RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Парковка за цепочкой.. (Прочитано 40141 раз)
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #45 - 27.08.12 :: 21:55:25
 
Stranger писал(а) 27.08.12 :: 21:38:52:
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:17:15:
Круто они налаживают "нормальную жизнь" через самозахват землиУлыбка Нормальный такой российский подход   Класс

А можно уточнить чью землю они захватили? Документы - в студию. Ну хотя бы, чтобы не быть болтуном,а?
P.S. Только, плиз, без "мне кажется" и "я считаю", ок?

А, то есть к этой земле никто не имеет ни какого отношения?! Ни ТСЖ, ни ВСЕ владельцы дома 5, ни бывший участник (кто там у нас был и строил то - забыл я уже)? Ни кто из них? Она ничейная?! Бери кто хочет?

Если да, то я действительно побежал забирать!Улыбка
А то, какой тогда смысл платить за парковку общую за 4ым домом, если можно тупо отделить себе кусманчик собственной земли блокиратором и не паритьсяУлыбка

Суть не в том, что они отобрали что-то лично у меня, а суть в том, что взяли себе чью-то землю бесплатно. Я был бы, например, рад, если бы они взяли ее в аренду и отчисляли плату, да пусть, даже в ТСЖ. И то хоть польза.
Суть не в земле и самозахвате, а в принципе.

Прецедент создан. Через полгодика, посмотрев на это, другие пойдут по общероссийской логике "если им можно, то я чам хуже?" И начнут все газоны засыпать щебнем и ставить бокираторы. Если уж всех так раздражала парковка на кругу и столько было пересудов и обсуждений по этому поводу, то почему тогда такой подход считается нормальным?

На кругу тоже дорога ни кому не пренадлежит? Можно пару блокираторов установить? Это будет нормально?
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #46 - 28.08.12 :: 02:58:31
 
Уважаемое правление!
Зачем сеять смуту и недопонимание среди жителей многоквартирных домов.Так до войны недалеко. Дом №5- не Ватикан.Зачем на форуме пытаться оправдать их действия,когда многие возмущены? Многие считают, что территория которая обнесена забором с КПП есть земля общего пользования.(кроме земель,принадлежащих владельцам таунхаусов и коттеджей). Если земля ничья, то мы как цивилизованные люди на заочном собрании решили и проголосовали за использование куска земли под парковку на 24 машиноместа и поручили Вам, управляющей организации, контроль за ходом выполнения решения.Затраты на работы и материалы решено разделить среди жителей 4 и 5 домов.Всё по закону, то есть по решению общего собрания.
В протоколе по парковке нет ни слова о благоустройстве территории и установке столбиков и блокираторов у 5 дома. Возникает вопрос: на каком основании? Голосования не было? Нет. Ведь Вы сами учите, что жить нужно по закону. А самое главное, что многие хотят по закону! По этому и возмущены.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #47 - 28.08.12 :: 10:46:50
 
Андрей... Респект за четкое изложение мысли Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #48 - 28.08.12 :: 11:12:34
 
+1
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #49 - 28.08.12 :: 12:17:59
 
Любое огораживание на земле общего пользования противозаконно.
Даже если эта земля будет выделена  в качестве придомовой территории, то все равно жильцы дома не могут ставить ограничители, цепочки, блокираторы и пр. ежи.
Вообще, цепочки – шанхай, уродство и дикость. Право наглого – кто раньше высыпал ведро щебенки, тот и пользует участок? Бред, конечно. Так и до ракушек во дворах дело дойдет.
сделали парковку – хорошо. Но считаю, что ограничители должны быть убраны.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #50 - 28.08.12 :: 12:56:03
 
"все равно жильцы дома не могут ставить ограничители"

По факту - могут. Ставят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #51 - 28.08.12 :: 22:28:56
 
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:55:25:
Прецедент создан. Через полгодика, посмотрев на это, другие пойдут по общероссийской логике "если им можно, то я чам хуже?" И начнут все газоны засыпать щебнем и ставить бокираторы. Если уж всех так раздражала парковка на кругу и столько было пересудов и обсуждений по этому поводу, то почему тогда такой подход считается нормальным?


А вы не заметили,что так происходит со многими вещами в поселке. Например, те кто первыми сделали ремонты и заехали в тауны и дома, вели себя в плане строительства намного скромнее. а сейчас из 190 кв метров дома превраащааютсяяя...... в 300 и более кв метров (это я не про своих соседей,а то сейчас накинуться  Улыбка) А некоторые опомнились и уже прожив и посмотрев на возможные увеличения площади,начали расстаиваться и в высь и в ширь Озадачен
Пример оказался заразительным. Так и с парковками, видимо, происходит.
И еще возникает вопрос: а как они платят коммунальные платежи за 190 или за 300? ...но это уже другая история....
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #52 - 28.08.12 :: 22:37:57
 
Andrey_K писал(а) 28.08.12 :: 02:58:31:
Уважаемое правление!
Зачем сеять смуту и недопонимание среди жителей многоквартирных домов.Так до войны недалеко. Дом №5- не Ватикан.Зачем на форуме пытаться оправдать их действия,когда многие возмущены? Многие считают, что территория которая обнесена забором с КПП есть земля общего пользования.(кроме земель,принадлежащих владельцам таунхаусов и коттеджей). Если земля ничья, то мы как цивилизованные люди на заочном собрании решили и проголосовали за использование куска земли под парковку на 24 машиноместа и поручили Вам, управляющей организации, контроль за ходом выполнения решения.Затраты на работы и материалы решено разделить среди жителей 4 и 5 домов.Всё по закону, то есть по решению общего собрания.
В протоколе по парковке нет ни слова о благоустройстве территории и установке столбиков и блокираторов у 5 дома. Возникает вопрос: на каком основании? Голосования не было? Нет. Ведь Вы сами учите, что жить нужно по закону. А самое главное, что многие хотят по закону! По этому и возмущены.  

Уважаемый Андрей!
Члены правления ТСЖ разделяют Ваше возмущение. Разделяют, но не все. Жаркие дебаты по этому вопросу и голосование к сожалению не смогли выявить однозначного отношения к этому явлению. Половина правления была за демонтаж блокираторов, вторая против. Основной аргумент тех кто был против сноса - блокираторы позволяют упорядочить парковку. Машины ставят одна за одной, в два ряда. Если блокираторы убрать машин возможно будет поставить в 2 раза меньше. А с парковочными местами, как Вы сами знаете, в поселке не ахти. Поэтому было принято решение расширить парковку у административного здания. После этого демонтировать блокираторы у 5-го дома. Все остальные ограничители (цепочки, блокираторы и т.д.) по поселку на "общественных" землях управляющему директору поручено демонтировать.
Мы понимаем, что это решение неоптимально. Но к сожалению другого пока нет. Сначала нужно увеличивать количество парковочных мест, потом демонтировать блокираторы и т.д. Делать все наоборот - усугуб##ть и без того непростую ситуацию с парковкой в поселке.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Michel
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 171
Репутация: 4


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #53 - 29.08.12 :: 06:10:44
 
Дебаты были вчера? Если ранее, то почему только сейчас сообщили о решении? В смысле, можно было копья не ломать... Разумное решение, только поддерживаю Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #54 - 29.08.12 :: 10:15:01
 
Дебаты были в субботу. Члены правления как минимум дважды после этого высказывались в данной ветке. Протокол заседания пока не подписан, вот и не сообщали раньше времени.  Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #55 - 29.08.12 :: 10:39:46
 
@ Slava-19-1

Какое мудрое решение приняли, молодцы! (Я без сарказма)
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #56 - 29.08.12 :: 10:41:45
 
Sany писал(а) 28.08.12 :: 22:28:56:
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:55:25:

И еще возникает вопрос: а как они платят коммунальные платежи за 190 или за 300? ...но это уже другая история....

Точнее ответит управляющий директор, но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #57 - 29.08.12 :: 11:25:59
 
Тень писал(а) 29.08.12 :: 10:41:45:
но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.

Абсолютно верно. Это еще один из вопросов, который поднимался на правлении. Вопрос о платежах правомерный, наметили план и будем над этим работать. Процесс этот сложный, но позиция Правления простая: расстроит таун, сделал из него 300 метров вместо 190, будь добр плати за 300.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #58 - 29.08.12 :: 11:42:07
 
Слава, спасибо за развернутый ответ.

Slava-19-1 писал(а) 28.08.12 :: 22:37:57:
Поэтому было принято решение расширить парковку у административного здания.

А можно про это чуть подробнее? Про какую именно парковку идет речь и когда (хотя бы примерно)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #59 - 29.08.12 :: 11:51:24
 
Slava-19-1 писал(а) 29.08.12 :: 11:25:59:
Тень писал(а) 29.08.12 :: 10:41:45:
но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.

Абсолютно верно. Это еще один из вопросов, который поднимался на правлении. Вопрос о платежах правомерный, наметили план и будем над этим работать. Процесс этот сложный, но позиция Правления простая: расстроит таун, сделал из него 300 метров вместо 190, будь добр плати за 300.  

Это и моя личная позиция.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать