RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60169 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #120 - 30.08.12 :: 11:27:28
 
А что делать с теми, кто уже достроил/надстроил? И таких домов ой как много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #121 - 30.08.12 :: 11:33:44
 
Карен писал(а) 30.08.12 :: 11:17:50:
Критерии самостроя легко определить на глазок - увидел подготовку работ к увеличению пятна застройки и началась проверка. Цель - прекращение беспорядочной и сташной на вид пристройки/застройки, которая может угрожать разрушением рядом стоящих таунов или жизни и здоровью жителей.
Покупая недвижимость, покупатели смотрят первым делом на окрестности, а они в Эдеме мягко говоря не впечатляют, что влияет на стоимость. Действия по пресечению самостроя в той или иной степени повысят привлекательность поселка и ощущение комфорта уже проживающих.
Прошу сообщить причины, по которым нельзя выполнять вышеописанные действия.

Цель все равно не понятна. Если никто из соседей не подаст в суд заявление о сносе незаконной постройки (а больше никто не может, потому что ничьи права, кроме непосредственных соседей, не нарушаются), то значит Вы хотите просто понудить людей оформить изменения. Ну начнут оформлять, а дальше-то что? Все контролирующие органы, как показала практика борьбы с ошодостроем в нашем поселке, продемонстрировали полное нежелание бороться с любыми нарушениями, если они происходят на чьей-то земле, оформленной в собственность. А писем, поверьте, мы писали немало. Единственным реальным средством борьбы является обращение в суд. А это уже чисто соседский вопрос. У ТСЖ здесь может быть только один интерес - получение дополнительных средств по оплате за переоформленные увеличенные  площади. Хотя я согласен с тем, что вопиющие случаи расширения таунов имеются в избытке...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #122 - 30.08.12 :: 12:12:30
 
Вы говорите про те случаи, когда уже достроено. Я говорю про те, что строится. В первом случае понятно, что поможет только обращение в суд. Во втором, так сказать кляузы в Администрацию. Ответа на вопрос почему нельзя препятствовать проведению таких работ не получил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #123 - 30.08.12 :: 13:07:35
 
Карен писал(а) 30.08.12 :: 12:12:30:
Вы говорите про те случаи, когда уже достроено. Я говорю про те, что строится. В первом случае понятно, что поможет только обращение в суд. Во втором, так сказать кляузы в Администрацию. Ответа на вопрос почему нельзя препятствовать проведению таких работ не получил.

Вы не слышите. Цель-то какая? Не дать построить? Если точно такого уже в поселке понастроено с самого начала? Так все равно построит и оформит, если соседи не возражают. И никакая администрация не помешает, а просто выдаст предписание оформить. И, если комендант, например спросит у "строителя", а что Вы здесь такое строите, а в ответ получит, что с соседями согласовано, то никакие кляузы не помогут, если с соседями действительно согласовано. Других оснований, кроме возражения соседей против таких строек, для возможного отказа в законном согласовании, я не вижу.
Если Вы готовы снести незаконную постройку у какого-либо из Ваших соседей, которая явно нарушает Ваши права, то ТСЖ несомненно в этом вопросе Вас поддержит в суде. А все остальные разговоры - ни о чем, разве что, как я написал выше, понудить собственника узаконить пристроенные метры. Что тоже важно, естественно. Но и в этом случае ТСЖ не будет согласовывать проект, пока не получит согласования соседей! И в любом случае именно соседям придется принимать решение, это, надеюсь, понятно?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #124 - 30.08.12 :: 13:58:40
 
Давайте проголосуем!
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #125 - 30.08.12 :: 16:22:02
 
А вот неплохо было бы изучить опыт соседей. Каким образом УК поселка "Подмосковье" так поставила дело, что никаких уродцев в том поселке и в помине нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Карен
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #126 - 30.08.12 :: 16:35:04
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 16:22:02:
А вот неплохо было бы изучить опыт соседей. Каким образом УК поселка "Подмосковье" так поставила дело, что никаких уродцев в том поселке и в помине нет?


Расскажите об этом подробнее, я о их методах работы ничего не знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #127 - 30.08.12 :: 16:44:55
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 16:22:02:
Каким образом УК поселка "Подмосковье" так поставила дело, что никаких уродцев в том поселке и в помине нет?  

Иваныч, если речь идет о Новогорске, то там перестроено практически все. Просто в глаза это не бросается, поскольку нет голого пеноблока на фасадах и много зелени.
И перестроено все при том, что  земля под таунами у них в основном не находится в собствености жителей таунов.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #128 - 30.08.12 :: 17:08:32
 
Сосед писал(а) 30.08.12 :: 16:44:55:
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 16:22:02:
Каким образом УК поселка "Подмосковье" так поставила дело, что никаких уродцев в том поселке и в помине нет?  

Иваныч, если речь идет о Новогорске, то там перестроено практически все. Просто в глаза это не бросается, поскольку нет голого пеноблока на фасадах и много зелени.
И перестроено все при том, что  земля под таунами у них в основном не находится в собствености жителей таунов.  

У нас там две знакомые семьи живут. Не соглашусь - говорили, что реконструкция запрещена, да и сам перестроек не видел совсем, нет, извините, выпердышей из общего ряда таунов, единственное, что видно - навесы перед домами и рядом с ними.
А как это делается - не знаю, но без УК был бы такой же кошмар как у нас. Ведь "Подмосковью" сейчас лет 12, я думаю. Положа на сердце руку, скажите все - когда Эдему будет 12 лет, ситуация в поселке изменится? Я вот думаю, что нет - будет перестройка домов по третьему кругу, толпы гастеров - строителей, грязь и пыль. А жаль... Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #129 - 30.08.12 :: 17:18:38
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 17:08:32:
У нас там две знакомые семьи живут. Не соглашусь - говорили, что реконструкция запрещена, да и сам перестроек не видел совсем, нет, извините, выпердышей из общего ряда таунов,

Я там был там несколько раз, правда лет пять назад, и лично наблюдал и расстроенные тауны (каждый второй), и грязь, и гастеров, и наваленные стройматериалы.
Что до "выпердышей", то для их обзора даже не нужно даже заходить в поселок - их прекрасно видно из-за забора с дороги, ведущей к нам.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #130 - 30.08.12 :: 18:57:41
 
Как житель "новогорска" могу вам сказать, что там поперестраивали так, что ни в сказке сказать ни пером описать)))). Ничем  принципиально от строительного бардака в Эденме не отличается. Может ва Эдеме его меньше)
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #131 - 30.08.12 :: 19:34:53
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 16:22:02:
А вот неплохо было бы изучить опыт соседей. Каким образом УК поселка "Подмосковье" так поставила дело, что никаких уродцев в том поселке и в помине нет?


Иваныч, ты действительно издеваешься?  Смех В Новогорске перестроены практически все тауны. А УК "Подмосковье-сервис" - наш подрядчик и никогда (!!!) они вопросами противодействия такому перестрою не занимались, у них там других проблем с конкурентами всегда было выше крыши, не до этого...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #132 - 30.08.12 :: 20:01:46
 
В Новогорске тауны сильно разные. Там, где 4 квадратом в одном доме - мне кажется, всерьез и перестроить нельзя. В ряд, как у нас - мансарды делали, но за красную линию, которая не как в Эдеме, а почти рядом с домом - ни-ни. Впрочем, может мои знакомые - как раз нормальные люди, которые покупая таун, фигу в кармане на 200 доп. метров не держут?
Ну что же, Не повезло Эдему - повезет кому-нибудь еще...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #133 - 30.08.12 :: 20:08:34
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 20:01:46:
но за красную линию, которая не как в Эдеме, а почти рядом с домом - ни-ни.

Иваныч, проблема в Эдеме еще и в том, что никаких "красных" линий, к сожалению, вообще нет, причем абсолютно законно - все в собственности. Это, конечно, бред, но факт остается фактом...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #134 - 30.08.12 :: 20:25:05
 
Иваныч писал(а) 30.08.12 :: 20:01:46:
4 квадратом в одном доме - мне кажется, всерьез и перестроить нельзя.  

Я вот сейчас нахожусь ровно в таком тауне: "коттедж" поделен на 4 четвертинки по несущим стенам (по типу Новогорска) и к каждой четвертинке прирезан свой кусок земли, все в собственности. Правда, земли в несколько раз больше, чем в Эдеме и в Новогорске. Я совершенно спокойно пристроил зимнюю веранду (около 15 кв.м.), летнюю открытую веранду - около 20 м, у соседей - похоже. Мог бы пристроить и второй этаж. Так что, Иваныч, ты не прав... Можно перестроить очень даже серьезно... Улыбка
Парадокс! Смех У нас здесь в поселке таунов (около 120) Правление (в котором я тоже когда-то был) устанавливает платежи, вообще не заморачиваясь соответствием закону, тариф за электричество - такой-то, платежи на "хозяйственные нужды" такие-то. И все аккуратно платят, привыкли с советских времен (поселку около 30 лет) и никто не хочет идти работать в правление, хотя правление каждый год стонет...  Улыбка Я, естественно, и никому не говорю, чем занимаюсь на досуге... ПлАчу молча...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13
Печать