RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать
Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке (Прочитано 115890 раз)
one
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 0


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #15 - 11.04.12 :: 11:04:06
 
если стоянка общего пользования, почему в ее строительство вовлечены только жители 4 и 5 дома, ведь когда вводили,  к примеру автобус, плата берется со всех, независимо живете вы в доме или тауне, или коттедже и независимо от наличия или отсутствия у вас другого средства передвижения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #16 - 11.04.12 :: 11:13:26
 
Vzhik писал(а) 11.04.12 :: 11:12:39:
one писал(а) 11.04.12 :: 11:04:06:
если стоянка общего пользования,

Стоянка общего пользования Ваших двух домов.

Гостей и других жителей нашей деревни.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #17 - 11.04.12 :: 11:23:22
 
one писал(а) 11.04.12 :: 11:04:06:
если стоянка общего пользования, почему в ее строительство вовлечены только жители 4 и 5 дома

1. Вы можетет вынести этот вопрос на общее собрание собственников поселка.

2. На сегодняшний день правлением ТСЖ принято решение строить эту стоянку в кредит. Т.о. все собственники поселка тоже несут долю...

Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
one
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 0


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #18 - 11.04.12 :: 11:52:51
 
все-таки мне так и не понятна ситация, прошу прощения, если это не очевидно только для меня

для кого данная стоянка?

Если для жителей 4 и 5 дома, как предполагается обсуждать на собрании, то каким образом будет организованна парковка именно машин данных домов?

Если стоянка общего пользования, решение на строительство которой принято правлением ТСЖ, то почему данный вопрос стоит в повестке общего собрания 4 и 5 дома в следующей формулировке:"2. Утверждение места парковочной площадки на 24 машиноместа для автомобилей жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале вдоль проезжей дороги за 4-м МКД на стороне спортивной площадки. ....  5. Установление с 01 мая 2012 года по 30 апреля 2013 года целевого сбора для жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале на возмещение затрат ТСЖ "Эдем" по обустройству парковочной площадки на 24 машиноместа в ХХ квартале в размере 2,38 руб. за 1 м² общей площади помещения в месяц."
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #19 - 11.04.12 :: 12:19:39
 
one писал(а) 11.04.12 :: 11:04:06:
если стоянка общего пользования, почему в ее строительство вовлечены только жители 4 и 5 дома, ведь когда вводили,к примеру автобус, плата берется со всех, независимо живете вы в доме или тауне, или коттедже и независимо от наличия или отсутствия у вас другого средства передвижения.  

Потому, что пользоваться будут ей жители 4 и 5-го домов. Жителям таунхаусов и коттеджей она не нужна, они за свои деньги оборудовали уже свои. И у них даже вопроса не возникало, предложить скинуться жителям многоквартиных домов. Но даже несмотря на это, правление ТСЖ, т.е. лица, которых товарищество собственников жилья (жители многоквартирных домов, таунхаусов и коттеджей) уполномочило, решило проавансировать (построить в кредит) за счет средств ТСЖ данную стоянку. Т. е., жители таунхаусов и коттеджей "скинулись" (из бюджета ТСЖ) на Вашу стоянку. Но долги нужно отдавать, поэтому и взнос с домов 4 и 5. Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #20 - 11.04.12 :: 12:30:06
 
А что с той парковкой о которой мы говорили ?
Наверх
 
 
IP записан
 
one
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 0


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #21 - 11.04.12 :: 12:41:05
 
и тем не менее, хотелось бы что бы был как-то проработан механизм контроля находящихся на данной стоянке машин, так как совершенно точно, что в скором времени там будут обнаружены вечно стоящие машины неизвестно кого

К тому же, уж если к вопросу подошли со всей серьезностю: вынесено на общее собрание, поработан механизм финисирования, то и другие строны данного вопроса должны быть решены и задокументированны соответствующим образом, а то какая-то одностороннесть получается.

Опять же если вы приводите в пример жителей таунхаусов и коттеджей - стоянку себе они строили на своей собственной территории, и вопрос "о предложить скинуться жителям многоквартиных домов" неуместен, так что приведенный вами пример неудачен. Другой вопрос,если бы они строили на общественной территории, свободный для доступа.

P S К вопросу об автобусе, надо полагать мне тоже будут отдавать долг, за финансирование движения автобуса,котрый мне не нужен?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #22 - 11.04.12 :: 13:52:02
 
one писал(а) 11.04.12 :: 12:41:05:
К вопросу об автобусе, надо полагать мне тоже будут отдавать долг, за финансирование движения автобуса,котрый мне не нужен?


Нет, не будут. А Вы ждете этого? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #23 - 11.04.12 :: 14:02:22
 
Еще раз: жителям таунхаусов и коттеджей Ваша парковка не нужна. Несмотря на это они ее финансируют через ТСЖ. ТСЖ помогает в вопросе финансирования и выполнения этой работы. Документировать другие стороны данного процесса - прерогатива общего собрания жителей домов 4 и 5.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #24 - 11.04.12 :: 14:07:44
 
Цитата:
one писал(а) 11.04.12 :: 12:41:05:
К вопросу об автобусе, надо полагать мне тоже будут отдавать долг, за финансирование движения автобуса,котрый мне не нужен?


Нет, не будут. А Вы ждете этого? Смех


Нет, не будут. Решение принято на общем собрании собственников поселка и обязательно для исполнения. Мне тоже автобус не нужен как и Вам, однако это решение общего собрания, поэтому я его оплачиваю как и все остальные жители поселка. Демократия в чистом виде.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #25 - 11.04.12 :: 14:48:34
 
KAA писал(а) 11.04.12 :: 08:16:48:
Morskaya,
до наших дворов никому кроме жителей этих домов никакого дела нет. Я так понимаю основная цель – убрать машины как раз с дорог общего пользования. А вдоль 4ого со стороны таунов, плюс у магазина, плюс круг – там кажется больше получается…


Проблема в том, что все земли в Эдеме проданы или продаются.
Свободных земель под парковку нет вообще.
Застройщик об этом ни разу не позаботился!

Нам для 2 домов при полном заселении нужно порядка 250 машиномест (в 4 доме 108 квартир, в 5-м - 50 и 8 цокольных нежилых помещений, в среднем возьмем 1,5 машины на квартиру).

Предлагаемая парковка на 24 машиноместа разгрузит дворы и круг на ближайший год.
В нашем 5 доме, например, в настоящий момент проживающие собственники имеют 25 машин (паркуются каждый день). Поэтому даже 24 машиноместа это неплохо на настоящий момент .

При удачно проведенном предлагаемом пилотном проекте можно подумать о его продолжении.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #26 - 11.04.12 :: 15:01:00
 
one писал(а) 11.04.12 :: 10:36:36:
Подскажите, а как потом будет определяться кто именно пользуется этой стоянкой? как вы определите, что там стоят машины именно жителей 4 и 5 домов?


Мне видится решение этой проблемы, например, если мы выдадим соственникам 4 и 5 домов некие пропуска-опознавательные карточки, которые нужно класть под стекло авто. И согласовать с ТСЖ и охраной, что прочие авто будем просить покинуть парковку с помощью той же охраны.

Совершенно справедливо, что раз жители 4 и 5 домов оплатили этот проект, то им и их гостям этим пользоваться, а не всему поселку.

one писал(а) 11.04.12 :: 10:36:36:
парковка машин будет по принципу, кто раньше успел? Если да, то лично я никогда не смогу ей воспользоваться, потому как приезжаю ближе к 00:00 каждый деньи паркуюсь, где получится.


Да, именно по такому принципу - кто раньше успел.

Предлагаемый пилотный проект  - это просто увеличение парковочных площадей, а значит, и вероятность того, что будет свободное место к моменту Вашего прибытия в поселок, увеличивается.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #27 - 11.04.12 :: 15:23:21
 
Anna писал(а) 11.04.12 :: 12:30:06:
А что с той парковкой о которой мы говорили ?  


Если Вы о парковке у КПП за административным зданием, то на нее уже оформили собственность, и хозяин предложил нам оставшиеся свободные 11 машиномест в аренду за 3-3,5 тыc. в месяц каждое, что, естественно, слишком дорого.

Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #28 - 11.04.12 :: 15:34:55
 
Так как этот проезд больше никем,  кроме жителей указанных домов не используется, напрашивается вариант - установить шлагбаум.
Сравнение с автобусом имхо некорректно. Сама им не пользуюсь, но вероятность, что когда-нибудь это случится (мной, детьми, гостями, персоналом) в разы выше, чем вероятность парковки на стоянке 4 и 5 мкд
Наверх
 
 
IP записан
 
one
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 0


Re: Общее собрание 4 и 5 МКД по парковке
Ответ #29 - 11.04.12 :: 16:02:50
 
методом долгих дискуссий, наконец-то удалось выяснить, что парковка все-таки для жителей 4 и5 домов.
теперь все логично и понятно, но тем не менее нужно вводить пропуска ил шлагбаум, как предлагалось выше, что бы на данной парковке были только машины жителей 4 и 5 домов, который будут возмещать затраты на финансирование строительства.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 17
Печать