RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Тариф по уборке подъездов (Прочитано 40251 раз)
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Тариф по уборке подъездов
04.12.15 :: 20:48:28
 
Stranger писал(а) 03.12.15 :: 23:24:59:
После принятия (или непринятия) общим собранием этого решения все многоквартирые дома в любые удобные для них сроки могут провести свои общие собрания и утвердить "тариф" , периодичность и виды уборки  своих мест общего пользования. И все эти "тарифы" и виды уборок могут быть разными: за 2, 3, 4 ... 10 и более рублей с 1 кв.м., в зависимости от пожеланий жителей в части застилания ковровыми дорожками и встречи каждого жителя цветами. Так как дом  может для себя утвердить любые нормы уборки.


Игорь Анатольевич,
А как это правило будет соотноситься с предусмотренной договором управления обязанностью ТСЖ осуществлять уборку подъездов? Т.е. захотим мы, допустим, платить 10 руб. с кв.метра (или фиксированную сумму с квартиры): как мы узнаем, что, в понимании ТСЖ, будет в эту сумму включаться?

Лично мне предложенный выше подход с созданием рабочей группы, расчетом и установкой единого для всех тарифа кажется более основательным и правильным.
Кто знает: может статься, что тарифы МКД 6 будут даже избыточными...
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.15 :: 15:24:41 от Hеnry »  
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #1 - 07.12.15 :: 16:23:23
 
slevin писал(а) 04.12.15 :: 20:48:28:
Игорь Анатольевич,
А как это правило будет соотноситься с предусмотренной договором управления обязанностью ТСЖ осуществлять уборку подъездов? Т.е. захотим мы, допустим, платить 10 руб. с кв.метра (или фиксированную сумму с квартиры): как мы узнаем, что, в понимании ТСЖ, будет в эту сумму включаться?

"Понимание" ТСЖ здесь вообще исключается. Процедурой. Улыбка Вы сначала должны договориться с существующим подрядчиком (или любым другим, почему нет?) о наборе работ, который вы хотите получить, и обсудить смету, и только потом согласованную стоимость уборки (т.е. виды работ и их периодичность) выносить на свое общее собрание. И тут я с Вами соглашусь, что отдельные рабочие группы по каждому дому конечно нужны.
В противном случае ТСЖ будет производить уборку по упомянутому выше нормативу с привязанной (в "понимании" ТСЖ  Улыбка) к этому нормативу стоимостью, так как наш подрядчик никак не хочет опускаться ниже. Злой
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #2 - 07.12.15 :: 22:32:47
 
Stranger писал(а) 07.12.15 :: 16:23:23:
slevin писал(а) 04.12.15 :: 20:48:28:
Игорь Анатольевич,
А как это правило будет соотноситься с предусмотренной договором управления обязанностью ТСЖ осуществлять уборку подъездов? Т.е. захотим мы, допустим, платить 10 руб. с кв.метра (или фиксированную сумму с квартиры): как мы узнаем, что, в понимании ТСЖ, будет в эту сумму включаться?

"Понимание" ТСЖ здесь вообще исключается. Процедурой. Улыбка Вы сначала должны договориться с существующим подрядчиком (или любым другим, почему нет?) о наборе работ, который вы хотите получить, и обсудить смету, и только потом согласованную стоимость уборки (т.е. виды работ и их периодичность) выносить на свое общее собрание. И тут я с Вами соглашусь, что отдельные рабочие группы по каждому дому конечно нужны.
В противном случае ТСЖ будет производить уборку по упомянутому выше нормативу с привязанной (в "понимании" ТСЖ  Улыбка) к этому нормативу стоимостью, так как наш подрядчик никак не хочет опускаться ниже. Злой


а "ниже" - это сколько? И за какой объем работ? И можно ли расчитывать на выполнение просьбы Константина разделить текущий тариф по видам работ?

2Геннадмй: то, что МКД 6 уже несколько месяцев платит по повышенному тарифу не делает его автоматически верным. Хотелось бы понять, на чем он основан?
Например, выше высказывались обоснованные сомнения в справедливости расчета платы за уборку от жилой площади.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #3 - 08.12.15 :: 12:02:52
 
slevin писал(а) 07.12.15 :: 22:32:47:
2Геннадмй: то, что МКД 6 уже несколько месяцев платит по повышенному тарифу не делает его автоматически верным. Хотелось бы понять, на чем он основан?
Например, выше высказывались обоснованные сомнения в справедливости расчета платы за уборку от жилой площади.

Цифра в 6 рублей была выведена нашим УД в результате переговоров с подрядчиком, о чём говорит эта фраза: Stranger писал(а) 07.12.15 :: 16:23:23:
ТСЖ будет производить уборку по упомянутому выше нормативу с привязанной (в "понимании" ТСЖ  Улыбка) к этому нормативу стоимостью, так как наш подрядчик никак не хочет опускаться ниже. Злой
Думаю, что получить её детальное обоснование можно у руководства подрядчика "Русьстрой" или управляющего директора. А обсуждение этой цифры предлагаю вести далее в отдельной теме в разделе для многоквартирных домов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #4 - 08.12.15 :: 12:36:07
 
slevin писал(а) 07.12.15 :: 22:32:47:
а "ниже" - это сколько? И за какой объем работ?

Мне больно думать, что я плохо излагаю свои мысли... Плачущий Старею...Перевожу на простой русский язык. Ниже  в моем понимании означает ниже. Хоть на сколько-нибудь. Например, на 20 копеек или 5 копеек. А про соответствующие этим 6 рублям 00 копеек виды и периодичность работ Гена выложил целую ссылку, которую имхо очень трудно было не заметить.

Hеnry писал(а) 01.12.15 :: 13:13:32:
Вот здесь (таблица 32) можно посмотреть предлагаемую основу для периодичности уборки в грязный период года: http://www.infosait.ru/norma_doc/42/42314/index.htm

Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #5 - 08.12.15 :: 15:30:51
 
По ссылке выше. В таблице 32. Смотрим периодичность уборки подьездов - Влажное подметание первых трех этажей- ежедневно.
ДА ЛАААДНО!!!??? Правда что ль?))
А в лифте тоже убирают каждый день? Хоть он отключен, он герметичен и чист?! Убираются вообще через пень колоду. Повышенные тарифы для пониженого качества услуг.
Наверх
« Последняя редакция: 08.12.15 :: 22:57:50 от smilez »  
 
IP записан
 
Jetta
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: -3


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #6 - 09.12.15 :: 10:41:34
 
графики уборки весят ...а убирать не кто не убирает ..не влажно не сухо ..
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #7 - 09.12.15 :: 11:30:08
 
Jetta писал(а) 09.12.15 :: 10:41:34:
графики уборки весят ...а убирать не кто не убирает ..не влажно не сухо ..

Другие жильцы вашего дома утверждают, что в подъездах убираются. Очевидно, что идеальную чистоту в доме, где массово идут ремонты, обеспечить невозможно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #8 - 09.12.15 :: 13:11:22
 
Может тогда и не платить, если не убираются? Последняя мокрая уборка пропущена. В тамбурах нииразу не убирались. Про ежедневное подметание даже говорить не буду. А мытье полов это развазюкивание по углам? Тем более, уборка должна выполняться ответственно и в полном обьеме, раз ремонт идет и дом частично заселен.
Услуги, мне кажется, должны предоставляться в полном обьеме. Жильцы же стараются придерживаться правил проживания.
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #9 - 09.12.15 :: 13:59:32
 
Stranger писал(а) 08.12.15 :: 12:36:07:
Мне больно думать, что я плохо излагаю свои мысли...


))) Ок, изложу вопрос по-другому, а заодно суммирую все имеющиеся на данный момент вопросы:

1. Какова стоимость услуг подрядчика "Русьстрой" по уборке подъездов в МКД 4 (а лучше сразу по каждому из МКД в отдельности - все равно вопрос назреет) в месяц?

2. Какая часть тарифа 29 руб/кв.м в мес. приходится на оплату услуг по уборке подъездов?

3. Правильно ли я понял Ваше предложение: жители каждого из МКД на своем собрании могут определить необходимы объем уборки и порядок распределния ее стоимости между жителями, а заодно определить подрядчика (если это не "Русьстрой), а ТСЖ будет готово заключить с таким подрядчиком договор на тех условиях, которые будут оговорены жителями МКД с данным подрядчиком?
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #10 - 10.12.15 :: 22:33:42
 
И тишина...(с)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #11 - 10.12.15 :: 22:46:45
 
slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
1. Какова стоимость услуг подрядчика "Русьстрой" по уборке подъездов в МКД 4 (а лучше сразу по каждому из МКД в отдельности - все равно вопрос назреет) в месяц?

0 руб. 0 коп.

slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
2. Какая часть тарифа 29 руб/кв.м в мес. приходится на оплату услуг по уборке подъездов?

0%

slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
3. Правильно ли я понял Ваше предложение: жители каждого из МКД на своем собрании могут определить необходимы объем уборки и порядок распределния ее стоимости между жителями, а заодно определить подрядчика (если это не "Русьстрой), а ТСЖ будет готово заключить с таким подрядчиком договор на тех условиях, которые будут оговорены жителями МКД с данным подрядчиком?

Абсолютно правильно!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #12 - 11.12.15 :: 21:41:44
 
Stranger писал(а) 10.12.15 :: 22:46:45:
slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
1. Какова стоимость услуг подрядчика "Русьстрой" по уборке подъездов в МКД 4 (а лучше сразу по каждому из МКД в отдельности - все равно вопрос назреет) в месяц?

0 руб. 0 коп.

slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
2. Какая часть тарифа 29 руб/кв.м в мес. приходится на оплату услуг по уборке подъездов?

0%

slevin писал(а) 09.12.15 :: 13:59:32:
3. Правильно ли я понял Ваше предложение: жители каждого из МКД на своем собрании могут определить необходимы объем уборки и порядок распределния ее стоимости между жителями, а заодно определить подрядчика (если это не "Русьстрой), а ТСЖ будет готово заключить с таким подрядчиком договор на тех условиях, которые будут оговорены жителями МКД с данным подрядчиком?

Абсолютно правильно!


Ну отлично: стоимость услуги в 0 р. 0к. в распределении на любое количество домовладений дают тариф 0 р. 0 к.  в мес. Т.е. ничего платить не надо, Русьстрой добровольно бесплатно будет у нас убираться. Вопрос закрыт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #13 - 12.12.15 :: 00:29:25
 
slevin писал(а) 11.12.15 :: 21:41:44:
Русьстрой добровольно бесплатно будет у нас убираться. Вопрос закрыт?  


Добровольность закончилась. Русьстрой добровольно бесплатно больше у вас убирать не будет. Вопрос закрыт? Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #14 - 12.12.15 :: 02:32:14
 
Как быть с договором заключенным с УО ТСЖ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать