RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 
Печать
Ветка управляющего директора: вопросы и ответы (Прочитано 280870 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ

"Это хуже чем преступление,
это ошибка"

Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
25.04.12 :: 20:24:17

Соседи!
Задавайте здесь вопросы лично мне, я постараюсь здесь отвечать и брать какие-то вопросы под личный контроль.
Что сподвигло на такие действия?
Так как я до сего момента являюсь только собственником недвижимости в нашей деревне, но пока не жителем в полном смысле (ремонт еще не закончен), то продолжаю жить в  Химках, в одной из законно мне принадлежащих квартир. В этой самой квартире уже пару дней вместо горячей воды "тепленькая пошла" и другой, кроме тепленькой не наблюдается. На этот вопрос в ЖЭК мне отвечают, что я фантазирую и воды горячей везде полно, в том числе и в нашем доме. Опросы жильцов по подъезду показывают, что это не так - везде "тепленькая". Дозвониться до "балшого насяльника" не представляется возможным, стало противно, и больше тратить время на ЖКХ-шных "богов" даже и не хочется. Мне совершенно также не хочется, чтобы наше ТСЖ хоть чуть-чуть было похоже на типично совковый ЖЭК! Пишите о наших недостатках, может глаз "замыливается", будем исправлять...
P.S. Вообще-то, желание общаться с жэковской культурой пропало еще в прошлом году, когда попытался принести справку (даже не из Эдема, где я плачу по-полной), а из дачного товарищества, где я прожил все лето и хотел получить все предусмотренные законом льготы (делал это уже лет десять, раньше почему-то было проще) и оказалось, что надо отстоять очередь в 100 человек (повторная попытка была с таким же результатом), то просто плюнул  на эти льготы, себе дороже... Печаль
Наверх

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #1 - 12.05.12 :: 15:54:14

Уважаемые соседи!
Как вы знаете, на 2012 год запланирован большой объем работ, направленный на улучшение качества жизни в нашем поселке. И, естественно, все основные работы по капитальным вложениям в общее имущество попадают на весенне-летний период: новый детский городок, озеленение, ремонт внутренних дорог и практически все остальные проекты, утвержденные общим собранием собственников нашей деревни. И все это требует существенных вложений именно в этот период. Поэтому управляющая дирекция убедительно просит:
а) должников за несколько месяцев - погасить задолженности в кратчайшие сроки и не доводить дело до ограничения потребления коммунальных услуг и взыскания задолженности в судебном порядке вместе с пеней и госпошлиной;
б) тех, кто платит регулярно, но не в соответствии с договором, а раз в два-три месяца - скорректировать свой график платежей и вносить плату за жилищно-коммунальные услуги своевременно, т.е. ежемесячно.
в) тех, кто является примерным плательщиком, а таких ответственных соседей очень много  - по возможности произвести оплату не только за предыдущий месяц, а так же и за текущий, за что заранее спасибо.
Всем спасибо за понимание!
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Поддержим нашего кандидата в Президентский Совет!!
Ответ #2 - 02.09.12 :: 13:30:31

...                                 Уважаемые соседи!
Жительница нашего поселка Герасимова Елена Сергеевна – кандидат в Президентский совет по правам человека. Лена является постоянным членом Правления ТСЖ с первого созыва и много сделала для улучшения качества жизни в поселке. Давайте поддержим её своим голосованием!  http://vote.president-sovet.ru/c/view/698386990. Голосуем сами, приглашаем друзей и знакомых!
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #3 - 02.09.12 :: 14:35:22

Не получается!((( Возможно потому что не в России
Наверх

IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #4 - 04.09.12 :: 18:31:44

Игорь Анатольевич! В ветке "вопросы к службе безопасности" несколько раз разместил просьбу к охране разъяснить непонятную машину, брошенную на нашей улице. Судя по всему, форум охрана не читает. Тогда позвонил и попросил разобраться. Реакции - ноль! Видимо без Вашего вмешательства они такой серьезный вопрос решить не могут. Отлично они у нас работают. МОЛОДЦЫ  Злой
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #5 - 04.09.12 :: 19:31:43

@ Baraded

ОК, спасибо. Разберусь и ответят.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #6 - 05.09.12 :: 21:06:23

Копия из ветки - обращение к охране......

Буду вести дневник моего обращения к охране:
-Итак 5 дней назад на форуме попросил охрану разобраться с брошенной машиной на нашей улице
-4 дня назад еще раз в этой ветке попросил охрану разобраться с этой проблемой.
-Предполагая, что охрана сей сайт не читает - по совету старожилов - обратился в охрану по телефону.
-Вчера, уже практически, исчерпав все аргументы непосредственно с охраной обратился к Игорю Анатольевичу в его собственной ветке с просьбой повлиять на охрану и выяснить, что за м....ак бросил свою машину на нашей улице вот уже несколько недель.

РЕЗУЛЬТАТ - НОЛЬ!!!!!!!!

Эта ситуация меня достала! Охрана, трах тибедох, ты есть у нас в поселке или нет?

ТСЖ - трах тибедох, что еще надо, чтобы ЧОП поднял ж...пу и выяснил чья машина торчит у нас в квартале?
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #7 - 06.09.12 :: 03:06:54

Baraded писал(а) 05.09.12 :: 21:06:23:
ТСЖ - трах тибедох, что еще надо, чтобы ЧОП поднял ж...пу и выяснил чья машина торчит у нас в квартале?

А так же должны упасть и отжаться всем ТСЖ. Уже целые сутки прошли, трах тибедох, а воз машина и ныне там. Смех
Наверх

IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #8 - 06.09.12 :: 06:37:15

Ах как Вы умны и ироничны... Ну тогда объясните мне сколько времени нужно ТСЖ, чтобы направить охрану и выяснить чья машина. Я вот уже 6 дней пытаюсь выяснить.
Поясните, какой у нас стандартный срок выполнения таких просьб:
неделя, 10 дней или 30 дней (как в законе о госслужбе).

И простите, я не понимаю иронии про "упал отжался", я по этому вопросу тренируюсь уже неделю с полным игнорированием со стороны охраны. Это как раз я отжимаюсь в полной тишине.
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #9 - 06.09.12 :: 07:08:14

Вчера вечером юнец на митсубиши с визгом пронесся по кругу, однако охранник в это время был на улице поэтому вовремя сориентировался и таки успел поднять шлагбаум до, казалось бы, неминуемого столкновения. Так что не надо грязи!!!
Наверх

IP записан

Карен
Newbies
*

Ответ #10 - 06.09.12 :: 09:43:27

Tima2010 писал(а) 06.09.12 :: 07:08:14:
Вчера вечером юнец на митсубиши с визгом пронесся по кругу, однако охранник в это время был на улице поэтому вовремя сориентировался и таки успел поднять шлагбаум до, казалось бы, неминуемого столкновения. Так что не надо грязи!!!

Безсвязный текст у Вас вышел. Да и не к месту он. Человек конкретную просьбу изложил, а результат нулевой. Зачем тут Ваши душевные переживания за юнцов за рулем?
Наверх

IP записан

Ludmila
Senior Member

Ответ #11 - 06.09.12 :: 10:37:05

Да вот как раз по теме текст. Видимо, у Вас, Карен, слабовато чувство юмора. Речь идет об бездействии охраны, которая с перепугу открывает шлагбаум кому не попадя, вместо того, чтобы остановить и сделать хотя бы устное внушение нарушителю скоростного режима.
Наверх

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #12 - 06.09.12 :: 13:15:17

Карен писал(а) 06.09.12 :: 09:43:27:
Безсвязный текст у Вас вышел. Да и не к месту он. Человек конкретную просьбу изложил, а результат нулевой. Зачем тут Ваши душевные переживания за юнцов за рулем?

Спасибо, буду иметь в виду  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #13 - 06.09.12 :: 14:58:55

Baraded писал(а) 06.09.12 :: 06:37:15:
Ну тогда объясните мне сколько времени нужно ТСЖ, чтобы направить охрану и выяснить чья машина. Я вот уже 6 дней пытаюсь выяснить.  

Не знаю. Однако предполагаю, что это не так-то просто (убрать машину). Т.е. "направить и выяснить" просто, а вот дальше уже начинаются проблемы. И да, Вы круглосуточно сидите у этой машины, поэтому точно знаете, что никто не приходил, номер не записывал, ничего не выяснял? Озадачен
Наверх

IP записан

Ludmila
Senior Member

Ответ #14 - 06.09.12 :: 16:13:36

Юля,а Вы умеете читать между строк? Слово "убрать" даже не звучало в вопросе.  Baraded просит хотя бы выяснить чья и ответить ему, что делается в этом направлении.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #15 - 06.09.12 :: 17:51:57

Ludmila писал(а) 06.09.12 :: 16:13:36:
Юля,а Вы умеете читать между строк? Слово "убрать" даже не звучало в вопросе.  Baraded просит хотя бы выяснить чья и ответить ему, что делается в этом направлении.

Нет, не умею. Наверное, просто неправильно истолковала его желания. Думала, что ему мешает эта машина и он хочет, чтобы ее убрали, а он просто любознательный житель.  Подмигивание

Baraded писал(а) 05.09.12 :: 21:06:23:
выяснить, что за м....ак бросил свою машину  

Ну тады, извините. Улыбка
Наверх

IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #16 - 06.09.12 :: 18:19:54

Lilo.... Спасибо, Ваши сообщения исключительно по теме.
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #17 - 10.09.12 :: 11:36:27

Stranger писал(а) 02.09.12 :: 13:30:31:
Уважаемые соседи!
Жительница нашего поселка Герасимова Елена Сергеевна – кандидат в Президентский совет по правам человека. Лена является постоянным членом Правления ТСЖ с первого созыва и много сделала для улучшения качества жизни в поселке. Давайте поддержим её своим голосованием!  http://vote.president-sovet.ru/c/view/698386990. Голосуем сами, приглашаем друзей и знакомых!

Подъехала вплотную к молодой мамаше, когда та склонилась над коляской и пибикнула. Видимо чтобы предотвратить ДТП. Голосуем, ага.
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #18 - 10.09.12 :: 14:16:52

Это Вы к чему?
Наверх

IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #19 - 25.09.12 :: 18:06:58

Уважаемый Игорь Анатольевич!
Огромная просьба разъяснить, кто координирует вопросы, связанные с нашей долгожданной маршруткой.
На настоящий момент нет ясности, кто составляет расписание, кто его утверждает.
Было бы здорово, если был бы выложен документ, согласно которому маршрутка движется по теперешнему маршруту и расписанию. И еще лучше, привести их обоснование. Я имею ввиду данные, на основании которых был составлен настоящий маршрут её движения.
Не буду занимать Вас деталями прений, которые развернулись на соответствующей ветке форума, их всегда можно прочесть.
Также вызывает опасение следующее. Я могу ошибаться, но судя по умножающемуся количеству строительных вагончиков, начинается стройка на близлежащей к поселку территории. Для меня стройка ассоциируется с опасностью. Это большое количество чужаков, урезанных в вопросах денег, еды и удобств проживания. Большое количество камазов, управляемых этими же чужаками. Грязь на дороге, ведущей к поселку. В связи с этим, чем большее число жителей и особенно детей будут добираться от мойки до поселка на нашей маршрутке, тем меньше вероятность потенциальных инцидентов различного масштаба  со строителями. Учитывался ли этот факт при составлении, действующего на сегодняшний день расписания движения маршрутки?

Заранее благодарю за ответ,
Лариса.

Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #20 - 26.09.12 :: 11:22:41

@ Ларико

1. Я, правда, не очень понял слово "координирует".  Если в том смысле, который доступен мне, то координирует по моей просьбе Юля (Lilo). Т.е. она подыскала подрядчиков, мы провели мини-тендер, Юля как специалист лично разработала и обкатала маршрут, который на сегодняшний день имхо является оптимальным. За что Юле отдельное большое спасибо.
2. Решение по временным интервалам для школ принимало правление.
3. Прения, которые развернулись по автобусу в одной из веток, вряд ли пока могут  считаться продуктивными, пока не набрана статистика хотя бы за 1,5-2 месяца. Данные на конец сентября опубликуем чуть позже, когда закончится месяц. А вот конструктивные предложения с аргументированно проработанным расписанием всячески приветствуются. Хотя, полагаю, что критиков любого расписания найдется предостаточно.
4. По стройке. Пока, по информации руководства Академии МЧС никаких строек не планируется, просто свозится техника и вагончики с законченных объектов. Тем не менее, Ваши опасения понятны, но наиболее опасное время - вечернее, а с 19-00 до 23-00 служебный автобус ходит по неизменному расписанию, каждые 20 минут и вполне можно и подождать на мойке.
P.S. Из одной сказки хорошо известно какие 8 шапок можно сшить из одной шкурки, так что угодить всем вряд ли удастся при всем желании. Но, если кто-то возьмет на себя детальную проработку нового расписания вместо критики существующего и учтет все пожелания, включая решения дифференциальных уравнений для нахождения максимума загрузки автобуса в зависимости от самых невероятных и вероятных событий, то с удовольствием обсудим... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #21 - 28.09.12 :: 21:48:51

Игорь Анатольевич Улыбка!
Дифференциальными уравнениями Вы меня вряд ли запугаете Улыбка! Мы их еще в школе-институте нарешались Улыбка.
К тому же в данном конкретном случае можно было бы применить и многокритериальную оптимизацию.
Она тоже минимумы с максимумами определяет Подмигивание. А сейчас, при наличии множества программ это вообще не проблема. Главное - правильно сформировать условия. А это уже проблема. На мой взгляд, конечно. Тем более, что простых решений без дифур, min и max еще никто не отменял Улыбка.

Конкретизируя свой вопрос об ответственном, поясню. Т.к. существует расписание, то, думаю, должен быть и документ, который его утверждает. Раз есть документ, то есть и человек его подписавший, т.е. ответственное лицо или лицо, принявшее это решение. Я этим интересуюсь не из праздного любопытства. Я считаю, что именно этому человеку могу задавать вопросы, высказывать пожелания и предлагать помощь по оптимизации движения.

С уважением,
Лариса.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #22 - 29.09.12 :: 00:06:35

Ларико писал(а) 28.09.12 :: 21:48:51:
Т.к. существует расписание, то, думаю, должен быть и документ, который его утверждает. Раз есть документ, то есть и человек его подписавший, т.е. ответственное лицо или лицо, принявшее это решение.  

С математикой у Вас явно лучше, чем с вопросами организации процессов в некоммерческих организациях.
Расписание утверждено Правлением, в решении которого сказано так (не дословно) - утвердить расписание работы автобуса с 7 до 23 часов ежедневно, кроме воскресенья, с перерывами на обед с 12 до 13 и с 18 до 19, в интервале с 13 до 18 с понедельника по пятницу запустить школьный маршрут. Детальную проработку школьного маршрута поручить ФИО (мне). Все. Решение принято Правлением, как исполнительным органом ТСЖ.
Наверх

IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #23 - 30.09.12 :: 17:09:40

Юлия, теперь Вас можно услышать и на этой ветке. Приятная новость Класс.
Вы мне уже ответили за Henry и Foxfound.
Хотелось бы, чтобы на ветке управляющего директора отвечал управляющий директор.
Наверх

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #24 - 30.09.12 :: 20:39:16

Ларико писал(а) 30.09.12 :: 17:09:40:
Юлия, теперь Вас можно услышать и на этой ветке. Приятная новость  

Меня можно услышать на любой доступной ветке, ибо это открытый форум.
Ок. Договорились, если я вас так раздражаю, больше я на Ваши вопросы отвечать не буду. Ни при каких обстоятельствах и ни по какой теме. Подмигивание
Наверх

IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #25 - 03.10.12 :: 20:07:04

Простите за настойчивость,
прошу ответить на мой вопрос.

Конкретизируя свой вопрос об ответственном, поясню. Т.к. существует расписание, то, думаю, должен быть и документ, который его утверждает. Раз есть документ, то есть и человек его подписавший, т.е. ответственное лицо или лицо, принявшее это решение. Я этим интересуюсь не из праздного любопытства. Я считаю, что именно этому человеку могу задавать вопросы, высказывать пожелания и предлагать помощь по оптимизации движения.

С уважением,
Лариса.

Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #26 - 03.10.12 :: 20:32:34

Ларико писал(а) 03.10.12 :: 20:07:04:

С уважением,
Лариса.

Решение о маршруте и расписании принимало правление ТСЖ, которое на сегодня насчитывает 12 человек. Вопросы, пожелания и предложения можно излагать здесь.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #27 - 03.10.12 :: 21:06:41

Ларико писал(а) 03.10.12 :: 20:07:04:

За настойчивость с легкостью прощаю. На Ваш вопрос, с моей скромной точки зрения, я Вам ответил. Подробнее ответить не хватает интеллекта, мешают пробелы в общем развитии. А по-простому - до меня просто не доходит чего же Вы хотите-то? И что Вам мешает это хотение реализовать. Например, выложить здесь "оптимизированное" расписание служебного автобуса и обосновать свою оптимизацию. Никаких дополнительных исходных данных, кроме существующего расписания, для решения этой задачи не требуется. Можете добавлять всяческие опросы и проводить репрезентативные выборки. Добавлю обещанную статистику на последнюю неделю сентября: автобус ежедневно перевозил 40-45 детей и 150-160 взрослых (суммарно в оба конца).

По всему остальному могу только согласиться с Геннадием:

Hеnry писал(а) 03.10.12 :: 20:32:34:
Решение о маршруте и расписании принимало правление ТСЖ, которое на сегодня насчитывает 12 человек. Вопросы, пожелания и предложения можно излагать здесь.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #28 - 03.10.12 :: 21:35:45

Благодарю за ответ.

SCleaner писал(а) 03.10.12 :: 21:03:01:
автобус ежедневно перевозил 40-45 детей и 150-160 взрослых (суммарно в оба конца).

40-45 детей только в промежуток с 13-00 до 18-00?
Или здесь учтены и дети, которые едут в другое время?
Если нет, учтены ли они как взрослые?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #29 - 03.10.12 :: 21:46:45

Ларико писал(а) 03.10.12 :: 21:35:45:
40-45 детей только в промежуток с 13-00 до 18-00?
Или здесь учтены и дети, которые едут в другое время?
Если нет, учтены ли они как взрослые?

Дети - в школьное время, с 13 до 18-00.
Взрослые - все остальные за весь день, включая тех, кто подстраивается и под "школьное" время и, может быть, среди этих "взрослых"  и были единичные случаи попадания детей во внешкольное время. Но, уверен, на статистику это практически не влияет.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #30 - 19.10.12 :: 07:08:16

Доброе утро.
Огромная просьба объяснить второму водителю пожелание пассажиров о необходимости парковаться на таком расстоянии от бордюра, чтобы для посадки в автобус можно было идти по асфальту, а не по земле на газоне. Я имею ввиду место посадки около КПП. К сожалению, на наши просьбы он не реагирует, т.к. свободно не владеет русским языком.
Заранее благодарю.
Наверх
« Последняя редакция: 19.10.12 :: 10:41:33 от Ларико »  

IP записан

Lilo
Экс-Участник

Ответ #31 - 06.11.12 :: 21:45:09

Игорь Анатольевич.
Просьба оборудовать место посадки и высадки пассажиров из маршрутки (хотя бы у КПП): поставить столб с расписанием на металлической поверхности и отсыпать щебенкой или положить настил на газон.
С ухудшением погоды отсутствие таких необходимых вещей вызывает недовольство пассажиров, которое полностью поддерживается подрядчиком, ибо стоянка посередине проезжей части мешает потоку автомобилей и является нарушением ПДД, а парковка вплотную к бордюрному камню приводит не только к перемазыванию обуви пассажиров, но и загрязнению салона микроавтобуса.
Благодарю Вас.
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.12 :: 14:29:56 от Н/Д »  

IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #32 - 12.11.12 :: 06:44:56

Копирую свой вопрос из ветки про пропускной режим. Возможно ее ТСЖ не читает....

....Вот что меня радует в этом обсуждении, так это реакция нашего уважаемого ТСЖ. А точнее полное отсутствие реакции. Мне слегка это напоминает мартышкин труд. Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...? Ауууу! Руководство ТСЖ, ответа дождемся или нет?
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #33 - 12.11.12 :: 11:46:43

Baraded писал(а) 12.11.12 :: 06:44:56:
....Вот что меня радует в этом обсуждении, так это реакция нашего уважаемого ТСЖ. А точнее полное отсутствие реакции. Мне слегка это напоминает мартышкин труд. Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...? Ауууу! Руководство ТСЖ, ответа дождемся или нет?

Система смонтирована как каркас, который можно бесконечно расширять и улучшать. СКД была сделана ровно в том объеме, который позволяло выделенное финансирование. Система называется Parsecnet-2.5. Сервер находится на КПП, база данных хранится на нем и в энергонезависимой памяти контроллеров. Рабочих станции две: на КПП и в офисе. Связь осуществяляется по VPN, которая поднята со стороны офиса. Программирование прокси-карт осуществляется в офисе. Организация удаленного доступа (открывание шлагбаумов с помощью активной метки) запланировано на 2013 год. Метки будут работать с расстояния около 10 м. Цена доработки системы контроля доступа (СКД) - около 500 тыс рублей, цена активной метки - около 1,500 рублей. Старые проксимити-карты естественно тоже будут работать.
Наверх
« Последняя редакция: 12.11.12 :: 15:22:55 от Stranger »  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #34 - 12.11.12 :: 19:33:27

Игорь Анатольевич,
Конечно приведенная Вами техническая информация обладает несомненной ценностью для специалистов. Однако мой вопрос был совсем из другой плоскости: У нас на сайте было объявлено, что с 1-го ноября охрана перестанет поднимать шлагбаум всем "гостям и жителям столицы" и въезд будет осуществляться ТОЛЬКО по электронным пропускам. Для тех же автомобилей, у кого будет наблюдаться отсутствие электронного пропуска - въезд будет значительно усложнен. Эта мера в большой степени отвечает желаниям значимого коллектива жителей нашего поселка. Тем не менее, не смотря на грозные объявления на сайте, охрана, как открывала въезд почти всем желающим, так и продолжает заниматься этим порочным занятием. Посему повторяю свой вопрос....
"Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...?..." Возможно ли получить от ТСЖ ответ на этот простой вопрос исключая публикацию технической документации на установленную систему?

Заранее благодарен.
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #35 - 12.11.12 :: 21:14:13

Baraded писал(а) 12.11.12 :: 19:33:27:
Посему повторяю свой вопрос....
"Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...?..." Возможно ли получить от ТСЖ ответ на этот простой вопрос исключая публикацию технической документации на установленную систему?
Заранее благодарен.

Спасибо за вопрос. И поэтому повторяю свой ответ, но с расшифровками.
1. Я последние несколько дней проводил анализ работы КПП на предмет использования проксимити-карт при въезде в поселок. С 1 октября по 1 ноября эта цифра изменилась с 20% до 50%, как минимум. Сегодняшний мониторинг с 18 до 19-00 показал, что примерно 70% (т.е. 70 из 100 въезжающих а/м) использовали для открывания шлагбаума прокси-карты. Остальные, за исключением имеющихся, конечно же, косяков охраны, слушали предложения о получении проксимити-карт для проезда КПП без ограничений. Не надо объяснять, полагаю, что полное внедрение системы займет далеко не короткое время, но тем не менее ужесточение будет производиться постоянно и направленно.
2. Утверждение о потраченных "впустую" денежных средствах - досужий домысел. Я это рассказал в предыдущем сообщении, объясняя что созданная система - каркас (и так и было задумано), позволяющий нарастить на него любую систему, в том числе - удаленного распознавания карты (активной метки).
3. Мне сложно объяснить подробнее без технических деталей... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #36 - 12.11.12 :: 22:58:50

Вот честно, каждый раз подъезжая к КПП сжимаю в ладошке проксимити карту в надежде хотя бы проверить работает или нет..... Ни разу не представилась возможность. Даже окно не успеваю открыть... Добро пожаловать - путь открыт. Нет, спасибо конечно за столь радушный прием, но они ж даже пропуск у меня за стеклом рассмотреть не успевают! Как я уже говорил ранее - на выходные наблюдал картину, как охрана перед моей машиной, влет пропустила мерседес, у которого не было ни карт, ни зеленого, ни красного, ни желтого пропусков. Гости с юга просто и доходчиво назвали пароль - "мы в кафе" и охрана, как по мановению волшебной палочки, дала им зеленый свет. Поэтому я и говорю о странно потраченных деньгах жителей на сложную электронную систему, которую можно наращивать и улучшать до бесконечности, но абсолютно не сложно открыть волшебными словами "....мы в кафе..." Именно от этого (хотя я подозреваю у нашей охраны есть еще много волшебных слов, открывающих двери в наш поселок, мягко говоря не совсем его жителям) и становится грустно. Я Вам как бы про Фому, а Вы мне стало быть про Ерему....
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #37 - 13.11.12 :: 08:13:05

Baraded писал(а) 12.11.12 :: 22:58:50:
Вот честно, каждый раз подъезжая к КПП сжимаю в ладошке проксимити карту в надежде хотя бы проверить работает или нет..... Ни разу не представилась возможность. Даже окно не успеваю открыть...

А вы заранее окно открывайте и руку с карточкой высовывайте, тогда они действительно ждут.
Наверх

IP записан

Soleil
Full Member

Ответ #38 - 13.11.12 :: 13:07:43

Baraded писал(а) 12.11.12 :: 22:58:50:
Поэтому я и говорю о странно потраченных деньгах жителей на сложную электронную систему, которую можно наращивать и улучшать до бесконечности, но абсолютно не сложно открыть волшебными словами "....мы в кафе..."  

А как не пропускать в рестораны, находящиеся на территории поселка? Везде пропускают.... точнее, я, если в какой-нибудь ресторан еду, находящийся на территории закрытого комплекса, говорю - в ресторан - и проезжаю... всегда.... Номер машины даже при заказе столика нигде ни разу не спросили. Старшая дочь живет в "Золотых Ключах" на Минской, там ну ооочень дорогая охрана и всякие считыватели, и заявки на пропуск принимаются сторого по звонку со стац. номера в ЖК или по коду, и заказывать их надо заранее, но если сказать, что в ресторан - то без вопросов и пожалуйста. Так и проезжаю, в основном, удобнееУлыбка В Новогорский ДО, где "Гастрономчик" - то же самое, в ДО "Шереметьевский" - то же самое. В "Княжьем Озере" - тоже... В Николино спросили на охране, в какой ресторан и заказан ли столик. "Да, заказан" - и все... Ресторан же ориентирован не только на "местных", исключительно на жителях поселка никакой ресторан долго не продержится, соотв., дает рекламу, приглашает "посторонних". Если знаете, как организовать работающую систему проезда в этом случае, напишите, пож.!
Наверх

WWW kairos-tour 601848272  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #39 - 13.11.12 :: 14:59:47

Вопрос в другом: любая машина на территории поселка должна находиться с пропуском: зеленый, красный или гостевой. Так? Пусть они едут на здоровье в те же рестораны, только и пропуск должны получить при въезде и записать номер машины и адрес охрана обязана. А так, у нас с волшебным кодом "в ресторан" - проходной двор может получиться.
Наверх

IP записан

Soleil
Full Member

Ответ #40 - 13.11.12 :: 17:01:14

Когда только квартиру купили и пропуска не было, меня как раз каждый раз на охране записывали и желтый пропуск выдавали... Видимо, физиономия у меня подозрительная Подмигивание
Наверх

IP записан

Edward
Senior Member

Ответ #41 - 14.11.12 :: 08:03:47

@ Baraded
    Вы лучше Игорю Анатольевичу напишите свой вопрос про пропуски в теме Стройки к саммиту АТЭС. Он там регулярно отписывается  Смех
Наверх

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #42 - 14.11.12 :: 13:08:52

Edward писал(а) 14.11.12 :: 08:03:47:
@ Baraded Вы лучше  

Ух ты! Тролль из Курилки пополз в тематические форумы, где ему, не жителю посёлка, делать вообще-то нечего. Ну-ну...
Наверх

IP записан

sobalen
Senior Member
Член ТСЖ

т.х. 18-7-1
Ответ #43 - 20.11.12 :: 23:54:16

Игорь Анатольевич, а есть ли планы в этом году заливать каток на центральном бульваре? Пару зим назад, помню, был такой. Мы еще не жили в поселке, так с дочерью просто покататься заезжали.
Наверх

С уважением, Алексей

IP записан

Soleil
Full Member

Ответ #44 - 21.11.12 :: 11:12:11

Присоединяюсь! Очень было бы здорово!!!
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #45 - 21.11.12 :: 15:03:27

sobalen писал(а) 20.11.12 :: 23:54:16:
Игорь Анатольевич, а есть ли планы в этом году заливать каток на центральном бульваре? Пару зим назад, помню, был такой. Мы еще не жили в поселке, так с дочерью просто покататься заезжали.

Эти планы были и прошлом году, но, если Вы помните, то в прошлом году в декабре бульвар был вовсю зеленым, а продолжительных холодов тоже еще долго не было, а потом уже и смысла не было заливать. В этом году зима сама подскажет, хотя на дворе уже декабрь, а бульвар зелен, как летом... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #46 - 05.12.12 :: 19:55:19

Игорь Анатольевич! Возможно выражу желание многих детей нашего поселка. Так как по всюду лежат кучи собранного снега - может свезти их все в одно место и сделать горку для детей, а то все сейчас катаются (или пытаются) на горочках вдоль бульвара. Опасно, не дай бог под колеса кому сваляться. А так и детям радость и водителям поспокойнее!
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #47 - 05.12.12 :: 21:48:15

Так будут же горки, как и в прошлые годы! И в этом году их обещали оформить со ступеньками и нормальными скатами. Просто еще снег не весь убрали, а как уберут, тогда и горки доделают.
Игорь Анатольевич, правда? Круглые глаза
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #48 - 06.12.12 :: 11:18:46

Vzhik писал(а) 05.12.12 :: 21:48:15:

Истинная правда... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

foxfound
Экс-Участник

Ответ #49 - 06.12.12 :: 15:25:09

Игорь Анатольевич! А катки?
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #50 - 06.12.12 :: 15:52:29

И, Игорь Анатольевич! А кучи снега у таунов?))
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #51 - 07.12.12 :: 08:03:44

Все убрано, спасибо!
Наверх

IP записан

Alex
Newbies
*

т.х 233, 16/1/9
Ответ #52 - 07.12.12 :: 20:06:39

Игорь Анатольевич,
сегодня в 12 после обращения к Вам в офисе ТСЖ о контейнере в 21 квартале дом 9, Вами была дана команда Русь-строю и "он" вроде сразу побежал исполнять.
Каково-же было изумление увидеть контейнер по- прежнему до сих пор стоящий на своем месте, как и минимум две недели до этого (уже также заваленный бытовым мусором, часть которого стараниями ворон совсем не живописно раскидана вдоль улицы  Озадачен Печаль) )

Может, необходимо было оформить заявку? или все-таки сделать ограничение по времени нахождения контейнеров?
Наверх

IP записан

Alex
Newbies
*

т.х 233, 16/1/9
Ответ #53 - 11.12.12 :: 14:56:14

Спасибо, все убрали
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #54 - 12.12.12 :: 13:35:19

Vzhik писал(а) 05.12.12 :: 21:48:15:
Так будут же горки, как и в прошлые годы! И в этом году их обещали оформить со ступеньками и нормальными скатами. Просто еще снег не весь убрали, а как уберут, тогда и горки доделают.

Первую горку у "кораблика" дети уже начали вовсю осваивать.
Наверх

mount.jpg (105 KB | 144 )
mount.jpg

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Baraded
Full Member

Ответ #55 - 20.12.12 :: 20:17:32

А еще горки будут, кроме как у кораблика?
Наверх

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #56 - 20.12.12 :: 21:25:40

Горка есть еще за футбольным полем. Улыбка
Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #57 - 19.04.13 :: 13:19:31

Игорь Анатольевич, а можно дать команду Русь-строю сделать обрезку кустарника вдоль дорог, забора?
Сами справятся?
Еще нужно решать вопрос - кто будет обрезку плодовых на бульваре производить?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #58 - 19.04.13 :: 14:31:46

magic_garden писал(а) 19.04.13 :: 13:19:31:
Игорь Анатольевич, а можно дать команду Русь-строю сделать обрезку кустарника вдоль дорог, забора?
Сами справятся?
Еще нужно решать вопрос - кто будет обрезку плодовых на бульваре производить?

Яна, лучше бы ты их проинструктировала. Команду можешь дать от моего имени. Ну чуть попозже, плиз, щас все на уборке территории: бульвар, дороги, пусть доделают. Я руководству Русьстроя скажу.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #59 - 20.04.13 :: 09:22:59

Вчера Аллу видела, она говорит всех проинструктировала.
Яблони надо резать ДО листьев. Кусты можно позже.
Наверх

IP записан

rauf
Full Member

Ответ #60 - 08.07.13 :: 15:52:37

Игорь Анатольевич,
на газоне около бывшей "пьяной утки" поставили басейн - через месяц, когда его уберут, там будет желтый круг; напротив, вплотную к дороге принялись ставить столбики для забора, якобы по решению жителей. Там когда-то была зеленая полоса, потом ее частично засыпали старым асфальтом. Теперь забор? Скоро у нас все перегородят заборами и заасфальтируют. Можно это как-нибудь предотвратить?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #61 - 08.07.13 :: 21:23:54

rauf писал(а) 08.07.13 :: 15:52:37:
Игорь Анатольевич,
на газоне около бывшей "пьяной утки" поставили басейн - через месяц, когда его уберут, там будет желтый круг; напротив, вплотную к дороге принялись ставить столбики для забора, якобы по решению жителей. Там когда-то была зеленая полоса, потом ее частично засыпали старым асфальтом. Теперь забор? Скоро у нас все перегородят заборами и заасфальтируют. Можно это как-нибудь предотвратить?  

Э-инвест, перед тем как завершить процесс банкротства, праведно и не праведно распродает все участки, которые формально ему принадлежат, а по закону должны быть общей долевой собственностью жителей дома. Таким образом был продан "треугольник", площадью 3,25 сотки, который вы совместно облагородили и новая собственница этого участка, уже приходила в ТСЖ типа "я щас быстренько тут чего-нибудь построю, а вы меня бегом подключите к ресурсам", но была направлена в местную администрацию за получением сначала разрешения на строительство и изменением вида разрешенного использования земли. Сейчас, похоже, этот участок опять в продаже.  Участок же, о котором Вы говорите, выкуплен одним из жителей вашего дома. Дальнейший процесс таких продаж мы, полагаю, остановили по договоренности с конкурсным управляющим, но что случилось, то случилось и с этим будем разбираться в дальнейшем. Хотя, конечно, это полное безобразие и таким же безобразием является то, что в этих сделках принимают непосредственное участие наши поселковые риэлторы, не задумываясь о том, что всякий такой бизнес им впоследствии  аукнется потерями в репутации... Пока это все, что я могу Вам вразумительного  сказать...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

menolga1
Senior Member

Ответ #62 - 02.08.13 :: 14:15:35

А что за шевеление вокруг основной достопримечательности нашего поселка - "дома Павлова"? Убрали газоны, вырубили деревья. Все хотят закатать в асфальт? И сделать платную парковку? Мало нам в поселке их начинаний: Административное здание, начали - не довели до конца; мойка у въезда - начали - не довели до конца. Это что глобальная задача - весь поселок снабдить недостроем?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #63 - 02.08.13 :: 15:43:34

menolga1 писал(а) 02.08.13 :: 14:15:35:
А что за шевеление вокруг основной достопримечательности нашего поселка - "дома Павлова"? Убрали газоны, вырубили деревья. Все хотят закатать в асфальт? И сделать платную парковку? Мало нам в поселке их начинаний: Административное здание, начали - не довели до конца; мойка у въезда - начали - не довели до конца. Это что глобальная задача - весь поселок снабдить недостроем?

Напомню Вам,  Улыбка что мы с Вами на общем собрании утвердили смету на строительство общей парковки у упомянутого дома. Так что там будет парковка машин на 25-30 и начавшееся "шевеление" - в полном соответствии с планами наших общих работ. И вообще-то можно не волноваться - без согласования с нашим ТСЖ никакие застройщики уже никаких работ не начнут.  Подмигивание
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

menolga1
Senior Member

Ответ #64 - 02.08.13 :: 15:50:30

Ой! Тогда это здорово! Спасибо! Я то я думала, что опять нам какой-то подарочек готовят Плачущий
Наверх

IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #65 - 02.08.13 :: 22:07:51

А на новой детской площадке почему "шевеление" закончилось? Она очень нужна для малышей, а прогресса в последнее время никакого Нерешительный
Наверх

IP записан

Ataturk
Newbies
*

Ответ #66 - 03.08.13 :: 21:45:41

Когда прекратятся беспорядочные передвижения гастарбайтеров по поселку? Или только ФМС России может оградить наших детей?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #67 - 05.08.13 :: 17:01:25

KAA писал(а) 02.08.13 :: 22:07:51:
А на новой детской площадке почему "шевеление" закончилось? Она очень нужна для малышей, а прогресса в последнее время никакого Нерешительный

Это Вы зря. В конце прошлой недели закупили и привезли новые карусели и горизонтальный балансир. Сегодня установили и забетонировали. Завтра будут устанавливать песочницу, доделывать качели и окончательно готовить к сдаче. Так что это вопрос 3-4-х дней.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #68 - 05.08.13 :: 21:12:32

Спасибо Улыбка
Наверх

IP записан

Ataturk
Newbies
*

Ответ #69 - 07.08.13 :: 22:40:09

Чурки идут насквозь детской площадки грязные ! Может быть стоит оградить площадку забором?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #70 - 09.08.13 :: 20:26:39

Детская площадка принята в эксплуатацию. Играйте на здоровье!
Наверх

1_077.jpg (103 KB | 141 )
1_077.jpg
2_037.jpg (89 KB | 146 )
2_037.jpg
3_025.jpg (78 KB | 138 )
3_025.jpg
4_016.jpg (97 KB | 132 )
4_016.jpg

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #71 - 13.08.13 :: 16:58:27

Игорь Анатольевич, спасибо за площадку!

Большая просьба - нарастить по высоте сетку между детской площадкой и футбольным полем, так как вчера при игре в футбол мяч вылетел на огромной скорости на детскую площадку, где гуляют малыши. По счастливой случайности никто не пострадал.

Заранее спасибо!
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.13 :: 18:22:34 от Morskaya »  

"Ребята, давайте жить дружно!" ©

IP записан

Gosmaster
Junior Member
**

Ответ #72 - 10.11.13 :: 13:02:43

Добрый день, хотелось бы узнать про свалку досок и старых палетов у прудика. На днях туда заехал камаз и досок стало в два раза больше. И теперь это уже не просто куча, а супер свалка из досок и строительного мусора. Что то планируется с этим сделать? Я думал, что прудик это достопримечательность поселка, а он становится объектом позора. И кстати там есть старый туалет - типа сортир, куда ходят все таджики, и летом из него распространяются такие ароматы, которыми дышат наши дети. И еще нельзя ли подсыпать какого-нибудь щебня в парковочный закуток рядом с будкой охранника у калитки в Гаврилково с нашей стороны, а то там все время лужи, и когда машины разворачиваются, вся грязь от колес идет на асфальт. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #73 - 10.11.13 :: 19:03:14

Gosmaster писал(а) 10.11.13 :: 13:02:43:
Я думал, что прудик это достопримечательность поселка, а он становится объектом позора. И кстати там есть старый туалет - типа сортир, куда ходят все таджики, и летом из него распространяются такие ароматы, которыми дышат наши дети.  

Этот объект позора является собственностью Отрадненской администрации. Сейчас мы пытаемся взять в долгосрочную аренду ту дорогу вокруг поселка (в том числе и около пруда): от нашего поста на выходе в Гаврилково до теннисного корта - это все земли администрации, несмотря на то, что мы их приводим в порядок и благоустраиваем. Вот такая вот ерунда...
P.S. Кстати, кивать на детей - последнее дело, а Вы, что, не дышите этим? Или у Вас отдельный противогаз? Плохо, значит плохо, и не надо приплетать сюда детей!
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Gosmaster
Junior Member
**

Ответ #74 - 11.11.13 :: 15:42:51

Спасибо за ответ, я думал, что с администрацией вопрос уже решен. А про детей я писал без всякого тайного умысла. Конечно же и мы тоже дышим этим.
Жаль, что пока нет возможности решить эту проблему. Будем надеяться, что  пока нет.
Наверх

IP записан

Gosmaster
Junior Member
**

Ответ #75 - 11.11.13 :: 15:45:09

может будет кто-нибудь строительный мусор (крошку) будет вывозить, и сыпанет в лужи возле поста.
Наверх

IP записан

Apple
God Member

Ответ #76 - 11.11.13 :: 21:31:38

Добрый день!
Можно узнать насчет участка возле  эл подстанции 17 квартал  около салона Кр Кристалл...?! Там разрыли все, работали, засыпали, но все в ужасном виде(
Есть ли планы разровнять, облагородить?!
Наверх

IP записан

МАГ
Newbies
*

Ответ #77 - 12.11.13 :: 13:53:40

Интересное объявление о продаже  8 земельных участков .

http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1384190144/0#0

Игорь Анатольевич,поясните пожалуйста.Где, что , почему и  как ? А спорт и детские площадки там?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #78 - 12.11.13 :: 14:29:35

Apple писал(а) 11.11.13 :: 21:31:38:

Есть. В ближайшее время постараемся все облагородить. За счет собственника 2-го и 3-го этажей.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #79 - 12.11.13 :: 14:36:55

МАГ писал(а) 12.11.13 :: 13:53:40:
Где, что , почему и  как?  

Михаил Анатольевич!
По порядку:
1. Где? Там, где наши спортивные площадки. У этого участка есть собственник - физлицо.
2. Что? Насколько я понимаю, таким образом собственник участка проводит предварительный маркетинг по стоимости указанных участков.
3. Почему? Очевидно потому, что хочется продать подороже.
4. Как? Самый сложный вопрос реального будущего этих участков, который вряд ли просто так может быть решен без ТСЖ. Полагаю, что упомянутый собственник это прекрасно понимает.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #80 - 12.11.13 :: 15:30:11

А там, где спортивные площадки, разве не площади под школу-сад? Печаль
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #81 - 12.11.13 :: 16:13:25

Vzhik писал(а) 12.11.13 :: 15:30:11:
А там, где спортивные площадки, разве не площади под школу-сад? Печаль

По Генплану - да. Но теперь фактически уже нет ни Застройщика, ни, соответственно, Генплана, остались только многочисленные обещания разных администраций приложить нечеловеческие усилия, чтобы на этих участках новыми собственниками были построены упомянутые объекты соцкультбыта... Плачущий
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #82 - 12.11.13 :: 16:52:58

В случае продажи земель парковка за 4-м домом тоже уйдет?
Наверх

IP записан

Лилия
Junior Member
**

Ответ #83 - 14.11.13 :: 10:04:17

KonstantinP писал(а) 12.11.13 :: 16:52:58:
В случае продажи земель парковка за 4-м домом тоже уйдет?

Да, парковка тоже расположена на них.
Наверх

IP записан

Евгений
God Member
Член ТСЖ

10-1-1
Ответ #84 - 10.12.13 :: 17:56:02

Когда сделают детям горки и каток?
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #85 - 11.12.13 :: 10:10:45

Евгений писал(а) 10.12.13 :: 17:56:02:

+ 1. Ребенок спрашивает когда зальют каток.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #86 - 11.12.13 :: 21:26:23

Slava-19-1 писал(а) 11.12.13 :: 10:10:45:
Евгений писал(а) 10.12.13 :: 17:56:02:

+ 1. Ребенок спрашивает когда зальют каток.  

Когда установится мороз минимум в 10 градусов с хотя бы недельным прогнозом на такую же температуру, то начнем заливать. Горки делать уже потихоньку начали.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Ларико
Full Member

Ответ #87 - 20.12.13 :: 10:06:02

Игорь Анатольевич, здравствуйте!
Такой вопрос.
Скоро у нас будет очередное заочное собрание.
Будем выбирать Правление. Фамилии в списке для меня, например, лишь фамилии и имена, большим счетом незнакомые. Я не знаю, что это за человек, какие  и чьи он будет представлять  интересы.
А на нашем форуме многие высказываются и обсуждают животрепещущие и не очень вопросы.
Приблизительно можно понять, что за человек.
Можно ли как-то узнать ники членов Правления на форуме? Безусловно без нарушения действующего законодательства.

Заранее благодарю за ответ.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #88 - 20.12.13 :: 11:54:32

Ларико писал(а) 20.12.13 :: 10:06:02:
Игорь Анатольевич, здравствуйте!
Такой вопрос.
Скоро у нас будет очередное заочное собрание.
Будем выбирать Правление. Фамилии в списке для меня, например, лишь фамилии и имена, большим счетом незнакомые. Я не знаю, что это за человек, какие  и чьи он будет представлять  интересы.
А на нашем форуме многие высказываются и обсуждают животрепещущие и не очень вопросы.
Приблизительно можно понять, что за человек.
Можно ли как-то узнать ники членов Правления на форуме? Безусловно без нарушения действующего законодательства.
Заранее благодарю за ответ.

Лариса!
Правление избирается сроком на 2 года, так что на очередном общем собрании выборов членов Правления не будет.
По никам. Вообще-то форум это не официальная площадка, так что требовать раскрытия ников мы не можем, хотя и так старожилы форума всех знают. Но в целом Вы правы. На месте членов Правления можно было бы в добровольном порядке раскрыть ник Улыбка.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #89 - 04.02.14 :: 07:57:09

Игорь Анатольевич,
Скажите пожалуйста, как у вас ТСЖ работает интернет?
У меня второй день происходит что-то неимоверное. Тупит так, что я не могу работать вообще. Например, этот сайт загрузился с третьего обновления, первые два раза - говорил, что "страница недоступна". Смешно, но сайт я верстаю со своего мобильного 3G от МТС - он быстрее работает, чем этот Билайн Бизнес.  Ужас
Причем, такое происходит со всех четырех моих компьютеров.
Как в ТСЖ?
Спасибо.
Наверх

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан

василий
Newbies
*

Ответ #90 - 04.02.14 :: 18:24:56

Ровно та же самая ситуация, стоит Билаин бизнес, практически не работает последнии два дня. Завтра буду разбираться с технической службой Билайна.
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #91 - 05.02.14 :: 06:13:11

василий писал(а) 04.02.14 :: 18:24:56:
Ровно та же самая ситуация, стоит Билаин бизнес, практически не работает последнии два дня. Завтра буду разбираться с технической службой Билайна.

Все! Заработал. О счастье! Но боюсь сглазить. Видимо, что-то у них было.
Гы.
Рано обрадовалась. Опять тупит.  Плачущий
Но только что позвонил сотрудник Билайна и сообщил, что на их базовой станции в Митино наблюдается сбой и они договариваются о доступе к оборудованию. Поэтому, если они договорятся на сегодня, то сегодня же и будет перенастроена станция и доступ в интернет восстановится.
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Apple
God Member

Ответ #92 - 27.04.14 :: 08:37:53

Stranger писал(а) 12.11.13 :: 14:29:35:

Есть. В ближайшее время постараемся все облагородить. За счет собственника 2-го и 3-го этажей.

Нельзя ли узнать в какой стадии находится планы облагородить сей участок за счет собственников 2 и 3 этажа?
И уж сразу вопрос про расположенную там же, в первом этаже, гудящую по ночам трансформаторную будку.. Когда- то давно там меняли что-то и гудело меньше.. Сейчас опять оч громко(((
И мой традиционный ежегодный вопросПодмигивание: Планируется ли установка ЛП между 17 и 18 кварталами? А то был один около салона Кристалл и то убрали((

Наверх

IP записан

Apple
God Member

Ответ #93 - 08.05.14 :: 13:33:36

Apple писал(а) 27.04.14 :: 08:37:53:
Stranger писал(а) 12.11.13 :: 14:29:35:

Нельзя ли узнать в какой стадии находится планы облагородить сей участок за счет собственников 2 и 3 этажа?
И уж сразу вопрос про расположенную там же, в первом этаже, гудящую по ночам трансформаторную будку.. Когда- то давно там меняли что-то и гудело меньше.. Сейчас опять оч громко(((
И мой традиционный ежегодный вопросПодмигивание: Планируется ли установка ЛП между 17 и 18 кварталами? А то был один около салона Кристалл и то убрали((

Прекрасная, оперативная обратная связь с  управляющим директором поселка... Подмигивание

Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #94 - 08.05.14 :: 18:13:27

@ Apple

Не обижайтесь. Улыбка Я, конечно же, видел Ваше сообщение и пригласил собственника помещения, который устроил весь этот "свинорой", чтобы решить вопрос с приведением этого участка в порядок. Он, правда, вот уже неделю никак не может доехать, видимо праздники мешают. Решим сразу после праздников. Что касается самой трансформаторной подстанции, то соответствующее поручение я дал сразу же, работы по ней проведены, трансформаторный шум существенно уменьшился, сегодня мне об этом доложили и я как раз сегодня же собирался Вас об этом информировать... Улыбка Вопросы по всем поломанным ЛП будем решать позже, когда закончим асфальтирование этого года, возможно даже в этом месяце.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Apple
God Member

Ответ #95 - 09.05.14 :: 03:59:19

Stranger писал(а) 08.05.14 :: 18:13:27:
@ Apple

Не обижайтесь. Улыбка Я, конечно же, видел Ваше сообщение и пригласил собственника помещения, который устроил весь этот "свинорой", чтобы решить вопрос с приведением этого участка в порядок. Он, правда, вот уже неделю никак не может доехать, видимо праздники мешают. Решим сразу после праздников. Что касается самой трансформаторной подстанции, то соответствующее поручение я дал сразу же, работы по ней проведены, трансформаторный шум существенно уменьшился, сегодня мне об этом доложили и я как раз сегодня же собирался Вас об этом информировать... Улыбка Вопросы по всем поломанным ЛП будем решать позже, когда закончим асфальтирование этого года, возможно даже в этом месяце.

Спасибо большое! С праздником!!!!
Наверх

IP записан

PolinaH
Full Member

Ответ #96 - 19.05.14 :: 01:25:34

Игорь Анатольевич, добрый день!
На последнем заочном собрании было принято решение ограничить скорость в поселке до 20 км в час. Каким образом планируется воплощение этой меры в жизнь? Поскольку некоторые автомобилисты/жители, иногда, принципиально НЕ придерживаются правил не только движения, но и проживания в поселке. Будут ли поставлены камеры (лучше ГИБДД)? Какое будет наказание и меры ответственности?
Заранее спасибо за ответ.
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.14 :: 07:47:59 от PolinaH »  

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #97 - 19.05.14 :: 07:47:42

@ PolinaH
Полина! Воплощение меры по ограничению скорости в поселке до 20 км/час планируется реализовать поэтапно. Первый этап - разработка и согласование в местном ГИБДД проекта организации дорожного движения (ПОДД). Для этого в правлении создана специальная рабочая группа и уже достигнуты договоренности с проектной организацией. Второе - установка знаков в соответствии с ПОДД, так как все наши знаки в поселке сегодня не имеют никакой силы. В частности, на въезде-выезде поселка будут соответственно установлены  знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны", которые и предполагают ограничение в скорости внутри жилой зоны в 20 км/час в соответствии с ПДД. Третий этап - фиксация нарушений и наказания за нарушения. Этот этап пока находится в самом сыром виде, но определенные наметки есть.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

PolinaH
Full Member

Ответ #98 - 19.05.14 :: 07:48:56

Спасибо за оперативный ответ и за Вашу работу!
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #99 - 19.05.14 :: 09:05:52

Apple писал(а) 27.04.14 :: 08:37:53:

Все сегодня облагорожено, посеян газон.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #100 - 30.08.14 :: 09:26:59

Здравствуйте!
Я уже задавал вопрос (или здесь, или в теме вопросов правлению, извините, точно не помню)) по поводу состояния подьездной дороги к Эдему, и получил ответ, что её в ближайшее время отремонтируют, но, прошёл почти месяц((( и ничего не происходит... Ответьте пожалуйста, когда всё таки начнут ремонт? Такой "убитой" дорога не была никогда! Насколько я помню, здесь же ( на форуме) писали, что застройщик новых домов, будет поддерживать дорогу в удовлетворительном состоянии до момента  капремонта...  Мало того, что вся дорога в ямах, так она ещё вся в грязи от техники строителей! Повторюсь, такого не было никогда, а живу я здесь шесть лет... Сейчас начались дожди, значит дорога будет разрушаться быстрее.... Когда всё таки планируется начать ремонт?
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #101 - 01.09.14 :: 07:55:02

День добрый!
Ещё один вопрос, хотя на прошлый ответа пока нет))), сегодня забирая машину между 4 и 5 домом, увидел, что открыта парковка на пять мест (новая), стоят две машины, и уже установлены два столбика, видимо, кто то, уже собирается её закрывать? Успокойте меня и всех других задававших вопросы в начале лета на форуме, я может что то неправильно понял??? Тогда, на форуме, было чётко написано, от имени правления ТСЖ, что данный участок принадлежит ТСЖ и парковка будет общедоступна и делается на деньги ТСЖ... Так ли это? А если не так, то почему??? Каким образом тогда распределялись места? Думаю многие бы хотели купить себе место... Может устроим аукцион?)))
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #102 - 01.09.14 :: 08:51:29

@ MR

Дорожники уже работают в поселке. Через 3-4 дня должны быть закончены работы по замене бортового камня, после этого начнется асфальтирование. Асфальтирование начнем с ремонта подъездной дороги.

MR писал(а) 30.08.14 :: 09:26:59:
Повторюсь, такого не было никогда, а живу я здесь шесть лет...  

Это не соответствует действительности. 4 года назад дорога была раз в 10 хуже, ездить было вообще невозможно. Половина дороги уже практически переасфальтирована средними и малыми картами. Правда, это хорошо, что то  жуткое состояние дороги уже забылось. Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #103 - 01.09.14 :: 09:05:38

Значит мы с Вами по разным дорогам ездили... В смысле, нечто похожее было, когда ещё "старая компания" была, но, они дорогой вобще не занимались, но, опять же, и стройки не было...
Но всё равно спасибо за ответ! А что по второму вопросу?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #104 - 01.09.14 :: 09:36:31

MR писал(а) 01.09.14 :: 07:55:02:
Тогда, на форуме, было чётко написано, от имени правления ТСЖ, что данный участок принадлежит ТСЖ и парковка будет общедоступна и делается на деньги ТСЖ... Так ли это? А если не так, то почему??? Каким образом тогда распределялись места? Думаю многие бы хотели купить себе место... Может устроим аукцион?)))

Нет, парковка на 5 мест сделана за счет средств жителей 5 дома. Как они будут распределяться решит Совет 5 дома. В сентябре месяце Правление будет рассматривать вопрос возможности сдачи в аренду парковочных мест жителям 4-го дома - после введения в эксплуатацию 3-х парковок около этого дома. Может быть половина из планируемых 60 мест будут общедоступными, вторая половина - персонифицированными. Уровень арендной платы - около 1000 руб/мес. за место. Но, повторюсь, пока идут только обсуждения данного вопроса. Мне лично представляется, что в перспективе все вновь созданные парковочные места должны быть "привязаны" к квартирам в многоквартирных домах. Понятно, что жителям коттеджей и таунхаусов парковки не нужны, за редким исключением, а гостевая парковка на 30 машин на всякий случай есть у административного здания.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #105 - 01.09.14 :: 09:45:22

Я сейчас не имею возможности найти прошлый ответ, может кто то читающий найдёт, но, совершенно точно помню, что был ответ правления ТСЖ на форуме, что земля принадлежит ТСЖ... Мы там ещё обсуждали, что у пятого дома есть места с другого торца, там по две машины паркуют.  А по этой парковке, совершенно однозначно был дан ответ; ОБЩЕДОСТУПНА! Что то не клеется.... Почему, если это земля ТСЖ, отдали её именно пятому дому? Чем четвёртый хуже? Я так же могу оплатить устройство парковочного места, и не одного... Кто и как распределил землю?На каких условиях? Стоимость? Когда распределяли, было ли, предложено место совету четвёртого дома?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #106 - 01.09.14 :: 10:05:19

@ MR

Эта земля действительно принадлежит ТСЖ и в то же время она была отмежевана и поставлена на кадастровый учет как придомовая территория 5-го МКД. В связи с невозможностью оформить ее сразу в долевую собственность жителей дома (кстати, это сделать чрезвычайно сложно) она пока и была оформлена в собственность  ТСЖ "Эдем". Это пока единственная придомовая территория, которая нами оформлена в собственность - из 5-ти многоквартирных домов. Если, все пойдет по нашему плану, то и земля у остальных домов будет оформлена в собственность ТСЖ. Сейчас идет оформление новой-старой парковки у торца 4-го дома, это участок под парковкой примерно в 4,3 сотки, примыкающий к подпорной стенке.  Участок 5-го дома - в прикрепленной картинке, имеет номер 3248.
Наверх

5mkd.png (688 KB | 173 )
5mkd.png

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #107 - 01.09.14 :: 14:36:41

Чес слово не пойму... Сначала заявляется о общедоступности парковки, и оборудовании её за счёт ТСЖ, теперь, каким то образом, она становится только для пятого дома?... Деньги то, хоть они платили за обустройство?)) теперь Вы выложили картинку с границей участка, и согласно ей, те парковки что заняты пятым домом, как раз ими и заняты, цепочками и блокираторами, так? Тогда давайте пойдём дальше, Вы здесь же написали о проработке вопроса о возможной аренде мест, так? Пятый дом платит за места? Если нет, то почему? Если да, то где и как это видно? А на местах вокруг четвёртого дома, почему ставят машины жильцы пятого? Почему бы жильцам четвёртого дома не огородить всё что вокруг дома? Теми же блокираторами? Жильцы пятого могут урезать газон и сделать себе парковку под подьездами и не ставить под четвёртым домом, не так? Такой же вопрос хотелось бы задать совету 4 дома... АУ, совет четвёртого дома, Вы где, откликнитесь? Может будем последовательны? Либо сделать общедоступным, либо давайте упорядочим использование машиномест, и просто поделим по месту на квартиру, и будем платить ту же тыщу в месяц... А на блокираторы раскошелятся арендаторы...
Наверх

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #108 - 02.09.14 :: 08:22:06

Всё правильно! Пусть паркуются между своими козырьками а не под нашими окнами!
Наверх

IP записан

Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #109 - 02.09.14 :: 10:13:46

Добрый день, уважаемые соседи! Выскажу свое мнение, как жителя 5 многоквартирного дома.

Парковочные места, организованные около 5- го дома, созданы за счет средств жителей нашего дома.  Жители убрали придомовые газоны и  обустроили парковочные  места, освободив таким образом места на общественных парковках, что должно радовать жителей 4-го дома.  По моему мнению, все земельные участки около дома, на которых можно построить парковочные места, должны быть использованы.  

Я поддерживаю мнение Игоря Анатольевича, что места для машин нужно частично персонифицировать.  ТСЖ несет расходы на приобретение земельных участков, обустройство  места для парковки и оплачивает уже не маленький земельный налог.  Поэтому  желающие получить  место для своего  автомобиля,  должны  оплачивать  аренду земли и возмещать расходы ТСЖ, потраченные на строительство парковки.

А жителям 4-го дома предлагаю прислушиваться к предложениям  Правления ТСЖ  по организации парковочных мест у своего дома.   Убрать 50-80 см. газона и  построить  хорошую парковку вдоль  дороги между  16 и 20 квартал,  где сейчас машины паркуются на пешеходном тротуаре и зимой создают аварийные ситуации и мешают производить уборку снега.
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #110 - 02.09.14 :: 16:50:26

Почему то нет ответа, от управляющего(((
А жителю пятого дома могу сказать следующее, если налог платит ТСЖ, то почему места персонифицированы? Какие именно газоны Вы убрали? Обустройство новой парковки, как писал представитель ТСЖ на форуме, оплачивало ТСЖ, почему не Вы? Опять же, изначально место под ней, было землёй ТСЖ, как она попала к пятому дому, кто то из Вашего дома профинасировал её покупку, и по какой цене? Стоимост земли в посёлке, Вы можете посмотреть здесь же на форуме... Основным доводом управляющего, было то, что это придомовая территория пятого дома, но, вдоль 4 дома, и в обоих торцах 4 дома, как раз придомовая 4))), Вы не будете против, если места закрепять за его жителями?
Как говорит наш президент, политика двойных стандартов... Или делать общедоступно, или закреплять, или устроить аукцион... Опять же, делать открыто, через тот же форум! Так когда аукцион, ответьте плиз, господин управляющий?)))
Кстати, по поводу устройства парковки путём уменьшения газона, с другой стороны 4 дома, я тоже ЗА! О чё я тоже писал на форуме)))
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #111 - 02.09.14 :: 18:12:42

MR писал(а) 02.09.14 :: 16:50:26:
Почему то нет ответа, от управляющего(((

Ну почему же нет? Постараюсь еще раз повторить.

... если налог платит ТСЖ, то почему места персонифицированы?  

Хотя бы потому, что при аренде с "персон" можно получить частичную компенсацию земельного налога, который по всем землям ТСЖ (включая дороги) скоро достигнет 1 миллиона рублей в год.

Обустройство новой парковки, как писал представитель ТСЖ на форуме, оплачивало ТСЖ, почему не Вы? Опять же, изначально место под ней, было землёй ТСЖ, как она попала к пятому дому, кто то из Вашего дома профинасировал её покупку, и по какой цене? Стоимост земли в посёлке, Вы можете посмотреть здесь же на форуме...  

Я, как представитель ТСЖ, еще раз подтверждаю, что парковку с обоих торцов 5-го дома ТСЖ не финансировало, а это самостоятельно сделали жители 5-го дома.
А к 5-му дому придомовая территория попала потому, что изначально должна была попасть, но не случилось стараниями нашего застройщика. А стараниями нескольких неравнодушных членов правления она была возвращена на свое законное место, хотя и оформлена на ТСЖ. Считайте, что бесплатно Улыбка, точнее совсем за символические деньги, что может быть приравнено к бесплатности, подкрепленной большими затратами умственных и физических сил. Улыбка

Основным доводом управляющего, было то, что это придомовая территория пятого дома, но, вдоль 4 дома, и в обоих торцах 4 дома, как раз придомовая 4))),

Еще существенным доводом управляющего, на что Вы никак не хотите обратить внимание, было то, что у 4-го дома придомовой территории вообще нет. Точнее земля-то есть, но она принадлежит физическому лицу. Вы вроде чего-то собирались там выкупить, могу вывести на собственника, "стоимость земли в поселке Вы можете посмотреть здесь же на форуме"... Подмигивание Обращайтесь.

Как говорит наш президент, политика двойных стандартов... Или делать общедоступно, или закреплять, или устроить аукцион... Опять же, делать открыто, через тот же форум!

Или черное или белое? Параллельно-перпендикулярно? А, может, лучше взять всё и поделить?  Улыбка Я уже писал, что возможна и комбинация подходов, и вопрос будет решаться Правлением, которое в полном соответствии с жилищным законодательством и управляет общим имуществом. И, если решит, что нужен аукцион, значит будет аукцион.

Кстати, по поводу устройства парковки путём уменьшения газона, с другой стороны 4 дома, я тоже ЗА! О чё я тоже писал на форуме)))

Вы может быть и за. Однако, уже пару месяцев из 4-го дома в офис ТСЖ бесконечно ходят как инициативные группы, так и отдельные семьи, и отдельные жители, которые готовы "лечь под трактора", лишь бы не отдать ни пяди якобы озелененных газонов, ни единого сантиметра. Потому что никакие парковки им не нужны, они и так нормально паркуются в других (?!) местах. Например, около таунов? Или в три ряда на круге? И вообще они готовы парковаться на крышах друг у друга лишь бы никто не трогал газон. Так что вы там у себя в доме сначала разберитесь, пожалуйста...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #112 - 03.09.14 :: 02:44:55

Спасибо за ответ! Постараюсь так же прокоментировать по пунктам)))
1. То есть, места закреплены, а деньги за них ТСЖ не нужны?
2. Члены правления  ТСЖ оформили землю, то есть не совет пятого дома? Почему же было не оставить места на парковке в общее пользование?
3. Смотрим пункт 2, если всё так как Вы пишите, то почему те же члены ТСЖ не оформят за символическую плату и придомовую землю четвёртого дома? А если всё так говорим о рыночном выкупе, то давайте проведём аукцион...
4. Я не писал о чёрном и белом, ещё раз перечитайте плиз, там несколько вариантов.
5. По поводу устройства парковки у четвёртого дома, уже писалось, что надо проводить голосование, как народ решит, так и будет! Жаль только, что совет дома у нас  импотент... Даже голосование провети не могут! Не то что в пятом))) Они действительно молодцы!
Как то так... Надо быть последовательными, если заявлять о общедоступности, то не менять всё в тишине)))  если уж помогать в оформлении земли, то всем жителям, а не избирательно... Если закреплять места за кем то, то обьяснить по каким правилам... Кстати, на мой вопрос Так и не было ответа, если уж всё таки, советом дома))) или при помощи неравнодушных членов правления, поверьте я не иронизирую, придомовая земля будет оформлена, значит ли это, что парковочные места вокруг дома будут персонифицированы, Вы лично не против?
Наверх

IP записан

Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #113 - 03.09.14 :: 05:09:54

Добрый день!

MR писал(а) 03.09.14 :: 02:44:55:
Почему же было не оставить места на парковке в общее пользование?

Хотелось бы заметить, что до того, как с двух торцов 5 дома, где сейчас оборудована парковка, эти места выглядели душераздирающим зрелищем - там не то что машины невозможно было поставить - даже с собаками не гуляли - ни пройти, ни проехать: хаотичные горы грунта, ямы, все в непонятных зарослях, с какими-то булыжниками, арматурой, мусором.
Мы понимали, что в эти участки нужно вкладывать большие деньги, чтобы привести их в порядок, что и было сделано за счет жителей дома.
Поэтому Ваша фраза "Почему же было не оставить места на парковке в общее пользование?" тут совсем некстати. Эти места всегда были в общем пользовании, только пользоваться этими местами было невозможно, то есть "ни себе, ни людям".
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #114 - 03.09.14 :: 07:59:13

Уверяю Вас, как только ТСЖ выставило эти места на аукцион, тот час бы нашлись инвесторы, которые выкупив их, навели там порядок! Так что не надо строить из себя благодетелей...
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #115 - 03.09.14 :: 09:12:24

Странно конечно, какой раз замечаю, у нас никому, ничего не надо... Либо форум никто не читает))) Совет 4 дома отмалчивается, его жители тоже, собственники коттеджей и таунов,  тоже, хотя деньги полученные за реализацию парковочных мест, могли пойти на благоустройство общих мест пользования..   Подмигивание
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #116 - 03.09.14 :: 10:24:33

1. То есть, места закреплены, а деньги за них ТСЖ не нужны?

Места пока формально, т.е. соответствующим договором, не закреплены. Деньги нужны.

2. Члены правления  ТСЖ оформили землю, то есть не совет пятого дома? Почему же было не оставить места на парковке в общее пользование?

Не Совет 5 дома, а Правление ТСЖ. А почему оставить в общее пользование, если можно убить "двух зайцев": и участки привести в порядок и арендную плату получать?

3. ... то почему те же члены ТСЖ не оформят за символическую плату и придомовую землю четвёртого дома? А если всё так говорим о рыночном выкупе, то давайте проведём аукцион...

А почему члены правления ТСЖ должны за вас делать вашу работу, ведь вы хотите иметь придомовую территорию в общей долевой собственности жителей? С оформлением земли у 5-го дома все по стечению обстоятельств могло быть и было решено, т.к. участок был хотя бы размежеван и поставлен на кадастровый учет. С вашим участком - еще "конь не валялся". Хотите заняться, милости прошу в офис, какие шаги надо сделать подскажу, их (шагов) там будет немало.
Мне очень нравится бессмысленное слово "давайте". Ну давайте, начинайте, сделайте, кто же против?

4. Я не писал о чёрном и белом, ещё раз перечитайте плиз, там несколько вариантов.

Перечитал. Когда "или-или" это и есть черное или белое. Я же говорил о возможности комбинации вариантов, т.е. "или/и".

5. По поводу устройства парковки у четвёртого дома, уже писалось, что надо проводить голосование, как народ решит, так и будет! Жаль только, что совет дома у нас  импотент... Даже голосование провети не могут! Не то что в пятом))) Они действительно молодцы!

По поводу "надо" я высказался выше. Надо - проводите! А в 5-м доме действительно молодцы, когда им действительно надо, они хоть каждый месяц проводят собрания.

Надо быть последовательными, если заявлять о общедоступности, то не менять всё в тишине)))  если уж помогать в оформлении земли, то всем жителям, а не избирательно... Если закреплять места за кем то, то обьяснить по каким правилам...

Ну, во-первых,  откуда Вы знаете как надо? А, во-вторых, жителям таунов и коттеджей тоже надо помогать оформлять земли, подавать исковые заявления, ходить за них в суд, межевать и т.д.? Или они по сравнению с жителями многоквартирных домов сортом пониже будут? Печаль
По поводу правил. Вот оформите свою придомовую территорию в общую долевую собственность и тогда самостоятельно, т.е. по решению общего собрания дома, будете устанавливать правила ее использования.  Подмигивание

Кстати, на мой вопрос Так и не было ответа, если уж всё таки, советом дома))) или при помощи неравнодушных членов правления, поверьте я не иронизирую, придомовая земля будет оформлена, значит ли это, что парковочные места вокруг дома будут персонифицированы, Вы лично не против?

Категорически не против, чтобы придомовая территории Вашего дома была оформлена и парковочные места вокруг были персонифицированы.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #117 - 04.09.14 :: 02:40:15

Странная реакция))) Деньги нужны, но не делаем))) Под словом "жильцы", подразумевается, только жильцы многоквартирных домов, а не все в посёлке... Когда  перечесляю варианты, Вы пишите про чёрное и белое)))  Одну землю помогаете оформлять, по другой не хотите .. Ведь сами пишите, что оформлена была на ТСЖ? А потом почему то передали пятому дому... Пишите про "нашу" работу по оформлению придомовой территории? А участок под парковкой оформили члены правления ТСЖ... Вам не понравилось, что кто то обсуждает Ваши решения? Хотя, может это решение правления, но мне достоверно ничего об этом неизвестно.. Ничего плохого в этом не вижу. Земля в посёлке принадлежит жителям, кроме конечно частных участков. Поэтому, передавая землю, надо делать это "прозрачно", ведь Вы не сделали эти места например для инвалидов? Не продали на аукционе? Не сдали в аренду? А прссто отдали безвозмезно))) ну так обьяснику методику принятия решения? Сделайте это публично... А в данном случае , мне лично не понятно, думаю не только мне, но и другим жителям. На всякий случай, поясняю, жители, это не только жители многоквартирных домов)))
Наверх

IP записан

slevin
Full Member

Ответ #118 - 04.09.14 :: 06:29:20

MR писал(а) 03.09.14 :: 09:12:24:
Странно конечно, какой раз замечаю, у нас никому, ничего не надо... Либо форум никто не читает))) Совет 4 дома отмалчивается, его жители тоже, собственники коттеджей и таунов,  тоже, хотя деньги полученные за реализацию парковочных мест, могли пойти на благоустройство общих мест пользования..   Подмигивание

MR, если будет легче, могу подтвердить Вам свою поддержку в этом вопросе (хотя и не согласился с Вами по поводу закатывания в асфальт территории вокруг МКД 4)!

Почти год живу в поселке, и так и не смог понять принцип передачи некоторых парковочных мест в персональное пользование некоторым жителям МКД 5.

Если Правление ТСЖ помогло МКД 5 с оформлением их придомовой территории, думаю, что ждители МКД 4 с удовольствем также приняли бы такую помощь. Также думаю, что многие даже готовы подождать эту помощь, понимая, что помощь нужна не только им.

Только в таком случае предлагаю Правлению ТСЖ не решать судьбу придомовй территории МКД 4 до ее оформления в собственность жителей, а передать этот вопрос собранию жителей МКД 4, как бы ни тяжело было это собрание созвать.

P.S.: да, и я со своей готов оказать посильную помощь с оформлением земли.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #119 - 04.09.14 :: 08:43:44

MR писал(а) 04.09.14 :: 02:40:15:
Странная реакция))) Деньги нужны, но не делаем)))  

Ни и откуда Вы взяли, что не делаем? Я написал, что пока аренда не оформлена. Поясню, что договоры  готовятся.

Под словом "жильцы", подразумевается, только жильцы многоквартирных домов, а не все в посёлке...  

А почему Вы не говорите о жильцах таунов (400 собственников) и коттеджей (100 собственников)? Ко мне, например, только что приходила делегация из собственников таунов, которые почитали форум и возмущаются тем, что их деньги идут на парковки для жителей многоквартирных домов, а они хотят, чтобы и им сделали. Не подскажете, что мне им отвечать?

Одну землю помогаете оформлять, по другой не хотите .. Ведь сами пишите, что оформлена была на ТСЖ? А потом почему то передали пятому дому... Пишите про "нашу" работу по оформлению придомовой территории? А участок под парковкой оформили члены правления ТСЖ...  

Я не смог разобраться в этой сложной для меня последовательности совершенно разных вопросов, но попробую ответить:
1. Бывает, что кто-то не хочет чего-то делать.
2. Я нигде не писал, что мы не хотим оформлять ваш участок, а написал, что мы вообще-то этого делать не должны, а должны этим заниматься собственники вашего дома. Тем не менее, мы продолжаем заниматься вашей придомовой территорией и надеемся на положительный результат.

Вам не понравилось, что кто то обсуждает Ваши решения? Хотя, может это решение правления, но мне достоверно ничего об этом неизвестно.. Ничего плохого в этом не вижу.  

А это Вы с чего взяли? Я тоже ничего плохого в этом не вижу, поэтому Вам так подробно и отвечаю. Улыбка

Земля в посёлке принадлежит жителям, кроме конечно частных участков.  

Тут сразу несколько ошибок, может поэтому эти ошибки транслируются и в других рассуждениях:
1. В поселке нет никаких земельных участков, кроме частных. Участки, которые принадлежат ТСЖ, тоже являются частной собственностью, так же как и участки собственников коттеджей и таунов.
2. Жителям многоквартирных домов (включая и 5-й дом) никаких земельных участков не принадлежит, поэтому им нечем распоряжаться.
3. Придомовая территория 5-го дома раньше принадлежала частному лицу, теперь принадлежит ТСЖ "Эдем" и ей распоряжается ТСЖ.

Поэтому, передавая землю, надо делать это "прозрачно", ведь Вы не сделали эти места например для инвалидов? Не продали на аукционе? Не сдали в аренду? А прссто отдали безвозмезно))) ну так обьяснику методику принятия решения? Сделайте это публично... А в данном случае , мне лично не понятно, думаю не только мне, но и другим жителям. На всякий случай, поясняю, жители, это не только жители многоквартирных домов)))  

1. На всякий случай поясню, что тотальному большинству жителей таунов и коттеджей никакие парковочные места около многоквартирных домов не нужны, так как у них есть свои и они в большинстве своем (по известной мне из практики статистике) совсем не одобряют расходование общих средств для парковок многоквартирных домов. И тем не менее, Правление на  общее собрание такие расходы выносит на утверждение и, полагаю, что благодаря репутации Правления, эти расходы общим собранием ТСЖ каждый раз утверждаются. Поэтому вряд ли Вам стоит брать на себя непосильный груз - говорить от имени "не только жителей многоквартирных домов".
2. Еще раз поясню, что пока никому и ничего не отдали безвозмездно!
3. Если Правление примет решение о сдаче в аренду  парковочных мест (полностью или какой-то части), то решения по кандидатурам будет скорее всего принимать Совет соответствующего дома, от которого Вы можете требовать "прозрачности", о которой Вы так печетесь в отношении 5-го дома. Правление ТСЖ со своей стороны будет предъявлять и свои требования: потенциальный арендатор должен быть членом ТСЖ и не иметь задолженности за ЖКУ.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #120 - 04.09.14 :: 12:01:38

Спасибо за ответ)) Только Вы, во второй раз меня не поняли, когда я пишу жильцы, я и имею ввиду, всех! Жильцов, а не только жителей многоквартирных домов))) И ещё прошу уточнить, с чего я совственно начал, Вы написали, что земля принадлежит ТСЖ, так почему  на новой парковке собрался кто то, поставив уже столбики, её закрывать? После того, как заявлялось, что она будет общедоступна. Собственно у меня изначально и был один вопрос... А по поводу делегации, ну что ж, их право, они имеют право знать на каких условиях и кто получает в пользование парковочные места на земле ТСЖ))) А обустройство парковок можно и нужно включать в ежемесячную оплату, так как это проблема именно многоквартирных домов, пусть и оплачивают...
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #121 - 04.09.14 :: 12:30:52

MR писал(а) 04.09.14 :: 12:01:38:
Спасибо за ответ)) Только Вы, во второй раз меня не поняли, когда я пишу жильцы, я и имею ввиду, всех! Жильцов, а не только жителей многоквартирных домов))) И ещё прошу уточнить, с чего я совственно начал, Вы написали, что земля принадлежит ТСЖ, так почему  на новой парковке собрался кто то, поставив уже столбики, её закрывать? После того, как заявлялось, что она будет общедоступна. Собственно у меня изначально и был один вопрос...

А я как раз и пытаюсь Вам объяснить, что не надо иметь в виду всех жильцов, это дело неблагодарное, а говорить только от своего имени. И заниматься проблемами своего дома, в лучшем случае. "Все" жильцы  в вашем доме такие разные, что даже не могут выработать общего мнения.  А всю "прозрачность" по 5-му дому можете получить у Совета 5-го дома, если они сочтут возможным этой прозрачностью с Вами поделиться. Мне их соображения неизвестны. По крайней мере, по моему глубокому убеждению проблемы торцов 5-го дома и то, что они вместо газонов сделали там парковки и решили их распределить, Вас волновать должно в последнюю очередь, даже независимо от того какие нравственные страдания Вам это причиняет, а в первую - обеспечить ваш собственный дом достаточным количеством парковок. И  еще раз выражу свое частное мнение, которое может и не совпасть с мнением Правления, - парковок должно быть максимально много и парковочные места жителей МКД должны быть персонифицированы.
А про столбики Вы не переживайте. Вы же сами написали, что земля принадлежит ТСЖ, вот Правление ТСЖ и решит - сносить столбики или оставить, или на другие заменить... Улыбка
За сим тему предлагаю закрыть. До решения Правления по аренде парковочных мест.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #122 - 04.09.14 :: 12:43:49

Вы знаете, Вы сами себе противоречите))) Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь))) Мне "прозрачность" пятого дома "фиолетово"))) поэтому, спасибо за протекцию, но неинтересно...
И ещё, я нигде не высказывался за всех жителей посёлка... Я высказал своё мнение, извините, имею право, даже если моя точка зрения, кому то не нравится... А остальные жители, сами пусть делаю выводы, кто прав, кто нет)))
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #123 - 04.09.14 :: 13:56:52

MR писал(а) 04.09.14 :: 12:43:49:
Так земля под парковкой ТСЖ или пятого дома? Вы как то определитесь)))

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #124 - 04.09.14 :: 15:14:27

Отлично! Так Вы теперь потрудитесь, не мне, жителю четвёртого дома, а жителям таунов и котетджей, обьяснить, почему и на каких условиях, Вы лично, или правление ТСЖ, готовы передать этот участок?))) Мне, фиолетово, НО, у меня есть своя позиция по этому вопросу, я её высказал, а как говориться, время рассудит)))  Меня этот участок, может только заинтересовать, в на предмет аукциона, с целью приобрести, а не захватить общественную собственность.. И ещё, подобные "игры", в любом другом гос или комерчесском предприятии, трактуются вполне определённо... Надеюсь обьяснять не нужно?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #125 - 05.09.14 :: 08:08:50

MR писал(а) 04.09.14 :: 15:14:27:
Отлично! Так Вы теперь потрудитесь, не мне, жителю четвёртого дома, а жителям таунов и котетджей, обьяснить, почему и на каких условиях, Вы лично, или правление ТСЖ, готовы передать этот участок?)))

А зачем Вы опять берете на себя функцию мессии? И задаете вопрос от имени жителей таунов и коттеджей? Они Вас уполномочили? Если нет, то закройте, наконец, тему.
Вот когда жители коттеджей и таунов спросят, тогда я или Правление и "потрудимся". В Правлении, кстати, есть и жители МКД, и таунов, и коттеджей.
А Вам, как Вы многократно подтвердили:

Мне, фиолетово

И ещё, подобные "игры", в любом другом гос или комерчесском предприятии, трактуются вполне определённо... Надеюсь обьяснять не нужно?

Нужно объяснять, Михаил, нужно! Любые грязноватые намеки всегда лучше объяснить, чтобы самому не выглядеть, скажем так, некрасиво. Ну так и потрудитесь объяснить, пожалуйста, что имело в виду Ваше чрезмерно разогретое сознание.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #126 - 08.09.14 :: 20:46:17

Уважаемый, MR!
Полностью Вас поддерживаю. Я уже пытался получить ответы на поставленные Вами вопросы, когда припарковал свой автомобиль рядом с 5 домом. Утром меня разбудил звонок из ТСЖ с просьбой убрать свой автомобиль с парковочного места. На тот момент я не получил не от владельца места, не от ТСЖ документ-право на место. В разных темах задавал вопросы о происхождении блокираторов и цепочек у 5 дома. Даже были обещания убрать блокираторы,но увы.. Даже сейчас цепляются за: "Мне фиолетово"
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #127 - 09.09.14 :: 02:45:59

Ну Вы же видите отношение к нашим вопросам о парковке? Как только их начинаем задавать, сразу как то в штыки... Хотя в других темах, этого не происходит.. Я выше написал, что я по этому поводу думаю, так сразу было определено; грязные намёки))) Но, скажите плиз, что я должен думать, когда изначально, товарищ пишет, что парковка общедоступна, что "кто раньше встал, того и тапки"))), в смысле, кто занял первый место, тот и прав... А что видим? Что около сотки земли, которая стоит около миллиона, сначала принадлежит некому лицу, потом ТСЖ, а потом, то ли передано, то ли нет, пятому дому. Я так до конца и не понял, а управляющий фактически отказался пояснить, как на самом деле обстоит дело((( Одним из аргументов было, что я житель четвёртого дома))) И не могу я задавать вопросы ни от себя, ни от имени жителей))) Да как бы я их не задавал, на них надо просто ответить... И тогда, имея чёткий ответ, люди будут понимать, как собственно происходит процедура... Как работает механизм, если он есть... А проще отписаться))) Я написал вопросы, но, на них так и не получил ответов... Из опыта знаю одно, что при возникновении вопросов по распределению какого либо имущества, то их либо объясняют, либо замыливают)))  А замыливают при двух вариантах, при его некомпетентном использовании, либо, если есть чей-то интерес... Искренне надеюсь, что это не так! Без сарказма... А по поводу ночных звонков, могу посоветовать только следующее, посылайте звонивших куда подальше! Других вариантов не вижу...
Наверх

IP записан

slevin
Full Member

Ответ #128 - 09.09.14 :: 14:40:36

Stranger писал(а) 04.09.14 :: 13:56:52:

Определился. Это земля ТСЖ у 5-го дома  Улыбка. Которая никогда не будет придомовой территорией 4-го дома ни при каком раскладе. И может быть, когда-нибудь станет придомовой территорией 5-го дома, т.е общей долевой собственностью жителей этого дома, а может навсегда останется в собственности ТСЖ. Поэтому для Вас, жителя 4-го дома, она , как Вы правильно выразились, должна быть в разряде "фиолетово"...

Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю проделываемую в поселке работу, только приблизительно догадываясь о ее реальных объемах.

И все же, вот мое понимание ситуации с участком у МКД 5 (хотя, по мне, так он приблизительно равно удален от МКД 5 и МКД 4):

- этот участок изначально принадлежал некоему физ.лицу;
- усилиями Правления он был передан в собственность ТСЖ;
- после чего ему придали статус некоей "условно придомовой" территории МКД 5 с правом жителей этого дома определять доступ к этому участку а/м жителей других домов. Статус понятийный, нигде письменно не закреплен.

Мое понимание ситуации с землей у МКД 4:

- участок принадлежит третьему лицу;
- Правление предпринимает усилия по передаче участка в собственность ТСЖ и с большой долей вероятности добьется успеха

На мой взгляд, две ситуации очень похожи, и их результат должен быть также похожим.

Вижу три справедливых варианта развития событий:

1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.

2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.

3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").

Наверх
« Последняя редакция: 10.09.14 :: 05:36:18 от slevin »  

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #129 - 09.09.14 :: 15:00:19

slevin писал(а) 09.09.14 :: 14:40:36:

Игорь Анатольевич, мне кажется, что все, о чем просят уважаемые соседи - это о равных возможностях для жителей МКД.

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю пробелы ваяемую в поселке работу, толь приблизительно догадываюсь о ее реальных объемах.

И все же, вот мое понимание ситуации с участком у МКД 5 (хотя, по мне, так он приблизительно равно удален от МКД 5 и МКД 4):

- после чего ему придали статус некоей "условно придомовой" территории МКД 5 с правом жителей этого дома определять доступ к этому участку а/м жителей других домов. Статус понятийный, нигде письменно не закреплен.

- Правление предпринимает усилия по передаче участка в собственность ТСЖ и с большой долей вероятности добьется успеха

На мой взгляд, две ситуации очень похожи, и их результат должен быть также похожим.

1. Земле у МКД 4 также предоставляется понятийный статус "условно придомовой" территории МКД 4 с правом жителей дома определять доступ к ней.

2. Участок у МКД 5 лишается статуса "условно придомовой" территории, а на всей земле ТСЖ устанавливаются единые правила парковки с доступом для всех жителей поселка.

3. Парковочные места на обоих упомянутых участках предлагаются к передаче в долгосрочную аренду жителям соответствующих МКД (только сразу, а не спустя энное количество лет, в течение которых договоры аренды находятся в невнятном статусе "подготовки").

+1)))
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #130 - 09.09.14 :: 15:04:33

MR писал(а) 09.09.14 :: 15:00:19:

Лично я с большим уважением отношусь к нашему Правлению и очень благодарен ему за всю пробелы ваяемую в поселке работу, толь приблизительно догадываюсь о ее реальных объемах.

+1)))

+1
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #131 - 10.09.14 :: 09:01:38

Сергей! Ну, во-первых, спасибо, что Вы правильно уловили всю ситуацию с земельными участками и начали с конструктива, и не от имени мифических жителей таунов и коттеджей... Улыбка А, во-вторых, спасибо за перевод с русского на русский, а то эту простую мысль уважаемые соседи никак не хотели выразить, а все сводилось к тому, что "мне ваще-то фиолетово, но я вот тут неважно чего и от чьего имени спрашиваю, а ты потрудись  сделать сделать мне красиво"...

1. В целом мне такой подход близок, а отдельное спасибо за термин "условно придомовая территория", который наиболее точно отражает статус земельного участка около дома в нашем конкретном случае.
2. И в этом смысле я бы возражал против п.2. Во-первых, я уже писал о том, что возможно эти участки будут передаваться в общую долевую собственность жителей конкретных домов (несмотря на то, что практически это реализовать крайне трудно) и сейчас их перемешивать или лишать дом территории, которую жители уже давно благоустраивают, и делать ее "общей",  с моей точки зрения неразумно и недальновидно.
3. Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... Улыбка. Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

slevin
Full Member

Ответ #132 - 10.09.14 :: 11:24:13

Stranger писал(а) 10.09.14 :: 09:01:38:
Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... . Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.

Т.е. правильно ли я понимаю, что после оформления земли вокруг МКД 4 в собственность ТСЖ, жители могут рассчитывать на то, что бОльщая ее часть, пригодная для парковки а/м будет предложена в аренду жителям дома?

Если мое понимание правильное тогда несколько уточняющих вопросов:

1. Какие шаги требуется предпринять для того, что оформить эту землю в собственность ТСЖ?
2. В чем требуется помощь со стороны жильцов МКД 4?
3. Какие у нас с Вами (имеется в виду у Правления и жильцов МКД 4) ориентировочные сроки для завершения этого процесса?

Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #133 - 10.09.14 :: 12:35:36

slevin писал(а) 10.09.14 :: 11:24:13:
Т.е. правильно ли я понимаю, что после оформления земли вокруг МКД 4 в собственность ТСЖ, жители могут рассчитывать на то, что бОльщая ее часть, пригодная для парковки а/м будет предложена в аренду жителям дома?
1. Какие шаги требуется предпринять для того, что оформить эту землю в собственность ТСЖ?
3. Какие у нас с Вами (имеется в виду у Правления и жильцов МКД 4) ориентировочные сроки для завершения этого процесса?

Вы правильно понимаете. Но при одном условии - сначала соответствующее решение должно быть принято Правлением, а я высказал только свою позицию.
По уточняющим вопросам:
1. Шагов очень много уже сделано, у этого вопроса  практически двухлетняя история и решение на "понятийном" уровне уже достигнуто. Осталась реализация: межевание, постановка на кадастровый учет, договор купли-продажи между собственником и ТСЖ "Эдем", подача документов на регистрацию права собственности в Росреестр, получение свидетельства.
2. Пока никакой помощи со стороны жильцов МКД 4 не требуется.
3. По срокам для "условной придомовой территории" МКД 4 . Оптимистичный прогноз - до Нового Года все формальности должны быть выполнены, пессимистичный - весна 2015 года. По новой парковке, которую отрезали от участков, где начинается строительство коттеджей, и которая точно не войдет в придомовую территорию МКД 4 - места можно сдавать в аренду после решения Правления.  
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

slevin
Full Member

Ответ #134 - 10.09.14 :: 12:46:30

Stranger писал(а) 10.09.14 :: 12:35:36:
slevin писал(а) 10.09.14 :: 11:24:13:

Вы правильно понимаете. Но при одном условии - сначала соответствующее решение должно быть принято Правлением, а я высказал только свою позицию.
По уточняющим вопросам:
1. Шагов очень много уже сделано, у этого вопроса  практически двухлетняя история и решение на "понятийном" уровне уже достигнуто. Осталась реализация: межевание, постановка на кадастровый учет, договор купли-продажи между собственником и ТСЖ "Эдем", подача документов на регистрацию права собственности в Росреестр, получение свидетельства.
2. Пока никакой помощи со стороны жильцов МКД 4 не требуется.
3. По срокам для "условной придомовой территории" МКД 4 . Оптимистичный прогноз - до Нового Года все формальности должны быть выполнены, пессимистичный - весна 2015 года. По новой парковке, которую отрезали от участков, где начинается строительство коттеджей, и которая точно не войдет в придомовую территорию МКД 4 - места можно сдавать в аренду после решения Правления.  

Отлично, будем ждать решения Правления. Большое спасибо.
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #135 - 10.09.14 :: 15:10:58

Stranger писал(а) 10.09.14 :: 09:01:38:

Сергей! Ну, во-первых, спасибо, что Вы правильно уловили всю ситуацию с земельными участками и начали с конструктива, и не от имени мифических жителей таунов и коттеджей... Улыбка А, во-вторых, спасибо за перевод с русского на русский, а то эту простую мысль уважаемые соседи никак не хотели выразить, а все сводилось к тому, что "мне ваще-то фиолетово, но я вот тут неважно чего и от чьего имени спрашиваю, а ты потрудись  сделать сделать мне красиво"...

1. В целом мне такой подход близок, а отдельное спасибо за термин "условно придомовая территория", который наиболее точно отражает статус земельного участка около дома в нашем конкретном случае.
2. И в этом смысле я бы возражал против п.2. Во-первых, я уже писал о том, что возможно эти участки будут передаваться в общую долевую собственность жителей конкретных домов (несмотря на то, что практически это реализовать крайне трудно) и сейчас их перемешивать или лишать дом территории, которую жители уже давно благоустраивают, и делать ее "общей",  с моей точки зрения неразумно и недальновидно.
3. Я уже писал, что категорически за то, чтобы парковочных мест у многоквартирных домов было в достаточном количестве и их часть (даже большая) была персонифицирована, т.е. места должны сдаваться в аренду конкретным собственникам помещений. Поэтому, надеюсь, что Правление на ближайшем после летних каникул заседании (в сентябре) такое решение примет. Т.е., у договоров аренды, которые готовятся заранее для экономии времени, этот самый статус "подготовки" вполне себе внятен... Улыбка. Но в любом случае договоры не будут долгосрочными, так как долгосрочная аренда требует регистрации, а для этого каждый участок должен быть выделен и идентифицирован, т.к. недостаточно просто указать номер парковочного места. А, если эксперимент пойдет хорошо, то в договорах просто будет прописан механизм автопролонгации.

Ну и зачем всё переворачивать? Были заданы , совершенно коректно, вопросы... Слова,"ваще", "ты" и тому подобное не употреблялись... Когда, Вы, совершенно очевидно, не хотели отвечать, их задавали в том же формате, в несколько иной форме.  Вы же, ниже ответили, и ничего "улавливать" не нужно))) И даже "красиво" от Вас не нужно))) Только конкретная информация. Можно было так сразу написать... Остался один вопрос, что всё таки с парковкой, о которой здесь столько написано? Утром наблюдал следующее, на машины которые поставаили видимо не жильцы пятого дома, были подложены под дворники записки, с просьбой не ставить машины там, так как места заняты... Кем заняты и на основании чего, написано не было))) Так как эта территория будет использоваться? Аренда? Или общедоступна? Очень простой вопрос, но, так и не ответили. Может я чего то не заметил, может ранее Вы всё таки ответили на него? Надеюсь я правильно, на русском  написал? Поставьте цитату плиз)))
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.14 :: 02:10:24 от MR »  

IP записан

sobalen
Senior Member
Член ТСЖ

т.х. 18-7-1
Ответ #136 - 23.09.14 :: 04:59:21

Игорь Анатольевич, добрый день.
В последние 2-3 месяца заметно снизился напор воды. Летом связывали это с возросшими расходами на полив, однако и сейчас ситуация не меняется в лучшую сторону.
В этой связи вопрос, это общая тенденция по поселку или ответ следует искать в системе водоснабжения нашего тауна?
Наверх

С уважением, Алексей

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #137 - 23.09.14 :: 08:26:04

sobalen писал(а) 23.09.14 :: 04:59:21:
Игорь Анатольевич, добрый день.
В последние 2-3 месяца заметно снизился напор воды. Летом связывали это с возросшими расходами на полив, однако и сейчас ситуация не меняется в лучшую сторону.
В этой связи вопрос, это общая тенденция по поселку или ответ следует искать в системе водоснабжения нашего тауна?  

Общая тенденция в поселке есть. Но и существенные различия давления даже в рядом стоящих таунах тоже есть. И это очевидно связано с тем, насколько грамотно смонтирована система водоснабжения конкретного тауна. Сам неоднократно видел, что во многих домовладения краны подключены последовательно, без гребенок, что является полным пофигизмом или неграмотностью монтажников. Вчера в ваших краях давление было в районе 3,2 Кг/см2. Это более, чем достаточно, если у вас нет внутренних проблем. Ситуацию с общим давлением мы постоянно мониторим. Проблемы, повторюсь, бывают. Это в частности связано и с тем, что Мосводоканал гарантирует своим абонентам давление не ниже 2,5 Кг/см2, а это очень мало.  На следующий год запланировано кардинальное решение проблемы скачков давления воды в поселке монтажом повысительной станции на вводе в поселок.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #138 - 23.09.14 :: 16:35:46

Давление действительно стало ниже. Раньше плясало на уровне 3.6, а теперь - на уровне 3.1 (±0.2)
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #139 - 23.09.14 :: 16:49:57

У меня в 8А квартале всегда было 3,2, теперь 2,6.
В 6 квартале зимой было около 3, потом болталось на 2,25-2,5, сейчас вообще 2. Некритично пока, но тенденция налицо.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

василий
Newbies
*

Ответ #140 - 23.09.14 :: 17:43:12

Те же самые показатели и в 21 квартале, действительно тенденция "блин" очень плохая.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #141 - 24.09.14 :: 09:13:10

Квартал 1 дом 3. На 4 этаже всегда было в районе 2.5 - 2.7, теперь 2, иногда опускается до 1.5 (вчера в частности).
Видимо, проблема всё же общая. В прошлый раз, насколько я помню, что-то в посёлке "засорилось". Может, снова почистить? Подмигивание
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #142 - 24.09.14 :: 12:39:17

У нас на газоне за домом образовались залежи непонятно чьей плитки и строительных конструкций. не подскажете к кому обратится чтобы убрали, к коменданту или в русьстрой? (не той плитки, которую сняли со двора и положили пока за дом, а другой)
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #143 - 24.09.14 :: 13:36:55

KonstantinP писал(а) 24.09.14 :: 12:39:17:
У нас на газоне за домом образовались залежи непонятно чьей плитки и строительных конструкций. не подскажете к кому обратится чтобы убрали, к коменданту или в русьстрой? (не той плитки, которую сняли со двора и положили пока за дом, а другой)

Это остатки от работ 5 дома, скоро обещали убрать.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #144 - 24.09.14 :: 13:46:27

было бы здорово если бы они сложили это к себе на газон, не правда ли? Я думаю будет правильно если так и произойдет, а потом когда будет удобно тогда и уберут. Со своего газона.
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #145 - 28.09.14 :: 22:22:48

KonstantinP писал(а) 24.09.14 :: 13:46:27:
было бы здорово если бы они сложили это к себе на газон, не правда ли? Я думаю будет правильно если так и произойдет, а потом когда будет удобно тогда и уберут. Со своего газона.

Убрали?
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #146 - 29.09.14 :: 07:33:32

сегодня утром в 10:00 - еще нет
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #147 - 29.09.14 :: 08:36:48

KonstantinP писал(а) 29.09.14 :: 07:33:32:
сегодня утром в 10:00 - еще нет

В настоящий момент уборка идет. До вечера все должны убрать.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #148 - 01.10.14 :: 07:01:03

Убрали только плитку. Поддоны, остатки каких-то пакетов и строительные щиты так и остались.
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #149 - 02.10.14 :: 06:11:17

Вроде все убрали. Спасибо!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #150 - 02.10.14 :: 06:14:12

KonstantinP писал(а) 02.10.14 :: 06:11:17:
Вроде все убрали. Спасибо!

Скажите, а Вы не пробовали решать подобные проблему телефонным звонком коменданту?
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #151 - 02.10.14 :: 07:57:12

Я по натуре слабый человек. потому все вопросы возникающие в жизни пытаюсь решить эффективным способом, а не правильным. Кроме того я не до конца представляю функции коменданта, его место в иерархии нашего поселка мне тоже неизвестно. Если бы директор УО отправил меня к коменданту с решением этого вопроса, пошел бы к коменданту.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #152 - 02.10.14 :: 12:27:41

KonstantinP писал(а) 02.10.14 :: 07:57:12:
Я по натуре слабый человек. потому все вопросы возникающие в жизни пытаюсь решить эффективным способом, а не правильным. Кроме того я не до конца представляю функции коменданта, его место в иерархии нашего поселка мне тоже неизвестно. Если бы директор УО отправил меня к коменданту с решением этого вопроса, пошел бы к коменданту.

Нексолько замечаний.
1. Если к комендантам (коих у нас 2) не будут обращаться, то этот метод никогда и не станет эффективным.
2. Место в иерархии коменданта - крайне простое, прямое подчинение управляющему директору. Поэтому обращение к первому, а не ко второму разгрузит второго для более важных дел.
3. Функции коменданта просты - он контролирует все текущие проблемы посёлка.
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #153 - 02.10.14 :: 12:38:41

Ну осталась одна деталь: как искать коменданта?
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #154 - 02.10.14 :: 12:40:12

Телефоны офиса ТСЖ: 8-495-661-11-88, 8-901-513-04-00 Улыбка
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #155 - 02.10.14 :: 12:49:52

Хорошо, в следующий раз буду решать такие вопросы через коменданта.
Наверх

IP записан

Apple
God Member

Ответ #156 - 22.10.14 :: 16:49:29

Добрый вечер!
Вы не подскажете про вьездную группу? Как все будет выглядеть в окончательном варианте? Зачем разделительная полоса?
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #157 - 23.10.14 :: 10:16:47

Apple писал(а) 22.10.14 :: 16:49:29:
Добрый вечер!
Вы не подскажете про вьездную группу? Как все будет выглядеть в окончательном варианте? Зачем разделительная полоса?

Разделительная полоса будет отделять стоянку у нового дома от дороги, ведущей к остальному посёлку.

КПП будет выглядеть примерно так:

...

...
Наверх
« Последняя редакция: 23.10.14 :: 17:02:41 от Hеnry »  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #158 - 23.10.14 :: 12:51:28

Hеnry писал(а) 23.10.14 :: 10:16:47:
Добрый вечер!

Разделительная полоса будет отделать стоянку у нового дома от дороги, ведущей к остальному посёлку.

КПП будет выглядеть примерно так:

files.edem-city.ru/pix/cp/cp1.png

files.edem-city.ru/pix/cp/cp2.png

Извините, это как? Сегодня одна полоса была закрыта, так там  легковые "впритирку" расходятся...  А если, что побольше?
Наверх

IP записан

Ксения
Junior Member
**

Ответ #159 - 23.10.14 :: 14:05:08

В каждую сторону будет проезд для одной машины?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #160 - 23.10.14 :: 14:55:01

Ксения писал(а) 23.10.14 :: 14:05:08:
В каждую сторону будет проезд для одной машины?

Надо уже начинать привыкать к тому, что это будет обычная улица поселка, а не подъездная дорога. И гонять, конечно же, там уже никто больше не сможет. Все наши дороги в поселке - шириной от 5 до 6 м и все спокойно разъезжаются. Та дорога, о которой мы сейчас говорим, после окончания всех работ должна быть шириной 6,1 м. В принципе у нас нет и не будет такого трафика, чтобы была острая необходимость в четырехполосной магистрали...  Улыбка Даже сейчас, когда неоконченные работы очень мешают, каких-то серьезных проблем нет, только локальные и мелкие.  Но по 2 въезда и выезда на новом КПП все-таки будет сохранено. На КПП, как уже показала многолетняя практика, это действительно необходимо.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Ксения
Junior Member
**

Ответ #161 - 23.10.14 :: 15:33:52

Имелась в виду не магистраль, здесь я с Вами полностью согласна, а вот на КПП и сейчас бывают заторы, при возможности проезда двух машин одновременно.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #162 - 23.10.14 :: 15:42:55

Ксения писал(а) 23.10.14 :: 15:33:52:
Имелась в виду не магистраль, здесь я с Вами полностью согласна, а вот на КПП и сейчас бывают заторы, при возможности проезда двух машин одновременно.

Знаю, что бывают, сам тоже там же иногда проезжаю. Улыбка
Ну, по крайней мере, ситуация на новом КПП не будет хуже - 2 въезда и 2 выезда. Большего сделать невозможно.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #163 - 23.10.14 :: 17:09:46

В смысле? Ужас Та дорога, которая сегодня была для проезда между новым забором и бордюрным камнем - это двухполосная дорога? Озадачен Серьезно? Я и еще пара машин там сегодня с Камазом не разъехались. Стояли пропускали. И говорить о том, что это обычная поселковая дорога конечно можно, только не сравнивая с бульваром. До бульвара еще круг, на котором машины делятся на пять потоков и все вместе никогда не встречаются. Здесь будет поток машин из всего поселка! Если хотя бы одна авария, все встанут?!? Если будет лед и кого-то слегка занесет - будет пробка. Там нет объезда, как на бульваре.
Скажите, что я ошибаюсь... Плачущий
Зачем разделительная полоса?

Это не разделительная полоса.  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #164 - 23.10.14 :: 17:12:14

MR писал(а) 23.10.14 :: 12:51:28:
Извините, это как? Сегодня одна полоса была закрыта, так там  легковые "впритирку" расходятся...  А если, что побольше?

Ну я просто сообщил информацию ... Верите, нет - я на прошлой неделе сам удивился такой ширине. Измерил рулеткой в 2х местах, получилось 601
и 603 см. Считаю, что мало по двум причинам: сейчас зачастую на бульваре некоторые водители разъезжаются когда один из них останавливается - боится. А тут ещё будет забор справа. Да и трафик в этом месте будет как минимум раза в три больше чем на бульваре. Вторая причина - зима. Как будет выглядеть разъезд с трактором или в условиях когда наметёт снега с поля? Внедорожники не у всех,
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #165 - 24.10.14 :: 03:45:44

Ну  что, хотели как лучше? Получается как всегда... Где то здесь, ранее, я читал, как будет хорошо, застройщик, обязуется передать  дорогу Эдему, перед  этим сделав капремонт. А что получаем? Подовина дороги уходит под парковку?  Будем повторять  московский опыт))) эт я о "горлышках" , в посёлке, где не одна тысяча машин... Выше, жители написали о зиме и возможных авариях,  и они совершенно правы! Уважаемый директор, может ещё не поздно вмешаться?
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #166 - 24.10.14 :: 05:40:36

Тем временем встречка уже "освоена":

А за минуту до этого я встретил на нашем широком 6-метровом бульваре мусоровоз:

Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #167 - 24.10.14 :: 06:00:53

MR писал(а) 24.10.14 :: 03:45:44:
А что получаем? Подовина дороги уходит под парковку?  

Сейчас под парковкой находятся все дороги в поселке. И только из-за этого бывают проблемы с разъездом, в т.ч. с наблюдаемым выше мусоровозом, который объезжал припаркованный у стройки грузовик. Плюс некоторые умельцы ваяют себе полуметровые пандусы для заезда на высокий бордюр, чем также откусывают часть дороги. Это тоже видно на видео с мусоровозом.
Идея была в том, чтобы отделить транзитную дорогу от парковки. На этой транзитной дороге не будет ни пандусов, ни припаркованнных авто.
На случай аварий остается альтернативный проезд к КПП через парковку, ширина которого около 5 м.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #168 - 24.10.14 :: 06:04:33

Сосед писал(а) 24.10.14 :: 06:00:53:
некоторые умельцы ваяют себе полуметровые пандусы для заезда на высокий бордюр, чем также откусывают часть дороги. Это тоже видно на видео с мусоровозом.

Это верно, пандусов (на который без проблем заехал мусоровоз) не будет. Зато будет снег и забор вплотную к дороге.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Ответ #169 - 24.10.14 :: 06:29:11

Честно говоря, ширина дороги от нового КПП между бордюром и забором и у меня вызвала недоумение. Дело в том, что я был одним из тех кто ратовал за то, чтобы дорога от КПП была именно отдельной, а не внутри-домовой дорогой дома Нового Эдема. И на эскизном проекте дорога выглядела прилично и ширина была минимум 6 метров. Может быть дело в субъективных ощущениях, которые возникают после сравнения широченной дороги в поле и дороги, закатанной между забором и бордюром?

Я бы предложил желающим членам правления провести эксперимент на кошках и посмотреть как будут разъезжаться автомобили разных марок, например, с грузовым транспортом.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #170 - 24.10.14 :: 06:52:19

А кто-то может выложить схему предполагаемой парковки у Нового Эдема и новой дороги с размерами и схемой движения? Может у нас есть какое-то недопонимание и все будет отлично?
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #171 - 24.10.14 :: 07:12:17

Такая схема есть в ТСЖ где-то в районе стола Игоря Анатольевича. Я готов отсканировать и выложить, если мне её передадут.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #172 - 24.10.14 :: 08:20:22

а нельзя на эти шесть метров парковку сделать хоть до помойки, а дорогу с др стороны и увеличить за счет территории у нового и 3его домов
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #173 - 24.10.14 :: 08:33:40

Вчера утром:

Наверх
« Последняя редакция: 24.10.14 :: 10:01:42 от Hеnry »  
IP записан

Max101
Senior Member
Член ТСЖ

т.х. 18-5-3
Ответ #174 - 24.10.14 :: 10:08:21

Хочу поддержать многих, кто пишет про узкую дорогу. Первоначально, когда начали строительство бордюра, подумалось, что разделили потоки "туда и обратно", чтобы никто не обгонял на этом участке. Но прочитав несколько страничек, очень удивился, что это будет 6 метров дороги в для встречных потоков для всего поселка!
Решил поискать ГОСТ на дороги, вот что нашел. Даже если брать категорию IV, то должно получаться 0.5 (ширина краевой полосы)+3.0 (ширина полосы движения)+3.0 (ширина полосы движения)+0.5 (ширина краевой полосы)= 7.0 метров.
Категорию дороги можно посмотреть в СНиП 2.05.02-85. У нас получается как минимум IV категория (от 200 до 2000 легковых а/м сутки), если не третья. Для III категории (от 2000 до 6000 а/м сутки) должно быть две полосы по 3.5 метра +0.5 (ширина краевой полосы).
Поэтому предлагаю: давайте, пока не поздно, сместим разделитель на 1 метр к Новому Эдему? Переделывать потом будет значительно дороже.
Наверх

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #175 - 24.10.14 :: 10:10:18

@ Hеnry

Жесть, конечно.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #176 - 24.10.14 :: 10:17:44

Тень писал(а) 24.10.14 :: 10:10:18:
@ Hеnry

Жесть, конечно.

Ага. Давай добавим в уравнение снега, грузовик заменим на трактор, а меня - на блондинку, которой не доводилось на учениях в окопы под танки прыгать. Ииии?
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #177 - 24.10.14 :: 10:25:40

Max101 писал(а) 24.10.14 :: 10:08:21:
Категорию дороги можно посмотреть в СНиП 2.05.02-85.  

Макс, спасибо. Тоже искала нормативы. Чем руководствовался застройщик, когда планировал эту дорогу?
Пока народ массово не понял, что это не одна сторона дороги, и бордюрный камень не разделяет две полосы...
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #178 - 24.10.14 :: 10:28:12

Гена, ИМХО нормально разъехались, просто впереди дорога была сужена за счет установки пластикового ограждения с одной стороны и выкладки блоков для изготовления забора - с другой, что и вызвало остановку.
Макс, это не дорога, а сельская улица. Проектированием занимался профессиональный архитектор, при проектировании были учтены все требования ГОСТов и СНиПов.
КАА, предложение сделать парковку вдоль забора было сделано изначально, но затем отвергнуто в связи с уверенностью в том, что выезжающие с такой парковки автомобили будут мешать транзитному движению.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #179 - 24.10.14 :: 10:30:35

Влад, тут разговор о скорости идет? Или о безопасном движении? Без заторов. Без пробок.

Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:28:12:
КАА, предложение сделать парковку вдоль забора было сделано изначально, но затем отвергнуто в связи с уверенностью в том, что выезжающие с такой парковки автомобили будут мешать транзитному движению.

Куда будут выезжать машины с парковки около дома? Заезжать будут с этой "недодороги"? А выезжать? Задом на полосу встречного движения? Проясни ситуацию, плииз.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #180 - 24.10.14 :: 10:33:54

Гена, ИМХО нормально разъехались, просто впереди дорога была сужена за счет установки пластикового ограждения с одной стороны и выкладки блоков для изготовления забора - с другой, что и вызвало остановку.
Макс, это не дорога, а сельская улица. Проектированием занимался профессиональный архитектор, при проектировании были учтены все требования ГОСТов и СНиПов.

Влад, вот именно "нормально разъехались", а не спокойно проехали. Сужения в том месте где был я никакого не было, однако мне пришлось прижаться вплотную к бордюру, чтобы грузовик протиснулся. А когда снега наметёт, да на моём месте будет наш поселковый автобус или трактор? ИМХО надо расширять минимум метр.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #181 - 24.10.14 :: 10:36:01

Лена, и о скорости тоже. Дополнительный способ унять гонщиков. На разрешенных 20 км/ч легко разъехаться на бульваре даже с фронтальным погрузчиком.
Кстати, интересно, какова ширина дороги от мойки до перекрестка с Куркинским шоссе?
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #182 - 24.10.14 :: 10:42:15

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 10:30:35:
Куда будут выезжать машины с парковки около дома? Заезжать будут с этой "недодороги"? А выезжать? Задом на полосу встречного движения? Проясни ситуацию, плииз.  

На существующей дороге в районе проезда между новым и 3-м домом будет организовано круговое движение, только таким путем можно будет попасть на парковку у нового дома.
Выезд с этой парковки будет практически у КПП под очень тупым углом к транзитной дороге и в том месте, где она расширяется перед КПП.
Никого движения задом по транзитной дороге не предусматривается.  
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #183 - 24.10.14 :: 10:44:27

Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:36:01:
Кстати, интересно, какова ширина дороги от мойки до перекрестка с Куркинским шоссе?

Тоже интересно. Померить надо.
Лена, и о скорости тоже. Дополнительный способ унять гонщиков.  

Влад, плохой способ. Т.е. ты хочешь сказать, что в Москве наделали кучу "горлышек", и там теперь бордовые пробки, чтобы унять гонщиков?!? Ужас
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #184 - 24.10.14 :: 10:45:48

Можно измерить. Но там точно нет никакого забора вплотную к проезжей части.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #185 - 24.10.14 :: 10:49:44

Посмотрел ширину больших авто: седельные тягачи и автобусы - не более 2,5 м. Плюс легковуха обычно менее 2 м, редко чуть-чуть больше. Резерв для разъезда полтора метра.
Получается, опасения сугубо субъективны.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #186 - 24.10.14 :: 10:52:10

Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:42:15:
Выезд с этой парковки будет практически у КПП под очень тупым углом к транзитной дороге и в том месте, где она расширяется перед КПП.
Никого движения задом по транзитной дороге не предусматривается.

Может, все же схему кто-то нарисует? Мы же не хотим народных бунтов?
Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:49:44:
Посмотрел ширину больших авто: седельные тягачи и автобусы - не более 2,5 м. Плюс легковуха обычно менее 2 м, редко чуть-чуть больше. Резерв для разъезда полтора метра.
Получается, опасения сугубо субъективны.

Есть СНиПы. Так что твои предположения выше о воможном разъезде тоже субъективны.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #187 - 24.10.14 :: 10:55:17

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 10:52:10:
Есть СНиПы.  

Конечно. И что там записано?
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #188 - 24.10.14 :: 11:12:47

Max101 писал(а) 24.10.14 :: 10:08:21:
Решил поискать ГОСТ на дороги, вот что нашел. Даже если брать категорию IV, то должно получаться 0.5 (ширина краевой полосы)+3.0 (ширина полосы движения)+3.0 (ширина полосы движения)+0.5 (ширина краевой полосы)= 7.0 метров.
Категорию дороги можно посмотреть в СНиП 2.05.02-85. У нас получается как минимум IV категория (от 200 до 2000 легковых а/м сутки), если не третья. Для III категории (от 2000 до 6000 а/м сутки) должно быть две полосы по 3.5 метра +0.5 (ширина краевой полосы).

То, что выложил Макс не подойдет? Ты ж понимаешь, я не инженер. Это вы там все умные...
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #189 - 24.10.14 :: 11:34:43

нормально разъехались, просто впереди дорога была сужена за счет установки пластикового ограждения

Разъехаться, это не ехать свободно. И вместо пластика может быть снег, лед... И снова придется разъезжаться. Например, утром, после пурги. КОГДА ВСЕМ НА РАБОТУ И В ШКОЛУ НАДО Улыбка А какая-нибудь дамочка от страха не сможет тронуться с места, или ее занесет. И фсе пропало, шеф, фсе пропало.. Класс
Наверх

IP записан

Max101
Senior Member
Член ТСЖ

т.х. 18-5-3
Ответ #190 - 24.10.14 :: 11:52:10

Можно признать это сельской дорогой и насыпать туда щебенку. Формально всё будет ок. Но ведь каждый из вас по нескольку раз в день будет ездить по этой дороге! Могу сказать про себя. У меня машина по зеркалам 2086 мм. Когда была закрыта ближняя к дому половина дороги, и движение было по той половине, по которой оно должно быть, я не рискнул там разъезжаться с другим авто. Не потому, что не чувствую габаритов, а потому, что не уверен, что водитель встречного авто обладает хорошим глазомером.
И правильно говорит Геннадий и Алексей: добавьте сугробы и ледок, сразу начнется веселье.
Наверх

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #191 - 24.10.14 :: 11:55:29

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 10:44:27:
Сосед писал(а) Сегодня :: 11:36:01:

7 м.
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #192 - 24.10.14 :: 12:07:17

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 10:30:35:
Влад, тут разговор о скорости идет? Или о безопасном движении? Без заторов. Без пробок.

Талантливый однако))) архитектор... Может он и по Госту проектировал, а вот головой думал? Дорогу внутри 4 дома, тоже архитектор планировал, только переделывать пришлось, а сколько до этого мучались ..  Так это  внутридомовая дорога, а что будет с  этой,   как тут кто то назвал, внутреняя сельская улица???
7 метров, это оптимальная ширина!))
Наверх

IP записан

Max101
Senior Member
Член ТСЖ

т.х. 18-5-3
Ответ #193 - 24.10.14 :: 12:20:53

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 11:55:29:

7 м.

Потому, что по ГОСТу и дорога категории III.

А можно ли с нашего шлагбаума статистику получить, сколько авто в сутки проезжает?
Наверх

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #194 - 24.10.14 :: 14:08:09

Выкладываю схему организации дорожного движения.
Наверх

Scheme_ODD_hf.jpg (201 KB | 215 )
Scheme_ODD_hf.jpg
WWW essencer_ 1103947  
IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #195 - 24.10.14 :: 15:15:13

Как то не так, выглядела схема, размещённая ранее... Там точно не было парковки в таком виде. Там парковка была у забора, и  никакого разделителя(((  ТСЖ это согласовало?
Наверх

IP записан

Sergey20137
Newbies
*

Ответ #196 - 24.10.14 :: 15:32:17

Всем добрый вечер!
Что то я тоже присоединяюсь к тем, кто не разделяет оптимизма по поводу того, что это хороший вариант....
Особенно согласен про "умельцев" за рулём, не обязательно дамочек...
Мы закроем сами себя в "горлышко" - и случится что то в этом горлышке - будем стоять в общей пробке, невзирая на звания, должности, связи, понты и всё прочее.....
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #197 - 24.10.14 :: 16:26:05

А нельзя ли, сократить на метр газон, ближе к новым домам? Что думает по этому поводу ТСЖ?
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #198 - 24.10.14 :: 16:44:46

1.5 метра нас спасут Улыбка
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #199 - 24.10.14 :: 17:06:28

При такой схеме, как мне кажется, будут парковаться с упором колеса в бордюр, а значит нос будет висеть на дороге. Думаю акромя бордюра было бы здорово туда еще и ограждение воткнуть

И еще вопрос в свете последних прений: эта парковка будет доступна всем жителям поселка? или только жителям нового дома?
Наверх

IP записан

Ivgl
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #200 - 24.10.14 :: 18:02:56

Vzhik писал(а) 24.10.14 :: 11:55:29:

7 м.

Всем добрый вечер!
Присоединяемся к "протесту" по предполагаемой ширине новой выездной дороги
Даешь 7 метров минимум!!!!
На нашем бульваре зимой даже "РАЗЪЕХАТЬСЯ нормально" не всегда получается, приходится останавливаться и ждать, когда встречка прокарабкается.
Но на нем, хотя бы, нет забора (! Печаль).

Пока не поздно - надо увеличивать за счет чего угодно - стоянки, газона  и т.д.. и забор ставить от стоянки этих домов, чтобы  машины "не высовывались" на дорогу.

А по поводу архитектора, который нарисовал такую "дорогу" - то наш поселок также архитектор "рисовал", равно как и дороги в нем, о которых уже было сказано -пересказано не мало...

PSЧто-то я не понимаю, обещали "сад райский" со строительством этих домов,  а в итоге получаем "как всегда" для всего поселка.  Злой Причем теперь "своими руками", потом даже винить некого будет...
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #201 - 25.10.14 :: 05:10:44

Дополнительный способ унять гонщиков.

Влад, у вас какое-то постоянное желание ограничивать некоторых, ущемляя всех. Или это типичное российско-юридическое правило?
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #202 - 25.10.14 :: 05:14:49

И еще вопрос про название. Слово "новый" на вывеске будет присутствовать?
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #203 - 25.10.14 :: 06:12:26

Русская майолика писал(а) 25.10.14 :: 05:14:49:
Слово "новый" на вывеске будет присутствовать

Не будет.
Цитата:
Влад, у вас какое-то постоянное желание ограничивать некоторых, ущемляя всех. Или это типичное российско-юридическое правило?

Обсуждение особенностей моей персоны к теме не относится.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #204 - 25.10.14 :: 06:40:36

А вообще есть ли шанс что-то изменить в утвержденной схеме?
Наверх

IP записан

Ivgl
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #205 - 25.10.14 :: 07:04:20

И что теперь будет подъездом к мусорке. Согласно плану там тоже разделители будут стоять...

Те у мусорки не остановишься, не выкинешь пакеты, коробки и пр. и будем зарастать мусором, если не успел к организованному вывозу?!

Зачем здесь разделители делать?
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #206 - 25.10.14 :: 07:50:38

Сосед писал(а) 25.10.14 :: 06:12:26:
Обсуждение особенностей моей персоны к теме не относится.

Поскольку особенности вашей персоны и степень влияния на принимаемые в ТСЖ решения эпизодически портят жизнь жителям, то приходится их обсуждать.
Возвращаясь к исходному вопросу, замечу, что ваше страстное желание ограничить лихачей, не должно вступать в противоречие с комфортом нормальных водителей, проживающих в поселке, как в свое время ваша иррациональная неприязнь к автослесарям привела к прямому запрету ополаскивания машин на парковках перед таунхаусами, путем внесения в голосование на собрании макиавеллиевски-сформулированной фразы.
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #207 - 25.10.14 :: 09:30:33

Ivgl писал(а) 25.10.14 :: 07:04:20:
Зачем здесь разделители делать?

Около площадки для сбора ТБО разделитель не планируется.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #208 - 25.10.14 :: 09:32:52

KAA писал(а) 25.10.14 :: 06:40:36:

На следующую неделю назначена встреча с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.  
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Sergey20137
Newbies
*

Ответ #209 - 25.10.14 :: 09:33:26

Вот это что то новенькое....
А что, я теперь являясь собственником таунхауса и земли под ним и возле него не могу там делать то, что считаю нужным??...
У нас в посёлке своя трактовка понятия частной собственности появилась???
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #210 - 25.10.14 :: 09:40:01

Sergey20137 писал(а) 25.10.14 :: 09:33:26:

Нет, все старо как мир. Даже у себя в доме вам запрещено убивать, хранить гранаты и продавать наркоту. И мойка машин на своих участках - из этой же серии. Другое дело, что за это не наказывают тюрьмой. Хотя надо бы ИМХО  Подмигивание
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #211 - 25.10.14 :: 10:03:24

А что, я теперь являясь собственником таунхауса и земли под ним и возле него не могу там делать то, что считаю нужным??...

Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим. Улыбка У нас просто еще не привыкли к необходимости увязки  святой частной собственности с действующими законами. Так, например, у Вас частная собственность фактически только на поверхность вашего земельного участка, а совсем не до Австралии, как многим представляется. А попытка копнуть глубиной более 30 см или насыпать грунта более 50 см в законе называется земляными работами и в обязательном порядке требует открытия в местной администрации ордера на проведение земляных работ. В противном случае, если Вы, например, на своем участке захотели посадить дерево и раскопали яму глубже 30 см, административно-техническая инспекция вполне может Вас оштрафовать, как это ни странно выглядит. Другое дело, что законы у нас повсеместно игнорируются... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #212 - 25.10.14 :: 12:30:00

Спасибо
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #213 - 25.10.14 :: 14:33:19

Сосед писал(а) 25.10.14 :: 09:32:52:

На следующую неделю назначена встреча с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.  

А работы по организации бордюра продолжаются буквально по сей момент. Может быть имеет смысл их приостановить?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #214 - 25.10.14 :: 15:11:17

@ Hеnry

Гена, можно не волноваться - с директором застройщика я по этому поводу говорил, прорабу также сказал (он, кстати, уже был в курсе возможного демонтажа). Так что это, видимо, 1-й закон Ньютона продолжает работать и тела рабочих некоторое время будут сохранять набранную скорость, не заморачиваясь всякого рода смыслами и коэффициентами полезного действия... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #215 - 25.10.14 :: 15:49:45

Stranger писал(а) 25.10.14 :: 15:11:17:
@ Hеnry

Гена, можно не волноваться - с директором застройщика я по этому поводу говорил, прорабу также сказал (он, кстати, уже был в курсе возможного демонтажа). Так что это, видимо, 1-й закон Ньютона продолжает работать и тела рабочих некоторое время будут сохранять набранную скорость, не заморачиваясь всякого рода смыслами и коэффициентами полезного действия... Улыбка

А может им электричество выключить? Без прожектора у них этот мартышкин труд не получится!  Смех
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #216 - 25.10.14 :: 22:01:05

Позвольте полюбопытствовать, а вы голосовали на последнем собрании? И если да, то вы читали то, за что вам было предложено голосовать? В частности, вопрос №5 собрания, в котором черным по белому написано, что в случае, если вы станете мыть свою машину у собственного таунхауса, то УД ТСЖ "Эдем" имеет право отключить вам газ воду и электричество (и газ, да, зря зачеркнула).
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #217 - 25.10.14 :: 22:13:03

Stranger писал(а) 25.10.14 :: 10:03:24:
Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим

Игорь Анатольевич, позвольте не согласиться. Во всем мире это НЕ ТАК.
Это только у нас так, потому что отдельным уважаемым членам "не эстетична" мойка чужих машин. Причем, поскольку у нас все равны, но некоторые все равно ровнее, то никому не интересно, что чья-то "эстетика" может страдать по каким-то другим причинам (не будем показывать пальцем), но когда отдельным членам "неэстетична" мойка машин, то принимаются соответствующие положения, которые изящно прячутся под видом заботы об окружающей среде и "неэстетичная" мойка попадает в один ряд с запретом смены масла и других химически-агрессивных жидкостей, которые никому даже и в голову не приходило менять у таунов (и к слову, законы об этом и так есть, поэтому особой необходимости в принятии дополнительных решений вовсе не было).
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #218 - 26.10.14 :: 13:31:31

Русская майолика писал(а) 25.10.14 :: 22:13:03:
Stranger писал(а) 25.10.14 :: 10:03:24:
Это не у нас в поселке, а во всей стране так. И не только в нашей, между прочим

Игорь Анатольевич, позвольте не согласиться. Во всем мире это НЕ ТАК.  

Юля, так я нигде и не говорил за "всю Одессу"  весь мир... Улыбка А только про нашу страну и некоторые другие, про которые я знаю. Вообще-то речь в моем сообщении была о том, что частная собственность не означает анархию и полное отсутствие ограничений и обременений , т.е.  с ней невозможно делать "все, что считаю нужным", как выше полагал один из  уважаемых соседей. Так что это был обычный ликбез.
В качестве примера про некоторые другие страны. Например, в широко известной Империи демократии, добра и справедливости Сенатом  был принят сельскохозяйственный билль S-510 (Food Safety Modernization Act),  подписанный президентом Обамой 4 января 2011. Так в этом билле есть пункты, согласно которым под угрозой уголовной ответственности запрещается выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке. И уже немало случаев, когда владельцы частных огородов попали в серьезные неприятности   за выращивание огурцов на своих участках! Улыбка

Русская майолика писал(а) 25.10.14 :: 22:13:03:
и к слову, законы об этом и так есть, поэтому особой необходимости в принятии дополнительных решений вовсе не было).  

Особой необходимости, может, и не было, тут можно и согласиться... Но справедливости ради замечу, что и ничего страшного в том, что некоторые положения действующего (!) закона продублированы в дополнительном решении, тоже нет, если отбросить личностную окраску в оценке этого допрешения... Подмигивание . Закон же от этого не перестал быть таковым, правда?

P.S. Немного о мойке машин в упомянутой выше Империи. В Калифорнийской губернии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн и мыть машину нижним бельем. Ужжос!  Плачущий
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #219 - 26.10.14 :: 14:12:42

Stranger писал(а) 26.10.14 :: 13:31:31:
Немного о мойке машин в упомянутой выше Империи. В Калифорнийской губернии запрещено въезжать на автомобиле в бассейн и мыть машину нижним бельем. Ужжос

Игорь Анатольевич, поскольку я с некоторых пор махровая "ватница" (выражаясь языком этих ваших интернетов), то подобные рассказы читаю с удовольствием и с определенной долей морального удовлетворения. Однако, я очень сильно возражаю в превращение нашей без преувеличения достаточно свободной страны в подобие разнообразных империй добра, даже на уровне нашего поселка. К слову, соседям нисколько не мешает запрет, принятый в п. 5 общего собрания, о котором, предполагаю, они даже и не в курсе, поэтому машины как ополаскивались летом, так и продолжают ополаскиваться, одновременно с мойкой площадки. Однако, меня как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена было принято это издевательское и человеконенавистническое положение я вынужденно нарушаю внутренний распорядок поселка.   Язык
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #220 - 26.10.14 :: 17:28:00

Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 14:12:42:
Однако, я очень сильно возражаю в превращение нашей без преувеличения достаточно свободной страны в подобие разнообразных империй добра

Ну тут мы с Вами полнейшие единомышленники...  Улыбка

машины как ополаскивались летом, так и продолжают ополаскиваться, одновременно с мойкой площадки.

Мне тоже кажется абсолютно нелогичным, что машину на площадке мыть нельзя,  а саму площадку, на которую свалилась вся грязь и прочая гадость с машины - ну никто не запрещает. Поэтому мне этот закон с такими формулировками совсем не нравится. Но он существует.  Печаль

меня как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена было принято это издевательское и человеконенавистническое положение я вынужденно нарушаю внутренний распорядок поселка.   Язык

И поэтому я еще раз, справедливости ради, должен заметить, что нарушаете Вы, Юля, все-таки не некое положение, автор которого Вам не на 100% симпатичен по неизвестным мне причинам  Круглые глаза а п. 1.6 статьи 14 действующего закона Московской области о соблюдении чистоты и порядка...  И меня тоже как человека законопослушного гложет мысль, что какого хрена был принят это издевательский, человеконенавистнический и бессмысленный пункт Закона простое отсутствие культуры и неуважение к соседям стало нарушением закона.  Тут, соглашусь, явная недоработка и перебор... Улыбка Но вообще-то, по-моему субъективному убеждению, машину  нужно бы мыть на автомойке, а потом чистую парковать на площадке перед домом. Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #221 - 26.10.14 :: 18:28:33

Stranger писал(а) 26.10.14 :: 17:28:00:
Но вообще-то, по-моему субъективному убеждению, машину  нужно бы мыть на автомойке, а потом чистую парковать на площадке перед домом. Улыбка

Наверное так и будет тогда когда стройки вокруг закончатся и машины на площадке перед домом перестанут покрываться слоем пыли, да дорога от мойки до нас станет ровной и чистой.
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #222 - 26.10.14 :: 19:23:57

Stranger писал(а) 26.10.14 :: 17:28:00:
простое отсутствие культуры и неуважение к соседям стало нарушением закона

Игорь Анатольевич, а ведь это наезд.... Смех
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает и по степени "мешания" расположено существенно ниже приготовления барбекю, громкой игры на музыкальных инструментах (или прослушивания музыки), истошных криков детей и срабатывающей в 2 ночи автосигнализации. Собственно, список можно продолжать (даже на этом форуме присутствуют самые экзотические претензии к соседям, например, чтобы они ходили в мягких тапочках, дабы не нервировать нижних соседей или "заткнули свою шавку", или снесли свой навес), ибо всех нас могут раздражать самые разные вещи, не являющиеся ни в коей мере антисоциальным поведением или проявлением неуважения к соседям и отсутствием культуры (кстати, вопрос культуры является вообще дискуссионным, ибо требует уточнения о какой именно культуре мы говорим, все-таки у нас мульти-культурное государство  Подмигивание).
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Sergey20137
Newbies
*

Ответ #223 - 27.10.14 :: 04:42:13

Stranger писал(а) 26.10.14 :: 13:31:31:
Вообще-то речь в моем сообщении была о том, что частная собственность не означает анархию и полное отсутствие ограничений и обременений , т.е.с ней невозможно делать "все, что считаю нужным", как выше полагал один изуважаемых соседей. Так что это был обычный ликбез.

Игорь Анатольевич, доброе утро!
За ликбез конечно огромное спасибо, но в моём сообщении и не шла речь о том, что я на своей территории буду разделывать баранов и расстреливать людей - потому что это моя территория. Но если действия домовладельца "разумны и вменяемы" - моё мнение именно к такому действия относится и поддержания чистоты вокруг дома и на территории - то запрещать это делать - это как то минимум нелогично....
Безусловно - если пригнать КАМАЗ со стройки и начать мыть его возле дома - это как то неправильно, но именно сбивать пыль с машины - не вижу ничего в этом нелогичного и запретного.
Прошу меня понять правильно - я тоже машины мою на мойке, а не возле дома)))))... но сам факт такого запрета, тем более по инициативе самих жителей посёлка, странен. А что будем дальше запрещать??? Шашлыки, детские праздники, приезд друзей?? Там может те, кому это всё сильно мешает, выбрали неправильную концепцию и масштаб своего проживания??
А про бредовые законы, о которых Вы упомянули - так в мире очень много всего странного))) В Кащенко тоже есть интересные и необычные люди - но мы же в своей повседневной жизни не берём с них пример и не повторяем их поведение)

С Уважением, Сергей
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #224 - 27.10.14 :: 06:59:40

MR писал(а) 24.10.14 :: 15:15:13:
Как то не так, выглядела схема, размещённая ранее... Там точно не было парковки в таком виде. Там парковка была у забора, и  никакого разделителя(((  ТСЖ это согласовало?

Совершенно верно, были и другие варианты схемы. Сразу оговорюсь, что сделать  очень хорошо не получится по ряду причин. Я бы, например, был за вариант организации подземного 2х-3х-уровнего паркинга, а сверху - газончик с полем для гольфа. Но нам приходится искать компромисс.

Та схема, которая есть сейчас, реализует два куцых проезда (6 метров вдоль забора и 5 метров между двумя рядами машин на парковке у нового дома). И там и там люди будут ежедневно пыхтеть, пытаясь "нормально разъехаться".

Вот иллюстрация из опубликованной выше схемы:

...

А я считаю, что левый ряд машин надо отодвинуть вплотную к забору. Зовите меня старомодным, но я полагаю, что впритык к забору машины лучше парковать, нежели так ежедневно ездить. Тогда между двумя рядами припаркованных машин у нас с вами получается аж целых 11 метров для комфортного проезда с разрешённой в посёлке скоростью 20 км/ч.
При этом средние 7 метров размечаются как две полосы встречного движения, а оставшиеся 2 метра с каждой стороны - как обочина, которая будет использоваться для комфортного и безопасного въезда-выезда на/из парковочного места. А насколько быстрее и удобнее при такой организации чистить дорогу от снега!

Извините за качество картинки, но смысл, я полагаю, понятен:

...

Основным аргументом против такой схемы было то, что Сосед писал(а) 24.10.14 :: 10:28:12:
выезжающие с такой парковки автомобили будут мешать транзитному движению
. Давайте просто посчитаем. Заезд на парковочное место ИМХО вообще будет молниеносным (после пары тренировок) и не потревожит авто, даже едущее вплотную сзади (со скоростью 20 км/ч) - ему, возможно, просто придётся на секунду принять левее, ведь ширина дороги в одну сторону у нас получается 5.5 - "почти" то же самое, что сейчас запланировали для разъезда двух встречных авто. О затруднении транзитного проезда можно говорить, имея в виду одно из 29 расположенных под углом 45 градусов парковочных мест, примыкающих к новому дому. Допустим, он займёт порядка 10 секунд, то есть в сутки всё  в общей сложности менее 5  минут! ИМХО это вообще ничто в сравнении с ездой впритирку к забору. Кстати, движение мимо ряда припаркованных автомобилей само по себе является действенным методом ограничения скорости Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 27.10.14 :: 12:49:27 от Hеnry »  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #225 - 27.10.14 :: 12:21:02

Влад, когда точно состоится эта встреча?
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #226 - 27.10.14 :: 12:29:36

Sergey20137 писал(а) 27.10.14 :: 04:42:13:
Игорь Анатольевич, доброе утро!
За ликбез конечно огромное спасибо, но в моём сообщении и не шла речь о том, что я на своей территории буду разделывать баранов и расстреливать людей - потому что это моя территория. Но если действия домовладельца "разумны и вменяемы" - моё мнение именно к такому действия относится и поддержания чистоты вокруг дома и на территории - то запрещать это делать - это как то минимум нелогично....

Сергей, Вы четко написали о том, что делать можно все, что считаете нужным. Но, к сожалению, были случаи и разделки баранов, и попыток стрельбы, правда из травматики. И они тоже наверняка считали это нужным. Поэтому строить всё на хлипкой и бесконечно размытой базе "разумности и вменяемости" никак нельзя. И делать можно всё, что не запрещено. Для этого и придумали законы. Которые надо либо исполнять, либо (если они бессмысленные) бороться за их отмену. Кстати, закон МО о соблюдении чистоты и порядка сам по себе совсем неплохой. Но, конечно, есть в нем и косяки. Но, может, жизнь их поправит. Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #227 - 27.10.14 :: 12:30:57

@ Hеnry

Гена, встреча назначена на завтра - 28 октября на 12-00.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #228 - 27.10.14 :: 12:44:44

Stranger писал(а) 27.10.14 :: 12:30:57:
@ Hеnry

У меня важная встреча, но постараюсь вырваться.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #229 - 27.10.14 :: 13:07:28

Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 19:23:57:
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает

Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.  Улыбка И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #230 - 27.10.14 :: 13:17:22

Stranger писал(а) 27.10.14 :: 13:07:28:
Русская майолика писал(а) 26.10.14 :: 19:23:57:
Я не считаю, что ополаскивание машины на собственной площадке является неуважением к соседям, ибо это никак им не мешает

Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.  Улыбка И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.

Мойка керxepом - одна из многих вещей, которые могут раздражать, а могут и наоборот - на нашей улице, например, соседи стараются устраивать ПХД одновременно, с пивом и прочими радостями. Люди-то в основном вменяемые и о раздражителях можно договориться.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #231 - 27.10.14 :: 13:21:12

Гена, у вас там целая улица странных людей?
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #232 - 27.10.14 :: 13:26:23

Сосед писал(а) 27.10.14 :: 13:21:12:
Гена, у вас там целая улица странных людей?

Влад, странных в чём? В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться? Если это стало странностью, то да, мы такие странные.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #233 - 27.10.14 :: 14:27:02

Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 13:26:23:
В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться

Вовсе не в этом. А в том, что представляется странным наплевать на закон, на решение собрания и насвинничать под ноги себе и окружающим.
Я, кстати, удивлен информации о налчии целой улицы нигилистов, поскольку много раз проходя по ней, ни разу не наблюдал ни индивидуального, ни тем более группового сеанса мойки авто.
Последнее время за этим делом в основном были замечены реставраторы, которые не знают наших законов, не участвуют в собраниях, а грязь, похоже - привычная для них среда обитания.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #234 - 27.10.14 :: 15:04:42

Сосед писал(а) 27.10.14 :: 14:27:02:
Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 13:26:23:
В том, чтобы навести перед домами порядок и душевно пообщаться

Вовсе не в этом. А в том, что представляется странным наплевать на закон, на решение собрания и насвинничать под ноги себе и окружающим.
Я, кстати, удивлен информации о налчии целой улицы нигилистов, поскольку много раз проходя по ней, ни разу не наблюдал ни индивидуального, ни тем более группового сеанса мойки авто.
Последнее время за этим делом в основном были замечены реставраторы, которые не знают наших законов, не участвуют в собраниях, а грязь, похоже - привычная для них среда обитания.

Влад, вряд ли процесс мойки площадки перед домом имеет смысл трактовать как "насвинничать под ноги себе и окружающим" - результат носит как раз противоположный характер и вся улица после этого сверкает, выйти приятно. В процессе такой уборки энное количество грязи аккуратно вдоль тротуара смывается в ближайший водосток, делая, тем самым, улицу чище. Не вижу в этом никакого отрицания осмысленности человеческого существования.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #235 - 27.10.14 :: 15:18:16

@ Сосед

@ Hеnry

У меня создается впечатление, что вы говорите о разных вещах: один о мойке машин, а второй - о мойке площадок... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #236 - 27.10.14 :: 15:25:57

Stranger писал(а) 27.10.14 :: 15:18:16:
@ Сосед

@ Hеnry

У меня создается впечатление, что вы говорите о разных вещах: один о мойке машин, а второй - о мойке площадок... Улыбка

Под мойкой машины я подразумеваю процесс отмывания оной от грязи с использованием моющих средств, впитывающих и малоабразивных материалов. Это все (на нашей улице и не только) делают на автомойках. А вот если на площадке перед домом происходит уборка и в её процессе (обычно, ближе к окончанию) с чистой машины кexpeром сдули налетевшую пыль и брызги от процесса мойки площадки/поливания цветов, то мойкой это считать крайне сложно.
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #237 - 27.10.14 :: 15:43:28

Сосед писал(а) 27.10.14 :: 14:27:02:

Влад, и грязи тоже ведь не видел? Подмигивание
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #238 - 27.10.14 :: 15:52:54

Stranger писал(а) 27.10.14 :: 12:30:57:
@ Hеnry

Хочу вернуться к основной теме. Уважаемые соседи, завтра в 12:00 будет встреча
с застройщиком для обсуждения всех поступивших замечаний и предложений и выработки взаимоприемлемой схемы реконструкции дороги.

Ожидаем там тех, кого текущая схема с проездом в 6 метров не устраивает и у кого есть соображения о более гуманной организации движения на этом участке.
Наверх

IP записан

Русская майолика
Full Member

Москва
Ответ #239 - 27.10.14 :: 16:15:18

Stranger писал(а) 27.10.14 :: 13:07:28:
Юля, это очень неблагодарная миссия решать за соседей - что им мешает, а что нет. Мне бы лично не мешало, если бы соседи мыли машину нижним бельем.   И очень бы сильно мешало, если бы мыли керxeром, от которого все летит и на мой участок, и на мои стены и окна.

Игорь Анатольевич, почему у меня сейчас сложилось впечатление, что вы никогда не пробовали мыть керхeром и похоже, что даже не видели, как это делается (только в рекламе, где брызги от керхeра сознательно усиливаются, чтобы пропустить через них подсветку и создать рекламные "красивости")? Это очень сильное преувеличение про "все летит и на мой участок, и на мои стены и окна". Радиус отлета "всего" не превышает одного метра, а люди моют все же под своими окнами, до ваших же - метров 10, как минимум.

Hеnry писал(а) 27.10.14 :: 15:52:54:
Ожидаем там тех, кого текущая схема с проездом в 6 метров не устраивает и у кого есть соображения о более гуманной организации движения на этом участке

Так это для всех?
Наверх

www.russian-mayolica.ru
IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

<