RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 183907 раз)
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #120 - 03.12.15 :: 14:37:07
 
Что касается уборки МКД, еще раз повторюсь.

Давайте распишем из чего складывается стоимость услуг взымаемая с квадратного метра для МКД, ТАУНОВ, КОТЕДЖЕЙ.

сразу должно быть видно, что за обслуживание общедолевой собственности стоимость метра одинакова для всех.

А уже дальше видно какие услуги предоставляются исключительно МКД, какие исключительно ТХ и т.п.

Кроме того сразу будет видно, не забыли ли мы еще чего нибудь.

И те кто предложил тариф 6 рублей - ну давайте выложим калькуляцию. Никто не против платить за оказываемые услуги. так же нормально что в нынешних условиях стоимость обслуживания растет. Но дайте людям информацию...
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #121 - 03.12.15 :: 14:49:28
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 13:24:35:
Прикрепил табличку с адресами к сообщению - анализируйте.

Табличка с адресами странная...
Например там есть мой адрес, но я никогда не вызывал к себе никого чтобы починить батарею, электричество или что-то еще.
Зато я очень сильно звонил и ругался, когда горячей воды не было, и сантехник приходил смотреть, а есть ли вода или нет. проблема только в том что он приходил тогда когда ему удобно, а не в часпик... ну и потом проблема давления была общая для всего поселка, с которой уже разобрались (спасибо всем кто в этом участвовал вне зависимости от разногласий с этими людьми)

Это я к чему... к тому что табличка вообще "ни о чем"... и никаких представлений она не дает.

Хотя я вынужден согласится, что многие жильцы МКД звонят сначала в ТСЖ, откуда их пернаправляют к уполномоченному по дому...

И опять же 1000 раз повторял давайте ТСЖ возьмет нас "на баланс", расчитаем стоимость, сделаем дефектовку за счет фонда дома, проведем собрание по согласованию тарифа. т.е. все сделать по уму

Так ничего и не изменилось. только река упреков не иссякнет в адрес МКД. Если МКД как кость в горле, нафига разрешали строить 6-й дом. чтобы теперь им по 1 пропуску на квартиру выдавать?!

Добро пожаловать в рай...
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #122 - 03.12.15 :: 14:50:24
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 14:35:49:
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:27:10:
Обсуждается вопрос об уборке подъездов, просьба не уходить в сторону.

Извините. Мое мнение, хоть у меня уже и есть 6р с метра (что не справедливо, как я считаю), что нужно подсчитать бюджет на уборку поподъездно, поделить на кол-во квартир и это и должен быть платеж. Потому как, повторюсь, площадь никак не связана с кол-вом народа на ней проживающих, и от однушки с молодежью и тусовками через день, мусора будет больше, чем от почтенного господина на 100м площади.  

У каждого свои соображения о справедливости.
По закону ваша доля в общедомовом имуществе пропорциональна площади вашей квартиры. Поэтому тариф начисляется за кв м собственности.
Если жители дома найдут более совершенный метод расчета (по числу жителей, по чистоте обуви, по возрасту жильцов или отсутствию вредных привычек), то никто не мешает вам отказаться от уборки силами ТСЖ и убирать подъезд самостоятельно. Это тоже вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #123 - 03.12.15 :: 14:52:53
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:46:52:
Никаких других услуг в действующих тарифах не предусмотрено.

а охрана?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #124 - 03.12.15 :: 14:56:26
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 14:52:53:
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:46:52:
Никаких других услуг в действующих тарифах не предусмотрено.

а охрана?

Охрана общедолевого имущества и ничего более.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #125 - 03.12.15 :: 14:58:10
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:50:24:
Если жители дома найдут более совершенный метод расчета, то никто не мешает вам отказаться от уборки силами ТСЖ и убирать подъезд самостоятельно. Это тоже вариант.

Так я вообще не понимаю как дом 6 попал в ТСЖ мимо обязательного общего собрания собственников с выбором управляющей компании и т.д.? Если такая обязательная процедура была совершена, то где-то есть протокол? А если нет... то рейдерство как? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #126 - 03.12.15 :: 15:08:19
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 14:58:10:
Так я вообще не понимаю как дом 6 попал в ТСЖ  

как и любой новый дом в период заселения. сначала вы пользуетесь той УК, которую вам дает застройщик. Когда проведете собрание всех жильцов дома и примите решение о выборе другой компании - будет другая.

Хотя по закону не допускается обслуживание дома 2-я УК, и не понятно как будет обслуживаться та часть имущества, которая принадлежит ТСЖ (мне по крайней мере не понятно, думаю разбирающиеся люди знают ответ)
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #127 - 03.12.15 :: 15:11:02
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 14:58:10:
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 14:50:24:
Если жители дома найдут более совершенный метод расчета, то никто не мешает вам отказаться от уборки силами ТСЖ и убирать подъезд самостоятельно. Это тоже вариант.

Так я вообще не понимаю как дом 6 попал в ТСЖ мимо обязательного общего собрания собственников с выбором управляющей компании и т.д.? Если такая обязательная процедура была совершена, то где-то есть протокол? А если нет... то рейдерство как? Улыбка

Рейдерство подразумевает выгоду при захвате чужого имущества  Подмигивание Вы уж расскажите, что ТСЖ "захватило", интересно, честное слово.
А вопрос Ваше не понятен, Вы хотите, чтобы дом 6 оказался вне поселка? Проведите собрание, выберите другую УК, ради бога. Старый КПП еще не разобрали. Приобретёте известность и популярность среди соседей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #128 - 03.12.15 :: 15:16:06
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 14:21:10:
Вы что там курите?????????????????????????

Почаще из контекста выдёргивайте, ещё не так удивляться будете.

KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 14:21:10:
прекратите свою дурную политику пропаганду факта что жители таунов оплатили нам парковки...Вы докатились до того что сами себе противоречите...

Жители таунов и коттеджей оплатили вам парковку на 91%. Это бесспорный факт, больная мозоль, но, к сожалению, приходится напоминать. Ибо, если Вы не заметили, то жители МКД начали тут считать кто кому должен, оценивая кому фонарь в окно сильнее светит, но "забыв" при этом про парковку. Разве я в этом виноват?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #129 - 03.12.15 :: 15:19:32
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 15:11:02:
Рейдерство подразумевает выгоду при захвате чужого имущества   Вы уж расскажите, что ТСЖ "захватило", интересно, честное слово.

Смайлик в конце моего предложения должен был вам намекнуть на шутливость выражения Подмигивание Ну да ладно.
Цитата:
А вопрос Ваше не понятен, Вы хотите, чтобы дом 6 оказался вне поселка?

Я хочу чтобы все было по закону. Поэтому интересуюсь, как дом мимо общего собрания попал на обслуживание в ТСЖ, которое теперь придумывает нам тарифы? При этом, это не наезд на ТСЖ и не попытка оспорить эти тарифы.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #130 - 03.12.15 :: 15:41:41
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 15:16:06:
Жители таунов и коттеджей оплатили вам парковку на 91%. Это бесспорный факт, больная мозоль, но, к сожалению, приходится напоминать. Ибо, если Вы не заметили, то жители МКД начали тут считать кто кому должен, оценивая кому фонарь в окно сильнее светит, но "забыв" при этом про парковку. Разве я в этом виноват?

Это не факт. это ваша интерпритация. Жители таунов и коттеджей оплатили на 91% собственность ТСЖ, любую, и площадку для собак тоже. так пусть пользуются. Никто не мешает.

А уборку начали считать (как я подразумеваю) именно после вот этих ваших высказываний про парковку...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #131 - 03.12.15 :: 15:45:09
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 14:06:38:
Без дат и причины обращения сложно понять.
Например в 2-1 квартира 9 - это что вообще? Там бабулька, которой кажется, что ее заливают и она сделала 19 вызовов или это рекламации на работу?
3-2 тоже на 13 вызовов 3 квартиры.
20-4 квартира 49 - 25 вызовов, а 31-я = 55! Т.е. 2 квартиры сделали четверть вызовов.
Из всего 270, если я верно посчитал "на глаз".
Табличка не информативна, к сожалению.


В некоторых квартирах живут старшие по дому или по подъезду - они аккумулируют запросы от соседей и координируют их с УО. У таунов такого нет (ввиду отсутствия общей инфраструктуры) - там каждый свои запросы излагает сам.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #132 - 03.12.15 :: 15:48:15
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 15:41:41:
Это не факт. это ваша интерпритация. Жители таунов и коттеджей оплатили на 91% собственность ТСЖ, любую, и площадку для собак тоже. так пусть пользуются. Никто не мешает.

Это именно факт, подтверждённый бухгалтерскими цифрами. И Вы опять не "заметили" моего объяснения почему я этот факт изложил?

А насчёт того, что никто не мешает пользоваться, Вы лукавите. Во-первых, всем понятно, что парковочные места впритык к МКД а) нужны и б) используются именно жильцами МКД, а уж точно не владельцами коттеджей. А, во-вторых, Вы не поверите, некоторые жители в открытую говорят, что, мол, нечего разрешать жителям таунов тут парковаться:

KonstantinP писал(а) 22.12.14 :: 21:57:08:
если цель убрать машины жителей МКД с дорог, то неправильно разрешать закреплять места за кем-то кроме этих МКД.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #133 - 03.12.15 :: 16:00:41
 
очень не хватает кнопочки лайк =))
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #134 - 03.12.15 :: 16:01:55
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 16:00:41:
очень не хватает кнопочки лайк =))

Где? Если Вы про высказывание участника форума, по слева под его именем есть репутация с зелёной кнопочкой (лайк) и красной (дизлайк).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать