RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
уборка территории. (Прочитано 19978 раз)
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


уборка территории.
17.04.12 :: 14:58:33
 
Был в отпуске, вчера вернулся и неприятно((( удивился... Если, когда уезжал во дворе (дом 4) и на кругу были сугробы , то вчера застал совсем другую картину... много, много различного мусора... Подскажите, если кто в курсе, может была уборка территории? Может я что то не застал? Но почему не видно результатов... В доме №4 около 100 квартир, неужели не хватает  взносов за тех.обслуживание??? Раньше вроде всё убирали, хотя этой зимой как то вяло... Куда делись наши дворники, обычно видел их в количестве примерно десяти, и двор убирался в течении часа? Что происходит? Чего ждём? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: уборка территории.
Ответ #1 - 17.04.12 :: 15:58:17
 
Michel писал(а) 17.04.12 :: 14:58:33:
Куда делись наши дворники


Регулярно наблюдаю дворников, убирающих мусор. До четвёртого дома, видимо, ещё просто не добрались...
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: уборка территории.
Ответ #2 - 18.04.12 :: 06:58:12
 
Вы знаете, регулярно я их наблюдал раньше.... а за последние 2 недели, видимо не добрались Подмигивание, видимо сложно им время выбрать, график напряжённый... хотя раньше, как то успевали, может работать хуже стали? Или организация хромает? Может всё таки существует некий "график" уборки? Или им задания дают, как начальника захочется?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: уборка территории.
Ответ #3 - 18.04.12 :: 16:24:04
 
Хочу выразить огромную благодарность за качественную уборку территории около и во дворе дома №4. Мусор, о котором писали выше в данном топике,  не наблюдала (никуда из поселка надолго не уезжала). А, вот то, что ребята трудятся на совесть  - это точно.
Другое дело-это соседи, которые где живут, там и ......
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: уборка территории.
Ответ #4 - 19.04.12 :: 11:55:37
 
А может Вы и доплатите им чего нибудь? За то что они СВОЮ работу выполняют..... Очень странно, что Вы мусор во дворе дома не наблюдали, Вы вообще там живёте? А я в понедельник наблюдал и надеюсь, что действительно всё убрали, в субботу увижу... Кстати убрали на следующий день после того как я здесь написал, а без напоминаний нельзя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: уборка территории.
Ответ #5 - 19.04.12 :: 12:27:43
 
Слушайте, они сейчас весь поселок выгребают. Только снег сошел, доберутся до каждого уголка. У меня складывается ощущение, что где-то за забором поселка все просто идеально убрано и вычищено. Ужас
В понедельник в Куркино около общественного заведения был ровный слой мусора и слабо копошился один дворник...
"А я в понедельник наблюдал и надеюсь, что действительно всё убрали, в субботу увижу... Кстати убрали на следующий день после того как я здесь написал, а без напоминаний нельзя?"  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: уборка территории.
Ответ #6 - 19.04.12 :: 12:35:41
 
Живу  в 4 доме постоянно с 2007 года. За уборку общественной территории  не доплачиваю.
А, вот наши соседи, выходя из дома, аккуратненько так ставят свои пакетики с мусором где придется, потом садятся в свои машины и уезжают. Ночью животные и воронье все это растаскивает. Вообще, если честно, то найдется только несколько человек из нашего дома, кто занимается благоустройством нашего двора . Очень неприятная ситуация была летом, когда я поливала общественный газон, а мне на голову бросали окурки с балконов. Те, кто не сдавал деньги на зеленый газон, потом его начинают утрамбовывать своими телами и машинами. Видимо, Вы летом еще в поселке не жили. Вот и увидите всю интеллигентность наших соседей по полной программе.  Очень довольный
P.S. Убирают без напоминаний!!!!! С такими соседями, как наши, которые так быстро разбрасывают мусор, то необходимо,  чтобы дворники дежурили около дома №4 КРУГЛОСУТОЧНО!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: уборка территории.
Ответ #7 - 19.04.12 :: 12:44:33
 
Живу в доме с 2008...один из первых ,  всё вышенаписанное наблюдал и наблюдаю, но, за неимением других соседей, других вариантов не вижу как периодически убирать... и за это плачу деньги))) Кстати, по поводу пакетиков, сам наблюдал как приличная пожилая женщина ставила пакет на выезде из дома, остановил машину и спросил, всегда она гадит где живёт? После чего она взяла пакет и пошла с ним к мусорникам, как то так)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: уборка территории.
Ответ #8 - 19.04.12 :: 12:53:59
 
Michel писал(а) 19.04.12 :: 12:44:33:
остановил машину и спросил, всегда она гадит где живёт? После чего она взяла пакет и пошла с ним к мусорникам, как то так)))

Все бы так, может и мусора было бы гораздо меньше...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: уборка территории.
Ответ #9 - 19.04.12 :: 14:04:57
 
Michel писал(а) 19.04.12 :: 12:44:33:
других вариантов не вижу как периодически убирать... и за это плачу деньги)))  

Вам и пишут, что убирают. Но круглосуточно делать это невозможно. Поселок состоит не из одного четвертого дома. Посмотрите в своем договоре, уверен, что там про уборку двора сказано - не менее 1 раза в неделю. Именно за это Вы и платите свои деньги. Если хотите, чтоб убирали 2 раза в день - не вопрос, возможно посчитать сколько это будет стоить. Проведите собрание жильцов, установите сбор и будут убирать еще чаще. В заключение хочу сказать, что проблема не в дворниках, а проблема в жителях. Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Поговорите с соседями, увидите, что мусорят, делайте замечаний. И будет чище. Проверено на личном общении с соседями. Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: уборка территории.
Ответ #10 - 19.04.12 :: 14:43:37
 
То то и оно, что не видно уборки 1 раз в неделю... проверяйте чаще своих работников и тогда не нужно будет убирать два раза в неделю... Меня не было 10 дней, и я видел что никто не убирал... Именно поэтому и написал здесь, я плачу регулярно и имею право требовать выполнения услуг по уборке должным образом. Если Вы из ТСЖ, то не неадо мне писать что и как делать, а просто выполняйте свою работу, и благодарите что действует обратная связь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: уборка территории.
Ответ #11 - 19.04.12 :: 15:05:37
 
Я из ТСЖ, и я такой же житель как и Вы. И моя работа ну никак не заключается в том, чтобы убирать двор Вашего дома. Уверен, что в том, что действует обратная связь Вы должны быть благодарны не менее, чем я.
Относительно того, что Вы не видели, это еще не значит, что этого не было. Еще раз почитайте договор. Там не написано, что подрядчик должен убирать так, чтобы Вы все время это видели. Кроме того, другие жители почему-то уборку видели. Если у Вас есть конкретные претензии, прийдите и напишите соответствующее заявление (претензию) УО ТСЖ. Она будет отработана. Если работы не выполнялись - виновных накажут, Ваши платежи пересчитают.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: уборка территории.
Ответ #12 - 19.04.12 :: 15:18:34
 
Я спрашивал у соседей, и почему то никто не видел, зато мусор был виден отлично.... По поводу написания претензии, не вижу смысла, так двор после того как я здесь написал, был убран... надеюсь в будущем уборка  будет проводится периодически! Если Вы не занимаетесь конкретно контролем уборки, то пож. скажите своему колеге который этим занимается, что была такая инфа по качеству уборки))) Не понял Вашего возмущения, критика не нравится? Вы такой же житель как и я, и думаю заинтересованны что бы у нас в посёлке было чисто Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: уборка территории.
Ответ #13 - 19.04.12 :: 15:28:53
 
А я не увидел критики, только критиканство:
Michel писал(а) 19.04.12 :: 14:43:37:
проверяйте чаще своих работников и тогда не нужно будет убирать два раза в неделю...  
Michel писал(а) 19.04.12 :: 14:43:37:
Если Вы из ТСЖ, то не неадо мне писать что и как делать, а просто выполняйте свою работу, и благодарите что действует обратная связь...  

Будьте добрее (в том числе и к своим соседям) и люди к Вам потянутся Подмигивание

Michel писал(а) 19.04.12 :: 15:18:34:
Если Вы не занимаетесь конкретно контролем уборки, то пож. скажите своему колеге который этим занимается, что была такая инфа по качеству уборки)))  


Обязательно передам Ваше неудовольствие своему коллеге, управляющему директору. На всякий случай повторюсь, хотя понял, что остался неуслышанным, самый эффективный путь урегулирования спорных ситуаций - письменная претензия. Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: уборка территории.
Ответ #14 - 19.04.12 :: 15:33:14
 
Хочу напомнить, что в верхем левом углу есть форма заявки в УО, которой рекомендуется пользоваться для решения тех или иных проблем.
...

А форум предназначен, прежде всего, для обсуждений между жителями.

PS: Уборкой посёлка занимается компания "Русь-Строй". Slava-19-1 тянет ношу председателя правления ТСЖ на общественных началах.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать