RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Удобна ли Вам предложденная схема заказа пропусков

Да, удобна    
  26 (100.0%)
Нет, старая схема была лучше    
  0 (0.0%)
Мне всё равно    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 26

Уважаемые соседи! В посёлке реализовано новое решение для заказа пропусков: при звонке на КПП на телефоне охраны отражается адрес звонящего, таким образом охрана его идентифицирует и жителю остаётся только назвать номер автомобиля (ФИО гостя) для заказа временного пропуска. Подробнее: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1333551914/49#49
« Последняя модификация: Hеnry : 01.04.14 :: 07:52:25 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА (Прочитано 45354 раз)
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #45 - 18.11.13 :: 22:22:33
 
Уважаемые соседи!
Напоминаю, что Вы можете приобрести у коменданта устройство дистанционного открытия шлагбаума.
Брелок работает на дальних от здания охраны шлагбаумах.
Очень удобно: не надо открывать окна, тянуться к считывателю и очереди не бывает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #46 - 05.02.14 :: 11:08:10
 
Уважаемые собственники! Довожу до вашего сведения, что 6 февраля будет поступление дистанционных меток.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #47 - 06.02.14 :: 11:28:55
 
Их планируется менять?
Наверх
 
 
IP записан
 
Комендант
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 189
Репутация: 3


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #48 - 06.02.14 :: 12:55:38
 
Добрый день! Ничего не изменилось - это платные метки , которые приобретают по желанию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Электронные пропуска
Ответ #49 - 24.03.14 :: 11:22:43
 
Уважаемые соседи!

В посёлке реализовано новое решение для заказа пропусков: при звонке на КПП на телефоне охраны отражается адрес звонящего, таким образом охрана его идентифицирует и жителю остаётся только назвать номер автомобиля (ФИО гостя) для заказа временного пропуска. В случае, если ваш телефон отсутствует в базе данных, при заказе пропуска сотрудник охраны сообщим вам об этом. На данный момент база содержит более 700 адресов.

Система будет работать в тестовом режиме до 15 апреля, когда будут делаться исключения в пропуске гостей, если Ваш телефон отсутствует в базе данных. После 15 апреля заказ пропусков будет осуществляться только на основании существующей базы данных ваших телефонов. Пожалуйста убедитесь, что ваш(и) телефон(ы) внесены комендантами в эту базу, если вы планируете заказывать пропуска для гостей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #50 - 24.03.14 :: 18:06:49
 
На КПП появилось объявление об отмене и изъятии бумажных пропусков. Это зачем и в связи с чем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #51 - 25.03.14 :: 15:09:21
 
Hammurapi писал(а) 24.03.14 :: 18:06:49:
На КПП появилось объявление об отмене и изъятии бумажных пропусков. Это зачем и в связи с чем?

Миша, бумажные  пропуска были отменены решением правления. Жители должны открывать и закрывать шлагбаумы самостоятельно, а охрана, по мнению Правления, должна сосредоточиться на гостях, доставке, строителях и т.д.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #52 - 26.03.14 :: 07:58:52
 
Stranger писал(а) 25.03.14 :: 15:09:21:
Hammurapi писал(а) 24.03.14 :: 18:06:49:
На КПП появилось объявление об отмене и изъятии бумажных пропусков. Это зачем и в связи с чем?

Миша, бумажные  пропуска были отменены решением правления. Жители должны открывать и закрывать шлагбаумы самостоятельно, а охрана, по мнению Правления, должна сосредоточиться на гостях, доставке, строителях и т.д.


Иногда складывается впечатление, что правлению скучно Подмигивание

Зимой стекло часто не открывается, ибо примерзает. Да и холодно, не хочется открывать окно. Как в этом случае я должен открыть шлагбаум? (т.н. "метки" прошу не предлагать, ибо я не обязан тратить 2 тыр (или сколько там они стоят) из-за чьей-то прихоти. Решения общего собрания, обязывающего всех приобрести эти "метки", не было).
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #53 - 26.03.14 :: 11:34:21
 
Hammurapi писал(а) 26.03.14 :: 07:58:52:
Решения общего собрания, обязывающего всех приобрести эти "метки", не было).  

Как, впрочем, и не было решения приобретать бумажные пропуска. Как и не было решения бесплатно раздавать проксимити-карты. И много каких других решений не было. И совершенно необязательно  решение любого "чисто-конкретно" рабочего вопроса выносить на общее собрание. При любом способе организации контрольно-пропускного режима будут недовольные. Главное, чтобы их было меньше 50%.  Улыбка Я лично решение о переходе на электронные пропуска считаю вполне логичным, большинство данного состава правления считает так же... Подмигивание
Так что, сорри, Миша, придется приспосабливаться к сложным реалиям с открыванием шлагбаума... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #54 - 26.03.14 :: 14:49:39
 
Stranger писал(а) 26.03.14 :: 11:34:21:
Как, впрочем, и не было решения приобретать бумажные пропуска. Как и не было решения бесплатно раздавать проксимити-карты. И много каких других решений не было. И совершенно необязательно  решение любого "чисто-конкретно" рабочего вопроса выносить на общее собрание.

Игорь, не подменяй понятия Подмигивание Бесплатно правление может раздавать что угодно, если у него есть такое желание. Как и нести потом ответственность за нецелевое расходование средств, если что Улыбка  А вот обязать жителей что-либо приобрести может только общее собрание. Не знаю, зачем я тебе это объясняю, ты это и сам прекрасно понимаешь Улыбка

Stranger писал(а) 26.03.14 :: 11:34:21:
Так что, сорри, Миша, придется приспосабливаться к сложным реалиям с открыванием шлагбаума...

Хорошо, зимой буду подъезжать к шлагбауму и ждать, что наступит быстрее: разморозится стекло или охрана поднимет шлагбаум  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #55 - 26.03.14 :: 19:02:45
 
Hammurapi писал(а) 26.03.14 :: 14:49:39:
Хорошо, зимой буду подъезжать к шлагбауму и ждать, что наступит быстрее: разморозится стекло или охрана поднимет шлагбаум  Круглые глаза

И это правильно, Миша! Главное, чтобы стоимость времени ожидания была меньше 2-х тыс.рублей в совокупности, т.е. за неделю,  месяц, год..., т.е. стоимости "метки", которая, будучи единожды оплачена, избавит от всех этих ценовых сравнений... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #56 - 26.03.14 :: 20:58:43
 
Stranger писал(а) 26.03.14 :: 19:02:45:
Главное, чтобы стоимость времени ожидания была меньше 2-х тыс.рублей

Моего ожидания? Или ожидания тех, кто будет стоять за мной в очереди и ждать, пока я проеду?

И, раз уж на то пошло, прошу мне разъяснить: на каком основании мне, лояльному члену ТСЖ, не имеющему (и никогда не имевшему) задолженности перед ТСЖ "Эдем", и не нарушающему правил внутреннего распорядка, будут ограничивать право въезда в посёлок?  Озадачен

И, да, знаменитый пароль "Я еду в пиццерию" теперь уже не действует??  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #57 - 27.03.14 :: 08:16:30
 
Hammurapi писал(а) 26.03.14 :: 20:58:43:
на каком основании мне, лояльному члену ТСЖ, не имеющему (и никогда не имевшему) задолженности перед ТСЖ "Эдем", и не нарушающему правил внутреннего распорядка, будут ограничивать право въезда в посёлок?  Озадачен

Миша, никто не будет нарушать закон и ограничивать доступ к жилищу. Только закон ничего не говорит про въезд.  Печаль Есть и другие способы доступа, пешком, например.  Улыбка Можно въехать или войти и без пропуска или "метки", предъявив паспорт с регистрацией в поселке или свидетельство на право собственности на жилище в поселке. Никаких проблем... Наносное все это, даже и не стоит заморачиваться. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #58 - 27.03.14 :: 09:06:49
 
Игорь, ты опять подменяешь понятия (Познера насмотрелся? Улыбка  ) При чём здесь закон? А как насчет нормальных добрососедских понятий? С какой стати я должен заходить пешком? С какой стати я должен таскать с собой паспорт с пропиской? А если я вообще тут не прописан? Я что, нарушитель? Неплательщик? Я всегда считал, что выполнение финансовых обязательств перед ТСЖ автоматически освобождает меня от всяких непонятных проблем, типа необходимости ношения с собой св-ва о собственности и т.д. Давайте-ка не будем создавать проблем лояльным жителям, а? Я не хочу покупать никакие "метки". Когда я еду домой, я не хочу заморачиваться вопросом, сколько времени я проторчу перед КПП, и что именно я должен показать "бдительным охранникам". У меня уже три года под стеклом лежит зелёный пропуск, меня он устраивает. Почему он вдруг стал "недействительным" я не понимаю.

И ты мне, кстати, так и не ответил: Hammurapi писал(а) 26.03.14 :: 20:58:43:
И, да, знаменитый пароль "Я еду в пиццерию" теперь уже не действует??

Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРОПУСКА
Ответ #59 - 27.03.14 :: 18:00:54
 
Михаил, Вы кроме как в поселке еще где-то бываете?
На стоянке, например, в Парусе тоже права качаете или молча карточкой пользуетесь?
Я не понимаю, откуда такая принципиальность, везде принимаем правила, а у себя дома по любому поводу куча непоняток. Бумажные пропуска ввели как временную меру, когда выгнали Позоркий. Ни в одном приличном заведении не используют бумажные пропуска. Электронные пропуска есть благо, они дисциплинируют водителей, убирают человеческий фактор охранников, четко фиксируют кто въехал.
Не охота опускать стекло (как мне), покупаете метку.
Последний человек, который просил у меня скидку на метку была жительница коттеджа с шубой в пол и с парой кг золота на руках. Я решил, что у нее дефицит общения.
1200рублей сама метка, 800 рублей компенсация оборудования смонтированного на будке. За удобство надо платить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать