RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Удобна ли Вам предложденная схема заказа пропусков

Да, удобна    
  26 (100.0%)
Нет, старая схема была лучше    
  0 (0.0%)
Мне всё равно    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 26

Уважаемые соседи! В посёлке реализовано новое решение для заказа пропусков: при звонке на КПП на телефоне охраны отражается адрес звонящего, таким образом охрана его идентифицирует и жителю остаётся только назвать номер автомобиля (ФИО гостя) для заказа временного пропуска. Подробнее: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1333551914/49#49
« Последняя модификация: Hеnry : 01.04.14 :: 07:52:25 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА (Прочитано 44939 раз)
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #30 - 06.10.12 :: 14:57:54
 
Может есть подходящие тарифы по смс, типа 1000 смс за 100 руб. Какой на посту оператор, давайте я узнаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сергей_Italiano
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 1


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #31 - 06.10.12 :: 16:33:02
 
а такая база номер существует?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #32 - 06.10.12 :: 17:13:12
 
Сергей_Italiano писал(а) 06.10.12 :: 16:33:02:
а такая база номер существует?


Ну, так сделать ее совсем не сложно. Тем более, что номера всех, получивших зеленые/красные пропуска есть в базе коменданта. Надо их просто синхронизировать с КПП.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #33 - 06.10.12 :: 18:48:36
 
Цитата:
Сергей_Italiano писал(а) 06.10.12 :: 16:33:02:
а такая база номер существует?

Ну, так сделать ее совсем не сложно. Тем более, что номера всех, получивших зеленые/красные пропуска есть в базе коменданта. Надо их просто синхронизировать с КПП.

Юля, все давно уже сделано. Есть база электронных пропусков, которая хранится в энергонезависимой памяти контроллеров (управляющих работой шлагбаумов), это раз, и в компьютере  на КПП, это два, и информация по каждому проезжающему по электронному пропуску выводится на экран. А управляется это все по VPN также и с компа комендантов в ТСЖ, вплоть до блокировки всех шлагбаумов. Есть и вторая база - по бумажным пропускам: в ТСЖ и, естественно, синхронизированная, на КПП. Со специально сделанным поисковиком, который позволяет за пару секунд сверить номер пропуска с номером а/м. И всем этим охранники замечательно пользуются. Так что предложения, прозвучавшие здесь, большей частью реализованы и не просто давно, а с момента начала выдачи пропусков, что единственно возможно и необходимо с позиций здравого смысла, а именно - сначала создается база данных, а потом уже выдаются пропуска. И сейчас, очевидно, сделаем и другую базу данных - на соответствие телефонных номеров, с которых делается та или иная заявка, и адреса проживания, чтобы проверка заявки занимала тоже несколько секунд.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #34 - 26.11.12 :: 14:57:07
 
Соседи!
По планам недели через 2-3 будет произведена модернизация системы контроля доступа на КПП для работы активных меток (брелоков), автоматически открывающих крайние шлагбаумы с расстояния 5-6 метров. Активные метки могут так же работать как сегодняшние проксимити-карты, т.е., если кому-то захочется проехать через внутренние (ближайшие к КПП) шлагбаумы въезда-выезда, то их нужно будет прикладывать к считывателю. Стоимость 1 такого брелока - 2000 рублей. Для того, чтобы оценить ближайшую потребность по закупке активных меток, просим желающих оставлять заявки комендантам. После ввода системы в эксплуатацию зеленые пропуска будут отменяться и жители будут открывать себе шлагбаумы самостоятельно: либо с помощью выдаваемых  проксимити-карт (2 штуки на адрес бесплатно, последующие - 300 рублей), либо с помощью активных меток-брелоков за указанную выше цену. А охрана сосредоточится на работе с гостями и прочим транспортом, имеющим желтые или красные пропуска.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #35 - 28.12.12 :: 13:54:35
 
Модернизация КПП закончена. Сегодня работы приняты. Активные метки уже можно получать в офисе ТСЖ. Стоимость - 2 тыс. рублей. Активную метку можно просто повесить на связку ключей в виде брелока, а можно, заменив заднюю крышку (все есть в комплекте), приклеить на липучку к лобовому стеклу.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #36 - 28.12.12 :: 13:57:41
 
Молодцы! Спасибо! После праздников отоваримся.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #37 - 28.01.13 :: 20:52:03
 
Stranger писал(а) 28.12.12 :: 13:54:35:
Модернизация КПП закончена. Сегодня работы приняты. Активные метки уже можно получать в офисе ТСЖ. Стоимость - 2 тыс. рублей. Активную метку можно просто повесить на связку ключей в виде брелока, а можно, заменив заднюю крышку (все есть в комплекте), приклеить на липучку к лобовому стеклу.

Приобрел 2 штуки, использую неделю.
Вывод: очень удобно, рекомендую.
Шлагбаум начинает открываться на расстоянии 1-2 метра, даже не приходится останавливаться, если подъезжать медленно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #38 - 29.01.13 :: 12:25:06
 
Stranger писал(а) 28.12.12 :: 13:54:35:
Модернизация КПП закончена.

А нельзя ли "модернизировать" внешние шлагбаумы, точнее добиться, чтобы они открывались с нормальной скоростью. У меня такое впечатление, что шлагбаумы "для гостей" работают быстрее?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #39 - 29.01.13 :: 12:40:58
 
Vlad писал(а) 29.01.13 :: 12:25:06:
А нельзя ли "модернизировать" внешние шлагбаумы, точнее добиться, чтобы они открывались с нормальной скоростью. У меня такое впечатление, что шлагбаумы "для гостей" работают быстрее?

Да, справедливо. Один внешний шлагбаум (на выезд) действительно хандрит, там проблемы с гидравликой, сегодня уже приехали ремонтники, занимаются.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #40 - 29.01.13 :: 13:44:28
 
Тоже пользуемся брелками - очень удобно!
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #41 - 29.01.13 :: 20:13:53
 
Stranger писал(а) 29.01.13 :: 12:40:58:
Vlad писал(а) 29.01.13 :: 12:25:06:
А нельзя ли "модернизировать" внешние шлагбаумы, точнее добиться, чтобы они открывались с нормальной скоростью. У меня такое впечатление, что шлагбаумы "для гостей" работают быстрее?

Да, справедливо. Один внешний шлагбаум (на выезд) действительно хандрит, там проблемы с гидравликой, сегодня уже приехали ремонтники, занимаются.

Отремонтировать на месте не удалось. Выбор: или потерпеть, пока работает и не сломается окончательно (а, может, и не сломается... Улыбка) или сдавать в гарантийный ремонт и пару недель жить без шлагбаума. Пока я остановился на первом варианте. Дальше - будем посмотреть...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #42 - 29.01.13 :: 23:57:10
 
Stranger писал(а) 29.01.13 :: 20:13:53:
Stranger писал(а) 29.01.13 :: 12:40:58:
Vlad писал(а) 29.01.13 :: 12:25:06:
А нельзя ли "модернизировать" внешние шлагбаумы, точнее добиться, чтобы они открывались с нормальной скоростью. У меня такое впечатление, что шлагбаумы "для гостей" работают быстрее?

Да, справедливо. Один внешний шлагбаум (на выезд) действительно хандрит, там проблемы с гидравликой, сегодня уже приехали ремонтники, занимаются.

Отремонтировать на месте не удалось. Выбор: или потерпеть, пока работает и не сломается окончательно (а, может, и не сломается... Улыбка) или сдавать в гарантийный ремонт и пару недель жить без шлагбаума. Пока я остановился на первом варианте. Дальше - будем посмотреть...

В наших погодных условиях, шлагбаумы являются расходными материалами, долго не живут.
Может быть выбрать 3-й вариант и купить один механизм в качестве резервного?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 99


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #43 - 30.01.13 :: 05:00:57
 
Вопрос по теме. Могу ли я перекодировать бесчисленное множество скипассов, валяющихся у меня в доме от различных считывающих устройств, в том числе от старого КПП здесь, от КПП на Ландышевой, найденные после завершения горнолыжного сезона и т.д.? Мне нужны еще пропуска для жильцов, для сына, для мужа, но сколько можно покупать эти карточки, чтобы они потом валялись где ни попадя, терялись, потом опять находились. Хочу перекодировать найденные под имеющийся въездной девайс. К кому с этим обратиться?
Спасибо. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #44 - 30.01.13 :: 11:48:49
 
Евгений писал(а) 29.01.13 :: 23:57:10:
В наших погодных условиях, шлагбаумы являются расходными материалами, долго не живут.
Может быть выбрать 3-й вариант и купить один механизм в качестве резервного?

Женя, может ты и прав. Но надо понимать, что механизм - 90% от стоимости всей тумбы шлагбаума. Наверное, запасную тумбу надо иметь. Подумаем над этим.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать