RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 
Печать
Парковка за цепочкой.. (Прочитано 26909 раз)
cooper2000
Full Member

Парковка за цепочкой..
07.08.12 :: 14:05:26

Уважаемые соседи, а что за "колхоз" в виде локальных парковок за цепочкой, с двух сторон от ракушек, кто - нибудь знает?

Может тоже пора какой-нить кусочек Эдемовской земли застолбить? Улыбка
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Re: Парковка за цепочкой..
Ответ #1 - 07.08.12 :: 14:24:34

А если бы там не было цепочек, это не был бы колхоз? Возле той же "Пьяной утки" благоустроенная парковка с замками - не назовешь же колхозом, а земля тоже общественная.
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #2 - 07.08.12 :: 14:37:47

Про парковку с замками -это был бы мой второй вопрос Подмигивание
Наверх

IP записан

mus
God Member

Ответ #3 - 07.08.12 :: 15:01:15

цепочки - шанхай и уродство
Наверх

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #4 - 07.08.12 :: 15:11:35

Да тут не в эстетике даже дело, а "колхоз" в чистом виде. Захотели, вбили колышки(поставили блокираторы), повесили цепочки - вуаля, персональная парковка. И ср@ть, пардон за грубость, мы хотели на других, мы ж умнее всех.
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #5 - 07.08.12 :: 19:24:42

Ну тогда еще вопрос по теме)  У 5ого дома под парковку и беседку поставили столбики. Хоть, конечно, и не колхозная цепочка, но тем не менее хотелось бы узнать, люди за аренду этой земли платят в ТСЖ или куда там надо платить? Или это так - захотел, поставил столбик?)
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #6 - 07.08.12 :: 19:29:38

Присоединяюсь к вопросу Sabotage. Правда все никак не могу дойти посмотреть на эту беседку для избранных..
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #7 - 08.08.12 :: 15:02:55

Я так понимаю, что жители 5 дома столбики ставят везде и какие хотят. Вдоль дома поставили, аргументируя запретом парковки автомобилей, себе парковку застолбили. Причём  вдоль дома столбики с фонариками, а в каждом лампочка. За это электричество кто платит?
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #8 - 22.08.12 :: 21:42:49

ТСЖ тихонько сделало вид, что вопросы не заметило, активно общаясь в других темах форума Улыбка
Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #9 - 23.08.12 :: 10:07:06

фонарей у 5го дома явно многовато, можно убрать через один, вкрутить менее мощные лампы.
В наличии беседки в углу за их домом - не вижу ничего плохого. Договорились, оплатили, сделали, никому не мешает. В Эдеме надо поощрять культуру кондоминимума, чтобы люди могли договариваться и ответственно содержать общее имущество.
Парковка у ракушек - КОЛХОЗ Язык
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #10 - 23.08.12 :: 10:18:46

Помойму речь не о парковке около ракушек Смех
Наверх

IP записан

freesynergy
Full Member

Ответ #11 - 23.08.12 :: 11:12:09

magic_garden писал(а) 23.08.12 :: 10:07:06:
фонарей у 5го дома явно многовато, можно убрать через один, вкрутить менее мощные лампы.
В наличии беседки в углу за их домом - не вижу ничего плохого. Договорились, оплатили, сделали, никому не мешает. В Эдеме надо поощрять культуру кондоминимума, чтобы люди могли договариваться и ответственно содержать общее имущество.
Парковка у ракушек - КОЛХОЗ Язык

Культура - это не клетка для избранных, которая на замок запирается, а беседка.
Культура - это не запасная полоса Шереметьево, а нормальное уличное освещение.

И к слову - уж скоро снег, а асфальта на парковке за домом №4 так и нет. У кого-нибудь есть инфа по теме?
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #12 - 23.08.12 :: 14:15:24

freesynergy писал(а) 23.08.12 :: 11:12:09:
И к слову - уж скоро снег, а асфальта на парковке за домом №4 так и нет. У кого-нибудь есть инфа по теме?

Насколько я знаю асфальта там и не будет. просто утрамбуют щебень плотно и на этом все...
разве не так?
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #13 - 23.08.12 :: 16:36:13

Именно так...

Спасибо, Константин!))
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #14 - 23.08.12 :: 17:24:16

Sabotage, да, похоже на то. Пойду наверно завтра застолблю себе где-нить местечко под парковочку с цепочками и замками, ну, как принято.. Подмигивание
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #15 - 23.08.12 :: 17:27:42

magic_garden, мне странно такое слышать, тем более от члена правления ТСЖ.

Скажите, если я поставлю свою, персональную беседку под замком, ко мне точно претензий не будет? Подмигивание
Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #16 - 23.08.12 :: 20:03:11

я не член правления, а просто житель и член ТСЖ. А в чем проблема с беседкой? Объясните, пожалуйста.
И как это соотносится с землей, которая относится к определенному дому - почему бы жителям вместе не построить что-то для себя? Ведь мы - формально жители Гаврилково, но обособлены в своем роде
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.12 :: 21:51:20 от magic_garden »  

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #17 - 23.08.12 :: 20:06:07

cooper2000,
мне кажется, мы теперь можем аппелировать этим сообщением активного жителя и члена ТСЖ и вполне устроить отличную беседку.
Я даже знаю великолепное место - на кругу, и травка вокруг. Беседочка, конечно, тоже под ключом будет.

А на круговом движении предлагаю нам скинуться и поставить столбики, огородив себе парковочку. Можно же)

magic_garden писал(а) 23.08.12 :: 10:07:06:
В наличии беседки в углу за их домом - не вижу ничего плохого. Договорились, оплатили, сделали, никому не мешает.

Суть не в беседке запертой (там то всего метра 2 квадратных отхватили земли), а в том, что вместе с беседочкой там огородили парковочными столбиками нехилый такой участочек земльки общественной.
Я могу таким же образом огородить дорогу между 5ым и 4ым домами, начиная от спортплощадки и до административного здания, для своих нужд?
По логике Вашей и жителей 5ого дома, похоже, даУлыбка
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #18 - 24.08.12 :: 00:36:29

Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест. Стоят столбики. Парковка не доделана. Деньги в платежи внесены. На не доделанной парковке стоят автомобили только Смех жителей 4 и 5 дома.У всех под стеклом пропуска.Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами. На углу дома одна вросла в землю.Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили. А на бумаге всё было красиво. На общем собрании постановили.....
Оказывается всё просто. Договорились, оплатили, сделали! С Кем? Кому? Как?
Ответ: Самозахват?
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #19 - 24.08.12 :: 08:38:25

Andrey_K писал(а) 24.08.12 :: 00:36:29:
Покрытие асфальтом во дворе 4 дома не обновили.

А когда и кем это планировалось? Ужас Половина поселка вообще без асфальта, а Вам обновить уже требуется? Круто. Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.12 :: 09:57:06 от Vzhik »  

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #20 - 24.08.12 :: 09:23:07

Цитата:
Парковка не доделана.  На не доделанной парковке стоят автомобили только  жителей 4 и 5 дома.

А Вам как велИте её доделать? Прям поверх автомобилей утрамбовать? Не нужно парковаться на недостроенной парковке-её быстрее доделают.

Цитата:
Деньги в платежи внесены

Это такая фигура речи или устойчивый оборот?

Цитата:
У всех под стеклом пропуска

Это хорошо. Так положено, чтобы у всех под стеклом пропуска были... А если нет пропуска- это не хорошо... Так не положено...
Цитата:
Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами.

Ужас...
Цитата:
На углу дома одна вросла в землю.

Вообще печалька...
А Вы, кстати, как определили что они брошены? На них объявления висят? И что Вы хотите конкретно сказать? У Вас есть предложение по данному вопросу? Есть вариант решения проблемы?
Вы коменданту писали жалобу, что у Вас под домом машина растет?
Да вообще кроме как на форуме Вы куда нибудь писали?
Судя по Вашей осведомленности в вопросах, которые Вы поднимате своим постом- нет.

А как Вы хотите чтобы проблема решилась?

Цитата:

Я Вам открою страшную тайну.
Только никому не говорите.
Нам с вами не только асфальт не обновили, но и крышу сусальным золотом не покрыли, и лестницы мраморные не установили в подъездах. А про лифты я вообще молчу!
Мерзавцы!
За 5 рублей с кв.м. могли бы уж сделать нам "красиво"!

Цитата:
А на бумаге всё было красиво.

Вы щас про какую бумагу нам рассказали?
Цитата:
На общем собрании постановили.....

Это многоточие что означает? Вы забыли, что там постановили на общем собрании? Перечитайте пожалуйста протокол, освежите память.

И последнее.
Я не понял Вашего вопроса и Вашего же ответа:
Цитата:
Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест.
Отсутствие вопросительного знака в конце вопроса не очень понятно...
Цитата:
Ответ: Самозахват?

Вопросительный знак в конце ответа меня совсем запутал...

СОСЕДИ!
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЧЕСКИМИ ПРОВОКАЦИЯМИ!
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ- СПРОСИТЕ- ВАМ ОТВЕТЯТ.

Спасибо и извините, если кого обидел.
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #21 - 24.08.12 :: 09:33:54

magic_garden, извините, у вас так в визитке написано: "Член ТСЖ, Член правления ТСЖ."
А про землю, которая ОТНОСИТСЯ к определенному (многокрартирному) дому можно поподробнее? Мне эта информация очень нужна, пойду столбить себе кузок земли возле моего дома Улыбка

Sabotage, отличная идея!  Я с вами "в доле" Подмигивание Когда начинаем? Надо бы побыстрей, пока другие жители не активизировались Подмигивание

Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #22 - 24.08.12 :: 10:53:52

Я согласна, что практика с беседкой у 5го может быть порочной, если применить ее к другому дому и месту. У 4го, к примеру такого угла уже нет. За третьим домом можно, а за 2м и 1м вряд ли.
Насчет земли помню кто-то писал о том, что нужно оформлять земли под МКД и части вокруг, чтобы застройщик не продал их. Я ошибаюсь?
За 2м, вроде-бы, домом, к одной из квартир прирезан кусок прилегающей земли в виде патио. Это же как-то оформлено?

Кстати в следующем году планируется установка нескольких павильонов (беседки, перголы) для общего пользования жителей.
Наверх

IP записан

magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #23 - 24.08.12 :: 11:01:45

насчет закрытой беседки на кругу - оч смешно)) На красной площади, сразу надо Смех

Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #24 - 24.08.12 :: 12:54:33

magic_garden, не нужно путать проданную застройщиком землю (это отдельная тема) с самозахватом. Данный топик именно о самозахвате земли под парковки, под беседки (а в перспективе так недалеко и до курятников, свинарников и пр) жителями Эдема. В этом случае, местонахождение общественной земли и ее площадь абсолютно роли не играет. Земля на кругу точно так же принадлежит всем жителям Эдема, как и земля в райне 5-го и любого другого домов.
Наверх

IP записан

Zarov
Junior Member
**

Ответ #25 - 26.08.12 :: 10:27:02

cooper2000
cooper2000 писал(а) 24.08.12 :: 12:54:33:
Земля на кругу точно так же принадлежит всем жителям Эдема, как и земля в райне 5-го и любого другого домов.  

Добрый день!
"Не надо путать личную шерсть с государственной"(кинокартина "Кавказская пленница")
Насколько я понимаю, у многоквартирных домов существует придомовая территория, которой распоряжаются жители данного дома. По Вашей же логике земля у таунхаусов и коттеджей тоже принажлежит все жителям поселка?
То, что было у 5-го дома до обустройства площадки Вы помните? А блокираторы на парковочные места поставили? Потому что наши люди деньги за обустройство платить не хотят("Нам дескать дорого, да и вообще не недо!"), а потом машину ставят, да еще и возмущаются!  
Наверх

IP записан

KonstantinP
Senior Member

Ответ #26 - 26.08.12 :: 22:28:48

Zarov писал(а) 26.08.12 :: 10:27:02:
А блокираторы на парковочные места поставили? Потому что наши люди деньги за обустройство платить не хотят("Нам дескать дорого, да и вообще не недо!"), а потом машину ставят, да еще и возмущаются!  

Уууухтыыыы, крутоооо. Новые законы, новые правила: как захотел так и правильно. Пойду заасфальтирую кусок земли перед окном, "обустрою" так сказать, блокиратор поставлю. мечта а не жазнь....

С одним я согласен: на земле которая считается собственностью дома можно делать все что угодно жителям дома. Парковки беседки и т.д. и т.п.
В остальном хотелось бы спросить:
1. Есть ли план межевания земли и свидетельство удостоверяющее собственность общедомовой земли?!
2. Если была "облагорожена" общественная земля, то есть ли договор аренды, который позволяет проводить там работы, и единолично использовать ее.
3. Те кто занимается самозахватом под придлогом "обустройства", вы  делаете это по незнанию, или вы реально такие асоциалы?

Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #27 - 27.08.12 :: 00:12:58

akva писал(а) 24.08.12 :: 09:23:07:
Цитата:
Парковка не доделана.  На не доделанной парковке стоят автомобили только  жителей 4 и 5 дома.

Цитата:
А Вам как велИте её доделать? Прям поверх автомобилей утрамбовать? Не нужно парковаться на недостроенной парковке-её быстрее доделают.

Установить огорождения как при осфальтировании круга.

Цитата:
Деньги в платежи внесены

Цитата:
Это такая фигура речи или устойчивый оборот?

Это факт!

Цитата:
У всех под стеклом пропуска

Цитата:
Это хорошо. Так положено, чтобы у всех под стеклом пропуска были... А если нет пропуска- это не хорошо... Так не положено...

Пропуска отсутствуют.

Цитата:
Вдоль дома несколько брошенных машин, которые стоят месяцами.

Цитата:
Ужас...

Согласен

Цитата:
На углу дома одна вросла в землю.

Цитата:
Вообще печалька...
А Вы, кстати, как определили что они брошены? На них объявления висят? И что Вы хотите конкретно сказать? У Вас есть предложение по данному вопросу? Есть вариант решения проблемы?
Вы коменданту писали жалобу, что у Вас под домом машина растет?

Я один заметил брошенную бордовую "японку", которая при всём своём желании не поедет?

Цитата:

Цитата:
Я Вам открою страшную тайну.
Только никому не говорите.
Нам с вами не только асфальт не обновили, но и крышу сусальным золотом не покрыли, и лестницы мраморные не установили в подъездах. А про лифты я вообще молчу!
Мерзавцы!
За 5 рублей с кв.м. могли бы уж сделать нам "красиво"!

ОДИ далеко не 5 руб с кв.м. Прочтите квитанцию.

При чём здесь золото и мрамор? Я задал вопрос не о содержании дома. Дороги на кругу и бульварах обновили.У многоквартирных домов 1,2,3-обновили.

Цитата:
А на бумаге всё было красиво.

Цитата:
Вы щас про какую бумагу нам рассказали?

Собрание по вопросу парковки для 4 и 5 МКД
Цитата:
На общем собрании постановили.....

Цитата:
Это многоточие что означает? Вы забыли, что там постановили на общем собрании? Перечитайте пожалуйста протокол, освежите память.

Перечитал.
2. По вопросу № 2 Повестки собрания – «Утвердить место парковочной площадки на 24 машиноместа для автомобилей жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале вдоль проезжей дороги за 4-м МКД на стороне спортивной площадки.
3.  По вопросу № 3 Повестки собрания – «Утвердить предельную смету на обустройство парковочной площадки на 24 машиноместа для автомобилей жителей 4 и 5 МКД в ХХ квартале на сумму 382554 руб. Смета прилагается.»
Смета на обустройство парковкочной площадки на 24 машиноместа                        
площадью 360 м2 (60м х 6м) с покрытием из щебня.      

Цитата:
И последнее.
Я не понял Вашего вопроса и Вашего же ответа:
[quote]Вопрос:" Куда ставить автомобиль если нет мест.
Отсутствие вопросительного знака в конце вопроса не очень понятно...

Вопрос был прямой. На кругу  ставить-нельзя. Вдоль 5 дома- нельзя. На парковку, которую не доделали-нельзя. Куда можно ставить?

Цитата:
СОСЕДИ!
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЧЕСКИМИ ПРОВОКАЦИЯМИ!
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ- СПРОСИТЕ- ВАМ ОТВЕТЯТ.

В чём Вы углядели демагогию?
Ветка называется " Вопросы и ответы"
Ответы хотелось бы получать от управляющей организации.
Цитата:

Пожалуйста, упражняйтесь.
Если нет конкретных ответов не утруждайте себя в словоблудии.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #28 - 27.08.12 :: 13:18:20

Andrey_K писал(а) 27.08.12 :: 00:12:58:
Ветка называется " Вопросы и ответы"
Ответы хотелось бы получать от управляющей организации.

Покупая свои квартиры жители многоквартирных домов не озаботились вопросом где будут парковать свои авто и, соответственно, не профинансировали его. Многие не хотят финансировать и сейчас. Поэтому у УО лёгкого ответа на этот вопрос нет и не будет.
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #29 - 27.08.12 :: 14:02:50

С интересом читаю данную ветку, где то , это уже обсуждалось  Подмигивание.... Но не удержался, и об этом тоже писали, мы, покупая квартиры, естественно думали о парковке, и она была на плане))) и не одна... Поэтому, пож.  не вводите никого в заблуждение...  Сейчас Вы напишите о Эдем Инвесте?  Не стоит, просто пишите по существу... Здесь же, где то повыше, задавали вопрос , о принадлежности земли около пятого дома? А о участке слева от КПП забыли? Там тоже планировали парковку....  Когда то.... Смех
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #30 - 27.08.12 :: 14:22:48

Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:02:50:
С интересом читаю данную ветку, где то , это уже обсуждалось  Подмигивание.... Но не удержался, и об этом тоже писали, мы, покупая квартиры, естественно думали о парковке, и она была на плане))) и не одна... Поэтому, пож.  не вводите никого в заблуждение...  Сейчас Вы напишите о Эдем Инвесте?  Не стоит, просто пишите по существу... Здесь же, где то повыше, задавали вопрос , о принадлежности земли около пятого дома? А о участке слева от КПП забыли? Там тоже планировали парковку....  Когда то.... Смех

Планов было несколько. С многоквартиными домами и без, со стоянками (которые изначально именовались гостевыми) то в одном месте, то в другом. По факту их нет и более того, нет "своей" земли, на которой таковые можно было бы сделать.
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #31 - 27.08.12 :: 14:43:17

Спасибо за оперативный ответ))) значит понимаю буквально, как ставили где придёться, так и будем! Кто раньше встал, того и тапки Подмигивание)))
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #32 - 27.08.12 :: 15:10:00

Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:43:17:
Спасибо за оперативный ответ))) значит понимаю буквально, как ставили где придёться, так и будем! Кто раньше встал, того и тапки Подмигивание)))

Я высказал свою персональную точку зрения.
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #33 - 27.08.12 :: 15:16:45

А что, будет ещё и официальный ответ? Подмигивание интересно...
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #34 - 27.08.12 :: 16:00:09

Michel писал(а) 27.08.12 :: 14:43:17:

Ну это то еще нормально, если места общие и сегодня один встал, завтра другой.
А вот, когда начинается "кто первый поставил блокиратор, тот и молодец" - это уже полная фигня какая-то.

Неужели весь пятый дом отказался от своей общей территории в пользу 10 человек? Откуда такая щедрость?)
Может и квартиры там легко так раздают добрые жители пятого дома?)) Я возьму)

Действительно, не поселок, а РАЙ!) Снег убрал с площадочки или щебнем засыпал - все, участочек твой, ставь блокираторы, заборы, беседки, делай что хочешьУлыбка

И ТСЖ такое спокойное при этомУлыбка Пространственные персональные ответы лишь...
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #35 - 27.08.12 :: 16:12:47

Это тоже обсуждалось ранее, речь шла о "привязке" мест к  владельцам, и тогда вопрос финансирования был бы решён.... Я тогда написал, а как будут с другими владельцами квартир решать? Человек может эсовершенно спокойно потребовать " поделиться", и аргументы типа мы платили тут не помогут, так как, он может заявить о желании выплатить сумму  или пай за данное место. Гарантия только свидетельство о собствености данного места... Лично я, будь я в пятом доме, так бы и сделал, ведь я только переехал ( гипотетически))) и ранее не мог участвовать в делёжке Смех  так что мы скоро станем очевидцами подобного скандала... И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей... Подмигивание
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #36 - 27.08.12 :: 16:25:45

Michel писал(а) 27.08.12 :: 16:12:47:
И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей...

Самое странное, что и сейчас ничего не делает, когда факт установки блокираторов уже состоялся.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #37 - 27.08.12 :: 16:32:17

Michel писал(а) 27.08.12 :: 16:12:47:
И хоть и косвенно, но, здесь виновно ТСЖ, так как вовремя не остановило товарищей... Подмигивание

Вы про всё ТСЖ (тогда это и Вы тоже) или только про правление? Если второе, то оно, безусловно, виновато перед Вами во всём.

К Вашему сведению: блокираторы установлены без решения правления, а статус этой земли не определен. Но правление (и это его очередная вина перед Вами) не пойдёт туда с болгарками.
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #38 - 27.08.12 :: 16:40:15

Hеnry писал(а) 27.08.12 :: 16:32:17:
К Вашему сведению: блокираторы установлены без решения правления, а статус этой земли не определен. Но правление (и это его очередная вина перед Вами) не пойдёт туда с болгарками.

Хороший ответ. Лично мне все понятно Подмигивание
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #39 - 27.08.12 :: 18:41:51

Да и я всё понял, о чём вверху уже отписался....  Ребят, я давно тут живу, так что не питайте илюзий, никто, ничего делать  не будеть... Хотя я не имел ввиду болгарки, мы вроде цивилизованные люди, а не правовые нигилисты, я имел ввиду  претензию, а в дальнейшем, при нежелании освободить землю от блокираторов, иск, но, эт моё персональное мнение Подмигивание
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

"Это хуже чем преступление,
это ошибка"

Ответ #40 - 27.08.12 :: 20:56:52

Michel писал(а) 27.08.12 :: 18:41:51:
Да и я всё понял, о чём вверху уже отписался....  Ребят, я давно тут живу, так что не питайте илюзий, никто, ничего делать  не будеть... Хотя я не имел ввиду болгарки, мы вроде цивилизованные люди, а не правовые нигилисты, я имел ввиду  претензию, а в дальнейшем, при нежелании освободить землю от блокираторов, иск, но, эт моё персональное мнение Подмигивание

Знаете, писать на форуме ни о чем - дело не благодарное. И, если Вы не правовой нигилист, то для начала оформите землю, прилегающую к многоквартирному дому в общую долевую собственность, как это сделало большинство собственников таунов и коттеджей (через суд), а потом все рассуждения о праве может быть примут какой-то правовой смысл. На сегодняшний день в многоквартирных домах - только еще в зачаточном состоянии находится самоорганизация (за исключением может быть именно 5-го дома), где они, может быть и через ошибки, но существенно активнее других многоквартирных домов пытаются наладить нормальную жизнь...
Наверх

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Michel
Full Member

Ответ #41 - 27.08.12 :: 21:02:35

Очень довольный все кто читает, захватывайте что можете!!! ТСЖ не против)))  это называется- САМООРГАНИЗАЦИЯ Очень довольный
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #42 - 27.08.12 :: 21:17:04

Michel писал(а) 27.08.12 :: 21:02:35:
Очень довольный все кто читает, захватывайте что можете!!! ТСЖ не против)))  это называется- САМООРГАНИЗАЦИЯ Очень довольный

А кто Вам сказал про ТСЖ, которое "не против"? Я? Так я даже не член Правления ТСЖ и высказал свою субъективную точку зрения. Так и пишите: "Соседи, мне показалось, крещусь и проч..." Про самоорганизацию 5-го дома повторюсь - то, как они приводят дом в порядок, заслуживает уважения, в отличие от остальных многоквартирных домов. При этом делают ошибки, которые, надеюсь, сами и поправят..
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #43 - 27.08.12 :: 21:17:15

Michel писал(а) 27.08.12 :: 21:02:35:

Круговое движение, чур, мое!))

Фух, успел) Ну а теперь прошу всех платить мне за проезд по кругу - 50р за проезд)

Отличная самоорганизация)
Stranger писал(а) 27.08.12 :: 20:56:52:
На сегодняшний день в многоквартирных домах - только еще в зачаточном состоянии находится самоорганизация (за исключением может быть именно 5-го дома), где они, может быть и через ошибки, но существенно активнее других многоквартирных домов пытаются наладить нормальную жизнь...

Круто они налаживают "нормальную жизнь" через самозахват землиУлыбка Нормальный такой российский подход   Класс
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #44 - 27.08.12 :: 21:38:52

Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:17:15:
Круто они налаживают "нормальную жизнь" через самозахват землиУлыбка Нормальный такой российский подход   Класс

А можно уточнить чью землю они захватили? Документы - в студию. Ну хотя бы, чтобы не быть болтуном,а?
P.S. Только, плиз, без "мне кажется" и "я считаю", ок?
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #45 - 27.08.12 :: 21:55:25

Stranger писал(а) 27.08.12 :: 21:38:52:
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:17:15:

А можно уточнить чью землю они захватили? Документы - в студию. Ну хотя бы, чтобы не быть болтуном,а?
P.S. Только, плиз, без "мне кажется" и "я считаю", ок?

А, то есть к этой земле никто не имеет ни какого отношения?! Ни ТСЖ, ни ВСЕ владельцы дома 5, ни бывший участник (кто там у нас был и строил то - забыл я уже)? Ни кто из них? Она ничейная?! Бери кто хочет?

Если да, то я действительно побежал забирать!Улыбка
А то, какой тогда смысл платить за парковку общую за 4ым домом, если можно тупо отделить себе кусманчик собственной земли блокиратором и не паритьсяУлыбка

Суть не в том, что они отобрали что-то лично у меня, а суть в том, что взяли себе чью-то землю бесплатно. Я был бы, например, рад, если бы они взяли ее в аренду и отчисляли плату, да пусть, даже в ТСЖ. И то хоть польза.
Суть не в земле и самозахвате, а в принципе.

Прецедент создан. Через полгодика, посмотрев на это, другие пойдут по общероссийской логике "если им можно, то я чам хуже?" И начнут все газоны засыпать щебнем и ставить бокираторы. Если уж всех так раздражала парковка на кругу и столько было пересудов и обсуждений по этому поводу, то почему тогда такой подход считается нормальным?

На кругу тоже дорога ни кому не пренадлежит? Можно пару блокираторов установить? Это будет нормально?
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #46 - 28.08.12 :: 02:58:31

Уважаемое правление!
Зачем сеять смуту и недопонимание среди жителей многоквартирных домов.Так до войны недалеко. Дом №5- не Ватикан.Зачем на форуме пытаться оправдать их действия,когда многие возмущены? Многие считают, что территория которая обнесена забором с КПП есть земля общего пользования.(кроме земель,принадлежащих владельцам таунхаусов и коттеджей). Если земля ничья, то мы как цивилизованные люди на заочном собрании решили и проголосовали за использование куска земли под парковку на 24 машиноместа и поручили Вам, управляющей организации, контроль за ходом выполнения решения.Затраты на работы и материалы решено разделить среди жителей 4 и 5 домов.Всё по закону, то есть по решению общего собрания.
В протоколе по парковке нет ни слова о благоустройстве территории и установке столбиков и блокираторов у 5 дома. Возникает вопрос: на каком основании? Голосования не было? Нет. Ведь Вы сами учите, что жить нужно по закону. А самое главное, что многие хотят по закону! По этому и возмущены.  
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #47 - 28.08.12 :: 10:46:50

Андрей... Респект за четкое изложение мысли Улыбка
Наверх

IP записан

Michel
Full Member

Ответ #48 - 28.08.12 :: 11:12:34

+1
Наверх

IP записан

mus
God Member

Ответ #49 - 28.08.12 :: 12:17:59

Любое огораживание на земле общего пользования противозаконно.
Даже если эта земля будет выделена  в качестве придомовой территории, то все равно жильцы дома не могут ставить ограничители, цепочки, блокираторы и пр. ежи.
Вообще, цепочки – шанхай, уродство и дикость. Право наглого – кто раньше высыпал ведро щебенки, тот и пользует участок? Бред, конечно. Так и до ракушек во дворах дело дойдет.
сделали парковку – хорошо. Но считаю, что ограничители должны быть убраны.
Наверх

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #50 - 28.08.12 :: 12:56:03

"все равно жильцы дома не могут ставить ограничители"

По факту - могут. Ставят.
Наверх

IP записан

Sany
God Member

Ответ #51 - 28.08.12 :: 22:28:56

Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:55:25:
Прецедент создан. Через полгодика, посмотрев на это, другие пойдут по общероссийской логике "если им можно, то я чам хуже?" И начнут все газоны засыпать щебнем и ставить бокираторы. Если уж всех так раздражала парковка на кругу и столько было пересудов и обсуждений по этому поводу, то почему тогда такой подход считается нормальным?

А вы не заметили,что так происходит со многими вещами в поселке. Например, те кто первыми сделали ремонты и заехали в тауны и дома, вели себя в плане строительства намного скромнее. а сейчас из 190 кв метров дома превраащааютсяяя...... в 300 и более кв метров (это я не про своих соседей,а то сейчас накинуться  Улыбка) А некоторые опомнились и уже прожив и посмотрев на возможные увеличения площади,начали расстаиваться и в высь и в ширь Озадачен
Пример оказался заразительным. Так и с парковками, видимо, происходит.
И еще возникает вопрос: а как они платят коммунальные платежи за 190 или за 300? ...но это уже другая история....
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #52 - 28.08.12 :: 22:37:57

Andrey_K писал(а) 28.08.12 :: 02:58:31:
Уважаемое правление!
Зачем сеять смуту и недопонимание среди жителей многоквартирных домов.Так до войны недалеко. Дом №5- не Ватикан.Зачем на форуме пытаться оправдать их действия,когда многие возмущены? Многие считают, что территория которая обнесена забором с КПП есть земля общего пользования.(кроме земель,принадлежащих владельцам таунхаусов и коттеджей). Если земля ничья, то мы как цивилизованные люди на заочном собрании решили и проголосовали за использование куска земли под парковку на 24 машиноместа и поручили Вам, управляющей организации, контроль за ходом выполнения решения.Затраты на работы и материалы решено разделить среди жителей 4 и 5 домов.Всё по закону, то есть по решению общего собрания.
В протоколе по парковке нет ни слова о благоустройстве территории и установке столбиков и блокираторов у 5 дома. Возникает вопрос: на каком основании? Голосования не было? Нет. Ведь Вы сами учите, что жить нужно по закону. А самое главное, что многие хотят по закону! По этому и возмущены.  

Уважаемый Андрей!
Члены правления ТСЖ разделяют Ваше возмущение. Разделяют, но не все. Жаркие дебаты по этому вопросу и голосование к сожалению не смогли выявить однозначного отношения к этому явлению. Половина правления была за демонтаж блокираторов, вторая против. Основной аргумент тех кто был против сноса - блокираторы позволяют упорядочить парковку. Машины ставят одна за одной, в два ряда. Если блокираторы убрать машин возможно будет поставить в 2 раза меньше. А с парковочными местами, как Вы сами знаете, в поселке не ахти. Поэтому было принято решение расширить парковку у административного здания. После этого демонтировать блокираторы у 5-го дома. Все остальные ограничители (цепочки, блокираторы и т.д.) по поселку на "общественных" землях управляющему директору поручено демонтировать.
Мы понимаем, что это решение неоптимально. Но к сожалению другого пока нет. Сначала нужно увеличивать количество парковочных мест, потом демонтировать блокираторы и т.д. Делать все наоборот - усугуб##ть и без того непростую ситуацию с парковкой в поселке.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Michel
Full Member

Ответ #53 - 29.08.12 :: 06:10:44

Дебаты были вчера? Если ранее, то почему только сейчас сообщили о решении? В смысле, можно было копья не ломать... Разумное решение, только поддерживаю Улыбка
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #54 - 29.08.12 :: 10:15:01

Дебаты были в субботу. Члены правления как минимум дважды после этого высказывались в данной ветке. Протокол заседания пока не подписан, вот и не сообщали раньше времени.  Улыбка
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Ответ #55 - 29.08.12 :: 10:39:46

@ Slava-19-1

Какое мудрое решение приняли, молодцы! (Я без сарказма)
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #56 - 29.08.12 :: 10:41:45

Sany писал(а) 28.08.12 :: 22:28:56:
Sabotage писал(а) 27.08.12 :: 21:55:25:

И еще возникает вопрос: а как они платят коммунальные платежи за 190 или за 300? ...но это уже другая история....

Точнее ответит управляющий директор, но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #57 - 29.08.12 :: 11:25:59

Тень писал(а) 29.08.12 :: 10:41:45:
но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.

Абсолютно верно. Это еще один из вопросов, который поднимался на правлении. Вопрос о платежах правомерный, наметили план и будем над этим работать. Процесс этот сложный, но позиция Правления простая: расстроит таун, сделал из него 300 метров вместо 190, будь добр плати за 300.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #58 - 29.08.12 :: 11:42:07

Слава, спасибо за развернутый ответ.

Slava-19-1 писал(а) 28.08.12 :: 22:37:57:
Поэтому было принято решение расширить парковку у административного здания.

А можно про это чуть подробнее? Про какую именно парковку идет речь и когда (хотя бы примерно)?
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #59 - 29.08.12 :: 11:51:24

Slava-19-1 писал(а) 29.08.12 :: 11:25:59:
Тень писал(а) 29.08.12 :: 10:41:45:
но, насколько мне известно, платят за то количество квадратных метров, которое указано в свидетельстве о собственности.

Абсолютно верно. Это еще один из вопросов, который поднимался на правлении. Вопрос о платежах правомерный, наметили план и будем над этим работать. Процесс этот сложный, но позиция Правления простая: расстроит таун, сделал из него 300 метров вместо 190, будь добр плати за 300.  

Это и моя личная позиция.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Galaleo
Junior Member
**

Ответ #60 - 29.08.12 :: 13:06:56

Тень писал(а) 29.08.12 :: 11:51:24:

Я очень хочу понять,  почему  надо платить больше, если площадь увеличилась? Я без ерничества, я правда не понимаю.  Мне вообще не понятна постановка: платить за кол-во метров.  Во многих поселках плата взимается с объекта
Наверх

IP записан

Sany
God Member

Ответ #61 - 29.08.12 :: 13:43:58

А вы узнавали какая плата с объекта, например, в олимпийской деревне? Я думаю не 6 тыс в месяц.
Мои знакомые в Потапово платят около 25-30 тыс в месяц-то и по счетчику вода, свет, газ.
Я уж лучше за квадратные метры буду платить, чем за объект)))
Наверх

IP записан

Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ

Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень

Ответ #62 - 29.08.12 :: 14:28:01

Galaleo писал(а) 29.08.12 :: 13:06:56:

Я очень хочу понять,  почему  надо платить больше, если площадь увеличилась? Я без ерничества, я правда не понимаю.  Мне вообще не понятна постановка: платить за кол-во метров.  Во многих поселках плата взимается с объекта

У нас есть в поселке коттедж, например, площадью 160 квадратных метров (по документам). Визуально все 600. Принадлежит бывшему руководителю бывшего Эдем-инвеста. Я тоже без ерничества, правда не понимаю, почему за него надо платить также как за маленький таун.
Наверх

Slava-19-1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #63 - 29.08.12 :: 14:56:54

Я очень хочу понять,  почему  надо платить больше, если площадь увеличилась? Я без ерничества, я правда не понимаю.  Мне вообще не понятна постановка: платить за кол-во метров.  

Потому что только так законно и никак иначе, когда у всех есть общая долевая собственность - инженерные сети. Больше площадь домовладения, соответственно и больше долевая собственность, и большее бремя по содержанию этой собственности. И - больше голосов в принятии решения по любым вопросам на общем собрании.
А там, где платят с домовладения, там либо нет такой долевой собственности и жители договариваются по стоимости комфортного проживания (охрана, например), либо это просто незаконно и может быть легко оспорено.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Galaleo
Junior Member
**

Ответ #64 - 29.08.12 :: 15:00:53

Поставлю вопрос по другому. В чем отличие обслуживания между таунами, коттеджами и квартирами?
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #65 - 29.08.12 :: 15:02:58

Во многих поселках плата взимается с объекта  

Приведите, плз, примеры поселков, включающих в себя МКД, где базой для взимания платы является объект.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Galaleo
Junior Member
**

Ответ #66 - 29.08.12 :: 15:04:52

Stranger писал(а) 29.08.12 :: 14:56:54:
Я очень хочу понять,  почему  надо платить больше, если площадь увеличилась? Я без ерничества, я правда не понимаю.  Мне вообще не понятна постановка: платить за кол-во метров.  

Потому что только так законно и никак иначе, когда у всех есть общая долевая собственность - инженерные сети. Больше площадь домовладения, соответственно и больше долевая собственность, и большее бремя по содержанию этой собственности. И - больше голосов в принятии решения по любым вопросам на общем собрании.
А там, где платят с домовладения, там либо нет такой долевой собственности и жители договариваются по стоимости комфортного проживания (охрана, например), либо это просто незаконно и может быть легко оспорено.

Не увидела ответ.
Поверю на слово, что другой альтернативы нет. Вопрос снят.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #67 - 29.08.12 :: 15:07:27

Galaleo писал(а) 29.08.12 :: 15:00:53:
Поставлю вопрос по другому. В чем отличие обслуживания между таунами, коттеджами и квартирами?

Вы, к сожалению не услышали. Отличий в обслуживании может быть море, а бремя содержания долевой собственности собственник главной вещи (домовладения) должен нести пропорционально своей доле, а доля определяется только площадью его домовладения. И никаких других вариантов законодательство не предусматривает.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #68 - 29.08.12 :: 17:20:00

"Никаких других вариантов законодательство не предусматривает."

Приведите, пожалуйста, примеры "многих поселков".
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #69 - 29.08.12 :: 17:49:08

@ Тень

Леша, взимание платы с объекта, а не с площади, действительно имеет место быть, наверное, не во многих, но в некоторых поселках  уж точно. Но причины и законность таких сборов я пояснил выше... Улыбка
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #70 - 29.08.12 :: 17:56:48

Stranger писал(а) 29.08.12 :: 17:49:08:
@ Тень

Леша, взимание платы с объекта, а не с площади, действительно имеет место быть, наверное, не во многих, но в некоторых поселках  уж точно. Но причины и законность таких сборов я пояснил выше... Улыбка

Читал твоё сообщение.
Не понаслышке знаю о таких поселках и платах.
Хотелось узнать у Галины, а какие она поселки имеет ввиду.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

МакРус
Newbies
*

Ответ #71 - 29.10.12 :: 10:21:40

Как всегда - а воз и ныне там.
Аналогичные темы на форуме возникают с упрямой периодичностью. И извечные вопросы - кто виноват и что делать?
А ведь действительно кто виноват? Ведь был генплан, и умные мужи над ним кропели, ведь не идиоты же. Да, но желание побольше застроить, дабы побольше продать, оказалось выше, нежели желание сделать как полагается, а как полагается, так это, думаю, каждый скажет - и достаточное место для парковки всем жителям, и гонения наглецов на дороге и т.д. Обвинять в этом ТСЖ? Да это тоже самое, когда супруги обвиняют друг друга в загубленной молодости, каждый будет по своему прав, да и при чём тут ТСЖ? ТСЖ будет делать только то, за что заплачено (например за маршрутку, которой пользуются 20-30% жителей и 100% "гостей") и не более того, ТСЖ это не орган власти. А вот управа, ГИБДД, МЧС (в частности пожарая часть) вот это "сила". Только силу то эту надо направить в соответствующее русло, тогда и будет эффект. Только боюсь, если силушку то эту направить на наш посёлок, то нарушений найдут вагон и т.д. Наверное поэтому управление ТСЖ таке упорно не привлекает к решению этих проблем силовиков, всё обещает потихоньку самостоятельно разобраться. Ан не получается самостоятельно, с каждым годом всё хуже и хуже. Часть собственников, чтобы оградить наплыв "чужих" во своих дворах уже серъёзно поговаривают о шлагбаумах, блокираторах и т.д. Значит будет "война", надеюсь что до стрельбы не дойдёт (хотя как знать, как знать). Только вот когда грянет (стрельба или пожар или приступ, который снять не успеет скорая) тогда то и зачешится затылок от вопросов - кто виноват и что делать? И пока эти вопросы возникают без привлечения прокуратуры, но всему своё время.
Наверх

совесть это не душа, это состояние души

IP записан

Владимир
Newbies
*

Ответ #72 - 18.12.12 :: 22:08:17

Slava-19-1 писал(а) 28.08.12 :: 22:37:57:
Andrey_K писал(а) 28.08.12 :: 02:58:31:
Уважаемое правление!

Уважаемый Андрей!
Члены правления ТСЖ разделяют Ваше возмущение. Разделяют, но не все. Жаркие дебаты по этому вопросу и голосование к сожалению не смогли выявить однозначного отношения к этому явлению. Половина правления была за демонтаж блокираторов, вторая против. Основной аргумент тех кто был против сноса - блокираторы позволяют упорядочить парковку. Машины ставят одна за одной, в два ряда. Если блокираторы убрать машин возможно будет поставить в 2 раза меньше. А с парковочными местами, как Вы сами знаете, в поселке не ахти. Поэтому было принято решение расширить парковку у административного здания. После этого демонтировать блокираторы у 5-го дома. Все остальные ограничители (цепочки, блокираторы и т.д.) по поселку на "общественных" землях управляющему директору поручено демонтировать.
Мы понимаем, что это решение неоптимально. Но к сожалению другого пока нет. Сначала нужно увеличивать количество парковочных мест, потом демонтировать блокираторы и т.д. Делать все наоборот - усугуб##ть и без того непростую ситуацию с парковкой в поселке.

Уважаемый Slava!

Исходя из Вашего сообщения, решение по самозахватам (в т.ч. парковки за цепочками) принято на очередном заседании правления. Уже прошло почти 4 месяца. Уточните пожалуйста в какие сроки должны исполняться решения правления?

Игорь Анатольевич, проясните пожалуйста ситуацию.

Если пустить все на самотек, что сейчас и происходит, думаю повторение историй с самовольными парковками (по аналогии с парковками у ракушек и парковкой Димы) неизбежно!  

Игорь Анатольевич, организуйте пожалуйста демонтаж всех незаконных ограждений (цепочки, блокираторы).
С этим бардаком уже невозможно мириться!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #73 - 19.12.12 :: 17:40:50

Владимир писал(а) 18.12.12 :: 22:08:17:
Игорь Анатольевич, организуйте пожалуйста демонтаж всех незаконных ограждений (цепочки, блокираторы).

А их незаконность уже установлена?
Наверх

IP записан

cooper2000
Full Member

Ответ #74 - 19.12.12 :: 18:43:29

Hеnry, по- моему это легко выясняется, разве нет?
По аналогии с ракушками (пеналами).. Подмигивание
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #75 - 19.12.12 :: 19:39:03

Если пустить все на самотек, что сейчас и происходит, думаю повторение историй с самовольными парковками (по аналогии с парковками у ракушек и парковкой Димы) неизбежно!  

Могу только повторить совершенно естественный и предельно разумный вопрос Геннадия про то, что кем и как установлена незаконность и кто, и как, эту незаконность определил? Имеет место самозахват чьей-то земли вне всякого сомнения. Но не земли ТСЖ, и не общественных земель, кои, впрочем тоже еще не определены и не оформлены. ТСЖ сейчас очень активно занимается вопросом оформления в общую долевую собственность тех земельных участков, которые должны быть общественными. И только по окончанию этого процесса всех захвативших наши общественные земли настигнет соответствующая участь... Улыбка типа сноса за пару минут без выяснения обстоятельств захвата. А может, и сдача в аренду за некоторую плату. Ничего другого пока сказать не могу. Процесс идет и он необратим!
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #76 - 06.09.13 :: 17:04:51

Stranger писал(а) 19.12.12 :: 19:39:03:

Могу только повторить совершенно естественный и предельно разумный вопрос Геннадия про то, что кем и как установлена незаконность и кто, и как, эту незаконность определил? Имеет место самозахват чьей-то земли вне всякого сомнения. Но не земли ТСЖ, и не общественных земель, кои, впрочем тоже еще не определены и не оформлены. ТСЖ сейчас очень активно занимается вопросом оформления в общую долевую собственность тех земельных участков, которые должны быть общественными. И только по окончанию этого процесса всех захвативших наши общественные земли настигнет соответствующая участь... Улыбка типа сноса за пару минут без выяснения обстоятельств захвата. А может, и сдача в аренду за некоторую плату. Ничего другого пока сказать не могу. Процесс идет и он необратим!

Добрый день!
Прошу пояснения ситуации с парковой.
Приехал ночью, поставил машину с торца 4 дома. Звонок с ТСЖ с просьбой убрать автомобиль. Спрашиваю почему? Ответ- земля и парковка на ней в аренде. На том месте стоят блокираторы. Где правда? Само захват или можно купить в аренду парковочное место?
Наверх

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #77 - 01.09.14 :: 11:11:23

Присоединюсь к вопросу Андрея_К. Тоже интересен ответ по этим местам с блокираторами у здания администрации.
Наверх

IP записан

MR
Junior Member
**

Ответ #78 - 01.09.14 :: 14:41:08

Предлагаю модератору, данную тему обьеденить с темой вопросов управляющему директору ТСЖ. По моему, вопросы одни и те же...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 
Печать