RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке (Прочитано 51150 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #75 - 08.11.12 :: 12:46:31
 
дома №28 А по Партизанскому проспекту ветром были сорваны облицовочные панели с одного из балконов на втором этаже."

"Мероприятие международного уровня состоялось, а новенькие фасады отремонтированных домов не выдерживают серьезного ветра."

Смех

Всё как всегда: один писака написал, другой бездумно скопипастил. Ну первого-то хоть понять можно: за это ему деньги платят...
Наверх
 
 
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #76 - 09.11.12 :: 11:30:00
 
Hammurapi писал(а) 08.11.12 :: 12:46:31:
дома №28 А по Партизанскому проспекту ветром были сорваны облицовочные панели с одного из балконов на втором этаже."

"Мероприятие международного уровня состоялось, а новенькие фасады отремонтированных домов не выдерживают серьезного ветра."

Смех

Всё как всегда: один писака написал, другой бездумно скопипастил. Ну первого-то хоть понять можно: за это ему деньги платят...


    Это, да, как всегда - ветер виноват Смех

    Только вот так правильнее будет:

    "Капитальный ремонт фасада дома №28 А по Партизанскому проспекту был произведен не так давно по федеральной программе, в рамках приведения в порядок «красной линии» Владивостока к саммиту АТЭС-2012."

    "С дома №28 А по Партизанскому проспекту ветром были сорваны облицовочные панели с одного из балконов на втором этаже."

    "Мероприятие международного уровня состоялось, а новенькие фасады отремонтированных домов не выдерживают серьезного ветра."
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #77 - 09.11.12 :: 12:43:05
 
Хорошо, для особо одарённых задаю вполне понятный, на мой взгляд, вопрос:

Какие фасады и каких домов (во множественном числе) не выдержали серьёзного ветра? Какова была сила указанного ветра?

Чисто для справки (не для автора поста, разумеется, а для желающих понять суть вопроса): дом этот я прекрасно знаю, ему более сорока лет. Ветры во Владивостоке действительно серьёзные, не в пример московским. Место, где расположен указанный дом, продувается особенно сильно в силу особенностей рельефа.
В CША ветры разрушают целые города, и ничего. А тут сорвало ограждение с одного (!) балкона (ущерб, я думаю, составил пару тысяч рублей), и из этого попытались сделать трагедию. Хотя чего ещё ждать от нашей "независимой" прессы: то, понимаешь, мост размыло, то фасады с домов посрывало...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #78 - 09.11.12 :: 16:18:16
 
Hammurapi писал(а) 09.11.12 :: 12:43:05:
В CША ветры разрушают целые города, и ничего. А тут сорвало ограждение с одного (!) балкона (ущерб, я думаю, составил пару тысяч рублей), и из этого попытались сделать трагедию. Хотя чего ещё ждать от нашей "независимой" прессы: то, понимаешь, мост размыло, то фасады с домов посрывало...

Не, Миш, ты явно недооцениваешь масштабы бедствия. Ужас Города-то в Империи ветрами и ураганами всё больше малюсенькие разрушаются, а тут тебе целое ограждение огромного балконища упало, жуть и караул - страну разграбили,  все, что не упало,  вот-вот грохнется, и ваще надоть бечь отсюдова куда-нибудь туда, где ограждения с балконов не падают...

...

А потом, чего ты на демократическую прессу-то накинулся? Она тоже должна на хлеб зарабатывать, рынок называется... Улыбка
Вот, например, навеяло, по сабжу про саммит: обслуживало его 200 меринов представительского класса, которые были предоставлены ЗАО "Мерседес-Рус". Саммит закончился. И вдруг какому-то журналюге, с бодуна очевидно, захотелось узнать, кто же украл эти лимузины (а как иначе, разве можно было не украсть, раз саммит закончился?  Улыбка. Далее - по известной схеме:
- "Комментарий о судьбе автомобилей от ЗАО "Мерседес-Рус" PrimaMedia получить не удалось из-за разницы во времени";  Улыбка
- "Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог ответить на вопрос о том, куда пропали 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших саммит АТЭС во Владивостоке."  Улыбка
И, естественно, все это в статье под названием "После саммита АТЭС "пропали" 200 "Мерседесов" премиум-класса" .
Не-а, ложки-то потом, конечно, нашлись,  а осадочек про кровавый режим, как и было задумано, остался... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #79 - 09.11.12 :: 16:41:50
 
    Ну конечно! Как же я забыл - любой комментарий без отсылки к Штатам у вас невозможен. Так ваши слова еще весомее становятся Смех
    Какая трагедия? Написано же, что ветер сорвал облицовку с недавно отремонтированного дома. Вы подтвердили, что ветра там не в пример московским. Еще и дом продувается особенного сильно, и дому аж 40 лет !  Смех Вопросов больше не имею.

    Stranger, а где эти 200 "Мерседесов" премиум-класса нашлись то, не подскажете?
    Странно, что гостей саммита не возили на Ладе Калине. Заодно и местному автопрому помогли бы. Непатриотично как-то... Смех
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.12 :: 12:39:18 от Edward »  

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #80 - 09.11.12 :: 21:02:26
 
Edward писал(а) 09.11.12 :: 16:41:50:
Вопросов больше не имею.


Не, погодите-погодите, уважаемый. Так дело не пойдёт. Ещё раз повторяю вопрос:
Hammurapi писал(а) 09.11.12 :: 12:43:05:
Какие фасады и каких домов (во множественном числе) не выдержали серьёзного ветра? Какова была сила указанного ветра?

Или Вы, как Маша, не думаете, а просто перепечатываете? Хотя я, кажется, слишком многого требую от княжны...  Смех


Stranger писал(а) 09.11.12 :: 16:18:16:
А потом, чего ты на демократическую прессу-то накинулся? Она тоже должна на хлеб зарабатывать, рынок называется...  

Да не, Игорь, я не накинулся Улыбка Я ж всё понимаю: бабло проплаченное нужно отрабатывать, иначе в следующий раз не дадут. С представителями одной из древнейших честнейших профессий всё понятно. Непонятно с машами и княжнами: им-то, вроде, не платят, с какой стати они на халяву рекламируют тяжелый журналюжный труд?  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #81 - 10.11.12 :: 12:37:02
 
    Ооооо, затянули хором мантру про проплаченных госдепом журналистов.
    М-да, если образованный вроде человек любого автора, который даже не критикует, а констатирует факт о том, что недавно отремонтированный фасад дома разрушается от ветра, зачисляет в ряды иностранных шпионов, то что делается в головах у власти - представить страшно  Ужас
    Конечно только верные аркаши мамонтовы, володи соловьевы да алеши пимановы (последнего кстати за тяжелый труд на ниве лжи должностью сенатора наградили) не подводят своих хозяев.
    Почему автор написал, что фасадЫ не выдерживают серьезного ветра? Может еще вот эти фасады имел ввиду http://primamedia.ru/news/vladivostok/09.11.2012/238604/fasadi-domov-vo-vladivos...
    Только каждый фасад из ссылки я с вами разбирать не буду  Смех
    А что до фасада дома на Партизанском пр., 28А, с которого облетела облицовка от ветра, пишут, что на ремонт только фасада этого дома было потрачено, мама дорогая, 25 (!) миллионов рублей. Прямо вот таки хочется поставить вопль Stranger "страну разграбили" в подпись.  
    Ох, зацепила Вас Маша Подмигивание Меня признаюсь тоже  Улыбка  
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #82 - 11.11.12 :: 11:18:53
 
Edward писал(а) 10.11.12 :: 12:37:02:
затянули хором мантру про проплаченных госдепом журналистов

Edward писал(а) 10.11.12 :: 12:37:02:
зачисляет в ряды иностранных шпионов


Смех Ну и где в моём сообщении упоминание о госдепе?  Озадачен Или об иностранцах? Что делается в голове у автора - представить страшно Подмигивание

Edward писал(а) 10.11.12 :: 12:37:02:
Может еще вот эти фасады имел ввиду  

А, теперь уже с февраля начинаем? Смех А почему не с 1913 года? С тех пор, наверняка, гораздо больше фасадов разрушилось Подмигивание

Edward писал(а) 10.11.12 :: 12:37:02:
А что до фасада дома на Партизанском пр., 28А, с которого облетела облицовка от ветра, пишут, что на ремонт только фасада этого дома было потрачено, мама дорогая, 25 (!) миллионов рублей.  

И что? Вы размеры этого дома себе хоть примерно представляете? Вы его в глаза хоть раз видели? Ещё раз повторяю, дому больше сорока лет, его ремонт должен был в пять копеек обойтись?

Короче, надоело...

Наверх
 
 
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #83 - 12.11.12 :: 09:41:36
 
    Ну как же, как же. Stranger написал, что демократическая пресса как то должна на хлеб зарабатывать, вы подхватили в том духе, что понимаете, что проплаченное бабло нужно отрабатывать. А адепты власти (к коим исходя из дискуссий на форуме можно отнести и вас) учат нас тому, что демократическая пресса всенепременно получает финансирование от госдепа, а потому - иностранные агенты. Конечно! В России то жулики и воры 146% на выборах получают, кто ж их тут может финансировать!  Смех

    Почему 1913 год то?! 2012 год и разрушающиеся фасадЫ отремонтированные к саммиту АТЭС. В заметке об обвалившейся облицовке с дома Партизанскому пр. 28А, было написано, что рушатся фасадЫ отремонтированных к АТЭС. Вы спросили, какие еще фасадЫ кроме указанного, рушатся, я привел ссылку про рушащиеся фасады домов, отремонтированных к АТЭС.

    Не, ремонт дома не должен был в пять копеек обойтись. Но 25 (!) миллионов. Вот не только я кстати удивился. Пишут, что жильцы этого дома тоже не поверили, что ремонт фасада их дома стоил 25 миллионов и заказали независимую экспертизу. Экспертиза установила, что из 25 миллионов на ремонт фасада было потрачено 14 миллионов, а 11 миллионов стырили.

    Ох, представляю как Вам надоело оправдывать жуликов и воров. А они еще новую тактику придумали (смотрите про Иванова и ГЛОНАСС в Курилке). Думаю, с Владивостоком щас тоже внедрять ее будут: дааа, знали про то, что на стройках Владика тырят, но терпели, что поеделаешь  Смех

    Stranger, аууу, где Мерседесы то для саммита купленные нашлись ?  
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #84 - 12.11.12 :: 11:32:05
 
Edward писал(а) 12.11.12 :: 09:41:36:
   
    Stranger, аууу, где Мерседесы то для саммита купленные нашлись ?  

Есть такие штуки в интернете, называются поисковики или поисковые машины. Например, Яндекс должен быть Вам известен. Вставляете в строку поиска фразу "После саммита АТЭС "пропали" 200 "Мерседесов" премиум-класса" из моего поста. На выходе получаете массу ссылок. Первая ссылка выглядит вот так: http://lenta.ru/news/2012/09/21/ates/. Чтобы перейти по ссылке, надо на нее кликнуть. "Кликнуть" означает нажать на левую клавишу мышки или правую - в зависимости от настройки мышки. В открывшейся картинке видите еще одну ссылку: "Пропавшие" после саммита "мерседесы" нашлись. Опять, манипулируя мышкой, открываете ссылку и для удовлетворения любопытства читаете статью, которая начинается словами: "Автомобили "Мерседес", "пропавшие" после саммита АТЭС во Владивостоке, никуда не пропадали и находятся на территории Дальневосточного федерального университета. Об этом, как сообщает "Газета.ру", заявили в официальном представительстве компании Mercedes в России..."
Успехов!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #85 - 12.11.12 :: 11:43:03
 
    Уффф, отлегло про Мерсы. Вот, демократическая пресса отписывается, когда Мерсы находятся !  Подмигивание Тот же источник и написал, когда нашлись.
Наверх
 

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #86 - 12.11.12 :: 12:37:27
 
Edward писал(а) 12.11.12 :: 09:41:36:
Ну как же, как же. Stranger написал, что демократическая пресса как то должна на хлеб зарабатывать, вы подхватили в том духе, что понимаете, что проплаченное бабло нужно отрабатывать. А адепты власти (к коим исходя из дискуссий на форуме можно отнести и вас) учат нас тому, что демократическая пресса всенепременно получает финансирование от госдепа, а потому - иностранные агенты.

Ух ты! Какой архисложный логический ряд! Аж дух захватывает!  Смех И всё же, вопрос остается открытым:Hammurapi писал(а) 11.11.12 :: 11:18:53:
где в моём сообщении упоминание о госдепе? Или об иностранцах?


Edward писал(а) 12.11.12 :: 09:41:36:
Вы спросили, какие еще фасадЫ кроме указанного, рушатся, я привел ссылку про рушащиеся фасады домов, отремонтированных к АТЭС.

А ещё я спросил, какова была сила ветра. Так, на всякий случай...
А ещё хочу Вам сообщить, что разрушаются не только фасады зданий, отремонтированных к саммиту. И не только во Владивостоке. Только про это никто не пишет. А зачем? Это ведь неважно и никому не интересно. А тут, понимаешь, "независимый" журналист "раскрыл" широкой общественности глаза на очередное преступление "кровавого режима". Круто же!
А помимо фасадов, Вы не поверите, ещё и линии электропередач ветром валит, и целые районы без электричества остаются, Вы представляете? Это ж ужас, до чего режим страну довёл...

Мда... Город реально привели в порядок, построили множество нужных объектов инфраструктуры, о которых я писал в первом посте этой темы. Но это же всё мелочи! А вот тот факт, что за год (!) с трёх домов (!) ветрами ураганной силы (!) сорвало незначительную часть внешней отделки (бОльшую часть которой, кстати, уже давно восстановили) - это да, это важно, об этом стОит писать!
Ладно, "мели, Емеля, твоя неделя"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #87 - 12.11.12 :: 20:21:06
 
Edward писал(а) 12.11.12 :: 11:43:03:
    Уффф, отлегло про Мерсы. Вот, демократическая пресса отписывается, когда Мерсы находятся !  Подмигивание Тот же источник и написал, когда нашлись.  

Ага, именно так. Именно так ликвидируется журналюжная безработица - сначала вбрасывается чушь одним автором, потом опровергается другим, причем тем же источником, но как-то Вы подозрительно легко для профессионального тролля на это повелись, а?
P.S. Пояcню, тролль - ник (или автор), не имеющий вообще никакого личного материального интереса в обсуждаемых вопросах, но, тем не менее, из раза в раз поднимающий на соответствующем ресурсе интересные для обсуждения темы для удовлетворения своих психологических проблем (определение мое...  Улыбка).
P.P.S. Ну а до кучи спрошу между прочим:"Вы какое имеете отношение к поселку, господин хороший?"
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Edward
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 415
Репутация: 28


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #88 - 13.11.12 :: 15:21:30
 
    @ Hammurapi
    Заметьте в этой теме я ниразу не написал про кровавый режим, и что приводить в порядок города - это плохо.
    А Вы намеренно сводите все обсуждение к сентеции "кровавый режим страну довел", чтобы нивелировать обсуждаемый вопрос о воровстве на стройке к саммиту во Владике. В примере с домом по Партизанскому пр. 28А - украдено 11 млн на ремонте фасада.  
    Весь вопрос то в том, что НЕДАВНО отремонтированный фасад уже снова надо чинить, потому что украли почти половину бюджета на ремонт фасада. 25 млн же на ремонт фасада не с потолка взялись, а были заложены с учетом погодных условий Владика, других материалов и технологий, а не тех которые по факту были использованы.

    @Stranger
    [Оффтопик удален. Администратор.]
Наверх
« Последняя редакция: 18.11.12 :: 13:36:31 от Forum Administrator »  

"Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", - Илья Костунов, депутат Госдумы от "Единой России", 13.11.2012.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Стройки к саммиту АТЭС во Владивостоке
Ответ #89 - 13.11.12 :: 16:18:37
 
Edward писал(а) 13.11.12 :: 15:21:30:
Весь вопрос то в том, что НЕДАВНО отремонтированный фасад уже снова надо чинить

Да какой нафиг фасад?  Смех Вы почитайте первую страницу темы, сколько всего построено в городе. Начхать на этот фасад. Абсолютному большинству жителей города начхать, поверьте. Фасад этот волнует только тех, кто в любом благом деле изъяны ищет. А жителям гораздо важнее построенные очистные сооружения, решение транспортной проблемы (мост через Золотой Рог) и т.д. и т.п. Кстати, а Вы вообще чего так Владивостоком-то заинтересовались?  Смех

Edward писал(а) 13.11.12 :: 15:21:30:
украдено 11 млн на ремонте фасада

Вот когда решение суда мне покажете, тогда поговорим, хорошо?

Edward писал(а) 13.11.12 :: 15:21:30:
25 млн же на ремонт фасада не с потолка взялись, а были заложены с учетом погодных условий Владика, других материалов и технологий, а не тех которые по факту были использованы.

О, да Вы в проектировании этого фасада участвовали? Ну, респект и уважуха...  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать