RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
МТС не ловит связь (Прочитано 10295 раз)
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
МТС не ловит связь
18.04.12 :: 12:02:12
 
Соседи, а кто-нибудь столкнулся с проблемой слабой сотовой связи (у меня МТС в 4-м доме берет очень слабо). Кто как спасается? Может у Билайна или Мегафона прием более устойчивый? Работает ли у кого-то 3G?
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: МТС не ловит связь
Ответ #1 - 18.04.12 :: 12:49:00
 
МТС испортился совсем за последние полгода. Насколько я знаю, в поселке устойчиво берет Мегафон. Билайна просто нет (мучительно ловит сеть и изредка показывает одну фишку), а МТС испортился. Раньше брал очень хорошо. Попробуйте усиливающую антенну купить. Говорят, такие есть (что-то около 6 тысяч рублей) и они универсальные, т.е. подходят любому оператору связи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: МТС не ловит связь
Ответ #2 - 18.04.12 :: 13:26:01
 
Написал претензию в МТС, посмотрим реакцию )
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: МТС не ловит связь
Ответ #3 - 18.04.12 :: 16:25:11
 
Tatoo.pro писал(а) 18.04.12 :: 13:26:01:
Написал претензию в МТС, посмотрим реакцию )



О. Я им уже писала раз дцать. Они говорят, что у них все отлично, а мы не умеем пользоваться. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: МТС не ловит связь
Ответ #4 - 19.04.12 :: 20:47:41
 
Вчера получил от них дежурный ответ в стиле "спасибо... учтем", на что ответил очень гневно, объяснил, что они теряют клиентов. На что получил ответ:

Компания МТС постарается разрешить Ваш вопрос в кратчайшие сроки. Информация о ходе его рассмотрения поступит в течение 7 дней. Ожидайте, пожалуйста, ответа наших специалистов.

Будем посмотреть...
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: МТС не ловит связь
Ответ #5 - 19.04.12 :: 22:48:24
 
Я с 97 г. пользовался МТС,тогда МТС была лучшей по покрытию и качеству связи. Лет 5 назад перешел на Мегафон, правда тогда исключительно из-за их тарифов. Пользуюсь им и сейчас.Что могу сказать,весьма доволен.
1. В городе ни разу не попадал в места , где нет связи.( может везло )
2. В Эдеме, горят все 5 секторов приема.Видимо потому , что базовые станции недалеко - одна  около мойки . В котт. поселке Корпорации Подмосковье ,на вышке стоят антенны Мегафона, другие в Куркино ,  одна ,по-моему ,на Родионовской .Я живу в  7 -м квартале, может поэтому прием отличный, и с качеством связи проблем нет . Кроме того, поскольку к нам Эдем-Инвест "забыл" провести не то что слаботочку , а даже слаб.канализацию, то пользуюсь интернетом от Мегафона . Лимит 4 Гб, 375 руб/мес.Скорость небольшая, но интернет стабильный ,в принципе и кино иногда смотрю.Еще у Мегафона есть одна оч.полезная опция  -  "домашняя зона", за небольшие деньги только из ограниченной зоны по площади звонки с мобильного на стационарные прим. 50 коп\мин.(подробности кому нужно узнайте сами ) . А звонки на все мобильные у меня 1,5 руб - первая минута, далее - 1 руб. По-моему ниже  тарифов ни у кого нет . Много раз разговаривал с сыном прим. по1 часу, гуляя по поселку ( у него безлимит), так во всех кварталах связь была отличной, без "мертвых" зон , может опять везло .Про 3G- по всему поселку не скажу , а вот от КПП , с круга , по пути в зону 5,6 кварталов есть 3 G,после 6-го -уже нет .Точнее не интересовался . А вот интернет  у меня регистрируется на Родионовской только по 3G.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: МТС не ловит связь
Ответ #6 - 07.07.15 :: 20:52:47
 
Соседи, МТС вчера отрапортовал о починке базовой станции на КНС. Владельцы телефонов МТС, заметили ли вы улучшение связи?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
василий
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: МТС не ловит связь
Ответ #7 - 08.07.15 :: 00:25:24
 
Да ничего подобного, прием как обычно не устойчивый.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: МТС не ловит связь
Ответ #8 - 08.07.15 :: 09:04:12
 
Вчера на 3-м этаже даже LTE появилось. Я подумал- случайно залетело))
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: МТС не ловит связь
Ответ #9 - 08.07.15 :: 19:53:10
 
Качество связи МТС было и остается неудовлетворительным.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: МТС не ловит связь
Ответ #10 - 15.07.15 :: 21:25:57
 
У меня прекрасно ловит. У жены билайн - дрова.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: МТС не ловит связь
Ответ #11 - 12.08.15 :: 14:53:35
 
МТС прекрасно ловит. Даже LTE.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
milamory
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Репутация: 0


Re: МТС не ловит связь
Ответ #12 - 10.10.15 :: 17:34:49
 
Живем по адресу 3-3-6, С сентября 2015г.  - наблюдается ухудшение связи МТС, (Видимо после демонтажа базовой связи, которая была на Адм здании). На 1 этаже совсем пропала связь. На 2- ом только у окна.
Знает кто, вернут обратно базовую станцию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergey20137
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 5


Re: МТС не ловит связь
Ответ #13 - 11.10.15 :: 08:36:58
 
В 16 мкр та же ситуация...
неделя уже как практически перестали вообще тел работать в доме на 1 и 2 этажах((.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: МТС не ловит связь
Ответ #14 - 11.10.15 :: 13:18:22
 
milamory писал(а) 10.10.15 :: 17:34:49:
Живем по адресу 3-3-6, С сентября 2015г.  - наблюдается ухудшение связи МТС, (Видимо после демонтажа базовой связи, которая была на Адм здании). На 1 этаже совсем пропала связь. На 2- ом только у окна.
Знает кто, вернут обратно базовую станцию?  

По идее, вам в 3м квартале доступнее две БС, находящиеся севернее вас (см. картинку). МТС на пдм. здание возвращать ничего не собирается, они построили вышку в районе КНС, где установили БС 4G. Сигнал крайне низкий - говорят, что усилить не могут - возникает интерференция с соседними вышками. Моя заявка у них открыта, я её контролирую по частному и корпоративному каналам, но пока результатов мало, хотя подрядчики МТС и стараются.

Sergey20137 писал(а) 11.10.15 :: 08:36:58:
В 16 мкр та же ситуация...
неделя уже как практически перестали вообще тел работать в доме на 1 и 2 этажах((.....

Передам им ещё и вашу претензию. Скиньте адрес в личку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать