RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
Уборка мусора от таунхауза (Прочитано 74017 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #60 - 01.11.11 :: 21:49:21
 
PolinaH писал(а) 01.11.11 :: 21:36:39:
Не совсем относится к "полемике", но по мусору
А можно ли провести беседы от лица ТСЖ с хозяевами мусорных бачков, которые поставлены не у домов, а на бульваре, а-то их становится все большеПечаль


Ого, а где-то уже понаставили? Я не видел. Беседовать тут нечего - такие баки надо просто удалять. Кстати, я передал через управляющего директора просьбу коменданту, но, поскольку ответа не получил, повторяю здесь: прошу пройти по всем строящимся объектам и получить внятное объяснение от строителей о том куда они вывозят мусор. В идеале дать им под роспись бумагу об обязательстве вывозить в контейнер за шлагбаумом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #61 - 01.11.11 :: 21:58:17
 
Ого, а где-то уже понаставили?

Есть такиеУлыбка В конце бульвара вдоль 19 квартала стоит, мне кажется, штуки 3; еще в той же угловой секции где ТСЖ, напротив квартирного подъезда (к утру превращается в гору разбросанного мусора), по бульвару вдоль "плохой" дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #62 - 01.11.11 :: 22:35:32
 
Hеnry писал(а) 01.11.11 :: 21:49:21:
повторяю здесь: прошу пройти по всем строящимся объектам и получить внятное объяснение от строителей о том куда они вывозят мусор. В идеале дать им под роспись бумагу об обязательстве вывозить в контейнер за шлагбаумом.  

Гена, они очень внятно объясняют, что мусор они вывозят на мусорную площадку. Причем хозяева за вывоз мусора платят. А идеальную бумагу об обязательстве вывозить на мусорную площадку можно повесить на гвоздик в известном месте или около каждого строящегося объекта поставить по охраннику для контроля за мусорными пакетами. Свинство такими методами не лечится, как известно.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #63 - 01.11.11 :: 22:43:41
 
Stranger писал(а) 01.11.11 :: 22:35:32:
Свинство такими методами не лечится, как известно.



Свинство лечится только финансовыми методами, впрочем, как и все остальное. Предлагаю так - поймал, оштрафовал.
Правда, это опять потребует какого-нито регламента, поскольку не является законным. Плачущий Да?

ЗЫ. Игорь Анатольевич, написала Вам кое-что в личку. Посмотрите пожалуйста. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #64 - 02.11.11 :: 08:21:32
 
Hеnry писал(а) 01.11.11 :: 21:49:21:
Кстати, я передал через управляющего директора просьбу коменданту, но, поскольку ответа не получил, повторяю здесь: прошу пройти по всем строящимся объектам и получить внятное объяснение от строителей о том куда они вывозят мусор. В идеале дать им под роспись бумагу об обязательстве вывозить в контейнер за шлагбаумом.  

+ 1. Бумагой конечно проблему не решить, но и говорить, что все беспросветно и ничего нельзя сделать я бы не стал. Если начать отбирать пропуска у рабочих, застигнутых за организацией стихийных свалок, думаю, что мусор можно будет победить. Не весь конечно, но большую часть. С другой стороны, когда идешь по поселку, понимаешь, что он одна большая стойка и свалка. Коменданту одному не справиться. Но если подключатся активные жители, работа пойдет веселее и активнее. Предлагаю писать в этом разделе по всем стихийным свалкам, а УД ТСЖ, в лице коменданта, будет регулярно здесь отчитываться.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #65 - 02.11.11 :: 08:45:50
 
Stranger писал(а) 01.11.11 :: 22:35:32:
Hеnry писал(а) 01.11.11 :: 21:49:21:
повторяю здесь: прошу пройти по всем строящимся объектам и получить внятное объяснение от строителей о том куда они вывозят мусор. В идеале дать им под роспись бумагу об обязательстве вывозить в контейнер за шлагбаумом.  

Гена, они очень внятно объясняют, что мусор они вывозят на мусорную площадку. Причем хозяева за вывоз мусора платят. А идеальную бумагу об обязательстве вывозить на мусорную площадку можно повесить на гвоздик в известном месте или около каждого строящегося объекта поставить по охраннику для контроля за мусорными пакетами. Свинство такими методами не лечится, как известно.


Игорь, на своей улице я проблему вылечил, так что не стоит безапелляционно заявлять что "такими методами не лечится, как известно". Причём моя "статистика" такова, что в двух случаях это были строители, а в двух - жители. Интересно, правда? Типичным ответом на вопрос почему ставят пакеты на улицу было что-то вроде того, что, мол, не понимали, что этого делать нельзя. После устной беседы - уже не отвертишься.

А в случае со всем посёлком бумага нужна, по моему мнению, для того, чтобы коменданты чётко знали по камим адресам разъяснения получены и подписаны бригадиром. Рецидив - экономическое наказание. А если где-то есть книжка, в которой пишут, что гастеры на боятся подписанных ими бумаг, то предлагаю её повесить в то самое место на тот самый гвоздик.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #66 - 13.03.12 :: 17:58:29
 
Проехался сегодня по левой (от въезда) стороне центрального бульвара. Пользуясь случаем, передаю комендантам пламенный привет.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #67 - 13.03.12 :: 20:38:13
 
А чем напрягла строительная площадка на последней фотографии? Строительный мусор упакован в мешки. Рядом лежат монтируемые леса. С данного тауна вывезено 11 оплаченных контейнеров мусора. Контейнер заранее не заказываю ( теперь ) так как он обычно за пару ночей набивается соседями БЫТОВЫМ мусором.
С уважением Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #68 - 13.03.12 :: 21:43:24
 
Dm. писал(а) 13.03.12 :: 20:38:13:
А чем напрягла строительная площадка на последней фотографии?  

Тем, что она строительная. Но если при этом делается все культурно - респект.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #69 - 13.03.12 :: 22:42:05
 
Slava-19-1 писал(а) 13.03.12 :: 21:43:24:
она строительная.


все мы когда то строились....
чуть чуть осталось. основные мусорные работы скоро окончатся.
хотя думаю достаточное количество долгостроев будет преследовать нас не один год
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #70 - 13.03.12 :: 22:52:43
 
Когда переедете, восприятие у Вас сильно изменится. Достраивайтесь и переежайте быстрее.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #71 - 13.03.12 :: 23:02:32
 
Dm. писал(а) 13.03.12 :: 20:38:13:
А чем напрягла строительная площадка на последней фотографии? Строительный мусор упакован в мешки. Рядом лежат монтируемые леса. С данного тауна вывезено 11 оплаченных контейнеров мусора. Контейнер заранее не заказываю ( теперь ) так как он обычно за пару ночей набивается соседями БЫТОВЫМ мусором.
С уважением Улыбка  


Строительные площадки в жилой зоне должны быть отгорожены.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #72 - 14.03.12 :: 00:46:49
 
Hеnry писал(а) 13.03.12 :: 23:02:32:
Строительные площадки в жилой зоне должны быть отгорожены.

Совершенно согласен. Но...
строительные работы на данной части не производятся ( ни пыльные , ни шумные ). Поэтому особого смысла огораживать не вижу, если только с эстетической точки зрения.
Если примем решение ограждать такого типа точечные ремонты по всему поселку с  удовольствием поддержу данную инициативу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #73 - 14.03.12 :: 07:32:15
 
Dm. писал(а) 14.03.12 :: 00:46:49:
Hеnry писал(а) 13.03.12 :: 23:02:32:
Строительные площадки в жилой зоне должны быть отгорожены.

Совершенно согласен. Но...
строительные работы на данной части не производятся ( ни пыльные , ни шумные ). Поэтому особого смысла огораживать не вижу, если только с эстетической точки зрения.
Если примем решение ограждать такого типа точечные ремонты по всему поселку с  удовольствием поддержу данную инициативу.


Логика чудесная - раз рядом с этой кучей строительного хлама никто не шумит, то можно и не отгораживать. К "только эстетической" причине хочу добавить ещё безопасность детей.

Решение ограждать принималось, некоторое время за исполнением следили, на данный момент - спущено на тормозах.

А вообще-то ещё и законы есть: http://files.edem-city.ru/zakony/zakon_mo_ob_admtehnadzore.pdf
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Уборка мусора от таунхауза
Ответ #74 - 14.03.12 :: 07:47:00
 
пролистал законы " по диагонали " ради интереса.
---  скопление отходов производства и потребления, возникшее в результате
их самовольного (несанкционированного) сброса (размещения) или складирования,

Прилегающая территория — территория общего пользования

Но!
С идеей оградить согласен.
Просто нужно донести это до всех владельцев и контролировать.
Я , честно говоря, совершенно был не в курсе о данном решении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать