RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Парковка за цепочкой.. (Прочитано 40145 раз)
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #15 - 23.08.12 :: 17:27:42
 
magic_garden, мне странно такое слышать, тем более от члена правления ТСЖ.

Скажите, если я поставлю свою, персональную беседку под замком, ко мне точно претензий не будет? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #16 - 23.08.12 :: 20:03:11
 
я не член правления, а просто житель и член ТСЖ. А в чем проблема с беседкой? Объясните, пожалуйста.
И как это соотносится с землей, которая относится к определенному дому - почему бы жителям вместе не построить что-то для себя? Ведь мы - формально жители Гаврилково, но обособлены в своем роде
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.12 :: 21:51:20 от magic_garden »  
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #17 - 23.08.12 :: 20:06:07
 
cooper2000,
мне кажется, мы теперь можем аппелировать этим сообщением активного жителя и члена ТСЖ и вполне устроить отличную беседку.
Я даже знаю великолепное место - на кругу, и травка вокруг. Беседочка, конечно, тоже под ключом будет.

А на круговом движении предлагаю нам скинуться и поставить столбики, огородив себе парковочку. Можно же)

magic_garden писал(а) 23.08.12 :: 10:07:06:
В наличии беседки в углу за их домом - не вижу ничего плохого. Договорились, оплатили, сделали, никому не мешает.

Суть не в беседке запертой (там то всего метра 2 квадратных отхватили земли), а в том, что вместе с беседочкой там огородили парковочными столбиками нехилый такой участочек земльки общественной.
Я могу таким же образом огородить дорогу между 5ым и 4ым домами, начиная от спортплощадки и до административного здания, для своих нужд?
По логике Вашей и жителей 5ого дома, похоже, даУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #18 - 24.08.12 :: 00:36:29
 
Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест. Стоят столбики. Парковка не доделана. Деньги в платежи внесены. На не доделанной парковке стоят автомобили только Смех жителей 4 и 5 дома.У всех под стеклом пропуска.Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами. На углу дома одна вросла в землю.Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили. А на бумаге всё было красиво. На общем собрании постановили.....
Оказывается всё просто. Договорились, оплатили, сделали! С Кем? Кому? Как?
Ответ: Самозахват?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #19 - 24.08.12 :: 08:38:25
 
Andrey_K писал(а) 24.08.12 :: 00:36:29:
Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили.

А когда и кем это планировалось? Ужас Половина поселка вообще без асфальта, а Вам обновить уже требуется? Круто. Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.12 :: 09:57:06 от Vzhik »  
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #20 - 24.08.12 :: 09:23:07
 
Цитата:
Парковка не доделана.  На не доделанной парковке стоят автомобили только  жителей 4 и 5 дома.

А Вам как велИте её доделать? Прям поверх автомобилей утрамбовать? Не нужно парковаться на недостроенной парковке-её быстрее доделают.

Цитата:
Деньги в платежи внесены

Это такая фигура речи или устойчивый оборот?

Цитата:
У всех под стеклом пропуска

Это хорошо. Так положено, чтобы у всех под стеклом пропуска были... А если нет пропуска- это не хорошо... Так не положено...
Цитата:
Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами.

Ужас...
Цитата:
На углу дома одна вросла в землю.

Вообще печалька...
А Вы, кстати, как определили что они брошены? На них объявления висят? И что Вы хотите конкретно сказать? У Вас есть предложение по данному вопросу? Есть вариант решения проблемы?
Вы коменданту писали жалобу, что у Вас под домом машина растет?
Да вообще кроме как на форуме Вы куда нибудь писали?
Судя по Вашей осведомленности в вопросах, которые Вы поднимате своим постом- нет.

А как Вы хотите чтобы проблема решилась?

Цитата:
Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили.

Я Вам открою страшную тайну.
Только никому не говорите.
Нам с вами не только асфальт не обновили, но и крышу сусальным золотом не покрыли, и лестницы мраморные не установили в подъездах. А про лифты я вообще молчу!
Мерзавцы!
За 5 рублей с кв.м. могли бы уж сделать нам "красиво"!

Цитата:
А на бумаге всё было красиво.

Вы щас про какую бумагу нам рассказали?
Цитата:
На общем собрании постановили.....

Это многоточие что означает? Вы забыли, что там постановили на общем собрании? Перечитайте пожалуйста протокол, освежите память.

И последнее.
Я не понял Вашего вопроса и Вашего же ответа:
Цитата:
Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест.
Отсутствие вопросительного знака в конце вопроса не очень понятно...
Цитата:
Ответ: Самозахват?

Вопросительный знак в конце ответа меня совсем запутал...

СОСЕДИ!
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЧЕСКИМИ ПРОВОКАЦИЯМИ!
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ- СПРОСИТЕ- ВАМ ОТВЕТЯТ.

Спасибо и извините, если кого обидел.
Наверх
 
 
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #21 - 24.08.12 :: 09:33:54
 
magic_garden, извините, у вас так в визитке написано: "Член ТСЖ, Член правления ТСЖ."
А про землю, которая ОТНОСИТСЯ к определенному (многокрартирному) дому можно поподробнее? Мне эта информация очень нужна, пойду столбить себе кузок земли возле моего дома Улыбка

Sabotage, отличная идея!  Я с вами "в доле" Подмигивание Когда начинаем? Надо бы побыстрей, пока другие жители не активизировались Подмигивание

Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #22 - 24.08.12 :: 10:53:52
 
Я согласна, что практика с беседкой у 5го может быть порочной, если применить ее к другому дому и месту. У 4го, к примеру такого угла уже нет. За третьим домом можно, а за 2м и 1м вряд ли.
Насчет земли помню кто-то писал о том, что нужно оформлять земли под МКД и части вокруг, чтобы застройщик не продал их. Я ошибаюсь?
За 2м, вроде-бы, домом, к одной из квартир прирезан кусок прилегающей земли в виде патио. Это же как-то оформлено?

Кстати в следующем году планируется установка нескольких павильонов (беседки, перголы) для общего пользования жителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #23 - 24.08.12 :: 11:01:45
 
насчет закрытой беседки на кругу - оч смешно)) На красной площади, сразу надо Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #24 - 24.08.12 :: 12:54:33
 
magic_garden, не нужно путать проданную застройщиком землю (это отдельная тема) с самозахватом. Данный топик именно о самозахвате земли под парковки, под беседки (а в перспективе так недалеко и до курятников, свинарников и пр) жителями Эдема. В этом случае, местонахождение общественной земли и ее площадь абсолютно роли не играет. Земля на кругу точно так же принадлежит всем жителям Эдема, как и земля в райне 5-го и любого другого домов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Zarov
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 55
Репутация: 3


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #25 - 26.08.12 :: 10:27:02
 
cooper2000
cooper2000 писал(а) 24.08.12 :: 12:54:33:
Земля на кругу точно так же принадлежит всем жителям Эдема, как и земля в райне 5-го и любого другого домов.  

Добрый день!
"Не надо путать личную шерсть с государственной"(кинокартина "Кавказская пленница")
Насколько я понимаю, у многоквартирных домов существует придомовая территория, которой распоряжаются жители данного дома. По Вашей же логике земля у таунхаусов и коттеджей тоже принажлежит все жителям поселка?
То, что было у 5-го дома до обустройства площадки Вы помните? А блокираторы на парковочные места поставили? Потому что наши люди деньги за обустройство платить не хотят("Нам дескать дорого, да и вообще не недо!"), а потом машину ставят, да еще и возмущаются!  
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #26 - 26.08.12 :: 22:28:48
 
Zarov писал(а) 26.08.12 :: 10:27:02:
А блокираторы на парковочные места поставили? Потому что наши люди деньги за обустройство платить не хотят("Нам дескать дорого, да и вообще не недо!"), а потом машину ставят, да еще и возмущаются!  

Уууухтыыыы, крутоооо. Новые законы, новые правила: как захотел так и правильно. Пойду заасфальтирую кусок земли перед окном, "обустрою" так сказать, блокиратор поставлю. мечта а не жазнь....

С одним я согласен: на земле которая считается собственностью дома можно делать все что угодно жителям дома. Парковки беседки и т.д. и т.п.
В остальном хотелось бы спросить:
1. Есть ли план межевания земли и свидетельство удостоверяющее собственность общедомовой земли?!
2. Если была "облагорожена" общественная земля, то есть ли договор аренды, который позволяет проводить там работы, и единолично использовать ее.
3. Те кто занимается самозахватом под придлогом "обустройства", вы  делаете это по незнанию, или вы реально такие асоциалы?




Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #27 - 27.08.12 :: 00:12:58
 
akva писал(а) 24.08.12 :: 09:23:07:
Цитата:
Парковка не доделана.  На не доделанной парковке стоят автомобили только  жителей 4 и 5 дома.

Цитата:
А Вам как велИте её доделать? Прям поверх автомобилей утрамбовать? Не нужно парковаться на недостроенной парковке-её быстрее доделают.


Установить огорождения как при осфальтировании круга.

Цитата:
Деньги в платежи внесены

Цитата:
Это такая фигура речи или устойчивый оборот?


Это факт!

Цитата:
У всех под стеклом пропуска

Цитата:
Это хорошо. Так положено, чтобы у всех под стеклом пропуска были... А если нет пропуска- это не хорошо... Так не положено...


Пропуска отсутствуют.

Цитата:
Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами.

Цитата:
Ужас...


Согласен

Цитата:
На углу дома одна вросла в землю.

Цитата:
Вообще печалька...
А Вы, кстати, как определили что они брошены? На них объявления висят? И что Вы хотите конкретно сказать? У Вас есть предложение по данному вопросу? Есть вариант решения проблемы?
Вы коменданту писали жалобу, что у Вас под домом машина растет?


Я один заметил брошенную бордовую "японку", которая при всём своём желании не поедет?

Цитата:
Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили.

Цитата:
Я Вам открою страшную тайну.
Только никому не говорите.
Нам с вами не только асфальт не обновили, но и крышу сусальным золотом не покрыли, и лестницы мраморные не установили в подъездах. А про лифты я вообще молчу!
Мерзавцы!
За 5 рублей с кв.м. могли бы уж сделать нам "красиво"!

ОДИ далеко не 5 руб с кв.м. Прочтите квитанцию.

При чём здесь золото и мрамор? Я задал вопрос не о содержании дома. Дороги на кругу и бульварах обновили.У многоквартирных домов 1,2,3-обновили.

Цитата:
А на бумаге всё было красиво.

Цитата:
Вы щас про какую бумагу нам рассказали?

Собрание по вопросу парковки для 4 и 5 МКД
Цитата:
На общем собрании постановили.....

Цитата:
Это многоточие что означает? Вы забыли, что там постановили на общем собрании? Перечитайте пожалуйста протокол, освежите память.


Перечитал.
2. По вопросу № 2 Повестки собрания – «Утвердить место парковочной площадки на 24 машиноместа для автомобилей жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале вдоль проезжей дороги за 4-м МКД на стороне спортивной площадки.
3.  По вопросу № 3 Повестки собрания – «Утвердить предельную смету на обустройство парковочной площадки на 24 машиноместа для автомобилей жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале на сумму 382554 руб. Смета прилагается.»
Смета на обустройство парковкочной площадки на 24 машиноместа                        
площадью 360 м2 (60м х 6м) с покрытием из щебня.      
           
Цитата:
И последнее.
Я не понял Вашего вопроса и Вашего же ответа:
[quote]Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест.
Отсутствие вопросительного знака в конце вопроса не очень понятно...


Вопрос был прямой. На кругу  ставить-нельзя. Вдоль 5 дома- нельзя. На парковку, которую не доделали-нельзя. Куда можно ставить?

Цитата:
СОСЕДИ!
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЧЕСКИМИ ПРОВОКАЦИЯМИ!
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ- СПРОСИТЕ- ВАМ ОТВЕТЯТ.

В чём Вы углядели демагогию?
Ветка называется " Вопросы и ответы"
Ответы хотелось бы получать от управляющей организации.
Цитата:
Спасибо и извините, если кого обидел.

Пожалуйста, упражняйтесь.
Если нет конкретных ответов не утруждайте себя в словоблудии.
Спасибо и извините, если кого обидел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #28 - 27.08.12 :: 13:18:20
 
Andrey_K писал(а) 27.08.12 :: 00:12:58:
Ветка называется " Вопросы и ответы"
Ответы хотелось бы получать от управляющей организации.


Покупая свои квартиры жители многоквартирных домов не озаботились вопросом где будут парковать свои авто и, соответственно, не профинансировали его. Многие не хотят финансировать и сейчас. Поэтому у УО лёгкого ответа на этот вопрос нет и не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #29 - 27.08.12 :: 14:02:50
 
С интересом читаю данную ветку, где то , это уже обсуждалось  Подмигивание.... Но не удержался, и об этом тоже писали, мы, покупая квартиры, естественно думали о парковке, и она была на плане))) и не одна... Поэтому, пож.  не вводите никого в заблуждение...  Сейчас Вы напишите о Эдем Инвесте?  Не стоит, просто пишите по существу... Здесь же, где то повыше, задавали вопрос , о принадлежности земли около пятого дома? А о участке слева от КПП забыли? Там тоже планировали парковку....  Когда то.... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать