RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать
Уборка мусора от таунхауза (Прочитано 74600 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #30 - 19.10.11 :: 09:32:26
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 18.10.11 :: 23:59:12:
И вот из таких таунов строители свой бытовой мусор в пакетиках куда девают?  


Полагаю, что туда же, куда и строительный, т.е. в заказанные контейнеры. Или Вы верите, что они носят свой бытовой мусор к КПП? Максимум, это складируют и вывозят на личном трнспорте, когда выезжают из поселка.
И, да, урны на бульваре нужны.


Контейнеры к ремонтируемым таунам заказываются в среднем, наверное, раз в месяц. На личном транспорте строители не так уж часто выезжают. Конечно, я не верю что они выносят мусор к КПП - ни разу такого не видел. Зато видел подброшенные пакетики на углы кварталов.

Я тоже считаю, что урны (для фантиков) на бульваре нужны, но никак не "баки покрупнее" (для мусорных пакетов).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #31 - 19.10.11 :: 21:48:40
 
Про биотуалеты такая чушь- комментировать даже не буду.. Ни смешно- ни остроумно...Никак.
А урны для фантиков на бульваре есть, оказываетсяПодмигивание Такие серенькие с крышечками...
" Не замечала..ничего не замечала"...))


"
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #32 - 19.10.11 :: 22:09:21
 
... и стоят эти урны уже больше года... И даже недалеко от вашего квартала, прямо на дорожке, через центральный бульвар. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #33 - 20.10.11 :: 08:51:47
 
Apple писал(а) 19.10.11 :: 21:48:40:
Про биотуалеты такая чушь- комментировать даже не буду.. Ни смешно- ни остроумно...Никак.


Да конечно чушь, не более чем эхо на предложение уставить бульвар мусорными "баками побольше".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #34 - 20.10.11 :: 19:29:14
 
Ну где я предлагала " уставить бульвар мусорными баками"?
Ну почему, кроме Генри, который самоутверждается за счет нелепых постов соседям, а особенно соседкам никто не отвечает?
Всем остальным нравится мусор перед вашим домом?))
Конечно, после таких дискуссий оч хочется участвовать в ежегодных собраниях и пр))
Примерно как в выборах на будущий год по стране)))
Единый Эдем.)))

Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #35 - 20.10.11 :: 19:45:32
 
Apple писал(а) 20.10.11 :: 19:29:14:
Всем остальным нравится мусор перед вашим домом?))

Я не вижу мусора перед своим домом. И не поддерживаю предложение о расстановке коллективных баков для мусора. Не потому, что не вижу мусора у себя под окнами, а в принципе.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #36 - 20.10.11 :: 20:02:58
 
Apple писал(а) 20.10.11 :: 19:29:14:
Всем остальным нравится мусор перед вашим домом?))

Я, как выше написал, иногда вижу мусор перед своим домом. Но я тоже против коллективных баков, потому что через полгода на эти баки будет страшно смотреть, и аромат будет соответствующий. Я думаю, надо каким-то образом следить, чтобы мусор в пакетиках на улицах не оставляли, а выбрасывали в контейнер у въезда.

Apple писал(а) 20.10.11 :: 19:29:14:
Ну почему... никто не отвечает?

Потому что на форум вообще заходит очень мало народа, а пишут и того меньше.

Apple писал(а) 20.10.11 :: 19:29:14:
Конечно, после таких дискуссий оч хочется участвовать в ежегодных собраниях и пр

Собрания тут ни при чем. Как раз наоборот, собрание - это единственный гарантированный способ быть услышанным, так как ваш голос "за" или "против" обязательно будет учтён.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #37 - 20.10.11 :: 20:17:06
 
Вам повезло, Сосед.
Если вы не видите проблемы- не значит, что ее нет.
И не надо писать про " коллективные баки".. Прям ужас охватывает и представляются контейнеры посреди цветущей центральной аллеи..
А ведь речь шла о зеленых пластиковых бачках из оби за 699 руб маленькие и около тысячи побольше..
Я поняла. Дело рук утопающ.... И пр.
Если мне мешает мусор соседей, то я куплю, помимо бака у моего тауна - бак напро тив для соседей))

Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #38 - 20.10.11 :: 20:36:00
 
Т.е. Вы считаете, что "зеленые пластиковые бачки из оби за 699 руб маленькие и около тысячи побольше" через полгода не загадятся, и вонять от них не будет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #39 - 20.10.11 :: 20:43:58
 
Если оттуда Русьсьрой будет собирать пакеты  ежедневно, как от всех таунов- не "завоняются"
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #40 - 20.10.11 :: 22:22:44
 
Apple писал(а) 20.10.11 :: 19:29:14:
Ну где я предлагала " уставить бульвар мусорными баками"?


Да вот здесь:
Apple писал(а) 18.10.11 :: 22:38:51:
Ну а в принципе- это разве статья расходов- приобрести несколько баков покрупнее и установить их вдоль хотя бы центрального бульвара около поворотных секций?
Ведь урны тож должны иметь место быть.. Фантик от конфетки выбросить и то некуда..

и вот здесь:
Apple писал(а) 17.10.11 :: 21:11:33:
может ТСЖ приобрести несколько больших бачков для мусора и разместить их около повороток и выходов из кварталов


Apple писал(а) 20.10.11 :: 20:43:58:
Если оттуда Русьсьрой будет собирать пакеты  ежедневно, как от всех таунов- не "завоняются"

В "зеленых пластиковых бачках из оби за 699 руб" поместится мусор из 2-3 домов максимум. У нас непостроенных адресов около 200. Плюс минимум таунов 50 не поставили себе бачки (вывозят утром в контейнер) - тоже с удовольствием воспользуются "общественными бачками". Apple, сможете самостоятельно посчитать сколько бачков понадобится? И, кстати, Вы, я надеюсь, прекрасно понимаете, что из этих баков не только надо будет пакеты забирать, но и мыть их регулярно?  

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #41 - 24.10.11 :: 09:48:55
 
Ой, неужели вам времени своего не жалко, Henry, так подробно меня цитировать.. Впрочем, все равно, в отличии от вас,  я вижу разницу в словах "установить" и "уставить"...)))
Далее, видимо, вы как обычно, подвергнете мои посты тщательному орфорграфическому и пунктационному разбору...
По теме- Ок..Я ж задала вопрос- внесла предложение ( ведь это приветствуется д да?Подмигивание
Раз большинство соседей в вашем лице считает нецелесообразным устанавливать допбачки для мусора- пожалуйста.. Будем наслаждаться видами мусорных пакетов вдоль центральной аллеи..


Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #42 - 24.10.11 :: 11:24:32
 
Мне кажется подобная идея не лишена смысла, но наверное только после всего заселения нашего поселка. Иначе в данных баках будет сбрасываться сплошной строительный мусор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #43 - 24.10.11 :: 16:28:59
 
vasiley писал(а) 24.10.11 :: 11:24:32:
Мне кажется подобная идея не лишена смысла, но наверное только после всего заселения нашего поселка. Иначе в данных баках будет сбрасываться сплошной строительный мусор.


Вася, не ленись - купи уже наконец себе мусорный бак!  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Drujok
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: -7


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #44 - 29.10.11 :: 13:58:52
 
Мусор можно и 2 раза в день забирать.
Чтоб ночью крысы не таскали и не тухло все это в бачках. Объем ходок по выгрузке не изменится , ну прокатятся еще раз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Печать