RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60153 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #75 - 27.08.12 :: 21:54:21
 
Slava-19-1 писал(а) 27.08.12 :: 21:34:33:
Игорь, если профессинальные управленцы займутся поселком профессинально, будь уверен, профессиональные инженеры-коммунальщики найдутся. Вопрос в другом, всего бюджета развития не хватит, чтобы перевести Правление на зарплату.

Не могу быть уверен в этой сложной мысли, точнее в ее расшифровке.  Или профессиональная управляющая компания (ты под этим подразумевал профессиональных управленцев или правление?), для которой не хватит бюджета развития или правление на запралате, в котором профессиональных коммунальщиков нет, да и управленцев по ЖКХ - ни единого.
Как-то по-простому смешали 2 мысли:
а) правление (на зарплате) управляет поселком - почему нет, вполне возможно...Только там желающих, а тем более, коммунальщиков, вообще не видно...
б) профессиональные управленцы (УО), которые принесут всем щастье и соответствующие платежи за ТО.
Чего-то, у Вас, ребята, в консерватории, с логикой полная беда... Печаль
А уж предложение - суть контрпродуктивное и противоречащее всей нашей работе... Может, оно, конечно, не точно сформулировано, так Гена расшифрует, наверное...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #76 - 27.08.12 :: 21:57:45
 
Slava-19-1 писал(а) 27.08.12 :: 21:34:33:
Игорь, если профессинальные управленцы займутся поселком профессинально, будь уверен, профессиональные инженеры-коммунальщики найдутся. Вопрос в другом, всего бюджета развития не хватит, чтобы перевести Правление на зарплату. Тем более подавляющее большинство в поселке живет, а не деньги зарабатывает. Если бы у Гены были конкретные предложения по фамилиям, он бы их озвучил. Если я Гену правильно понял, пока это предмет для обсужения. Не более. Лично я, как и Дима, против.


Слава, ты довольно точно понял мою идею. Конечно же, речь не идёт о том, что люди из правления побросают работу . И, конечно, речь не о подмене (и сокращении) управляющей дирекции. У правления и управляющей (обслуживающей) организации разные задачи.

И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время. Получать за это зарплату, разумеется, и отвечать за результаты своей работы. А большая часть правления вообще может не претерпеть никаких изменений.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #77 - 27.08.12 :: 22:12:08
 
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время.  

1. Что означает "усилить правление несколькими членами" - к 13 работающим членам правления, что уже предельно, как показывает практика, для принятия решений, добавить еще пяток, которых внедрить в управляющую дирекцию, которые будут работать полный рабочий день и которые как-то по особому, специально, будут подотчетны правлению - типа сегодня управляющая дирекция никак не подотчетна и получает другую зарплату? И еще и не отвечает за результаты работы? Больше или меньше предлагаемого (про зарплату) - интересно?
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
Получать за это зарплату, разумеется, и отвечать за результаты своей работы. А большая часть правления вообще может не претерпеть никаких изменений.

Типа отвечать за результаты работы могут только члены правления? А большая часть правления, ой нет сил цитировать... - Гена, это о чем вообще? Мне одному это кажется не тривиальным?  Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #78 - 27.08.12 :: 23:19:30
 
Stranger писал(а) 27.08.12 :: 22:12:08:
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время.  

1. Что означает "усилить правление несколькими членами" - к 13 работающим членам правления, что уже предельно, как показывает практика, для принятия решений, добавить еще пяток, которых внедрить в управляющую дирекцию, которые будут работать полный рабочий день и которые как-то по особому, специально, будут подотчетны правлению - типа сегодня управляющая дирекция никак не подотчетна и получает другую зарплату? И еще и не отвечает за результаты работы? Больше или меньше предлагаемого (про зарплату) - интересно?
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
Получать за это зарплату, разумеется, и отвечать за результаты своей работы. А большая часть правления вообще может не претерпеть никаких изменений.

Типа отвечать за результаты работы могут только члены правления? А большая часть правления, ой нет сил цитировать... - Гена, это о чем вообще? Мне одному это кажется не тривиальным?  Печаль


Нет, не тебе одному. Я тоже ни черта не понял.

P.S. Товарищ Сталин в своё время написал статью "Головокружение от успехов". Мне кажется, здесь также имеет место быть нечто подобное...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #79 - 27.08.12 :: 23:26:52
 
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время. Получать за это зарплату, разумеется, и отвечать за результаты своей работы. А большая часть правления вообще может не претерпеть никаких изменений.


Прошу простить за резкость, но по другому  не могу оценить это предложение: Бред сивой кобылы. Пардон.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #80 - 28.08.12 :: 07:49:46
 
А что плохого в том чтобы члены правления получали зарплату? Ну, кто сильно против, пусть отдает её обратно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #81 - 28.08.12 :: 08:27:16
 
Tima2010 писал(а) 28.08.12 :: 07:49:46:
А что плохого в том чтобы члены правления получали зарплату? Ну, кто сильно против, пусть отдает её обратно.


Члены правления с соответствии с ЖК РФ не могут находиться в трудовых отношениях с ТСЖ и именно поэтому после введения таких поправок в ЖК 2 члена правления, в том числе и Ваш покорный слуга, которые и были штатными работниками управляющей дирекции, и были вынуждены выйти и состава Правления. Поэтому речь может идти только о какой-то хитрой разновидности поощрения членов правления за активность. Я, конечно же, пошутил, говоря что "правление (на зарплате) управляет поселком - почему нет, вполне возможно..."  Подмигивание , странно, что никто из членов правления не отреагировал, ведь все прекрасно знают, что это невозможно...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #82 - 28.08.12 :: 10:03:01
 
Stranger писал(а) 27.08.12 :: 22:12:08:
1. Что означает "усилить правление несколькими членами" - к 13 работающим членам правления, что уже предельно, как показывает практика, для принятия решений, добавить еще пяток,


Кто сказал, что 13 - предельно? Кто вычислил этот предел? К сведению, было и 16 (http://edem-city.ru/node=221.stx). Кто знает, сколько будет дальше? Некоторые члены правления (в частности, я) не уверены в необходимости участия в правлении в следующем году. Кто собирается добавить ещё пяток? Откуда взялась эта цифра?

Если не нравится предложение, то это не причина превращать его обсуждение в балаган.

Stranger писал(а) 28.08.12 :: 08:27:16:
Члены правления с соответствии с ЖК РФ не могут находиться в трудовых отношениях с ТСЖ


Да, с лета прошлого года не могут. Но я и не говорю о о том, чтобы начать платить зарплату членам правления. Я говорю о том, чтобы в правлении (не являясь членами правления) работали наёмные профессионалы.

Stranger писал(а) 28.08.12 :: 08:27:16:
Поэтому речь может идти только о какой-то хитрой разновидности поощрения членов правления за активность.


Однозначно нет. Ни в коем случае. И прошу дальше не фантазировать в сторону коррупционных составляющих.

Stranger писал(а) 27.08.12 :: 22:12:08:
будут подотчетны правлению - типа сегодня управляющая дирекция никак не подотчетна и получает другую зарплату?


Если грубо, то управляющая (обслуживающая) организация занимается "экономикой". А правление - "политикой". Для надлежащего ежедневного контроля за исполнением задач обеих сфер логично держать профессионалов на зарплате. Для правления, возможно, и нужен всего-то один человек.

PS: Hammurapi, Ivan, Stranger, я ценю завидную общность ваших взглядов и понимаю, что понятие "уважение" претерпело сильные изменения в современной истории, но считаю, что совсем необязательно всем троим набрасываться на меня.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #83 - 28.08.12 :: 10:12:46
 
Мне кажется идея противоречит самому понятию "правление". Интересно, из нынешнего состава если ли хотя бы один человек, котовый занять эту должность?
Понятие "профессиональность" имеется ввиду профессиональный менеджер, или профессионал в какой-то другой области?

Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #84 - 28.08.12 :: 10:13:45
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
Если грубо, то управляющая (обслуживающая) организация занимается "экономикой". А правление - "политикой". Для надлежащего ежедневного контроля за исполнением задач обеих сфер логично держать профессионалов на зарплате.


Где-то я что-то подобное уже видел. Не здесь ли? :
london123 писал(а) 28.10.11 :: 10:38:40:
Создание Наблюдательного совета в ТСЖ это обычная и распространенная практика. Наблюдательный совет - это независимый от правления орган управления, одной из целей существования которого, а в рассматриваемом случае основной, является контроль за ...


Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
Я говорю о том, чтобы в правлении (не являясь членами правления) работали наёмные профессионалы.


У меня мозг закипает...  Печаль

Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
PS: Hammurapi, Ivan, Stranger, я ценю завидную общность ваших взглядов и понимаю, что понятие "уважение" претерпело сильные изменения в современной истории, но считаю, что совсем необязательно всем троим набрасываться на меня.  

Гена, лично я и не думал на тебя "набрасываться".
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #85 - 28.08.12 :: 10:17:06
 
magic_garden писал(а) 28.08.12 :: 10:12:46:
Мне кажется идея противоречит самому понятию "правление". Интересно, из нынешнего состава если ли хотя бы один человек, котовый занять эту должность?
Понятие "профессиональность" имеется ввиду профессиональный менеджер, или профессионал в какой-то другой области?



Я полагаю, что нужен профессиональный менеджер. Человек, который будет тратить достаточно времени для того, чтобы решения правления реализовывались. Сейчас у большинства членов правления (ввиду "общественного" характера этой деятельности) нет возможности этим полноценно заниматься. На мой взгляд, никто из теперешних членов правления не заинтересуется такой должностью. Но в посёлке многие сотни людей ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #86 - 28.08.12 :: 10:32:57
 
Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 10:13:45:
Где-то я что-то подобное уже видел. Не здесь ли? :
london123 писал(а) 28.10.11 :: 10:38:40:
Создание Наблюдательного совета в ТСЖ это обычная и распространенная практика. Наблюдательный совет - это независимый от правления орган управления, одной из целей существования которого, а в рассматриваемом случае основной, является контроль за ...


Да я не предлагаю создавать никакой независимый от правления орган управления, где я такое писал? Я говорю о человеке, который полностью контролируется правлением и занимается только тем, что воплощает его решения. Взаимодействуя при этом и с обслуживающей организацией и с другими службами.

Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
Гена, лично я и не думал на тебя "набрасываться".

Наверное, у тебя это получилось невольно:
Hammurapi писал(а) 27.08.12 :: 23:19:30:
P.S. Товарищ Сталин в своё время написал статью "Головокружение от успехов". Мне кажется, здесь также имеет место быть нечто подобное...


PS: А как тема-то оживилась  Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #87 - 28.08.12 :: 11:16:43
 
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время. Получать за это зарплату.


Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
Но я и не говорю о о том, чтобы начать платить зарплату членам правления. Я говорю о том, чтобы в правлении (не являясь членами правления) работали наёмные профессионалы.


Гена, на тебя никто не набрасывается. Просто от такой логики действительно закипает моск... Вырази, наконец, свою мысль, чтобы было понятно.
Еще раз. В Правлении не может быть работающих за  зарплату членов Правления. То есть ты предлагаешь включить в штатное расписание ТСЖ (а оно может быть только одно)  должность менеджера по связям с общественностью с Правлением, который будет в параллели с управляющим директором и не будет ему подчиняться. Да еще и будет командовать (а как иначе взаимодействовать с другими службами). Или он будет дополнительным секретарем при управляющем директоре , будет ходить следом с кондуитом и постоянно напоминать обо всех решениях правления. Так? Зачем же такой огород городить? Просто надо заменить управляющего директора на нужного и не будет никаких странных конструкций...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #88 - 28.08.12 :: 11:28:25
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:32:57:
Наверное, у тебя это получилось невольно:  


ОК, извини.

Согласен с Игорем. Официально создать такую структуру можно только в рамках управляющей дирекции, с неизбежным в этом случае непониманием, кто над кем начальник и т.д. Приведёт это лишь к неразберихе, путанице, конфликтам и т.д.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #89 - 28.08.12 :: 11:34:44
 
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 11:16:43:
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 21:57:45:
И речь лишь о том, чтобы усилить правление несколькими членами, которые будут посвящать этой работе всё своё рабочее время. Получать за это зарплату.


Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 10:03:01:
Но я и не говорю о о том, чтобы начать платить зарплату членам правления. Я говорю о том, чтобы в правлении (не являясь членами правления) работали наёмные профессионалы.


Гена, на тебя никто не набрасывается. Просто от такой логики действительно закипает моск... Вырази, наконец, свою мысль, чтобы было понятно.
Еще раз. В Правлении не может быть работающих за  зарплату членов Правления. То есть ты предлагаешь включить в штатное расписание ТСЖ (а оно может быть только одно)  должность менеджера по связям с общественностью с Правлением, который будет в параллели с управляющим директором и не будет ему подчиняться. Да еще и будет командовать (а как иначе взаимодействовать с другими службами). Или он будет дополнительным секретарем при управляющем директоре , будет ходить следом с кондуитом и постоянно напоминать обо всех решениях правления. Так? Зачем же такой огород городить? Просто надо заменить управляющего директора на нужного и не будет никаких странных конструкций...


Да, Игорь, ты прав - в первом упоминании "член правления" - ошибочно. Это некий наёмный сотрудник правления, не являющийся избранным членом правления. Он не должен работать в параллели с управляющим директором, занимающимся вопросами обслуживания посёлка. Он должен быть регулярным "интерфейсом" между правлением и исполнителями (основной из которых - управляющая организация). Цель одна - минимизировать "зазор" между решениями правления и их реальным исполнением. Нет цели заменить управляющего директора - есть цель разделить контроль и выполнение. В одних "руках" обе функции, как правило, не умещаются.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать