RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать
На кого должна равняться Россия (Прочитано 53618 раз)
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #45 - 17.04.12 :: 09:16:42
 
Цитата:
Мож, и хватит. Но, миль пардон, как пишете, так и читаем. Чисто зеркало, не более.

Сударыня, покажите хотя бы одну гадость с моей стороны в ваш адрес и я, сняв шляпу и преклонив колено, 10 раз попрошу у вас прощения  Подмигивание

Цитата:
Западные ценности - это ценности, защищаемые государством, а не поведение отдельно-взятых персонажей, в отдельно-взятый отрезок истории. Язык
это вы новоорлеанских почитателей пенсионеров называете отдельно-взятыми персонажами? Или Гитлера? Или Наполеона? Кровавый список можно дополнить крестовыми походами и инквизицией. Всё во имя ценностей, которые... опять ценности  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #46 - 17.04.12 :: 09:19:23
 
Какая-то странная дискуссия. На самом деле, как будто Hammurapi жил в одной стране, которая процветала, и где все было, а все остальные оппоненты – в другой. И убедить  в своей правоте Hammurapi пытается… статданными.  То есть, если привести статданные, то все подумают:  да, наверное, у нас и правда тогда все было, и поменяют свое отношение к совку.

А мне родители рассказывали, что когда папу отправляли первый раз в командировку за границу, то поставили условие - зарегистрировать брак с мамой (они к тому времени уже жили вместе, но не были расписаны). А когда они зарегистрировались, то оказалось, что мама не взяла фамилию папы, и вторым условием было, что если мама хочет ехать  с папой, то надо взять его фамилию.  Вот такое вмешательство в частную жизнь, на мой взгляд, одна из самых унизительных вещей в совке.

PS Только не надо писать, что у них был выбор не ехать за границу. Конечно, был, но они не были диссидентами, а просто хотели заработать на жизнь в рамках предлагаемых обстоятельств.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #47 - 17.04.12 :: 09:24:34
 
Tima2010 писал(а) 17.04.12 :: 09:16:42:
Сударыня, покажите хотя бы одну гадость с моей стороны в ваш адрес и я, сняв шляпу и преклонив колено, 10 раз попрошу у вас прощения


Дык, и я в Ваш адрес вроде как "гадостей" тоже не писала. О чем это Вы? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #48 - 17.04.12 :: 09:26:31
 
Masha писал(а) 17.04.12 :: 09:19:23:
На самом деле, как будто Hammurapi жил в одной стране, которая процветала, и где все было


Дык, Хаммурапи наверное из номенклатуры был, поэтому, конечно, у него все было. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #49 - 17.04.12 :: 09:29:07
 
Tima2010 писал(а) 17.04.12 :: 08:03:44:
Вспомните ураган Катрину и что устроили носители пресловутых западных "ценностей": http://www.utro.ru/articles/2005/09/01/473084.shtml. Некоторые цитаты: Около 1,5 тыс. полицейских направлено на борьбу с принимающим неслыханные масштабы разбоем. и ещё Одна из таких банд напала на дом престарелых, окружив здание, и с угрозами открыть стрельбу выгнала 80 пенсионеров, даже тех, кто был в инвалидных колясках, на улицу


Вам никогда не доводилось, находясь за границей, читать или слушать наши Российские СМИ о том, что происходит в том месте где вы оказались? О каких-нибудь диких снегопадах, парализовавших движение, наводнении, или о забастовке, из-за которой случился транспортный коллапс и т.д. И удивляться: ну вот я здесь, а где это всё? А уж такой источник как Ютро.ру это да ... Помнится несколько лет назад попался в руки "Московский Комсомолец" с заголовком "Москву начали взрывать!" ... Статья была про взрыв баллона с бытовым газом на кухне ...

И со знакомыми из Нового Орлеана я общался. Ну да, говорят, что поймали там каких-то мародеров, а где бы их не было? Разве что в Японии.  Да и с чего Вы взяли, что мексиканские эмигранты являются "носителями пресловутых западных ценностей".

PS: надо сказать, что вообще пропаганда в СМИ и в кино довольно убога и порой кроме смеха ничего не вызывает. на днях в самолёте посмотрел кусочек свежескачанной "Миссии невыполнимо - 4", кусочек в Москве.

Итана Ханта считают террористом. После взрыва Кремля он лежит в больнице, прикованный наручниками ... в коридоре. Машков-ФСБшник (разумеется, в кожаной куртке) хочет закурит, но у него вырывает изо рта сигарету проходящая медсестра. Открыв (конечно, скрепкой) наручники, убегая из больницы рядом с Кремлём Хант срывает с сушилки, прикреплённой на на окне первого этажа в переулке, одежду. ФСБшники в центре Москвы расстреливают упавшую под воду машину и покупаются на обманку: запущенный Хантом под водой фальшфейер. Когда потом его другой агент спрашивает "почему они купились? О чём они думали?", то Хант отвечает "Они? Думали?". Ну и т.д. Так что "Не читайте перед обедом советских назет".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #50 - 17.04.12 :: 09:43:05
 
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #51 - 17.04.12 :: 10:01:47
 
Для ЛИЛО, это один из ответов  на "почему"

http://www.odnako.org/magazine/material/show_13620/
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #52 - 17.04.12 :: 10:06:30
 
Henry,

Я вам про Наполеона а вы мне про Ханта. Давайте ещё про Капитана Америка поговорим, который переломил исход второй мировой войны, надавав по заднице Кощею Бессмертному щитом из небесной стали 10-го уровня.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #53 - 17.04.12 :: 10:10:31
 
Tima2010 писал(а) 17.04.12 :: 10:06:30:
Henry,

Я вам про Наполеона а вы мне про Ханта. Давайте ещё про Капитана Америка поговорим, который переломил исход второй мировой войны, надавав по заднице Кощею Бессмертному щитом из небесной стали 10-го уровня.  


Научитесь отделять PS от основной мысли.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #54 - 17.04.12 :: 10:15:07
 
Ivan писал(а) 17.04.12 :: 09:43:05:


Дим, странный текст. Я немного удивлён тем, что ты его привёл в качестве примера рефлексии. Мои наблюдения показывают, что чехи (особенно молодые, кто не застал наши танки в Праге в 68м) давно не воспринимают Россию как "мощную дубину на востоке", скорее они ощущают себя между двух дубин, но в целом к русскоязычным относятся не хуже, чем к тем же итальянцам. Скорее даже лучше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #55 - 17.04.12 :: 10:28:00
 
Apple писал(а) 17.04.12 :: 07:59:35:
Думаю Г-н Хаммурапи троллит нас слегка


О как! Я привожу подтверждённые статистикой факты, Вы пишете некие эмоциональные "воспоминания", причём не Ваши, и после этого я тролль?  Смех Смех Мда, логика железная  Смех Смех

Apple писал(а) 17.04.12 :: 07:59:35:
потому как если он все это серьезно пишет, то ж его пожалеть только


Да пожалеть-то надо вас, а не меня. Вам в своё время так крепко промыли мозги, что сейчас уже никакие факты вас ни в чём не убедят.
Не, ну я понимаю, в конце восьмидесятых мы все повелись на эти сказки про "западное благоденствие" и "нашу совковую нищету", потому что привыкли верить всему, что в газетах пишут, а реальных цифр в свободном доступе не было. Но сейчас-то? И статистика вся есть, и "западное благоденствие" во всей своей "красе" перед нами, и всё равно некоторые продолжают долдонить те же байки перестроечных времён...

Apple писал(а) 17.04.12 :: 07:59:35:
несет такую же пургу про процент производства колбасных изделий в совеЦКие времена как Зюганов


Это не пурга, это правда, подтверждённая статистикой. Пурга - это у вас, потому что ничем не подтверждена.

Apple писал(а) 17.04.12 :: 07:59:35:
хамит всем эмоционально и без повода


Ух ты! Уж кто бы говорил! Это ведь именно Вы начали переходить на личности в этой теме. И продолжили. Так что уж чья бы корова мычала  Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #56 - 17.04.12 :: 10:44:07
 
Hammurapi писал(а) 17.04.12 :: 10:28:00:
Я привожу подтверждённые статистикой факты, Вы пишете некие эмоциональные "воспоминания", причём не Ваши, и после этого я тролль?  Смех Смех Мда, логика железная  Смех Смех


Миш, да причём здесь статистика? Люди не статистику ели, а продукты. Тебе приходилось бывать на плодоовощных базах? Где как минимум половина собранных овощей-фруктов гнила и разворовывалась. Статистика это учитывает?
Многие тут застали те времена, когда кроссовки не покупали, а "доставали". Когда были не сумки, а "авоськи", а после обеда в магазинах ловить вообще было нечего. Когда "писАлись" и выстаивали многочасовые очереди за более-менее сносной одеждой и обувью. Видеомагнитофон можно было купить только в комиссионке. Очередь на машину была на несколько лет, а на кооперативную квартиру ещё больше. А вкусные финские соки были только во время олимпиады. Эти воспоминания сильнее любой статистики.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #57 - 17.04.12 :: 11:58:26
 
Hеnry писал(а) 17.04.12 :: 10:44:07:
Миш, да причём здесь статистика?


Гена, статистика здесь при том, что тролли статданными не оперируют, а меня обвинили в троллизме Подмигивание

Hеnry писал(а) 17.04.12 :: 10:44:07:
Люди не статистику ели, а продукты.


Вот это ты очень верно заметил: люди ЕЛИ продукты. Я вот чего понять не могу: на мой вопрос, почему люди не умирали с голоду, раз есть было нечего, никто не отвечает. Понятно, ответить нечего Подмигивание Но даже если предположить, что люди таки питались (оттого и не мёрли как мухи), но питались очень плохо, всё равно концы с концами не сходятся: плохое питание в течение 74 лет неизбежно привело бы к болезням, отрицательной рождаемости и вымиранию нации. Этого почему-то не наблюдается:
...

Кто-нибудь может разрешить эту загадку?

Соседи, дорогие, давайте только попробуем прекратить развешивать ярлыки типа "совок" и т.д. и пообщаемся спокойно, а?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #58 - 17.04.12 :: 12:14:13
 
Hammurapi писал(а) 17.04.12 :: 11:58:26:
Гена, статистика здесь при том, что тролли статданными не оперируют, а меня обвинили в троллизме Подмигивание


Миша, ярлык "тролли статданными не оперируют" считаю абсолютно беспочвенным. Ещё как оперируют.

Hammurapi писал(а) 17.04.12 :: 11:58:26:
Я вот чего понять не могу: на мой вопрос, почему люди не умирали с голоду, раз есть было нечего, никто не отвечает. Понятно, ответить нечего Подмигивание Но даже если предположить, что люди таки питались (оттого и не мёрли как мухи), но питались очень плохо, всё равно концы с концами не сходятся: плохое питание в течение 74 лет неизбежно привело бы к болезням, отрицательной рождаемости и вымиранию нации. Этого почему-то не наблюдается:
www.kara-murza.ru/books/wb/wb002_files/image003.png

Кто-нибудь может разрешить эту загадку?

Соседи, дорогие, давайте только попробуем прекратить развешивать ярлыки типа "совок" и т.д. и пообщаемся спокойно, а?  Улыбка  


Миш, а если посмотреть на аналогичный график в большем масштабе?
...

Как ты объяснишь падение рождаемости аж с 50х годов и рост смертности с 60х? А снижение продолжительности жизни на графиках внизу?
......
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #59 - 17.04.12 :: 12:30:24
 
Hammurapi писал(а) 16.04.12 :: 22:44:46:
Stranger писал(а) 16.04.12 :: 21:36:21:
В проклятом совке производили, но мало, а не много, хотя и больше, чем сейчас.

Смех Смех Смех Игорь, ну у тебя-то, вроде, с логикой было всё в порядке!  Улыбка Если производили, пусть и мало, но больше чем сейчас, то почему же Hammurapi писал(а) 16.04.12 :: 21:08:43:
на прилавках его не было (в смысле, не залёживалось). В демократической России молока производят мало, но на прилавках его полно.

??  Смех
Stranger писал(а) 16.04.12 :: 21:36:21:
А тут другая проблема, сейчас производят очень мало,а завозят очень много (более 50%).

Молока??? 50% завозят???  Ужас Ужас Ужас  Даааа.... Игорь, ну ты явно устал  Улыбка
"по итогам 2010 года удельный вес импортного молока составит 20%, оставшиеся 80% составит удельный вес отечественного молока и молочной продукции."  Причём под "импортным" наверняка процентов на 90 понимается украинское и белорусское...
http://sibangar.ru/Новости/Импорт-молока-в-Россию-в-2010-году-увеличился.html

Миша, я говорил о "молоке" в широком смысле, т.е. и о молочных продуктах в том числе.
Когда вместо одного-двух видов сыра: пошехонского (редко), костромского (так же редко) и российского (совсем к празднику) сейчас завозятся сотни сортов на любой вкус со всего мира (около 50% импорта), масло (около 40%) и т.д. Потом, о совковой статистике: в советское время существовала практика огромных приписок. Приписки шли от директоров колхозов и совхозов, потому что чем больше они показывали результаты, тем больше средств получали на следующий год, поэтому веры этой статистике - никакой, а пустые полки магазинов - самая лучшая статистика, независимо от степени моей усталости... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Печать