RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Навес около тауна 17-8-3 (Прочитано 34949 раз)
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #45 - 27.06.12 :: 19:29:56
 
По основной теме: Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующие  вторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, куда  ставят машины  наши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) А  с себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!  Увеличили дом, убрав гараж? Паркуйте весь свой автопаркъ перед домом.
Наверх
« Последняя редакция: 27.06.12 :: 23:16:12 от Apple »  
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #46 - 27.06.12 :: 22:09:41
 
Сосед писал(а) 26.06.12 :: 23:56:12:
Masha писал(а) 26.06.12 :: 23:04:43:
И что же, гражданин РФ, которому после увольнения Лужкого с экранов ТВ несколько недель подряд "вливали" в уши, что Лужков и Ко – воры и жулики, рассказывали, каким непосильным трудом все нажито, а теперь с триумфом возвращают в страну, будет верить в торжество права в стране. 

Что до Лужкова, то к нему никаких претензий  в уголовной части никто и не предъявлял. Утратил доверие и утратил - субъективный, оценочный фактор в чистом виде.

А творениям всяких "экспертов" и "демократических журналистов" из newsru.com о "триумфальном возвращении" - грош цена...

Так что пресловутая "коррупция на всех уровнях" - очередная сказка для впечатлительных обывателей, средство информационной войны...


Вы не поняли, компромат на Лужкова после его увольнения Медведевым был на НТВ – трэшевом канале кремлевской пропаганды.  

Было несколько странно, что Кремль избрал  такой  способ разъяснения народу, почему уволили Лужкова, если, как оказалось, не собирался начинать уголовное преследование Лужкова с Батуриной.

Но, с другой строны, таким образом Кремль заодно и разъяснил в преддверии выборов, как должна выглядеть нормальная цивилизованная коррупция.  

Да и Лужков, как видим, не дал повода развязывать против себя уголовное преследование – в основном, благоразумно молчал во время своего изгнания.
 
Угу, опять информационная война. Теперь против ума, чести и совести страны – Лужкова и Батуриной.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #47 - 27.06.12 :: 23:13:50
 
Да что ж это Маша то в каждой теме то про одно и то же? (((
Модератор и администратор.... Выделите Маше и сочуствующим, пожалуйста, отдельную ветку- пусть все там дружат...
Наверх
 
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #48 - 27.06.12 :: 23:40:23
 
Apple писал(а) 27.06.12 :: 19:29:56:
По основной теме: Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующие  вторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, куда  ставят машины  наши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) А  с себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!

У Вас еще очень скромные соседи. Есть жители у которых и гараж есть, и место перед домом, а паркуются постоянно на общей дороге.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #49 - 28.06.12 :: 17:06:08
 
omega писал(а) 27.06.12 :: 23:40:23:
Apple писал(а) 27.06.12 :: 19:29:56:
По основной теме: Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующие  вторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, куда  ставят машины  наши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) А  с себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!

У Вас еще очень скромные соседи. Есть жители у которых и гараж есть, и место перед домом, а паркуются постоянно на общей дороге.

Хорошо, если дорога широкая.. А там реально, если , не дай бог что, ни пожарная ни скор. помощь не пройдут(((
Наверх
 
 
IP записан
 
miron
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #50 - 29.06.12 :: 13:55:32
 
Apple писал(а) 27.06.12 :: 19:29:56:
Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующиевторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, кудаставят машинынаши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) Ас себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!Увеличили дом, убрав гараж? Паркуйте весь свой автопаркъ перед домом.  


+100
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #51 - 30.06.12 :: 21:01:29
 
Apple писал(а) 27.06.12 :: 19:29:56:
По основной теме: Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующие  вторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, куда  ставят машины  наши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) А  с себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!  Увеличили дом, убрав гараж? Паркуйте весь свой автопаркъ перед домом.


Ваше замечание не по основной теме, т к основной вопрос "На сколько правомерно строительство....". В отличие от соседа,который строит навес на общедворовой территории, у нас  все официально оформлено: и собственность на дом и землю и перепланировка.

Только Людмила Тимофеевна и соседи через дом ставят машины в гараж (эти люди вам известны. не так ли?). Почему-то другие соседи, имеющие по две машины и ГАРАЖ ставят свои машины на общей дороге. В своих же гаражах держат склад барахла. Так что считайте,что у меня есть гараж и там у меня ненужные вещи, может вам так легче будет перенести нахождения окна в нашей стене, вместо ваших гаражных ворот.

Попробуйте в связи с этим начать с себя и начать думать о соседях и не ставить машины свои в два ряда и вообще перекрывать общую дорогу.

Мы когда переехали в таун, парковали свою машину как раз на месте общего пользования около углового тауна (чтобы не загораживать вид клумбы и не мешать убирать снег), но с другой стороны двора (не там ,где строят навес), но сосед, к дому которого прилегает эта территория нам это запретил, видимо, считая эту территорию тоже своей.


Наверх
« Последняя редакция: 01.07.12 :: 09:14:34 от Sany »  
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #52 - 01.07.12 :: 09:58:28
 
Sany писал(а) 30.06.12 :: 21:01:29:
Apple писал(а) 27.06.12 :: 19:29:56:
По основной теме: Оч убедительно возмущаются авторы темы, убравшие гараж в своем тауне и паркующие  вторую машину на общей дороге: Соседи, вот негодяи, навес строят, куда  ставят машины  наши , приезжающие гости.. Действительно безобразие.. ))) А  с себя не пробовали начинать думать о соседях?!?!  Увеличили дом, убрав гараж? Паркуйте весь свой автопаркъ перед домом.


В отличие от соседа,который строит навес на общедворовой территории, у нас  все официально оформлено: и собственность на дом и землю и перепланировка

Попробуйте в связи с этим начать с себя и начать думать о соседях и не ставить машины свои в два ряда и вообще перекрывать общую дорогу.




Вот и паркуйте свою машину перед домом, на вашей собственности.. Вы ж ставите машину на " общедворовой" территории, но от соседей требуете  этого не делать...
Какие мои машины в два ряда и какую общую дорогу я перекрываюПодмигивание)?)) Я, конечно, оч завидую, что у вас окно, вместо гаражаПодмигивание,и у меня так,   но я не паркуюсь на дороге, в отличии от вас...
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.12 :: 12:49:13 от Apple »  
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #53 - 01.07.12 :: 20:43:20
 
Я ставлю машину на общедворовой территории, но я не ограждаю это место цепочками,навесами, в отличие от соседа. Видимо, у вас так спроектировано застройщиком,что вы можете поставить 2 машины перед домом, а у нас они не помещаются, к сожалению. Гараж мы закрыли прежде всего из-за того,что у меня нет желания отмывать от грязи и слякоти это помещение, заводить машину и получать запахи в доме. Это решение не спонтанное, а здесь на форуме предложенное, т к давно была такая тема про звукоизоляцию и запахи этого гаража.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #54 - 02.07.12 :: 00:29:53
 
У вас машины не помещаются, потому то вы увеличили площадь дома. Увеличили,не подумав куда парковаться будете. Какая разница есть цепочки или нет если вы ставите машину на общей территории.. Дискуссия ни о чем. Вы осуждаете людей, которые оборудуют парковку ( так и не выяснили ж на оформленной территории?- мож это земля оормлена?)  а сами делаете то же самое...
Все.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #55 - 02.07.12 :: 03:05:54
 
Sany писал(а) 01.07.12 :: 20:43:20:
Видимо, у вас так спроектировано застройщиком,что вы можете поставить 2 машины перед домом, а у нас они не помещаются, к сожалению. Гараж мы закрыли прежде всего из-за того,что у меня нет желания отмывать от грязи и слякоти это помещение, заводить машину и получать запахи в доме.



А у меня даже три помещаются, но вчера маленькие. Смех И я Вас уверяю, запахи в доме очень хорошо чувствуются, когда соседи машины заводят и начинают их прогревать минут по десять под окном - амбре в спальне, несмотря на разнообразные катализаторы, хоть святых выноси. Особенно в безветренную погоду. Так что, все мы так или иначе друг другу мешаем. Ну что делать? На необитаемый остров можно переехать, куда-нидь во Владимирскую область.  Язык
И однако Ваши претензии беспредметны, ибо люди оборудуют парковку непосредственно у стены своего собственного дома, и вполне вероятно, что у них есть акт согласования границ и дело только за малым - зарегистрировать землю в собственность. А  Вы предъявляете претензии, что теперь около их дома Вы не сможете ставить автомобили своих гостей, поскольку на Вашей личной земле они не помещаются, а гараж Вы уничтожили, ибо Вам он неприятен. Какой кошмар!  Смех Сами-то не понимаете, насколько это абсурдно звучит? Ставьте на бульваре. Там места пока еще достаточно. А прогулки на свежем воздухе весьма полезны для здоровья. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #56 - 03.07.12 :: 14:26:03
 
Цитата:
Ставьте на бульваре. Там места пока еще достаточно. А прогулки на свежем воздухе весьма полезны для здоровья.  


А в чем разница ставить на общедворовой  территории около дома или на  общедворовой на бульваре?
Apple писал(а) 02.07.12 :: 00:29:53:
У вас машины не помещаются, потому то вы увеличили площадь дома. Увеличили,не подумав куда парковаться будете. Какая разница есть цепочки или нет если вы ставите машину на общей территории.. Дискуссия ни о чем. Вы осуждаете людей, которые оборудуют парковку ( так и не выяснили ж на оформленной территории?- мож это земля оормлена?)  а сами делаете то же самое...
Все.  


Земля у них не оформлена ни под домом ни под общедворовая. И не понятно,как они ее оформят без согласия соседей,даже если с ИЭ подписали договор.

Вы же поймите меня правильно,что данные действия развяжут руки и другим соседям городить навесы,беседки и т п на общей территории.
В другой ветке же обсуждается,как забором около тауна лишили других жителей пешеходной дорожки и  почему-то это не понравилось жителям. То есть ,когда собственники проявляют неуважение к другим своими действиями, вас это не смущает?
И потом, дискуссию я веду всего с двумя собеседниками,поэтому это еще не показатель общего мнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #57 - 03.07.12 :: 14:47:35
 
Sany писал(а) 03.07.12 :: 14:26:03:
А в чем разница ставить на общедворовой  территории около дома или на  общедворовой на бульваре?


Разница в пространстве, поскольку во дворе нет места, а на бульваре есть. Разве это не очевидно?


Sany писал(а) 03.07.12 :: 14:26:03:
Земля у них не оформлена ни под домом ни под общедворовая. И не понятно,как они ее оформят без согласия соседей,даже если с ИЭ подписали договор.


А Вы не допускаете, что у них уже подписан Акт согласования границ еще сто лет назад? Тем более, что согласовывать границы им нужно только с двумя соседями (и это не Вы) и с ТСЖ в части общественных земель. А не оформлено свидетельство только по той причине, по какой оно не было оформлено у очень многих других собственников в Эдеме - отказ кадастра в регистрации. Сейчас дело вроде как сдвинулось с мертвой точки, поэтому вполне возможно, что и у них скоро появится свидетельство на землю.

И кстати, по кадастру у соседа сбоку от оспариваемого кусочка парковки (17-6-1) в собственности земля с аппендиксом, за которым очевидно наблюдается кусок общественной земли. А в живую за этим аппендиксом с деревьями - асфальт, на котором можно парковаться. Отчего Вы не ставите свои машины там? Почему Вы так перевозбудились из-за крошечного кусочка, над которым сейчас сооружают навес? Спорный кусочек очевидно меньше соседнего? Паркуйтесь на соседнем. В чем проблема? Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #58 - 03.07.12 :: 18:33:15
 
Цитата:
А Вы не допускаете, что у них уже подписан Акт согласования границ еще сто лет назад?  


Если подписан сто лет назад, то проблем оформить эту землю не было. Я сама подавала в суд в 2008 году и получила в 2010 свид-во.

Цитата:
и с ТСЖ в части общественных земель


Странно,что ТСЖ эту землю можно согласовать... Печаль


Нам лично места для парковки достаточно!
Я вам про тенденцию к самострою и общего вида шанхайпоселка пытаюсь донести. Видимо, бесполезно.  Можно тему закрывать. Хочет-пусть строит. Он и дом на 5 метров вперед выстраивает,как сосед напротив....
Все,хватит. ...разговоры не о чем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Навес около тауна 17-8-3
Ответ #59 - 03.07.12 :: 19:17:54
 
Sany писал(а) 03.07.12 :: 18:33:15:
Если подписан сто лет назад, то проблем оформить эту землю не было. Я сама подавала в суд в 2008 году и получила в 2010 свид-во.  


Угу. А в начале того самого 2010 года стало невозможно. Я уж не знаю, что там в кадастре стряслось, но судебные решения кадастром не исполнялись, а кроме того не исполнялись вторые судебные решения - о принуждении кадастра к регистрационным действиям.
Поскольку я именно тогда покупала свой таун и землю, то мне рассказывали об этом риелторы, которые как раз занимались данной регистрационной процедурой.
По сабжу, да, я с Вами согласна, что шанхай в поселке как-то надо упорядочивать, но лично я не вижу действенных механизмов, ибо БТИ на это наплевать, а ТСЖ, судя по всему, не имеет таких полномочий по закону.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать