RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60154 раз)
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #30 - 06.08.12 :: 11:26:01
 
Евгений писал(а) 03.08.12 :: 11:55:17:
Предлагаю включить в повестку собрания вопрос о кратном увеличение стоимости ТО для владельцев таунов и повороток проводящих внешние строительные работы (2013 год х2, 2014 х3, 2015 и далее х5).


Для понимания - что мы этим хотим добиться? И на что это повлияет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #31 - 06.08.12 :: 20:32:32
 
Евгений писал(а) 03.08.12 :: 11:55:17:
Предлагаю включить в повестку собрания вопрос о кратном увеличение стоимости ТО для владельцев таунов и повороток проводящих внешние строительные работы (2013 год х2, 2014 х3, 2015 и далее х5).

Мне не ясно, вы против того, чтобы владельцы таунов проводили фасадные работы? Чтобы стояли обгрызанные тауны, без ремонта?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #32 - 06.08.12 :: 20:39:31
 
Ivgl писал(а) 06.08.12 :: 11:26:01:
Евгений писал(а) 03.08.12 :: 11:55:17:
Предлагаю включить в повестку собрания вопрос о кратном увеличение стоимости ТО для владельцев таунов и повороток проводящих внешние строительные работы (2013 год х2, 2014 х3, 2015 и далее х5).


Для понимания - что мы этим хотим добиться? И на что это повлияет?

Мне казалость, это очевидно  Круглые глаза
Кто-то покупал участок на стройке?
Лично я покупал жилье в благоустроенном поселке.
Чтобы рядом милые соседи, зелень, комфорт.
Уже несколько лет вместо этого по соседству болгарки, перфораторы, грязь, пыль, таджики и пр.
Мое предложение состоит в том, чтобы не ограничивать право соседей на строительство/внешний ремонт, а на то, чтобы сделать его со временем ОЧЕНЬ дорогим.
Планируемые результаты:
1. Ремонты будут делать быстрее, т.е. экономически будет не интересно вести их годами
2. Соственнику будет экономически выгоднее начинать ремонт, а не держать таун в состоянии развалюхи годами
3. "Риэлтору" державшему объект-развалюху годами придется делать дисконт на более дорогой ремонт будующему собственнику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #33 - 06.08.12 :: 21:11:38
 
Евгений писал(а) 06.08.12 :: 20:39:31:
Мое предложение состоит в том, чтобы не ограничивать право соседей на строительство/внешний ремонт, а на то, чтобы сделать его со временем ОЧЕНЬ дорогим.

Т.е. ограничить право соседей сделать его не  дорого? Так же, как и ты делал, например? Включая тех, кто только что купил домовладение и вообще ни сном, ни духом? А таких с ремонтами сейчас большинство и они и без того купили для того, чтобы быстрей отремонтировать... Или тех, кто захотел переделать фасад? Или крышу, потому что потекла?
Идея, хоть и преследует благородную цель быстрее закончить все ремонты в нашей деревне, нормального законного решения не имеет имхо...

Евгений писал(а) 06.08.12 :: 20:39:31:
Кто-то покупал участок на стройке?
Лично я покупал жилье в благоустроенном поселке.
Чтобы рядом милые соседи, зелень, комфорт.

Те, кто покупает сейчас, именно так и думают - что они уже купили жилье в благоустроенном поселке с милыми соседями и их наше прошлое интересует совсем мало и они, к тому же, ни в чем не виноваты... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #34 - 06.08.12 :: 21:26:04
 
Игорь, ничего не понял из твоего поста Очень довольный
У поселка есть фазы: строительство-ремонт-благоустройство-проживание.
Ты же прекрасно знаешь, как делали ремонт первые жители, как зимовали в 2006 году.
В то время в поселке обитали только крысы и сотрудники ЭИ.
Как можно сравнивать с 2012-м, когда делается ремонт между двумя жилыми таунами?!
Когда кучи песка валят на новый асфальт центральной аллеи?!
Когда все наши зеленые насаждения в пыли стоят?!
Когда полный поселок детей жителей?!
Это какое право я предлагаю ущемить?!
Давай сделаем дисконт, для тех, кто займется ремонтом фасада в 2015 году! А тех, кто будет пристраивать к тауну еще один таун в 2020-м вообще осводим от платежей - отличная мысль!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #35 - 06.08.12 :: 21:30:19
 
Евгений писал(а) 06.08.12 :: 21:26:04:
Игорь, ничего не понял из твоего поста Очень довольный

Я очень надеялся, что я написал его в здравом уме и светлой памяти... Печаль Но, если кто-нибудь еще напишет, что ничего не понял, то я покаюсь и перепишу по слогам... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #36 - 06.08.12 :: 23:57:09
 
Предложение Евгения поверхностно соблазнительное, но Абсолютно не правовое. Ни к чему кроме неправовых конфликтов не преведет.Можно подумать над тем как стимулировать не делающих ремонт и ненадлежаще содержащих свою собственность. Это могло бы ускорить проведение ремонтов].
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #37 - 07.08.12 :: 10:09:31
 
Hеnry писал(а) 05.08.12 :: 20:51:07:
np писал(а) 04.08.12 :: 16:28:23:
Внедрение электронных форм для жалоб и обращений в ТСЖ.


А чем существующие (в левом верхнем углу) не устраивают?


В одно из веток по безопасности, есть рекомендация оставлять жалобы на работу ЧОПа в журнале. Это не очень удобно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #38 - 07.08.12 :: 10:51:49
 
Может быть задуматься о повышении платежа за содержание ОДС (например, до 64 рублей с кв. м.), а затем давать значительную скидку (50%) при своевременном вносе платежей и отсутствии ремонтных работ.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #39 - 07.08.12 :: 11:40:50
 
Тень писал(а) 07.08.12 :: 10:51:49:
Может быть задуматься о повышении платежа за содержание ОДС (например, до 64 рублей с кв. м.), а затем давать значительную скидку (50%) при своевременном вносе платежей и отсутствии ремонтных работ.

Повышение платежа за содержание ОДС без  серьезных  экономических оснований для этого - путь в никуда и наверняка такой подход общее собрание не поддержит. Дискриминация по уровню платы за долевое имущество невозможна по действующему гражданскому и жилищному законодательству. Такая плата должна быть пропорциональна доле в общем имуществе.  Доля (площадь) определяет и размер соответствующего платежа (одинакового для всех на 1 кв.м.) и, соответственно, вес голоса при голосовании на общем собрании. Т.е. все связано.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #40 - 07.08.12 :: 11:55:19
 
Тень писал(а) 07.08.12 :: 10:51:49:
Может быть задуматься о повышении платежа за содержание ОДС (например, до 64 рублей с кв. м.), а затем давать значительную скидку (50%) при своевременном вносе платежей и отсутствии ремонтных работ.


Кому?

Для Евгения.
Надо не наказывать делающих ремонты, а стимулировать к их завершению. Кроме того, если вы еще не поняли, то ремонтные работы все равно будут производиться, потому что:
- большое количество домовладений
- низкое качество строительства, которое приводит к ремонту уже в процессе жизни по-любому
- много таунов не продано для потенциальнх жильцов
- с учетом того, что наш поселок не VIP, немногие в состоянии осилить сразу и покупку и ремонт ( + сделать ремонт в разваливающихся таунах за короткие сроки невозможно, как это было возможно еще в начале).

Как бы не хотелось всем нам, но с ремонтами жить все равно придется. И надо просто радоваться, что заброшенных таунов становиться все меньше и меньше.
Тут в разделе фотографий в апреле  "протянули" наши 12-13 квартал с улитками, которые лезут к "хорошей"жизни к "отелям" на другой стороне бульвара.
Знаете было не по себе немного( хотя фотка сама по себе интересная),
т.к. а) те кто живут - именно живут практически с самого начала  - 2006-2007 года ( и делали ремонт в то время, когда еще пытались соблюсти первоначальную архитекутуру, а именно покраску фасадов и прочее, что придумал застройщик). А она держится 5-7 лет( т.е.срок вышел).

б) полуразвалившиеся тауны не покупались долго. И то, что там идет ремонт сейчас ( с болгаркми , перфораторами и пр.) -  с моей т.зр., это просто здорово - что там, наконец-то, жить люди будут.

Если все так активно обсуждали как у них красиво, и как плохо на этой фотке -то, чего сейчас-то возмущаться в т.ч.и начавшимися здесь ремонтами?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #41 - 07.08.12 :: 12:39:18
 
Ivgl писал(а) 07.08.12 :: 11:55:19:
Надо не наказывать делающих ремонты, а стимулировать к их завершению.

А я что предлагаю? Ужас
Предложите другой способ "стимуляции".
Ремонтами никто не возмущается, вопрос сколько еще лет нам им радоваться.
И как бороться с теми, кто ведет ремонты годами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #42 - 07.08.12 :: 13:13:37
 
Платеж может быть поднят для всех, для того, чтобы большенство получило скидки при оплате в срок и отсутствия ремонтов.
Делающие ремонт, напротив, будут платить по полной ставке.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #43 - 07.08.12 :: 13:18:56
 
Цитата:
Дискриминация по уровню платы за долевое имущество невозможна по действующему гражданскому и жилищному законодательству.

В чем будет прослеживаться дискриминация? В том, что кто-то платит в срок, а другие тянут по 3-5 месяцев, а потом объявляются - "здрассьте". Продинамил - заплати. Делаешь ремонт больше года - заплати. Нормальный капиталистический подход  Подмигивание
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #44 - 07.08.12 :: 13:20:46
 
Тень писал(а) 07.08.12 :: 13:13:37:
Платеж может быть поднят для всех, для того, чтобы большенство получило скидки при оплате в срок и отсутствия ремонтов.
Делающие ремонт, напротив, будут платить по полной ставке.

Stranger писал(а) 07.08.12 :: 11:40:50:
Дискриминация по уровню платы за долевое имущество невозможна по действующему гражданскому и жилищному законодательству.

А еще интересно, кто будет отслеживать - делает человек ремонт или нет, в каком объеме он делает ремонт, можно ли покраску стен дома (а нам всем рано или поздно надо фасад ремонтировать) отнести к ремонту или он дырки под полки сверлит, а сосед настучал, что за стенкой ремонт... А если человек срочно улетел в командировку и просрочил оплату на какое-то время, при этом являясь порядочным плательщиком - его, что, наказывать за это рублем? ИМХО, это бред и незаконно. И уж точно общее собрание не поддержит поднятие платежей, особенно после поднятия цен на коммунальные услуги монополистами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать