RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Удобна ли Вам предложденная схема заказа пропусков

Да, удобна    
  26 (100.0%)
Нет, старая схема была лучше    
  0 (0.0%)
Мне всё равно    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 26

Уважаемые соседи! В посёлке реализовано новое решение для заказа пропусков: при звонке на КПП на телефоне охраны отражается адрес звонящего, таким образом охрана его идентифицирует и жителю остаётся только назвать номер автомобиля (ФИО гостя) для заказа временного пропуска. Подробнее: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1333551914/49#49
« Последняя модификация: Hеnry : 01.04.14 :: 07:52:25 »

Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА (Прочитано 44946 раз)
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
04.04.12 :: 18:05:14
 
Уважаемые собственники! С 06.04.12. начинается прием заявлений на выдачу электронных карт для проезда и прохода в эжк "ЭДЕМ".Заявления принимаются : в будние дни с 15.00 до 18.00. , в субботу с 11.00 до 15.00.              
Наверх
 
 
IP записан
 
Tigra
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 23
Репутация: 0


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #1 - 05.04.12 :: 08:55:44
 
Нельзя ли разместить более подробную информацию, или дать здесь ссылку, если это уже есть?
- принцип функционирования для прохода - не будут пускать без них?
- количество? (например, может ли у одного человека их быть 2? допустим, один в машине, другой в бумажнике)?
- платность?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #2 - 05.04.12 :: 13:26:43
 
Tigra писал(а) 05.04.12 :: 08:55:44:
Нельзя ли разместить более подробную информацию, или дать здесь ссылку, если это уже есть?
- принцип функционирования для прохода - не будут пускать без них?
- количество? (например, может ли у одного человека их быть 2? допустим, один в машине, другой в бумажнике)?
- платность?


1. Проксимити-карты пока рассматриваются как опцион для удобства жителей. Т.е. бумажные пропуска никто не отменяет.
2. На семью будет бесплатно выдаваться по 2 проксимити-карты.
3. Стоимость карт (свыше двух) пока не устанавливалась.
4. В прикрепленном файле - условия использования проксимити-карт, думаю, что после ознакомления с ними многие вопросы снимутся.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #3 - 02.10.12 :: 15:09:27
 
Уважаемые собственники ! Правлением принято решение о выдаче дополнительной проксимити-карты , стоимость которой составляет - 300 рублей. Желающие получить обращайтесь в офис ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #4 - 03.10.12 :: 17:09:44
 

Уважаемые соседи!

     В целях совершенствования работы КПП на въезде в наш поселок Правлением ТСЖ «Эдем» принят следующий комплекс мер:

1.  С 01.11.12 въезд и выезд через КПП собственниками помещений осуществляется в автоматическом режиме посредством самостоятельного открывания шлагбаума с помощью проксимити-карт.
2.  С 01.11.12 для собственников помещений, не получивших карты, шлагбаум открывается охранником  только после сверки на соответствие  информации в базе данных с информацией бумажного пропуска (документа, удостоверяющего личность).
3.  С 01.12.12 заказ гостевых пропусков по телефону осуществляется только с телефонных номеров, указанных собственником помещения под расписку при получении карты.
Собственники помещений, не получившие карты, либо имеющие карты, действие которых приостановлено, вправе заказать гостевой пропуск посредством личного визита на КПП при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
4.  С 01.11.12 въезд а/м собственников помещений в отсутствие карты осуществляется при наличии любого из документов:
- бумажный пропуск или
- свидетельство о собственности на помещение плюс документ, удостоверяющий личность лица, указанного в свидетельстве.
Пропуск а/м в отсутствие указанных документов не допускается.  
5.  Плата за выдачу третьей и каждой следующей карты на одно помещение устанавливается в размере 300 руб.
6.  Плата за повторную выдачу карты в случае ее утраты устанавливается в размере 300 руб.
7.  Плата за возобновление действия карты, действие которой приостановлено в связи с передачей ее другому лицу, устанавливается в размере 3 000 руб.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #5 - 03.10.12 :: 17:16:59
 
Добрый день! И сразу у меня вопрос Улыбка
Я заказываю обычно пропуск с домашнего номера , т к гр##анный Билайн не ловит дома, а номер такого же гр##анного совинтела определяется неверно.
И возможно, чтобы открывание по картам было с расстояния хотя бы 30-40 см. В дождь и снег не особо удобно открывать окна и зимой окна имеют свойства замерзать, тогда придется вначале проверить окно, потом выйди из машины, потом сесть и поехать, а в пиковое время народ нервный и будут подгонять.
А с остальным согласна на все 100!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #6 - 04.10.12 :: 07:47:30
 
Stranger писал(а) 03.10.12 :: 17:09:44:
4.  С 01.11.12 въезд а/м собственников помещений в отсутствие карты осуществляется при наличии любого из документов:
- бумажный пропуск или
- свидетельство о собственности на помещение плюс документ, удостоверяющий личность лица, указанного в свидетельстве.
Пропуск а/м в отсутствие указанных документов не допускается.  


т.е. если я вдруг случайно по дороге домой потерял пропуск, меня не пропустят?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #7 - 04.10.12 :: 08:43:54
 
Tima2010 писал(а) 04.10.12 :: 07:47:30:
т.е. если я вдруг случайно по дороге домой потерял пропуск, меня не пропустят?

Интересный вопрос.
По ГК не имеют права не пропускать собственника к собственности (простите за тавтологию).
С другой стороны право собственности подтверждает свидетельство.
Можно предусмотреть 2 варианта:
- положить в бардачок копию св-ва;
- разрешить проезд при наличии паспорта/другого удостоверения личности и данных на авто в базе охраны.
2-й вариант будет занимать больше времени на КПП. Не думаю, что кто-то будет им пользоваться на постоянной основе. Зачем задерживать народ на въезде. А как исключительный случай может помочь. Всякое бывает, если при этом еще и домой не пустят, вообще грустно.

В остальном новые правила поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #8 - 04.10.12 :: 09:29:56
 
П 4. спорный.
Создается ситуация когда собственника могут вообще не пропустить к собственности. Думаю некоторые рассеянные соседи могут оказаться недовольны, блокировать въезд и всячески протестовать ) При этом будут правы.

Непонятно зачем делать привязку к документам, которые могут быть потенциально утеряны. Можно ведь привязаться к номеру авто. Завести в базу все номера и пусть по ним охрана определяется в случае отсутствия пропуска.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #9 - 04.10.12 :: 09:32:32
 
np писал(а) 04.10.12 :: 09:29:56:
Создается ситуация когда собственника могут вообще не пропустить к собственности.

Собственника не могут не пропустить к собственности. Пешком.

np писал(а) 04.10.12 :: 09:29:56:
Непонятно зачем делать привязку к документам, которые могут быть потенциально утеряны.

...и потенциально могут быть найдены посторонними лицами, которые воспользуются ими. Потеряли - идите восстанавливайте и ездите преспокойно.

Извините, пожалуйста, все хотят порядка, только для поддержания порядка делать многие ничего не хотят. Нерешительный Так не бывает.  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #10 - 04.10.12 :: 13:14:43
 
Stranger писал(а) 03.10.12 :: 17:09:44:
С 01.12.12 заказ гостевых пропусков по телефону осуществляется только с телефонных номеров, указанных собственником помещения под расписку при получении карты.
Собственники помещений, не получившие карты, либо имеющие карты, действие которых приостановлено, вправе заказать гостевой пропуск посредством личного визита на КПП при предъявлении документа, удостоверяющего личность.


Добрый день, у меня вопросы:
1. Сколько "собственных" телефонных номеров можно указать?

Сейчас связка - автомобиль - прокси-карта. Правильно ли я понимаю, что карты будут привязаны еще к телефонному номеру?

Что делать пешим? Тоже прокси-карты закзывать?

2. бумажный пропуск для собственника - это какой пропуск? Зеленый (который был) или желтый (гостевой), который он, не имея прокси-карты, должен себе заказать путем личного визита на КПП? Т.к. получается, что согласно того же п.2 собственник, у которого нет прокси-карты заказываете себе гостевой - бумажный. И следовательно, зеленый больше не действует? Каков максимальный срок "гостевого"?

5. Приезжающих на нашей маршрутке тоже проверять будут? Что у них должно быть с собой?
Тоже карты?
Т.к. сейчас, если не на маршрутке - то обязательно проверяют и надо звонить, чтоб пропустили. А если на маршрутке - то как будет?

6. Можно сделать "гостевые прокси-карты" - "пешие - конные", привязанные к собственнику или № дома, для живущих людей.. Вот у меня , к примеру, гостят родственники часто -  и разные. Я уже обсыпаюсь на мобильных переговорах заказов проездов-проходов туда-сюда, не говоря уже о потере времени ( то с родней созваниваешься, то с кпп) Печаль



Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #11 - 04.10.12 :: 13:24:28
 
- Стимулирующие меры не должны быть конфликтными. Одно дело - задержка для опознания авто (поверьте одной задержки хватит, чтобы житель пошел и обновил информацию), другое - не пускать человека вообще в поселок потому что система работает криво. А если человеку плохо, или у него плохое настроение или какая другая проблема?
- Простите, не очень понял за что вы ратуете. Номер авто - это, как раз, тот идентификатор, который невозможно потерять, передать и пр. То есть он более чем подходит как главный идентификатор. + он существует по умолчанию, в отличии от пропуска. Пропуск - временная мера, он свою задачу выполнил. При существовании прокси карт и базы по номерам авто необходимости в нем нет, только плодить документы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #12 - 04.10.12 :: 13:43:57
 
np писал(а) 04.10.12 :: 13:24:28:
не пускать человека вообще в поселок потому что система работает криво. А если человеку плохо, или у него плохое настроение или какая другая проблема?  

Слушайте, ну даже не смешно... В туалет еще он хочет, котлеты остывают и еще миллион причин найдет тот, кто захочет их найти. Оправдать собственное разгильдяйство корявостью системы, и еще чем угодно, лишь бы себя любимого не обидеть - извините, это вообще не причина.
Где-то на параллельной ветке кто-то из участников выкладывал сложившуюся практику по пропускному режиму в многоквартирном доме. Уверена почему-то, там не возмущаются. А то, что у нас очень много звезд живет с плохим настроением, короной на голове или "мне ваабщее все не нравиццааа" - сложившийся факт. Но я даже не представляю, что с этим делать... Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #13 - 05.10.12 :: 17:16:16
 
Sany писал(а) 03.10.12 :: 17:16:59:
Добрый день! И сразу у меня вопрос
Я заказываю обычно пропуск с домашнего номера , т к гр##анный Билайн не ловит дома, а номер такого же гр##анного совинтела определяется неверно.
И возможно, чтобы открывание по картам было с расстояния хотя бы 30-40 см. В дождь и снег не особо удобно открывать окна и зимой окна имеют свойства замерзать, тогда придется вначале проверить окно, потом выйди из машины, потом сесть и поехать, а в пиковое время народ нервный и будут подгонять.
А с остальным согласна на все 100!!!


Поддерживаю
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #14 - 05.10.12 :: 18:00:57
 
@ Sany
Можно внести удобный для Вас номер телефона в "Условия использования проксимити-карт" в комендатуре.
Техническая часть для бесконтактного октрытия шлагбаума прорабатывается. То, что эта опция востребована и должна быть внедрена, очевидно.
При проявлении проблем, которые будут признаны характерными, условия работы КПП могут быть адаптированы, это же не догма  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать