RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381668 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #225 - 27.10.14 :: 12:21:02
 
Сосед писал(а) 25.10.14 :: 09:32:52:
KAA писал(а) 25.10.14 :: 06:40:36:
А вообще есть ли шанс что-то изменить в утвержденной схеме?  

На следующую неделю назначена встреча с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.


Влад, когда точно состоится эта встреча?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #226 - 27.10.14 :: 12:29:36
 
Sergey20137 писал(а) 27.10.14 :: 04:42:13:
Игорь Анатольевич, доброе утро!
За ликбез конечно огромное спасибо, но в моём сообщении и не шла речь о том, что я на своей территории буду разделывать баранов и расстреливать людей - потому что это моя территория. Но если действия домовладельца "разумны и вменяемы" - моё мнение именно к такому действия относится и поддержания чистоты вокруг дома и на территории - то запрещать это делать - это как то минимум нелогично....

Сергей, Вы четко написали о том, что делать можно все, что считаете нужным. Но, к сожалению, были случаи и разделки баранов, и попыток стрельбы, правда из травматики. И они тоже наверняка считали это нужным. Поэтому строить всё на хлипкой и бесконечно размытой базе "разумности и вменяемости" никак нельзя. И делать можно всё, что не запрещено. Для этого и придумали законы. Которые надо либо исполнять, либо (если они бессмысленные) бороться за их отмену. Кстати, закон МО о соблюдении чистоты и порядка сам по себе совсем неплохой. Но, конечно, есть в нем и косяки. Но, может, жизнь их поправит. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #227 - 27.10.14 :: 12:30:57
 
@ Hеnry

Гена, встреча назначена на завтра - 28 октября на 12-00.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #228 - 27.10.14 :: 12:44:44
 
Stranger писал(а) 27.10.14 :: 12:30:57:
@ Hеnry

Гена, встреча назначена на завтра - 28 октября на 12-00.


У меня важная встреча, но постараюсь вырваться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #229 - 27.10.14 :: 13:07:28
 
Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 19:23:57:
Игорь Анатольевич, а ведь это наезд.... Смех
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает

Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.  Улыбка И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #230 - 27.10.14 :: 13:17:22
 
Stranger писал(а) 27.10.14 :: 13:07:28:
Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 19:23:57:
Игорь Анатольевич, а ведь это наезд.... Смех
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает

Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.  Улыбка И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.


Мойка керxepом - одна из многих вещей, которые могут раздражать, а могут и наоборот - на нашей улице, например, соседи стараются устраивать ПХД одновременно, с пивом и прочими радостями. Люди-то в основном вменяемые и о раздражителях можно договориться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #231 - 27.10.14 :: 13:21:12
 
Гена, у вас там целая улица странных людей?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #232 - 27.10.14 :: 13:26:23
 
Сосед писал(а) 27.10.14 :: 13:21:12:
Гена, у вас там целая улица странных людей?


Влад, странных в чём? В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться? Если это стало странностью, то да, мы такие странные.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #233 - 27.10.14 :: 14:27:02
 
Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 13:26:23:
В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться

Вовсе не в этом. А в том, что представляется странным наплевать на закон, на решение собрания и насвинничать под ноги себе и окружающим.
Я, кстати, удивлен информации о налчии целой улицы нигилистов, поскольку много раз проходя по ней, ни разу не наблюдал ни индивидуального, ни тем более группового сеанса мойки авто.
Последнее время за этим делом в основном были замечены реставраторы, которые не знают наших законов, не участвуют в собраниях, а грязь, похоже - привычная для них среда обитания.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #234 - 27.10.14 :: 15:04:42
 
Сосед писал(а) 27.10.14 :: 14:27:02:
Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 13:26:23:
В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться

Вовсе не в этом. А в том, что представляется странным наплевать на закон, на решение собрания и насвинничать под ноги себе и окружающим.
Я, кстати, удивлен информации о налчии целой улицы нигилистов, поскольку много раз проходя по ней, ни разу не наблюдал ни индивидуального, ни тем более группового сеанса мойки авто.
Последнее время за этим делом в основном были замечены реставраторы, которые не знают наших законов, не участвуют в собраниях, а грязь, похоже - привычная для них среда обитания.


Влад, вряд ли процесс мойки площадки перед домом имеет смысл трактовать как "насвинничать под ноги себе и окружающим" - результат носит как раз противоположный характер и вся улица после этого сверкает, выйти приятно. В процессе такой уборки энное количество грязи аккуратно вдоль тротуара смывается в ближайший водосток, делая, тем самым, улицу чище. Не вижу в этом никакого отрицания осмысленности человеческого существования.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #235 - 27.10.14 :: 15:18:16
 
@ Сосед

@ Hеnry

У меня создается впечатление, что вы говорите о разных вещах: один о мойке машин, а второй - о мойке площадок... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #236 - 27.10.14 :: 15:25:57
 
Stranger писал(а) 27.10.14 :: 15:18:16:
@ Сосед

@ Hеnry

У меня создается впечатление, что вы говорите о разных вещах: один о мойке машин, а второй - о мойке площадок... Улыбка


Под мойкой машины я подразумеваю процесс отмывания оной от грязи с использованием моющих средств, впитывающих и малоабразивных материалов. Это все (на нашей улице и не только) делают на автомойках. А вот если на площадке перед домом происходит уборка и в её процессе (обычно, ближе к окончанию) с чистой машины кexpeром сдули налетевшую пыль и брызги от процесса мойки площадки/поливания цветов, то мойкой это считать крайне сложно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #237 - 27.10.14 :: 15:43:28
 
Сосед писал(а) 27.10.14 :: 14:27:02:
Я, кстати, удивлен информации о налчии целой улицы нигилистов, поскольку много раз проходя по ней, ни разу не наблюдал ни индивидуального, ни тем более группового сеанса мойки авто.

Влад, и грязи тоже ведь не видел? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #238 - 27.10.14 :: 15:52:54
 
Stranger писал(а) 27.10.14 :: 12:30:57:
@ Hеnry

Гена, встреча назначена на завтра - 28 октября на 12-00.

Хочу вернуться к основной теме. Уважаемые соседи, завтра в 12:00 будет встреча
Сосед писал(а) 25.10.14 :: 09:32:52:
с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.

Ожидаем там тех, кого текущая схема с проездом в 6 метров не устраивает и у кого есть соображения о более гуманной организации движения на этом участке.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #239 - 27.10.14 :: 16:15:18
 
Stranger писал(а) 27.10.14 :: 13:07:28:
Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.   И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.


Игорь Анатольевич, почему у меня сейчас сложилось впечатление, что вы никогда не пробовали мыть керхeром и похоже, что даже не видели, как это делается (только в рекламе, где брызги от керхeра сознательно усиливаются, чтобы пропустить через них подсветку и создать рекламные "красивости")? Это очень сильное преувеличение про "все летит и на мой участок, и на мои стены и окна". Радиус отлета "всего" не превышает одного метра, а люди моют все же под своими окнами, до ваших же - метров 10, как минимум.

Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 15:52:54:
Ожидаем там тех, кого текущая схема с проездом в 6 метров не устраивает и у кого есть соображения о более гуманной организации движения на этом участке


Так это для всех?
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 63
Печать