RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381758 раз)
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #120 - 04.09.14 :: 12:01:38
 
Спасибо за ответ)) Только Вы, во второй раз меня не поняли, когда я пишу жильцы, я и имею ввиду, всех! Жильцов, а не только жителей многоквартирных домов))) И ещё прошу уточнить, с чего я совственно начал, Вы написали, что земля принадлежит ТСЖ, так почему  на новой парковке собрался кто то, поставив уже столбики, её закрывать? После того, как заявлялось, что она будет общедоступна. Собственно у меня изначально и был один вопрос... А по поводу делегации, ну что ж, их право, они имеют право знать на каких условиях и кто получает в пользование парковочные места на земле ТСЖ))) А обустройство парковок можно и нужно включать в ежемесячную оплату, так как это проблема именно многоквартирных домов, пусть и оплачивают...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #121 - 04.09.14 :: 12:30:52
 
MR писал(а) 04.09.14 :: 12:01:38:
Спасибо за ответ)) Только Вы, во второй раз меня не поняли, когда я пишу жильцы, я и имею ввиду, всех! Жильцов, а не только жителей многоквартирных домов))) И ещё прошу уточнить, с чего я совственно начал, Вы написали, что земля принадлежит ТСЖ, так почему  на новой парковке собрался кто то, поставив уже столбики, её закрывать? После того, как заявлялось, что она будет общедоступна. Собственно у меня изначально и был один вопрос...

А я как раз и пытаюсь Вам объяснить, что не надо иметь в виду всех жильцов, это дело неблагодарное, а говорить только от своего имени. И заниматься проблемами своего дома, в лучшем случае. "Все" жильцы  в вашем доме такие разные, что даже не могут выработать общего мнения.  А всю "прозрачность" по 5-му дому можете получить у Совета 5-го дома, если они сочтут возможным этой прозрачностью с Вами поделиться. Мне их соображения неизвестны. По крайней мере, по моему глубокому убеждению проблемы торцов 5-го дома и то, что они вместо газонов сделали там парковки и решили их распределить, Вас волновать должно в последнюю очередь, даже независимо от того какие нравственные страдания Вам это причиняет, а в первую - обеспечить ваш собственный дом достаточным количеством парковок. И  еще раз выражу свое частное мнение, которое может и не совпасть с мнением Правления, - парковок должно быть максимально много и парковочные места жителей МКД должны быть персонифицированы.
А про столбики Вы не переживайте. Вы же сами написали, что земля принадлежит ТСЖ, вот Правление ТСЖ и решит - сносить столбики или оставить, или на другие заменить... Улыбка
За сим тему предлагаю закрыть. До решения Правления по аренде парковочных мест.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #122 - 04.09.14 :: 12:43:49
 
Вы знаете, Вы сами себе противоречите))) Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь))) Мне "прозрачность" пятого дома "фиолетово"))) поэтому, спасибо за протекцию, но неинтересно...
И ещё, я нигде не высказывался за всех жителей посёлка... Я высказал своё мнение, извините, имею право, даже если моя точка зрения, кому то не нравится... А остальные жители, сами пусть делаю выводы, кто прав, кто нет)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #123 - 04.09.14 :: 13:56:52
 
MR писал(а) 04.09.14 :: 12:43:49:
Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь)))

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #124 - 04.09.14 :: 15:14:27
 
Отлично! Так Вы теперь потрудитесь, не мне, жителю четвёртого дома, а жителям таунов и котетджей, обьяснить, почему и на каких условиях, Вы лично, или правление ТСЖ, готовы передать этот участок?))) Мне, фиолетово, НО, у меня есть своя позиция по этому вопросу, я её высказал, а как говориться, время рассудит)))  Меня этот участок, может только заинтересовать, в на предмет аукциона, с целью приобрести, а не захватить общественную собственность.. И ещё, подобные "игры", в любом другом гос или комерчесском предприятии, трактуются вполне определённо... Надеюсь обьяснять не нужно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #125 - 05.09.14 :: 08:08:50
 
MR писал(а) 04.09.14 :: 15:14:27:
Отлично! Так Вы теперь потрудитесь, не мне, жителю четвёртого дома, а жителям таунов и котетджей, обьяснить, почему и на каких условиях, Вы лично, или правление ТСЖ, готовы передать этот участок?)))

А зачем Вы опять берете на себя функцию мессии? И задаете вопрос от имени жителей таунов и коттеджей? Они Вас уполномочили? Если нет, то закройте, наконец, тему.
Вот когда жители коттеджей и таунов спросят, тогда я или Правление и "потрудимся". В Правлении, кстати, есть и жители МКД, и таунов, и коттеджей.
А Вам, как Вы многократно подтвердили:

MR писал(а) 04.09.14 :: 15:14:27:
Мне, фиолетово


MR писал(а) 04.09.14 :: 15:14:27:
И ещё, подобные "игры", в любом другом гос или комерчесском предприятии, трактуются вполне определённо... Надеюсь обьяснять не нужно?

Нужно объяснять, Михаил, нужно! Любые грязноватые намеки всегда лучше объяснить, чтобы самому не выглядеть, скажем так, некрасиво. Ну так и потрудитесь объяснить, пожалуйста, что имело в виду Ваше чрезмерно разогретое сознание.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #126 - 08.09.14 :: 20:46:17
 
Уважаемый, MR!
Полностью Вас поддерживаю. Я уже пытался получить ответы на поставленные Вами вопросы, когда припарковал свой автомобиль рядом с 5 домом. Утром меня разбудил звонок из ТСЖ с просьбой убрать свой автомобиль с парковочного места. На тот момент я не получил не от владельца места, не от ТСЖ документ-право на место. В разных темах задавал вопросы о происхождении блокираторов и цепочек у 5 дома. Даже были обещания убрать блокираторы,но увы.. Даже сейчас цепляются за: "Мне фиолетово"
Наверх
 
 
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #127 - 09.09.14 :: 02:45:59
 
Ну Вы же видите отношение к нашим вопросам о парковке? Как только их начинаем задавать, сразу как то в штыки... Хотя в других темах, этого не происходит.. Я выше написал, что я по этому поводу думаю, так сразу было определено; грязные намёки))) Но, скажите плиз, что я должен думать, когда изначально, товарищ пишет, что парковка общедоступна, что "кто раньше встал, того и тапки"))), в смысле, кто занял первый место, тот и прав... А что видим? Что около сотки земли, которая стоит около миллиона, сначала принадлежит некому лицу, потом ТСЖ, а потом, то ли передано, то ли нет, пятому дому. Я так до конца и не понял, а управляющий фактически отказался пояснить, как на самом деле обстоит дело((( Одним из аргументов было, что я житель четвёртого дома))) И не могу я задавать вопросы ни от себя, ни от имени жителей))) Да как бы я их не задавал, на них надо просто ответить... И тогда, имея чёткий ответ, люди будут понимать, как собственно происходит процедура... Как работает механизм, если он есть... А проще отписаться))) Я написал вопросы, но, на них так и не получил ответов... Из опыта знаю одно, что при возникновении вопросов по распределению какого либо имущества, то их либо объясняют, либо замыливают)))  А замыливают при двух вариантах, при его некомпетентном использовании, либо, если есть чей-то интерес... Искренне надеюсь, что это не так! Без сарказма... А по поводу ночных звонков, могу посоветовать только следующее, посылайте звонивших куда подальше! Других вариантов не вижу...
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #128 - 09.09.14 :: 14:40:36
 
Stranger писал(а) 04.09.14 :: 13:56:52:
MR писал(а) 04.09.14 :: 12:43:49:
Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь)))

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...


Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю проделываемую в поселке работу, только приблизительно догадываясь о ее реальных объемах.

И все же, вот мое понимание ситуации с участком у МКД 5 (хотя, по мне, так он приблизительно равно удален от МКД 5 и МКД 4):

- этот участок изначально принадлежал некоему физ.лицу;
- усилиями Правления он был передан в собственность ТСЖ;
- после чего ему придали статус некоей "условно придомовой" территории МКД 5 с правом жителей этого дома определять доступ к этому участку а/м жителей других домов. Статус понятийный, нигде письменно не закреплен.

Мое понимание ситуации с землей у МКД 4:

- участок принадлежит третьему лицу;
- Правление предпринимает усилия по передаче участка в собственность ТСЖ и с большой долей вероятности добьется успеха

На мой взгляд, две ситуации очень похожи, и их результат должен быть также похожим.

Вижу три справедливых варианта развития событий:

1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.

2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.

3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").

Наверх
« Последняя редакция: 10.09.14 :: 05:36:18 от slevin »  
 
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #129 - 09.09.14 :: 15:00:19
 
slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Stranger писал(а) 04.09.14 :: 13:56:52:
MR писал(а) 04.09.14 :: 12:43:49:
Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь)))

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...


Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю пробелы ваяемую в поселке работу, толь приблизительно догадываюсь о ее реальных объемах.

И все же, вот мое понимание ситуации с участком у МКД 5 (хотя, по мне, так он приблизительно равно удален от МКД 5 и МКД 4):

- этот участок изначально принадлежал некоему физ.лицу;
- усилиями Правления он был передан в собственность ТСЖ;
- после чего ему придали статус некоей "условно придомовой" территории МКД 5 с правом жителей этого дома определять доступ к этому участку а/м жителей других домов. Статус понятийный, нигде письменно не закреплен.

Мое понимание ситуации с землей у МКД 4:

- участок принадлежит третьему лицу;
- Правление предпринимает усилия по передаче участка в собственность ТСЖ и с большой долей вероятности добьется успеха

На мой взгляд, две ситуации очень похожи, и их результат должен быть также похожим.

Вижу три справедливых варианта развития событий:

1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.

2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.

3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").



+1)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #130 - 09.09.14 :: 15:04:33
 
MR писал(а) 09.09.14 :: 15:00:19:
slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Stranger писал(а) 04.09.14 :: 13:56:52:
MR писал(а) 04.09.14 :: 12:43:49:
Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь)))

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...


Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю пробелы ваяемую в поселке работу, толь приблизительно догадываюсь о ее реальных объемах.

И все же, вот мое понимание ситуации с участком у МКД 5 (хотя, по мне, так он приблизительно равно удален от МКД 5 и МКД 4):

- этот участок изначально принадлежал некоему физ.лицу;
- усилиями Правления он был передан в собственность ТСЖ;
- после чего ему придали статус некоей "условно придомовой" территории МКД 5 с правом жителей этого дома определять доступ к этому участку а/м жителей других домов. Статус понятийный, нигде письменно не закреплен.

Мое понимание ситуации с землей у МКД 4:

- участок принадлежит третьему лицу;
- Правление предпринимает усилия по передаче участка в собственность ТСЖ и с большой долей вероятности добьется успеха

На мой взгляд, две ситуации очень похожи, и их результат должен быть также похожим.

Вижу три справедливых варианта развития событий:

1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.

2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.

3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").



+1)))

+1
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #131 - 10.09.14 :: 09:01:38
 
slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Сергей! Ну, во-первых, спасибо, что Вы правильно уловили всю ситуацию с земельными участками и начали с конструктива, и не от имени мифических жителей таунов и коттеджей... Улыбка А, во-вторых, спасибо за перевод с русского на русский, а то эту простую мысль уважаемые соседи никак не хотели выразить, а все сводилось к тому, что "мне ваще-то фиолетово, но я вот тут неважно чего и от чьего имени спрашиваю, а ты потрудись  сделать сделать мне красиво"...

slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Вижу три справедливых варианта развития событий:
1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.
2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.
3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").

1. В целом мне такой подход близок, а отдельное спасибо за термин "условно придомовая территория", который наиболее точно отражает статус земельного участка около дома в нашем конкретном случае.
2. И в этом смысле я бы возражал против п.2. Во-первых, я уже писал о том, что возможно эти участки будут передаваться в общую долевую собственность жителей конкретных домов (несмотря на то, что практически это реализовать крайне трудно) и сейчас их перемешивать или лишать дом территории, которую жители уже давно благоустраивают, и делать ее "общей",  с моей точки зрения неразумно и недальновидно.
3. Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... Улыбка. Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #132 - 10.09.14 :: 11:24:13
 
Stranger писал(а) 10.09.14 :: 09:01:38:
Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... . Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.


Т.е. правильно ли я понимаю, что после оформления земли вокруг МКД 4 в собственность ТСЖ, жители могут рассчитывать на то, что бОльщая ее часть, пригодная для парковки а/м будет предложена в аренду жителям дома?

Если мое понимание правильное тогда несколько уточняющих вопросов:

1. Какие шаги требуется предпринять для того, что оформить эту землю в собственность ТСЖ?
2. В чем требуется помощь со стороны жильцов МКД 4?
3. Какие у нас с Вами (имеется в виду у Правления и жильцов МКД 4) ориентировочные сроки для завершения этого процесса?

Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #133 - 10.09.14 :: 12:35:36
 
slevin писал(а) 10.09.14 :: 11:24:13:
Т.е. правильно ли я понимаю, что после оформления земли вокруг МКД 4 в собственность ТСЖ, жители могут рассчитывать на то, что бОльщая ее часть, пригодная для парковки а/м будет предложена в аренду жителям дома?
Если мое понимание правильное тогда несколько уточняющих вопросов:
1. Какие шаги требуется предпринять для того, что оформить эту землю в собственность ТСЖ?
2. В чем требуется помощь со стороны жильцов МКД 4?
3. Какие у нас с Вами (имеется в виду у Правления и жильцов МКД 4) ориентировочные сроки для завершения этого процесса?

Вы правильно понимаете. Но при одном условии - сначала соответствующее решение должно быть принято Правлением, а я высказал только свою позицию.
По уточняющим вопросам:
1. Шагов очень много уже сделано, у этого вопроса  практически двухлетняя история и решение на "понятийном" уровне уже достигнуто. Осталась реализация: межевание, постановка на кадастровый учет, договор купли-продажи между собственником и ТСЖ "Эдем", подача документов на регистрацию права собственности в Росреестр, получение свидетельства.
2. Пока никакой помощи со стороны жильцов МКД 4 не требуется.
3. По срокам для "условной придомовой территории" МКД 4 . Оптимистичный прогноз - до Нового Года все формальности должны быть выполнены, пессимистичный - весна 2015 года. По новой парковке, которую отрезали от участков, где начинается строительство коттеджей, и которая точно не войдет в придомовую территорию МКД 4 - места можно сдавать в аренду после решения Правления.  
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #134 - 10.09.14 :: 12:46:30
 
Stranger писал(а) 10.09.14 :: 12:35:36:
slevin писал(а) 10.09.14 :: 11:24:13:
Т.е. правильно ли я понимаю, что после оформления земли вокруг МКД 4 в собственность ТСЖ, жители могут рассчитывать на то, что бОльщая ее часть, пригодная для парковки а/м будет предложена в аренду жителям дома?
Если мое понимание правильное тогда несколько уточняющих вопросов:
1. Какие шаги требуется предпринять для того, что оформить эту землю в собственность ТСЖ?
2. В чем требуется помощь со стороны жильцов МКД 4?
3. Какие у нас с Вами (имеется в виду у Правления и жильцов МКД 4) ориентировочные сроки для завершения этого процесса?

Вы правильно понимаете. Но при одном условии - сначала соответствующее решение должно быть принято Правлением, а я высказал только свою позицию.
По уточняющим вопросам:
1. Шагов очень много уже сделано, у этого вопроса  практически двухлетняя история и решение на "понятийном" уровне уже достигнуто. Осталась реализация: межевание, постановка на кадастровый учет, договор купли-продажи между собственником и ТСЖ "Эдем", подача документов на регистрацию права собственности в Росреестр, получение свидетельства.
2. Пока никакой помощи со стороны жильцов МКД 4 не требуется.
3. По срокам для "условной придомовой территории" МКД 4 . Оптимистичный прогноз - до Нового Года все формальности должны быть выполнены, пессимистичный - весна 2015 года. По новой парковке, которую отрезали от участков, где начинается строительство коттеджей, и которая точно не войдет в придомовую территорию МКД 4 - места можно сдавать в аренду после решения Правления.  


Отлично, будем ждать решения Правления. Большое спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 63
Печать