RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужен ли Вам отчёт комендантов в текущем виде (количество выездов UYH? изъятых пропусков)?

Да, вполне устраивает    
  2 (22.2%)
Нет, отчёт не нужен вообще - затраченное на него время надо тратить по-другому    
  3 (33.3%)
Отчёт нужно изменить (опишите как)    
  4 (44.4%)




Всего голосов: 9
« Создано: Hеnry : 28.06.14 :: 08:53:40 »

Страниц: 1 ... 11 12 13 
Печать
Отчеты коменданта (Прочитано 92797 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчеты коменданта
Ответ #180 - 28.06.14 :: 07:31:19
 
MR писал(а) 27.06.14 :: 17:21:44:
неужели просто нельзя убрать мусор, а?)))

Правильно ли я Вас понял, что  жители 4-го многоквартирного дома будут гадить на своей, как Вы говорите, общественной территории, а весь остальной поселок должен скинуться, чтобы оплатить уборку  устроенного свинороя? Можно ведь сделать существенно проще, если свиньи не поддаются увещеваниям, коих было немало со стороны ТСЖ, - у Вас есть Совет дома, который распоряжается фондом вашего дома, достаточно было одного звонка от Председателя совета дома в ТСЖ,чтобы дать бы добро на использования средств вашего дома на уборку этого мусора и все было бы сделано мгновенно. Я полагаю, что это стоимость контейнера и погрузки, тысяч 5 рублей. Таких команд до сего момента не поступало, поэтому комендаты добивали этот вопрос постоянными увещеваниями виновников. И свою работу выполнили. Кстати, вопрос восстановления газона, при необходимости конечно же, может быть тоже решен упомянутым выше способом... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Отчеты коменданта
Ответ #181 - 28.06.14 :: 08:53:40
 
MR писал(а) 27.06.14 :: 17:21:44:
Так я не первый?))) а Вы единственно правый? Да... Тут уж и сказать нечего))) А конструктив? Я постараюсь завтра прикрепить фотку, что то не сразу разобрался как прикрепить))) На фото оставшийся мусор((( Хотя конечно, можно и ножками пройти, посмотреть)))  Но видимо это, никого не е..Трогает))) неужели просто нельзя убрать мусор, а?)))


MR, Вы - не первый: у нас страна советов. Я Вам посоветовал как поступить, чтобы результат был лучше. Вы интерпретировали это как то, что я считаю себя самым умным - это Ваше право. Предпочитаете реальным действиям дискуссии на форуме жителей, который коменданты читать не обязаны - тоже Ваше право.

Кстати, мне удалось выудить толику конструктива в Ваших словах.  Прошу жителей головосать в опросе вверху.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Отчеты коменданта
Ответ #182 - 28.06.14 :: 10:56:25
 
Отвечу обоим)))
1. Я плачу за техобслуживание и охрану.
2. Я сделал заявку и оставил свой телефон.
3. Наконец то, после двух недель переписки, мусор убрали...
4. Получил кучу советов видимо от руководства ТСЖ))
Хоть какой, но результат))) Надеюсь Вы сами разберётесь, раз занимаетесь хозяйственным управлением в посёлке, как Вам лучше, за наши деньги, качественно и быстро, убирать здесь!)))
Кстати, очень жаль, что совет дома, почему то не видел три недели, кучу мусора... Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.14 :: 14:02:48 от MR »  
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Отчеты коменданта
Ответ #183 - 28.06.14 :: 14:48:35
 
MR писал(а) 28.06.14 :: 10:56:25:
Отвечу обоим)))
1. Я плачу за техобслуживание и охрану.
....
4. Получил кучу советов видимо от руководства ТСЖ))
Хоть какой, но результат))) Надеюсь Вы сами разберётесь, раз занимаетесь хозяйственным управлением в посёлке, как Вам лучше, за наши деньги, качественно и быстро, убирать здесь!)))
Кстати, очень жаль, что совет дома, почему то не видел три недели, кучу мусора... Нерешительный

1.Вы платите за техобслуживанию и охрану. Ни первое, ни второе не включает в себя уборку  за свиньями из вашего дома.
4. Поэтому про убирать "здесь" - надо сразу определить за какие деньги. Я, кстати, задал Вам вопрос: я должен с соседями скинуться? Вы скромно самый принципиальный момент оставили без внимания...
P.S. Ваш сигнал о мусоре рассматривался именно как сигнал, а не как заявка, которую надо бесплатно исполнить. Если Вам сосед нагадит на балкон, Вы тоже будете заявку на уборку в ТСЖ размещать?
За сигнал отдельное спасибо, он был отработан в меру восприимчивости  и совести тех, кто нагадил. Но, пожалуйста, в следующий раз не забудьте свою устойчивую гражданскую позицию по подобным вопросам довести до конца и просигнализировать также жителям, которых ваш дом избрал для управления вашим общедомовым имуществом, а именно Совету дома...
P.P.S. Про балкон была не шутка, - у одной арендаторши было 2 лайки, которых она не выводила гулять, зато для них заботливо и зимой, и летом держала открытой балконную дверь и они балкон воспринимали как улицу и там гадили, и огромные скопившиеся кучи благоухали во всю мощь на "радость" всем соседям. Так вот там, в соседнем с Вами доме, никто не размещал заявок на уборку собачьего дерьма, а Совет дома совместно с Управляющей дирекцией ТСЖ организовали серьезное давление на собственницу квартиры и она была вынуждена от данной арендаторши отказаться...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Отчеты коменданта
Ответ #184 - 28.06.14 :: 17:00:33
 
Как же Вы любите всё усложнять.. Если нетрудно, посмотрите сюда
http://edem-city.ru/node=309.stx, я ошибаюсь, или  там написано
"Заявка на выполнение работ"?)))  и ниже определение "уборка", или "Сигнал о мусоре?"
Вы бы определились, за что отвечаете... Опять же, повторюсь, всё началось с того, что я сделал всё по правилам, прочитав отчёт коменданта о "принципиальной" борьбе с нарушителями общественного порядка, к которым, полагаю, совершенно справедливо, можно было причислить рабочих из квартиры, которые организовали эту свалку из строительного и бытового мусора, а также по их поводу неоднократно вызывалась охрана за строительный шум в выходные дни... Я так же неоднократно звонил в ТСЖ, писал здесь, и спустя две недели, добился выполнения заявки. По поводу денег, опять же определите уровень ответственности ТСЖ, а именно, просто напишите, это мы убираем, а за это деньги берём))) Поверьте, так будет проще))) и писать Вам ничего не придётся)))
Видимо, что то не работает в Вашей системе управления, если это можно назвать системой.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Отчеты коменданта
Ответ #185 - 28.06.14 :: 20:38:09
 
Я проголосовала за другую форму отчетности. Мое личное мнение: нужна не "сухая" статистика (кол-во выездов и сколько пропусков изъяли), а конкретика (адрес и причина выезда, причина изъятия пропуска). Думаю, что отчетность в такой форме будет более полезной для соблюдения жителями правил проживания в поселке.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Отчеты коменданта
Ответ #186 - 28.06.14 :: 21:29:36
 
Про свалку мусора около дома. Сначала вопрос: почему за свинство одних  должны платить все остальные?  Я про оплату контейнера из фонда дома.
Если разъяснительная работа комендантов с нарушителями не имеет положительного результата, а  административные воздействия законодательство для УО не предусматривает, то думаю, что вопрос можно решить так:  написать заявление в соответствующую инстанцию на  собственника, который устроил свинство с приложением фото содеянного.
Наверх
 
 
IP записан
 
MR
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 91
Репутация: 9


Re: Отчеты коменданта
Ответ #187 - 29.06.14 :: 04:59:11
 
То то и оно))) вроде есть " рычаги" воздействия, а здесь почему то не работают... И лично для меня, очень странно, почему здесь не высказался " совет дома"? Кто это? Они не читают форум? Они не видят мусор во дворе? Господа-товарищи, может прокоментируете всё здесь, вышенаписанное? Или Вас не интересует мнение жильцов дома?)))  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Отчеты коменданта
Ответ #188 - 29.06.14 :: 09:17:48
 
Информация о членах совета дома размещена здесь http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1295268656/90.
Более подробную информацию о членах совета дома можно получить в офисе ТСЖ.
Михаил, Вы обращались с заявлением в УО, поэтому совет дома не среагировал. Думаю, что в дальнейшем, если личные разговоры и переговоры комендантов  с нарушителями порядка не привели к положительному результату, то можно надо писать заявление на имя Председателя совета дома (ФИО Председателя, думаю, что знают все собственники нашего дома). Я тоже вхожу в совет дома.
Мое мнение, что совет дома необходимо переизбирать, если его работа не устраивает большинство собственников дома. Вопрос организации голосования по выбору нового состава совета дома должны взять на себя недовольные работой.
В нашем доме  проживает много молодых, энергичных и небезразличных людей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 
Печать