RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60156 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #105 - 29.08.12 :: 15:18:34
 
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 19:18:18:
Гена, а можно все таки ответ услышать? :

Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?  



Гена, говорит ли твоё молчание о том, что над решением такого "пустякового" вопроса, как практическое осуществление своей идеи, ты просто не думал?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #106 - 29.08.12 :: 15:20:57
 
Зачем бороться с самостроем, если это можно вовремя присекать на корню?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #107 - 29.08.12 :: 17:32:51
 
Карен писал(а) 29.08.12 :: 15:20:57:
Зачем бороться с самостроем, если это можно вовремя присекать на корню?  

О как! Как, например?  По пунктам, если можно.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #108 - 29.08.12 :: 17:40:53
 
Hammurapi писал(а) 29.08.12 :: 15:18:34:
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 19:18:18:
Гена, а можно все таки ответ услышать? :
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?  


Гена, говорит ли твоё молчание о том, что над решением такого "пустякового" вопроса, как практическое осуществление своей идеи, ты просто не думал?

Миша, ну что ты пристал к человеку? Сам же понимаешь, что ответить сложно, если не невозможно. Смысл идеи в создании альтернативного Председателя Правления и одновременно альтернативного Управляющего директора, который будет одновременно блокировать необдуманные решения как членов Правления, так и управляющего директора, командовать взаимодействовать со всеми подрядчиками и службами и вообще делать всем щастье. Интерфейс называется...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #109 - 29.08.12 :: 18:54:15
 
Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:40:53:
Hammurapi писал(а) 29.08.12 :: 15:18:34:
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 19:18:18:
Гена, а можно все таки ответ услышать? :
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?  


Гена, говорит ли твоё молчание о том, что над решением такого "пустякового" вопроса, как практическое осуществление своей идеи, ты просто не думал?

Миша, ну что ты пристал к человеку? Сам же понимаешь, что ответить сложно, если не невозможно. Смысл идеи в создании альтернативного Председателя Правления и одновременно альтернативного Управляющего директора, который будет одновременно блокировать необдуманные решения как членов Правления, так и управляющего директора, командовать взаимодействовать со всеми подрядчиками и службами и вообще делать всем щастье. Интерфейс называется...  Улыбка


Джентельмены, зачем вы ждёте от меня ответы на вопросы, если один из вас в самом начале "беседы" получил ответы у товарища Сталина, а второй тогда же усмотрел в идее коварную угрозу существующему режиму и даже не сделал малейшей попытки понять её плюсы?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #110 - 29.08.12 :: 19:04:01
 
Hеnry писал(а) 29.08.12 :: 18:54:15:
Джентельмены, зачем вы ждёте от меня ответы на вопросы, если один из вас в самом начале "беседы" получил ответы у товарища Сталина, а второй тогда же усмотрел в идее коварную угрозу существующему режиму и даже не сделал малейшей попытки понять её плюсы?  

Гена, а тогда можно плюсы - в студию, но с предварительными ответами на вопросы Михаила? Я плюсов, например, не разглядел, кроме твоей констатации плохой, в силу общественной добровольности, работы правления и необходимости усилить эту работу "интерфейсом".
Только, плиз, без путаницы в логике и законодательстве. По пунктам.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #111 - 29.08.12 :: 19:15:09
 
Hеnry писал(а) 29.08.12 :: 18:54:15:
Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:40:53:
Hammurapi писал(а) 29.08.12 :: 15:18:34:
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 19:18:18:
Гена, а можно все таки ответ услышать? :
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?  


Гена, говорит ли твоё молчание о том, что над решением такого "пустякового" вопроса, как практическое осуществление своей идеи, ты просто не думал?

Миша, ну что ты пристал к человеку? Сам же понимаешь, что ответить сложно, если не невозможно. Смысл идеи в создании альтернативного Председателя Правления и одновременно альтернативного Управляющего директора, который будет одновременно блокировать необдуманные решения как членов Правления, так и управляющего директора, командовать взаимодействовать со всеми подрядчиками и службами и вообще делать всем щастье. Интерфейс называется...  Улыбка


Джентельмены, зачем вы ждёте от меня ответы на вопросы, если один из вас в самом начале "беседы" получил ответы у товарища Сталина, а второй тогда же усмотрел в идее коварную угрозу существующему режиму и даже не сделал малейшей попытки понять её плюсы?  


Нееее, Ген, так не пойдёт. Как говорится, "Факир был пьян, и фокус не удался" Подмигивание. Несмотря на то, что статья тов. Сталина была приведена очень даже к месту, я, если помнишь, перед тобой за это извинился:
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 11:28:25:
ОК, извини.

И готов извиниться ещё раз, если ты ответишь на заданный тебе вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #112 - 30.08.12 :: 04:03:41
 
Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:40:53:
Сам же понимаешь, что ответить сложно, если не невозможно. Смысл идеи в создании альтернативного Председателя Правления и одновременно альтернативного Управляющего директора,  



Думаю, что смысл идеи в заместителях управляющего директора,  с четкой специализацией, сферой ответственности и из числа жителей (это ключевой момент). Примерно, как в медицине - главврач, а под ним зав.отделениями.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #113 - 30.08.12 :: 08:25:49
 
Сосед писал(а) 29.08.12 :: 14:55:43:
Masha писал(а) 29.08.12 :: 12:59:35:
Создается впечатление, что все вопросы, кроме текущих, требуют каких-то неимоверных усилий и бесконечного количества времени. Например, про самострой на форуме уже говорят не первый год

Уважаемая Маша!
Как практик замечу, что качественная подготовка к решению вопроса, поименованному Вами "самострой", требует, как Вами правильно подмечено, неимоверных усилий и огромного (хотя и конечного) количества времени. На каждый такой объект шесть месяцев минимум (хотя несколько объектов можно вести параллельно).
Для решения этого вопроса либо в штате ТСЖ нужно создавать специальный проектный офис в составе как минимум пары очень квалифицированных специалистов, которые должны заниматься только этим единственным вопросом, либо отдавать его опять же очень квалифицированным специалистам на аутсорсинг.
Лично мое мнение в том, что деньги лучше потратить на созидание, а не на разрушение уже построенного (за исключением совсем уж одиозных случаев типа ошодостроя).
А говорить на форуме можно, совершенно не напрягаясь, и год, и два и пятилетку  Подмигивание


Уважаемый Влад!

Реальные предложения по решению проблемы самостроя были сделаны на форуме почти год назад.

Предложений было два: 1. нанимать дополнительных людей в ТСЖ для работы над вопросами самостроя, ИЛИ 2. привлекать стороннего исполнителя для этих целей.

Вы, если помните, поддержали предложение № 2.

Дискуссия (урезанная) приведена внизу (из темы: Строительство поселка › Стройка › Разрушение строения!).

ВОПРОСЫ: 1. Был ли этот вопрос проработан в течение года? 2. Будет ли вопрос включен в повестку дня очередного общего собрания?

Slava-19-1 писал(а) 15.09.11 :: 10:38:14:
Лично мое предложение бло бы таким, взять в штат УО ТСЖ специального человека:
1) мониторить самострои по поселку
2) работать с владельцами, с соседями, права, которых могут быть ущемлены.
3) работать с надзорными органаими, готовить претензии, иски. Вести всю эту работу.
Цена вопроса - архитектурная вакханалия в поселке, отсутствие мест парковки, затрудненный проезд по поселку.

Masha писал(а) 10.11.11 :: 15:37:03:
К сожалению, жизнь показывает, что те, чьи права непосредственно ущемлены не собираются бороться с самостроем. И никак сподвигнуть к этому людей не получается. Остается один путь - делать это централизовано, через УО. Ну или второй - вообще ничего не делать и наблюдать, как поселок превращается в монстра.  

Сосед писал(а) 10.11.11 :: 17:57:59:
Masha Ну это Вы зря. Жители 7 квартала очень даже по-боевому настроены. В течение пары ближайших недель иск от них на предмет сноса первого ошода уйдет в суд.
К сожалению, такие дела требуют особо скурпулезной подготовки, да еще и в каждом конкретном случае (конвейера тут не будет), поэтому необходимо много времени и усилий.  

Masha писал(а) 11.11.11 :: 14:41:32:
Но ведь основная работа, насколько я понимаю, была проделана ТСЖ, а жители подписали исковое заявление, так?    

Сосед писал(а) 11.11.11 :: 14:52:32:
Схема взаимодействия такая:инициатива исходит от жителей квартала, которые постоянно дежат руку на пульсе и следят, чтобы проект не спустили на тормозах Подмигивание, за Вашим покорным слугой (этот ошод виден из окна моей спальни) - планирование действий и оформление документов, управляющая дирекция ТСЖ оказывает техническую и информационную помощь.  
Поэтому путь с привлечением строннего исполнителя представляется наиболее правильным.  

Stranger писал(а) 11.11.11 :: 19:53:05:
Абсолютно так. Осталось только определить кто оплачивает услуги стороннего исполнителя...
P.S. Твоя позиция представляется абсолютно логичной, - во-первых, не все ошодострои видны из твоей спальни, а во-вторых, сколько же можно бесконечно эксплуатировать твою общественную нагрузку - курировать всю юридическую работу ТСЖ, ездить по судам...  

Masha писал(а) 11.11.11 :: 20:20:05:
[Оплачивают] Жители. В этом году поздно, а на следующий год предлагать общему собранию увеличивать тариф, чтобы включить этот расход.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #114 - 30.08.12 :: 09:00:17
 
Masha писал(а) 30.08.12 :: 08:25:49:
ВОПРОСЫ: 1. Был ли этот вопрос проработан в течение года? 2. Будет ли вопрос включен в повестку дня очередного общего собрания?

Отвечу за себя.
1. Ваш покорный слуга этот вопрос не прорабатывал (считаю этот вопрос совсем не насущным).
2. Вносить предложение в повестку собрания не планирую, т.к. не считаю перспективным в нынешних условиях повышение размера платежей.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #115 - 30.08.12 :: 09:36:33
 
Сосед писал(а) 30.08.12 :: 09:00:17:
Masha писал(а) 30.08.12 :: 08:25:49:
ВОПРОСЫ: 1. Был ли этот вопрос проработан в течение года? 2. Будет ли вопрос включен в повестку дня очередного общего собрания?

Отвечу за себя.
1. Ваш покорный слуга этот вопрос не прорабатывал (считаю этот вопрос совсем не насущным).
2. Вносить предложение в повестку собрания не планирую, т.к. не считаю перспективным в нынешних условиях повышение размера платежей.


1. Ваша позиция понятна.
2. Возможно ли изыскать средства на оплату услуг/работы людей по вопросу самостроя БЕЗ увеличения размера платежей? (На этот вопрос сложно ответить без понимая того, сколько могут стоить такие услуги. Но если посчитать, например, исходя из того, что необходимо будет нанять 2-3 доп.человека в штат ТСЖ.)
3. Кто-нибудь из членов Правления считает этот вопрос достаточно насущным для включения в повестку дня общего собрания?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #116 - 30.08.12 :: 10:04:37
 
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
какой официальный статус будет у этого человека/этих людей?

Он будет получать зарплату в ТСЖ, подчиняться напрямую председателю правления. Как он будет называться - не важно.

Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора?

Сейчас каждый житель даёт свои замечания по работе УО, для этого у нас даже касса сделана не в виде окошка (как планировалось), а фейс-то-фейс на стульчике.

Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками?

Во-первых, здесь неправильная формулировка. Давать указания и являться начальником - не одно и то же. Я не нигде не говорил, что человек этот будет давать указания (в твоей формулировке - поручения) управляющему директору. Его роль - обеспечивать постоянный контроль за правильным и своевременным исполнением решений правления (в частности, помогать управляющему директору в наиболее приоритетных вопросах на стыке "политических" интересов правления и "экономических" интересов УО). Часто возникает ситуация типа произошедшей на правлении в прошлую субботу, когда при обсуждении мер противодействия самострою обсуждали необходимость действий, требующих определённого участия и управляющий директор восклицал "А кто это будет делать, ты, что ли?". Так вот предлагаемый человек и это будет делать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #117 - 30.08.12 :: 10:36:03
 
Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:32:51:
Карен писал(а) 29.08.12 :: 15:20:57:
Зачем бороться с самостроем, если это можно вовремя присекать на корню?  

О как! Как, например?  По пунктам, если можно.


Например 1 раз в неделю комендант делает обход территории и выявляет начало работ по самострою. Выявил - связался с собственником и уточнил основания для проведения таких работ. Если их нет, сообщил в ТСЖ, а последнее в свою очередь в местную Администрацию. Далее дело за Администрацией. Если в дальнейшем, после выезда Администрации и установления ей проведения работ без разрешения, работы продолжаются и это подтверждено отчетом коменданта, повторное сообщение в Администрацию.
Вышелписанное разве сложно или требует существенных затрат? Нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #118 - 30.08.12 :: 10:46:05
 
Карен писал(а) 30.08.12 :: 10:36:03:
Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:32:51:
Карен писал(а) 29.08.12 :: 15:20:57:
Зачем бороться с самостроем, если это можно вовремя присекать на корню?  

О как! Как, например?  По пунктам, если можно.


Например 1 раз в неделю комендант делает обход территории и выявляет начало работ по самострою. Выявил - связался с собственником и уточнил основания для проведения таких работ. Если их нет, сообщил в ТСЖ, а последнее в свою очередь в местную Администрацию. Далее дело за Администрацией. Если в дальнейшем, после выезда Администрации и установления ей проведения работ без разрешения, работы продолжаются и это подтверждено отчетом коменданта, повторное сообщение в Администрацию.
Вышелписанное разве сложно или требует существенных затрат? Нет.  

Критерии "самостроя" - в студию, пожалуйста. На глазок? И сколько раз надо обращаться в администрацию? И чего хотим получить в результате? Чтобы человек оформил изменения? Или снести?
Давайте для начала разберемся с целеполаганием.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #119 - 30.08.12 :: 11:17:50
 
Критерии самостроя легко определить на глазок - увидел подготовку работ к увеличению пятна застройки и началась проверка. Цель - прекращение беспорядочной и сташной на вид пристройки/застройки, которая может угрожать разрушением рядом стоящих таунов или жизни и здоровью жителей.
Покупая недвижимость, покупатели смотрят первым делом на окрестности, а они в Эдеме мягко говоря не впечатляют, что влияет на стоимость. Действия по пресечению самостроя в той или иной степени повысят привлекательность поселка и ощущение комфорта уже проживающих.
Прошу сообщить причины, по которым нельзя выполнять вышеописанные действия.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать