RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 183940 раз)
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #105 - 03.12.15 :: 12:31:53
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 12:20:22:
CK писал(а) 03.12.15 :: 11:16:42:
на территории 50 метров у коттеджа горит 1 фонарь на 100 ватт, в многоквартирном доме в одном подъезде  на 5 этажей горит минимум 5 ламп по 60 ватт плюс фонарь на улице на 100 ватт, это уже 400 ватт - в 4 раза больше    

У коттеджа один владелец, а на подъезд 30-35 квартир.
Т.е. 1 владелец коттеджа требует в 7.5 раз больше электричества, чем 1 владелец квартиры.

Вы о чем?!
Во всем поселке может быть 2 фонаря, которые стоят на участках, все остальные освещают ДОРОГИ, т.е. общедолевую собственность жителей. И убирают ДОРОГИ. Все освещение таунов и коттеджей идет через счетчик и платит за него владелец. Стоянку для машин (свою частную территорию!) убирает владелец.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #106 - 03.12.15 :: 12:34:08
 
Hammurapi писал(а) 03.12.15 :: 10:45:00:
Теперь про вывоз мусора из придомовых контейнеров. Как уже неоднократно сообщалось, МКД №3 отказался от этих контейнеров. Каждый житель индивидуально выносит свой мусор на свалку. Такая же ситуация, насколько я знаю, в МКД №4 и 5. Несмотря на это мы наравне с жителями таунов и коттеджей платим за сбор мусора от наших домов, т.е. платим за услугу, которой не пользуемся.

Уже сейчас многоквартирные дома используют более 10 контейнеров, будет ещё больше когда
1. заселится 6й дом
2. мусорка будет перемещена на КНС
3. мы заставим комендантов отлавливать и наказывать тех кто оставляет мусорные пакеты на улице

Кроме того, подрядчик вывозит мусор не только от из контейнеров от таунхаузов (которыми, кстати, постоянно пользуются не только житьели таунов, но и гуляющие по посёлку жители), а также из урн и просто валяющийся на улице. Поэтому утверждение о том, что жители МКД платят за услугу, которой не пользуются, не соответствует действительности.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #107 - 03.12.15 :: 12:37:40
 
Цитата:
Евгений
Я о неверном расчете в том виде, как он был представлен.
Так как вы его представили - он выглядит совсем по другому.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #108 - 03.12.15 :: 12:42:20
 
Арфа писал(а) 03.12.15 :: 11:43:33:
А почему нельзя сделать раздельный бюджет для жителей МКД и жителей таунов/коттеджей?
Кто сколько собрал в доходную часть - тот столько и тратит.
И всякие разногласия - кто убирает подъезды в МКД и за сколько - пропадут.
Проблема в местах общего пользования? Типа -спортивных площадок, детских площадок и общего благоустройства поселка?  

Всё не так просто. Например:

1. Жители таунов оплатили стоянки жильцам МКД на 91% (увы, этот факт забыл указать в своих расчётах за справедливость г-н Hammurapi), но эти парковочные места практически на 100% используются жителями МКД. Как предлагаете - гнать их оттуда или требовать с них оплаты всех расходов на стоянку?
2. Житель тауна 200 м за охрану платит в 4 раза больше, чем житель квартиры 50 м, это несправедливо - как собираетесь решить? Та же история с детскими и спортивными площадками.
3. Судя по реальной статистике, более 50% (и даже 60%) запросов в управляющую компанию поступает от жителей МКД. А их доля в оплате - 9%. Как быть с этой ситуацией, квоты на обращение в УО вводить?

А уборка снега с дорожной сети является работой по обслуживанию общей долевой собственности посёлка, посему все предложенные выше расчёты о том кто за неё платит больше, а кто - меньше, не имеют никаких оснований (да и математически неверны как я показал выше). Поэтому это делалось и будет делаться из общего бюджета и только так. Ибо в тот момент как какая-то умная голова попробует пересчитать стоимость обслуживания моей улицы только проживающим на ней, то на ней тут же появятся два шлагбаума с обеих сторон и полпосёлка будут думать как им это объехать-обойти.
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.15 :: 14:07:19 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #109 - 03.12.15 :: 13:08:27
 
Простите, но кажется здесь неоднократно писалось уважаемым (пишу без сарказма!) Игорем Анатольевичем относительно методов взимания платы за ТО. Такая плата взымается в нашем поселке с квадратного метра общей площади недвижимости.
Рассуждения о справедливости такого расчета приводят к необходимости изменения порядка. Изменения, на сколько я помню, планировались даже И. А., но поскольку это процесс не простой, думаю не следует ломать установившийся порядок.
Поставить в задачу УД начать процедуру формирования нового порядка - можно. А ломать то, что с таким трудом построено - не нужно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #110 - 03.12.15 :: 13:11:11
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:42:20:
1. Жители таунов оплатили стоянки жильцам МКД на 91% (увы, этот факт забыл указать в своих расчётах за справедливость г-н Hammurapi), но эти парковочные места практически на 100% используются жителями МКД. Как предлагаете - гнать их оттуда или требовать с них оплаты расходов на стоянку?

Если вы говорите о МКД6, то это не так. МКД6 "пожертвовало" в фонд поселка весьма увесистую сумму, на которую и проводилась стройка дорог, в том числе общего пользования, КПП и т.д.
Цитата:
2. Житель тауна 200 м за охрану платит в 4 раза больше, чем житель квартиры 50 м, это несправедливо - как собираетесь решить?

Охрана патрулирует поселок или просто сидит на КПП? Если патрулирует, то это весьма справедливо, так как жителя тауна охраняют буквально по периметру, в то время как жителя квартиры - до подъезда. Если конечно охрана не патрулирует подъезды, проходясь по этажам.
Цитата:
3. Судя по реальной статистике, более 50% (и даже 60%) запросов в управляющую компанию поступает от жителей МКД. А их доля в оплате - 9%. Как быть с этой ситуацией, квоты на обращение в УО вводить?

А доступна статистика для общественности? Для анализа, так сказать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #111 - 03.12.15 :: 13:24:35
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 13:11:11:
Если вы говорите о МКД6, то это не так. МКД6 "пожертвовало" в фонд поселка весьма увесистую сумму, на которую и проводилась стройка дорог, в том числе общего пользования, КПП и т.д.

Да, речь про МКД 1-5. Именно они подняли тут шум из-за перспективы оплачивать уборку своих подъездов. У вас-то эта сумма уже включена в тариф Подмигивание

volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 13:11:11:
Охрана патрулирует поселок или просто сидит на КПП? Если патрулирует, то это весьма справедливо, так как жителя тауна охраняют буквально по периметру, в то время как жителя квартиры - до подъезда. Если конечно охрана не патрулирует подъезды, проходясь по этажам.

Охрана не "патрулирует" частную собственность, только общедолевую. То есть улицы и объекты типа детских площадок, которыми пользуются все одинаково, вне зависимости от размера жилой площади.

volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 13:11:11:
А доступна статистика для общественности? Для анализа, так сказать.

Прикрепил табличку с адресами к сообщению - анализируйте.
Наверх
 

UO.xlsx (15 KB | 176 )
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #112 - 03.12.15 :: 13:49:39
 
Спасибо, МКД 1-5 все в первом квартале, так же?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #113 - 03.12.15 :: 13:52:02
 
Нет, у МКД адреса: 1-3, 2-1, 3-2, 20-4, 20-5
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #114 - 03.12.15 :: 14:06:38
 
Без дат и причины обращения сложно понять.
Например в 2-1 квартира 9 - это что вообще? Там бабулька, которой кажется, что ее заливают и она сделала 19 вызовов или это рекламации на работу?
3-2 тоже на 13 вызовов 3 квартиры.
20-4 квартира 49 - 25 вызовов, а 31-я = 55! Т.е. 2 квартиры сделали четверть вызовов.
Из всего 270, если я верно посчитал "на глаз".
Табличка не информативна, к сожалению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #115 - 03.12.15 :: 14:16:30
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 14:06:38:
Без дат и причины обращения сложно понять.
Например в 2-1 квартира 9 - это что вообще? Там бабулька, которой кажется, что ее заливают и она сделала 19 вызовов или это рекламации на работу?
3-2 тоже на 13 вызовов 3 квартиры.
20-4 квартира 49 - 25 вызовов, а 31-я = 55! Т.е. 2 квартиры сделали четверть вызовов.
Из всего 270, если я верно посчитал "на глаз".
Табличка не информативна, к сожалению.

В чем-то информативна.
Когда заливает таун, никто не звонит в ТСЖ, а чинит свой водопровод или крышу. Все коммуникации до ввода кабеля в дом, колодцев воды и канализации у дома на балансе владельца.  А платим с метра одинаково, я и бабулька.
У владельцев коттеджей и таунов почти нет причин обращаться в ТСЖ, кроме как попросить счет на оплату. Но это другой вопрос, о межплощадочных сетях МКД, сложный и большой, его сейчас не обсуждаем.
Вопрос о уборке подъездов, который решен в доме 6 и не решен в остальных домах.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #116 - 03.12.15 :: 14:21:10
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:42:20:
1. Жители таунов оплатили стоянки жильцам МКД на 91% (увы, этот факт забыл указать в своих расчётах за справедливость г-н Hammurapi), но эти парковочные места практически на 100% используются жителями МКД. Как предлагаете - гнать их оттуда или требовать с них оплаты всех расходов на стоянку?
2. Житель тауна 200 м за охрану платит в 4 раза больше, чем житель квартиры 50 м, это несправедливо - как собираетесь решить?
3. Судя по реальной статистике, более 50% (и даже 60%) запросов в управляющую компанию поступает от жителей МКД. А их доля в оплате - 9%. Как быть с этой ситуацией, квоты на обращение в УО вводить?

А уборка снега с дорожной сети является работой по обслуживанию общей долевой собственности посёлка, посему все предложенные выше расчёты о том кто за неё платит больше, а кто - меньше, не имеют никаких оснований (да и математически неверны как я показал выше). Поэтому это делалось и будет делаться из общего бюджета и только так. Ибо в тот момент как какая-то умная голова попробует пересчитать стоимость обслуживания моей улицы только проживающим на ней, то на ней тут же появятся два шлагбаума с обеих сторон и полпосёлка будут думать как им это объехать-обойти.

Вы что там курите?????????????????????????
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:42:20:
Жители таунов оплатили стоянки жильцам МКД на 91%

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:42:20:
работой по обслуживанию общей долевой собственности посёлка, посему все предложенные выше расчёты о том кто за неё платит больше, а кто - меньше, не имеют никаких оснований (да и математически неверны как я показал выше). Поэтому это делалось и будет делаться из общего бюджета и только так

Типа парковки принадлежат только МКД или они являются собственностью ТСЖ? Заканчивайте с этим, сто раз уже говорил. ТСЖ нарастил свое (общее) имущество в виде дорожно сети и стоянок. и оно частично в свободном доступе, частично сдается. и деньги эти идут в ТСЖ

прекратите свою дурную политику пропаганду факта что жители таунов оплатили нам парковки...Вы докатились до того что сами себе противоречите...
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #117 - 03.12.15 :: 14:27:10
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 14:21:10:
Типа парковки принадлежат только МКД или они являются собственностью ТСЖ? Заканчивайте с этим, сто раз уже говорил. ТСЖ нарастил свое (общее) имущество в виде дорожно сети и стоянок. и оно частично в свободном доступе, частично сдается. и деньги эти идут в ТСЖ

Я поддерживаю Константина, попытки "посчитать все" не приведут ни к какому результату.
Обсуждается вопрос об уборке подъездов, просьба не уходить в сторону.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #118 - 03.12.15 :: 14:32:18
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:16:30:
Когда заливает таун, никто не звонит в ТСЖ, а чинит свой водопровод или крышу. Все коммуникации до ввода кабеля в дом, колодцев воды и канализации у дома на балансе владельца.  А платим с метра одинаково, я и бабулька.  

Абсолютно верно! И никто владельцу тауна не может запретить провести трубу так как он хочет, натыкать хоть 10 стояков, повесить по всему периметру батареи и т.д. Это привилегия, за которую надо платить. Мне в квартире, чтобы батарею снять, надо звать ТСЖ. Про работу со стояком я вообще молчу. Те, кто не "тащат" тауны - едут в квартиры и ровно наоботот. Тут не может быть никакого знака равенства в принципе.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #119 - 03.12.15 :: 14:35:49
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:27:10:
Обсуждается вопрос об уборке подъездов, просьба не уходить в сторону.

Извините. Мое мнение, хоть у меня уже и есть 6р с метра (что не справедливо, как я считаю), что нужно подсчитать бюджет на уборку поподъездно, поделить на кол-во квартир и это и должен быть платеж. Потому как, повторюсь, площадь никак не связана с кол-вом народа на ней проживающих, и от однушки с молодежью и тусовками через день, мусора будет больше, чем от почтенного господина на 100м площади.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать