RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 381650 раз)
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #900 - 18.06.16 :: 10:05:06
 
Доброе утро!
Меня интересует, что за четыре старые машины появились на парковке около третьего дома? Две "Газели" и две жёлто-зелёного цвета, не знаю как называются. Кто то из жителей устраивает отстойник для рухляди? Если это так, то на каком основании? Если нет, то как машины попали сюда???
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #901 - 18.06.16 :: 10:30:31
 
анна писал(а) 18.06.16 :: 10:05:06:
Кто то из жителей устраивает отстойник для рухляди?


Тоже обратил внимание: на этой парковке уже давно стоят аж три "буханки" с астраханской пропиской.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #902 - 18.06.16 :: 11:18:09
 
И это после того, как на форуме писали о неком нормировании машин собственников с привязкой к машиноместам и соответсвенно ограниченном допуске. Помните по шестому дому? А тут совсем наоборот, кто то завёз "дрова".... Газели снимали с эвакуаторов... Что происходит то???
Наверх
 
 
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #903 - 18.06.16 :: 12:53:14
 
С торца 6 дома вростают в землю 2 Нивы.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #904 - 18.06.16 :: 18:34:41
 
Сейчас ехала, посмотрела, У Буханок и Нив, регион 30, у Газелей Москва.  Пять машин с регионом 30, совпадение?)))) Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #905 - 23.06.16 :: 13:56:58
 
Меры в отношении нарушителей до сих пор никакие не приняты - владельцы авто продолжают нарушать ПДД, ежедневно паркуются на проезжей части поселка.
Внятная позиция ТСЖ по вопросу прекращения уборки подъездов МКД не сформулирована.
Владимир Петрович, понимаю что все время уходит на благо нашего поселка, но при прежнем руководстве задач было явно не меньше, при этом Ваши коллеги на форуме отвечали жителям значительно оперативнее.
Ждем ответы на поставленные вопросы.
Спасибо!

ПС. давно ждем:
По нарушителям ПДД первый пост от 1 июня #857.
По вопросу неправомерного прекращения уборки подъездов МКД - пост от 8 июня #866.

Повторно:
Владимир.В писал(а) 16.06.16 :: 21:02:53:
Владимир Петрович, спасибо конечно, что Вы вышли на связь,
Shirokov.S писал(а) 16.06.16 :: 20:07:42:
По поводу парковки автомобиля BMW на большом кругу (что обсуждалось в этой теме), были приняты довольно действенные меры, в результате которых от владельца данного автомобиля получено обязательство о соблюдении правил парковки. В случае если вы увидите, что этот автомобиль снова нарушает правила парковки, просим незамедлительно нам сообщать, желательно с фотографией.

но я писал о двух ТС: Субару и БМВ и соседи наши паркуют эти ТС ежедневно не на большом кругу - см. фото, а на проезжей части во дворе квартала 3 у разделительного островка. Примите меры, пожалуйста, в отношении этих конкретно жителей поселка по фактам нарушений, напишите здесь результат.

Shirokov.S писал(а) 16.06.16 :: 20:07:42:
По уборке подъездов. Официальная позиция управляющей дирекции, а также правления была описана выше. ТСЖ не считает возможным направлять денежные средства большинства жителей, предназначенные для благоустройства поселка, уборки улиц, озеленения и т.п., на оплату услуг по уборке подъездов, которыми пользуются исключительно жители многоквартирных домов. Бюджет ТСЖ довольно ограничен, формируется в за счет средств собственников помещений в поселке, и израсходовав денежные средства в интересах меньшинства жителей, большинство недополучит тот объем услуг, на который могло бы рассчитывать. Мы считаем такое решение законным и справедливым.

Напоминаем, что уборка подъездов была прекращена, в результате решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, которым было принято решение не финансировать работы по уборке подъездов. Голосуя против решения о финансировании таких работ, собственники большинством голосов фактически проголосовали за прекращение уборки подъездов.

Стоит отметить, что жители одного из подъездов, не согласные с таким решением общего собрания, самостоятельно приняли коллективное решение и заключили договор на уборку своего подъезда непосредственно с подрядчиком (при посредничестве ТСЖ). Теперь для них вопрос уборки подъездов закрыт.  Таким образом, у всех кто хочет конструктивного и сознательного решения проблем, выход из ситуации всегда есть.

Владимир Петрович, юристы ТСЖ, Ваши помощники судя по ответу немного не дорабатывают. Вы, пожалуйста, прочтите еще раз мои аргументы со ссылками на решения Общего собрания, положения заключенных с членами ТСЖ договоров и дайте обоснованную позицию по вопросу уборки подъездов МКД.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #906 - 23.06.16 :: 21:49:54
 
Владимир.В писал(а) 23.06.16 :: 13:56:58:
Меры в отношении нарушителей до сих пор никакие не приняты - владельцы авто продолжают нарушать ПДД, ежедневно паркуются на проезжей части поселка.


Володя, чтобы сберечь твоё время при цитировании себя самого, я хочу сообщить тебе, что УД отсутствует в посёлке до вторника. А во вторник вечером, часов в 7, приходи в офис ТСЖ (я тоже подойду) - получить оптом ответы на все вопросы. Желательно приходи с хорошим действенным предложением как (в рамках закона!) воздействовать на тех соседей, кто паркуется по принципу "мне наср.... на всех!". До встречи!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #907 - 23.06.16 :: 23:53:08
 
А про Астраханские буханки, Газели и Нивы?)
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
D.S.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #908 - 24.06.16 :: 06:29:18
 
Уважаемый Владимир Петрович!
Прежде всего позвольте напомнить Вам, что Ваша должность предполагает заботу об интересах ВСЕХ жителей поселка и соблюдение закона. Также эта ветка была открыта прежним руководством именно для общения и ответы на вопросы жителей. Если Вы считаете это не возможным, то закройте ветку. В противном случае обеспечте оперативное реагирование и ответы на наши вопросы.

Теперь по поводу Ваших высказываний:


Shirokov.S писал(а) 16.06.16 :: 20:07:42:
По уборке подъездов. Официальная позиция управляющей дирекции, а также правления была описана выше. ТСЖ не считает возможным направлять денежные средства большинства жителей, предназначенные для благоустройства поселка, уборки улиц, озеленения и т.п., на оплату услуг по уборке подъездов, которыми пользуются исключительно жители многоквартирных домов. Бюджет ТСЖ довольно ограничен, формируется в за счет средств собственников помещений в поселке, и израсходовав денежные средства в интересах меньшинства жителей, большинство недополучит тот объем услуг, на который могло бы рассчитывать. Мы считаем такое решение законным и справедливым.

Напоминаем, что уборка подъездов была прекращена, в результате решения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, которым было принято решение не финансировать работы по уборке подъездов. Голосуя против решения о финансировании таких работ, собственники большинством голосов фактически проголосовали за прекращение уборки подъездов.


1. О каком голосовании каких жителей идет речь? на что Вы ссылаетесь. Официальным решением может быть только принятое на общем ежегодном голосовании жителей поселка. Такой вопрос ставился один раз, на последнем голосовании, и принят не был. Или Вы как-то по другому решали?

2. Уборка подьездов- это уборка территории общего пользования ТСЖ, подъезды были определены таковой территорией именно на ежегодном собрании, о чем Вам написал Владимир. Не поленитесь, изучите то, что было до Вас, чтобы принимать какие-либо решения. Отказавшись убирать ее часть Вы нарушаете договор с жителями.

3. Нет денег на уборку, но есть деньги на демонтаж старого КПП. Как это понимать? Или для Вас приоритет не чистота и гигиена в поселке, а что-то иное?

4. Яму на дороге у дома 2 присыпали щебнем, но так и не заделали. Проблему безопасности детей на самокатах это никак не решает. Нет денег? Читайте вопрос в п. 3.

И еще, Вы пришли сюда работать и выполнять поставленные перед Вами задачи, а не только получать зарплату. Поэтому либо начните нормально работать, либо найдите себе работу поспокойнее.

Прошу извинить за эмоциональность, но то, как Вы "пинаете" вопросы жителей и самовольно, нарушая все мыслимые и немыслимые нормы, принимаете незаконные решения, действительно возмущает.

Заранее благодарю за оперативный ответ!
Наверх
 

И я доверяю своим соседям Улыбка
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #909 - 24.06.16 :: 11:08:15
 
я вчера в офисе слышал, что демонтаж КПП не стоит ничего (точнее еще ТСЖ приплачивают за то, что исполнитель забирает себе остатки.

про ямы я тоже интересовался - сказали, что заасфальтируют во время ближайшего асфальтирования.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #910 - 24.06.16 :: 11:10:01
 
Hеnry писал(а) 23.06.16 :: 21:49:54:
А во вторник вечером, часов в 7, приходи в офис ТСЖ (я тоже подойду) - получить оптом ответы на все вопросы.

Геннадий, привет!
1. Мои вопросы адресованы управляющему директору.
2. Полагаю, что вопрос уборки подъездов МКД волнует не только меня, поэтому пишу на общедоступном ресурсе.
В ТСЖ зайдем обязательно, после того как будет сформулирована позиция дирекции.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #911 - 24.06.16 :: 11:50:36
 
Hеnry писал(а) 23.06.16 :: 21:49:54:
Владимир.В писал(а) 23.06.16 :: 13:56:58:
Меры в отношении нарушителей до сих пор никакие не приняты - владельцы авто продолжают нарушать ПДД, ежедневно паркуются на проезжей части поселка.


Володя, чтобы сберечь твоё время при цитировании себя самого, я хочу сообщить тебе, что УД отсутствует в посёлке до вторника. А во вторник вечером, часов в 7, приходи в офис ТСЖ (я тоже подойду) - получить оптом ответы на все вопросы. Желательно приходи с хорошим действенным предложением как (в рамках закона!) воздействовать на тех соседей, кто паркуется по принципу "мне наср.... на всех!". До встречи!

Ок, разъясню. Правила определены, все инструкции имеются, см. ниже.
Решением 1-го общего собрание собственников (2009 год) утверждены и введены в действие Правила проживания в ЭЖК "ЭДЕМ" (пункт 4 протокола, "за" проголосовали 93,62 % принявших участие в голосовании);
Правлению ТСЖ поручено обеспечить исполнение Правил проживания в ЭЖК "ЭДЕМ" всеми физическими и юридическими лицами, включая разработку и утверждение необходимых регламентов (пункт 5 протокола, "за" проголосовали 92,4 % принявших участие в голосовании).
Пунктом 4.5. Правил проживания определено, что "водители, паркующие автомобили на территории Поселка, не должны загораживать пути проезда автотранспорта, дороги для проезда аварийных автотранспортных средств, подъезды к домовладениям других Жителей и входы в подъезды многоквартирных домов."
Пункт 8.1. Правил проживания: "В случае возникновения факта нарушения Правил каждый Житель или его доверенное лицо имеет право направить мотивированную жалобу в Администрацию (Председатель ТСЖ, полномоченные члены Правления ТСЖ, ответственные сотрудники УК и Службы безопасности) Жалоба должна быть оформлена в письменном виде и содержать описание обстоятельств, при которых произошло нарушение Правил, места и времени." - жалобу оформил, материалы приложил 1 июня 2016 г.
Пункт 8.2. Правил проживания: "Администрация обязана рассмотреть и принять решение по жалобе в течение 10 рабочих дней с момента ее поступления." - срок истек 16 июня.
Пунктом 9.4 Правил проживания установлено, что "в зависимости от правовых последствий конкретного нарушения Администрация имеет право:
• указывать Жителю о недопустимости нарушений Правил;
• доводить до Жителей информацию о нарушителе;
• лишать права нарушителя заключать договора с ТСЖ/УК на общих условиях;
• обращаться с заявлениями и жалобами в контролирующие органы;
• обращаться в соответствующие органы с требованием наложить административное взыскание;
• обращаться в органы охраны правопорядка;
• обращаться в судебные инстанции."

ПС. Мне не совсем понятно почему вообще нужно разъяснять общие правила и напоминать о ранее принятых решениях управляющему директору и членам Правления ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #912 - 24.06.16 :: 12:56:00
 
Владимир.В писал(а) 24.06.16 :: 11:50:36:
ПС. Мне не совсем понятно почему вообще нужно разъяснять общие правила и напоминать о ранее принятых решениях управляющему директору и членам Правления ТСЖ.


Володя, никто не просил тебя цитировать правила. Я спросил тебя есть ли у тебя действенный метод, который бы исключил наплевательское отношение жителей. Разные управляющие директора, члены правления и просто инициативные жители пробовали много разных (перечисленных в п.9.4 и не только), ни один не оказался эффективным.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #913 - 24.06.16 :: 15:15:08
 
Hеnry писал(а) 24.06.16 :: 12:56:00:
Владимир.В писал(а) 24.06.16 :: 11:50:36:
ПС. Мне не совсем понятно почему вообще нужно разъяснять общие правила и напоминать о ранее принятых решениях управляющему директору и членам Правления ТСЖ.


Володя, никто не просил тебя цитировать правила. Я спросил тебя есть ли у тебя действенный метод, который бы исключил наплевательское отношение жителей. Разные управляющие директора, члены правления и просто инициативные жители пробовали много разных (перечисленных в п.9.4 и не только), ни один не оказался эффективным.

Нужно через дирекцию обязательно доводить вопросы до реальных штрафов (протоколы об административных правонарушениях). Это рутина, но дирекция этим должна заниматься, есть у дирекции функция такая. Сейчас у нас этим практически не занимаются, по крайней мере результатов не видно.
И уже не раз писали об этом на форуме: за систематические грубые нарушения правил проживания нужно ограничивать таким нарушителям комфортный въезд в поселок (пропускать только при предъявлении удостоверений личности и правоустанавливающих документов на объекты недвижимости).
Такое решение при следующем общем собрании нужно оформить по аналогии с пунктом 13 протокола 4-го общего собрания.
Например в такой редакции:
"Установить, что собственники помещений в ЭЖК "Эдем", нарушающие Правила проживания в ЭЖК "Эдем", утвержденные общим собранием собственников помещений в ЭЖК "Эдем" или общим собранием членов ТСЖ "Эдем", допускаются на территорию ТСЖ "Эдем" только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, удостоверяющего право собственности на помещение на территории ЭЖК "Эдем"."
Но и сейчас у дирекции, Правления достаточно полномочий в рамках реализации пункта 9.4 Правил проживания (Администрация имеет право лишать права нарушителя заключать договора с ТСЖ/УК на общих условиях). Т.е. эту меру можно применять уже сейчас, далее закрепить решением общего собрания. Пусть юристы поправят меня, если я не прав.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #914 - 24.06.16 :: 15:58:11
 
Владимир.В писал(а) 24.06.16 :: 15:15:08:
Нужно через дирекцию обязательно доводить вопросы до реальных штрафов (протоколы об административных правонарушениях). Это рутина, но дирекция этим должна заниматься, есть у дирекции функция такая. Сейчас у нас этим практически не занимаются, по крайней мере результатов не видно.

ГИБДДшники приезжали несколько раз и забили, больше не ездят, несмотря на все ухищрения. Поэтому оно, конечно, надо, но как именно - никто не знает. Вернее, на форуме знатоков много, а практиков ровно ноль.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 
Печать