RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60217 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #45 - 07.08.12 :: 13:36:05
 
Да-да, конечно. Безусловно законен рай для чурбанов, барыг и скряг.

Кто хочет, находит методы, остальным - отмазки
законности.

А про командировку и просрочку оплаты, имхо, даже смешно упоминать, не говоря уже о том, что в действующем договоре управления нет ничего о командировках.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #46 - 07.08.12 :: 13:48:45
 
Тень писал(а) 07.08.12 :: 13:18:56:
В чем будет прослеживаться дискриминация? В том, что кто-то платит в срок, а другие тянут по 3-5 месяцев, а потом объявляются - "здрассьте". Продинамил - заплати. Делаешь ремонт больше года - заплати. Нормальный капиталистический подход  Подмигивание

Дискриминация в размере платы за 1 кв.м. и будет прослеживаться. Я бы лично такие требования оспорил в суде на один чих. А для тех, кто не платит в срок, законом предусмотрено взыскание пеней плюс создание неудобств в виде ограничения потребления коммунальных услуг, а так же обращение в суд, далее исполнительное производство, стоп-лист на границе, самостоятельные усилия по прекращению исполнительного производства (даже при полном погашении задолженности) и прочие радости. Некоторые должники настолько не хотят платить за коммуналку, что еще и практикуют  расходы на адвокатов - не помогает... Улыбка Наш самый гуманный настигнет всех... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #47 - 07.08.12 :: 14:12:03
 
Тень писал(а) 07.08.12 :: 13:36:05:
Кто хочет, находит методы, остальным - отмазкизаконности.

Золотые слова!
У нас к существующей группе поддержки прав гастеров формируется группа поддержки долгостроя. Класс

Ремонт крыши - 1 месяц
Ремонт фасада - 3 месяца максимум.
Укладка плитки перед домом - 2 недели.
Если ремонт проводить в нормальные сроки, то повышенные платежи будут не заметны.
О чем идет разговор?!
О ущемлении права годами держать таун в лесах или разводить срач на всю улицу?!
Год по кирпичику строить внешнюю стены, а на следующий год ломать и строить новую?
В данный момент, в Эдеме строить стоит столько же, как жить. Это не правильно.

Лена, читай внимательно: ВНЕШНИЕ строительные работы! Если перед тауном лежит два куба щебня, то в нем явно не полочки вешают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #48 - 07.08.12 :: 14:18:52
 
Женя, я правильно понимаю, что ты предлагаешь повышение платежа СПУСТЯ определенный срок, отведенный на строительные работы? Т.е. 1 месяц ремонт крыши, потом повышение тарифа? А кто будет это отслеживать?
Надеюсь, ты поверишь, что мне перманентные ремонты и разводимая грязь не нравятся не меньше, чем тебе? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #49 - 07.08.12 :: 14:34:54
 
Евгений писал(а) 07.08.12 :: 14:12:03:
У нас к существующей группе поддержки прав гастеров формируется группа поддержки долгостроя. Класс

На самом деле формируется еще одна группа - желающих жить по понятиям. Класс
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #50 - 07.08.12 :: 14:40:07
 
Евгений писал(а) 07.08.12 :: 14:12:03:
Если перед тауном лежит два куба щебня, то в нем явно не полочки вешают.

А, например, вполне могут заливать пол в гараже... А на это сколько времени надо отвести?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #51 - 07.08.12 :: 14:42:55
 
Vzhik писал(а) 07.08.12 :: 14:18:52:
Надеюсь, ты поверишь, что мне перманентные ремонты и разводимая грязь не нравятся не меньше, чем тебе?

Так я и удивляюсь, откуда берется "оппозиция", защитники прав угнетенных и юристы-консультанты-помощники!
Возможно, это будет срок с начала внешних работ и до конца их завершения.
Или просто календаный срок, когда строить станет дороже, чем просто жить.

Мы же приняли правила проживания и запретили стучать в выходные?!
А в 2007-м можно было стучать!
Какой я негодяй, что стучал!
Давайте теперь всем разрешим, чтобы никого не ущемлять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #52 - 07.08.12 :: 14:57:57
 
Евгений писал(а) 07.08.12 :: 14:42:55:
Мы же приняли правила проживания и запретили стучать в выходные?!
А в 2007-м можно было стучать!
Какой я негодяй, что стучал!
Давайте теперь всем разрешим, чтобы никого не ущемлять.

Если ты помнишь, а мы с тобой это как раз согласовывали - время работ в правилах проживания было взято не с потолка, а из уже существующей в тот момент нормативной базы в Москве и не везде в области, а точнее, Регламентов проведения ремонтно-строительных работ, и именно: с 9:00 до 19:00, и запрет на выходные. Так что мы ничего не придумывали, а сейчас это вполне в рамках местного Отрадненского законодательства, которые приняли точно такой регламент: http://files.edem-city.ru/zakony/249-12.pdf ,п.5.7.
И за нарушение вполне можно просить оштрафовать нерадивых.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #53 - 07.08.12 :: 21:30:02
 
Евгений писал(а) 07.08.12 :: 14:42:55:
Так я и удивляюсь, откуда берется "оппозиция", защитники прав угнетенных и юристы-консультанты-помощники!

Как-то сначала решил не реагировать. Потом не выдержал. Женя, если это вопрос, то в конце должен стоять не восклицательный, а вопросительный знак. Так как никто на ветке, кроме меня, тебе сильно не возражал, то видимо "юрист-консультант-помощник" - это я. Ты что этим хотел сказать? Или просто схамить слегка? Получилось неудачно. Но, отвечать, честно говоря, не хочется.Ты постучал в свое время, пошумел в любое время дня и ночи, теперь и потерпи на льготных условиях, уверяю тебя, что 90% приступивших к ремонту ну никак не хотят его затягивать, это и экономически не выгодно, хотя в общем-то наши ограничения по времени сами по себе продлевают ремонт - мы исключили 2 выходных и привычные для гастеров "от рассвета и до заката", это тоже надо понимать. И жалоб от ремонтирующихся жителей, что они не могут закончить ремонт по своему плану тоже хватает...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #54 - 08.08.12 :: 07:43:40
 
Евгений писал(а) 03.08.12 :: 15:04:32:
Masha писал(а) 03.08.12 :: 13:57:15:
Masha писал(а) 03.07.12 :: 11:16:31:
1. Решение о переносе десткой площадки с бульвара.
2. Решение о наделении ТСЖ функцией борьбы с самостроем + вопросы с этим связанные (доп.расходы, пр.).  


+
3. Решение о неподключении строящейся мойки у въезда в поселок к ресурсам поселка.

Думаю, это слишком мелкий вопрос для Общего собрания, будет достаточно решения Правления.
Более того, решение надо принимать оперативно, на уровне фундамента.
В поселке достаточно "украшений" от застройщика:разваливающиеся поворотки и адм здание.


Я только "за" оперативное решение. Только там уже фундамент заливали, когда я обратила внимание на эту стройку неделю назад...
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #55 - 08.08.12 :: 07:57:38
 
Евгений писал(а) 03.08.12 :: 11:55:17:
Предлагаю включить в повестку собрания вопрос о кратном увеличение стоимости ТО для владельцев таунов и повороток проводящих внешние строительные работы (2013 год х2, 2014 х3, 2015 и далее х5).


Поддерживаю.

По аналогии, в строительных контрактах предусмотрены штрафы за нарушение сроков строительства – долгостроя.

Увеличение ТО для владельцев домов с цементными фасадами такой же штраф. Помимо тех, кто ведет активные ремонты, есть и те, кто ремонтируется уже несколько лет, и даже те, кто въехал в тауны с цементными фасадами, и, по всей видимости, их это не парит.

Это хороший стимул ремонтироваться быстро.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #56 - 08.08.12 :: 08:36:12
 
Masha писал(а) 08.08.12 :: 07:57:38:
Увеличение ТО для владельцев домов с цементными фасадами такой же штраф.

Ужас Ужас Ужас Это как? У нас как бэээ по проекту такие фасады, и не всем нравится камень и т.д. Или под "цементными" фасадами подразумевается что-то другое?Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #57 - 08.08.12 :: 08:41:42
 
Vzhik писал(а) 08.08.12 :: 08:36:12:
Masha писал(а) 08.08.12 :: 07:57:38:
Увеличение ТО для владельцев домов с цементными фасадами такой же штраф.

Ужас Ужас Ужас Это как? У нас как бэээ по проекту такие фасады, и не всем нравится камень и т.д. Или под "цементными" фасадами подразумевается что-то другое?Ужас


C ремонтируемыми.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #58 - 08.08.12 :: 12:17:47
 
Masha писал(а) 08.08.12 :: 07:57:38:
По аналогии, в строительных контрактах предусмотрены штрафы за нарушение сроков строительства – долгостроя.
Увеличение ТО для владельцев домов с цементными фасадами такой же штраф.

Нет, Маша, никакой аналогией здесь и близко не пахнет. Штраф это и есть штраф. И он должен быть прописан в договоре, как предлагает, например, Влад! Осталось только придумать как заставить собственника такой договор подписать... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #59 - 09.08.12 :: 10:59:09
 
Stranger писал(а) 08.08.12 :: 12:17:47:
Masha писал(а) 08.08.12 :: 07:57:38:
По аналогии, в строительных контрактах предусмотрены штрафы за нарушение сроков строительства – долгостроя.
Увеличение ТО для владельцев домов с цементными фасадами такой же штраф.

Нет, Маша, никакой аналогией здесь и близко не пахнет. Штраф это и есть штраф. И он должен быть прописан в договоре, как предлагает, например, Влад! Осталось только придумать как заставить собственника такой договор подписать... Улыбка


Поясню.  Я привела в качестве примера штраф в контрактах за нарушение сроков строительства, чтобы было понятно, чем по-сути является увеличение ТО за ремонтируемые фасады.

Считаю, надо пойти именно по пути увеличения ТО, а не введения  «штрафа за ремонт фасада», потому что в последнем случае совсем очевидно, что такой штраф - дискриминационная мера.Также взимание такого штрафа представляется проблематичным: включать в общий счет за ТО – будут платить за ТО и игнорировать штраф, выставлять отдельно – тоже самое. В то время как неоплата ТО влечет совсем другие последствия. И также Ваш аргумент: как внести изменение о штрафе в уже действующие договоры (только если договоры не явлются публичной офертой).
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.12 :: 13:53:29 от Masha »  

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 13
Печать