RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ. (Прочитано 18418 раз)
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
07.05.12 :: 14:29:18
 
Поздравляю с праздником Великой Победы. В кинотеатрах идет фильм "Матч", продюсером которого имею честь быть.  Мнение соседей о фильме можно высказывать здесь. Приглашаю всех в кинотеатры.
Еще раз  с Днем Победы, и песня "Победа за нами" в исполнении Гарика Сукачева из фильма.

                                       
Наверх
« Последняя редакция: 07.05.12 :: 21:31:58 от SCleaner »  

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #1 - 08.05.12 :: 13:24:01
 
Я посмторел. К Дню Победы очень своевременно. Спасибо коллективу создателей.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lenik
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 95
Репутация: 14


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #2 - 09.05.12 :: 14:10:28
 
У меня ходил старший сын с друзьями. Степку к сожалению не пустили, ограничение по возрасту. ребята просто в восторге от фильма. молодешь сейчас мало чем удивишь и заинтерисуешь. а тут стали копаться в интернете и узанавать об этой истории. Дим, спасибо за хороший фильм. Как только можно будет скачать - обязательно посмотрю. удачи и творческих планов в дальнейшем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #3 - 09.05.12 :: 23:23:36
 
Дима, я пойду в воскресенье, такие фильмы не пропускаю. Отпишусь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #4 - 10.05.12 :: 22:09:39
 
Спасибо за добрые слова. Лена, ограничесний по возрасту у фильма нет. Так что Степа вполне может смотреть. Вот и ты бы не потворствовала пиратам путем скачивыания, а вместе со Степой сходила бы в кино. За фильм не стыдно, а Степе очень полезно будет в плане исторического образования. Он кстати у меня очень фильмом интересовался.
Спасибо, за интерес к фильму.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
ninelle
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 511
Репутация: 33


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #5 - 11.05.12 :: 09:17:16
 
Дима, спасибо, очень жизненно! С Днем Победы!!!
Наверх
 

Kinder, Küche... Internet
ninelle.geo  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #6 - 14.05.12 :: 13:59:23
 
Hammurapi писал(а) 09.05.12 :: 23:23:36:
Дима, я пойду в воскресенье, такие фильмы не пропускаю. Отпишусь...


Дима, я посмотрел. На мой взгляд, отличный фильм. Главным его достоинством, опять же на мой взгляд, является то, что фильм честный. Вот после просмотра михалковской "Цитадели" у меня возникло стойкое ощущение, что тот фильм снимали немцы, а не русские. А этот фильм честный. Спасибо тебе и всей вашей команде, снявшей это кино.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #7 - 14.05.12 :: 20:42:35
 
Миша, спасибо большое.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #8 - 15.05.12 :: 21:23:33
 
@ Ivan

Посмотрел. Скачал, не очень легально... Улыбка  Печаль Но это не умаляет достоинств фильма. Фильм действительно честный! И интересный, и захватывающий!
Видел в молодости и фильм-предшественник - "Третий тайм". Настоящий фильм глубже и интереснее. И, конечно, современнее для восприятия! Дима, и вся команда, спасибо за фильм!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #9 - 16.05.12 :: 14:38:02
 
Stranger писал(а) 15.05.12 :: 21:23:33:
@ Ivan

Посмотрел. Скачал, не очень легально... Улыбка  Печаль Но это не умаляет достоинств фильма. Фильм действительно честный! И интересный, и захватывающий!
Видел в молодости и фильм-предшественник - "Третий тайм". Настоящий фильм глубже и интереснее. И, конечно, современнее для восприятия! Дима, и вся команда, спасибо за фильм!


Игорь, ты посмотрел фильм вот в таком "качестве"?
...

Дима, а когда фильм выйдет на DVD? Будет ли BlueRay?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #10 - 17.05.12 :: 15:48:45
 
   Начитавшись тут хвалебных отзывов, вчера посмотрел в сети фильм.  Понимаю что соседские отношения дороже объективности, но хоть бы намекнул кто-то, что не стоит смотреть эту развесистую клюкву.

   Какая там правда?!! Самая главная ложь фильма - матч после которого все советские футболисты были расстреляны за то, что отказались проигрывать матч немцам. Такого исторического события не было! Некоторые футболисты, как и многие в войну, были арестованы  и погибли, но не потому что выиграли какой-то матч, а по доносу. И вердикт Гамбургской прокуратуры доказывает, что матч и расстрел некоторых футболистов не связаны друг с другом.

   Шедевры из фильма, которые особенно понравились:
   - в фильме нет матча, только нарезка из влетающих в ворота мячей. Всех актеров тренировать было дорого видимо  Смех
    - Безрукову дали фамилию Раневич, фамилия реального вратаря Трусевич - не сильно героическая видимо
    - Боярская долго танцует Безрукову в сарае стриптиз (Ivan, жму руку!)  Смех
    - после соития в сарае Безруков и Боярская понимают, что взрывы за стенкой – это начало войны
    - в фильме все украиноязычные киевляне на 99% пособники фашистов, все русскоязычные – наши
    - карикатурные немцы как будто из фильмом 40-х годов
    - Боярская усыновляет еврейскую девочку, родителей которой расстреляли – политкорректненько;  а украиноязычные полицаи сбивают с синагоги звезду Давида
    - докторша из больницы после расстрела ее пациентов скидывает с себя платье (Ivan, жму руку еще раз!  Смех) и cидя в чулочках перед зеркалом красной помадой чертит у себя на шее полосу. Очень сильная сцена !  Смех
    - Сукачев поет песню написанную Укупником  (ржу, не могу!)  Смех

    «Безруков – спасибо, что вратарь»!

    Гафт: "Умереть на страшно, cтрашно, что после смерти могут снять фильм, и тебя там сыграет Безруков».

    Вывод: не стоить тратить свое время и деньги на эту муть!!
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #11 - 17.05.12 :: 18:35:36
 
Edward писал(а) 17.05.12 :: 15:48:45:
матч после которого все советские футболисты были расстреляны за то, что отказались проигрывать матч немцам.

Это где ж такое в фильме?  Озадачен

Edward писал(а) 17.05.12 :: 15:48:45:
Некоторые футболисты, как и многие в войну, были арестованыи погибли, но не потому что выиграли какой-то матч


"Дело о «матче смерти» было возбуждено прокуратурой Гамбурга в 1974 году и окончательно закрыто следственной комиссией в феврале 2005. В заключении прокурора Йохена Кульманна говорилось[3]:
«Настоящую причину ареста футболистов установить не удалось...
"

Так что может быть, что не потому. А может быть, что потому. И не надо, уважаемый автор, однозначно утверждать то, что неизвестно.


Edward писал(а) 17.05.12 :: 15:48:45:
- в фильме нет матча, только нарезка из влетающих в ворота мячей. Всех актеров тренировать было дорого видимо


Автор, видимо, не совсем понял, что именно он шёл смотреть. Вероятно полагал, что идёт смотреть футбольный матч. Как положено, два тайма по 45 минут, ну и в перерыве рекламу кока-колы и прокладок... Пивка с собой "на футбол" не прихватили, Edward?

Остальное даже комментировать не хочу, дабы "не тратить своё время"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #12 - 17.05.12 :: 20:30:42
 
@ Edward

Кинокритик из Вас никудышный, надо признать! Фильм, с моей точки зрения, и не претендует на историческую правду. Вы вообще где про "правду"-то прочитали? Хороший, патриотичный (в лучшем смысле этого слова), полезный, динамичный, фильм! Как, кстати, большинство фильмов Голливуда - патриотичные и все тут, либо какую-либо профессию типа "копов" прославляют, и правильно делают, - в стране проблем с законом выше крыши. Сначала сделайте что-либо похожее, потом уж заявляйте про муть! Педивикии начитались?
P.S. Вам, судя по всему, - чем больше стриптизу и эротики в фильме, тем фильм лучше? Тогда Вы точно не тот фильм смотрели...  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 18.05.12 :: 11:41:33 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #13 - 18.05.12 :: 12:37:53
 
Stranger писал(а) 17.05.12 :: 20:30:42:
@ Edward

Кинокритик из Вас никудышный, надо признать! Фильм, с моей точки зрения, и не претендует на историческую правду. Вы вообще где про "правду"-то прочитали? Хороший, патриотичный (в лучшем смысле этого слова), полезный, динамичный, фильм! Как, кстати, большинство фильмов Голливуда - патриотичные и все тут, либо какую-либо профессию типа "копов" прославляют, и правильно делают, - в стране проблем с законом выше крыши. Сначала сделайте что-либо похожее, потом уж заявляйте про муть! Педивикии начитались?
P.S. Вам, судя по всему, - чем больше стриптизу и эротики в фильме, тем фильм лучше? Тогда Вы точно не тот фильм смотрели...  Подмигивание


    О-го! Все ваши аргументы про то что в Америке не все спокойно, про Голливуд, педивикию и «сделайте что-либо похожее» должны доказать, что фильм «друга Димы» хороший фильм видимо  Смех
    Дааа, под напором таких железобетонных аргументов, должен признать что так оно и есть  Смех
    Если фильм не претендует на историческую правду, то зачем в фильме ссылаются на подлинное заключение Гамбургской прокуратуры и пишут, что фильм основан на реальных событиях. А если всетаки не претендует, то видимо легко можно снимать все что угодно, например показывать всех украиноязычных киевлян пособниками фашистов, ставя знак равенства между украинским языком и фашизмом и и тп.
    А Вы то еще ого-го несмотря на возраст! Такие мемы как Педивикия знаете! Только один нюанс (как в том анекдоте; извините, дамы, тема навеяла). Те, кто называет Википедию Педивикией --> называют пользователей Википедии "википедиками" или "викип…рами" --> а вы ссылаетесь на Википедию (внизу привел вашу ссылочку) --> значит вы пользователь Википедии --> значит …  Смех
    Так в этом фильме кроме двух сцен стриптиза и эротики больше и смотреть нечего  Смех

Stranger писал(а) 09.05.12 :: 13:13:34:
Вот данные из Вики: "Постоянное население города составляет 601 723 человек...

Наверх
« Последняя редакция: 18.05.12 :: 14:40:20 от Edward »  

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Фильм "МАТЧ". О Победе, о гордости за наш народ.
Ответ #14 - 18.05.12 :: 13:46:05
 
Edward писал(а) 18.05.12 :: 12:37:53:
    Если фильм не претендует на историческую правду, то зачем в фильме ссылаются на подлинное заключение Гамбургской прокуратуры и пишут, что фильм основан на реальных событиях. А если всетаки не претендует, то видимо легко можно снимать все что угодно, например показывать всех украиноязычных киевлян пособниками фашистов, ставя знак равенства между украинским языком и фашизмом и и тп.    


У Вас, несмотря на возраст, с логикой полная беда. Поясню. Реальные события, на которых основан художественный (не документальный!)фильм:
1. Матч был? Был. Хотя и некоторые исследователи называют матчем смерти не этот. Да и фильм называется просто "Матч". Потом было еще два матча.
2. Аресты футболистов были? Были.
3. Расстрелы были? Были.
4. Гамбургская прокуратура это подтвердила? Подтвердила. Но не смогла установить связь. Ну не смогла и не смогла, может и не было связи.
И еще раз напомню, что фильм художественный.
P.S. Вы тут что-то про украиноязычных киевлян непонятное написали (и где разглядели-то, что все они пособники фашистов?), а на русский перевести сможете пассаж про "знак равенства между ... языком (?) и фашизмом"?  Это как?
 
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать