RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381778 раз)
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #600 - 16.06.15 :: 22:58:16
 
Сосед писал(а) 16.06.15 :: 22:41:26:
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:35:13:
Я готов хоть за 500-ть, но Вы их сначала обеспечьте, а потом разменивайте нас.

Вам кто-то мешает ставить авто на стоянку, например, на дороге восточнее территори, занятой ракушками? Проходил там 15 минут назад - свободного места полно, до угла 2 дома по карте 62 метра.


И платная парковка пока свободна, никто не мешает. Только вся дорога восточнее тоже в собственности того же "предпринимателя", который уже сказал мне лично: "Захочу- эту дорогу платной сделаю". Вот наши интересы учтены.
Когда мы насыпали за свой счет эту парковку на нее стали ставить машины жители соседних домов. Мы слова не сказали, понятно, что им негде парковаться после того, как терииторию возле Нового Эдема превратили в платную парковку. Но теперь и нас выдавливают. Именно эту дорогу, о которой Вы здесь пишете, до угла второго дома и "отжимают". Поэтому я и говорю, Вы сначала вникните в суть проблемы, а потом комментируйте. Тем более, если Вы стояли у истоков ТСЖ и Вам информацию гораздо проще достать. Буду благодарен, если потом поделитесь советом.
P.S.Готов парвокваться на Вашем месте, даже если оно за 1000 метров.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #601 - 16.06.15 :: 23:24:11
 
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:58:16:
Только вся дорога восточнее тоже в собственности того же "предпринимателя", который уже сказал мне лично: "Захочу- эту дорогу платной сделаю".

Это пустая болтовня. То, что дорога и прочие участки, о которых я писал парой постов выше, должна быть передана ТСЖ, зафиксировано в виде письменных обязательств.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #602 - 17.06.15 :: 09:31:59
 
Сосед писал(а) 16.06.15 :: 16:56:47:
Tatoo.pro писал(а) 16.06.15 :: 15:17:50:
в вечернее время напор горячей воды толщиной в спичку


А каков напор холодной?


Холодная чуть лучше
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #603 - 17.06.15 :: 11:04:51
 
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:58:16:
P.S.Готов парвокваться на Вашем месте, даже если оно за 1000 метров.


Вом именно. У Соседа, как и у большинства жителей посёлка, есть своё место. Купленное, оформленное свидетельством. У Вас нет, поэтому это Ваша забота таковым озадачиться - а поскольку Вы его не купили, то, вероятно, это придётся сделать тем или иным способом. Либо парковаться где придётся (если останется бесплатная возможность).

А ТСЖ пока делает даже больше, чем необходимо, для создания новых парковочных мест.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lianelli
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #604 - 17.06.15 :: 11:10:06
 
Stranger писал(а) 16.06.15 :: 16:12:18:
Lianelli писал(а) 16.06.15 :: 14:06:26:
Подскажите, пожалуйста, когда будет производиться смена насосов, которые подают горячую воду в МКД №4.
По последней информации смена была запланирована на май месяц. Сейчас середина июня, мы продолждаем жить практически без горячей воды на своем 5 этаже.
Наталья, МКД 4, подъезд 8, кв. 65

Это не смена насосов горячей воды.  А устройство повысительной станции на входе водовода холодной воды в поселок. Просто давление горячей воды = давлению холодной, там нет никаких насосов. И из-за нехватки давления холодной страдает горячая. Пуск станции, о которой я написал выше, был запланирован на июнь. На сегодняшний день мы пока в графике: камера смонтирована, насос закуплен, вспомогательные работы по подготовке к установке насоса идут. Полагаю, что до конца июня мы камеру введем в эксплуатацию и существующие проблемы должны исчезнуть.



Спасибо за разъяснения, но меня в данном вопросе интересует не конкретика построения системы водоснабжения в нашем поселке, а дата, после которой в моей квартире горячая вода будет течь должным образом.

В  настоящее время ситуация такова, что по вечерам я не могу включить душ, напор настолько слабый, что душ выключатся. И как следствие я элементарно не могу помыть детей. Все мы прекрасно знаем что это не новая проблема.

Прошу Вас сообщить на какие конкретно даты запланировано полное завершение работ для обеспечения должного напора горячей воды?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #605 - 17.06.15 :: 12:17:30
 
Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 11:10:06:
Прошу Вас сообщить на какие конкретно даты запланировано полное завершение работ для обеспечения должного напора горячей воды?  


Разве я Вам не ответил?

Цитата:
Полагаю, что до конца июня мы камеру введем в эксплуатацию и существующие проблемы должны исчезнуть.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lianelli
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #606 - 17.06.15 :: 15:08:15
 
Stranger писал(а) 17.06.15 :: 12:17:30:
Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 11:10:06:
Прошу Вас сообщить на какие конкретно даты запланировано полное завершение работ для обеспечения должного напора горячей воды?  


Разве я Вам не ответил?

Цитата:
Полагаю, что до конца июня мы камеру введем в эксплуатацию и существующие проблемы должны исчезнуть.


Ваш ответ не однозначен. "полагаю", "должны". А если не введете? А если не исчезнут?

Насколько я понимаю работы должны выполняться силами какой-то подрядной организации по договору, а у договоров бывает конкретная дата приемки работ. Есть договор и дата?  Какая дата? Или какой-то утвержденный график проведения работ? Какого числа должна заработать новая станция по документам?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #607 - 17.06.15 :: 17:06:36
 
Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 15:08:15:
Ваш ответ не однозначен. "полагаю", "должны". А если не введете? А если не исчезнут?  

Пожалуйста, не занимайтесь словесной эквилибристикой.  Если не введем до конца месяца, потому что случится всемирный потоп на неделю и нельзя будет работать, значит введем неделей позже. Если Вам нужна точная дата, то самая поздняя - 10 июля, 14 часов 26 минут 43 секунды. А слово "должны" обозначает ровно то, что обозначает, т.е. должны исчезнуть. А, если не исчезнут, то значит есть проблемы в Вашей конкретной квартире и надо искать другие причины.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lianelli
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #608 - 17.06.15 :: 17:38:18
 
Stranger писал(а) 17.06.15 :: 17:06:36:
Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 15:08:15:
Ваш ответ не однозначен. "полагаю", "должны". А если не введете? А если не исчезнут?  

Пожалуйста, не занимайтесь словесной эквилибристикой.  Если не введем до конца месяца, потому что случится всемирный потоп на неделю и нельзя будет работать, значит введем неделей позже. Если Вам нужна точная дата, то самая поздняя - 10 июля, 14 часов 26 минут 43 секунды. А слово "должны" обозначает ровно то, что обозначает, т.е. должны исчезнуть. А, если не исчезнут, то значит есть проблемы в Вашей конкретной квартире и надо искать другие причины.


Я задала конкретный вопрос. Работы по вводу станции проводятся по договору? Есть у этого договора срок завершения работ? Какая конкретно дата ввода станции в эксплуатацию?
Форс-мажорные обстоятельства упоминать не стоит.

Вы обещаете поставить насосы уже не первый год. Последнее Ваше обещание - май 2015 года.  Обещание не выполнено.
Сегодня утром Вы пишите - июнь. В последнем сообщении - 10 июля. Именно поэтому я хочу получить более точную информацию о планах работ.

В мою квартиру несколько раз присылали сантехника, который осматривал трубы, делал замеры давления. Так же он приходил в квартиру 64. Данные Вы можете запросить у него, либо у его руководителя.

Проблема с напором воды не только у меня. Мы писали коллективное письмо от нескольких квартир нашего подъезда, которое я лично отнесла в ТСЖ, в котором в том числе была просьба ответить нам в письменном виде. Ответа мы не получили никакого. Даже в этой ветке есть человек, который утверждает что напор воды слабый и у него. Поэтому давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую и домысливать про проблемы в моей квартире.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #609 - 17.06.15 :: 19:03:56
 
Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 17:38:18:
Вы обещаете поставить насосы уже не первый год.

Это, мягко говоря, вообще не соответствует действительности, а грубо - просто вранье.

Идею с повысительной станцией я впервые озвучил в сентябре прошлого года. Как идею. И она была включена в бюджет 2015 года, который утвержден общим собранием, которое закончилось 31 марта 2015 года. Ниже - подтверждение с нашего форума:

Цитата:
sobalen писал(а) 23.09.14 :: 04:59:21:
Игорь Анатольевич, добрый день.
В последние 2-3 месяца заметно снизился напор воды. Летом связывали это с возросшими расходами на полив, однако и сейчас ситуация не меняется в лучшую сторону.
В этой связи вопрос, это общая тенденция по поселку или ответ следует искать в системе водоснабжения нашего тауна?  

Общая тенденция в поселке есть. Но и существенные различия давления даже в рядом стоящих таунах тоже есть. И это очевидно связано с тем, насколько грамотно смонтирована система водоснабжения конкретного тауна. Сам неоднократно видел, что во многих домовладения краны подключены последовательно, без гребенок, что является полным пофигизмом или неграмотностью монтажников. Вчера в ваших краях давление было в районе 3,2 Кг/см2. Это более, чем достаточно, если у вас нет внутренних проблем. Ситуацию с общим давлением мы постоянно мониторим. Проблемы, повторюсь, бывают. Это в частности связано и с тем, что Мосводоканал гарантирует своим абонентам давление не ниже 2,5 Кг/см2, а это очень мало.  На следующий год запланировано кардинальное решение проблемы скачков давления воды в поселке монтажом повысительной станции на вводе в поселок.


Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 17:38:18:
Последнее Ваше обещание - май 2015 года.Обещание не выполнено.

Это тоже не соответствует действительности!  Я писал на форуме, что начало работ по устройству повысительной станции запланировано на май 2015 года. Они в мае и начались!

Lianelli писал(а) 17.06.15 :: 17:38:18:
Я задала конкретный вопрос.  

А я Вам дал такой же конкретный ответ - конец июня. Вам шашечки договор нужен или ехать ответ?

И, вообще, здесь по-моему всем все понятно. Есть проблема и она решается. Проблема устройства повысительной станции - не дерево посадить, а сложный процесс и дорогой. И я более других заинтересован в положительной реализации своей идеи. Других способов решения проблемы низкого давления нет. По трудностям, которые Вам создает низкое давление, сочувствую и понимаю и не собираюсь кивать на то, что результаты замеров, которые у вас проводились вполне соответствовали требованиям и были составлены соответствующие акты, которые Вы в любое время можете забрать в ТСЖ, но от этого же проблема не решится. За сим предлагаю бессмысленную дискуссию закончить, тем более с утверждениями, не соответствующими действительности.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #610 - 17.06.15 :: 22:07:48
 
Hеnry писал(а) 17.06.15 :: 11:04:51:
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:58:16:
P.S.Готов парвокваться на Вашем месте, даже если оно за 1000 метров.


Вом именно. У Соседа, как и у большинства жителей посёлка, есть своё место. Купленное, оформленное свидетельством. У Вас нет, поэтому это Ваша забота таковым озадачиться - а поскольку Вы его не купили, то, вероятно, это придётся сделать тем или иным способом. Либо парковаться где придётся (если останется бесплатная возможность).

А ТСЖ пока делает даже больше, чем необходимо, для создания новых парковочных мест.


Уважаемый Hеnry!
Вот то что у большинства, это как считать. Если включать тауны и котеджи, у которых априори это место было изначально, то может быть. Если брать жителей МКД то тут Вы, мягко говоря, вводите всех в заблуждение.
У Соседа может и есть, но он явно не большинство. Если бы ТСЖ меня проинформировало, отстаивая мои интересы, как его члена, что земля разворовывается и надо самостоятельно взять в арнеду кусок земли, то я бы с удовольствием это сделал, как и многие другие жители МКД. Покупка Соседом себе места скорее всего лишь подтвержлает факт афилированности с ТСЖ и не более того. Вовремя получил закрытую информацию, вовремя приобрел и все. Или ТСЖ всех уведомило, что надо бы выкупать землю, пока не поздно? Тогда представьте доказательство. Я лично извинюсь. К тому же, если бы у большинства, как Вы выражаетесь, место есть, то сама идея организации платной парковки для меньшинства была бы утопична в силу ее экономической неэфеективности.
А ТСЖ, наверное, делает очень много, только вот вопрос в чьих интересах. Если в наших, то почему правление отказывается объяснить это жилцам МКД на общем собрании, а пытается выципить пару представителей? Двум-трем легче навешать лапши на уши? Или они боятся своих изберателей.
Так что по вопросу много делает я бы так не утверждал. Полсмотрите эту ветку, по вопросу парковки внятного ответа нет, по вопросу давления воды нет и т.п. Одни попытки увести разговор в сторону старым сполсобом, мол сами дураки, не позаботились.
А теперь главный вопрос, а зачем нам тогда нужно ТСЖ, если в итоге свои интересы каждый должен отстаивать сам? Зачем нам платить зарплату людям, которые как минимум насм не уважают, раз не отвечают на четко поставленные вопросы? Зачем нам нужен юрист в ТСЖ, если по вопросу беспредела с арендой земли в районе ракушек нужно нанимать другого юриста, а нельзя воспользоваться поддержкой юриста ТСЖ?
У нас еще много вопросов, поэтому предлагаю ТСЖ ответить для начала на уже озвученные. И огромная просьба оставить попытки уводить разговор в сторону. Нужны просто четкие, сухие факты, почему интересы жителей МКД бессовестно размениваются даже без информирования оных? Лучше на общем собрании жильцов МКД, если, конечно, правлению ТСЖ не стыдно или страшно взглянуть в глаза своих работодателей. А мы именно таковыми для них и являемся.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #611 - 17.06.15 :: 22:26:57
 
Сосед писал(а) 16.06.15 :: 23:24:11:
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:58:16:
Только вся дорога восточнее тоже в собственности того же "предпринимателя", который уже сказал мне лично: "Захочу- эту дорогу платной сделаю".

Это пустая болтовня. То, что дорога и прочие участки, о которых я писал парой постов выше, должна быть передана ТСЖ, зафиксировано в виде письменных обязательств.

Сосед писал(а) 16.06.15 :: 23:24:11:
D.S. писал(а) 16.06.15 :: 22:58:16:
Только вся дорога восточнее тоже в собственности того же "предпринимателя", который уже сказал мне лично: "Захочу- эту дорогу платной сделаю".

Это пустая болтовня. То, что дорога и прочие участки, о которых я писал парой постов выше, должна быть передана ТСЖ, зафиксировано в виде письменных обязательств.


Уважаемый Сосед!
Может и пустая, но тогда если такие письменные обязательства сущесмтвуют, почему нельзя выложить копию, чтобы жители МКД могли спать спокойно. Зачем накалять обстановку? Прошу Вас выложить копию в части касающейся дороги вдоль ракушек.
Если, конечно, с Вашей стороны это тоже не было пустой болтовней. Заранее извините, что поддержал предложенный Вами тон разговора.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Маленькие мы
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 23
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #612 - 17.06.15 :: 22:35:04
 
Добрый вечер! Дорогу начали делать-это конечно здорово. Но наводит на грусные мысли -непродуманность. Судя по тому как поставлен забор возле мусорницы-она там и останется, но отчего сейчас нельзя съехать с дороги и оставить машину, что бы выбросить мусор при выезде ? Там бордюры-поребрики поставили! Интересно, где теперь временно припарковывать машину или будем возить мусор на чужие мусорницы? Поучительная история пришла на ум: С.П Королёв на Байконуре не велел прокладывать тропинки из асфальта до того момента, пока люди не протупчут оптимальные дорожки а потом их заасфальтировал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #613 - 17.06.15 :: 22:43:02
 
D.S. писал(а) 17.06.15 :: 22:26:57:
Зачем накалять обстановку? Прошу Вас выложить копию в части касающейся дороги вдоль ракушек.

Пока, как мне представляется, обстановку накаляете Вы, оперируя не фактами, а слухами, и навешивая ярлыки.
У меня интересующего Вас документа нет, хотя я видел его своими глазами. Если Вас интересует фактура, рекомендую зайти к управляющему директору, надеюсь, он Вам все растолкует при личной встрече.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #614 - 17.06.15 :: 22:59:10
 
Не менее поучительная история: возле дома можно поставить мусорный бак, мусор из которого ежедневно вывозится обслуживающей организацией.
Это гораздо проще, чем организовывать комфортные условия для паломничества к помойке.
З.Ы. Приведенная Вами история про тропинки верная, только она про академика Курчатова и его институт в Москве.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 63
Печать