RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать
Парковка за цепочкой.. (Прочитано 40143 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #30 - 27.08.12 :: 14:22:48
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:02:50:
С интересом читаю данную ветку, где то , это уже обсуждалось  Подмигивание.... Но не удержался, и об этом тоже писали, мы, покупая квартиры, естественно думали о парковке, и она была на плане))) и не одна... Поэтому, пож.  не вводите никого в заблуждение...  Сейчас Вы напишите о Эдем Инвесте?  Не стоит, просто пишите по существу... Здесь же, где то повыше, задавали вопрос , о принадлежности земли около пятого дома? А о участке слева от КПП забыли? Там тоже планировали парковку....  Когда то.... Смех


Планов было несколько. С многоквартиными домами и без, со стоянками (которые изначально именовались гостевыми) то в одном месте, то в другом. По факту их нет и более того, нет "своей" земли, на которой таковые можно было бы сделать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #31 - 27.08.12 :: 14:43:17
 
Спасибо за оперативный ответ))) значит понимаю буквально, как ставили где придёться, так и будем! Кто раньше встал, того и тапки Подмигивание)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #32 - 27.08.12 :: 15:10:00
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:43:17:
Спасибо за оперативный ответ))) значит понимаю буквально, как ставили где придёться, так и будем! Кто раньше встал, того и тапки Подмигивание)))


Я высказал свою персональную точку зрения.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #33 - 27.08.12 :: 15:16:45
 
А что, будет ещё и официальный ответ? Подмигивание интересно...
Наверх
 
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #34 - 27.08.12 :: 16:00:09
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:43:17:
Спасибо за оперативный ответ))) значит понимаю буквально, как ставили где придёться, так и будем! Кто раньше встал, того и тапки Подмигивание)))


Ну это то еще нормально, если места общие и сегодня один встал, завтра другой.
А вот, когда начинается "кто первый поставил блокиратор, тот и молодец" - это уже полная фигня какая-то.

Неужели весь пятый дом отказался от своей общей территории в пользу 10 человек? Откуда такая щедрость?)
Может и квартиры там легко так раздают добрые жители пятого дома?)) Я возьму)

Действительно, не поселок, а РАЙ!) Снег убрал с площадочки или щебнем засыпал - все, участочек твой, ставь блокираторы, заборы, беседки, делай что хочешьУлыбка

И ТСЖ такое спокойное при этомУлыбка Пространственные персональные ответы лишь...
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #35 - 27.08.12 :: 16:12:47
 
Это тоже обсуждалось ранее, речь шла о "привязке" мест к  владельцам, и тогда вопрос финансирования был бы решён.... Я тогда написал, а как будут с другими владельцами квартир решать? Человек может эсовершенно спокойно потребовать " поделиться", и аргументы типа мы платили тут не помогут, так как, он может заявить о желании выплатить сумму  или пай за данное место. Гарантия только свидетельство о собствености данного места... Лично я, будь я в пятом доме, так бы и сделал, ведь я только переехал ( гипотетически))) и ранее не мог участвовать в делёжке Смех  так что мы скоро станем очевидцами подобного скандала... И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #36 - 27.08.12 :: 16:25:45
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 16:12:47:
И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей...


Самое странное, что и сейчас ничего не делает, когда факт установки блокираторов уже состоялся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #37 - 27.08.12 :: 16:32:17
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 16:12:47:
И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей... Подмигивание


Вы про всё ТСЖ (тогда это и Вы тоже) или только про правление? Если второе, то оно, безусловно, виновато перед Вами во всём.

К Вашему сведению: блокираторы установлены без решения правления, а статус этой земли не определен. Но правление (и это его очередная вина перед Вами) не пойдёт туда с болгарками.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #38 - 27.08.12 :: 16:40:15
 
Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 16:32:17:
К Вашему сведению: блокираторы установлены без решения правления, а статус этой земли не определен. Но правление (и это его очередная вина перед Вами) не пойдёт туда с болгарками.


Хороший ответ. Лично мне все понятно Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #39 - 27.08.12 :: 18:41:51
 
Да и я всё понял, о чём вверху уже отписался....  Ребят, я давно тут живу, так что не питайте илюзий, никто, ничего делать  не будеть... Хотя я не имел ввиду болгарки, мы вроде цивилизованные люди, а не правовые нигилисты, я имел ввиду  претензию, а в дальнейшем, при нежелании освободить землю от блокираторов, иск, но, эт моё персональное мнение Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #40 - 27.08.12 :: 20:56:52
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 18:41:51:
Да и я всё понял, о чём вверху уже отписался....  Ребят, я давно тут живу, так что не питайте илюзий, никто, ничего делать  не будеть... Хотя я не имел ввиду болгарки, мы вроде цивилизованные люди, а не правовые нигилисты, я имел ввиду  претензию, а в дальнейшем, при нежелании освободить землю от блокираторов, иск, но, эт моё персональное мнение Подмигивание


Знаете, писать на форуме ни о чем - дело не благодарное. И, если Вы не правовой нигилист, то для начала оформите землю, прилегающую к многоквартирному дому в общую долевую собственность, как это сделало большинство собственников таунов и коттеджей (через суд), а потом все рассуждения о праве может быть примут какой-то правовой смысл. На сегодняшний день в многоквартирных домах - только еще в зачаточном состоянии находится самоорганизация (за исключением может быть именно 5-го дома), где они, может быть и через ошибки, но существенно активнее других многоквартирных домов пытаются наладить нормальную жизнь...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #41 - 27.08.12 :: 21:02:35
 
Очень довольный все кто читает, захватывайте что можете!!! ТСЖ не против)))  это называется- САМООРГАНИЗАЦИЯ Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #42 - 27.08.12 :: 21:17:04
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 21:02:35:
Очень довольный все кто читает, захватывайте что можете!!! ТСЖ не против)))  это называется- САМООРГАНИЗАЦИЯ Очень довольный

А кто Вам сказал про ТСЖ, которое "не против"? Я? Так я даже не член Правления ТСЖ и высказал свою субъективную точку зрения. Так и пишите: "Соседи, мне показалось, крещусь и проч..." Про самоорганизацию 5-го дома повторюсь - то, как они приводят дом в порядок, заслуживает уважения, в отличие от остальных многоквартирных домов. При этом делают ошибки, которые, надеюсь, сами и поправят..
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #43 - 27.08.12 :: 21:17:15
 
Michel писал(а) 27.08.12 :: 21:02:35:
Очень довольный все кто читает, захватывайте что можете!!! ТСЖ не против)))  это называется- САМООРГАНИЗАЦИЯ Очень довольный


Круговое движение, чур, мое!))

Фух, успел) Ну а теперь прошу всех платить мне за проезд по кругу - 50р за проезд)

Отличная самоорганизация)
Stranger писал(а) 27.08.12 :: 20:56:52:
На сегодняшний день в многоквартирных домах - только еще в зачаточном состоянии находится самоорганизация (за исключением может быть именно 5-го дома), где они, может быть и через ошибки, но существенно активнее других многоквартирных домов пытаются наладить нормальную жизнь...


Круто они налаживают "нормальную жизнь" через самозахват землиУлыбка Нормальный такой российский подход   Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #44 - 27.08.12 :: 21:38:52
 
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:17:15:
Круто они налаживают "нормальную жизнь" через самозахват землиУлыбка Нормальный такой российский подход   Класс

А можно уточнить чью землю они захватили? Документы - в студию. Ну хотя бы, чтобы не быть болтуном,а?
P.S. Только, плиз, без "мне кажется" и "я считаю", ок?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Печать