RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Должно ли ТСЖ осуществлять мониторинг и профилактику самовольной реконструкции?
*** Этот Опрос был завершен ***


Да    
  13 (72.2%)
Нет    
  5 (27.8%)




Всего голосов: 18
« Создано: Карен : 30.08.12 :: 13:58:40 »

Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать
Коктейль из флуда - 2 (Прочитано 185792 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Коктейль из флуда - 2
03.09.15 :: 13:14:37
 
Hеnry писал(а) 03.09.15 :: 11:08:52:
Те изменения, которые нравятся лично тебе (иногда вместе с Владом), делаются без лишних проволочек, а те, что не нравятся, только после "специального указа?"

А чему ты удивляешься? Почему я должен оперативно и без проволочек реагировать но то, что предлагаешь ты, а я это предложение не считаю правильным? Естественно, что в этом случае я свое же решение отменять не буду, а как по-другому? И так же вполне естественно, что это решение может отменить Правление, что тебе и было предложено сделать. Дальнейшее обсуждение этой темы здесь на этой ветке считаю бесперспективным и предлагаю на сим дискуссию закончить.

Hеnry писал(а) 03.09.15 :: 11:08:52:
Лично мне эта ИДН не мешает, проблему-то не я поднял, а совсем другой житель здесь.

Напомню, что вообще-то житель не поднимал никакой проблемы, а просто задал вопрос мне на моей ветке и я ему ответил, после чего этот житель больше ни о чем не спрашивал. Видимо ответ его удовлетворил. Поэтому, если тебе лично не мешает и у тебя вопросов нет, то все поднятое тобой обсуждение  в защиту якобы поднятой проблемы (а вопрос звучал так:"Просветите пжалста, для чего нужен ЛП после съезда с круга в сторону старого КПП?") вызывает у меня по меньшей мере недоумение... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #1 - 03.09.15 :: 13:32:27
 
Stranger писал(а) 03.09.15 :: 13:14:37:
Напомню, что вообще-то житель не поднимал никакой проблемы, а просто задал вопрос мне на моей ветке и я ему ответил, после чего этот житель больше ни о чем не спрашивал. Видимо ответ его удовлетворил. Поэтому, если тебе лично не мешает и у тебя вопросов нет, то все поднятое тобой обсуждение  в защиту якобы поднятой проблемы (а вопрос звучал так:"Просветите пжалста, для чего нужен ЛП после съезда с круга в сторону старого КПП?") вызывает у меня по меньшей мере недоумение... Печаль


Игорь, ко мне порой обращаются жители с той или иной проблемой. На мой вопрос почему они не идут к управляющему директору, отвечают в том духе, что на каждый их аргумент ты выкатываешь несколько своих. У людей просто создаётся впечатление, что ты не хочешь слышать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #2 - 03.09.15 :: 15:17:26
 
Hеnry писал(а) 03.09.15 :: 13:32:27:
Игорь, ко мне порой обращаются жители с той или иной проблемой. На мой вопрос почему они не идут к управляющему директору, отвечают в том духе, что на каждый их аргумент ты выкатываешь несколько своих.

Ни один житель никогда не уходит от меня без ответа, а то, что у меня есть аргументы в дискуссии, представляется для тебя проблемой или недостатком? Или в твоем представлении Управляющий директор должен быть как попка, и потворствовать любому, самому неразумному чиху любого жителя? Гена, тогда обрати внимание на то, что у тебя вообще по каждому вопросу, даже не адресованному тебе, есть куча аргументов, это тоже проблема что ли? Для меня это нормально. И нормально то, что точки зрения могут не совпадать. И с некоторыми жителями тоже позиции могут не совпадать.

Hеnry писал(а) 03.09.15 :: 13:32:27:
У людей просто создаётся впечатление, что ты не хочешь слышать.  

Гена, не надо вещать глобально от имени  "людей", люди они сами разберутся. Через меня практически весь поселок проходит и не раз. Они все разные и некоторым многое в тебе, наверняка, не нравится и во мне тоже. И мне тоже "некоторые" что-то про тебя пытаются говорить. Я же не обсуждаю это на форуме, так как считаю это недостойным. А тебя прошу - вообще-то лучше бы ты не так, походя, т.е. ни о чем, а про конкретные проблемы и конкретных недовольных людей сказал мне лично, а не занимался бы не пойми чем на форуме, мягко говоря...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Коктейль из флуда - 2
Ответ #3 - 03.09.15 :: 15:49:41
 
Stranger писал(а) 03.09.15 :: 15:17:26:
Ни один житель никогда не уходит от меня без ответа, а то, что у меня есть аргументы в дискуссии, представляется для тебя проблемой или недостатком? Или в твоем представлении Управляющий директор должен быть как попка, и потворствовать любому, самому неразумному чиху любого жителя?

Игорь, давай поясню - некоторые соседи, а таких случаев был уже добрый десяток (не знаю где ты углядел, что я "вещаю глобально") не хотят идти к тебе по абсолютно прямолинейным вопросам. И написал я тебе это исключительно в ответ на твоё предположение, что ИДН, якобы, мешает лично мне.
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.15 :: 16:59:44 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #4 - 27.10.15 :: 16:18:19
 
Hammurapi писал(а) 27.10.15 :: 13:48:53:
Тема потихоньку превращается в помойку?

Да! И вот что хотелось бы вынести на очередное общее голосование: присвоение всем членам правления звания "замечательный человек", незамедлительное расформирование правления в текущем составе и формирование нового в количестве двух человек: Stranger и Сосед.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про Halloween
Ответ #5 - 31.10.15 :: 23:20:47
 
Скоро будет Холуин
Гадкий праздник Пиндостана
Всякий ихний господин
В поруганье христианам
Будет бесов представлять
Всяких жмуриков и мумий
И как бешеный скакать
Изо всей пиндосской дури.
Дом украсит - будь здоров
Всяким разным мракобесьем
И гирлянду черепов
Перед дверкою повесит.
Будут толпами ходить
Недалёкие подростки
Деньги требовать, просить
Косячка и папироски.

Мы ж, друзья не холуи,
Православные мы люди,
Украшать дома свои
Мертвечиною не будем,
А коль ряженый какой
Испытать захочет стресса
Мы дубинкою большой
Из него изгоним беса,
Чтоб не смел, едрена мать
Одеваться очень странно
И не смел перенимать
Извращенья Пиндостана.
(C)
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Про Halloween
Ответ #6 - 01.11.15 :: 08:49:06
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Volker
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 43
Репутация: 0


Re: Про Halloween
Ответ #7 - 01.11.15 :: 17:39:57
 
Патриарх Кирилл: помолимся, чтобы Господь не покарал празднующих Хэллоуин в день траура
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2681925
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
eth
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Про Halloween
Ответ #8 - 04.11.15 :: 12:43:44
 
В стране, где уже 100 лет правят бал упыри, где на главной площади 90 лет лежит труп главного упыря, где эфир поделен между бандитскими сериалами и призывами "сжигать сердца геев", многих возмущает детский праздник Хелоуин.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про Halloween
Ответ #9 - 04.11.15 :: 18:21:29
 
eth писал(а) 04.11.15 :: 12:43:44:
В стране, где уже 100 лет правят бал упыри, где на главной площади 90 лет лежит труп главного упыря, где эфир поделен между бандитскими сериалами и призывами "сжигать сердца геев", многих возмущает детский праздник Хелоуин.

1.  Он не детский.
2.  ВАМИ может быть правят и упыри,  мной - нет,  так что не нужно обобщать.  
3.  Не смотрите телевизор,  получите сразу две выгоды: во-первых,  не увидите бандитских сериалов,  а во-вторых,  у вас останется время для чтения,  в результате сможете,  наконец,  разобраться,  кто упырь,  а кто не совсем Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Про Halloween
Ответ #10 - 05.11.15 :: 10:54:28
 
Hammurapi писал(а) 04.11.15 :: 18:21:29:
 ВАМИ может быть правят и упыри,  мной - нет,  


Те же источники справедливо утверждают, Михаил, что жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. Еще как правят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Про Halloween
Ответ #11 - 05.11.15 :: 17:27:16
 
Иваныч писал(а) 05.11.15 :: 10:54:28:
Hammurapi писал(а) 04.11.15 :: 18:21:29:
 ВАМИ может быть правят и упыри,  мной - нет,  


Те же источники справедливо утверждают, Михаил, что жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя. Еще как правят.  

Спорить с данным утверждением Ильича, безусловно, не буду, "ибо оно верно" (С). Просто я не в курсе, в какой именно стране живёт eth. Может, там и вправду правят упыри. Руководство СССР и нынешней России упырями никак не считаю.
А уж называть "главным упырём" человека, давшего "фабрики рабочим, землю крестьянам и мир народам" (С) - вообще как-то странно...  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
NikolayK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #12 - 05.11.15 :: 17:30:58
 
Hеnry писал(а) 05.11.15 :: 17:09:32:
Jetta писал(а) 05.11.15 :: 16:01:55:
вообщем не кто в тсж не чем не занимается ..не домофонами ни интернетом не телевидением ...


Ни интернетом, ни телевидением ТСЖ никогда не занималось и не будет (почитайте договор) - это удел провайдеров. Все опции известны и описаны здесь на форуме, читайте и выбирайте.

Про домофон ответить может, судя по всему, только Игорь Анатольевич. Советую общаться с ним напрямую пока вопрос обслуживания домофонов в 6м доме не налажен.

Stranger писал(а) 30.10.15 :: 17:03:04:
Jetta писал(а) 30.10.15 :: 15:20:55:
Здравствуйте! Дом 6 беспокоит. Один ключ от домофона. Нужен ещё. Как можнозаказать?

Я дал поручение коменданту встретиться с установщиком ваших домофонов и решить все текущие вопросы, но последний никак не может до нас доехать: "завтра приеду", "не получилось" и т.д.  


Вы похоже не в курсе, но как раз ТСЖ совместно с провайдером занимается подключением интернета в нашем доме, так как он вам в новом офисе тоже понадобится.
Игорь Анатольевич называл примерную дату начала работ 10 ноября, хотел поинтересоваться делается ли что-то уже в этом направлении или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #13 - 05.11.15 :: 19:33:42
 
NikolayK писал(а) 05.11.15 :: 17:30:58:
Вы похоже не в курсе, но как раз ТСЖ совместно с провайдером занимается подключением интернета в нашем доме, так как он вам в новом офисе тоже понадобится.
Игорь Анатольевич называл примерную дату начала работ 10 ноября, хотел поинтересоваться делается ли что-то уже в этом направлении или нет.


Я в курсе, что
1. Игорь Анатольевич по собственной инициативе и доброте душевной выступает посредником между жителями и провайдерами (и не только).
2. Подключение ТСЖ в новом офисе понадобится всем нам (то есть и Вам тоже) когда офис переедет туда весной следующего года, а посему ТСЖ (как организация) также заинтересована в появлении интернета в 6м доме. А вот на новом КПП интернет нужен уже сейчас. Я там временно поставил Yota, но сигнал почти нулевой.
3. ТСЖ (как товарищество) всячески способствует приходу провайдеров в посёлок, предоставляет доступ в слаботочную канализацию, стояки, помещения и помогает создать необходимую инфраструктуру.
4. Однако ТСЖ не занимается подключением к интернету (телевидению, телефонии, VoIP, и т.д.) - это удел провайдеров. В ТСЖ нет ни людей, ни бюджета на эту деятельность. А у вас с договоре управления нет ни слова про интернет от ТСЖ.

Посему фраза о том, что в ТСЖ "ни интернетом не телевидением ..." никто не занимается абсолютно верна. Обращайтесь к своему (одному из 4х на данный момент) провайдеру в посёлке.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ключи от домофона ..дом -6
Ответ #14 - 05.11.15 :: 19:42:37
 
NikolayK писал(а) 05.11.15 :: 17:30:58:
ТСЖ совместно с провайдером занимается подключением интернета в нашем доме, так как он вам в новом офисе тоже понадобится.
Игорь Анатольевич называл примерную дату начала работ 10 ноября, хотел поинтересоваться делается ли что-то уже в этом направлении или нет.

Ну, тут слово "занимается", может быть, не совсем точное. Я действительно всячески лоббирую скорейшее подключение вашего дома (и помещение ТСЖ, конечно, в том числе и новый КПП), пользуясь личным давним знакомством  с директором по развитию одного из провайдеров. Ну помог им согласовать прохождение кабеля по чужому земельному участку, а чтобы сказать "мы пахали", то нет, конечно же...  Улыбка А, если без шуток, то можете уже оставлять заявки в БИГТелекоме, полагаю, что первые подключения должны начаться через неделю или около того...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 13
Печать