RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Тариф по уборке подъездов (Прочитано 40739 раз)
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #45 - 18.12.15 :: 12:06:26
 
Slava-19-1 писал(а) 17.12.15 :: 21:15:20:
Владимир, а почему Вы считаете это решение дискриминационным? Лично я считаю дискриминационной по отношению к владельцам таунов и коттеджей (коих большинство) ситуацию, сложившуюся сейчас. У них нет мест общего пользования, а тариф одинаковый, т.е. они тем самым субсидировали жителей МКД. Этот вопрос поднимался на протяжении нескольких лет. Сейчас предлагается тариф дифференцировать, т.е. восстановить справедливость.  

- Guru member Slava - капитан очевидность!
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.

Hammurapi писал(а) 18.12.15 :: 10:49:02:
Slava-19-1 писал(а) 18.12.15 :: 08:00:27:
Владимир, дискриминация это когда большинство платит за меньшинство.  

Вячеслав, а когда меньшинство платит за большинство - это не дискриминация?
В соответствующей теме я привел пример, как жители МКД платят больше за уборку посёлка, чем жители таунов и коттеджей, и обосновал это. По существу вопроса мне никто обоснованно не возразил, просто тихо пох#рили это.
А Вы говорите - дискриминация...

Таких примеров можно много привести.
Когда был колхоз - все из общего котла (как сейчас), ни у кого не возникало вопросов, все всех устраивало. Вы сами вскрыли проблемную тему. Понятно что именно эта услуга (уборка подъездов) должна оплачиваться жителями МКД, с этим никто не спорит. Вопрос теперь в целом по тарифам МКД, таунов, коттеджей. Теперь нужно разбираться по каждой позиции в общей смете. И совсем не очевидно что сейчас все справедливо и пропорционально оплачивается. Полагаю, что справедливо утверждение что часть услуг оплачивается жителями МКД непропорционально (освещение, дороги, коммуникации и тд).
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #46 - 18.12.15 :: 12:47:35
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #47 - 18.12.15 :: 14:45:37
 
Сообщения перенесены модератором в отдельную ветку:
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1450432744/7#7
Просьба к модератору делать соответствующие записи при переносе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #48 - 18.12.15 :: 15:16:29
 
Уважаемое Правление и УО!
Жители МКД понимают, что уборка подъездов должна быть оплачена только ими (жителями МКД), что очень логично.
У многих возникает вопрос по тарифу.
Он же не с потолка взят? Поэтому, если бы тот человек, который его предложил, расписал из чего он состоит, то все вопросы были бы сняты.
А подсчитать как я вижу достаточно элементарно.
Нужна сумма всех затрат на уборку за месяц (з/п уборщиков + бытовая химия), и эту сумму поделить на количество жилой площади во всех шести МКД.

Пожалуйста, опубликуйте этот расчет, и вопрос будет снят.
Заранее спасибо!

P.S. Если вопрос не в ту тему, то прошу перенести.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #49 - 18.12.15 :: 15:24:50
 
Morskaya писал(а) 18.12.15 :: 15:16:29:
Уважаемое Правление и УО!
Жители МКД понимают, что уборка подъездов должна быть оплачена только ими (жителями МКД), что очень логично.
У многих возникает вопрос по тарифу.
Он же не с потолка взят? Поэтому, если бы тот человек, который его предложил, расписал из чего он состоит, то все вопросы были бы сняты.
А подсчитать как я вижу достаточно элементарно.
Нужна сумма всех затрат на уборку за месяц (з/п уборщиков + бытовая химия), и эту сумму поделить на количество жилой площади во всех шести МКД.

Пожалуйста, опубликуйте этот расчет, и вопрос будет снят.
Заранее спасибо!

P.S. Если вопрос не в ту тему, то прошу перенести.

Morskaya, вот теперь, после включения вопроса в бюллетень (т.е. вопрос уже решен), все не так просто. Теперь есть несогласные (и таких много) с основной частью тарифа.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #50 - 18.12.15 :: 15:49:29
 
Может частному лицу обновить движок на форуме?! чтобы была возможность закреплять верхние сообщения, и модераторам не ленится прикреплять туда актуальную информацию.

На мой взгляд вопрос с уборкой подъездов уже разжевали крайне сильно. просто эти сообщения раскиданы по форуму как записки в зарнице.

Сначала @ Hеnry сделал "вброс" что с этого года надо будет платить за уборку подъездов отдельно, потом @ Сосед и @ Stranger все подробно объяснили. Предлагаемая процедура не противоречит заключенным договорам. До принятия решения от своих обязательств они не отказываются. Чего дальше то воду баламутить?!



Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #51 - 18.12.15 :: 18:17:08
 
KonstantinP писал(а) 18.12.15 :: 15:49:29:
Может частному лицу обновить движок на форуме?! чтобы была возможность закреплять верхние сообщения, и модераторам не ленится прикреплять туда актуальную информацию.

Костя, у этого движка такой фичи нет. Потому что он бесплатный и один из самых простых. Хотя сейчас вышел новый релиз 2.6, надо смотреть, там sql появился. Но все равно у него пока нет русификации. Эта функция, о которой Вы пишете, действительно очень полезна.   А новый форум покупать нам не хотелось, так как дорогА вся история, а смигрировать на другой без потери истории - это своя отдельная и сложная история, а может и невозможная. Но, может быть, время уже пришло что-то по этому поводу думать и решать.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #52 - 18.12.15 :: 18:40:56
 
Я конечно очень плотно не занимался этим вопросом, но разве phpBB не полностью бесплатен?

Перенос это да, это та еще песня. Хотя работа скорее скрупулезная, нежели сложная...

Но вот если бы правление решило сделать Форум своей "официальной трибуной", то можно было бы и в бюджет какие то деньги заложить на его содержание (тыщ 5 в год  Смех)
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #53 - 18.12.15 :: 19:32:55
 
Stranger писал(а) 16.12.15 :: 17:14:35:
78регион писал(а) 16.12.15 :: 02:58:49:
Stranger писал(а) 13.12.15 :: 14:20:49:
Постараюсь решить в кратчайшие сроки.

Вопрос решен!
Спасибо за оперативность!

И подрядчикам ("Русьстрою")спасибо за оперативность в исполнении распоряжений просьб Управляющей дирекции.  

Сегодня был дома.
Лежит картонка от телевизора. Скорее похожа на кучу мусора, нежели на какой-то коврик. И при этом скользкая как и плитка.
Это и есть решение Русьстроя?
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #54 - 18.12.15 :: 19:35:38
 
KonstantinP писал(а) 18.12.15 :: 18:40:56:
Перенос это да, это та еще песня. Хотя работа скорее скрупулезная, нежели сложная...  

Если озадачитесь вопросом серьезно, то постучитесь мне в личку. Миграция данных - это, среди прочих, моя работа Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #55 - 18.12.15 :: 23:18:42
 
KonstantinP писал(а) 18.12.15 :: 15:49:29:
Может частному лицу обновить движок на форуме?! чтобы была возможность закреплять верхние сообщения, и модераторам не ленится прикреплять туда актуальную информацию.

На мой взгляд вопрос с уборкой подъездов уже разжевали крайне сильно. просто эти сообщения раскиданы по форуму как записки в зарнице.

Сначала @ Hеnry сделал "вброс" что с этого года надо будет платить за уборку подъездов отдельно, потом @ Сосед и @ Stranger все подробно объяснили. Предлагаемая процедура не противоречит заключенным договорам. До принятия решения от своих обязательств они не отказываются. Чего дальше то воду баламутить?!





Все верно, но многочисленные просьбы разбить тариф 29 рублей на отдельные услуги с соответствующей стоимостью так и не удовлетворили, что оставляет пространство для повторения ситуации в будущем.
Геннадий выше сам сказал, что выделение тарифов на отдельные услуги в отдельные строки платежек - залог прозрачности отношений жителей и ТСЖ. Это абсолютно верное замечание, и хотелось бы, чтобы оно распространялось не только на уборку подъездов.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #56 - 18.12.15 :: 23:28:31
 
Для этого не надо проводить собрание и т.п. Достаточно просто настроить программу соответствущим образом, и может быть сделано в любой момент вне зависимости не от чего. Для этого только нужна добрая воля УО.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #57 - 20.12.15 :: 17:47:18
 
Stranger писал(а) 16.12.15 :: 17:14:35:
78регион писал(а) 16.12.15 :: 02:58:49:
Stranger писал(а) 13.12.15 :: 14:20:49:
Постараюсь решить в кратчайшие сроки.

Вопрос решен!
Спасибо за оперативность!

И подрядчикам ("Русьстрою")спасибо за оперативность в исполнении распоряжений просьб Управляющей дирекции.  


...
Вот так он решен.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #58 - 22.12.15 :: 08:40:04
 
Наверное, Вам повезло меньше других Подмигивание
Вот что появилось (и есть до сих пор) через сутки после обращения:
...
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
slevin
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 114
Репутация: 2


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #59 - 22.12.15 :: 22:58:48
 
KonstantinP писал(а) 18.12.15 :: 23:28:31:
Для этого не надо проводить собрание и т.п. Достаточно просто настроить программу соответствущим образом, и может быть сделано в любой момент вне зависимости не от чего. Для этого только нужна добрая воля УО.


Ну я бы еще попросил Правление зафиксировать разделение тарифа в соответсвующее решении. Но в остальном согласен: добрая воля УО была бы кстати. Хотя просто ради того, чтобы не волновать существенную часть населения поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать