RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Печать
Вопросы к общему собранию (Прочитано 60229 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #90 - 28.08.12 :: 11:46:39
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 11:34:44:
Нет цели заменить управляющего директора - есть цель разделить контроль и выполнение. В одних "руках" обе функции, как правило, не умещаются.

Контроль и выполнение на бумаге уже давно закреплены и разделены. Любое решение правления попадает в "епархию" того или иного сектора Правления. Кто мешает принимать решения с формулировкой "контроль за выполнением возложить на руководителя такого-то сектора Правления"? И, если руководитель сектора (член Правления, между прочим) не справляется, то разбираться с причинами или выносить вопрос о переизбрании. Правление должно работать. У него и есть 2 главные функции: бюджетная и контрольная.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #91 - 28.08.12 :: 11:52:12
 
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 11:46:39:
Любое решение правления попадает в "епархию" того или иного сектора Правления. Кто мешает принимать решения с формулировкой "контроль за выполнением возложить на руководителя такого-то сектора Правления"?


Мешает именно общественно-добровольный характер правления, работающего в свободное от других занятий время. Конечно, можно многих переизбрать, у тебя есть подходящие кандидатуры?

Именно поэтому я и считаю крайне результативным усиление правления ресурсом, полноценно работающим весь день, за деньги.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #92 - 28.08.12 :: 12:03:03
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 11:52:12:
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 11:46:39:
Любое решение правления попадает в "епархию" того или иного сектора Правления. Кто мешает принимать решения с формулировкой "контроль за выполнением возложить на руководителя такого-то сектора Правления"?


Мешает именно общественно-добровольный характер правления, работающего в свободное от других занятий время. Именно поэтому я и считаю крайне результативным усиление правления ресурсом, полноценно работающим весь день, за деньги.

С руководителями секторов практически нет никаких проблем. А, если у члена правления есть только желание раз в месяц или два принять решение и больше ничего не делать, то ему надо добровольно покинуть ряды правления. Проконтролировать исполнение решения - это обменяться состоянием дел по конкретному вопросу по скайпу или по телефону,  минут на 15 может и набежит. А городить огород и плодить бездельников совсем не рационально. И зачем для таких секретарских  вопросов нужен профессиональный менеджер? Он чем управлять-то должен?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #93 - 28.08.12 :: 12:16:35
 
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 12:03:03:
С руководителями секторов практически нет никаких проблем. А, если у члена правления есть только желание раз в месяц или два принять решение и больше ничего не делать, то ему надо добровольно покинуть ряды правления. Проконтролировать исполнение решения - это обменяться состоянием дел по конкретному вопросу по скайпу или по телефону,  минут на 15 может и набежит. А городить огород и плодить бездельников совсем не рационально. И зачем для таких секретарских  вопросов нужен профессиональный менеджер? Он чем управлять-то должен?


Незакрытый с весны периметр, парковки, блокираторы у 5го дома, неработавшее 4 месяца видеонаблюдение, самострой и недострой и т.д. и т.п. плохо тянут на "секретарские вопросы".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #94 - 28.08.12 :: 15:31:58
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 12:16:35:
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 12:03:03:
С руководителями секторов практически нет никаких проблем. А, если у члена правления есть только желание раз в месяц или два принять решение и больше ничего не делать, то ему надо добровольно покинуть ряды правления. Проконтролировать исполнение решения - это обменяться состоянием дел по конкретному вопросу по скайпу или по телефону,  минут на 15 может и набежит. А городить огород и плодить бездельников совсем не рационально. И зачем для таких секретарских  вопросов нужен профессиональный менеджер? Он чем управлять-то должен?


Незакрытый с весны периметр, парковки, блокираторы у 5го дома, неработавшее 4 месяца видеонаблюдение, самострой и недострой и т.д. и т.п. плохо тянут на "секретарские вопросы".


Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #95 - 28.08.12 :: 16:23:17
 
@ Hammurapi

Миша, все проще! Например, два Влада - два руководителя секторов Правления совместно с управляющим директором, принимают совместное решение  перенести забор в Гаврилково, впрочем на это было решение общего собрания. Варианты были просчитаны не до конца, пошла волна, работы пришлось остановить. Была просьба к правлению не переносить срок июльского заседания более, чем на месяц, а до этого его тоже не было больше месяца, так как надо было срочно решить вопрос по финансированию дополнительного поста. Однако общественно-добровольные отпуска этому помешали. Правление все же состоялось 25 августа. В результате вопрос был решен и с 1 октября там должен быть пост. Но, наверняка, если бы был "интерфейс" между Правлением (с полномочиями целого правления вместе взятого у этого интерфейса) и упомянутыми троими благородными донами, то вопрос точно был бы решен раньше... Улыбка
Тут уж не поспоришь... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #96 - 28.08.12 :: 17:12:33
 
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 16:23:17:
Но, наверняка, если бы был "интерфейс" между Правлением (с полномочиями целого правления вместе взятого у этого интерфейса) и упомянутыми троими благородными донами, то вопрос точно был бы решен раньше... Тут уж не поспоришь...
           

Очень хорошо, что полномочия "целого правления" находятся там где им положено.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #97 - 28.08.12 :: 17:35:31
 
@ Евгений

И с тобой не поспоришь...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #98 - 28.08.12 :: 17:46:47
 
Все еще проще - в описанном случае он не дал  бы реализовать кулуарно принятое решение по открытию ворот.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #99 - 28.08.12 :: 17:51:45
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 17:46:47:
Все еще проще - в описанном случае он не дал  бы реализовать кулуарно принятое решение по открытию ворот.

Ну да, конечно! Члены правления, исполняющие решение общего собрания - это фуфло, а "интерфейс" - ого-го!!! Может лучше все-таки в консерватории порядок навести, а? Гена, не боишься запутаться окончательно?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #100 - 28.08.12 :: 18:42:39
 
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 17:51:45:
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 17:46:47:
Все еще проще - в описанном случае он не дал  бы реализовать кулуарно принятое решение по открытию ворот.

Ну да, конечно! Члены правления, исполняющие решение общего собрания - это фуфло, а "интерфейс" - ого-го!!! Может лучше все-таки в консерватории порядок навести, а? Гена, не боишься запутаться окончательно?


Игорь, не надо искажать и  передергивать (и, если можно, без "консерваторий", ладно?). Общее собрание не принимало решения по слому забора. А инициатива трёх донов в этом вопросе была ошибочной, но о ней правление слишком поздно узнало. 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #101 - 28.08.12 :: 19:18:18
 
Гена, а можно все таки ответ услышать? :

Hammurapi писал(а) 28.08.12 :: 15:31:58:
Геннадий, извини, мне всё же так и не понятно: какой официальный статус будет у этого человека/этих людей? Будут ли они иметь право давать указания работникам УО и подрядчикам минуя исполнительного директора? Или они будут давать эти указания директору, т.е. будут являться его начальниками? Или они смогут только давать советы и рекомендации директору? Или я чего-то не понял, и ты что-то другое имел в виду?  

Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #102 - 29.08.12 :: 12:59:35
 
Hеnry писал(а) 28.08.12 :: 12:16:35:
Stranger писал(а) 28.08.12 :: 12:03:03:
С руководителями секторов практически нет никаких проблем. А, если у члена правления есть только желание раз в месяц или два принять решение и больше ничего не делать, то ему надо добровольно покинуть ряды правления. Проконтролировать исполнение решения - это обменяться состоянием дел по конкретному вопросу по скайпу или по телефону,  минут на 15 может и набежит. А городить огород и плодить бездельников совсем не рационально. И зачем для таких секретарских  вопросов нужен профессиональный менеджер? Он чем управлять-то должен?


Незакрытый с весны периметр, парковки, блокираторы у 5го дома, неработавшее 4 месяца видеонаблюдение, самострой и недострой и т.д. и т.п. плохо тянут на "секретарские вопросы".


+1. Создается впечатление, что все вопросы, кроме текущих, требуют каких-то неимоверных усилий и бесконечного количества времени. Например, про самострой на форуме уже говорят не первый год, но ничего централизованно не препринимается.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #103 - 29.08.12 :: 14:55:43
 
Masha писал(а) 29.08.12 :: 12:59:35:
Создается впечатление, что все вопросы, кроме текущих, требуют каких-то неимоверных усилий и бесконечного количества времени. Например, про самострой на форуме уже говорят не первый год

Уважаемая Маша!
Как практик замечу, что качественная подготовка к решению вопроса, поименованному Вами "самострой", требует, как Вами правильно подмечено, неимоверных усилий и огромного (хотя и конечного) количества времени. На каждый такой объект шесть месяцев минимум (хотя несколько объектов можно вести параллельно).
Для решения этого вопроса либо в штате ТСЖ нужно создавать специальный проектный офис в составе как минимум пары очень квалифицированных специалистов, которые должны заниматься только этим единственным вопросом, либо отдавать его опять же очень квалифицированным специалистам на аутсорсинг.
Лично мое мнение в том, что деньги лучше потратить на созидание, а не на разрушение уже построенного (за исключением совсем уж одиозных случаев типа ошодостроя).
А говорить на форуме можно, совершенно не напрягаясь, и год, и два и пятилетку  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вопросы к общему собранию
Ответ #104 - 29.08.12 :: 15:00:55
 
Сосед писал(а) 29.08.12 :: 14:55:43:
Лично мое мнение в том, что деньги лучше потратить на созидание, а не на разрушение уже построенного (за исключением совсем уж одиозных случаев типа ошодостроя).
 Подмигивание

С этим квалифицированным мнением я полностью солидарен.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13
Печать