RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381550 раз)
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #210 - 25.10.14 :: 09:40:01
 
Sergey20137 писал(а) 25.10.14 :: 09:33:26:
Вот это что то новенькое....

Нет, все старо как мир. Даже у себя в доме вам запрещено убивать, хранить гранаты и продавать наркоту. И мойка машин на своих участках - из этой же серии. Другое дело, что за это не наказывают тюрьмой. Хотя надо бы ИМХО  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #211 - 25.10.14 :: 10:03:24
 
Sergey20137 писал(а) 25.10.14 :: 09:33:26:
А что, я теперь являясь собственником таунхауса и земли под ним и возле него не могу там делать то, что считаю нужным??...
У нас в посёлке своя трактовка понятия частной собственности появилась???

Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим. Улыбка У нас просто еще не привыкли к необходимости увязки  святой частной собственности с действующими законами. Так, например, у Вас частная собственность фактически только на поверхность вашего земельного участка, а совсем не до Австралии, как многим представляется. А попытка копнуть глубиной более 30 см или насыпать грунта более 50 см в законе называется земляными работами и в обязательном порядке требует открытия в местной администрации ордера на проведение земляных работ. В противном случае, если Вы, например, на своем участке захотели посадить дерево и раскопали яму глубже 30 см, административно-техническая инспекция вполне может Вас оштрафовать, как это ни странно выглядит. Другое дело, что законы у нас повсеместно игнорируются... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #212 - 25.10.14 :: 12:30:00
 
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #213 - 25.10.14 :: 14:33:19
 
Сосед писал(а) 25.10.14 :: 09:32:52:
KAA писал(а) 25.10.14 :: 06:40:36:
А вообще есть ли шанс что-то изменить в утвержденной схеме?  

На следующую неделю назначена встреча с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.  


А работы по организации бордюра продолжаются буквально по сей момент. Может быть имеет смысл их приостановить?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #214 - 25.10.14 :: 15:11:17
 
@ Hеnry

Гена, можно не волноваться - с директором застройщика я по этому поводу говорил, прорабу также сказал (он, кстати, уже был в курсе возможного демонтажа). Так что это, видимо, 1-й закон Ньютона продолжает работать и тела рабочих некоторое время будут сохранять набранную скорость, не заморачиваясь всякого рода смыслами и коэффициентами полезного действия... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #215 - 25.10.14 :: 15:49:45
 
Stranger писал(а) 25.10.14 :: 15:11:17:
@ Hеnry

Гена, можно не волноваться - с директором застройщика я по этому поводу говорил, прорабу также сказал (он, кстати, уже был в курсе возможного демонтажа). Так что это, видимо, 1-й закон Ньютона продолжает работать и тела рабочих некоторое время будут сохранять набранную скорость, не заморачиваясь всякого рода смыслами и коэффициентами полезного действия... Улыбка


А может им электричество выключить? Без прожектора у них этот мартышкин труд не получится!  Смех
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #216 - 25.10.14 :: 22:01:05
 
Sergey20137 писал(а) 25.10.14 :: 09:33:26:
Вот это что то новенькое....
А что, я теперь являясь собственником таунхауса и земли под ним и возле него не могу там делать то, что считаю нужным??...
У нас в посёлке своя трактовка понятия частной собственности появилась???


Позвольте полюбопытствовать, а вы голосовали на последнем собрании? И если да, то вы читали то, за что вам было предложено голосовать? В частности, вопрос №5 собрания, в котором черным по белому написано, что в случае, если вы станете мыть свою машину у собственного таунхауса, то УД ТСЖ "Эдем" имеет право отключить вам газ воду и электричество (и газ, да, зря зачеркнула).
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #217 - 25.10.14 :: 22:13:03
 
Stranger писал(а) 25.10.14 :: 10:03:24:
Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим


Игорь Анатольевич, позвольте не согласиться. Во всем мире это НЕ ТАК.
Это только у нас так, потому что отдельным уважаемым членам "не эстетична" мойка чужих машин. Причем, поскольку у нас все равны, но некоторые все равно ровнее, то никому не интересно, что чья-то "эстетика" может страдать по каким-то другим причинам (не будем показывать пальцем), но когда отдельным членам "неэстетична" мойка машин, то принимаются соответствующие положения, которые изящно прячутся под видом заботы об окружающей среде и "неэстетичная" мойка попадает в один ряд с запретом смены масла и других химически-агрессивных жидкостей, которые никому даже и в голову не приходило менять у таунов (и к слову, законы об этом и так есть, поэтому особой необходимости в принятии дополнительных решений вовсе не было).
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #218 - 26.10.14 :: 13:31:31
 
Русская майолика писал(а) 25.10.14 :: 22:13:03:
Stranger писал(а) 25.10.14 :: 10:03:24:
Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим


Игорь Анатольевич, позвольте не согласиться. Во всем мире это НЕ ТАК.  

Юля, так я нигде и не говорил за "всю Одессу"  весь мир... Улыбка А только про нашу страну и некоторые другие, про которые я знаю. Вообще-то речь в моем сообщении была о том, что частная собственность не означает анархию и полное отсутствие ограничений и обременений , т.е.  с ней невозможно делать "все, что считаю нужным", как выше полагал один из  уважаемых соседей. Так что это был обычный ликбез.
В качестве примера про некоторые другие страны. Например, в широко известной Империи демократии, добра и справедливости Сенатом  был принят сельскохозяйственный билль S-510 (Food Safety Modernization Act),  подписанный президентом Обамой 4 января 2011. Так в этом билле есть пункты, согласно которым под угрозой уголовной ответственности запрещается выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке. И уже немало случаев, когда владельцы частных огородов попали в серьезные неприятности   за выращивание огурцов на своих участках! Улыбка

Русская майолика писал(а) 25.10.14 :: 22:13:03:
и к слову, законы об этом и так есть, поэтому особой необходимости в принятии дополнительных решений вовсе не было).  

Особой необходимости, может, и не было, тут можно и согласиться... Но справедливости ради замечу, что и ничего страшного в том, что некоторые положения действующего (!) закона продублированы в дополнительном решении, тоже нет, если отбросить личностную окраску в оценке этого допрешения... Подмигивание . Закон же от этого не перестал быть таковым, правда?

P.S. Немного о мойке машин в упомянутой выше Империи. В Калифорнийской губернии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн и мыть машину нижним бельем. Ужжос!  Плачущий
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #219 - 26.10.14 :: 14:12:42
 
Stranger писал(а) 26.10.14 :: 13:31:31:
Немного о мойке машин в упомянутой выше Империи. В Калифорнийской губернии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн и мыть машину нижним бельем. Ужжос


Игорь Анатольевич, поскольку я с некоторых пор махровая "ватница" (выражаясь языком этих ваших интернетов), то подобные рассказы читаю с удовольствием и с определенной долей морального удовлетворения. Однако, я очень сильно возражаю в превращение нашей без преувеличения достаточно свободной страны в подобие разнообразных империй добра, даже на уровне нашего поселка. К слову, соседям нисколько не мешает запрет, принятый в п. 5 общего собрания, о котором, предполагаю, они даже и не в курсе, поэтому машины как ополаскивались летом, так и продолжают ополаскиваться, одновременно с мойкой площадки. Однако, меня как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена было принято это издевательское и человеконенавистническое положение я вынужденно нарушаю внутренний распорядок поселка.   Язык
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #220 - 26.10.14 :: 17:28:00
 
Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 14:12:42:
Однако, я очень сильно возражаю в превращение нашей без преувеличения достаточно свободной страны в подобие разнообразных империй добра

Ну тут мы с Вами полнейшие единомышленники...  Улыбка

Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 14:12:42:
машины как ополаскивались летом, так и продолжают ополаскиваться, одновременно с мойкой площадки.

Мне тоже кажется абсолютно нелогичным, что машину на площадке мыть нельзя,  а саму площадку, на которую свалилась вся грязь и прочая гадость с машины - ну никто не запрещает. Поэтому мне этот закон с такими формулировками совсем не нравится. Но он существует.  Печаль

Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 14:12:42:
меня как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена было принято это издевательское и человеконенавистническое положение я вынужденно нарушаю внутренний распорядок поселка.   Язык

И поэтому я еще раз, справедливости ради, должен заметить, что нарушаете Вы, Юля, все-таки не некое положение, автор которого Вам не на 100% симпатичен по неизвестным мне причинам  Круглые глаза а п. 1.6 статьи 14 действующего закона Московской области о соблюдении чистоты и порядка...  И меня тоже как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена был принят это издевательский, человеконенавистнический и бессмысленный пункт Закона простое отсутствие культуры и неуважение к соседям стало нарушением закона.  Тут, соглашусь, явная недоработка и перебор... Улыбка Но вообще-то, по-моему субъективному убеждению, машину  нужно бы мыть на автомойке, а потом чистую парковать на площадке перед домом. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #221 - 26.10.14 :: 18:28:33
 
Stranger писал(а) 26.10.14 :: 17:28:00:
Но вообще-то, по-моему субъективному убеждению, машину  нужно бы мыть на автомойке, а потом чистую парковать на площадке перед домом. Улыбка


Наверное так и будет тогда когда стройки вокруг закончатся и машины на площадке перед домом перестанут покрываться слоем пыли, да дорога от мойки до нас станет ровной и чистой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #222 - 26.10.14 :: 19:23:57
 
Stranger писал(а) 26.10.14 :: 17:28:00:
простое отсутствие культуры и неуважение к соседям стало нарушением закона


Игорь Анатольевич, а ведь это наезд.... Смех
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает и по степени "мешания" расположено существенно ниже приготовления барбекю, громкой игры на музыкальных инструментах (или прослушивания музыки), истошных криков детей и срабатывающей в 2 ночи автосигнализации. Собственно, список можно продолжать (даже на этом форуме присутствуют самые экзотические претензии к соседям, например, чтобы они ходили в мягких тапочках, дабы не нервировать нижних соседей или "заткнули свою шавку", или снесли свой навес), ибо всех нас могут раздражать самые разные вещи, не являющиеся ни в коей мере антисоциальным поведением или проявлением неуважения к соседям и отсутствием культуры (кстати, вопрос культуры является вообще дискуссионным, ибо требует уточнения о какой именно культуре мы говорим, все-таки у нас мульти-культурное государство  Подмигивание).
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Sergey20137
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 27
Репутация: 5


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #223 - 27.10.14 :: 04:42:13
 
Stranger писал(а) 26.10.14 :: 13:31:31:
Вообще-то речь в моем сообщении была о том, что частная собственность не означает анархию и полное отсутствие ограничений и обременений , т.е.с ней невозможно делать "все, что считаю нужным", как выше полагал один изуважаемых соседей. Так что это был обычный ликбез.


Игорь Анатольевич, доброе утро!
За ликбез конечно огромное спасибо, но в моём сообщении и не шла речь о том, что я на своей территории буду разделывать баранов и расстреливать людей - потому что это моя территория. Но если действия домовладельца "разумны и вменяемы" - моё мнение именно к такому действия относится и поддержания чистоты вокруг дома и на территории - то запрещать это делать - это как то минимум нелогично....
Безусловно - если пригнать КАМАЗ со стройки и начать мыть его возле дома - это как то неправильно, но именно сбивать пыль с машины - не вижу ничего в этом нелогичного и запретного.
Прошу меня понять правильно - я тоже машины мою на мойке, а не возле дома)))))... но сам факт такого запрета, тем более по инициативе самих жителей посёлка, странен. А что будем дальше запрещать??? Шашлыки, детские праздники, приезд друзей?? Там может те, кому это всё сильно мешает, выбрали неправильную концепцию и масштаб своего проживания??
А про бредовые законы, о которых Вы упомянули - так в мире очень много всего странного))) В Кащенко тоже есть интересные и необычные люди - но мы же в своей повседневной жизни не берём с них пример и не повторяем их поведение)

С Уважением, Сергей
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #224 - 27.10.14 :: 06:59:40
 
MR писал(а) 24.10.14 :: 15:15:13:
Как то не так, выглядела схема, размещённая ранее... Там точно не было парковки в таком виде. Там парковка была у забора, и  никакого разделителя(((  ТСЖ это согласовало?

Совершенно верно, были и другие варианты схемы. Сразу оговорюсь, что сделать  очень хорошо не получится по ряду причин. Я бы, например, был за вариант организации подземного 2х-3х-уровнего паркинга, а сверху - газончик с полем для гольфа. Но нам приходится искать компромисс.

Та схема, которая есть сейчас, реализует два куцых проезда (6 метров вдоль забора и 5 метров между двумя рядами машин на парковке у нового дома). И там и там люди будут ежедневно пыхтеть, пытаясь "нормально разъехаться".

Вот иллюстрация из опубликованной выше схемы:

...

А я считаю, что левый ряд машин надо отодвинуть вплотную к забору. Зовите меня старомодным, но я полагаю, что впритык к забору машины лучше парковать, нежели так ежедневно ездить. Тогда между двумя рядами припаркованных машин у нас с вами получается аж целых 11 метров для комфортного проезда с разрешённой в посёлке скоростью 20 км/ч.
При этом средние 7 метров размечаются как две полосы встречного движения, а оставшиеся 2 метра с каждой стороны - как обочина, которая будет использоваться для комфортного и безопасного въезда-выезда на/из парковочного места. А насколько быстрее и удобнее при такой организации чистить дорогу от снега!

Извините за качество картинки, но смысл, я полагаю, понятен:

...

Основным аргументом против такой схемы было то, что Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:28:12:
выезжающие с такой парковки автомобили будут мешать транзитному движению
. Давайте просто посчитаем. Заезд на парковочное место ИМХО вообще будет молниеносным (после пары тренировок) и не потревожит авто, даже едущее вплотную сзади (со скоростью 20 км/ч) - ему, возможно, просто придётся на секунду принять левее, ведь ширина дороги в одну сторону у нас получается 5.5 - "почти" то же самое, что сейчас запланировали для разъезда двух встречных авто. О затруднении транзитного проезда можно говорить, имея в виду одно из 29 расположенных под углом 45 градусов парковочных мест, примыкающих к новому дому. Допустим, он займёт порядка 10 секунд, то есть в сутки всё  в общей сложности менее 5  минут! ИМХО это вообще ничто в сравнении с ездой впритирку к забору. Кстати, движение мимо ряда припаркованных автомобилей само по себе является действенным методом ограничения скорости Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 27.10.14 :: 12:49:27 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 63
Печать