RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 385176 раз)
rauf
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 224
Репутация: 17


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #60 - 08.07.13 :: 15:52:37
 
Игорь Анатольевич,
на газоне около бывшей "пьяной утки" поставили басейн - через месяц, когда его уберут, там будет желтый круг; напротив, вплотную к дороге принялись ставить столбики для забора, якобы по решению жителей. Там когда-то была зеленая полоса, потом ее частично засыпали старым асфальтом. Теперь забор? Скоро у нас все перегородят заборами и заасфальтируют. Можно это как-нибудь предотвратить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #61 - 08.07.13 :: 21:23:54
 
rauf писал(а) 08.07.13 :: 15:52:37:
Игорь Анатольевич,
на газоне около бывшей "пьяной утки" поставили басейн - через месяц, когда его уберут, там будет желтый круг; напротив, вплотную к дороге принялись ставить столбики для забора, якобы по решению жителей. Там когда-то была зеленая полоса, потом ее частично засыпали старым асфальтом. Теперь забор? Скоро у нас все перегородят заборами и заасфальтируют. Можно это как-нибудь предотвратить?  


Э-инвест, перед тем как завершить процесс банкротства, праведно и не праведно распродает все участки, которые формально ему принадлежат, а по закону должны быть общей долевой собственностью жителей дома. Таким образом был продан "треугольник", площадью 3,25 сотки, который вы совместно облагородили и новая собственница этого участка, уже приходила в ТСЖ типа "я щас быстренько тут чего-нибудь построю, а вы меня бегом подключите к ресурсам", но была направлена в местную администрацию за получением сначала разрешения на строительство и изменением вида разрешенного использования земли. Сейчас, похоже, этот участок опять в продаже.  Участок же, о котором Вы говорите, выкуплен одним из жителей вашего дома. Дальнейший процесс таких продаж мы, полагаю, остановили по договоренности с конкурсным управляющим, но что случилось, то случилось и с этим будем разбираться в дальнейшем. Хотя, конечно, это полное безобразие и таким же безобразием является то, что в этих сделках принимают непосредственное участие наши поселковые риэлторы, не задумываясь о том, что всякий такой бизнес им впоследствии  аукнется потерями в репутации... Пока это все, что я могу Вам вразумительного  сказать...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #62 - 02.08.13 :: 14:15:35
 
А что за шевеление вокруг основной достопримечательности нашего поселка - "дома Павлова"? Убрали газоны, вырубили деревья. Все хотят закатать в асфальт? И сделать платную парковку? Мало нам в поселке их начинаний: Административное здание, начали - не довели до конца; мойка у въезда - начали - не довели до конца. Это что глобальная задача - весь поселок снабдить недостроем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #63 - 02.08.13 :: 15:43:34
 
menolga1 писал(а) 02.08.13 :: 14:15:35:
А что за шевеление вокруг основной достопримечательности нашего поселка - "дома Павлова"? Убрали газоны, вырубили деревья. Все хотят закатать в асфальт? И сделать платную парковку? Мало нам в поселке их начинаний: Административное здание, начали - не довели до конца; мойка у въезда - начали - не довели до конца. Это что глобальная задача - весь поселок снабдить недостроем?

Напомню Вам,  Улыбка что мы с Вами на общем собрании утвердили смету на строительство общей парковки у упомянутого дома. Так что там будет парковка машин на 25-30 и начавшееся "шевеление" - в полном соответствии с планами наших общих работ. И вообще-то можно не волноваться - без согласования с нашим ТСЖ никакие застройщики уже никаких работ не начнут.  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #64 - 02.08.13 :: 15:50:30
 
Ой! Тогда это здорово! Спасибо! Я то я думала, что опять нам какой-то подарочек готовят Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #65 - 02.08.13 :: 22:07:51
 
А на новой детской площадке почему "шевеление" закончилось? Она очень нужна для малышей, а прогресса в последнее время никакого Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Ataturk
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #66 - 03.08.13 :: 21:45:41
 
Когда прекратятся беспорядочные передвижения гастарбайтеров по поселку? Или только ФМС России может оградить наших детей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #67 - 05.08.13 :: 17:01:25
 
KAA писал(а) 02.08.13 :: 22:07:51:
А на новой детской площадке почему "шевеление" закончилось? Она очень нужна для малышей, а прогресса в последнее время никакого Нерешительный


Это Вы зря. В конце прошлой недели закупили и привезли новые карусели и горизонтальный балансир. Сегодня установили и забетонировали. Завтра будут устанавливать песочницу, доделывать качели и окончательно готовить к сдаче. Так что это вопрос 3-4-х дней.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #68 - 05.08.13 :: 21:12:32
 
Спасибо Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ataturk
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #69 - 07.08.13 :: 22:40:09
 
Чурки идут насквозь детской площадки грязные ! Может быть стоит оградить площадку забором?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #70 - 09.08.13 :: 20:26:39
 

Детская площадка принята в эксплуатацию. Играйте на здоровье!
Наверх
 

1_077.jpg (103 KB | 174 )
1_077.jpg
2_037.jpg (89 KB | 173 )
2_037.jpg
3_025.jpg (78 KB | 167 )
3_025.jpg
4_016.jpg (97 KB | 164 )
4_016.jpg

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #71 - 13.08.13 :: 16:58:27
 
Игорь Анатольевич, спасибо за площадку!

Большая просьба - нарастить по высоте сетку между детской площадкой и футбольным полем, так как вчера при игре в футбол мяч вылетел на огромной скорости на детскую площадку, где гуляют малыши. По счастливой случайности никто не пострадал.

Заранее спасибо!
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.13 :: 18:22:34 от Morskaya »  

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #72 - 10.11.13 :: 13:02:43
 
Добрый день, хотелось бы узнать про свалку досок и старых палетов у прудика. На днях туда заехал камаз и досок стало в два раза больше. И теперь это уже не просто куча, а супер свалка из досок и строительного мусора. Что то планируется с этим сделать? Я думал, что прудик это достопримечательность поселка, а он становится объектом позора. И кстати там есть старый туалет - типа сортир, куда ходят все таджики, и летом из него распространяются такие ароматы, которыми дышат наши дети. И еще нельзя ли подсыпать какого-нибудь щебня в парковочный закуток рядом с будкой охранника у калитки в Гаврилково с нашей стороны, а то там все время лужи, и когда машины разворачиваются, вся грязь от колес идет на асфальт. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #73 - 10.11.13 :: 19:03:14
 
Gosmaster писал(а) 10.11.13 :: 13:02:43:
Я думал, что прудик это достопримечательность поселка, а он становится объектом позора. И кстати там есть старый туалет - типа сортир, куда ходят все таджики, и летом из него распространяются такие ароматы, которыми дышат наши дети.  

Этот объект позора является собственностью Отрадненской администрации. Сейчас мы пытаемся взять в долгосрочную аренду ту дорогу вокруг поселка (в том числе и около пруда): от нашего поста на выходе в Гаврилково до теннисного корта - это все земли администрации, несмотря на то, что мы их приводим в порядок и благоустраиваем. Вот такая вот ерунда...
P.S. Кстати, кивать на детей - последнее дело, а Вы, что, не дышите этим? Или у Вас отдельный противогаз? Плохо, значит плохо, и не надо приплетать сюда детей!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Gosmaster
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 60
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #74 - 11.11.13 :: 15:42:51
 
Спасибо за ответ, я думал, что с администрацией вопрос уже решен. А про детей я писал без всякого тайного умысла. Конечно же и мы тоже дышим этим.
Жаль, что пока нет возможности решить эту проблему. Будем надеяться, что  пока нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 63
Печать