RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60239 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #15 - 03.07.12 :: 16:14:16
 
Яна, а на входе в поселок? Они же выставляют счета на весь объем воды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #16 - 03.07.12 :: 16:25:32
 
Vzhik писал(а) 03.07.12 :: 16:00:17:
Хотя и мы бы, конечно, с удовольствием "разделили" счетчики. На полив тратится очень много воды, но при этом она не выливается в канализацию, соответственно статьи "водоотведение" нет.

На сегодняшний день это не реально. Нужно ставить отдельные счетчики на хозбытовую канализацию, что не очень дешево. Это во-первых. А во-вторых, есть опасность, что ТСЖ придется платить больше за водоотведение, нам в наследство от бывшего застройщика и некоторых хитрых хозяев остались скрытые сливы ливневых стоков с участков в хозбытовую канализацию и их обнаружить не просто...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #17 - 03.07.12 :: 16:36:24
 
Сложно, не значит невозможно. Вопрос приоритетов.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #18 - 03.07.12 :: 20:15:13
 
Slava-19-1 писал(а) 03.07.12 :: 15:36:07:
Apple писал(а) 03.07.12 :: 15:06:40:
Ну вот и подумать как.. Я ж, как вы и просили , вопросы к обсуждению предлагаю, а вы все ёрничаете.. ( Вам же очень важно мнение жителей, да?)) Ну купите эвакуатор, раз не видите другого решения..

Так я их и пытаюсь с Вами обсуждать, задаю уточняющие вопросы. Потому как не могу понять, что Вы предлагаете. А формулировать нужно предельно конкретно, чтоб люди голосовали за или против. А выносить на голосование вопрос в стиле "пойдите туда, не знаю куда, принесите то, не знаю что" получить такой же ответ. Улыбка

Ну я предлагаю подумать вместе над вопросом парковки.. А формулировка для голоования возникнет в процессе обсуждения.. Я так думаю..Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #19 - 05.07.12 :: 08:51:45
 
1. Перенос имеющейся детской площадки с центрального бульвара.
2. Усиление мер по безопасности внутри поселка имеющимся ЧОПом, соблюдение правил проживания с введениеем штрафных санкции в виде денежных эквивалентов применяемых к нарушителям правил проживания.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #20 - 12.07.12 :: 15:42:45
 
Прошу рассмотреть возможность провести в рамках общего голосования голосование для жителей многоквартирных домов с целью возложить управление общедомовым имуществом на УО ТСЖ. Этот вопрос можно включить в общий бюллетень с пометкой "только для жителей многоквартирных домов", либо выпустить отдельный бюллетень.

Поскольку голосование у нас не анонимное, то соответствующим образом подсчитать количество голосов.

Если решение будет положительным, то следующим этапом попросим ТСЖ рассчитать стоимость такого содержания для каждого дома с соответствующим увеличением квартплаты.

Еще предложение: может конечно не к этому голосованию, но тем не менее есть ли возможность реализовать электронное голосование через форум? Или наличие бумажного бюллетеня обязательно?

и вопрос... У нас голосование проводится собственниками по какому принципу? если в квартире 2 собственника - это 1 голос или 2 (в смысле что каждому надо проголосовать)? и как определяется "стоимость голоса", согласно площади, или просто по количеству людей?
Наверх
 
 
IP записан
 
freesynergy
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 221
Репутация: 13


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #21 - 23.07.12 :: 12:27:23
 
KonstantinP писал(а) 12.07.12 :: 15:42:45:
Прошу рассмотреть возможность провести в рамках общего голосования голосование для жителей многоквартирных домов с целью возложить управление общедомовым имуществом на УО ТСЖ. Этот вопрос можно включить в общий бюллетень с пометкой "только для жителей многоквартирных домов", либо выпустить отдельный бюллетень.

Поскольку голосование у нас не анонимное, то соответствующим образом подсчитать количество голосов.

Если решение будет положительным, то следующим этапом попросим ТСЖ рассчитать стоимость такого содержания для каждого дома с соответствующим увеличением квартплаты.

Еще предложение: может конечно не к этому голосованию, но тем не менее есть ли возможность реализовать электронное голосование через форум? Или наличие бумажного бюллетеня обязательно?

и вопрос... У нас голосование проводится собственниками по какому принципу? если в квартире 2 собственника - это 1 голос или 2 (в смысле что каждому надо проголосовать)? и как определяется "стоимость голоса", согласно площади, или просто по количеству людей?



Поддерживаю!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #22 - 23.07.12 :: 12:54:41
 
KonstantinP писал(а) 12.07.12 :: 15:42:45:
Еще предложение: может конечно не к этому голосованию, но тем не менее есть ли возможность реализовать электронное голосование через форум? Или наличие бумажного бюллетеня обязательно?
и вопрос... У нас голосование проводится собственниками по какому принципу? если в квартире 2 собственника - это 1 голос или 2 (в смысле что каждому надо проголосовать)? и как определяется "стоимость голоса", согласно площади, или просто по количеству людей?

1. Голосование на форуме законодательством не предусмотрено. Может когда-нибудь и появится возможность голосовать в электронном виде, но понятно, что для этого у каждого голосующего по крайней мере должна быть ЭЦП. А вот скан бюллетеня с собственной подписью, отправленный по email,  вполне годится.
2. Доля ("стоимость голоса") определяется только площадью в соответствии с ЖК РФ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #23 - 03.08.12 :: 11:55:17
 
Предлагаю включить в повестку собрания вопрос о кратном увеличение стоимости ТО для владельцев таунов и повороток проводящих внешние строительные работы (2013 год х2, 2014 х3, 2015 и далее х5).
Наверх
 
 
IP записан
 
svlad
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 87
Репутация: 3


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #24 - 03.08.12 :: 12:37:09
 
согласен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 3


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #25 - 03.08.12 :: 13:48:04
 
Поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #26 - 03.08.12 :: 13:57:15
 
Masha писал(а) 03.07.12 :: 11:16:31:
1. Решение о переносе десткой площадки с бульвара.
2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.).  


+
3. Решение о неподключении строящейся мойки у въезда в поселок к ресурсам поселка.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #27 - 03.08.12 :: 15:04:32
 
Masha писал(а) 03.08.12 :: 13:57:15:
Masha писал(а) 03.07.12 :: 11:16:31:
1. Решение о переносе десткой площадки с бульвара.
2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.).  


+
3. Решение о неподключении строящейся мойки у въезда в поселок к ресурсам поселка.

Думаю, это слишком мелкий вопрос для Общего собрания, будет достаточно решения Правления.
Более того, решение надо принимать оперативно, на уровне фундамента.
В поселке достаточно "украшений" от застройщика:разваливающиеся поворотки и адм здание.
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #28 - 04.08.12 :: 16:28:23
 
Внедрение электронных форм для жалоб и обращений в ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #29 - 05.08.12 :: 20:51:07
 
np писал(а) 04.08.12 :: 16:28:23:
Внедрение электронных форм для жалоб и обращений в ТСЖ.


А чем существующие (в левом верхнем углу) не устраивают?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 13
Печать