RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 184014 раз)
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #30 - 09.11.15 :: 21:58:17
 
akva писал(а) 09.11.15 :: 21:45:17:
Вы с инстаграмом не перепутали форум?))
Вы здесь чтобы Лайки собирать?


))) точно не лайки собирать!)))
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #31 - 09.11.15 :: 21:59:05
 
Имя, сестра!!!
Кому вы "заносили"?
Наверх
 
 
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #32 - 09.11.15 :: 22:02:31
 
smilez писал(а) 09.11.15 :: 21:57:37:
Hеnry писал(а) 09.11.15 :: 20:13:12:
idb писал(а) 09.11.15 :: 19:42:35:
Вообще то покупая квартиру в квартале 1, дом 6 покупатель заносил в ТСЖ энную сумму денег на так называемое развитие территорий, я думаю это развитие должно включать в себя и парковку!


Какую сумму и кому конкретно вы "заносили", пожалуйста поподробнее.

150 000 "пожертвований" от каждого покупателя

И на целевое использование развитие поселка.  умножите на количество квартир и получится...
Наверх
 
 
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #33 - 09.11.15 :: 22:14:22
 
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:08:10:
Vzhik писал(а) 09.11.15 :: 21:53:36:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 21:09:33:
а чтож вы тогда от имени тсж мне тут все пишите? если вы не сотрудник тсж ..смуту вводите ?


Послушайте, у вас полная каша в голове в понимании организации работы и жизни в поселке. Может быть вам подойти в ТСЖ и разобраться сразу со всеми непонятными моментами, а не устраивать тут "поток сознания" с кучей знаков препинания? Уверяю вас, многие вопросы отпадут сами собой. В ТСЖ никто не кусается, не настраивайте себя сразу против всего и вся. Большинство, с кем вам пришлось переписываться, живут многие годы и работают на благо поселка. Вы не разобрались изначально, где купили квартиру, не читали форум, не приходили в ТСЖ. Сделайте это в ближайшее время, чтобы вопросов не накопилось еще больше.

Я был один раз в ТСЖ, имел беседу с комендантом  и директором. И мне никто не сказал, что второе место будет платно. Узнал тут. И смысл к Вам приходить, если Вы ничего не делаете и не знаете. А люди пишущие на форуме от имени сотрудников ТСЖ вводят в заблуждение.

А кто тут пишет от имени сотрудника ТСЖ? Есть члены ТСЖ, это те кто имеют собственность в данном поселке. Вы как собственник квартиры можете тоже им стать, написав заявление.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #34 - 09.11.15 :: 22:28:09
 
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:25:16:
Я предлагал встретиться с Членом ТСЖ (Генри, он же Геннадий), который написал кучу всего, а потом выяснилось что он не работает в ТСЖ и не принимает решений. Я думаю, лучше договорюсь о встрече с Председателем, а за одно покажу эту переписку. Надеюсь, что получу для себя более правдивую информацию.


Henry - член Правления ТСЖ.
Уверена, Председатель ТСЖ уже прочитал эту переписку Класс Приходите на Правление, вам там все-все разъяснят. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #35 - 09.11.15 :: 22:34:03
 
Vzhik писал(а) 09.11.15 :: 22:28:09:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:25:16:
Я предлагал встретиться с Членом ТСЖ (Генри, он же Геннадий), который написал кучу всего, а потом выяснилось что он не работает в ТСЖ и не принимает решений. Я думаю, лучше договорюсь о встрече с Председателем, а за одно покажу эту переписку. Надеюсь, что получу для себя более правдивую информацию.


Henry - член Правления ТСЖ.
Уверена, Председатель ТСЖ уже прочитал эту переписку Класс Приходите на Правление, вам там все-все разъяснят. Круглые глаза

Хорошо! Можно к Вам придти на прием?

Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #36 - 09.11.15 :: 22:43:19
 
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:34:03:
Хорошо! Можно к Вам придти на прием?

К кому к вам?  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #37 - 09.11.15 :: 22:45:33
 
Vzhik писал(а) 09.11.15 :: 22:43:19:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:34:03:
Хорошо! Можно к Вам придти на прием?

К кому к вам?  Нерешительный

К Вам в ТСЖ (Vzhik) записаться на прием? Вы же тоже Член ТСЖ насколько я понимаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #38 - 09.11.15 :: 22:50:27
 
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 21:33:06:
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
На Форуме

аватарку поменяйте тогда !!  

Аватарки у меня нет. Прежде чем советовать мне что-то поменять (полагаю, что вы про статус, а не про аватарку), разберитесь что этот статус значит, пожалуйста.

Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:45:33:
Vzhik писал(а) 09.11.15 :: 22:43:19:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:34:03:
Хорошо! Можно к Вам придти на прием?

К кому к вам?  Нерешительный

К Вам в ТСЖ (Vzhik) записаться на прием? Вы же тоже Член ТСЖ насколько я понимаю.    


В нашем ТСЖ несколько сотен членов, практически каждый владелец собственности в посёлке является членом ТСЖ. Хотите голосовать на общем собрании? Только после того как вступите в ТСЖ, то есть тоже станете его членом.

Ещё раз убедительно прошу - почитайте этот форум и сайт, всё это здесь написано! Разберитесь немного, а потом уж делайте выводы. К тому что Вам уже предложили почитать добавьте: http://edem-city.ru/node=222.stx, потом тут http://www.edem-city.ru/node=315.stx

А потом, может быть, и закон почитать сочтёте нелишним?
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1864
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #39 - 09.11.15 :: 23:09:07
 
Hеnry писал(а) 09.11.15 :: 22:50:27:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 21:33:06:
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
На Форуме

аватарку поменяйте тогда !!  

Аватарки у меня нет. Прежде чем советовать мне что-то поменять (полагаю, что вы про статус, а не про аватарку), разберитесь что этот статус значит, пожалуйста.

Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:45:33:
Vzhik писал(а) 09.11.15 :: 22:43:19:
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 22:34:03:
Хорошо! Можно к Вам придти на прием?

К кому к вам?  Нерешительный

К Вам в ТСЖ (Vzhik) записаться на прием? Вы же тоже Член ТСЖ насколько я понимаю.    


В нашем ТСЖ несколько сотен членов, практически каждый владелец собственности в посёлке является членом ТСЖ. Хотите голосовать на общем собрании? Только после того как вступите в ТСЖ, то есть тоже станете его членом.

Ещё раз убедительно прошу - почитайте этот форум и сайт, всё это здесь написано! Разберитесь немного, а потом уж делайте выводы. К тому что Вам уже предложили почитать добавьте: http://edem-city.ru/node=222.stx, потом тут http://www.edem-city.ru/node=315.stx

А потом, может быть, и закон почитать сочтёте нелишним?
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1864

Читаю и сразу вопрос: "ни в коем случае не извлечение коммерческой прибыли",если Вы собираетесь продавать/сдавать в аренду парковочные места около дома, то это и есть извлечение  прибыли Членами ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #40 - 09.11.15 :: 23:16:11
 
Jetta писал(а) 09.11.15 :: 23:09:07:
Читаю и сразу вопрос: "ни в коем случае не извлечение коммерческой прибыли",если собираетесь продавать/сдавать в аренду парковочные места около дома, то это и есть извлечение  прибыли.  


А Вы попробуйте читать, а не выхватывать заинтересовавшие слова.

Ещё раз прочтите всё предложение, целиком. Я вам мысль выделил жирным зелёным наклонным подчёркнутым увеличенным шрифтом:

ТСЖ - некоммерческая организация, и это ее основное отличие от иных форм ведения хозяйственной деятельности, поскольку все, чем она занимается, направлено исключительно на реализацию своих уставных функций (а именно на содержание и управление многоквартирным домом/комплексом) и ни в коем случае не извлечение коммерческой прибыли для распределения между участниками.

Спокойной ночи!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #41 - 09.11.15 :: 23:23:37
 
Спасибо. Буду читать!

И Вам спокойной ночи!
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #42 - 09.11.15 :: 23:24:13
 
Hеnry писал(а) 09.11.15 :: 19:12:29:
Ещё раз для тех, кто в танке: Жители МКД, покупая квартиры, не озаботились выделенными парковочными местами, поверив на слово застройщику, что места будут для всех, и ещё останутся! Ага, ещё пошире карманчик оттопырьте. После того как эти сладкие обещания почили в бозе, наше ТСЖ на деньги всех жителей построило какое-то количество парковочных мест. Точнее, жители таунов и котеджей оплатили 81% этого балета, а жители МКД - оставшиеся 9%. "Спасибо" говорить не надо - мы старались на благо посёлка. Так что у жителей таунхаузов точно такие же как у жителей МКД (а точнее - больше, пропорционально разнице в размере жилплощади) права в отношении арендуемых парковочных мест.

Вы во первых надоели своими странными изречениями о том, что кто-то чем то не озаботился. Я прямо так и слышу, как мне в садике говорят - вот вы родили и не озаботились. в школе говорят поселились тут и не озаботились. В милиции, в больнице, на почте... Оставьте это все себе. и тем владельцам таунов, которые имея землю в собственности предпочитают парковаться на дороге. Мне кстати как жителю МКД не предлагалось выкупить кусок земли. а даже если бы я попросил - не дали бы. Вы и сейчас это видите выторговывая куски земли у нынешних владельцев.) так что оставьте этот аргумент при себе.
Во вторых мне не нравится ваша арифметика про 81 и 9 (тут не знаю ошибка может, либо 81 и 19 либо 91 и 9). Давайте возьмем площадь заасфальтированную, и посмотрим каким ее процентом пользуются жители МКД, а каким жители ТХ и Котеджей и сравним эти показатели. Кроме того, мы предлагали обустроит машиноместа около 4 МКД за наш счет, но они были бы в нашей собственности, но правление ТСЖ на это не пошло, видимо чтобы присоединить куски земли к дорожной сети и потом попрекать этим жителей МКД...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #43 - 09.11.15 :: 23:33:07
 
KonstantinP писал(а) 09.11.15 :: 23:24:13:
Вы во первых надоели своими странными изречениями о том, что кто-то чем то не озаботился.

Не я, во-первых, а Вы написали выше возмущение о том, что жителю таунхауза (единственному желающему, кстати) разрешили арендовать парковочное место. Забыв, во-вторых, при этом и то, что парковка сделана за его деньги в том числе, и что он, владея большей площадью, заплатил за неё больше Вас, кстати. И, в-третьих, Вы неуместно возмутились вообще-то в ответ на мою фразу о том, что методы должны быть абсолютно одинаковыми для всех.

Так что приходится Вам в очередной раз надоесть, напомнив что и как есть на самом деле.

И Вам тоже спокойной ночи!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #44 - 10.11.15 :: 17:42:39
 
idb писал(а) 09.11.15 :: 19:42:35:
Вообще то покупая квартиру в квартале 1, дом 6 покупатель заносил в ТСЖ энную сумму денег на так называемое развитие территорий, я думаю это развитие должно включать в себя и парковку!


Уточните когда, кому и сколько Вы заносили в ТСЖ?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать