RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381777 раз)
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #30 - 19.10.12 :: 07:08:16
 
Доброе утро.
Огромная просьба объяснить второму водителю пожелание пассажиров о необходимости парковаться на таком расстоянии от бордюра, чтобы для посадки в автобус можно было идти по асфальту, а не по земле на газоне. Я имею ввиду место посадки около КПП. К сожалению, на наши просьбы он не реагирует, т.к. свободно не владеет русским языком.
Заранее благодарю.
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.12 :: 10:41:33 от Ларико »  
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #31 - 06.11.12 :: 21:45:09
 
Игорь Анатольевич.
Просьба оборудовать место посадки и высадки пассажиров из маршрутки (хотя бы у КПП): поставить столб с расписанием на металлической поверхности и отсыпать щебенкой или положить настил на газон.
С ухудшением погоды отсутствие таких необходимых вещей вызывает недовольство пассажиров, которое полностью поддерживается подрядчиком, ибо стоянка посередине проезжей части мешает потоку автомобилей и является нарушением ПДД, а парковка вплотную к бордюрному камню приводит не только к перемазыванию обуви пассажиров, но и загрязнению салона микроавтобуса.
Благодарю Вас.
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.12 :: 14:29:56 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #32 - 12.11.12 :: 06:44:56
 
Копирую свой вопрос из ветки про пропускной режим. Возможно ее ТСЖ не читает....

....Вот что меня радует в этом обсуждении, так это реакция нашего уважаемого ТСЖ. А точнее полное отсутствие реакции. Мне слегка это напоминает мартышкин труд. Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...? Ауууу! Руководство ТСЖ, ответа дождемся или нет?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #33 - 12.11.12 :: 11:46:43
 
Baraded писал(а) 12.11.12 :: 06:44:56:
....Вот что меня радует в этом обсуждении, так это реакция нашего уважаемого ТСЖ. А точнее полное отсутствие реакции. Мне слегка это напоминает мартышкин труд. Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...? Ауууу! Руководство ТСЖ, ответа дождемся или нет?

Система смонтирована как каркас, который можно бесконечно расширять и улучшать. СКД была сделана ровно в том объеме, который позволяло выделенное финансирование. Система называется Parsecnet-2.5. Сервер находится на КПП, база данных хранится на нем и в энергонезависимой памяти контроллеров. Рабочих станции две: на КПП и в офисе. Связь осуществяляется по VPN, которая поднята со стороны офиса. Программирование прокси-карт осуществляется в офисе. Организация удаленного доступа (открывание шлагбаумов с помощью активной метки) запланировано на 2013 год. Метки будут работать с расстояния около 10 м. Цена доработки системы контроля доступа (СКД) - около 500 тыс рублей, цена активной метки - около 1,500 рублей. Старые проксимити-карты естественно тоже будут работать.
Наверх
« Последняя редакция: 12.11.12 :: 15:22:55 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #34 - 12.11.12 :: 19:33:27
 
Игорь Анатольевич,
Конечно приведенная Вами техническая информация обладает несомненной ценностью для специалистов. Однако мой вопрос был совсем из другой плоскости: У нас на сайте было объявлено, что с 1-го ноября охрана перестанет поднимать шлагбаум всем "гостям и жителям столицы" и въезд будет осуществляться ТОЛЬКО по электронным пропускам. Для тех же автомобилей, у кого будет наблюдаться отсутствие электронного пропуска - въезд будет значительно усложнен. Эта мера в большой степени отвечает желаниям значимого коллектива жителей нашего поселка. Тем не менее, не смотря на грозные объявления на сайте, охрана, как открывала въезд почти всем желающим, так и продолжает заниматься этим порочным занятием. Посему повторяю свой вопрос....
"Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...?..." Возможно ли получить от ТСЖ ответ на этот простой вопрос исключая публикацию технической документации на установленную систему?

Заранее благодарен.
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #35 - 12.11.12 :: 21:14:13
 
Baraded писал(а) 12.11.12 :: 19:33:27:
Посему повторяю свой вопрос....
"Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...?..." Возможно ли получить от ТСЖ ответ на этот простой вопрос исключая публикацию технической документации на установленную систему?
Заранее благодарен.

Спасибо за вопрос. И поэтому повторяю свой ответ, но с расшифровками.
1. Я последние несколько дней проводил анализ работы КПП на предмет использования проксимити-карт при въезде в поселок. С 1 октября по 1 ноября эта цифра изменилась с 20% до 50%, как минимум. Сегодняшний мониторинг с 18 до 19-00 показал, что примерно 70% (т.е. 70 из 100 въезжающих а/м) использовали для открывания шлагбаума прокси-карты. Остальные, за исключением имеющихся, конечно же, косяков охраны, слушали предложения о получении проксимити-карт для проезда КПП без ограничений. Не надо объяснять, полагаю, что полное внедрение системы займет далеко не короткое время, но тем не менее ужесточение будет производиться постоянно и направленно.
2. Утверждение о потраченных "впустую" денежных средствах - досужий домысел. Я это рассказал в предыдущем сообщении, объясняя что созданная система - каркас (и так и было задумано), позволяющий нарастить на него любую систему, в том числе - удаленного распознавания карты (активной метки).
3. Мне сложно объяснить подробнее без технических деталей... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #36 - 12.11.12 :: 22:58:50
 
Вот честно, каждый раз подъезжая к КПП сжимаю в ладошке проксимити карту в надежде хотя бы проверить работает или нет..... Ни разу не представилась возможность. Даже окно не успеваю открыть... Добро пожаловать - путь открыт. Нет, спасибо конечно за столь радушный прием, но они ж даже пропуск у меня за стеклом рассмотреть не успевают! Как я уже говорил ранее - на выходные наблюдал картину, как охрана перед моей машиной, влет пропустила мерседес, у которого не было ни карт, ни зеленого, ни красного, ни желтого пропусков. Гости с юга просто и доходчиво назвали пароль - "мы в кафе" и охрана, как по мановению волшебной палочки, дала им зеленый свет. Поэтому я и говорю о странно потраченных деньгах жителей на сложную электронную систему, которую можно наращивать и улучшать до бесконечности, но абсолютно не сложно открыть волшебными словами "....мы в кафе..." Именно от этого (хотя я подозреваю у нашей охраны есть еще много волшебных слов, открывающих двери в наш поселок, мягко говоря не совсем его жителям) и становится грустно. Я Вам как бы про Фому, а Вы мне стало быть про Ерему....
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #37 - 13.11.12 :: 08:13:05
 
Baraded писал(а) 12.11.12 :: 22:58:50:
Вот честно, каждый раз подъезжая к КПП сжимаю в ладошке проксимити карту в надежде хотя бы проверить работает или нет..... Ни разу не представилась возможность. Даже окно не успеваю открыть...


А вы заранее окно открывайте и руку с карточкой высовывайте, тогда они действительно ждут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #38 - 13.11.12 :: 13:07:43
 
Baraded писал(а) 12.11.12 :: 22:58:50:
Поэтому я и говорю о странно потраченных деньгах жителей на сложную электронную систему, которую можно наращивать и улучшать до бесконечности, но абсолютно не сложно открыть волшебными словами "....мы в кафе..."  

А как не пропускать в рестораны, находящиеся на территории поселка? Везде пропускают.... точнее, я, если в какой-нибудь ресторан еду, находящийся на территории закрытого комплекса, говорю - в ресторан - и проезжаю... всегда.... Номер машины даже при заказе столика нигде ни разу не спросили. Старшая дочь живет в "Золотых Ключах" на Минской, там ну ооочень дорогая охрана и всякие считыватели, и заявки на пропуск принимаются сторого по звонку со стац. номера в ЖК или по коду, и заказывать их надо заранее, но если сказать, что в ресторан - то без вопросов и пожалуйста. Так и проезжаю, в основном, удобнееУлыбка В Новогорский ДО, где "Гастрономчик" - то же самое, в ДО "Шереметьевский" - то же самое. В "Княжьем Озере" - тоже... В Николино спросили на охране, в какой ресторан и заказан ли столик. "Да, заказан" - и все... Ресторан же ориентирован не только на "местных", исключительно на жителях поселка никакой ресторан долго не продержится, соотв., дает рекламу, приглашает "посторонних". Если знаете, как организовать работающую систему проезда в этом случае, напишите, пож.!
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #39 - 13.11.12 :: 14:59:47
 
Вопрос в другом: любая машина на территории поселка должна находиться с пропуском: зеленый, красный или гостевой. Так? Пусть они едут на здоровье в те же рестораны, только и пропуск должны получить при въезде и записать номер машины и адрес охрана обязана. А так, у нас с волшебным кодом "в ресторан" - проходной двор может получиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #40 - 13.11.12 :: 17:01:14
 
Когда только квартиру купили и пропуска не было, меня как раз каждый раз на охране записывали и желтый пропуск выдавали... Видимо, физиономия у меня подозрительная Подмигивание
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #41 - 14.11.12 :: 08:03:47
 
    @ Baraded
    Вы лучше Игорю Анатольевичу напишите свой вопрос про пропуски в теме Стройки к саммиту АТЭС. Он там регулярно отписывается  Смех
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #42 - 14.11.12 :: 13:08:52
 
Edward писал(а) 14.11.12 :: 08:03:47:
@ Baraded Вы лучше  


Ух ты! Тролль из Курилки пополз в тематические форумы, где ему, не жителю посёлка, делать вообще-то нечего. Ну-ну...
Наверх
 
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #43 - 20.11.12 :: 23:54:16
 
Игорь Анатольевич, а есть ли планы в этом году заливать каток на центральном бульваре? Пару зим назад, помню, был такой. Мы еще не жили в поселке, так с дочерью просто покататься заезжали.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #44 - 21.11.12 :: 11:12:11
 
Присоединяюсь! Очень было бы здорово!!!
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 63
Печать