RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 63
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381525 раз)
land
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #630 - 18.06.15 :: 14:43:57
 
Уважаемое правление и руководство ТСЖ.
Как Вы видите, обстановка, касаемая МКД, накаляется. Удостоверится можете по количеству подписей в коллективном письме, на которое отвечать, как видно, не собираетесь и ограничиваясь лишь "отмазками" и ответными обвинениями, типа: сам дурак на форуме. Я не думаю, что Вы будете рады приглашению в суд по спору со своими же членами ТСЖ.
Отговорки, что люди сами вовремя не "подсуетились"  с оформлением земли несерьезны, т.к. в подавляющем большинстве, жители МКД и не подозревали о проблеме до настоящего времени.
Поэтому, чтобы не усугуб##ть ситуацию, а также в целях более полного информирования членов ТСЖ, дать жителям четкие и конкретные ответы без словоблудия с выкладкой соответствующих документов (если они не секретны для членов ТСЖ, живущих в МКД), касающиеся аренды земли под гаражами, дорогой и 2 домом в 3 квартале; Вашей защитой владельцев гаражей. Кроме того, ввиду массового строительства новых таунов у КПП, хотелось бы знать ясную перспективу изменения движения авто.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #631 - 18.06.15 :: 15:15:44
 
Lianelli писал(а) 18.06.15 :: 11:09:57:
Я несомненно профан в сантехнике, но кмк для того чтобы подключить насос в трубу надо отключить воду.  

Я бы сказал, что просто Ваши познания в гидродинамике ограничены Вашей квартирой. Улыбка
В случае с магистральным водоснабжением поселка все иначе. Оно - кольцевое. И насос будет монтироваться в этом самом кольце, в котором будет перекрыт небольшой кусочек кольца с местом врезки насоса, а во всей остальной части вода как была, так и будет. Так что никаких отключений ваших домов не будет, может быть, без воды будут 2-3 коттеджа в 26 квартале. А раз отключений не будет, то все остальные Ваши вопросы и ощущения теряют смысл.

Lianelli писал(а) 18.06.15 :: 11:09:57:
Итак, какого числа мне открывать кран? План-график покажете?

Сегодня на рабочем совещании подрядчику еще раз поставлена задача закончить монтаж и пусконаладку до 1 июля этого года. Если Вы спросите может ли эта дата корректироваться, то отвечу, что может, причем как в одну, так и другую сторону на несколько дней, других планов-графиков с привязкой закручивания той или иной гайки, изготовления фитингов, байпасов и многих прочих вспомогательных работ, к конкретным часам и минутам - не существует в силу отсутствия в этом необходимости. Да и зачем Вам это, никак не пойму? Я же Вам все подробнейше объяснил. Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #632 - 18.06.15 :: 15:37:30
 
land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Уважаемое правление и руководство ТСЖ.
Как Вы видите, обстановка, касаемая МКД, накаляется.  Удостоверится можете по количеству подписей в коллективном письме, на которое отвечать, как видно, не собираетесь и ограничиваясь лишь "отмазками" и ответными обвинениями, типа: сам дурак на форуме. Я не думаю, что Вы будете рады приглашению в суд по спору со своими же членами ТСЖ.

В том, что несколько недовольных накаляют обстановку, ничего нового нет. И тема традиционна и момент - петух клюнул. Не тратьте время - готовьте иск, если считаете, что для него есть основания.

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Отговорки, что люди сами вовремя не "подсуетились"  с оформлением земли несерьезны, т.к. в подавляющем большинстве, жители МКД и не подозревали о проблеме до настоящего времени.

Не подозревали или не желали задумываться? Почему-то как излагать претензии, так форум есть, а как прочитать предупреждения, то нет?

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Поэтому, чтобы не усугуб##ть ситуацию, а также в целях более полного информирования членов ТСЖ, дать жителям четкие и конкретные ответы без словоблудия с выкладкой соответствующих документов (если они не секретны для членов ТСЖ, живущих в МКД), касающиеся аренды земли под гаражами, дорогой и 2 домом в 3 квартале; Вашей защитой владельцев гаражей.

В энный раз могу лишь повторить, что все документы официальный представитель дома может увидеть в офисе ТСЖ (управляющий директор не имеет возможности рассказывать снова и снова одно и тоже вновь приходящим жителям). Нет смысла (и обязанности) выкладывать такие документы на форуме - ничего кроме многостраничного флуда это не даёт.

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Кроме того, ввиду массового строительства новых таунов у КПП, хотелось бы знать ясную перспективу изменения движения авто.

Уже не раз было опубликовано: http://files.edem-city.ru/projects/podd.pdf
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #633 - 18.06.15 :: 16:08:24
 
Vzhik писал(а) 18.06.15 :: 12:29:05:
Офф... Вот что за практика обсуждать серъезные вещи на форуме Печаль Как бабки на базаре, чесслово. При этом оперировать слухами, и явно давно, коль уже сложилась некая закрытая группа по обсуждению. Ну придите вы в офис ТСЖ или на заседание Правления и выясните вы все вопросы. Еще не понимаю, почему кто-то должен здесь документы вывешивать. Форум - это, по факту, забор. С какой стати, кто-то должен официальные документы вывешивать на заборе Со сжатыми губами А по делу: у нас пока кое-кто не клюнет... Предупреждали множество раз о сложившейся ситуации, все думали, видимо, что пронесет, сказки все, и все само собой как-то сложится и образуется. А тут, когда людей уже перед фактом поставили - очнулись. Так же было с землей в поселке у таунов. Кто не успел бесплатно до банкротства Эдем-инвеста оформить, платили по кадастровой стоимости и возмущались, а почему так.


Насколько японял, этот забор придуман самим ТСЖ, как место официального обсуждения и вопросов к правлению оного.
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #634 - 18.06.15 :: 16:28:19
 
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Насколько японял, этот забор придуман самим ТСЖ, как место официального обсуждения и вопросов к правлению оного.

Официальной информацией является только та, которая выкладывается на официальном сайте edem-city.ru А форум - это хоть и успешная и продуктивная вещь, но все же площадка для обсуждения. Официальные релизы и базар, с выплеском эмоций - это разные вещи.
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!  

Вряд ли вы что-то имеете право требовать от меня. Искать не буду на форуме, таких обсуждений с предупреждениями было много. Если исключить форум - Вы не видели предупреждающие объявления на гаражах? Подходили на заседание Правления или в офис ТСЖ за разъяснениями? Объявления, навскидку, год висят.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #635 - 18.06.15 :: 16:34:47
 
Надо признать, что все легитимные (да и не легитимные) представители МКД, обращающиеся по тем или иным вопросам лично к Козлачкову, всю необходимую информацию получали. Это касается 4 МКД. из 5 МКД насколько я знаю житель входит в правление, так что там тоже этот вопрос не стоит.

за последние года 2-3 таки всплесков недовольств происходит с периодичностью 3-4 месяца. Все выпады в адрес ТСЖ и в адрес УО ТСЖ как правило дальше форума не заходят.

Я побывал и с "той" стороны и с "этой", поэтому просто делюсь опытом. Может кому поможет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #636 - 18.06.15 :: 16:35:37
 
land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Вашей защитой владельцев гаражей.

Вот это вообще прекрасно. Люди когда-то заключили договора с конечным сроком аренды  с кем-то на какой-то земле. И сейчас требуют защиты их прав от ТСЖ. А если кто-то арендует парковку в Гаврилково, ТСЖ тоже должно защищать их права, просто потому-что он член ТСЖ? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #637 - 18.06.15 :: 16:37:46
 
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!

D.S, да легко. Читайте: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1402481544/11#11

Кстати, Вы обещали в прошлый раз извиниться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #638 - 18.06.15 :: 16:47:23
 
KonstantinP писал(а) 18.06.15 :: 16:34:47:
Надо признать, что все легитимные (да и не легитимные) представители МКД, обращающиеся по тем или иным вопросам лично к Козлачкову, всю необходимую информацию получали. Это касается 4 МКД. из 5 МКД насколько я знаю житель входит в правление, так что там тоже этот вопрос не стоит.

за последние года 2-3 таки всплесков недовольств происходит с периодичностью 3-4 месяца. Все выпады в адрес ТСЖ и в адрес УО ТСЖ как правило дальше форума не заходят.  

Это правда. Одно дело построчить на форуме или написать целое ПИСЬМО, собрав целых 10-15 подписей, "перетереть" местные новости у подъезда или в WhatsApp/Viber/etc. Другое совсем дело пойти и выяснить все вопросы в живую с компетентными или официально информированными людьми. А еще третье по сложности - начать что-то делать для защиты своих интересов. Насколько мне известно, ТСЖ никогда в поддержке защиты интересов жителей не отказывало и поддерживало по мере сил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #639 - 18.06.15 :: 18:39:58
 
Постоянно читаю эту ветку и всегда задавала себе вопрос - почему никто не говорит о том, что все жители Эдема были предупреждены о возможных проблемах с землей.
Тут на форуме несколько раз Правление говорило о необходимости каждому решить вопрос с землей, были и обращения к жителям МКД - неоднократные. Я не житель МКД - и то это знаю.
land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Отговорки, что люди сами вовремя не "подсуетились"  с оформлением земли несерьезны, т.к. в подавляющем большинстве, жители МКД и не подозревали о проблеме до настоящего времени.


D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!


Было большое объявление на главной странице сайта Эдема.
Вот в архиве есть до сих пор - http://edem-city.ru/node=163&action=pos&id=81.stx
Помню года 2,5 назад был большой батлх#рт по поводу того, что МКД может оформить землю вокруг в собственность - просто для этого надо собрать жильцов, сделать много телодвижений и т.д. И никто ведь не захотел этого делать! Что сейчас обвинять, что типа мы не знали, хотя все были оповещены, знали,  и кто хотел землю оформил.
Наверх
 
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #640 - 18.06.15 :: 20:23:03
 
Hеnry писал(а) 18.06.15 :: 15:37:30:
land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Уважаемое правление и руководство ТСЖ.
Как Вы видите, обстановка, касаемая МКД, накаляется.  Удостоверится можете по количеству подписей в коллективном письме, на которое отвечать, как видно, не собираетесь и ограничиваясь лишь "отмазками" и ответными обвинениями, типа: сам дурак на форуме. Я не думаю, что Вы будете рады приглашению в суд по спору со своими же членами ТСЖ.

В том, что несколько недовольных накаляют обстановку, ничего нового нет. И тема традиционна и момент - петух клюнул. Не тратьте время - готовьте иск, если считаете, что для него есть основания.

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Отговорки, что люди сами вовремя не "подсуетились"  с оформлением земли несерьезны, т.к. в подавляющем большинстве, жители МКД и не подозревали о проблеме до настоящего времени.

Не подозревали или не желали задумываться? Почему-то как излагать претензии, так форум есть, а как прочитать предупреждения, то нет?

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Поэтому, чтобы не усугуб##ть ситуацию, а также в целях более полного информирования членов ТСЖ, дать жителям четкие и конкретные ответы без словоблудия с выкладкой соответствующих документов (если они не секретны для членов ТСЖ, живущих в МКД), касающиеся аренды земли под гаражами, дорогой и 2 домом в 3 квартале; Вашей защитой владельцев гаражей.

В энный раз могу лишь повторить, что все документы официальный представитель дома может увидеть в офисе ТСЖ (управляющий директор не имеет возможности рассказывать снова и снова одно и тоже вновь приходящим жителям). Нет смысла (и обязанности) выкладывать такие документы на форуме - ничего кроме многостраничного флуда это не даёт.

land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Кроме того, ввиду массового строительства новых таунов у КПП, хотелось бы знать ясную перспективу изменения движения авто.

Уже не раз было опубликовано: http://files.edem-city.ru/projects/podd.pdf


Очень хорошо, несколько недовольных Улыбка А Вы в курсе, что несколько недовольных- это фактически 2 дома? Или для Вас по сравнению с жителями таунов и котеджей мы мусор? Тогда выделите наши дома из Вашего ТСЖ и не тратьте на нас свое драгоценнейшее время.

И еще, какие официальные представители? Как член ТСЖ я имею право прийти и самомтосятельно потребовать информацию по интересующему меня вопросу (что и собираюсь сделать после завтра. надеюсь Вы будете на месте)? Вы же сами об этом ранее писали. А теперь что, мне надо искать моего представителя? Вы меня записали в недееспособные?

Тогда на основании чего? А по поводу ответов на форуме, как-то странно у Вас получается, если надо Вам, то это место для информирования, а если надо нам, то не место. Можете уже определиться, либо туда, либо сюда. А то когда туда-сюда, людей это начинает раздражать, а Вы потом удивляетесь.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #641 - 18.06.15 :: 20:31:00
 
Арфа писал(а) 18.06.15 :: 18:39:58:
Постоянно читаю эту ветку и всегда задавала себе вопрос - почему никто не говорит о том, что все жители Эдема были предупреждены о возможных проблемах с землей.
Тут на форуме несколько раз Правление говорило о необходимости каждому решить вопрос с землей, были и обращения к жителям МКД - неоднократные. Я не житель МКД - и то это знаю.
land писал(а) 18.06.15 :: 14:43:57:
Отговорки, что люди сами вовремя не "подсуетились"  с оформлением земли несерьезны, т.к. в подавляющем большинстве, жители МКД и не подозревали о проблеме до настоящего времени.


D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!


Было большое объявление на главной странице сайта Эдема.
Вот в архиве есть до сих пор - http://edem-city.ru/node=163&action=pos&id=81.stx
Помню года 2,5 назад был большой батлх#рт по поводу того, что МКД может оформить землю вокруг в собственность - просто для этого надо собрать жильцов, сделать много телодвижений и т.д. И никто ведь не захотел этого делать! Что сейчас обвинять, что типа мы не знали, хотя все были оповещены, знали,  и кто хотел землю оформил.



И где там сказано, что приватизируйте дороги, а то их выкупят? Цитирую : "В связи с завершением процедуры банкротства застройщика ООО "ЭДЕМ-Инвест" напоминаем соседям, имеющим на руках решения суда по искам к ООО "ЭДЕМ-Инвест" о признании права собственности на земельные участки, о необходимости зарегистрировать права на земельные участки находящиеся под принадлежащими вам объектами недвижимого имущества."

Где здесь дороги и ракушки? Ракушки - это арендованные на основании официально заключенных договоров гаражи. Причем всем популярно объясняли при заключении договора, что из-за газовой магистрали эту землю продать никому не могут, не имеют право. Строить там тоже ничего нельзя.

Дорога- это вообще не объект недвижимости.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #642 - 18.06.15 :: 20:50:49
 
Hеnry писал(а) 18.06.15 :: 16:37:46:
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!

D.S, да легко. Читайте: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1402481544/11#11

Кстати, Вы обещали в прошлый раз извиниться.


Уважаемый  Henry, извините! Хотя здесь  не предупреждение, а констатация факта о свершившемся событии.
И за предпринятые попытки по спасению части земли большое спасибо Игорю Анатольевичу! Я был не прав, когда говорил, что правление не защищаете интересы членов ТСЖ. Извините!
Но почему правление себя так ведет по отношению к жителям наших конкретных МКД и просто публично плюет на нас мне всё равно непонятно.
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #643 - 18.06.15 :: 21:12:08
 
Vzhik писал(а) 18.06.15 :: 16:28:19:
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Насколько японял, этот забор придуман самим ТСЖ, как место официального обсуждения и вопросов к правлению оного.

Официальной информацией является только та, которая выкладывается на официальном сайте edem-city.ru А форум - это хоть и успешная и продуктивная вещь, но все же площадка для обсуждения. Официальные релизы и базар, с выплеском эмоций - это разные вещи.
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 16:08:24:
Подскажите, кто, когда и как предупреждал жителей МКД о сложившейся ситуации? Только ответьте именно на этот вопрос конкретно, с фактами. Заранее большое спасибо!  

Вряд ли вы что-то имеете право требовать от меня. Искать не буду на форуме, таких обсуждений с предупреждениями было много. Если исключить форум - Вы не видели предупреждающие объявления на гаражах? Подходили на заседание Правления или в офис ТСЖ за разъяснениями? Объявления, навскидку, год висят.


Уважаемый Vzhik!
Я думал мне показалось, но эта ветка в форуме и правда называется именно так "Ветка управляющего директора: вопросы и ответы". Поэтому мне лично непонятно, почему здесь нельзя задать вопрос и порлучить ответ. Тогда нужно сменить название "Базар с управляющим ни о чем". И я сюда вообще заглядывать не буду Улыбка
     
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #644 - 18.06.15 :: 21:32:12
 
D.S. писал(а) 18.06.15 :: 20:50:49:
И за предпринятые попытки по спасению части земли большое спасибо Игорю Анатольевичу! Я был не прав, когда говорил, что правление не защищаете интересы членов ТСЖ. Извините!  

Извинения принимаются.

D.S. писал(а) 18.06.15 :: 20:50:49:
Но почему правление себя так ведет по отношению к жителям наших конкретных МКД и просто публично плюет на нас мне всё равно непонятно.  

Я бы все-таки просил вопросы, конкретно адресованные Правлению, размещать в специально организованном для этого разделе форума => http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=board_of_directors
А то мою ветку  уже изрядно зафлудили все кому не лень.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 ... 63
Печать