RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 183934 раз)
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #165 - 03.12.15 :: 18:17:00
 
Vzhik писал(а) 03.12.15 :: 17:53:06:
Предположу.  

Сомневаюсь. При всей очевидной (субьективной) несправедливости в некоторых вопросах, ТСЖ и правление у Эдема достойно похвал. Люди живут куда в более адовых условиях и с куда более бОльшими платежами при этом.
Нужно увеличить прозрачность и все дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #166 - 03.12.15 :: 18:46:05
 
volcan0 писал(а) 03.12.15 :: 18:17:00:
Нужно увеличить прозрачность и все дела.

Золотые слова!!! потому и прошу разбить все в платежках. вплоть до стоимости вывоза мусора. ну накой загонять все в одну сумму и давать людям повод для сомнений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #167 - 04.12.15 :: 17:49:28
 
Ну, "более адовые условия" - это Вы сильно, конечноУлыбка))
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #168 - 04.12.15 :: 17:57:23
 
Soleil писал(а) 04.12.15 :: 17:49:28:
Ну, "более адовые условия" - это Вы сильно, конечноУлыбка))

Это для контрасту =) Если я написал бы, в менее райских, эффект был бы не тот Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #169 - 07.12.15 :: 10:31:26
 
Hеnry писал(а) 05.12.15 :: 23:32:27:
Скажем, соседи уже знатно повеселились над предложением Hammurapi пересмотреть подход к оплате обслуживания общедолевой собственности и считать плату за уличный воздух свет по длине фасада. И предлагают ему забрать каждый второй фонарь с улицы - толку от них мало (там где надо у владельцев таунов висят прожектора или светильники с датчиками движения). Фонари скорее раздражают, светя в окна спален. Так что можно их подарить жителям МКД (самовывозом). Единственное "но" - жителям (МКД, в частности) будет ходить по улицам темновато. "Справедливость" требует жертв?

Гена, ерничать ты можешь сколько угодно. Фонари перед своими домами можете посрезать, без проблем. И "но" никакого нет: жители МКД по ВАШИМ улицам не ходють  Круглые глаза, так же как вы не ходите по НАШИМ подъездам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #170 - 07.12.15 :: 10:45:16
 
Hammurapi писал(а) 07.12.15 :: 10:31:26:
Hеnry писал(а) 05.12.15 :: 23:32:27:
Скажем, соседи уже знатно повеселились над предложением Hammurapi пересмотреть подход к оплате обслуживания общедолевой собственности и считать плату за уличный воздух свет по длине фасада. И предлагают ему забрать каждый второй фонарь с улицы - толку от них мало (там где надо у владельцев таунов висят прожектора или светильники с датчиками движения). Фонари скорее раздражают, светя в окна спален. Так что можно их подарить жителям МКД (самовывозом). Единственное "но" - жителям (МКД, в частности) будет ходить по улицам темновато. "Справедливость" требует жертв?

Гена, ерничать ты можешь сколько угодно. Фонари перед своими домами можете посрезать, без проблем. И "но" никакого нет: жители МКД по ВАШИМ улицам не ходють  Круглые глаза, так же как вы не ходите по НАШИМ подъездам.  

Не может Гена срезать фонари. Фонари и дороги ОБЩИЕ для всех. Можете ходить, можете не ходить, можете на велосипеде или машине ездить, кто как хочет. Дети, с удовольствием везде гуляют и это замечательно.
Подъезды общие только для жильцов подъезда.
И по закону и по здравому смыслу, давайте не будем спорить хотя бы по очевидным фактам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #171 - 07.12.15 :: 10:48:18
 
Евгений писал(а) 07.12.15 :: 10:45:16:
Не может Гена срезать фонари. Фонари и дороги ОБЩИЕ для всех. Можете ходить, можете не ходить, можете на велосипеде или машине ездить, кто как хочет. Дети, с удовольствием везде гуляют и это замечательно.

А чего вы МНЕ-то это пишете?  Ужас Вы это ГЕНЕ напишите: Hеnry писал(а) 05.12.15 :: 23:32:27:
И предлагают ему забрать каждый второй фонарь с улицы

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #172 - 07.12.15 :: 11:29:51
 
Миша, ты не заметил ключевую фразу
Hеnry писал(а) 05.12.15 :: 23:32:27:
соседи уже знатно повеселились над предложением Hammurapi
Никто не говорил о том, что жители таунов собираются срезать фонари, они шутили, предложив "обделённым" прийти и забрать их. Какбэ есть разница.

Кстати, ты при вычислении длин фасадов забыл учесть, что тауны освещаются только с одной стороны, а подавляющее число МКД (включая твой) - со всех. Что в корне губит твою идею об несправедливости распределения люксов по посёлку.

Hammurapi писал(а) 07.12.15 :: 10:31:26:
жители МКД по ВАШИМ улицам не ходють  Круглые глаза, так же как вы не ходите по НАШИМ подъездам.

Во-первых, Миша, я лучше тебя знаю кто ходит-ездит по моей улице. Кроме того, все жители посёлка имеют возможность беспрепятственно гулять и ездить по всем улицам посёлка (Исключение только одно - вы перегородили проезд между твоим и 6м домом, усложняя жителям путь к новой стоянке перед 3м домом). А вот в подъезд к вам и правда не ходють. В общем-то, и не нужно никому. Но если вдруг понадобится, то не выйдет - домофон не пускает.  
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.15 :: 12:40:22 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #173 - 07.12.15 :: 14:40:45
 
Гена...
1. Мой дом освещается только с ОДНОЙ стороны. Если не лень - сходи проверь. Фотоаппарат не забудь прихватить.
2. То, что про фонари было шуткой, понятно, как всегда, только тебе. И,да, великий борец с флудом, высказывайся-ка ты по теме, а?
3. У меня в подъезде домофона нет. Заходи, есичё...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #174 - 07.12.15 :: 14:58:45
 
Hammurapi писал(а) 07.12.15 :: 14:40:45:
Гена...
1. Мой дом освещается только с ОДНОЙ стороны. Если не лень - сходи проверь. Фотоаппарат не забудь прихватить.
2. То, что про фонари было шуткой, понятно, как всегда, только тебе. И,да, великий борец с флудом, высказывайся-ка ты по теме, а?
3. У меня в подъезде домофона нет. Заходи, есичё...  Подмигивание


1. Миша, я езжу имо твоего дома примерно дважды в день и прекрасно вижу, как он освещается. Со стороны новой стоянки тоже, ага. И аналогичная ситуация с 1, 2 и 4м домами.
2. Мне понятно то, что ты в очередной раз берёшь на себя смелость судить о том, что понятно или не понятно всему остальному посёлку.
3. Как я уже писал - мне туда не надо. Даже если в некоторых подъездах нет домофона, сути это не меняет. Это ваша территория, за уборку которой платить должны вы.

Разумеется, я весь это флуд перенесу куда следует, как и делаю регулярно. Благо и скорректированная формулировка по теме появилась.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #175 - 08.12.15 :: 10:26:08
 
Гена, если уж ты, как истинный демократ, сносишь во флуд мои сообщения, то будь добр поступать аналогично и со своей болтовнёй тоже. Вот это, например, имеет прямое отношение к обсуждаемому вопросу, правда? :
Hеnry писал(а) 05.12.15 :: 23:32:27:
Скажем, соседи уже знатно повеселились над предложением Hammurapi пересмотреть подход к оплате обслуживания общедолевой собственности и считать плату за уличный воздух свет по длине фасада. И предлагают ему забрать каждый второй фонарь с улицы - толку от них мало (там где надо у владельцев таунов висят прожектора или светильники с датчиками движения). Фонари скорее раздражают, светя в окна спален. Так что можно их подарить жителям МКД (самовывозом). Единственное "но" - жителям (МКД, в частности) будет ходить по улицам темновато. "Справедливость" требует жертв?

И кстати, Гена, а как надо рассчитывать расходы на внешнее освещение, если не по количеству установленных рядом с домом фонарей? Просвети, а то я, может, чего не понимаю...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #176 - 29.01.16 :: 10:18:37
 
Stranger писал(а) 29.01.16 :: 00:29:35:
Это действительно прискорбно. Но как с этим бороться не очень понятно

Инструментарий для этого есть, вплоть до принудительной смены собственника общаги. Но этим нужно серьезно заниматься, задействуя существенные интеллектуальные, финансовые и временнЫе, ресурсы. Однако общественного запроса на такие действия, прежде всего со стороны соседей общаг, насколько я понимаю, нет.
Stranger писал(а) 29.01.16 :: 00:29:35:
Остался, насколько мне известно, только один - с кадастровым номером 50:11:0020402:3225

Дабы не у кого не было иллюзий отмечу, что есть еще один гораздо более проблемный участок - земля под бывшим строительным офисом ЭИ, она же Албания, она же нынешняя парковка "на 5 машин".
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #177 - 29.01.16 :: 10:51:34
 
omega писал(а) 26.01.16 :: 21:50:08:
По поводу строительства трехэтажной мойки-дома-общежития правление мнение поменяло не афишируя свое решение

Вы зря себя накручиваете: это только мойка и шиномонтаж. Насчет перспектива "дома-общежития" и пр. ТСЖ с застройщиком оформлены вполне конкретные письменные обязательства с очень конкретными последствиями.
Разве Вам больше нравился несколько лет стоявший на въезде остов, увешанный убогой рекламой?
И насчет упомянутого Вами старожила - он съехал в далекие края, насколько я знаю, с целью реализовать свою давнишнюю мечту и основанный на ней стратегический план, а не в связи с застройкой поля в 20-м квартале.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #178 - 18.02.16 :: 11:01:45
 
LEA писал(а) 15.02.16 :: 13:29:24:
С 15.02.16  у управляющего директора ТСЖ «Эдем» вводятся часы приема населения. По понедельникам и средам, с 17.00 до 18.00.

???  Ужас О как...
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #179 - 17.02.16 :: 18:34:07
 
Добрый вечер.
LEA писал(а) 15.02.16 :: 13:29:24:
С 15.02.16  у управляющего директора ТСЖ «Эдем» вводятся часы приема населения. По понедельникам и средам, с 17.00 до 18.00.

Значит ли это, что в любое другое время при Вашем присутствии в офисе ТСЖ Вы будете отказывать в приеме?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 
Печать