RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 183977 раз)
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #135 - 03.12.15 :: 16:03:36
 
На форуме =) Иногда есть желание поддержать то или иное высказывание Улыбка
Но это не относится к делу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #136 - 03.12.15 :: 16:04:25
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 16:03:36:
На форуме =) Иногда есть желание поддержать то или иное высказывание Улыбка
Но это не относится к делу.

Читайте сообщение выше.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #137 - 03.12.15 :: 16:06:48
 
Мне собачья площадка тоже не нужна. и спорт площадка не нужна. и автобус не нужен..., ладно, автобус нужен и он не в этой плоскости.
мне дофига чего не нужно, дорога вдоль далнего периметра нафиг не нужна...
хватит уже делить все. есть имущество ТСЖ. в него внесли вклад жители пропорционально голосу по управлению этим имуществом и могут пользоваться согласно решению общего собрания.

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 15:48:15:
Вы не поверите, некоторые жители в открытую говорят, что, мол, нечего разрешать жителям таунов тут парковаться:

KonstantinP писал(а) 22.12.14 :: 18:57:08:
если цель убрать машины жителей МКД с дорог, то неправильно разрешать закреплять места за кем-то кроме этих МКД.
[/quote]
Вы божий дар с яичницей не путайте. Вы предпринимаете действия прямо противоречащие цели. Если надо освободить дорожную сеть (это то что вы декларируете) и вы обвиняете мкд в том что у них слишком много машин,  неправильно разрешать закреплять не за жителями МКД такие места (впритык к МКД). этим действием вы выдавили как минимум одного жителя МКД на дорогу. И опять же, не правильно, с точки зрения достижения цели - не значит запрещено с точки зрения закона. Пусть паркуется. я думаю надо было в первую очередь жителям таунов напротив 4 МКД предложить взять в аренду места. а чо я бы на их месте согласился бы. а потом с удвоенной силой ныть что жители МКД совсем офигели и заставили все проезды...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #138 - 03.12.15 :: 16:15:08
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 16:06:48:
хватит уже делить все
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 14:49:28:
И опять же 1000 раз повторял давайте ТСЖ возьмет нас "на баланс", расчитаем стоимость, сделаем дефектовку за счет фонда дома

Я так и не понял, Вы за "делить" или "не делить"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #139 - 03.12.15 :: 16:26:52
 
@ Hеnry

Правда ,как эта трава называется?

Первая цитата относится к общему имуществу поселка, вторая с обслуживанию собственности МКД исключительно за счет МКД.

Вы ставите их в один ряд... эта логика мне не доступна...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #140 - 03.12.15 :: 16:32:30
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 16:26:52:
[color=#000000]Первая цитата относится к общему имуществу поселка, вторая с обслуживанию собственности МКД исключительно за счет МКД.


И то и другое финансируется из одного и того же источника (и Вы вряд ли согласитесь на увеличение расходов), что, на мой взгляд, должно чётко показывать связь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #141 - 03.12.15 :: 16:41:33
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 16:32:30:
И то и другое финансируется из одного и того же источника

как это из одного и того же? по общему имуществу мы платим 29 р с квадрата все владельцы без исключения, как справдливо написал Евгений.

Ссейчас выявили несоответсвие по уборке подъездов, которое планируется устранить (весь вопрос как я понимаю в цифре 6)

Расчет содержания МКД предлагалось провести отдельно и взымать отдельно, как сейчас взымается общедомовой фонд и кап ремонт.

где здесь один и тот же источник?!

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 16:32:30:
(и Вы вряд ли согласитесь на увеличение расходов)

Вы все таки очень плохо читаете мои посты
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #142 - 03.12.15 :: 16:42:49
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 10:54:48:
Я один живу на 100метрах, а соседи на 40метрах вчетвером. Кто больше "топчет" ? Это же не тепло, в конце концов, которое я объективно больше расходую.

Исключительно за! подсчет не по метрам, а по квартирам.  


Это Ваша правда, а у человека, который живёт один на 40 метрах и не верит, что Вы - один на 100 метрах - другая правда, увы ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #143 - 03.12.15 :: 16:43:19
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:17:59:
1. На большинстве улиц таунхаузы стоят по обе стороны дороги, тогда как больше половины фасадов МКД выходят окнами на лес, стоянки МКД и прочие места, где с другой стороны дороги - пусто. Так что умножаем на два.

ООООООООООООООО!!!!!!!!! Смех Очень довольный
Гена...  Очень довольный  Чего умножаем на два? Перед МКД№3 ОДНА дорога, которую мы делим с таунами второго квартала. Ты о чём вообще? Если ты про ту дорогу, что идёт вдоль МКД№3 от нового КПП к старому, то это общая дорога всего посёлка, это единственная дорога, по которой ВСЕ жители проезжают к своим домам, это не дорога 3-го МКД. Или у тебя другое мнение?  Озадачен

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:17:59:
2. Таунхаузы площадью 200 (по паспорту 198 кв.м.) в длину 7.5 метров, то есть в длину 85 м "влезет"не 9, а примерно 11.3 тауна. То есть ещё ещё просчёт с 1.25 раза.


Может и 11, а может и не 11. Сейчас по карте получается, что 9. Надо взять и посчитать нормально.

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:17:59:
Безусловно есть: дело в том, что у подавляющего количества таунов машины стоят на площадках перед домом (которые владельцы таунов, кстати, чистят сами), а посему улицу с таунами трактор убирает за один раз, не сбавляя ход,

Нет. Дорогу, на которой нет машин, трактор проходит дважды. Где есть припаркованные машины - один раз. Но это частности. Принцип от этого не меняется: Hammurapi писал(а) 03.12.15 :: 10:32:44:
себестоимось уборки 1 п.м. дороги что перед МКД, что перед таунами одинакова


Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:17:59:
Интересная мысль оставить только второй подвопрос: "2. Исключить расходы на уборку мест общего пользования многоквартирных домов  (подъездов, лестничных маршей, межэтажных площадок, перил и т.д. ) из общего бюджета ТСЖ «Эдем»." Надо подумать.

Лично я не против. Я абсолютно согласен с Леной: Vzhik писал(а) 02.12.15 :: 20:34:43:
Мне может кто-то объяснит, почему вопрос, касающийся ТОЛЬКО МКД, решается всем миром? Вопрос, касающийся не дорог, фонарных столбов или коммуникаций, т.е. общего имущества, а уборки подъездов МКД? Может все же вынести на отдельное голосование с отдельным бюллетенем, чтобы голосовали только многоквартирники и поворотки? А так итог голосования предрешен. Ибо жителям таунхаусов и коттеджей нет дела до уборки в подъездах
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #144 - 03.12.15 :: 16:48:40
 
Миша, по последнему абзацу я же отвечал уже.

Hеnry писал(а) 02.12.15 :: 20:54:18:
C Vzhik писал(а) 02.12.15 :: 20:34:43:
почему вопрос, касающийся ТОЛЬКО МКД, решается всем миром?

Дело в том, что вопрос (особенно второй пункт) касается всего посёлка. А вот первый - действительно больше для жителей МКД и именно поэтому я и опубликовал его тут - чтобы у жителей МКД была возможность и время обсудить и утрясти  формулировку (а возможно, и тариф 6 р., придуманный нашим УД). И, как обычно, конструктивные замечания в оффлайне, а на форуме  ...

Не нравится цифра 6 рублей - решайте всеми МКД какая нравится. Может и договоритесь. Спорю на коньяк не ниже XO, что не договоритесь.

А то, что тауны не хотят за вашу уборку и дальше платить, ИМХО, очевидно.

Hammurapi писал(а) 03.12.15 :: 16:43:19:
Может и 11, а может и не 11. Сейчас по карте получается, что 9. Надо взять и посчитать нормально.

Миш, хочешь - считай. Я же написал уже, что я - пас (хотя, поверь, я лучше тебя знаю ширину своего дома  Смех ):

Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 12:42:20:
А уборка снега с дорожной сети является работой по обслуживанию общей долевой собственности посёлка, посему все предложенные выше расчёты о том кто за неё платит больше, а кто - меньше, не имеют никаких оснований (да и математически неверны как я показал выше). Поэтому это делалось и будет делаться из общего бюджета и только так. Ибо в тот момент как какая-то умная голова попробует пересчитать стоимость обслуживания моей улицы только проживающим на ней, то на ней тут же появятся два шлагбаума с обеих сторон и полпосёлка будут думать как им это объехать-обойти.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #145 - 03.12.15 :: 16:55:13
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 15:41:41:
площадку для собак

KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 16:06:48:
Мне собачья площадка тоже не нужна

Собачью площадку строил владелец собаки за собственные деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #146 - 03.12.15 :: 16:56:11
 
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 16:48:40:
А то, что тауны не хотят за вашу уборку и дальше платить, ИМХО, очевидно.

Нам будет предложено перезаключить договоры с УО?
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #147 - 03.12.15 :: 16:57:00
 
Vzhik писал(а) 03.12.15 :: 16:55:13:
Собачью площадку строил владелец собаки за собственные деньги.

На своей земле?
Дело не в собачьей площадке. Дело в общей инфраструктуре, которая принадлежит всему поселку. бегать и орать что она на 90 процентов сделана за мой счет - гиблый путь. что дальше? завтра меня попросят с детской площадки, потому что ее оплатил не я на 90 %.

Суть общественных объектов в том, что они общественные. кто захотел тот и пользуется. Человек который приехал вчера, за них вообще не платил, но имеет те же права. это касается всего. детских площадок, улично-дорожной сети, и т.д. и т.п.

и в обратную сторону. если человек облагородил какой-то кусок общественной территории - низкий поклон ему. но это не дает ему совершенно никаких преференций при использовании этого куска.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #148 - 03.12.15 :: 16:57:29
 
KonstantinP писал(а) 03.12.15 :: 16:56:11:
Hеnry писал(а) 03.12.15 :: 16:48:40:
А то, что тауны не хотят за вашу уборку и дальше платить, ИМХО, очевидно.

Нам будет предложено перезаключить договоры с УО?


Зачем? Вам будет осуществляться уборка ровно в том объёме, в котором вы её будете оплачивать, ревизионная комиссия будет это контролировать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #149 - 03.12.15 :: 16:57:43
 
Евгений писал(а) 03.12.15 :: 12:18:07:
Михаил, как Вы оцениваете, что болтовня, что нет?

Евгений, болтовнёй я называю ничем не обоснованные заявления типа "уборка дороги перед МКД занимает 2 часа". Также болтовнёй я называю основанные на эмоциях предложения типа "перегородить шлагбаумами улицы". Ибо очевидно, что если жители МКД перегородят шлагбаумами улицы вдоль своих домов, то жителям таунов придётся тяжело.
И предложение моё носит чисто деловой характер: создать комиссию для расчета обоснованного тарифа в зависимости от категории недвижимости.

И, да, тему "разделения" поднял не я, а топикстартер. А если Вы внимательно почитаете ЖК РФ , то станет очевидным, что ТСЖ должно управлять ВСЕМ общим имуществом, включая и подъезды в МКД, и оные подъезды являются ВАШИМ имуществом в той же мере, как и дорога вдоль Вашего дома является МОИМ общим имуществом.
Поэтому если уж кто-то решил больше не обслуживать ЧАСТЬ общего имущества посёлка (точнее, переложить стоимость обслуживание на других), то давайте пойдём до конца, и введём дифференцированные тарифы для МКД, таунов и коттеджей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13
Печать