-40 см, видимо просто поленились доделывать. Проблема в том, что уже через месяц они разрастутся в метровые выбоины и опять будет плохо.  

+ 1
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #56 - 18.04.12 :: 11:55:23
 
Подскажите, а когда планируется запуск работ по ремонту дорог внутри посёлка?
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #57 - 18.04.12 :: 12:09:42
 
Точную дату сможет сказать управляющий директор, лично в моем понимании должнот наступить несколько событий:
1) подготовлено и утверждено техническое задание с указанием объемов работ и требования к покрытию
2) проведен конкурсный отбор потенциальных подрядчиков
3) заключен договор, предусмотрено финансирование данных работ.
С учетом того, что сказано выше потребуется примерно 1,5 месяца. Т.е. выйти на дорогу подрядчик сможет примерно 10 июня.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #58 - 18.04.12 :: 12:30:48
 
Slava-19-1 писал(а) 18.04.12 :: 09:03:05:
Gosmaster писал(а) 16.04.12 :: 07:38:11:
хотелось бы обратить внимание на те места, где асфальтоукладчик уже закончил, там все равно остались маленькие ямы по 30-40 см, видимо просто поленились доделывать. Проблема в том, что уже через месяц они разрастутся в метровые выбоины и опять будет плохо.  

+ 1

Не поленились, асфальтоукладчик использует совершенно другой материал, все по порядку.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #59 - 18.04.12 :: 19:57:52
 
Соседи!
"Наш" (в кавычках, потому что Химки уже признали, что там 309 м - это их район и их зона ответственности и даже обязались это когда-то отремонтировать в некий "весенне-летний период") участок подъездной дороги (от МЧС до наших шлагбаумов) мы отремонтировали за наш общий счет. Ремонт закончен. Оценивайте сами. С моей точки зрения, качество ремонта, которое я контролировал ежедневно и многократно, хорошее. Получилось, что из примерно 9,000 квадратных метров (общая площадь дороги) пришлось сделать около 1,300. Оставлять куски неотремонтированными в надежде, что их отремонтирует Химкинская администрация, мы посчитали (этой весной) утопией, потому что финансирование Химдору не выделено, поэтому сделали все самостоятельно. Объем работ просчитывается и перемеряется совместно представителями подрядчика и ТСЖ для подписания акта по каждой ремонтной карте (там разная стоимость материала - литой и обычный асфальт), но навскидку 750-800 тыс. рублей.
P.S. Химдор продолжает ремонт дороги от мойки до МЧС и должен расширить поворот на "нашу" дорогу...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #60 - 19.04.12 :: 07:52:31
 
Спасибо! Стало в разы лучше! Ещё бы фонари замутить там где их нет и тротуар для пешеходов...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #61 - 19.04.12 :: 10:26:29
 
Тротуар в планах есть. К сожалению, не этого года. ориентировочная смета 1 млн. руб.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #62 - 19.04.12 :: 10:43:54
 
Stranger писал(а) 18.04.12 :: 19:57:52:
P.S. Химдор продолжает ремонт дороги от мойки до МЧС и должен расширить поворот на "нашу" дорогу...  

Спасибо! Правда совсем другое дело. Как в старом высказывании: "Почувствуйте разницу!". А может "Химдор" расширит и саму дорогу от мойки до в/ч?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #63 - 19.04.12 :: 21:19:45
 
Какой у нас теперь шикарный поворот от МЧС!!! В две полноценные полосы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #64 - 19.04.12 :: 22:13:59
 
Stranger писал(а) 18.04.12 :: 19:57:52:
Соседи!
"Наш" (в кавычках, потому что Химки уже признали, что там 309 м - это их район и их зона ответственности и даже обязались это когда-то отремонтировать в некий "весенне-летний период") участок подъездной дороги (от МЧС до наших шлагбаумов) мы отремонтировали за наш общий счет. Ремонт закончен. Оценивайте сами. С моей точки зрения, качество ремонта, которое я контролировал ежедневно и многократно, хорошее. Получилось, что из примерно 9,000 квадратных метров (общая площадь дороги) пришлось сделать около 1,300. Оставлять куски неотремонтированными в надежде, что их отремонтирует Химкинская администрация, мы посчитали (этой весной) утопией, потому что финансирование Химдору не выделено, поэтому сделали все самостоятельно. Объем работ просчитывается и перемеряется совместно представителями подрядчика и ТСЖ для подписания акта по каждой ремонтной карте (там разная стоимость материала - литой и обычный асфальт), но навскидку 750-800 тыс. рублей.
P.S. Химдор продолжает ремонт дороги от мойки до МЧС и должен расширить поворот на "нашу" дорогу...


Игорь, спасибо за проделанную работу!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #65 - 19.04.12 :: 23:11:41
 
Vzhik писал(а) 19.04.12 :: 21:19:45:
Какой у нас теперь шикарный поворот от МЧС!!! В две полноценные полосы!


Отличный просто!!! Супер! Спасибо!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #66 - 20.04.12 :: 09:39:28
 
Slava-19-1 писал(а) 19.04.12 :: 10:26:29:
Тротуар в планах есть. К сожалению, не этого года. ориентировочная смета 1 млн. руб.

Дорога отличная.Потраченных денег не жалко.Спасибо!!! В целесообразности тротуара в настоящее время лично у меня есть сомнения. Автобус ходит полупустой, для кого сейчас делать тротуар на чужой земле? Тротуары в поселке зимой убирают редко, а на дороге кто и как часто будет это делать  и любители пешеходных прогулок будут продолжать ходить по очищенной трактором дороге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #67 - 20.04.12 :: 11:42:08
 
omega,

По воскресеньям автобус вроде как не работает, да и по ночам в будни точно не ездит, поэтому тротуар нужен. Пешеходить в сырую погоду по лужам, обтирая летящие мимо машины сомнительное удовольствие. Фонарные столбы с работающими лампами освещения тоже необходимы, ну хотя бы ради безопасности тех водителей, которым не страшно соседей-пешеходов слепить  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Дороги Эдема
Ответ #68 - 23.04.12 :: 07:01:22
 
Игорь Анатольевичу спасибо за проделланную работу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Дороги Эдема
Ответ #69 - 23.04.12 :: 16:00:03
 
А что в планах на этот год?
В самом поселке будут дороги ремонтировать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #70 - 24.04.12 :: 21:24:24
 
Да, Стас, будут. Бульвар и круг должны быть приведены в соответствие с проектом в первую очередь. Надеюсь, что работы начнутся уже в мае-июне.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #71 - 25.04.12 :: 15:33:15
 
Соседи!
Выкладываем проект обращения жителей к будущему Председателю Правительства о включении территории населенного пункта в административные границы города Москвы. Любые дополнения и улучшения текста с пояснениями о необходимости таких изменений всячески приветствуются.
Наверх
« Последняя редакция: 26.04.12 :: 11:02:34 от Stranger »  

Pismo_Medvedevu1.doc (63 KB | 152 )

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #72 - 25.04.12 :: 16:51:49
 
Замечаний нет, предлагаю начать сбор подписей. Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #73 - 25.04.12 :: 17:06:05
 
п. 3 - По-моему здесь что-то лишнее: "ведется только за путем"
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #74 - 25.04.12 :: 17:23:17
 
@ Stranger

Пункт 5. Предлагаю вместо фразы "не было направлено ни 1 рубля" написать "не было направлено ни одного рубля".

В крайнем обзаце:
"С учетом изложенного, в целях реализации наших конституционных прав" запятая пропущена?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #75 - 25.04.12 :: 17:35:33
 
Замечания учтены.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #76 - 25.04.12 :: 20:18:11
 
Пропущено:"1. В настоящее время проход и проезд к нашему населенному   ПУНКТУ возможен..."
Добавить:  прикрепление детей к поликлиникам Куркино происходит по упрощенной схеме - с возможностью посещения специалистов, но без выезда врача на дом в случае болезни ребенка, в результате чего нарушаются права на бесплатное мед.обслуживание.
Наверх
 
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #77 - 25.04.12 :: 23:26:21
 
Доброго времени суток, уважаемые соседи.
Сразу оговорюсь, что я сам голосовал ЗА присоединение поселка к Москве, чтобы не вызвать на свою голову шквал критики, т.к. у меня имеется ряд вопросов к обращению.

Покопался тут в разных документах и нашел вот что:УТВЕРЖДЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Регламентировано Конституцией РФ, где закреплено, что границы между субъектами РФ могут быть изменены с их взаимного согласия (ст. 67). C этой целью высшими должностными лицами субъектов РФ (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ) заключается соответствующее соглашение об изменении границ, которое утверждается законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов. К ведению СФ относится утверждение изменения границ между субъектами РФ (ст. 102). В соответствии с Регламентом СФ (гл. 18) вопрос об изменении границ между субъектами РФ рассматривается СФ по взаимному согласию субъектов РФ, границы между которыми предполагается изменить (ст. 144). Для утверждения изменения границ между субъектами РФ в СФ представляются следующие документы (ст. 145): соглашение (договор) об изменении границ, подписанное высшими должностными лицами субъектов РФ (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ), границы между которыми предполагается изменить, и утвержденное законодательными (представительными) органами государственной власти этих субъектов РФ; обоснование изменения границ, согласованное субъектами РФ (пояснительная записка, содержащая обоснование целесообразности изменения границ между субъектами РФ, сведения о передаваемых территориях, перечень расположенных на них административно-территориальных и муниципальных образований, результаты выявленного в соответствии с законодательством субъектов РФ мнения населения, проживающего на передаваемых территориях, по данному вопросу); карта местности с нанесенными на ней линией границы между субъектами РФ и предлагаемой линией границы между ними, описание границ.
В связи с этим не совсем оправданным является направление данного обращения Председателю Правительства РФ. Насколько мы помним, инициатива расширения Москвы принадлежала Президенту РФ, а не главе правительства.

Далее по содержанию текста.
1. "Общая площадь расположенных в нем жилых помещений, которые предназначены для проживания более 4 тыс. человек, составляет около 140 тыс. кв.м.".
Мне кажется, что гораздо более читабелен следующий вариант: "Общая площадь расположенных в нем жилых помещений составляет около 140 тыс. кв.м., которые предназначены для проживания более 4 тыс. человек".
П. 1
"В настоящее время проход и проезд к нашему населенному (пропущено слово ПУНКТУ) возможен только со стороны Куркинского шоссе по дороге, проходящей через территорию городского округа Химки". Данная фраза является основной и , по идее, должна нести в себе весь смысл последующего абзаца. Не совсем понятно, чем же нарушены наши конституционные права. В Конституции не прописано, что к каждому населенному пункту должно быть проложено более одной дороги.
На мой взгляд, правильнее было бы в первом предложении обозначить тот факт, что дорога, ведущая к поселку, юридически не утверждена, что ведет к определенным трудностям и,вот теперь уже, нарушает некоторые конституционные права.
Фраза "что ежегодно изымает из наших карманов сотни тысяч рублей" - это лирика не относящаяся к делу и никого не интересует сколько там мы платим. Сумели приобрести жилье в "Раю", так и не стоит жаловаться на текущие расходы.
П. 2
Фраза "...и его содержание составляет около 2-х миллионов рублей в год" также к делу не относится. Иметь или нет автобус это дело только жителей нашего поселка и сколько за него платить - тоже. Мы ведь могли найти варианты и дешевле.



Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 31


Re: Дороги Эдема
Ответ #78 - 26.04.12 :: 00:06:26
 
sobalen писал(а) 25.04.12 :: 23:26:21:
Мы ведь могли найти варианты и дешевле.


Алексей, по идее мы вообще не должны были искать никаких вариантов, поскольку все эти "администрации" содержатся на наши налоги и это их обязанность организовать общественный транспорт, а также возможность доступа к общеобразовательным учреждениям и медицинскому обслуживанию.
Но соглашусь, что фраза с миллионами лишняя, поскольку сразу возникает мысль о жемчуге и щах. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #79 - 26.04.12 :: 10:47:36
 
Хотел бы заметить, что адресат еще не утвержден в своей новой должности  Смех
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #80 - 26.04.12 :: 11:00:03
 
sobalen писал(а) 25.04.12 :: 23:26:21:
Фраза "что ежегодно изымает из наших карманов сотни тысяч рублей" - это лирика не относящаяся к делу и никого не интересует сколько там мы платим. Сумели приобрести жилье в "Раю", так и не стоит жаловаться на текущие расходы.
П. 2
Фраза "...и его содержание составляет около 2-х миллионов рублей в год" также к делу не относится. Иметь или нет автобус это дело только жителей нашего поселка и сколько за него платить - тоже. Мы ведь могли найти варианты и дешевле.

Это не лирика. А факты, что жители вынуждены нести расходы, которые по определению должны быть расходами местных властей. "Пункту" - добавил. Инициатива принадлежала действительно Президенту, который вне всякого сомнения станет Премьером к моменту, когда мы соберем максимальное количество подписей, так что здесь нет вопроса. Вот пусть и реализует свою инициативу уже в качестве Премьера.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #81 - 26.04.12 :: 17:44:21
 
А кстати, я вот что-то ничего не понимаю, у нас кто сейчас президент-то? Что-то уже столько времени прошло, а этот все еще "премьер". Неужто переизбрали? Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #82 - 30.04.12 :: 17:00:50
 
Планируется ли в рамках планового ремонта дорожного покрытия замена бетонных лежачих полицейский на стандартные, соответствующих ГОСТ (называются они вроде ИДН)?
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #83 - 30.04.12 :: 20:05:04
 
Tatoo.pro писал(а) 30.04.12 :: 17:00:50:
Планируется ли в рамках планового ремонта дорожного покрытия замена бетонных лежачих полицейский на стандартные, соответствующих ГОСТ (называются они вроде ИДН)?

Планируется, но в рамках выделенного на ИДН бюджета - это около 10 стандартных "полицейских", может чуть больше...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #84 - 22.05.12 :: 12:20:06
 
Соседи!
Мы начали ремонт дороги в северной части бульвара, т.е. там, где она напрочь отсутствовала. На этом этапе, а это еще 2-3 дня работ, планируем эту часть дороги закончить, т.е. дойти до круга. Следующий этап дорожных работе планируется на конец июня-начало июля, по мере накопления средств.
Наверх
 

1_027.jpg (110 KB | 153 )
1_027.jpg
2_018.jpg (102 KB | 138 )
2_018.jpg
3_013.jpg (96 KB | 143 )
3_013.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #85 - 22.05.12 :: 16:20:40
 
Наблюдаю как классно укладывается новый асфальт на бульваре .Предлагаю сразу же по окончании работ и открытии этого участка дороги для движения ЗАПРЕТИТЬ там двигаться грузовикам, особенно тяжелым. Иначе асфальт  ну очень скоро превратится в подобие "хорошего асфальта" . Но как это сделать практически ? Поставить "ВОРОТА" С ОГРАНИЧЕНИЕМ ПО ВЫСОТЕ ? Или еще как-то  ? .Не забывайте, что на дорогу "укладываются" наши деньги , поэтому вопить о нарушении прав собственников не стоит. Имеются же  и в городе и в области зоны , где запрещен проезд грузового транспорта .
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #86 - 22.05.12 :: 18:07:33
 
Но если запретить двигаться грузовикам, то как будут отремонтированы тауны, которые находяться на " отличной дороге", но рука ремонтника их еще не касалась?
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Дороги Эдема
Ответ #87 - 22.05.12 :: 18:28:53
 
А давайте сделаем съезды для колясок на поперечных дорожках на бульваре. На 2й фото видно какая там высота бордюра. страшно неудобно. Пожаааалуйста  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #88 - 22.05.12 :: 18:46:09
 
Газели пусть проезжают
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #89 - 22.05.12 :: 18:50:19
 
Возил же я себе от КПП с фуры на машине ( типа Газели) с манипулятором блоки,ездок 6-ть  пришлось сделать.Для таких проездов в поселок  брать оплату как за 1-ну поездку,ведь человек делает благо для всех . А вот что делать с бетономешалками, не знаю .
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #90 - 22.05.12 :: 19:19:47
 
МАГ писал(а) 22.05.12 :: 18:50:19:
 А вот что делать с бетономешалками, не знаю .

Мне вот Камаз земли нужен. И я не знаю как ее занести на свой участокУлыбка  совершенно не понятно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #91 - 22.05.12 :: 20:55:29
 
МАГ писал(а) 22.05.12 :: 16:20:40:
Наблюдаю как классно укладывается новый асфальт на бульваре ...

Я сегодня полдня провел с этим подрядчиком. Подтверждаю, что асфальт укладывается классно, 4 вида техники, водители - ювелиры, укатывают без конца, по принципу: чем дольше, тем лучше. Дети с великами уже оккупировали новую дорогу, даже не дав асфальту остыть...
P.S. Подрядчиком является житель нашего поселка, который выиграл мини-тендер,  и обещал сделать как для себя. Пока слово держит!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #92 - 23.05.12 :: 16:22:50
 
А круг, въезд на КПП и дорогу до автостоянки во 2 квартале тоже сейчас будут делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #93 - 23.05.12 :: 16:42:30
 
Alex K писал(а) 23.05.12 :: 16:22:50:
А круг, въезд на КПП и дорогу до автостоянки во 2 квартале тоже сейчас будут делать?

Второй очередью, полагаю, в конце июня - начале июля. Сейчас - только дойдем до круга, скорее всего завтра. За вчерашний день сделали около 1450 кв.м.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #94 - 08.06.12 :: 10:16:38
 
Скажите, пожалуйста, а рассматривается( лся) ли хоть теоретически вопрос об установке одностороннего движения в поселке в принципе.. Разве не удобно бы было на большом кругу - вокруг воображаемого пруда,установить круговое  одност.движение и межкварталами в принципе одностороннее? Все было б приятнее, если б шумах#ров ждать с одной стороныПодмигивание
(Правда мне тут против движения  на кругу с центральной аллеи дальней от пиццы, выехала навстречу дама на лексусе и  мало того, что чуть в меня не врезалась, так и требовала чтобы я сдала назад - ей надо было  проехать сразу в пиццерию налевоПодмигивание Бибикала и злилась.. Подмигивание) Пользуясь случаем, передаю привет, вам, дама, на лексусе 36 регион...)) Наверное, там по правилам в другую сторону круговое движение)))..)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #95 - 08.06.12 :: 11:56:08
 
Apple писал(а) 08.06.12 :: 10:16:38:
Скажите, пожалуйста, а рассматривается( лся) ли хоть теоретически вопрос об установке одностороннего движения в поселке в принципе.. Разве не удобно бы было на большом кругу - вокруг воображаемого пруда,установить круговое  одност.движение и межкварталами в принципе одностороннее? Все было б приятнее, если б шумах#ров ждать с одной стороныПодмигивание
(Правда мне тут против движения  на кругу с центральной аллеи дальней от пиццы, выехала навстречу дама на лексусе и  мало того, что чуть в меня не врезалась, так и требовала чтобы я сдала назад - ей надо было  проехать сразу в пиццерию налевоПодмигивание Бибикала и злилась.. Подмигивание) Пользуясь случаем, передаю привет, вам, дама, на лексусе 36 регион...)) Наверное, там по правилам в другую сторону круговое движение)))..)


Если Вы под большим кругом подразумеваете бульвар, то такой вопрос пока даже и не рассматривался. Мне лично  такой подход кажется не рациональным. Поселок разделен бульваром на северную и южную части. Давайте для простоты считать их одинаково заселенными. Т.е. при двухстороннем движении по обеим сторонам бульвара в прямом и обратном направлении каждый день проезжает похожее количество автомобилей - как привыкли. При переводе бульвара на односторонний режим количество машин проезжающих по "большому кругу" очевидно серьезно возрастет: теоретически - до двух раз, практически - меньше (за вычетом тех, кто будет приспосабливаться ездить по внутриквартальным улочкам). Т.е. и нагрузка на дорожное полотно бульвара возрастет, а, значит, быстрее будет приходить в негодность... В этом смысле у одностороннего движения всегда есть вот такая оборотная сторона... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #96 - 08.06.12 :: 12:53:46
 
Да, имела ввиду бульвар.... Но, если, например, представить, что межквартальные дороги тоже сделать односторонними, многие, после круга на вьезде будут сворачивать туда, а не на центральную аллею.. Например, вьезжаете и в кварталы северные все едут не по бульвару а по проезду дальше- к Отелю Звезда Эдема( пардон, по номерам не помню) А в южные по бульвару- туда, а обратно, от 19 квартала вниз по проезду вдоль спортплощадок..... В этом случае нагрузка не настолько увеличится ж? Зато сейчас, когда едешь и навстречу машина, а еще велосипеды детские и коляски- не разьехаться же.. Плюс если кто припарковался на обочине, как часто около пиццерии, то вообще расстояние для проезда ровно для одной машины остается, пешеходу некуда, кроме газона((( .. А так, при однорядном движении в одну сторону оставалось бы место для пешеходов, колясок и великов...Разве не хорошо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #97 - 08.06.12 :: 16:11:05
 
@ Apple

Просто так это не делается. Чтобы все это работало и могло контролироваться, а нарушители штрафовались, надо заказывать проект организации дорожного движения в поселке с дислокацией дорожных знаков, который потом утверждается в ГИБДД. Мы с год назад наводили справки - за такой проект просили какие-то немыслимые суммы, более 500 тыс.рублей и мы эту затею пока отложили. А сейчас у нас в деревне все правила дорожного движения - по понятиям. И, если кто-то справа, даже со двора, въедет в бок тому, кто ехал по бульвару, например, то последний и будет виноват - в трактовке гайцев, что уже и бывало...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #98 - 08.06.12 :: 18:41:30
 
А самим  без Гаи нельзя установить несколько знаков?! Круглые глаза Или на те, что стоят ( круговое движ и уступи дорогу тоже разрешение надо было?) ...

Stranger писал(а) 08.06.12 :: 16:11:05:
@ Apple

А сейчас у нас в деревне все правила дорожного движения - по понятиям..


Грустно все это....
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #99 - 09.06.12 :: 09:35:19
 
Почему грустно? ПДД никто не отменял, там все четко прописано. А придурки будут нарушать хоть на каждом столбе знак повесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
happyman
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #100 - 09.06.12 :: 12:42:03
 
Добрый день! Чтобы мамы-колясочники и дети-велосипедисты не становились мишенями для лихачей на проезжей части бульвара, логично было бы сделать посередине бульвара пешеходную дорожку. Причем острая необходимость пешеходной зоны есть у большого числа жителей поселка, ведь почти у всех есть дети. Интересно, а у правления есть такие планы?
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #101 - 09.06.12 :: 16:11:22
 
План создать пилотный участок такой дорожки на этот год утвержден  общим собранием жителей. На выделенные 200 тыс. руб. получится немногим более 100 м. Остальная часть, видимо, будет доделываться в следующем году.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #102 - 09.06.12 :: 23:08:47
 
Hеnry писал(а) 09.06.12 :: 09:35:19:
Почему грустно? ПДД никто не отменял, там все четко прописано. А придурки будут нарушать хоть на каждом столбе знак повесь.

На нашем центральном круге установленные знаки противоречат друг другу и стать придурком может любой водитель соблюдающий ПДД. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #103 - 06.07.12 :: 20:12:38
 
Соседи!
Проект "Дорога" на 2012 год в части асфальтирования практически выполнен. Практически - потому что дорогу у 3 дома сделали не до конца, в районе 4 и 5  подъездов не смогли убрать 3 а/м - собственники в отпусках, за границей. Правда взамен сделали кусок параллельной улицы. Но обязательно доделаем в этом году.  Бульвар закончен полностью. Круг тоже. По въездной группе работы по асфальтированию закончены полностью.
Там, где в районе шлагбаумов оставлено "корыто", в июле будет уложена брусчатка. Качество работ постоянно контролировали и я, и главный инженер, и комендатура. В целом - никаких нареканий.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #104 - 06.07.12 :: 20:30:00
 

ЗА АСФАЛЬТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТСЖ!
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #105 - 06.07.12 :: 22:46:01
 
Знаю и вижу сколько сил и времени потратил Игорь Анатольевич с асфальтировкой.Ему огромное спасибо, а поселок, между прочим , при въезде стал выглядеть гораздо престижнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #106 - 06.07.12 :: 22:52:08
 
Спасибо большое!!!
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #107 - 06.07.12 :: 23:14:52
 
Очень здорово! Спасибо!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #108 - 07.07.12 :: 10:10:08
 
МАГ писал(а) 06.07.12 :: 22:46:01:
Знаю и вижу сколько сил и времени потратил Игорь Анатольевич с асфальтировкой.Ему огромное спасибо, а поселок, между прочим , при въезде стал выглядеть гораздо престижнее.


Присоединяюсь и хочу также поблагодарить коменданта Алексея Талалая, который с утра и до поздней ночи дышал жаром с кумаром, лично контролируя превращение денег жителей посёлка в (кстати, довольно качественный) асфальт и организовывал движение по временной схеме: "Возьмите вправо, а перед кругом поезжайте против обычного движения"... "Куда он, это же не "вправо!""  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #109 - 07.07.12 :: 11:32:13
 
Огромное спасибо и Игорю Анатольевичу, и Алексею, и всем причастным к реализации!!!
Благодарный житель  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #110 - 07.07.12 :: 11:36:27
 
Спасибо огромное!!! У нас теперь прибавились к велосипедистам и любители роликов!!! Идеально ровный асфальт располагает к катанию Улыбка
P.S. Уважаемые соседи, плиз, не используйте отремонтированные дороги как скоростную трассу. Круглые глаза По кругу и бульвару разгоняются, как последний раз в жизни. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #111 - 07.07.12 :: 20:30:00
 
Эх , все бы дороги такие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #112 - 20.07.12 :: 10:22:39
 
Stranger писал(а) 06.07.12 :: 20:12:38:
Проект "Дорога" на 2012 год в части асфальтирования практически выполнен. Практически - потому что дорогу у 3 дома сделали не до конца, в районе 4 и 5подъездов не смогли убрать 3 а/м - собственники в отпусках, за границей. Правда взамен сделали кусок параллельной улицы. Но обязательно доделаем в этом году.

Присоединяюсь ко всем словам благодарности за проведенную работу, но очень хочется чтобы кусок дороги все же был доделан. Можно сориентировать по планирумым срокам завершения асфальтирования этого участка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #113 - 20.07.12 :: 11:19:59
 
@ Alex K

Обязательно будет доделан. Не могут же хозяева этих а/м бесконечно отдыхать. Пока их телефоны не отвечают и это единственная причина задержки в окончании асфальтирования.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #114 - 02.08.12 :: 20:48:02
 
Соседи!
Дорожные работы на этот год закончены. Вместе с ремонтом подъездной дороги мы сделали около 10,000 кв.м дорожного полотна. В этом году может быть отремонтируем ямки, которые возможно будут появляться на подъездной дороге и установим 5-10 лежачих полицейских в поселке. И всё! На следующий год планируем закончить всю северную часть поселка. Сделанные дороги я на картинке отметил красным (кроме подъезной дороги).
Наверх
 

1_003.png (69 KB | 131 )
1_003.png

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #115 - 19.03.13 :: 15:36:23
 
Соседи!
Мы начали ремонт подъездной дороги малыми и средними картами. Чтобы предвосхитить ехидные  Улыбкавопросы о зимнем ремонте, сразу сообщу, что ремонт производится специальным зимним литым асфальтом, температура которого 150-200о и в кохeре она постоянно поддерживается. Асфальт предназначен для ремонта при погоде до минус 20о. Заливали вчера вечером и ночью. На сегодня я работы приостановил из за непрекращающегося снега. Полагаю, что весь ремонт будет закончен до конца недели. Стоимость ремонта всей дороги будет определяться по факту, но не должна превысить 250 тыс.рублей.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #116 - 19.03.13 :: 20:39:50
 
Супер!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #117 - 04.04.13 :: 22:32:46
 
Соседи!
Надеюсь, все понимают, что вся подъездная дорога дорога к поселку, находится в "никаком" состоянии и каждый день, несмотря на проведенный зимний ремонт, появляются новые выбоины в новых местах. Причем не единично, а десятками. Просим всех потерпеть. Ремонт будет продолжен, как только потеплеет и по дороге перестанут литься потоки воды, в противном случае ремонтировать бессмысленно. Спасибо за понимание.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #118 - 08.04.13 :: 12:43:18
 
А на чьем балансе находится это подъездная дорога?

Кто ее должен ремонтировать и за счет чьих средств?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #119 - 08.04.13 :: 13:16:22
 
idb писал(а) 08.04.13 :: 12:43:18:
А на чьем балансе находится это подъездная дорога?
Кто ее должен ремонтировать и за счет чьих средств?  

Её нет в природе, она была построена в качестве подъездной к стройке. Поэтому ремонтировать ее - наш крест...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #120 - 08.04.13 :: 14:07:43
 
Тогда вообще странно, почему по ней транзитом катается непонятный транспорт и городок строителей ей хорошо пользуются.
Может какое то колективное письмо писать на имя администрации, для легализации этой дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #121 - 08.04.13 :: 14:17:02
 
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:07:43:
Тогда вообще странно, почему по ней транзитом катается непонятный транспорт и городок строителей ей хорошо пользуются.
Может какое то колективное письмо писать на имя администрации, для легализации этой дороги.

Городок строителей - это химкинская часть дороги. Далее вплоть до нашего КПП дорога проходит по частным земельным участкам в Красногорском районе, поэтому она не может быть признана бесхозяйным объектом с дальнейшим признанием муниципальной собственностью. Писем по дороге написано - не счесть. Уже есть целые тома по переписке со всеми, включая Президента и Премьера. Можете зайти в ТСЖ и ознакомиться. Эта работа нами продолжается.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #122 - 08.04.13 :: 14:23:27
 
Спасибо за разъяснение. Тогда получается до строителей она должна быть без ям (химки ремонтирует), а после мы ее ремонтируем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #123 - 08.04.13 :: 14:29:56
 
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:23:27:
Спасибо за разъяснение. Тогда получается до строителей она должна быть без ям (химки ремонтирует), а после мы ее ремонтируем?

Только теоретически. Химки не ремонтировали дорогу ни разу, она просто не нужна химкинской администрации. Предлагают нам апеллировать к бывшему застройщику ООО "Эдем-Инвест", который обещал построить дорогу на Митино. Один раз за все время Химки подлатали кусок от мойки до шлагбаума МЧС. Поэтому всю дорогу каждый год приходится ремонтировать нам.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #124 - 08.04.13 :: 14:39:20
 
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #125 - 08.04.13 :: 16:22:20
 
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:39:20:
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/

Это не имеет смысла. Потому что в конечном итоге Прокуратура будет искать собственника, а такового нет. Сейчас мы направляем очередные 2 письма в Химкинскую и Отрадненскую администрации по ремонту дороги, может повезет и появится добрая воля...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #126 - 13.04.13 :: 16:25:09
 
Stranger писал(а) 08.04.13 :: 16:22:20:
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:39:20:
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/

Это не имеет смысла. Потому что в конечном итоге Прокуратура будет искать собственника, а такового нет. Сейчас мы направляем очередные 2 письма в Химкинскую и Отрадненскую администрации по ремонту дороги, может повезет и появится добрая воля...

А про Усадебную улицу написали в Химки, та которая идет от мойки до части МЧС?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #127 - 13.04.13 :: 18:44:32
 
idb писал(а) 13.04.13 :: 16:25:09:
Stranger писал(а) 08.04.13 :: 16:22:20:
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:39:20:
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/

Это не имеет смысла. Потому что в конечном итоге Прокуратура будет искать собственника, а такового нет. Сейчас мы направляем очередные 2 письма в Химкинскую и Отрадненскую администрации по ремонту дороги, может повезет и появится добрая воля...

А про Усадебную улицу написали в Химки, та которая идет от мойки до части МЧС?

Написали и направили.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #128 - 15.04.13 :: 18:07:39
 
Соседи!
С завтрашнего дня начинаем приведение нашей подъездной дороги в порядок. Сегодня отдефектовали - образовалось около 180 новых ямок. Просим еще немного потерпеть. Если погода позволит, то должны закончить ямочный ремонт дней за 10.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #129 - 16.04.13 :: 22:18:55
 
Stranger писал(а) 15.04.13 :: 18:07:39:
Соседи!
С завтрашнего дня начинаем приведение нашей подъездной дороги в порядок. Сегодня отдефектовали - образовалось около 180 новых ямок. Просим еще немного потерпеть. Если погода позволит, то должны закончить ямочный ремонт дней за 10.


Начали! Вы это наверняка и так увидели.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #130 - 17.04.13 :: 11:41:37
 
Скажите пожалуйста, ожидается ли заливка асфальтом пятачка у калитки в Гаврилково, т.к сейчас там болото из грязи, которая расползается по асфальтовым дорогам поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #131 - 17.04.13 :: 12:46:04
 
Gosmaster писал(а) 17.04.13 :: 11:41:37:
Скажите пожалуйста, ожидается ли заливка асфальтом пятачка у калитки в Гаврилково, т.к сейчас там болото из грязи, которая расползается по асфальтовым дорогам поселка.

Если не заасфальтируем, то по крайней мере засыплем мелким щебнем.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #132 - 18.04.13 :: 16:11:38
 
Процентов 40 дороги сделано (правая сторона по направлению к деревне). Далее по плану: резать ямы по другой стороне, это на пару дней, за это время должно подсохнуть внизу у контейнерной площадки, потом окончательное асфальтирование. Окончание работ - во вторник или среду следующей недели, если не навредит погода.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #133 - 18.04.13 :: 22:17:59
 
Полюбуйтесь как ездят мои родственники по настоящей дороге в Пушкинском районе.

http://www.youtube.com/embed/jlN3c7ovfz0?feature=player_detailpage

После того как я проехал по этой дороге, хочу сказать нашим - СПАСИБО!
Наверх
 
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #134 - 18.04.13 :: 23:33:56
 
там бы конечно асфальтик хорошо, много с колясками идут по большому кругу, плюс щебень шинами растащат, и опять все будет на дороге между 8-м и 19-м кварталами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #135 - 19.04.13 :: 14:34:21
 
Gosmaster писал(а) 18.04.13 :: 23:33:56:
там бы конечно асфальтик хорошо, много с колясками идут по большому кругу, плюс щебень шинами растащат, и опять все будет на дороге между 8-м и 19-м кварталами.  


Выходил с дорожниками на это место, попросил дать предложение по стоимости приведения этого участка в порядок.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #136 - 19.04.13 :: 22:02:34
 
rauf писал(а) 18.04.13 :: 22:17:59:
После того как я проехал по этой дороге, хочу сказать нашим - СПАСИБО!

Спасибо еще рано,  скорее всего можно будет говорить в воскресенье  Улыбка. Прогноз погоды ухудшился, поэтому по работам пришлось ускориться,  постараемся в субботу закончить...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #137 - 20.04.13 :: 16:12:12
 
Закончили, слава Богу! Работы принял. Делали качественно, - насколько это применительно к нашей истерзанной напрочь дороге. Надеюсь, что до осени простоит. Спасибо за терпение. Следующий этап дорожных работ - северная часть поселка, где начали работы в прошлом сезоне.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #138 - 20.04.13 :: 22:20:58
 
Stranger писал(а) 20.04.13 :: 16:12:12:
Закончили, слава Богу! Работы принял. Делали качественно, - насколько это применительно к нашей истерзанной напрочь дороге. Надеюсь, что до осени простоит. Спасибо за терпение. Следующий этап дорожных работ - северная часть поселка, где начали работы в прошлом сезоне.

Спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселей))) Огромная просьба обратить внимание на участок возле парковки 4 и 5 МКД, у нас там уже не ямы, а траншеи Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Дороги Эдема
Ответ #139 - 21.04.13 :: 13:17:30
 
Спасибо за дорогу!
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Дороги Эдема
Ответ #140 - 21.04.13 :: 16:15:33
 
Soleil писал(а) 21.04.13 :: 13:17:30:
Спасибо за дорогу!

+1
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #141 - 21.04.13 :: 21:53:34
 
Господа!!! Вы шутите когда пишите "спс за дорогу"???( или и впрямь считаете это направление дорогой !!!? ((( ППЦ...!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #142 - 21.04.13 :: 22:00:48
 
Hozjin писал(а) 21.04.13 :: 21:53:34:
Господа!!! Вы шутите когда пишите "спс за дорогу"???( или и впрямь считаете это направление дорогой !!!? ((( ППЦ...!!!


Hozjin,
ну а почему бы за ремонт дороги не сказать спасибо? У Вас есть иные предложения? Тогда с датами и цифрами, пожалуйста.
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.13 :: 23:34:25 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #143 - 22.04.13 :: 21:06:11
 
Hozjin писал(а) 21.04.13 :: 21:53:34:
Господа!!! Вы шутите когда пишите "спс за дорогу"???( или и впрямь считает это направление дорогой !!!? ((( ППЦ...!!!

Вы реально издеваетесь или не знаете историю про эту дорогу? Вас может извинить только то, если Вы живете в поселке  менее года или около того, и ожидали увидеть магистраль с ограничением скорости в 90 км/час. Мы с этой дорогой "воюем" уже 3,5 года, ремонтируем ее за наш общий счет и пытаемся ее какой-нибудь администрации пристроить, несмотря на то, что эта дорога, как ни странно, в большей своей части проходит по частным земельным участкам. Так что Вы, это, поаккуратнее, плиз, если чего не знаете...  Но сегодня, после ремонта, который проведен, уж 60 км/час можно ехать спокойно, может Вам не хватает? Все ли у Вас в порядке со здравым смыслом, если Вы называете это направлением? Или захотелось поумничать?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #144 - 27.04.13 :: 11:05:57
 
Хотелось бы узнать про планы на дорогу у калитки в Гаврилково. Что сказали дорожники?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #145 - 27.04.13 :: 14:10:17
 
Gosmaster писал(а) 27.04.13 :: 11:05:57:
Хотелось бы узнать про планы на дорогу у калитки в Гаврилково. Что сказали дорожники?


Предварительно, чтобы привести ее в порядок надо тысяч 600-700 рублей. Я говорю обо всей "объездной" дороге, а не только около калитки. В бюджете пока таких денег нет. Но нашелся один неравнодушный житель коттеджа у этой дороги, который серьезно рассматривает вопрос об оплате ТО авансом надолго вперед на такую сумму. Тогда дорогу сделаем. Скоро будет понятно.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #146 - 16.05.13 :: 10:18:15
 
Игорь Анатольевич,
подскажите а планируется ли еще ремонт подъездной дороги? Она опять вся в ямах
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #147 - 16.05.13 :: 13:18:30
 
Alex K писал(а) 16.05.13 :: 10:18:15:
Игорь Анатольевич,
подскажите а планируется ли еще ремонт подъездной дороги? Она опять вся в ямах  


Алексей, да, планируется. Это наш крест. Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #148 - 17.05.13 :: 14:18:18
 
Stranger писал(а) 16.05.13 :: 13:18:30:
Алексей, да, планируется. Это наш крест.  


А когда планируется?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #149 - 17.05.13 :: 14:52:58
 
Ориентировочно - конец  мая, начало июня.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #150 - 27.05.13 :: 14:15:48
 

Как и было запланировано, работы по асфальтированию дорог северной части поселка начались. Где-нибудь в ходе работ дорожники подлатают и подъездную дорогу. Так как это самый дорогостоящий проект из утвержденных, просим всех, кто имеет возможность, заплатить ТО вперед, а тех, кто имеет задолженности, срочно их погасить... Улыбка
Наверх
 

1_071.jpg (108 KB | 130 )
1_071.jpg
2_034.jpg (97 KB | 126 )
2_034.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #151 - 27.05.13 :: 14:19:27
 
Stranger писал(а) 08.04.13 :: 16:22:20:
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:39:20:
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/

Это не имеет смысла. Потому что в конечном итоге Прокуратура будет искать собственника, а такового нет. Сейчас мы направляем очередные 2 письма в Химкинскую и Отрадненскую администрации по ремонту дороги, может повезет и появится добрая воля...

Я все таки написал через росяму в апреле, на участок от мойки. Вроде сделали  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #152 - 27.05.13 :: 14:29:28
 
idb писал(а) 27.05.13 :: 14:19:27:
Stranger писал(а) 08.04.13 :: 16:22:20:
idb писал(а) 08.04.13 :: 14:39:20:
А никто не пробовал воспользоваться? http://rosyama.ru/

Это не имеет смысла. Потому что в конечном итоге Прокуратура будет искать собственника, а такового нет. Сейчас мы направляем очередные 2 письма в Химкинскую и Отрадненскую администрации по ремонту дороги, может повезет и появится добрая воля...

Я все таки написал через росяму в апреле, на участок от мойки. Вроде сделали  Смех

Сделали не поэтому. Но вся история - не для форума. Там много причин, но главная (почему сделали быстро) - завтра теоретически по этой дороге может проехать губернатор МО.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Дороги Эдема
Ответ #153 - 27.05.13 :: 15:36:41
 
Жалко, что до Эдеме не поедет.... Может, пригласим?
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #154 - 27.05.13 :: 16:09:41
 
Только если с плакатами вдоль дороги. Или это будет считаться митингом? И надо подавать заявку?
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #155 - 27.05.13 :: 16:49:00
 
Подскажите, а планируется в этом году сделать дорогу возле МКД в 20-м квартале?
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Дороги Эдема
Ответ #156 - 27.05.13 :: 16:56:35
 
Menolga1 писала:Только если с плакатами вдоль дороги. Или это будет считаться митингом? И надо подавать заявку?
Можно еще броситься наперерез кортежу! Подмигивание
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #157 - 28.05.13 :: 21:56:17
 
Дорожные работы продолжаются (см.фото). Прикладываю схему работ, которые мы планируем закончить в мае-начале июня (первый этап 2013 года): красным выделено то, что сделано в прошлом году, зеленым - то, что будет сделано в первом этапе этого года. Второй этап планируем на август-сентябрь 2013 года.
Наверх
 

1_1_001.jpg (125 KB | 119 )
1_1_001.jpg
1_2.jpg (107 KB | 133 )
1_2.jpg
1_003_001.png (94 KB | 132 )
1_003_001.png

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #158 - 30.05.13 :: 20:48:06
 
Дорожные работы продолжаются. Качество работ и толщина дорожного покрытия - под контролем, замеры показывают, что везде не менее 5, а порой с выравнивающим слоем и до 20 см. Дорожники работают качественно, в чем могут убедиться те жители, рядом с которыми эти работы идут. Плановое окончание работ 1-го этапа - в понедельник, если не помешает погода.
P.S. Ямочный ремонт новых ям на подъездной дороге тоже планируем сделать в понедельник-вторник.
Наверх
 

1_3.jpg (114 KB | 110 )
1_3.jpg
1_4.jpg (179 KB | 134 )
1_4.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Дороги Эдема
Ответ #159 - 01.06.13 :: 12:21:49
 
За дорогу, конечно, спасибо. Классное покрытие, и , с учетом небольшой нагрузки, надеюсь, надолго.
А вот такой вопрос - кто уберет куски асфальта, которые мне набросали в цветник у дома (10-1-6). Кто контролирует, чтобы не портили прилегающую к доррогам территорию?
Наверх
 
 
IP записан
 
annagol
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #160 - 02.06.13 :: 16:22:09
 
Большое спасибо за дороги.Теперь мы тоже как белые будем ездить в 9-м квартале.Добавлю две просьбы.
 1.Предлагаю все выезды на главную дорогу, оборудовать "лежачими полицейскими",иначе наши "гонщики" будут объезжать главные дороги оборудованные"полицейскими" по второстепенным.
 2.К каждому домовладению сделать асфальтированные заезды,чтобы не пришлось потом каждому поверх нового асфальта лепить портящие всю красоту,бетонные заезды.
По моим наблюдениям,эти заезды кому-то делают,кому-то не делают,или необходимо подсуетиться? Я готов,только нахожусь на работе во время проведения работ.Как быть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #161 - 02.06.13 :: 16:48:23
 
annagol писал(а) 02.06.13 :: 16:22:09:
Как быть?  

Предлагаю опустить уровень своего участка таким образом, чтобы никаких заездов не потребовалось. Что бетоный, что асфальтовый заезд - одно и то же у...бище.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #162 - 03.06.13 :: 10:00:14
 
Влад, а как быть, если уже вся плитка давно уложена... Никто не станет в массовом порядке понижать уровень своего въезда. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #163 - 03.06.13 :: 15:20:11
 
Сегодня, как и планировалось, производится ямочный ремонт подъездной дороги. Основной инструмент ремонта - американская шайтан-машина  Улыбка,  разогревающая  старый асфальт инфракрасным излучением, который после добавления порошкообразного битума и пары лопат нового асфальта, образует однородную смесь без примыканий по краям бывшей ямки.
Работы сегодня-завтра будут закончены. Но, к сожалению, можно не сомневаться, что будут постоянно будут появляться новые ямки в новых местах и без осеннего ремонта нам скорее всего не обойтись.
Наверх
 

shaitan.jpg (102 KB | 131 )
shaitan.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #164 - 03.06.13 :: 15:30:34
 
Vzhik писал(а) 03.06.13 :: 10:00:14:
Никто не станет в массовом порядке понижать уровень своего въезда

Если пускать все на самотек, так и случится. И уже случилось.
А вот если УД приложит усилия, то уровень участка будет пропорционален степени остроты стимула.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #165 - 03.06.13 :: 19:02:33
 
Ксения писал(а) 20.04.13 :: 22:20:58:
Спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселей))) Огромная просьба обратить внимание на участок возле парковки 4 и 5 МКД, у нас там уже не ямы, а траншеи Плачущий

Сделали сегодня. Траншей больше нет. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #166 - 05.06.13 :: 19:56:36
 
Сосед писал(а) 03.06.13 :: 15:30:34:
Vzhik писал(а) 03.06.13 :: 10:00:14:
Никто не станет в массовом порядке понижать уровень своего въезда

Если пускать все на самотек, так и случится. И уже случилось.
А вот если УД приложит усилия, то уровень участка будет пропорционален степени остроты стимула.

Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #167 - 05.06.13 :: 20:54:07
 
omega писал(а) 05.06.13 :: 19:56:36:
Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль

Выскажу свое личное мнение в качестве собственника, а не Управляющего директора, которое может не совпасть с мнением Правления, в котором, впрочем, по этому вопросу единства нет. Конечно, хотелось бы, чтобы этих уродливых асфальтовых плюшек-пандусов около таунов не было вообще. Это действительно у--ще, как пишет Сосед. Это сильно портит вид дороги и мешает ее уборке в зимнее время. Но во многих местах в нашем поселке тауны возвышаются над дорогой на полметра и более. Это означает, что попытка сделать уклон заезда таким, чтобы он выходил в "ноль" на дорогу,  приведет к тому, что запаркованные автомобили на такой "горе" будут заряжены на самопроизвольное скатывание/скольжение на дорогу в зимнее время. Для меня, как инженера, это очевидно. Поэтому приходится выбирать из нескольких зол: мы, вне всякого сомнения, можем заставить собственников остаться без заезда, но тогда они будут парковаться на общественных дорогах,  что не будет лучшим решением проблемы. Поэтому решения мне видятся в каждом конкретном случае индивидуально: там, где можно не делать пандус, делать и не надо, а там, где для того, чтобы убрать пандус, надо устраивать капитальную переделку бетонной плиты и перекладку плитки - делать исключения, которые мне совсем не нравятся, но это неизбежность.
P.S.. Omega, все тротуары в поселке находятся в частной собственности владельцев таунов и коттеджей и тем, кто их оставил для общего использования отдельное спасибо, а тем, кто поставил на них заборы - неуважение и, к сожалению, ничего более - они делают заборы на своей территории.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Petr 10
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 70
Репутация: 6


Re: Дороги Эдема
Ответ #168 - 05.06.13 :: 21:43:36
 
Игорь Анатольевич ,по поводу пандусов ,полностью тебя поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Дороги Эдема
Ответ #169 - 07.06.13 :: 02:19:54
 
Stranger писал(а) 05.06.13 :: 20:54:07:
omega писал(а) 05.06.13 :: 19:56:36:
Таких участков в поселке большинство. Может УД лучше обратить свое внимание на построенные заборы по Центральному б-ру возле круга , полностью перегораживающие  тротуар.Дурной пример заразителен. Был один забор построенный на участке даже не оформленном в собственность, рядом появился другой... Печаль

Выскажу свое личное мнение в качестве собственника, а не Управляющего директора, которое может не совпасть с мнением Правления, в котором, впрочем, по этому вопросу единства нет. Конечно, хотелось бы, чтобы этих уродливых асфальтовых плюшек-пандусов около таунов не было вообще. Это действительно у--ще, как пишет Сосед. Это сильно портит вид дороги и мешает ее уборке в зимнее время. Но во многих местах в нашем поселке тауны возвышаются над дорогой на полметра и более. Это означает, что попытка сделать уклон заезда таким, чтобы он выходил в "ноль" на дорогу,  приведет к тому, что запаркованные автомобили на такой "горе" будут заряжены на самопроизвольное скатывание/скольжение на дорогу в зимнее время. Для меня, как инженера, это очевидно. Поэтому приходится выбирать из нескольких зол: мы, вне всякого сомнения, можем заставить собственников остаться без заезда, но тогда они будут парковаться на общественных дорогах,  что не будет лучшим решением проблемы. Поэтому решения мне видятся в каждом конкретном случае индивидуально: там, где можно не делать пандус, делать и не надо, а там, где для того, чтобы убрать пандус, надо устраивать капитальную переделку бетонной плиты и перекладку плитки - делать исключения, которые мне совсем не нравятся, но это неизбежность.
P.S.. Omega, все тротуары в поселке находятся в частной собственности владельцев таунов и коттеджей и тем, кто их оставил для общего использования отдельное спасибо, а тем, кто поставил на них заборы - неуважение и, к сожалению, ничего более - они делают заборы на своей территории.

Пандусы красоты поселку не добавляют,но это вынужденная мера. Если выводить участок под ноль,то по такому косогору пешеходы ходить не будут.Трактора зимой прекрасно чистят снег, им больше мешают брошенные машины на дороге. P.S. Игорь Анатольевич, в данном случае участок и тротуар не находится в частной собственности владельца тауна. Уважаемый сосед огородил "свой" участок забором, перекрыв пожарный проезд, вместо тротуара посадил красивые пихты, а парковку своих автомобилей организовал на общественной дороге вплотную к круговому движению и своему забору. Все это движимое и недвижимое имущество заужает дорогу(особенно зимой), мешает пешеходам и автомобилям, уборочной технике. Правда отсутствие уродливого пандуса компенсирует жителям поселка все эти мелкие неудобства. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #170 - 07.06.13 :: 12:38:43
 
Stranger писал(а) 03.06.13 :: 19:02:33:
Сделали сегодня. Траншей больше нет.
           

Спасибо! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #171 - 07.06.13 :: 20:27:03
 
Соседи!
Сегодня я разметил 15 ИДН ("лежачих полицейских") на дорогах, где только что положен асфальт. Принцип один - торможение перед перекрестками. Утвержденная общим собранием смета на "полицейских" - 200,0 тыс рублей.  ИДН покупаем здесь http://www.optimaservis.su/lejachiy_policeyskiy_idn/lejachiy_policeyskiy_idn.htm... - как и в прошлом году. Еще нужно будет закупить примерно 800 анкеров (в этой компании не закупаем - дороговато будет) - это еще тыс. 12-15, плюс работы по 500 руб. за установку  1 "полицейского" своими силами (поставщики просят 1,0 тыс руб). Поэтому прошу всех, кто просит изменить размещение ИДН, дать свои пожелания в офис ТСЖ в самые кратчайшие сроки. Спасибо за понимание.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #172 - 07.06.13 :: 20:35:37
 
Petr 10 писал(а) 05.06.13 :: 21:43:36:
Игорь Анатольевич ,по поводу пандусов ,полностью тебя поддерживаю.

Кстати, мне кажется, что эта мифическая проблема могла бы быть решена заказом заездов на бордюры вот здесь http://www.optimaservis.su/zaezd_na_bordyur/zaezd_na_bordyur.php - ТСЖ  там тоже заказывает, а уж установить - копейки. Это эстетически в разы лучше, чем плодить эти уродища из бетона. Кстати, по деньгам - очень приемлемо. Так что многих губит либо жмотство, либо лень...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #173 - 09.06.13 :: 22:32:25
 
И.А.,дороги, асфальт это все здорово!!! Но когда же от слов про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием.Вы же сами каждый божий вечер мимо этого экстрима (дет.площадка)проезжаете или ждем когда кто то из гостей  на едет на ребенка, НЕ ДАЙ БОГ !!! Пжл отнеситесь серьезнее к этой просьбе,хватит уже обещаний!!! спс за понимание
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #174 - 10.06.13 :: 12:21:28
 
Hozjin писал(а) 09.06.13 :: 22:32:25:
про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием

А надо ли?


Я вот в субботу гулял и подумал про другое. Утопично конечно, но вот было бы здорово бассейн. Летом бассейн, зимой каток. Ну или на худой конец место для отдыха взрослых. наверное это не актуально для владельцев таунов и котеджей, но вот хочется иногда полежать позагорать, а делать это в неприспособленном для этого места как то "не аккуратненько"
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #175 - 10.06.13 :: 12:21:57
 
Hozjin писал(а) 09.06.13 :: 22:32:25:
И.А.,дороги, асфальт это все здорово!!! Но когда же от слов про перенос детской площадке,перейдете в конце концов к реальным действием.Вы же сами каждый божий вечер мимо этого экстрима (дет.площадка)проезжаете или ждем когда кто то из гостей  на едет на ребенка, НЕ ДАЙ БОГ !!! Пжл отнеситесь серьезнее к этой просьбе,хватит уже обещаний!!! спс за понимание

К этой просьбе уже очень серьезно отнеслось общее собрание ТСЖ, утвердив смету. Все остальное - это планирование работ, которые все сразу сделать невозможно. Покажите, плиз, где Вы нашли обещания, упоминание о которых надо подкреплять кучей восклицательных знаков? Перенос детской площадки запланирован на конец июня-июль. И это - первый раз, когда я говорю о сроках переноса детской площадки, с этого момента можете отсчитывать обещания...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #176 - 11.06.13 :: 09:20:27
 
И.А.,не рвите сердце,это обещание было устно сказано кстати с ваших же уст,родителям наших с вами деток... Подмигивание Спс еще раз за обещание, уже официально... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #177 - 11.06.13 :: 20:33:53
 
Hozjin писал(а) 11.06.13 :: 09:20:27:
И.А.,не рвите сердце,это обещание было устно сказано кстати с ваших же уст,родителям наших с вами деток... Подмигивание Спс еще раз за обещание, уже официально... Подмигивание

Дык как не рвать, место действительно опасное, да и мест для переноса - не богато, всё мы с вами больше замозахватом размещаем места общественного пользования, в общем это по ситуации правильно, но еще придется повоевать в будущем... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #178 - 28.06.13 :: 18:18:50
 

Выкладываю план асфальтирования поселка в конце июля - августе. Зеленым помечено то, что было сделано в прошлом году и за первый этап этого года. Красным - текущие планы на 2-й этап.
Наверх
 

road-2_001.jpg (132 KB | 131 )
road-2_001.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #179 - 03.07.13 :: 17:19:35
 
По многочисленным просьбам трудящихся 9-го квартала  Улыбка во 2-й этап асфальтирования совместным решением инженерного сектора Правления и управляющей дирекции ТСЖ "Эдем" включена и их внутриквартальная дорога с большим количеством торчащих колодцев.
Наверх
 

road-2d.jpg (132 KB | 127 )
road-2d.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #180 - 31.07.13 :: 15:27:57
 

С понедельника 5 августа планируем начать упомянутый выше 2-й этап асфальтирования.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #181 - 31.07.13 :: 20:57:38
 
А нельзя ли включить во 2-й этап и тупичок ("Слепую Кишку")Stranger писал(а) 03.07.13 :: 17:19:35:
с большим количеством торчащих колодцев

у дома № 8 во 2 квартале?
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #182 - 03.08.13 :: 01:03:00
 
rauf писал(а) 31.07.13 :: 20:57:38:
А нельзя ли включить во 2-й этап и тупичок ("Слепую Кишку")Stranger писал(а) 03.07.13 :: 17:19:35:
с большим количеством торчащих колодцев

у дома № 8 во 2 квартале?


Хоть я и не трудящийся, но очень многочисленно прошу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #183 - 03.08.13 :: 13:35:44
 
rauf писал(а) 03.08.13 :: 01:03:00:
rauf писал(а) 31.07.13 :: 20:57:38:
А нельзя ли включить во 2-й этап и тупичок ("Слепую Кишку")Stranger писал(а) 03.07.13 :: 17:19:35:
с большим количеством торчащих колодцев

у дома № 8 во 2 квартале?


Хоть я и не трудящийся, но очень многочисленно прошу.

Ну если очень да еще и многочисленно, тогда придется сделать... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #184 - 03.08.13 :: 13:37:28
 
Stranger писал(а) 31.07.13 :: 15:27:57:
С понедельника 5 августа планируем начать упомянутый выше 2-й этап асфальтирования.

В силу ряда объективных причин начало работ перенесено на 5-7 дней.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #185 - 10.08.13 :: 00:59:27
 
Stranger писал(а) 03.08.13 :: 13:35:44:
rauf писал(а) 03.08.13 :: 01:03:00:
rauf писал(а) 31.07.13 :: 20:57:38:
А нельзя ли включить во 2-й этап и тупичок ("Слепую Кишку")Stranger писал(а) 03.07.13 :: 17:19:35:
с большим количеством торчащих колодцев

у дома № 8 во 2 квартале?


Хоть я и не трудящийся, но очень многочисленно прошу.

Ну если очень да еще и многочисленно, тогда придется сделать... Улыбка


СПАСИБО! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #186 - 15.08.13 :: 11:47:43
 
Соседи!
2-й этап асфальтирования начался. Информирую всех, что асфальтовые пандусы-заезды на парковки для машин у таунхаусов делаться будут только в самых исключительных единичных случаях, когда нет другого решения для организации заезда. Поэтому предлагаем всем нуждающимся закупить, например, вот такие заезды на бордюры-> http://www.optimaservis.su/zaezd_na_bordyur/zaezd_na_bordyur.php (необязательно в этой компании). ТСЖ организует монтаж таких заездов с минимально возможными затратами для собственников.

...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
richard
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 69
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #187 - 15.08.13 :: 19:27:11
 
Уважаемые жители второго квартала дом 2 и дом 7.Завтра 16.08.13 будет производиться асфальтировка по внутренней дороге общего пользования, проходящей вдоль подъездов многоквартирного дома №2.Прошу Вас -временно убрать свои авто от места проводения работ на сутки(24 часа с момента проведения  укладки асфальта).Ждали долго , не будем портить сами свои дороги.Огромное спасибо ТСЖ за грамотное исполнение обещаний.  
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #188 - 16.08.13 :: 13:56:40
 
УР-Р-Р-А-А-А-А!!! На нашей улице праздник!!! Заасфальтировали! Огромное и многочисленное спасибо всем, кто так постарался все это организовать и осуществить! (Администрации района, области, президента и лично генеральному секретарю президенту Подмигивание)
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #189 - 19.08.13 :: 13:42:13
 
rauf писал(а) 16.08.13 :: 13:56:40:
(Администрации района, области, президента и лично генеральному секретарю президенту )  

Они здесь совершенно не при чем. Огромное спасибо:
1) жителям, которые исправно платят за техобслуживание и своими деньгами финансируют это мероприятие
2) Правлению ТСЖ, которое приняло такое решение
3) Управляющему директору, который организовал и проконтролировал
Как видите в этом списке нет ни президента, ни премьера, ни генерального секретаря. Самоуправление в чистом виде. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #190 - 19.08.13 :: 15:20:40
 
Соседи, выкладываю выполненные и выполняемые планы по асфальтированию поселка (включая реализуемый сейчас 2-й этап 2013 года в окончательном виде). Все работы планируется закончить до конца текущей недели.
Красным - выполнено в 2012 году.
Зеленым - 1-й этап 2013 года.
Синим - 2-й этап 2013 года, выполняется в настоящее время.
Наверх
 

edem-roads.jpg (257 KB | 124 )
edem-roads.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #191 - 20.08.13 :: 01:50:22
 
Slava-19-1 писал(а) 19.08.13 :: 13:42:13:
Они здесь совершенно не при чем. Огромное спасибо:
1) жителям, которые исправно платят за техобслуживание и своими деньгами финансируют это мероприятие
2) Правлению ТСЖ, которое приняло такое решение
3) Управляющему директору, который организовал и проконтролировал
Как видите в этом списке нет ни президента, ни премьера, ни генерального секретаря. Самоуправление в чистом виде.  


- это шутка, или действительно хотели разъяснить?  Озадачен
А госдума и открытое правительство тоже не при чём?
Наверх
 
 
IP записан
 
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #192 - 20.08.13 :: 02:00:44
 
Да и ладно... Ездить и ходить теперь одно удовольствие! Спасибо! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Дороги Эдема
Ответ #193 - 20.08.13 :: 11:07:33
 
rauf писал(а) 20.08.13 :: 01:50:22:
А госдума и открытое правительство тоже не при чём?  

Не поверите, даже Барак Обама и Пан Ги Мун не имеют никакого отношения Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Ataturk
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #194 - 20.08.13 :: 22:50:52
 
А как-же двор у 4-го дома? Там асфальт не предполагается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #195 - 21.08.13 :: 14:28:50
 
Ataturk писал(а) 20.08.13 :: 22:50:52:
А как-же двор у 4-го дома? Там асфальт не предполагается?


Предполагается. В планах следующего 2014 года. В прошлом и этом годах делали самые плохие дороги поселка, ваша тоже "не айс", но может немного подождать.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Дороги Эдема
Ответ #196 - 07.09.13 :: 19:43:06
 
Stranger писал(а) 21.08.13 :: 14:28:50:
Ataturk писал(а) 20.08.13 :: 22:50:52:
А как-же двор у 4-го дома? Там асфальт не предполагается?


Предполагается. В планах следующего 2014 года. В прошлом и этом годах делали самые плохие дороги поселка, ваша тоже "не айс", но может немного подождать.

Опять в слякоть к дому не подойдёшь Смущённый. Кругом вода и ямы
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #197 - 15.11.13 :: 13:25:58
 
На дороге к поселку образовались уже 3 серьезные ямы. Сегодня в результате попадания в одну их них пришлось менять колесо. завтра поеду в сервис выяснять насколько глубоки последствия.
Можно ли заделать эти ямы пока температура дневная позволяет?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Timgen
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #198 - 16.11.13 :: 19:02:03
 
Поддержу  KonstantinP. Темнеть стало раньше, светает позже. Плюс осадки и постоянно дефилирующие туда-сюда граждане.
У меня итог этого всего гнутый диск и порваная резина. Понятно, что сам виноват, нужно было перепрыгнуть. А если серъезно, то лучше не дожидаться аварийных ситуаций.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #199 - 16.11.13 :: 21:06:01
 
Timgen писал(а) 16.11.13 :: 19:02:03:
У меня итог этого всего гнутый диск и порваная резина.  


У меня аналогично  Печаль
В ближайший понедельник вся ямы обещали заделать.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #200 - 16.11.13 :: 23:19:36
 
нужны столбы с фонарями вдоль дороги...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Дороги Эдема
Ответ #201 - 18.11.13 :: 09:44:00
 
Tima2010 писал(а) 16.11.13 :: 23:19:36:
нужны столбы с фонарями вдоль дороги...

Присоединяюсь. Особенно не хватает света на повороте сразу за КПП.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #202 - 18.11.13 :: 12:25:50
 
Сосед писал(а) 16.11.13 :: 21:06:01:
В ближайший понедельник вся ямы обещали заделать.  


Все правильно. Сегодня ямочный ремонт начат и сегодня же должен быть закончен.
Наверх
 

remont.jpg (92 KB | 135 )
remont.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #203 - 18.11.13 :: 17:08:00
 
Закончили. Дорога - в удовлетворительном состоянии. Дальнейший алгоритм ремонта такой же - при появлении новых ямок будем вызывать на день ремонтную бригаду, принимать работу, которую будет оплачивать застройщик "Нового Эдема".
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #204 - 17.02.14 :: 12:41:37
 
Соседи!
Сегодня начался очередной ямочный ремонт подъездной дороги, которая не выдерживает такой весенней распутицы среди зимы. Ремонт будет производиться зимним литым асфальтом. Во вторник-среду, т.е. 18-19 февраля ремонт планируется закончить.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #205 - 17.02.14 :: 18:10:07
 
А Новый Эдем участвует в этом мероприятии?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #206 - 18.02.14 :: 08:55:53
 
Ludmila писал(а) 17.02.14 :: 18:10:07:
А Новый Эдем участвует в этом мероприятии?

Естественно. Как я уже писал выше. Мы процесс инициировали, наш же постоянный подрядчик производит ремонт, а оплатить должен застройщик Нового Эдема в соответствии с подписанным между ним и ТСЖ соглашением.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Дороги Эдема
Ответ #207 - 18.02.14 :: 11:46:33
 
А есть возможность сделать пониже искуственные неровности напротив офиса продаж Нового Эдема?
Подвеска авто страдает очень сильно.
Пусть ставят резиновые как в поселке.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #208 - 19.02.14 :: 03:51:16
 
Искусственные неровности получились в виде настоящих препятствий  Злой
Если не менять, то хотя бы срезать раза в два...
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #209 - 19.02.14 :: 08:46:26
 
Присоединяюсь к требованию снизить высоту "лежачих ..." до нормированных 7 см. То что подвеска страдает,это всем понятно,но вот если кто -нибудь из вновь приезжающих в Эдем ночью,да в плохую погоду ,может  не заметить эти препятствия ( и отнюдь не на космической скорости, а на разрешенной, загородной) и как на трамплине влететь куда-нибудь или в кого-нибудь. Кто будет виноват ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #210 - 19.02.14 :: 10:41:09
 
Мне также кажется, что высота полицейских не по регламенту.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #211 - 19.02.14 :: 11:36:33
 
Перед препятствиями стоят знаки, аж три штуки. Последний знак - скорость 20 км/ч. Если соблюдать именно такую скорость, то машина совершенно безболезненно проглотит эти препятствия.  Если нестись - то, безусловно, никакая подвеска не выдержит.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #212 - 19.02.14 :: 11:49:50
 
О, нет на 20 км/ч это препятствие не проедешь! Даже почти на нуле, переезжая это препятствие, Нерешительный в машине всех и вся встряхивает серьезно.  Мне кажется, что их высота сравнима с бордюрами, которые отделяют проезжую часть от тратуара. Да и то в некоторых местах такие бордюры ниже, чем у нас "полицейские". Прямо не "полицейские", а шварцнегеры какие-то!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #213 - 19.02.14 :: 12:02:35
 
На Юровской перед школой есть несколько промышленных "лежачих полицейских". Гораздо круче, чем наши. И ничего, все ползают через них.
Мне кажется, если бы стояла задача сделать удобный быстрый проезд через кусок дороги напротив стройки, то и полицейские не нужны бы были. Просто все привыкли носиться по подъездной дороге, теперь нам неудобно...
Пы.Сы. На 20 км/ч специально проезжала днем. Вроде не развалилось и не отвалилось ничего. Справедливо предположить, что на низкой машине или на маленькой будут эти препятствия трудно преодолимы и, возможно, травматичны для подвески. Тогда, действительно, надо срезать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #214 - 19.02.14 :: 12:55:31
 
Я не знаю какая у кого подвеска, у меня не самая высокая машина. Однако, зимой в мороз на брызговики намерзает лед и при переваливании через эти замечательные "полицейские" лед норовит оторвать дорогостоящий брызговик.
Мне кажется, что даже такой одной жалобы достаточно, чтобы вставить застройщику "НЭ" пистон.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #215 - 19.02.14 :: 13:23:53
 
мммм... А чего к марту месяцу об этом заговорили? Давно надо было тогда просить исправить сделанное и "вставлять нэпистоны" застройщику.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #216 - 19.02.14 :: 14:22:36
 
А с чего вдруг 20? Злой
Как я понимаю, мы едем по главной, а второстепенная у них. Почему вообще идет речь об уменьшении скорости с разрешенной 60 Злой
"Носиться" - понятие условное, я бы с удовольствием проезжал этот участок на скорости 40-50 и это нормальная скорость, разве нет?
Почему сейчас?
Есть мнение что сделать это именно сейчас возможно без отдельного вызова "специалистов". То есть это будешь гораздо дешевле.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #217 - 19.02.14 :: 14:50:10
 
78регион писал(а) 19.02.14 :: 14:22:36:
Есть мнение что сделать это именно сейчас возможно без отдельного вызова "специалистов". То есть это будешь гораздо дешевле.

Без каких специалистов? Дешевле чего? Срезать высокие "лежачие полицейские"? Так их "подрезать" в таком случае можно было еще в ноябре. С такими же затратами.
78регион писал(а) 19.02.14 :: 14:22:36:
Почему вообще идет речь об уменьшении скорости с разрешенной 60  

Речь идет все же о безопасности. Идет стройка, ходят строители, ездит строительная техника... Вы же не возмущаетесь, что в поселке рекомендуемая скорость 20 км/ч?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #218 - 19.02.14 :: 15:23:29
 
Vzhik писал(а) 19.02.14 :: 13:23:53:
мммм... А чего к марту месяцу об этом заговорили? Давно надо было тогда просить исправить сделанное и "вставлять нэпистоны" застройщику.

Говорили уже, говорили.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #219 - 19.02.14 :: 16:03:15
 
Поселок от самого въезда лично для меня "внутредворовая территория", на которой ПЕШЕХОД всегда ПРАВ Подмигивание
А тут самая обычная проезжая часть.
Пешеходного перехода от стройки до поля - нет.
У кого главная дорога: у нас или у них?
У кого должны стоять лежать полицейские в целях "безопасности"?

Vzhik писал(а) 19.02.14 :: 14:50:10:
[quote author=7D72382F2D2325244A0 link=1333345639/216#216 date=1392808956]
Без каких специалистов? Дешевле чего? Срезать высокие "лежачие полицейские"? Так их "подрезать" в таком случае можно было еще в ноябре. С такими же затратами.

Лично я считал, что "срезание" возможно только специальным асфальторезающим Смех аппаратом, которого в распоряжении ТСЖ просто нет.
Либо можно немножко нарастить асфальт возле них, чтобы лежачие стали искусственно ниже.
В обоих вариантах нужны дорожники, именно поэтому предложение имеет пик популярности именно сейчас.
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.14 :: 17:21:12 от 78регион »  

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #220 - 20.02.14 :: 08:10:27
 
Полторы страницы обсуждений по пустяковой теме ... Не проще ли тем, кому эти неровности мешают просто заскочить в офис продаж "Нового Эдема" и попросить устранить неудобство?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #221 - 20.02.14 :: 08:22:45
 
78регион писал(а) 19.02.14 :: 16:03:15:
Поселок от самого въезда лично для меня "внутредворовая территория", на которой ПЕШЕХОД всегда ПРАВ Подмигивание
А тут самая обычная проезжая часть...
...У кого главная дорога: у нас или у них?

1. Считайте, что все это уже внутридворовая территория, надо привыкать, что это будущая территория поселка.
2. Поэтому это не самая обычная проезжая часть.
3. "Главная" дорога, у них, более того - эта дорога у них в собственности. Вот когда они нам ее передадут, то у нас будет "главная"... Подмигивание
P.S. Пусть там будут "полицейские",  жуть как там все носились, пока их не было. И аварии там не раз были, в частности на моей памяти с поворота машины пару раз сносило в поле  и одно столкновение было точно. И дорога (и так не ахти какая) быстрее разбивалась из-за гонщиков. А немного срезать по высоте попросим, для этого дорожники не нужны. Кстати, стандарты для высоты "полицейских": для асфальтовых - 7 см, для резиновых - 5-6 см.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #222 - 25.02.14 :: 19:14:39
 
Stranger писал(а) 20.02.14 :: 08:22:45:
А немного срезать по высоте попросим,

И когда они нашу просьбу выполнят?
Проезжать эти препятствия быстрее 5км/ч у меня не получается. А понятное желание соседей сберечь подвеску и проехать левым колесом между этих варварских сооружений приводит к выезду лоб в лоб Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #223 - 26.02.14 :: 08:41:18
 
Начитавшись ужас-ужасов в этой теме я "решился" на трюк  Смех


Наверх
« Последняя редакция: 26.02.14 :: 11:34:27 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #224 - 26.02.14 :: 17:09:22
 
А кто принимал решение по устройству "полицейских"? Это имеет какое-то законное обоснование? По роду своей деятельности приходилось иметь дело с объектами точечной застройки в Москве. Может объекты мне попадались какие-то "скромняги", но нигде не видела, чтобы строители по собственному желанию и для удобства укладывали такие неровности.Стройки в этом случае огораживаются, мелкий транспорт и люди передвигаются мимо и около, согласно общим ПДД, при заезде на территорию стройки крупного транспорта, выставлется рабочий с флажками для временной остановки движения. Думаю, что стройка Винер будет поболе, чем Новый Эдем. Там кто-нибудь видел "полицейских" на Куркинском шоссе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #225 - 26.02.14 :: 18:11:49
 
Ludmila, Stranger писал(а) 20.02.14 :: 08:22:45:
эта дорога у них в собственности

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #226 - 26.02.14 :: 18:51:14
 
Hеnry писал(а) 26.02.14 :: 18:11:49:
Ludmila, Stranger писал(а) 20.02.14 :: 08:22:45:
эта дорога у них в собственности  


Спасибо за разъяснение. Значит это еще цветочки. Могут и начать взимать плату за проезд по "собственной" дороге. А чего? Имеют полное право.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #227 - 26.02.14 :: 18:59:25
 
Hеnry писал(а) 26.02.14 :: 18:11:49:
Ludmila, Stranger писал(а) 20.02.14 :: 08:22:45:
эта дорога у них в собственности


По условиям договора с ТСЖ дорога становится наша. Так что, цитирую Игоря Анатольевича "пусть привыкают".  Подмигивание
Эксперимент твой доказал:
- пневмоподвеска отличная вещь
- больше скорость меньше ям

И все же, когда препятствия срежут до нормальной высоты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дороги Эдема
Ответ #228 - 27.02.14 :: 05:55:44
 
Hеnry писал(а) 26.02.14 :: 08:41:18:
Начитавшись ужас-ужасов в этой теме я "решился" на трюк  


а чего себя и свой драндулет показать не решились?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #229 - 27.02.14 :: 07:37:56
 
Евгений писал(а) 26.02.14 :: 18:59:25:
По условиям договора с ТСЖ дорога становится наша. Так что, цитирую Игоря Анатольевича "пусть привыкают".  Подмигивание
Эксперимент твой доказал:
- пневмоподвеска отличная вещь
- больше скорость меньше ям

И все же, когда препятствия срежут до нормальной высоты?


Женя, а что случилось с пневмоподвеской твоего авто? Шутку "больше скорость - меньше ям" я бы заменил практическим советом заезжать на неровности под небольшим углом и не тормозить на непосредственно на них. А вопрос "когда" ты кому задаёшь?

Tima2010 писал(а) 27.02.14 :: 05:55:44:
а чего себя и свой драндулет показать не решились?

А для чего мне это?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #230 - 27.02.14 :: 08:54:37
 
Евгений писал(а) 26.02.14 :: 18:59:25:
И все же, когда препятствия срежут до нормальной высоты?

На следующей неделе будет очередной этап ямочного ремонта, тогда заодно и приведут ИДН в соответствии с ГОСТом. Напомню, что ГОСТом предусмотрена высота "полицейских" в 7 см. Не соответствует этой высоте только одна ИДН.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #231 - 27.02.14 :: 10:13:41
 

Stranger писал(а) 27.02.14 :: 08:54:37:
На следующей неделе будет очередной этап ямочного ремонта, тогда заодно и приведут ИДН в соответствии с ГОСТом. Напомню, что ГОСТом предусмотрена высота "полицейских" в 7 см. Не соответствует этой высоте только одна ИДН.

Странный подход: доказывать нам что на капоте внедорожника по ним ехать комфортно и что установлены они по ГОСТу....
Всё-таки по ГОСТу они ДО 7 см.
Именно ДО!!!
То есть 7 это самый максимум, который почему-то и был выбран.
Но САМОЕ интересное, что при этом почему забыто требование про ДЛИННУ лежачего полицейского, которая должна быть не менее 3 метров, но раз у нас высота считалась по верхнему пределу, то и длинна должна быть 3,5 метра.
А если мы считаем нашу маршрутку "безрельсовым маршрутным транспортным средством", каковой она фактически и является, то МИНИМУМ 5 метров!!!
Так что если в основу действий будет взят ГОСТ, а не просьбы жителей, то он должен соблюдаться по всем параметрам и тогда проезжать по ним станет намного комфортнее.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #232 - 27.02.14 :: 14:00:02
 
78регион писал(а) 27.02.14 :: 10:13:41:
Странный подход: доказывать нам что на капоте внедорожника по ним ехать комфортно и что установлены они по ГОСТу....
Всё-таки по ГОСТу они ДО 7 см.
Именно ДО!!!
То есть 7 это самый максимум, который почему-то и был выбран.
Но САМОЕ интересное, что при этом почему забыто требование про ДЛИННУ лежачего полицейского, которая должна быть не менее 3 метров, но раз у нас высота считалась по верхнему пределу, то и длинна должна быть 3,5 метра.
А если мы считаем нашу маршрутку "безрельсовым маршрутным транспортным средством", каковой она фактически и является, то МИНИМУМ 5 метров!!!
Так что если в основу действий будет взят ГОСТ, а не просьбы жителей, то он должен соблюдаться по всем параметрам и тогда проезжать по ним станет намного комфортнее.

Странный подход - находить то, чего и в помине нет. Озадачен  Можно доказательства в студию: кто и где написал, что на капоте внедорожника по ИДН ехать комфортно и что сделанные на дороге "полицейские" соответствуют ГОСТу?
Я, например, написал, что высота одного ИДН не соответствует ГОСТу и, кстати, вообще не встречал, чтобы при изготовлении асфальтовых "полицейских" хоть где-нибудь в Московской области соблюдался радиус кривизны, который и определяет ДЛИНУ этого ИДН. Наверное слишком дорого...  Улыбка. И конечно это не есть правильно. И в самом ГОСТе, надо признать, масса нестыковок: начиная от обычных ошибок в подсчетах максимальной высоты гребня и соответствующей длины хорды (длины ИДН) и кончая полным отсутствием данных для максимальных скоростей, например, в 5-10 км/час. Кроме этого, этот ГОСТ в Московской области является не обязательным, а рекомендательным, так как пока не принято соответствующего технического регламента, как в Москве, например, который сделал данный ГОСТ обязательным к исполнению... И т.д. Но всё это не значит, что установленные полицейские не надо приводить в порядок
P.S. Про наш безрельсовый служебный автобус - сильно задвинуто... Улыбка Воообще-то "маршрутное транспортное средство" - это про другое...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Дороги Эдема
Ответ #233 - 27.02.14 :: 18:21:40
 
Stranger писал(а) 27.02.14 :: 08:54:37:
Евгений писал(а) 26.02.14 :: 18:59:25:
И все же, когда препятствия срежут до нормальной высоты?

На следующей неделе будет очередной этап ямочного ремонта, тогда заодно и приведут ИДН в соответствии с ГОСТом. Напомню, что ГОСТом предусмотрена высота "полицейских" в 7 см. Не соответствует этой высоте только одна ИДН.

Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #234 - 28.02.14 :: 05:10:28
 
Stranger писал(а) 27.02.14 :: 14:00:02:
Но всё это не значит, что установлнные полицейские не надо приводить в порядок.

Отлично!
Спасибо!
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #235 - 13.03.14 :: 12:37:58
 
@ Hеnry

Эксперимент наглядно показал, что пневма рулит!
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #236 - 13.03.14 :: 12:43:57
 
Тень писал(а) 13.03.14 :: 12:37:58:
@ Hеnry
Эксперимент наглядно показал, что пневма рулит!

Высота всех полицейских была уменьшена до 6 см. Частично проверял. Покрасили. Дорогу в очередной раз залатали.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #237 - 13.03.14 :: 20:14:26
 
Stranger писал(а) 13.03.14 :: 12:43:57:
Тень писал(а) 13.03.14 :: 12:37:58:
@ Hеnry
Эксперимент наглядно показал, что пневма рулит!

Высота всех полицейских была уменьшена до 6 см. Частично проверял. Покрасили. Дорогу в очередной раз залатали.


Ну что ж, посмотрим ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #238 - 14.03.14 :: 07:43:23
 
Hеnry писал(а) 13.03.14 :: 20:14:26:
Stranger писал(а) 13.03.14 :: 12:43:57:
Тень писал(а) 13.03.14 :: 12:37:58:
@ Hеnry
Эксперимент наглядно показал, что пневма рулит!

Высота всех полицейских была уменьшена до 6 см. Частично проверял. Покрасили. Дорогу в очередной раз залатали.


Ну что ж, посмотрим ...


В этот раз никакого толерантного латвийского йогурта, капотов, пневм, и внедорожников!

Бескомпромиссный сладкий-очень хурма, крыша, пружины, а вместо машины вообще иппонский табурэтка на батарейках. Скорость 20-30 км/ч.



PS: Поздравляю всех с международным днём числа пи.
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.14 :: 10:22:58 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #239 - 18.03.14 :: 08:28:02
 
Незнаю как "сладкий хурма", а вот движущиеся впереди машины конкретно прыгают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #240 - 18.03.14 :: 11:39:13
 
olemak1 писал(а) 18.03.14 :: 08:28:02:
Незнаю как "сладкий хурма", а вот движущиеся впереди машины конкретно прыгают.


Из всех машин на видео я заметил, что рессорная Тойота-пикап "конкретно прыгает". Было бы удивительно, если бы эта конструкция не прыгала ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #241 - 10.04.14 :: 10:27:42
 
Cоседи!
В прикрепленной картинке лиловым цветом обозначены дороги, которые запланировано заасфальтировать в этом году. Общая площадь асфальнирования - около 11,200 кв.м. дорожного покрытия (выравнивающий и верхний слои). Кроме этого будет заново установлено или заменено более 1000 погонных метров бортового дорожного камня. Общая стоимость работ - примерно 7,5 млн. рублей. Работы по бортовому камню уже начались.
Наверх
 


"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Timgen
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #242 - 10.04.14 :: 19:17:57
 
Доброго времени, Дмитрий Анатольевич! Просьба в рамках проведения выше перечисленных работ, рассмотреть не большой участок (между 5 МКД и таунами 16 квартала), это тротуар вдоль проезжей части. Так как де факто он не используется пешеходами (всегда припаркованные авто), предлагаю
расширить дорогу, за счет него. Получим: 1 увеличение ширины проезжей части в загруженном месте, где особенно зимой не просто разъехаться встречным потокам,  2 явно выиграет внешневид данного участка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #243 - 11.04.14 :: 03:58:57
 
Сомневаюсь, что наш премьер читает наш форум Подмигивание Хотя, было бы не плохо, если бы премьера звали Игорь Анатольевич, глядишь и дороги в РФ стали бы как в Эдеме к лету. А по поводу тротуара есть другая тема, там планируется дополнительная парковкаУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #244 - 23.04.14 :: 07:27:01
 

Соседи!
Вчера, уже третий раз за эту весну, произведен ямочный ремонт нашей многострадальной подъездной дороги.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #245 - 05.09.14 :: 09:00:11
 
Соседи!

Ямочный ремонт подъездной дороги (до МЧС) начался. По плану должен быть закончен в понедельник 8 сентября, если не помешает погода.
Наверх
 

remont_001.jpg (63 KB | 170 )
remont_001.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
василий
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #246 - 05.09.14 :: 18:36:27
 
Сегодня в этой свеже срезанной яме пробил колесо, но радует лишь то, что эти ямы оперативно закатывают в асфальт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #247 - 07.09.14 :: 05:01:03
 
василий писал(а) 05.09.14 :: 18:36:27:
Сегодня в этой свежесрезанной яме пробил колесо


А какая у Вас марка и модель резины?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #248 - 08.09.14 :: 09:36:06
 
Я тоже вчера влетела в ямку и колесо с порезом, доехала на диске до нашего монтажа, поменяли на запаску. В 9,30 утра я была уже пятая с таким повреждением Нерешительный
Ближайший шинмонтаж, где выполняют такой ремонт на Ленинградском шоссе.
Резина на ситроене стоит родная низкопрофильная, одно колесо около 8тыс+ремонт диска, сбор и установка колеса=не менее 11-12 тыс, таких денег у меня сейчас просто нет(((((
Ремонт колеса и диска на  обошлось 5700руб. Кому счет на оплату передать??!
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #249 - 08.09.14 :: 11:14:38
 
Сейчас Химдор ремонтируют всю дорогу от Мойки до границы с Москвой. И Москва тоже асфальт меняет до Меги. На горках ямы были просто невообразимые. Интересно, автомобилисты тоже Химдору предъявляют какие-то претензии, если подвеску разбивали или колесо пробивали? Просто интересно, никто не сталкивался? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Ксения
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #250 - 08.09.14 :: 11:22:09
 
Просто не совсем понятно зачем делать ямы по всей дороге так что невозможно проехать так, чтоб в какую-нибудь не попасть и оставлять это на два дня?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #251 - 08.09.14 :: 12:25:44
 
Ксения писал(а) 08.09.14 :: 11:22:09:
Просто не совсем понятно зачем делать ямы по всей дороге так что невозможно проехать так, чтоб в какую-нибудь не попасть и оставлять это на два дня?


Технологически никто не будет делать по-другому, т.к. невозможно сделать одну ямку и тут же добрый дядя привезет 50 кг асфальта. А привезут минимум  5, а то и 10 тонн. А, если не приготовить ямки заранее , то асфальт просто остынет, пока их будут вырезать. Так что извините, но во время ремонта надо просто очень аккуратно ездить.
Ямочный ремонт закончен. Но, полагаю, что этой осенью ремонтировать придется еще раз, а может и не раз. Поэтому заранее  прошу всех автовладельцев во время ремонта аккуратно объезжать ямки, чтобы не повредить дорогостоющую резину и не менее дорогостоющую подвеску автомобиля. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #252 - 11.09.14 :: 17:34:21
 
Sany писал(а) 08.09.14 :: 09:36:06:
Я тоже вчера влетела в ямку и колесо с порезом, доехала на диске до нашего монтажа, поменяли на запаску. В 9,30 утра я была уже пятая с таким повреждением Нерешительный
Ближайший шинмонтаж, где выполняют такой ремонт на Ленинградском шоссе.
Резина на ситроене стоит родная низкопрофильная, одно колесо около 8тыс+ремонт диска, сбор и установка колеса=не менее 11-12 тыс, таких денег у меня сейчас просто нет(((((
Ремонт колеса и диска на  обошлось 5700руб. Кому счет на оплату передать??!


А какая у Вас марка и модель резины?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Дороги Эдема
Ответ #253 - 13.09.14 :: 10:21:26
 
Марку не помню, а размер дурацкий 205/45/17
Зимнюю не нашла такую, пришлось диски покупать, но я черные простые по 2тыс купила, а зимнюю бриджстоун .
Такая резина есть у пирелли, но там цена высокая
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #254 - 13.09.14 :: 21:35:58
 
чем тоньше корт, тем уязвимей резина при попадании в яму
Наверх
 
 
IP записан
 
DK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 1


Re: Дороги Эдема
Ответ #255 - 16.09.14 :: 06:51:15
 
Странны все эти жалобы.... Видите - идет ремонт, да и дорога сама по себе идеальной никогда не была. Я понимаю кто первый раз и ночью, а тот кто каждый день ездит тот знает эту дорогу . Не надо гнать сломя голову, а аккуратно, притормаживая, объезжать или проезжать  препятствия, особенно на низко-профильной резине и всё будет ок. Шестой год живу в  "Эдеме" и ни разу не пробивал колес. Наверное просто неопытность водителей....
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #256 - 16.09.14 :: 09:43:33
 
Соседи!
Сегодня вводим в эксплуатацию парковку у 4 и 5-го многоквартирных домов. Парковка справа будет размечена чуть позже - машины будут парковаться по углом в 30о.  Движение здесь, между парковками справа и слева, будет односторонним - от 16-го квартала в сторону 5-го дома.
Наверх
 

5_012.jpg (64 KB | 169 )
5_012.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #257 - 22.01.15 :: 13:27:37
 
Соседи!
Вчера (в очередной раз) закончили ямочный ремонт подъездной дороги от МЧС до нашего КПП. Последующие планы: видимо, ранней весной придется еще раз латать ямки, ну а в мае-июне дорога должна быть сделана уже капитально, т.е. со снятием старого асфальта и укладкой нового.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #258 - 22.01.15 :: 17:27:37
 
Если речь идёт только о смене старого асфальта на новый, то, боюсь, мы недолго будем наслаждаться новой дорогой... Дело в том, что это "времянка", то есть, строй вариант, дорогу то никто не сдавал, как это положено.  Если  при замене асфальта не укрепить " подложку", то  это ненадолго... Скажите плиз, что подразумевает под собой, капитальный ремонт? Кто будет выполнять работу и кто принимать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #259 - 22.01.15 :: 18:39:38
 
MR писал(а) 22.01.15 :: 17:27:37:
Если речь идёт только о смене старого асфальта на новый, то, боюсь, мы недолго будем наслаждаться новой дорогой... Дело в том, что это "времянка", то есть, строй вариант, дорогу то никто не сдавал, как это положено.  Если  при замене асфальта не укрепить " подложку", то  это ненадолго... Скажите плиз, что подразумевает под собой, капитальный ремонт? Кто будет выполнять работу и кто принимать?

Это не так. Совсем не так. То, что Вы называете "подложкой", довольно неплохо сделано с самого начала, т.е. там нормальный дорожный "пирог". Несмотря на то, что дорогу никто не сдавал, делать ее начинали по правилам, как положено. Это многократно проверено. Поэтому старый асфальт и заплатки будут фрезероваться и укладываться новые слои. Делать работу будет тот же подрядчик, который делал дороги поселка, а принимать, естественно, будет ТСЖ, как это и происходит всегда по отработанному сценарию.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #260 - 22.01.15 :: 21:45:35
 
Ещё называют "рубашкой"))), но не суть))) Мне просто интересно, если проверяли многократно, то делали геологию? Бурили и потом проверяли  состав "пирога" на соответствие проекту? Если он был... Кстати, на капремонт, делают отдельный проект, на основании данных  полученных после вышеперечисленных работ. Да и при всём уважении, приёмка такого вида работ, принимается на основании проверки лабаратории , например в МАИ такая есть.  Всё таки это не меж квартальные проезды и ямочный ремонт дорожного полотна.  Прошу принять всё выше перечисленное  к сведению, вдруг строители, а как я понимаю, они оплачивают капремонт, согласно полученным от ТСЖ техусловиям не очень хотят следовать  общепринятым правилам, ведь это удешевляет стоимость. Соответственно тем кто будет непосредственно выполнять работу, легче будет сдать работу... Эдем же, в недалёкой перспективе, начнёт опять тратить ежегодно, определённые суммы на ямочный ремонт... Кстати, ямы на  полотне, появляются не только от плохо положенного асфальта,  а гораздо чаще от некачественно уложенного "пирога".
Хотя ,может всё это учтено, просто я не знаю, поэтому и попросил разьяснений)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #261 - 23.01.15 :: 15:41:30
 
MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Ещё называют "рубашкой"))), но не суть)))  

Вообще-то правильно называют "дорожной одеждой", но не суть. Улыбка

MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Всё таки это не межквартальные проезды и ямочный ремонт дорожного полотна


Ну вообще-то по нагрузке эта дорога ничем особенным не отличается, например, от нашего круга, где проезжают все автомобили поселка, круг даже нагружен больше, чем любая из полос подъездной дороги. И ничего, уже 3 года стоит и даже без трещин.

MR писал(а) 22.01.15 :: 21:45:35:
Прошу принять всё выше перечисленноек сведению, вдруг строители, а как я понимаю, они оплачивают капремонт, согласно полученным от ТСЖ техусловиям не очень хотят следовать по общепринятым правилам, ведь это удешевляет стоимость. Соответственно тем кто будет непосредственно выполнять работу, легче будет сдать работу..

Обязательно примем это к сведению. Тем более, что все дороги в поселке нам уже 4 сезона делает один и тот же подрядчик (хозяин компании - житель поселка и краснеть за работу не хочет) с очень неплохой репутацией (он в частности делал всё асфальтирование на стадионе "Спартак"). И эту дорогу тоже будут делать они по нашему настоянию.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #262 - 23.01.15 :: 18:30:59
 
Будем посмотреть)))
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #263 - 11.02.15 :: 15:53:53
 
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #264 - 11.02.15 :: 21:11:41
 
sandrarad писал(а) 11.02.15 :: 15:53:53:
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!


Стало даже интересно. Сейчас опрос запущу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #265 - 11.02.15 :: 21:14:02
 
Прошу голосовать!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Дороги Эдема
Ответ #266 - 12.02.15 :: 10:21:29
 
В голосовании могут принять участие только водители, использующие свои авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по маршруту ЭЖК Эдем - Автомойка???
Смех Смех Смех
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #267 - 12.02.15 :: 11:14:43
 
78регион писал(а) 12.02.15 :: 10:21:29:
В голосовании могут принять участие только водители, использующие свои авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по маршруту ЭЖК Эдем - Автомойка???
Смех Смех Смех


Нет, только те кто знает, что такое подвеска и те, кто не имеет об этом никакого понятия  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #268 - 12.02.15 :: 14:36:27
 
sandrarad писал(а) 11.02.15 :: 15:53:53:
Меняла подвеску в том году. В этом году опять гремит, сказали только менять. Отлично! Всем хороших дорог!


sandrarad, как показывают результаты голосования, Вам надо не подвеску менять, а стиль езды и (или) машину.
Наверх
 

201502121435.png (7 KB | 138 )
201502121435.png
WWW  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Дороги Эдема
Ответ #269 - 12.02.15 :: 18:17:37
 
А можно поинтересоваться, что значит "менять подвеску"?  Может ремонтировать? Её полностью не меняют...  Амортизатор, рычаги и т.д. и т.п. , там много чего))) Причём справа и слева)))) Да и сзади))) Если речь  о ремонте, то я  на машине жены менял один амортизатор  на пневмоподвеске и "запчасть" стойки на другом, хотя это внедорожник, пробег и возраст машины  небольшой, и ездит она премущественно по району)))  причём  очень акуратно... Дорога "убитая", никто не спорит, всё таки надеюсь, как Вы и писали, что ремонт проведут скоро и качественно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #270 - 13.02.15 :: 14:33:03
 
MR писал(а) 12.02.15 :: 18:17:37:
ремонт проведут скоро и качественно...  


Вчера дорогу в очередной раз подлатали насколько это было возможно.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Дороги Эдема
Ответ #271 - 13.02.15 :: 15:05:55
 
Stranger писал(а) 13.02.15 :: 14:33:03:
MR писал(а) 12.02.15 :: 18:17:37:
ремонт проведут скоро и качественно...  


Вчера дорогу в очередной раз подлатали насколько это было возможно.

Спасибо, это было очень вовремя!
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #272 - 08.04.15 :: 11:24:44
 

Соседи!
Проводится очередной ямочный ремонт подъездной дороги. Окончание запланировано на завтра 9 апреля. Капитальный ремонт всей дороги с укладкой нового полотна запланирован на май с.г.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #273 - 08.04.15 :: 15:13:27
 
Stranger писал(а) 08.04.15 :: 11:24:44:
запланирован на май с.г.

А когда в мае (начало, середина, конец)?
Сколько по времени планируется делать новую дорогу?
Планируется ли установка освещения на участке от нового КПП до МЧС?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #274 - 08.04.15 :: 15:44:35
 
Alex K писал(а) 08.04.15 :: 15:13:27:
А когда в мае (начало, середина, конец)?
Сколько по времени планируется делать новую дорогу?
Планируется ли установка освещения на участке от нового КПП до МЧС?

Алексей, по пунктам.
1. Пока в планах начало работ - середина мая.
2. За пару недель должны управиться (вместе с территорией Нового Эдема).
3. В этом году освещение не планируется. Предполагается на 2016 год.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hozjin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #275 - 08.04.15 :: 22:03:33
 
Так же хочу поблагодарить,что вовремя подлатали направление!
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #276 - 17.05.15 :: 21:14:15
 
Кто-то уже предлагал, так что первым не буду: если будет асфальтироваться дорога до МЧС, то прошу рассмотреть вариант расширения расширения внутренней части поворота (не того который непосредственно на перекресток выходит, а который уже ближе к прямой на поселок) я понимаю что в целом ширина полотна увеличилась, но не первый раз замечаю, что особо ленивые стремяться срезать поворот, Выжимая тем самым встречку на обочину... Оговорюсь сразу: разметка в таких случаях не помогает...
Наверх
 
 
IP записан
 
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #277 - 18.05.15 :: 08:43:21
 
KonstantinP писал(а) 17.05.15 :: 21:14:15:
Кто-то уже предлагал, так что первым не буду: если будет асфальтироваться дорога до МЧС, то прошу рассмотреть вариант расширения расширения внутренней части поворота (не того который непосредственно на перекресток выходит, а который уже ближе к прямой на поселок) я понимаю что в целом ширина полотна увеличилась, но не первый раз замечаю, что особо ленивые стремяться срезать поворот, Выжимая тем самым встречку на обочину... Оговорюсь сразу: разметка в таких случаях не помогает...


Присоединюсь. Поворот очень острый и узкий, скорость приходится снижать до минимума, чтобы его нормально пройти, не вылетев на встречку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #278 - 18.05.15 :: 09:09:29
 
eth писал(а) 18.05.15 :: 08:43:21:
скорость приходится снижать до минимума, чтобы его нормально пройти, не вылетев на встречку.

Какова же у Вас обычная скорость, если на 60 этот правый поворот выполняется вполне комфортно?  Подмигивание
Расширение по возможности этого участка поддерживаю. Плюс установку при движении из поселка знаков опасного поворота, ИДН и соответствующих им знаков.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #279 - 18.05.15 :: 11:46:45
 
Stranger писал(а) 08.04.15 :: 15:44:35:
1. Пока в планах начало работ - середина мая.

Добрый день,
когда все же начнется это долгожданное строительство?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #280 - 18.05.15 :: 11:54:02
 
Alex K писал(а) 18.05.15 :: 11:46:45:
Stranger писал(а) 08.04.15 :: 15:44:35:
1. Пока в планах начало работ - середина мая.

Добрый день,
когда все же начнется это долгожданное строительство?


Алексей, дорожники приступят к работам уже в ближайшие дни, досогласовываем детали.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #281 - 18.05.15 :: 12:31:40
 
Сосед писал(а) 18.05.15 :: 09:09:29:
Плюс установку при движении из поселка знаков опасного поворота, ИДН и соответствующих им знаков.  

Хорошая кстати идея - положить ИДН таким образом, чтобы объезжая его, левый поворот проходился по максимально внешнему радиусу. Видя как сейчас объезжают объезжаем при любом удобном случае ИДН напротив нового МКД, думаю это будет вполне эффективно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #282 - 18.05.15 :: 13:18:00
 
KonstantinP писал(а) 18.05.15 :: 12:31:40:
думаю это будет вполне эффективно.  

Не забываем о пешеходах. Если гонщики будут объезжать ИДН, смещаясь вправо, есть риск выезда на тротуар, особенно зимой. ИДН нужен на всю ширину дороги.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #283 - 18.05.15 :: 13:55:33
 
Я конечно не знаю, какой высоты асфальт будет после укладки, но сейчас там не каждый внедорожник выедет на тротуар. Установка ИДНа по всей ширинепозволит снизить скорость (что безусловно положительно повлияет на безопасность), но вряд ли поспособствует изменению траектории. а притереться боками, что на скорости 30 км в час, что 60 - разница не велика.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #284 - 19.05.15 :: 10:29:54
 
Может там вместо ИДН разделитель поставить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #285 - 25.05.15 :: 12:51:54
 
Stranger писал(а) 18.05.15 :: 11:54:02:
дорожники приступят к работам уже в ближайшие дни, досогласовываем детали

А много этих деталей, я полагал, что все уже было согласовано в течение времени строительства дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #286 - 25.05.15 :: 13:17:43
 
Alex K писал(а) 25.05.15 :: 12:51:54:
Stranger писал(а) 18.05.15 :: 11:54:02:
дорожники приступят к работам уже в ближайшие дни, досогласовываем детали

А много этих деталей, я полагал, что все уже было согласовано в течение времени строительства дома?  


Алексей, дьявол всегда кроется в деталях, таких, например, как график финансирования работ и многое другое. Сейчас все досогласовано. В ближайшую среду, т.е. послезавтра, должны начаться работы по подготовке к асфальтированию. Там не просто асфальтирование, а, в частности, появится еще одна развязка перед Новым Эдемом (круговое движение, заезды на парковки, на пожарный проезд у 3-го МКД и т.д.), параллельно будет делаться и освещение дороги от старого КПП до Нового Эдема, укладываться закладные у Нового КПП под шлагбаумы, систему контроля доступа и проч. Т.е. технологическая карта со всеми увязками совсем не простая.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #287 - 27.05.15 :: 13:27:11
 
Stranger писал(а) 25.05.15 :: 13:17:43:
В ближайшую среду, т.е. послезавтра, должны начаться работы по подготовке к асфальтированию.


Работы начались сегодня как и планировалось?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #288 - 27.05.15 :: 14:20:02
 
Alex K писал(а) 27.05.15 :: 13:27:11:
Работы начались сегодня как и планировалось?

Да.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #289 - 28.05.15 :: 10:05:06
 
Stranger писал(а) 27.05.15 :: 14:20:02:
Alex K писал(а) Вчера :: 13:27:11:
Работы начались сегодня как и планировалось?

Да.


Вчера никаких движений не увидел. Визуально подготовительные работы либо "очень скрытые" либо моральные Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #290 - 28.05.15 :: 10:14:34
 
Alex K писал(а) 28.05.15 :: 10:05:06:
Вчера никаких движений не увидел.  

Интересно, как можно не увидеть большие отвалы грунта, появившиеся вчера прямо возле дороги между 3-м и 6-м домом?  Ужас
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #291 - 28.05.15 :: 10:43:33
 
Сосед писал(а) 28.05.15 :: 10:14:34:
Интересно, как можно не увидеть большие отвалы грунта, появившиеся вчера прямо возле дороги между 3-м и 6-м домом?

Это и есть подготовка к асфальтированию? А откуда снимается этот грунт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #292 - 28.05.15 :: 11:21:48
 
Stranger писал(а) 25.05.15 :: 13:17:43:
появится еще одна развязка перед Новым Эдемом (круговое движение, заезды на парковки, на пожарный проезд у 3-го МКД

Вот по трассе всех этих элементов и производится выемка грунта для сооружения дорожного "пирога".
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #293 - 23.06.15 :: 09:29:08
 
Боюсь вызвать шквал негодования своим постом, но все же напишу свое мнение и мнение моих ближайших соседей по улице относительно новой дороги.
Понимаю, что по сравнению с тем какая у нас была  дорога, та что делается сейчас должна считаться идеальной. Но если не принимать в расчет предшественницу, то он далека от идеала, с моей точки зрения.
Ожидал большего от столь долгожданного строительства.
Проще говоря, чего ж она такая волнистая получается?
Или это только мне одному кажется, а всех остальных, включая руководство УК, такое качество устраивает?
Полагаю, что требования к ровности покрытия д.б. несколько жестче, для себя ж любимых делается.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.15 :: 11:02:50 от Alex K »  
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Дороги Эдема
Ответ #294 - 23.06.15 :: 09:31:47
 
Alex K писал(а) 23.06.15 :: 09:29:08:
Проще говоря, чего ж она такая волнистая получается?

+1
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #295 - 23.06.15 :: 09:41:14
 
Точно. Продольная раскачка чувствуется как на авто, так и на тихоходном скутере.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #296 - 23.06.15 :: 18:07:33
 
@Stranger
Игорь Анатольевич, не прокомментируете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #297 - 23.06.15 :: 18:59:22
 
Alex K писал(а) 23.06.15 :: 18:07:33:
@Stranger
Игорь Анатольевич, не прокомментируете?

Да я как раз из той категории, которые про негодование... Улыбка Из дорожного пирога, который там был, по-моему дорожники выжали максимум. Или его надо было весь переделывать, что в 3 раза дороже. Ничем она не хуже Куркинского шоссе и никаких продольных раскачек я не наблюдаю. Я  бы там еще полицейских штук десять положил, чтобы с кольцом Нюрбургринга не путали, а то  уже там гоняют далеко за 100 км/ч.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #298 - 24.06.15 :: 09:17:36
 
Stranger писал(а) 23.06.15 :: 18:59:22:
Да я как раз из той категории, которые про негодование...

Ну это ожидаемая реакция

Stranger писал(а) 23.06.15 :: 18:59:22:
Ничем она не хуже Куркинского шоссе

Alex K писал(а) 23.06.15 :: 09:29:08:
Полагаю, что требования к ровности покрытия д.б. несколько жестче, для себя ж любимых делается.



Stranger писал(а) 23.06.15 :: 18:59:22:
и никаких продольных раскачек я не наблюдаю

Плавность хода Вашего авто зашкаливает Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #299 - 24.06.15 :: 16:04:21
 
Alex K писал(а) 24.06.15 :: 09:17:36:
Плавность хода Вашего авто зашкаливает  Улыбка

Леша, у меня вообще-то довольно жесткий "танк" и то мне очень комфортно ехать по новой дороге... Улыбка
К сожалению у нас где-то есть, наверное,  асфальтоукладчики (в Германии точно есть), которые автоматически и мгновенно изменяют толщину слоя асфальта в зависимости от кривизны дорожного пирога под колесами, но нам с такой машиной не повезло, к сожалению... Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 25.06.15 :: 13:34:25 от Hеnry »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Дороги Эдема
Ответ #300 - 24.06.15 :: 19:28:02
 
Полностью согласен со Stranger. Если перемещаться на разрешенной на данном участке скоростm., то никакого дискомфорта нет. Главное, что бы асфальт держался и не рассыпался следующей весной Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #301 - 25.06.15 :: 11:58:35
 
cooper2000 писал(а) 24.06.15 :: 19:28:02:
Главное, что бы асфальт держался и не рассыпался следующей весной  Улыбка

Жизнь, конечно, покажет, но имхо никаких оснований предполагать, что новый, хороший слой асфальта толщиной минимум 6 см и до 10 см начнет так быстро разваливаться, нет. Там некоторые средние карты (т.е. большие заплатки), пролежали безо всяких разрушений уже года 3.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #302 - 25.06.15 :: 15:55:03
 
По дорогам план такой. Завтра, в крайнем случае послезавтра (заранее приношу извинения жителям прилегающих домов, если придется асфальтировать в субботу) будет закончено асфальтирование подъездной дороги. Через пару-тройку недель (раньше нельзя по технологии) сделаем красивую  Улыбка разметку до МЧС. Следующий этап - асфальтирование двух участков, которые остались незаконченными с прошлых лет: в 18 квартале (внутренний двор), дорога между кварталами 8а и 7 и запасной въезд из Гаврилково между кварталами 8а и 19 - со стороны деревни. Плюс всякие мелочи, которые образовались: заделать штробы под интернет, заменить несколько заплаток. Это все запланировано на август. На этом наш большой четырехлетний проект по асфальтированию в целом будет закончен. Далее - только вопросы содержания и мелкого ремонта при необходимости (трещины, замена бортовых камней и проч. мелочь).
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Дороги Эдема
Ответ #303 - 26.06.15 :: 12:48:26
 
Большое спасибо за проделанную работу! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Дороги Эдема
Ответ #304 - 29.06.15 :: 11:00:04
 
Цитата:
Я  бы там еще полицейских штук десять положил, чтобы с кольцом Нюрбургринга не путали, а то  уже там гоняют далеко за 100 км/ч.

  А кроме этого я прошу, для особо одаренных, поставить знак (или два) типа "въезд запрещен" и "въезд запрещен" с табличкой "СОВСЕМ", на участке встречного движения от поселка до малого круга. Знака "Объезд препятствия справа" для них недостаточно.
Эти экземпляры мало того, что несутся по встречке, экономя доли секунды (ну так же короче!!!), они не замечают автомобилей, двигающихся по правилам. В субботу имел честь встретиться с таким на съезде с круга. Успел затормозить.
Знакомьтесь.
Наверх
 

02_004.jpg (213 KB | 172 )
02_004.jpg
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #305 - 29.06.15 :: 17:43:24
 
akva писал(а) 29.06.15 :: 11:00:04:
А кроме этого я прошу, для особо одаренных, поставить знак (или два) типа "въезд запрещен" и "въезд запрещен" с табличкой "СОВСЕМ", на участке встречного движения от поселка до малого круга. Знака "Объезд препятствия справа" для них недостаточно.

Женя, проект организации движения (на дорогу от действующего КПП до КПП МЧС) заказан. Для одаренных будут вот такие комбинации знаков:
                                            ......
Еще будет сплошная разметка.
Особо же одаренным (типа одной девушки, которая на голубом глазу спросила: "А что это за стрелочка направо?") не поможет ничего, только фотографирование, отправка фоток в ГИБДД и  лишение купленных ранее прав за выезд на встречку.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дороги Эдема
Ответ #306 - 29.06.15 :: 17:45:23
 
А кирпич там нельзя повесить? А то потом некоторые девушки и юноши на голубом глазу будут спрашивать, что эти полосочки означают... Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #307 - 29.06.15 :: 18:07:44
 
а что эти полосочки означают? А означают они препятствие... а там правильней мне кажется знак кругового движения поставить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #308 - 29.06.15 :: 18:55:27
 
KonstantinP писал(а) 29.06.15 :: 18:07:44:
а что эти полосочки означают? А означают они препятствие... а там правильней мне кажется знак кругового движения поставить.

Костя! Эти знаки будут стоять парой перед треугольной клумбой, а знак кругового движения тоже будет, но дальше - перед кругом.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #309 - 29.06.15 :: 19:06:45
 
Stranger писал(а) 25.06.15 :: 15:55:03:
Это все запланировано на август.  


Это переиграно. Руководитель дорожников, наш житель, дабы не увозить и потом снова привозить дорожную технику, сделал предложение, от которого я не смог отказаться. Асфальтирование в 18 квартале и между кварталами 7 и 8а, он планирует закончить в ближайшие пару-тройку дней, а  оплату готов отложить на "потом", но в этом году. Улыбка А в августе уже "подберем" все оставшиеся мелочи, которые можно сделать и без асфальтоукладчика.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #310 - 29.06.15 :: 19:24:38
 
Stranger писал(а) 29.06.15 :: 19:06:45:
Это переиграно.


Игорь, а проезд через существующий КПП когда будет сделан? В правой полосе на въезд уже приличная яма.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #311 - 29.06.15 :: 21:57:04
 
Vzhik писал(а) 29.06.15 :: 17:45:23:
А кирпич там нельзя повесить? А то потом некоторые девушки и юноши на голубом глазу будут спрашивать, что эти полосочки означают... Плачущий


Надо общаться на языке клиента:
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #312 - 03.07.15 :: 11:19:16
 
Народ упорно не желает ездить по кругу. Куча народу едет напрямую. Наблюдаю толпы этих "экономистов" и утром и вечером. Наверное нужен кирпич и камера для фиксации (со знаком предупреждающим о наличии камеры) и отправки фотографий торопыжек в гаи
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #313 - 03.07.15 :: 12:46:32
 
Alex K писал(а) 03.07.15 :: 11:19:16:
Народ упорно не желает ездить по кругу. Куча народу едет напрямую. Наблюдаю толпы этих "экономистов" и утром и вечером. Наверное нужен кирпич и камера для фиксации (со знаком предупреждающим о наличии камеры) и отправки фотографий торопыжек в гаи


"Кирпич" сейчас согласовывается - его нельзя просто взять и установить, он должен быть узаконен. По информации от УД срок подготовки ПОДД и согласования с нами - до 15 июля, срок физической реализации ПОДД (разметка и установка знаков) - до 1 августа.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Дороги Эдема
Ответ #314 - 04.07.15 :: 13:27:55
 
Alex K писал(а) 03.07.15 :: 11:19:16:
Народ упорно не желает ездить по кругу. Куча народу едет напрямую. Наблюдаю толпы этих "экономистов" и утром и вечером. Наверное нужен кирпич и камера для фиксации (со знаком предупреждающим о наличии камеры) и отправки фотографий торопыжек в гаи


Да даже если кирпич. Круг реально неудобный. Если встречная дорогая свободная, то все все равно будут ездить по ней. Вне зависимости от установленных знаков.

Тут остается только отпустить ситуацию и смириться.  Смех

Кстати, за дорогу - отдельное спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #315 - 05.07.15 :: 10:11:36
 
eth писал(а) 04.07.15 :: 13:27:55:
Если встречная дорогая свободная, то все все равно будут ездить по ней

Не будут. Проверим 01.09.15.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Дороги Эдема
Ответ #316 - 23.07.15 :: 09:05:21
 
Stranger писал(а) 25.06.15 :: 15:55:03:
Через пару-тройку недель (раньше нельзя по технологии) сделаем красивую   разметку до МЧС.


Что-то изменилось со сроками? Чего-то там все затихло в Новом Эдеме. Перегородили лесами въезд на КПП и уже достаточно давно все в одном и том же состоянии. В чем проблема?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #317 - 23.07.15 :: 18:44:53
 
Alex K писал(а) 23.07.15 :: 09:05:21:
Stranger писал(а) 25.06.15 :: 15:55:03:
Через пару-тройку недель (раньше нельзя по технологии) сделаем красивую   разметку до МЧС.


Что-то изменилось со сроками? Чего-то там все затихло в Новом Эдеме. Перегородили лесами въезд на КПП и уже достаточно давно все в одном и том же состоянии. В чем проблема?

Ничего не изменилось, все по плану. Проект организации движения от существующего КПП до шлагбаума МЧС сделан и нами принят. С завтрашнего дня начинается установка знаков. Разметка - в субботу и воскресенье. Леса к этому времени с КПП снимут - там подшивается крыша и фронтоны.
Проект с разметкой, знаками и полицейскими можно посмотреть здесь.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
kipriot
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #318 - 28.07.15 :: 18:13:07
 
Нанесенная разметка(сплошная линия) автоматически сделала всех автовладельцев Эдема нарушителями ПДД. Вся полоса движения от старого КПП до нового круга сегодня была уставлена автомобилями, видимо, руководителей строительства таунхаусов. Чтобы объехать эту величественно стоящую колонну необходимо было пересекать сплошную линию и выезжать на встречную полосу.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Дороги Эдема
Ответ #319 - 28.07.15 :: 21:32:16
 
 ПДД бы подучить...
Наверх
 
 
IP записан
 
kipriot
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Дороги Эдема
Ответ #320 - 28.07.15 :: 22:23:40
 
И что гласят ПДД по вопросу объезда припаркованных тс с пересечением сплошной и выездом на встречку?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #321 - 29.07.15 :: 13:58:20
 
slevin писал(а) 29.07.15 :: 13:54:40:
Тогда поделитесь, пжл., видением того, что будет на этом участке?

Могу поделиться только видением чего там не будет. Там не будет КПП. А все остальное там, по моему мнению, уже есть в достаточном количестве, а именно, дороги достаточной ширины с хорошей разделительной клумбой.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #322 - 29.07.15 :: 14:17:05
 
slevin писал(а) 29.07.15 :: 14:02:46:
Почему нельяз ответить прямо? Например, "там будет дорога", или "насколько мне известно, вместо бывшего КПП построят дом", или, на худой конец, "не знаю"...

Извините, это наверное не к Вам, но идея, что там могут появиться какие-то тауны, могла возникнуть у кого-то только в самые тяжелые моменты жизни, т.е. как я написал, когда "весь мир пропах...". Ничего там не будет, а будет ровно то, что уже есть, может, цветочков или кустиков посадим для пущей красоты. Этот участок находится в собственности ТСЖ и является единственным нормальным заездом в "старый" Эдем. Поверьте, что неадекватных, которые решат перекрыть этот единственный въезд-выезд, в Правлении нет. Не волнуйтесь. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #323 - 03.08.15 :: 14:40:59
 
Обсуждение трудностей выбрасывания мусора перенесены в эту тему
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дороги Эдема
Ответ #324 - 03.08.15 :: 22:46:54
 
@ Hеnry

Гена, спасибо  за перенос некоторых постов, не имеющих отношения к обсуждаемой теме, но имеющих свое отдельное значение, в отдельную ветку!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Гололед перед новым КПП
Ответ #325 - 17.11.15 :: 11:02:11
 
Первые морозные дни проявили проблему подъезда к новому КПП. Кювет справа отсутствует и все что растаяло и будет таять при оттепели течет по дороге прямо на КПП, соответственно при минусовой температуре замерзает. Есть риск множества ДТП при торможении перед шлагбаумами.
Постоянно припаркованные Газели перед КПП усугубляют ситуация заставляя выезжать на встречку и тут уже подскользнувшись до лобового столкновения недалеко. Плюс газели тащат на колесах грязь с обочины.

Отсюда несколько вопросов (пожеланий):
- когда откроют парковку перед КПП, чтобы Газели ожидали пропуска на ней и не занимали проезжую часть? Охране поручить парковать их компактно (под 90 гр.) на эту парковку.
- пока не навалило сугробов, облагородить обочину (хотя бы отсыпать гравием. как убрать талые воды с дороги я не представляю)
- держать в постоянной готовности в этом месте ящик с песком, солью и лопатой!      
Наверх
 
 
IP записан
 
Larnika
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: Остановка автобуса
Ответ #326 - 17.11.15 :: 12:48:16
 
А что теперь будет с автобусной остановкой на кругу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #327 - 09.06.16 :: 09:22:44
 
Вот какой-то добрый человек для обеспечения собственного комфортного въезда на парковку у дома XXII-1 на днях отъел от общей дороги не менее полуметра ширины.
Можно понять, когда такие действия совершались много лет назад, когда не было ни верхнего слоя асфальта, ни ожидаемого его уровня.
Но здесь верхний слой асфальта положен давно и у автора этой идеи была масса времени для выправления уровня своего участка. Поэтому никакого иного мотива для сооружения пандуса, кроме жлобства, в данном случае не просматривается.
Отсюда у меня большая просьба к управляющей дирекции:
- освободить дорогу от этой нашлепки
- впредь пресекать такие поползновения на корню.
На официальный сайт заявку продублировал.
Наверх
 

DSC_0360ad.JPG (416 KB | 162 )
DSC_0360ad.JPG
DSC_0361ad.JPG (448 KB | 164 )
DSC_0361ad.JPG

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #328 - 09.06.16 :: 12:34:01
 
Влад, вижу активность в электронном журнале комендантов - занимаются
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Дороги Эдема
Ответ #329 - 12.06.16 :: 10:33:11
 
Сейчас идёт работа по демонтажу старого КПП.
Высвободившуюся площадь дороги предлагаю использовать под парковку у Мираторга.
В этом месте скопилось несколько заведений, требующих парковку: пиццерия, Мираторг, фитнес-клуб. Раз народ паркуется на дороге, то значит есть проблема в парковке. Они это делают не из-за капризов, в из-за того, что мест нет. Значит надо решать вопрос с парковкой, а не только наказывать виновных. Место появилось, поэтому условия для создания парковки тоже есть.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дороги Эдема
Ответ #330 - 12.06.16 :: 10:45:47
 
Morskaya писал(а) 12.06.16 :: 10:33:11:
Сейчас идёт работа по демонтажу старого КПП.
Высвободившуюся площадь дороги предлагаю использовать под парковку у Мираторга.
В этом месте скопилось несколько заведений, требующих парковку: пиццерия, Мираторг, фитнес-клуб. Раз народ паркуется на дороге, то значит есть проблема в парковке. Они это делают не из-за капризов, в из-за того, что мест нет. Значит надо решать вопрос с парковкой, а не только наказывать виновных. Место появилось, поэтому условия для создания парковки тоже есть.  

Именно так и планируется, я курирую этот вопрос от правления, скоро будет что показать - следите за новостями на официальном сайте.
Наверх
« Последняя редакция: 12.06.16 :: 13:42:35 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дороги Эдема
Ответ #331 - 12.06.16 :: 10:56:54
 
Morskaya писал(а) 12.06.16 :: 10:33:11:
Высвободившуюся площадь дороги предлагаю использовать под парковку у Мираторга.

Полностью поддерживаю.
И более того полагаю, что каждый коммерсант, чей бизнес предполагает присутствие клиентов в заведениях на территории поселка, обязан организовать некоторое количество специально оборудованных мест для стоянки.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать