RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 183973 раз)
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #60 - 10.11.15 :: 23:55:50
 
@ idb

Предупреждение за спам на форуме.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #61 - 11.11.15 :: 00:29:18
 
Stranger писал(а) 10.11.15 :: 23:33:42:
idb писал(а) 10.11.15 :: 22:23:00:
Этот ресурс должен принадлежать ТСЖ, а не физическому лицу, возможно путем выкупа или еще каких то договоренностей, не приносящий ущерб ТСЖ.


Ну во-первых, этот ресурс никому и ничего не должен. И уже принадлежит. Физическому лицу. И имхо не надо ничего переоформлять хотя бы в силу уважения к его создателю, который до сего дня не давал и не дает никаких оснований  усомниться в его желании сохранить этот ресурс as it is и всячески способствовать его поддержанию  и развитию.

idb писал(а) 10.11.15 :: 22:23:00:
По этому либо ТСЖ компенсирует затраты, либо создает новый ресурс, находящийся в собственности ТСЖ.

Если будет такая необходимость, то такой новый ресурс будет, конечно же, создан. А существующий тихо умрет. Но пока, повторюсь, пока такой необходимости и близко не просматривается.

idb писал(а) 10.11.15 :: 22:23:00:
Stranger У нас же коммуникации не принадлежат в дань традиций физическому лицу...  

Зато у нас земельные участки у многоквартирных домов и даже некоторых таунов  Улыбка находятся в собственности у сторонных физических лиц и ничего страшного не происходит. Чего уж там говорить о доменном имени...

idb писал(а) 10.11.15 :: 22:38:51:
А получается это площадка физического лица, который дал возможность развивать вопросы жизни ТСЖ на его территории, а завтра он это закроет. Кто будет отвечать за это, Правление или кто ?

А какой смысл ему это закрывать-то? Это, что, больших денег стоит? Ну закроет и закроет. В течение недели откроем другой. А у этого останется, повторюсь, очень простая судьба - тихо погаснуть. Зачем это создателю ресурса???

idb писал(а) 10.11.15 :: 22:38:51:
Причем в договорах управления на квартиры указан сайт edem-city.ru как официальный ресурс, а он принадлежит физическому лицу! Кто согласовывал такие договора управления объектов недвижимости? Председатель, правления или управляющий?

У Вас просматривается явное непонимание некоторых вещей. Доменное имя (т.е. интернет-территория с названием) принадлежит физлицу, а вот содержание, т.е. сам сайт (движок, наполнение) принадлежит ТСЖ "Эдем". Движок был ТСЖ "Эдем" официально куплен и нами (Советом сайта) очень быстро наполнен, буквально за пару недель. И в этом смысле сайт является официальным. Вопрос - может ли собственник доменного имени  отказать нам в  использовании этого имени? Конечно, может! Т.е. имеет право. Но это же абсолютно бессмысленно! Но, если вдруг представить такую гипотетическую ситуацию, то сайт на новом доменном имени будет сделан очень быстро.

В итоге если доменное имя принадлежит физическому лицу, то это не сайт ТСЖ Эдема. То что у Вас есть договоренности с этим лицом, это ваши проблемы. В юридической плоскости именно так. кстати движок это свободный выбор. Не надо рассказывать что вы еще движок за наши деньги сделали!  Сколько было оплачено за движок? Они free все идут  Подмигивание
Получается мы тут пишем на сайте физлица, который при желании все может закрыть? Нет никакой безопасности. Только слова...
Наверх
 
 
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #62 - 11.11.15 :: 00:45:02
 
@ idb

Если не прекратите спамить, то после имеющегося предупреждения Администратора форума получите бан и будет у Вас полная безопасность от форума, а у форума - от Вашего флуда.
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #63 - 11.11.15 :: 00:51:45
 
SCleaner писал(а) 11.11.15 :: 00:45:02:
@ idb

Если не прекратите спамить, то после имеющегося предупреждения Администратора форума получите бан и будет у Вас полная безопасность от форума, а у форума - от Вашего флуда.  

То есть вы выше сказанное называете спамом?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #64 - 11.11.15 :: 01:06:19
 
Этот ресурс принадлежит сторонним людям, какое тут вообще возможно обсуждение???
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #65 - 11.11.15 :: 11:07:59
 
idb, в Ваших словах есть определённая правда. Безусловно, то, что домен и форум находятся в частных руках - риск. То, что это член правления ТСЖ, добавляет риск ещё как минимум в трёх плоскостях. Несколько лет назад я поднимал этот вопрос, было очень бурное обсуждение. Правление не оценило изложенные мной аргументы и всё оставило как есть. Видимо, говоря про дань традициям, Игорь Анатольевич имел в виду свой любимый принцип "Работает - не трожь". Этот принцип позволяет порой избавиться от головной боли и сэкономить немного денег сегодня, зато очень часто закладывает бомбу на будущее. Я также настоял на том, что кроме форума должен быть сайт, тут удалось взять на "национально-патриотическую гордость", ибо без сайта в наше время просто несолидно, да и красивые отчёты управляющей организации не должны теряться на 67й странице 852й темы на форуме. Я предложил для сайта использовать недорогой движок http://startex.ru/, который имеет всю нужную нам функциональность. Однако без решения совета сайта или правления хостинг сайта ушёл в те же частные руки. Я сделал страничку сайта в Facebook https://www.facebook.com/poselokedem/?fref=ts и на этом борьбу с ветряными мельницами прекратил.

Не готов ответить насколько поднятая Вами тема актуальна в данный момент и не понимаю как это выяснить. Проводить опрос на этом форуме бессмысленно хотя бы потому, что набор тех, кто тут пишет вряд ли является репрезентативным ко всем жителям посёлка.

Forum Administrator писал(а) 11.11.15 :: 00:15:50:
 idb получает read only на 2 недели за неоднократный и агрессивный спам.  

А с этим лично хочу поздравить. Конечно, спама от Вас никакого не было. До этого на форуме банили троллей, неадекватных иди врагов-застройщиков, а Вы - первый настоящий "политический заключённый" Подмигивание. Правда, решение о Вашем бане (принятое без участия совета сайта), насколько я вижу, не вступило в силу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #66 - 11.11.15 :: 11:44:55
 
Если домен принадлежит физлицу, то это ресурс физлица, а не как ТСЖ? Тут не определенная, а полная правда! А относительно бана, по видимому кому то не очень хотелось поднимать эти вопросы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #67 - 11.11.15 :: 11:49:59
 
idb писал(а) 11.11.15 :: 11:44:55:
Если домен принадлежит физлицу, то это ресурс физлица, а не как ТСЖ? Тут не определенная, а полная правда! А относительно бана, по видимому кому то не очень хотелось поднимать эти вопросы.


idb, да, то, что это собственность физического лица - правда. Но ведь ТСЖ не обязано иметь ресурс в своей собственности. В договоре edem-city.ru указан как официальный сайт, и сайт (наполнение) - собственность ТСЖ. А то что доменное имя и хостинг сторонний - это вполне нормальная практика для небольших компаний.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
idb
Junior Member
Read only
**
Вне Форума



Сообщений: 52
Репутация: 3

Эдем
Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #68 - 11.11.15 :: 13:16:09
 
Hеnry писал(а) 11.11.15 :: 11:49:59:
idb писал(а) 11.11.15 :: 11:44:55:
Если домен принадлежит физлицу, то это ресурс физлица, а не как ТСЖ? Тут не определенная, а полная правда! А относительно бана, по видимому кому то не очень хотелось поднимать эти вопросы.


idb, да, то, что это собственность физического лица - правда. Но ведь ТСЖ не обязано иметь ресурс в своей собственности. В договоре edem-city.ru указан как официальный сайт, и сайт (наполнение) - собственность ТСЖ. А то что доменное имя и хостинг сторонний - это вполне нормальная практика для небольших компаний.


Вы считаете ТСЖ маленькой компанией с клиентами за 1000?  Ужас Может Вы тогда озвучите договорные отношения между ТСЖ и праваобладателем домена и ресурса с наполнением?


К сожелению мне ограничили доступ к форуму, Вот и получается что идет контроль за неугодными вопросами для Правления ТСЖ Писать больше не дают новых сообщений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #69 - 11.11.15 :: 13:33:03
 
idb писал(а) 11.11.15 :: 13:16:09:
Вы считаете ТСЖ маленькой компанией с клиентами за 1000?  Ужас Может Вы тогда озвучите договорные отношения между ТСЖ и праваобладателем домена и ресурса с наполнением?


Да, 1000 пользователей - это ничто. Многие интернет-магазины имеют больше покупателей и не владеют доменом.

Договор на хостинг нашего сайта находится в ТСЖ. Думаю, Вы можете договориться посмотреть его у Игоря Анатольевича.

Давайте так: владелец форума не хочет (во всяком случае ранее не хотел) передавать форум в ТСЖ. Если Вы считаете необходимым, чтобы форум принадлежал ТСЖ, предоставьте решение (технология, цифры) и я поддержку Вас с этим вопросом на правлении.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #70 - 11.11.15 :: 15:27:33
 
idb писал(а) 11.11.15 :: 13:16:09:
Hеnry писал(а) 11.11.15 :: 11:49:59:
idb писал(а) 11.11.15 :: 11:44:55:
Если домен принадлежит физлицу, то это ресурс физлица, а не как ТСЖ? Тут не определенная, а полная правда! А относительно бана, по видимому кому то не очень хотелось поднимать эти вопросы.


idb, да, то, что это собственность физического лица - правда. Но ведь ТСЖ не обязано иметь ресурс в своей собственности. В договоре edem-city.ru указан как официальный сайт, и сайт (наполнение) - собственность ТСЖ. А то что доменное имя и хостинг сторонний - это вполне нормальная практика для небольших компаний.


Вы считаете ТСЖ маленькой компанией с клиентами за 1000?  Ужас Может Вы тогда озвучите договорные отношения между ТСЖ и праваобладателем домена и ресурса с наполнением?


К сожелению мне ограничили доступ к форуму, Вот и получается что идет контроль за неугодными вопросами для Правления ТСЖ Писать больше не дают новых сообщений.


idb, я Вам в личку сброшу мои контакты сейчас, пишите.
Наверх
« Последняя редакция: 11.11.15 :: 16:30:21 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #71 - 01.12.15 :: 16:46:46
 
Соседи,
А есть у кого более-менее свежая карта/схема Эдема,да еще и в хорошем разрешении?
На сайте совсем раритеты.

Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #72 - 01.12.15 :: 17:09:44
 
Symbios писал(а) 01.12.15 :: 16:46:46:
Соседи,
А есть у кого более-менее свежая карта/схема Эдема,да еще и в хорошем разрешении?
На сайте совсем раритеты.

Спасибо!


Мне не известно, чтобы кто-либо такую делал. Был кто-то на форуме с год назад, грозившийся аэрофотосъёмку Сканекса превратить в векторную схему, но затих.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #73 - 01.12.15 :: 17:43:57
 
Hеnry писал(а) 01.12.15 :: 13:13:32:
К общему собранию предложен следующий вопрос

Ужас

Это мысли Гены, или этот вопрос действительно будет в бюллетене?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы для проведения общего собрания
Ответ #74 - 02.12.15 :: 10:07:56
 
Чего-то я не понял, а куда делось моё сообщение? Я задал вопрос вполне по теме:
Hеnry писал(а) 01.12.15 :: 13:13:32:
К общему собранию предложен следующий вопрос:
Этот вопрос будет включен в бюллетень для голосования, или это пока только мысль Гены?

Я всё это к тому, что если уж кто-то такой принципиальный, что решил посчитать расходы на уборку подъездов, то давайте будем принципиальными до конца, и посчитаем расходы на уборку территории. Сразу увидим, что бОльшая часть территории посёлка убирается за счет жителей МКД, несмотря на то, что их дома занимают существенно меньшую часть поселка. То же касается уличного освещения. То же касается вывоза бытового мусора из придомовых контейнеров.

И вообще-то прежде чем в очередной раз ущемлять жителей МКД в правах, неплохо было бы сначала встретиться с представителями МКД (в каждом доме есть старший) и хотя бы обсудить вопрос с ними. Соседи всё таки. Или как?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13
Печать