RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Навес около тауна 17-8-3 (Прочитано 35194 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #30 - 27.06.12 :: 07:29:40
 
Сосед писал(а) 26.06.12 :: 23:56:12:
Так что пресловутая "коррупция на всех уровнях" - очередная сказка для впечатлительных обывателей, средство информационной войны



Уважаемый Сосед, Вы совершенно искренне это пишете? Ужас
Неужели Вы настолько наивны? Да я вот прямо сейчас, практически в режиме реального времени совершенно сознательно, с удовольствием и весьма успешно занимаюсь коррупционными действиями, в нужном лично мне направлении, ибо обычным путем у меня нет возможности получить требуемое. Мне просто смешно читать Ваши вирши на эту тему. Смех Смех

ЗЫ. Но думаю, что стОит перенести не тематические посты в соответствующий раздел, поскольку вопросы коррупции явно не имеют отношения к навесу у тауна 17-8-3. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #31 - 27.06.12 :: 09:11:33
 
Цитата:
ибо обычным путем у меня нет возможности получить требуемое.

Это просто отмаз. Возможность всегда есть.
Цитата:
Неужели Вы настолько наивны?

Ага. Поделитесь, кого Вы ублажаете "повсеместно и на всех уровнях"?  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #32 - 27.06.12 :: 09:34:32
 
Сосед писал(а) 27.06.12 :: 09:11:33:
Это просто отмаз. Возможность всегда есть.


На это уйдет года два, причем без гарантий, в силу ряда обстоятельств, а мне надо за три недели, максимум за месяц.

Сосед писал(а) 27.06.12 :: 09:11:33:
Ага. Поделитесь, кого Вы ублажаете "повсеместно и на всех уровнях"?  



Я похожа на сумасшедшую? Возможно похожа.... Подмигивание Но "делиться" не буду.  Смех Смех
Суть в другом. Коррупция есть, и она везде. А то что Вы пишете про "сказки", как раз и является сказками. Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #33 - 27.06.12 :: 09:39:42
 
Сосед писал(а) 27.06.12 :: 09:11:33:
Цитата:
ибо обычным путем у меня нет возможности получить требуемое.

Это просто отмаз. Возможность всегда есть.


Есть, это точно. Но не у всех хватает знаний в юридической области, сил и средств, чтобы решить вопрос законным путём.

Когда ГАИшники пачками тормозят машины, возвращающиеся с Черного моря и придумывают нарушения, то можно, конечно, записать всё на заранее приобретенный диктофон и видеорегистратор, написать отказ в протоколе, а потом помотаться по судам в поисках справедливости. Это если на следующем посту после проявления такой смелости у вас в багажнике не обнаружат наркотики. Это - из жизни.

С бизнесом ещё жёстче.

Когда компания при общении с госструктурой принимает решение исключить "заносы", то, несмотря на подготовку и штат юристов на неё, вдруг, сваливается миллион проверяющих из всех возможных инстанций и за любую мелочь выкатывают предписание на устранение. Комания теряет миллоны выручки, лицензии, клиентов и время. Рискует вообще быть закрытой. И это из жизни.


Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #34 - 27.06.12 :: 09:51:54
 
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 09:39:42:
Когда ГАИшники пачками тормозят машины, возвращающиеся с Черного моря и придумывают нарушения

Езжу туда почти каждый год и ничего подобного никогда не видел. А в последние лет пять даже знаменитый Кущевский пост все проезжают спокойно.
И с "придумкой" нарушений не сталкивался. Эти черти умело подлавливают на реальных нарушениях - такое есть, и не надо тут ничего придумывать, когда каждый превышает скорость, а каждый третий выезжает на встречку, а уж про наркоту - это не из жизни, а из фильма "Бумер".  
И насчет неформальных отношений с  госструктурами - понятно, что раз эти отношения ранее были выстроены, то соскочить просто так не удастся. Вариант - изначально не вступать в такие отношения.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #35 - 27.06.12 :: 10:00:44
 
Уважаемые соседи! С большим уважением отношусь ко всем троим участникам дискуссии. хочу обратить внимание на мелочь - дискуссия развернулась не совсем по теме. Название этой ветки "Навес около тауна 17-8-3!". Заранее признателен за понимание. Подмигивание
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #36 - 27.06.12 :: 10:04:23
 
Сосед писал(а) 27.06.12 :: 09:51:54:
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 09:39:42:
Когда ГАИшники пачками тормозят машины, возвращающиеся с Черного моря и придумывают нарушения

Езжу туда почти каждый год и ничего подобного никогда не видел. А в последние лет пять даже знаменитый Кущевский пост все проезжают спокойно.
И с "придумкой" нарушений не сталкивался. Эти черти умело подлавливают на реальных нарушениях - такое есть, и не надо тут ничего придумывать, когда каждый превышает скорость, а каждый третий выезжает на встречку, а уж про наркоту - это не из жизни, а из фильма "Бумер".  
И насчет неформальных отношений с  госструктурами - понятно, что раз эти отношения ранее были выстроены, то соскочить просто так не удастся. Вариант - изначально не вступать в такие отношения.  


Влад, рад, что ты не видел. А у меня только в этом году двое знакомых попали в такую ситуацию.

Насчёт госструктур вариант не вступать с ними в такие отношения есть (особенно для команий, не занимающихся производством или операционной деятельностью), но это это великий шанс так и не начать бизнес или как минимум быть неконкурентноспособным. Знаю примеры.

PS: Сейчас приятель ставит машину на учёт. Есть два варианта: убить день (народу немного, но уж такая организация) в душном помещении с запахом из туалета, а есть вариант дать ГАИшнику 4000 рублей и в соседней двери в помещении с кондиционером получить всё за полчаса. Угадайте его выбор.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #37 - 27.06.12 :: 10:08:18
 
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 10:04:23:
но это это великий шанс так и не начать бизнес или как минимум быть неконкурентноспособным.


Вообще, Сосед дал отличный совет!
А чтобы не пересекаться с действительностью, лучше вообще не рождаться (по крайней мере, в этой стране). Смех Смех

ЗЫ. Слава, мы ждем, когда нас перенесут полным составом в профильную тему. Думаю, Геннадий это обязательно сделает. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #38 - 27.06.12 :: 10:15:50
 
Цитата:
ЗЫ. Слава, мы ждем, когда нас перенесут полным составом в профильную тему. Думаю, Геннадий это обязательно сделает. Подмигивание


Юлия, не сделаю - я могу только в тех разделах, которые модерирую. Этот - не модерируется, так что только администратор.

PS: Попробую выйти из оффтопика здесь заключительной такой репликой. Полагаю, что между строк достаточно хорошо читается:

"Вообще я рекомендовал бы так поступать всем гражданам, если их права нарушены. Другое дело - это совершенствование судебной системы, но это дорога постепенной эволюции всех структур нашего общества, по которой мы должны идти", - заключил В.Путин.
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.12 :: 12:12:40 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #39 - 27.06.12 :: 11:54:15
 
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 10:04:23:
PS: Сейчас приятель ставит машину на учёт. Есть два варианта: убить день (народу немного, но уж такая организация) в душном помещении с запахом из туалета, а есть вариант дать ГАИшнику 4000 рублей и в соседней двери в помещении с кондиционером получить всё за полчаса. Угадайте его выбор.
           

В данном случае есть 3-й вариант: сегодня делает заявку на портале госуслуг на Вагоноремонтную и завтра получает номера в течении 40 минут в помещении с кондиционером.

З.Ы. А частный навес над общественной территорией есть полное безобразие!  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #40 - 27.06.12 :: 12:10:14
 
Евгений писал(а) 27.06.12 :: 11:54:15:
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 10:04:23:
PS: Сейчас приятель ставит машину на учёт. Есть два варианта: убить день (народу немного, но уж такая организация) в душном помещении с запахом из туалета, а есть вариант дать ГАИшнику 4000 рублей и в соседней двери в помещении с кондиционером получить всё за полчаса. Угадайте его выбор.
           

В данном случае есть 3-й вариант: сегодня делает заявку на портале госуслуг на Вагоноремонтную и завтра получает номера в течении 40 минут в помещении с кондиционером.


Этот вариант даже не рассматривался, как неприлично долгий - на портале госуслуг активация делается посредством бумажного письма "Почтой России".

Получал недавно МВУ на Вагоноремонтной - народу пропасть. На площадку - аншлаг. Так что в 40 минут слабо верится. К тому же доехать туда и потом обратно - это само по себе уже 2 часа.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #41 - 27.06.12 :: 13:23:21
 
Евгений писал(а) 27.06.12 :: 11:54:15:
В данном случае есть 3-й вариант: сегодня делает заявку на портале госуслуг на Вагоноремонтную и завтра получает номера в течении 40 минут в помещении с кондиционером.



Есть 4-й вариант. Приехать и "убить" два часа в Строгино. Ставлю и снимаю машины только там, вне зависимости от прописки. Максимальный срок - 3,5 часа во вторник. Но можно приехать в понедельник (когда большинство приученных многолетним знанием, что по понедельникам ГАИ не работает, граждан даже не суются производить регистрационные действия), и тогда это будет не больше 1,5 часов на все.  Подмигивание

Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 12:10:14:
Получал недавно МВУ на Вагоноремонтной - народу пропасть. На площадку - аншлаг. Так что в 40 минут слабо верится. К тому же доехать туда и потом обратно - это само по себе уже 2 часа.


Ну, Геннадий, Вы ваще-е-е-е. Вам еще и ГАИ нужно рядом к дому перенести, шоб пешком? Смех Смех
Но Вагоноремонтная, она же Лобненская - это смерть на взлете. Знакома с тамошним начальником: пришлось однажды, 10 лет назад, орать как резаной, объясняя ему, что он ненужный нарост на народном теле, который нужно упразднить за ненадобностью, чтобы они зашевелились (кстати, вот он один из способов "по Соседски", совершенно бесплатный, но боюсь, что у большинства не хватит моральных сил, да и у меня уже их перестало хватать, поэтому - да здравствует коррупция! ).  И 15 лет назад коррумпировала именно их по поводу своих "прав". Дешево помницца, сейчас уже и цен таких нет. Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #42 - 27.06.12 :: 13:49:14
 
Ставили  с женой машину в позапрошлую субботу в  Красногоском гибдд на Новой Риге, " убили" 6 часов, опять же, это была суббота))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #43 - 27.06.12 :: 14:38:49
 
Цитата:
Ну, Геннадий, Вы ваще-е-е-е. Вам еще и ГАИ нужно рядом к дому перенести, шоб пешком?


Ну в идеале - да. В Голландии это делается в любом почтовом отделении.

Но я не требую - привёл просто как пример того, что у нас на данный момент система создаёт искуственные сложности для людей, подстёгивая их нести.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #44 - 27.06.12 :: 19:24:57
 
Hеnry писал(а) 27.06.12 :: 14:38:49:
Ну в идеале - да. В Голландии это делается в любом почтовом отделении.

Но я не требую - привёл просто как пример того, что у нас на данный момент система создаёт искуственные сложности для людей, подстёгивая их нести.

+ 1. Почему нельзя упростить? В очередях теряем столько времени. На Новой Риге, ставили машину в прошлом году, убили целый день, с 9-ти до 18-ти.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать