RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
На кого должна равняться Россия (Прочитано 53607 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #75 - 18.04.12 :: 19:49:50
 
mus писал(а) 17.04.12 :: 23:58:16:
А в середине 20 века народ в России был довольно низкорослый.


Ну в середине 20 века - естественно. После войны. А потом, как ты справедливо заметил, mus писал(а) 17.04.12 :: 23:58:16:
Когда в 80-е появился в прессе термин "акселерация", это на самом деле означало, что детки питаться стали лучше.
По-моему, всё логично.

Кстати. У меня рост 193 см Подмигивание Видимо, я питался хорошо. И мои одноклассники, насколько помню, тоже были не маленького роста. Видимо, тоже с питанием проблем у них не было Подмигивание

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #76 - 18.04.12 :: 20:02:47
 
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 19:40:44:
Игорь, а я тебе говорил о молоке в узком смысле  Смех, т.е. конкретно о молоке, не включая молокопродукты. И спрашиваю тебя ещё раз: если производили больше, но на прилавках оно не залёживалось, а сейчас производят меньше, но на прилавках его полно, то не говорит ли это о том, что раньше люди имели возможность потреб##ть гораздо больше молока чем сейчас, а сейчас у них такой возможности нет?


Миша, две причины на вскидку: 1. Теперь потребляют гораздо больше молочных продуктов, нежеди чистого моока. 2. Про разницу между цифрой советской статистики и реальным объёмам продуктов в магазинах мы выше говорили.

Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 19:40:44:
Ген, ты попробуй посиди на такой "диете" лет десять, посмотрим, что с тобой станет...


А чего пробовать-то? На подобной диете (я не претендовал на полный перечень продуктов) сидело полстраны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #77 - 18.04.12 :: 20:09:32
 
Hеnry писал(а) 18.04.12 :: 20:02:47:
Миша, две причины на вскидку: 1. Теперь потребляют гораздо больше молочных продуктов, нежеди чистого моока


Гена, не надо "на вскидку" Подмигивание Хотелось бы подтверденных фактов Подмигивание Ага, статистикой подтверждённых. Ей, родимой...


Hеnry писал(а) 18.04.12 :: 20:02:47:
Про разницу между цифрой советской статистики и реальным объёмам продуктов в магахине мы выше говорили.

Hеnry писал(а) 18.04.12 :: 20:02:47:
На подобной диете (я не претендовал на полный перечень продуктов) сидело полстраны.  


В целом понятно. Та же тема, что и про "бандита Путина". Статистика - фуфло, "ну патамушта по нашим ощущениям всё совсем не так как на самом деле". Факты - да они вовсе и не факты, патамушта "полстраны сидело"... а, пардон, полстраны сидело при Сталине, а при Брежневе полстраны сидело на серых макаронах  Смех

Короче Улыбка Соседи, давайте завяжем, ну его нафик Улыбка Дискутировать-то всё равно бесполезно. Пойду, почитаю чего-нибудь...  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #78 - 18.04.12 :: 20:18:57
 
@ Hammurapi

Миша, вряд ли ты статистикой по производству всех подряд вкусностей и полезностей, производимых в СССР в огромных количествах, сможешь накормить тех участников форума, которые в этом периоде жили и прочувствовали все на себе. Молодым можно и порассказывать небылицы про счастье жизни в СССР... Улыбка Мне не повезло, я сильно не дотянул до 193, но и не голодал. Не хочу повторять, что большая часть страны питалась действительно нормально, но за счет своих (еще раз спасибо партии!) 6-ти соток и это настолько непреложный факт, что и лень даже больше спорить по этому поводу.  А кто сожрал "произведенное в огромных количествах молоко и мясо" ответ совершенно очевиден - все сожрали и не подавились работники статистических органов, наверное их было слишком много...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #79 - 18.04.12 :: 20:21:53
 
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 20:09:32:
В целом понятно. Та же тема, что и про "бандита Путина".


Не долго пришлось ждать ярлыка. Миш, советская статистика - фуфло, я выше объяснил, что это знаю из первых рук, а переубеждать тебя, похоже, бессмысленно. Так что и правда пора эту дискуссию закончить
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #80 - 18.04.12 :: 22:54:34
 
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 20:09:32:
Статистика - фуфло, "ну патамушта по нашим ощущениям всё совсем не так как на самом деле".  



Уважаемый, не по нашим "ощущениям", а по нашим воспоминаниям.
Детский сад, ей-богу. Ему говорят, что небо голубое, но Миша упирается, докажите, говорит, статистику мне приложите, ни в жисть не поверю без статистики. Ага.

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

 ©  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #81 - 18.04.12 :: 23:29:13
 
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 19:49:50:
Кстати. У меня рост 193 см Видимо, я питался хорошо.

Не факт! Может, наоборот, плохо? Питался бы хорошо, был бы 203  Ужас
Если серьезно, то говорить можно:
а) о среднем росте
б) о динамике его изменения
Частные случае могут быть какие угодно.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #82 - 19.04.12 :: 07:44:39
 
Много есть (особенно мясо) вообще вредно. Вон Шеин уже больше месяца только воду пьёт и ничего, жужжит.

Может с едой у нас и были напряги, зато со спортом точно был порядок - все олимпиады, все чемпионаты рвали. Спорт был очень доступным - мы с братом ходили на карате, бокс и плавание, плюс музыкальная школа. И все это на зарплату учительницы по математике и обычного рабочего обычного завода, который уже лет 20 как закрыли. Пианино даже купили. Интересно насколько сейчас подобное реально (для семьи обычного учителя или врача).
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #83 - 19.04.12 :: 08:54:08
 
mus писал(а) 18.04.12 :: 23:29:13:
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 19:49:50:
Кстати. У меня рост 193 см Видимо, я питался хорошо.

Не факт! Может, наоборот, плохо? Питался бы хорошо, был бы 203  Ужас


И был бы ты, Миша, не волейболистом, а баскетболистом  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #84 - 19.04.12 :: 11:18:37
 
Vzhik писал(а) 19.04.12 :: 08:54:08:
mus писал(а) 18.04.12 :: 23:29:13:
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 19:49:50:
Кстати. У меня рост 193 см Видимо, я питался хорошо.

Не факт! Может, наоборот, плохо? Питался бы хорошо, был бы 203  Ужас


И был бы ты, Миша, не волейболистом, а баскетболистом  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

И не коммунистом)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #85 - 19.04.12 :: 11:59:22
 
Stranger писал(а) 18.04.12 :: 20:18:57:
А кто сожрал "произведенное в огромных количествах молоко и мясо" ответ совершенно очевиден - все сожрали и не подавились работники статистических органов, наверное их было слишком много...


Как так?  Ужас Ты ж мне говорил, что всё по столовым распределялось...  Озадачен Или как раз статработники в столовых всё и сжирали?  Смех

Hеnry писал(а) 18.04.12 :: 20:21:53:
Не долго пришлось ждать ярлыка. Миш, советская статистика - фуфло, я выше объяснил, что это знаю из первых рук, а переубеждать тебя, похоже, бессмысленно.


Ген, да какой ярлык, о чём ты? Я просто вижу прямую аналогию с темой "Выборы", не более того.
А твой пример про картошку - вообще из области фантастики. Он не учитывает один немаловажный фактор, который называется ОБХСС Подмигивание Помнишь такую организацию?

А приписки - приписки были, кто спорит? Раньше наёмный менеджмент дурил собственника-государство, сейчас наёмный менеджмент дурит частных собственников, так что всё путём...

mus писал(а) 18.04.12 :: 23:29:13:
Питался бы хорошо, был бы 203  


Ага. Это из области "Если бы Черчилль не курил как паровоз и не пил то, может, прожил бы не 90 лет, 100. А может и нет..."  Смех

Vzhik писал(а) 19.04.12 :: 08:54:08:
И был бы ты, Миша, не волейболистом, а баскетболистом


А, чёрт, такой шанс упустил!  Смех

Apple писал(а) 19.04.12 :: 11:18:37:
И не коммунистом)))


Да не коммунист я. Они все закончились годах в семидесятых, потом горбачёвы пошли  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #86 - 20.04.12 :: 00:16:51
 
А чтобы завершить тему "хорошо ли было в СССР?" хотелось бы привести два факта:

1. "На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности» из 185,6 миллиона голосующих граждан СССР приняло участие 148,5 миллиона, или 79,58 %. Из них 113,5 миллионов, или 76,43 процента, высказались за сохранение СССР."

2. А вот современность (http://gidepark.ru/user/4011739882/content/325820):
...

74%. Практически то же, что на референдуме 1991 года...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #87 - 20.04.12 :: 08:56:56
 
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 20:09:32:
Короче Улыбка Соседи, давайте завяжем, ну его нафик Улыбка Дискутировать-то всё равно бесполезно.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #88 - 20.04.12 :: 09:08:27
 
Hеnry писал(а) 20.04.12 :: 08:56:56:
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 20:09:32:
Короче Улыбка Соседи, давайте завяжем, ну его нафик Улыбка Дискутировать-то всё равно бесполезно.



Гена, ты меня иногда удивляешь Улыбка  После того сообщения было написано ещё 7 (семь), причём не мной Подмигивание Т.е. дискуссия как бы не прекратилась Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: На кого должна равняться Россия
Ответ #89 - 20.04.12 :: 09:13:04
 
Hammurapi писал(а) 20.04.12 :: 09:08:27:
Hеnry писал(а) 20.04.12 :: 08:56:56:
Hammurapi писал(а) 18.04.12 :: 20:09:32:
Короче Улыбка Соседи, давайте завяжем, ну его нафик Улыбка Дискутировать-то всё равно бесполезно.



Гена, ты меня иногда удивляешь Улыбка  После того сообщения было написано ещё 7 (семь), причём не мной Подмигивание Т.е. дискуссия как бы не прекратилась Подмигивание


Извини, что предложил тебе воспользоваться твоим же предложением. Кстати, не для обсуждения (надеюсь), а для размышлений: ты понимаешь, что "я удовлетворён распадом чего-то в прошлом" и "я хочу в нём жить сейчас" - это совсем не взаимоисключающие утверждения?

Ну и вот: http://echo.msk.ru/polls/829167-echo/comments.html

Всё, ухожу-ухожу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать