RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381671 раз)
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #135 - 10.09.14 :: 15:10:58
 
Stranger писал(а) 10.09.14 :: 09:01:38:
slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Сергей! Ну, во-первых, спасибо, что Вы правильно уловили всю ситуацию с земельными участками и начали с конструктива, и не от имени мифических жителей таунов и коттеджей... Улыбка А, во-вторых, спасибо за перевод с русского на русский, а то эту простую мысль уважаемые соседи никак не хотели выразить, а все сводилось к тому, что "мне ваще-то фиолетово, но я вот тут неважно чего и от чьего имени спрашиваю, а ты потрудись  сделать сделать мне красиво"...

slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:
Вижу три справедливых варианта развития событий:
1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.
2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.
3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").

1. В целом мне такой подход близок, а отдельное спасибо за термин "условно придомовая территория", который наиболее точно отражает статус земельного участка около дома в нашем конкретном случае.
2. И в этом смысле я бы возражал против п.2. Во-первых, я уже писал о том, что возможно эти участки будут передаваться в общую долевую собственность жителей конкретных домов (несмотря на то, что практически это реализовать крайне трудно) и сейчас их перемешивать или лишать дом территории, которую жители уже давно благоустраивают, и делать ее "общей",  с моей точки зрения неразумно и недальновидно.
3. Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... Улыбка. Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.


Ну и зачем всё переворачивать? Были заданы , совершенно коректно, вопросы... Слова,"ваще", "ты" и тому подобное не употреблялись... Когда, Вы, совершенно очевидно, не хотели отвечать, их задавали в том же формате, в несколько иной форме.  Вы же, ниже ответили, и ничего "улавливать" не нужно))) И даже "красиво" от Вас не нужно))) Только конкретная информация. Можно было так сразу написать... Остался один вопрос, что всё таки с парковкой, о которой здесь столько написано? Утром наблюдал следующее, на машины которые поставаили видимо не жильцы пятого дома, были подложены под дворники записки, с просьбой не ставить машины там, так как места заняты... Кем заняты и на основании чего, написано не было))) Так как эта территория будет использоваться? Аренда? Или общедоступна? Очень простой вопрос, но, так и не ответили. Может я чего то не заметил, может ранее Вы всё таки ответили на него? Надеюсь я правильно, на русском  написал? Поставьте цитату плиз)))
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.14 :: 02:10:24 от MR »  
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #136 - 23.09.14 :: 04:59:21
 
Игорь Анатольевич, добрый день.
В последние 2-3 месяца заметно снизился напор воды. Летом связывали это с возросшими расходами на полив, однако и сейчас ситуация не меняется в лучшую сторону.
В этой связи вопрос, это общая тенденция по поселку или ответ следует искать в системе водоснабжения нашего тауна?
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #137 - 23.09.14 :: 08:26:04
 
sobalen писал(а) 23.09.14 :: 04:59:21:
Игорь Анатольевич, добрый день.
В последние 2-3 месяца заметно снизился напор воды. Летом связывали это с возросшими расходами на полив, однако и сейчас ситуация не меняется в лучшую сторону.
В этой связи вопрос, это общая тенденция по поселку или ответ следует искать в системе водоснабжения нашего тауна?  

Общая тенденция в поселке есть. Но и существенные различия давления даже в рядом стоящих таунах тоже есть. И это очевидно связано с тем, насколько грамотно смонтирована система водоснабжения конкретного тауна. Сам неоднократно видел, что во многих домовладения краны подключены последовательно, без гребенок, что является полным пофигизмом или неграмотностью монтажников. Вчера в ваших краях давление было в районе 3,2 Кг/см2. Это более, чем достаточно, если у вас нет внутренних проблем. Ситуацию с общим давлением мы постоянно мониторим. Проблемы, повторюсь, бывают. Это в частности связано и с тем, что Мосводоканал гарантирует своим абонентам давление не ниже 2,5 Кг/см2, а это очень мало.  На следующий год запланировано кардинальное решение проблемы скачков давления воды в поселке монтажом повысительной станции на вводе в поселок.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #138 - 23.09.14 :: 16:35:46
 
Давление действительно стало ниже. Раньше плясало на уровне 3.6, а теперь - на уровне 3.1 (±0.2)
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #139 - 23.09.14 :: 16:49:57
 
У меня в 8А квартале всегда было 3,2, теперь 2,6.
В 6 квартале зимой было около 3, потом болталось на 2,25-2,5, сейчас вообще 2. Некритично пока, но тенденция налицо.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
василий
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #140 - 23.09.14 :: 17:43:12
 
Те же самые показатели и в 21 квартале, действительно тенденция "блин" очень плохая.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #141 - 24.09.14 :: 09:13:10
 
Квартал 1 дом 3. На 4 этаже всегда было в районе 2.5 - 2.7, теперь 2, иногда опускается до 1.5 (вчера в частности).
Видимо, проблема всё же общая. В прошлый раз, насколько я помню, что-то в посёлке "засорилось". Может, снова почистить? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #142 - 24.09.14 :: 12:39:17
 
У нас на газоне за домом образовались залежи непонятно чьей плитки и строительных конструкций. не подскажете к кому обратится чтобы убрали, к коменданту или в русьстрой? (не той плитки, которую сняли со двора и положили пока за дом, а другой)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #143 - 24.09.14 :: 13:36:55
 
KonstantinP писал(а) 24.09.14 :: 12:39:17:
У нас на газоне за домом образовались залежи непонятно чьей плитки и строительных конструкций. не подскажете к кому обратится чтобы убрали, к коменданту или в русьстрой? (не той плитки, которую сняли со двора и положили пока за дом, а другой)

Это остатки от работ 5 дома, скоро обещали убрать.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #144 - 24.09.14 :: 13:46:27
 
было бы здорово если бы они сложили это к себе на газон, не правда ли? Я думаю будет правильно если так и произойдет, а потом когда будет удобно тогда и уберут. Со своего газона.
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #145 - 28.09.14 :: 22:22:48
 
KonstantinP писал(а) 24.09.14 :: 13:46:27:
было бы здорово если бы они сложили это к себе на газон, не правда ли? Я думаю будет правильно если так и произойдет, а потом когда будет удобно тогда и уберут. Со своего газона.


Убрали?
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #146 - 29.09.14 :: 07:33:32
 
сегодня утром в 10:00 - еще нет
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #147 - 29.09.14 :: 08:36:48
 
KonstantinP писал(а) 29.09.14 :: 07:33:32:
сегодня утром в 10:00 - еще нет

В настоящий момент уборка идет. До вечера все должны убрать.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #148 - 01.10.14 :: 07:01:03
 
Убрали только плитку. Поддоны, остатки каких-то пакетов и строительные щиты так и остались.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #149 - 02.10.14 :: 06:11:17
 
Вроде все убрали. Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 63
Печать