RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Выборы старшего по 4МКД (Прочитано 33274 раз)
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Выборы старшего по 4МКД
08.09.12 :: 08:47:24
 
Уважаемые соседи!
В связи с тем, что я планирую сменить место жительства, пришло время объявить о начале процедуры выбора старшего по нашему дому.
Прошу вносить предложения по кандидатурам в бюллетень для голосования.
Кандидату желательно как минимум быть в курсе, что его «выдвигают», но также нужно понимать, что он в последний момент не откажется- не хочется прозаниматься организацией собрания впустую.

Евгений.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #1 - 10.09.12 :: 10:20:00
 
Соседи. Поскольку количество поводов собраться и проголосовать возрастает с каждым разом, то считаю своим долгом еще раз предложить вместе (или вместо) с в выбором старшего по дому проголосовать за передачу функции управления общедомовым имуществом МКД В УО ТСЖ.
Кстати, насколько я понимаю, в таком случае наличие старшего по дому становится не обязательным. Его можно выбрать, но его функции будут не так велики и обременительны, а значит большее число людей сможет из выполнять.

Ну и конечно спасибо большое Евгению за ту работу, которую он проделал находясь на этом посту.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #2 - 10.09.12 :: 11:32:27
 
Давайте выберем Морскую... надоели машины в подъездах... Евгению низкий поклон.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #3 - 10.09.12 :: 17:13:37
 
Хочу выразить огромную благодарность нашему старшему по дому. Действительно, работа проделана огромная начиная еще с 2009 года. Тогда стоял острый вопрос  по общей котельной домов №4 и №5. Вопрос был в том, чтобы не отдавать этот объект приближенным ООО "Эдем-Инвест", а передать на эксплуатацию ТСЖ "Эдем". Тогда шли такие сложные переговоры с Администрацией с/п Отрадненское и Администрацией Красногорского района. В итоге: у нас есть горячая вода и отопление, у нас тариф 23 р./м2, а не 64 р./м2. , нам всем не отключают горячую воду и отопления из-за должников по КУ дома.
Спасибо за организацию и реализацию озеленения нашего двора(зеленый газон), тротуарной плитки внутри двора. Спасибо за ремонтирующийся сейчас фасад дома и ремонт водостоков. Лично от меня, Евгений, низкий тебе поклон за всех нас, соседей.
Теперь встал вопрос о переизбрании старшего дома по понятным всем причинам. Предлагаю создать совет дома и Председателя. Совет, как я считаю, должен насчитывать не менее 4 человек (1 человек от 3-х подъездов).
Прошу всех «смешных человечков»  свой «Юмор-остроту» направлять  в газету «Крокодил» и т.п., а не писать (ударение на втором  слоге) здесь.
Вопрос, действительно, для жильцов дома №4 очень серьезный.
Поэтому:
- прошу здесь  выносить свои предложения по вопросам, которые необходимо внести в бюллетень для голосования;
- предложения по кандидатам в совет и по кандидатуре Председателя;
- определить дату проведения общего собрания жильцов дома;
Наверх
« Последняя редакция: 10.09.12 :: 22:34:26 от galaxyglob »  
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #4 - 10.09.12 :: 17:53:40
 
galaxyglob писал(а) 10.09.12 :: 17:13:37:
Предлагаю создать совет дома и Председателя. Совет, как я считаю, должен насчитывать не менее 4 человек (1 человек от 3-х подъездов).

Галя, именно Совет дома, как этого требует измененное жилищное законодательство.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #5 - 11.09.12 :: 10:26:53
 
Блин, люди услышьте же меня. Давайте передадим управление домом в УО ТСЖ. Насколько я понял из предыдущих переписок они не против, если мы проголосуем за это. В этом случае не нужен будет никакой совет дома (если я правильно интерпретировал ЖК) неформальную должность старшего по дому можно оставить для решения орг вопросов.

ТСЖ уже годами работы доказало свою лояльность и , думаю, нас не ожидают завышенные тарифы и прочая лабудень.

А нести ту ацкую нагрузку которую нес Евгений не каждый способен.

теперь по существу: голосование должно быть проведено в кратчайшие сроки, до того как Евгений снимет с себя полномочия и переедет. Эту дату думаю скажет сам Евгений.
Вопросы для голосования:
1. передать управление и содержание общедомовым имуществом в ведение УО ТСЖ
2. Поручить УО ТСЖ Определить перечень и периодичность работ по содержанию и ремонту, рассчитать ежемесячные платежи с учетом возросшей нагрузки на членов УО ТСЖ
3. Поручить УО ТСЖ от имени жильцов 4 МКД заняться вопросом оформления собственности на придомовую территории и земли под домом (насколько я знаю она сейчас нам не принадлежит)
4 Выбрать старшего по дому для решения орг вопросов из предложенных кандидатур, либо (если часть вопросов останется в ведении жильцов, например сдача в аренду нежилых помещений) всетаки совета дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #6 - 11.09.12 :: 13:46:27
 
KonstantinP писал(а) 11.09.12 :: 10:26:53:
Блин, люди услышьте же меня. Давайте передадим управление домом в УО ТСЖ. Насколько я понял из предыдущих переписок они не против, если мы проголосуем за это. В этом случае не нужен будет никакой совет дома (если я правильно интерпретировал ЖК) неформальную должность старшего по дому можно оставить для решения орг вопросов.

ТСЖ уже годами работы доказало свою лояльность и , думаю, нас не ожидают завышенные тарифы и прочая лабудень.

А нести ту ацкую нагрузку которую нес Евгений не каждый способен.

теперь по существу: голосование должно быть проведено в кратчайшие сроки, до того как Евгений снимет с себя полномочия и переедет. Эту дату думаю скажет сам Евгений.
Вопросы для голосования:
1. передать управление и содержание общедомовым имуществом в ведение УО ТСЖ
2. Поручить УО ТСЖ Определить перечень и периодичность работ по содержанию и ремонту, рассчитать ежемесячные платежи с учетом возросшей нагрузки на членов УО ТСЖ
3. Поручить УО ТСЖ от имени жильцов 4 МКД заняться вопросом оформления собственности на придомовую территории и земли под домом (насколько я знаю она сейчас нам не принадлежит)
4 Выбрать старшего по дому для решения орг вопросов из предложенных кандидатур, либо (если часть вопросов останется в ведении жильцов, например сдача в аренду нежилых помещений) всетаки совета дома.

По существу.
1. ТСЖ и так фактически управляет общедомовым имуществом, таким как общие стояки, канализация, кабели в границах своей эксплуатационной ответственности, т.е. до ввода в помещения.
2. За границами эксплуатационной ответственности находятся подъезды, крыша, фасад, подвал, фундамент, отмостка, что тоже является общей долевой собственностью жителей дома.
3. Вопрос передачи и этого имущества в управление ТСЖ неразрешимо сложен для этого года. Так как для начала надо провести экспертизу и отдефектовать всё и очень тщательно, что не дешево само по себе, потом сделать расчет стоимости капитальных и текущих затрат на несколько лет. На основании этого расчета определить стоимость ежемесячных платежей жителей с квадратного метра на текущий и капитальный ремонт и затем утвердить эти цифры на вашем общем собрании.
Поэтому, полагаю, что Ваш подход в целом правильный, но это вопрос не этого года и не этого собрания.
4. По земле у Вас и так все решения приняты общим собранием, но иск в суд именно по вашему дому должен по моему мнению подаваться не первым, а после оформления более простых участков, таких как у 1 и 2-го домов. Работа по этим вопросам идет. Будем держать вас в курсе. Полагаю, что "земельные" новости скоро последуют. Земля под домом вопросов не вызывает, она стала вашей общей долевой собственностью автоматически.
5. Надо избирать все-таки Совет дома. Такой уже фактически существует в 5 доме (из 4-х старших по подъездам) и доказал свою работоспособность.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #7 - 11.09.12 :: 16:40:34
 
Stranger писал(а) 11.09.12 :: 13:46:27:
ТСЖ и так фактически управляет общедомовым имуществом, таким как общие стояки, канализация, кабели в границах своей эксплуатационной ответственности, т.е. до ввода в помещения.

Да, согласен, но лишь потому что эти эти сети входят в состав общепоселковых. Хотя в общем причина действительно не важна. согласен, обслуживаете и управляете, и мы платим за это я же конечно имел ввиду все остальное общедомовое имущество, именно то, которое Вы описали в пункте 2 и которое каждый поддерживает по мере своих сил и возможностей.

Stranger писал(а) 11.09.12 :: 13:46:27:
Поэтому, полагаю, что Ваш подход в целом правильный, но это вопрос не этого года и не этого собрания.

Вот здесь я не согласен. я считаю что мы должны принять решение и попросить ТСЖ проделать всю ту работу, которую Вы так хорошо описали. А когда ТСЖ будет это делать - это его решение, в порядке общей очереди так сказать. зачем собирать 2 собрания когда можно решить часть вопросов на этом. Потом жители лучше решат согласны ли они на стоимость обслуживания или нет.

Stranger писал(а) 11.09.12 :: 13:46:27:
По земле у Вас и так все решения приняты общим собранием

Спасибо за информацию. Чем больше общаюсь на форуме тем больше понимаю что много принятых решений касательно нашего дома о которых я не знаю, кроме того некоторые обсуждения давали повод думать, что этих решений нет...

Stranger писал(а) 11.09.12 :: 13:46:27:
Надо избирать все-таки Совет дома.  

При таком длительном процессе передачи управления домом действительно стоит это сделать.

В итоге я настаиваю на включении в перечень вопросов голосования первых 2-х вопросов, возможно не в такой формулировке, но тем не менее...
KonstantinP писал(а) 11.09.12 :: 10:26:53:
1. передать управление и содержание общедомовым имуществом в ведение УО ТСЖ
2. Поручить УО ТСЖ Определить перечень и периодичность работ по содержанию и ремонту, рассчитать ежемесячные платежи с учетом возросшей нагрузки на членов УО ТСЖ

Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #8 - 12.09.12 :: 08:05:21
 
KonstantinP, давайте мы выберем вас главным, а вы своим волевым решением передадите все свои полномочия в ТСЖ!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #9 - 13.09.12 :: 13:30:09
 
Stranger писал(а) 11.09.12 :: 13:46:27:
2. За границами эксплуатационной ответственности находятся подъезды, крыша, фасад, подвал, фундамент, отмостка, что тоже является общей долевой собственностью жителей дома.
3. Вопрос передачи и этого имущества в управление ТСЖ неразрешимо сложен для этого года. Так как для начала надо провести экспертизу и отдефектовать всё и очень тщательно, что не дешево само по себе, потом сделать расчет стоимости капитальных и текущих затрат на несколько лет. На основании этого расчета определить стоимость ежемесячных платежей жителей с квадратного метра на текущий и капитальный ремонт и затем утвердить эти цифры на вашем общем собрании.
Поэтому, полагаю, что Ваш подход в целом правильный, но это вопрос не этого года и не этого собрания.


Как здорово! Может и и по таунам такое управление  в ТСЖ передать? А то чего это каждый отдельно "мучается"  Подмигивание
А то как-то несправедливо будет  - частью крыш будет управлять ТСЖ, а частью  - отдельные жители Нерешительный Глядишь, тогда и фасады будут ремонтировать точно по графику и шума, наконец-то, будет меньше в поселке Смех
А мнение таунов об этом предложении будут спрашивать? Или это не по закону уже? Лично я против - меня как и большую часть жителей в ближайшие годы волнует "перспектива" застройки бульвара, или недоделанные дороги и много чего, а не отколовшаяся штукатурка с фасада МКД.
Ну уж извините, соседи, - не со зла Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #10 - 14.09.12 :: 08:40:02
 
2 ivelg
    Жители хотят за свои (не за Ваши) деньги поручить УО ТСЖ обслуживать перечисленные объекты.
Так что думаю, Вам не стоит волноваться.

Может быть просто кто-то не очень ясно выразился)))
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #11 - 09.11.12 :: 12:18:09
 
Уважаемые соседи!

Пожалуйста, сдавайте активней бюллетени для голосования в офис ТСЖ. Не тяните до 29-ого числа. Старшие по подъездам должны были раздать бюллетени собственникам в своих подъездах. Если, это не было сделано, то бюллетень можно взять в офисе ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #12 - 09.11.12 :: 13:30:59
 
Если бы не это сообщение я бы и не знал, что бюллетени готовы и голосование началось. и про старших по подъездам тоже первый раз слышу. Я один такой,  неинформированный?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #13 - 09.11.12 :: 14:17:37
 
прикольно, я тоже не в курсе Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #14 - 09.11.12 :: 15:49:09
 
Не пришли за бюллетенями из 1, 5,6 и 7 подъездов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #15 - 12.11.12 :: 08:47:42
 
Ivgl писал(а) 13.09.12 :: 13:30:09:
Лично я против - меня как и большую часть жителей в ближайшие годы волнует "перспектива" застройки бульвара, или недоделанные дороги и много чего, а не отколовшаяся штукатурка с фасада МКД.


А когда куски штукатурки падают на головы покупателям минимаркета, Вас это тоже не волнует? Подмигивание
Или жители таунов в МКДшный магазин не заходят?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #16 - 15.11.12 :: 07:15:37
 
Взяли бюллетени... В них длинный список из фамилий. Кто все эти люди? Как о них узнать хотя бы что-нибудь?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #17 - 15.11.12 :: 10:46:38
 
Все они самые активные люди, которые живут в нашем доме. Более подробную информацию можно получить в офисе ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #18 - 15.11.12 :: 14:09:49
 
Почему их там так много? В итоге будет выбран один человек?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #19 - 15.11.12 :: 14:40:17
 
Лучше создать совет дома. Решения приниматься будут не одним человеком, а советом, как сделано в 5 доме.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #20 - 15.11.12 :: 14:50:02
 
В офисе ТСЖ до сих пор лежат бюллетени для раздачи на 5,6, 7 подъезды. Подойдите в офис, возьмите бюллетени. Через 2 недели заканчивается голосование, бюллетеней сдано только 17!!!!Это просто смешная цифра для нашего дома, квартир в доме 108 и 5 неж. помещений. Если так дальше пойдет, то голосование будет считаться несостоявшимся,  далее наш дом тихо будет превращаться  в руины.
НИКТО в поселке кроме нас нашим домом заниматься не будет, да и не должны.
Наверх
 
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #21 - 16.11.12 :: 10:29:58
 
Заходили за бюллетенями – Вы были на обеде, нам дали стопочку, их хватило на 4 жилые квартиры 6 подъезда и три осталось на 7ой, хотя у нас в подъезде 12 квартир, кажется. Я на 1ом этаже раздала.
Странное распределение жителей-соседей вошедших в совет получилось. Я так прикинула – из 3его, 4ого, 5ого, 6ого и 7ого подъездов никого нет – а это добрая половина дома – так ведь не удобно будет с людьми сотрудничать. Все сконцентрированы в последних подъездах. Было бы правильнее выбирать, чтобы по человеку от подъезда, двух было.
И если эти лица такие активные, как Вы говорите – почему бы не разделить тогда между ними подъезды – пусть пройдут с бюллетенями, чтоб голосование не провалилось, да и мы с ними познакомимся… Я, конечно, понимаю, что так не должно быть, но на голосовании по парковке именно так и было – только там все на одном человеке было, а сейчас же проще Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #22 - 16.11.12 :: 11:08:04
 
Как мне кажется, что жители  5,6,7 подъездов если бы выдвинули кандидатуры активных соседей от своих подъездов, то это было бы в плюс нашему дому. Спасибо Вам за помощь в нашем общем деле.
Наверх
 
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #23 - 16.11.12 :: 14:07:40
 
Да как их выдвинуть, если мы не знаем друг друга  Печаль
Ну что касается - разнести бюллетени, объявления повесить по своему 7му подъезду - это я могу
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #24 - 21.11.12 :: 12:18:45
 
Соседи!

Сегодня 21-ое число, голосуем до 29-ого. Бюллетеней сдано 20 штук.
Можно прогнозировать, что наше общее собрание не состоится.

В связи с этим, предлагаю:

расформировать фонд дома (вернуть накопленные на данный момент в фонде деньги тем, кто платит в фонд дома).Эта необходимость вызвана тем, что управлять фондом будет не кому.
А дальше, пусть будет, что будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #25 - 21.11.12 :: 12:32:46
 
Расформировывать фонд дома не надо. Если неимется потратить - давайте за парковку расплатимся. А лучше пусть накапливается. зима впереди крыши чистить надо. Подрядчик есть, контакты взять можно у Евгения. Для примитивных регулярных работ совет дома не нужен.

А что касается сроков - с парковкой было тоже самое. если что - продлим на месяц. Это раз.
Два: я не знаю кто забрал бюллетени из 8-го подъезда, но мне их не принесли ни в дверь не сунули. дома после 9 всегда кто-то есть, в субботу весь день просидел. так что я не знаю кто-такой "старший по подъезду" и зачем он взял бюллетени. хотя я не проверял почтовый ящик, может они там?!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #26 - 21.11.12 :: 12:36:11
 
Из 8 подъезда взяли из кв. №58. Она обещала всем раздать.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #27 - 21.11.12 :: 12:41:54
 
KonstantinP писал(а) 21.11.12 :: 12:32:46:
Расформировывать фонд дома не надо. Если неимется потратить - давайте за парковку расплатимся. А лучше пусть накапливается. зима впереди крыши чистить надо. Подрядчик есть, контакты взять можно у Евгения. Для примитивных регулярных работ совет дома не нужен.

К сожалению, так не получится. Чтобы из фонда взять деньги на что-либо, необходимо распоряжение либо старшего по дому, либо совета дома, выбранного общем голосованием. Этим фондом распоряжаться можем только мы-жители . УО ТСЖ на себя эту функцию не возьмет, да и не имеет права. Поэтому, деньги будут лежать "мертвым грузом". А, смысл какой платить каждый месяц в некуда?
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #28 - 21.11.12 :: 12:54:15
 
Значит фигней заниматься не будем. продлим голосование на месяц. подключим бухгалтерию, чтобы с оплатой коммунальных услуг заполняли и бюллетень, те кто этого не сделал. по подъездам пойдем.
есть поименные данные кто проголосовал кто нет?

кстати мне интересно, как мы будем выбирать старших из такого числа людей? тех кто наберет наибольшее число голосов? а если у кого-будет равное число
скажем
иванов 30
петров 20
сидоров 15
Васечкин 15
овсов 15

как третьего будем выбирать?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #29 - 21.11.12 :: 13:08:44
 
Можно, конечно, голосование продлить. Но, наши соседи прямым текстом говорят, что голосовать не будут, т.к. им ничего не надо.
Из списка кандидатов в совет дома выбираем всех, т.е. планировалось, чтобы домом управлял совет, а не один человек-старший по дому.
Бюллетени проголосовавших нах. в офисе ТСЖ, конечно же эти квартиры известны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #30 - 21.11.12 :: 15:00:18
 
galaxyglob писал(а) 21.11.12 :: 12:18:45:
В связи с этим, предлагаю:

расформировать фонд дома (вернуть накопленные на данный момент в фонде деньги тем, кто платит в фонд дома).Эта необходимость вызвана тем, что управлять фондом будет не кому.
А дальше, пусть будет, что будет.


Это единая позиция всех кандидатов или только ваша личная, как самого активного? )

Давайте выберем старшим KonstantinP, у него хотя бы здравый взгляд на проблемы, в отличие от наших самовыдвиженцев )))
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #31 - 21.11.12 :: 15:25:31
 
Tima2010 писал(а) 21.11.12 :: 15:00:18:
Это единая позиция всех кандидатов или только ваша личная, как самого активного? )

Это только мое мнение, т.к. платить деньги, которые будут просто накапливаться из года в год считаю утопией.Tima2010 писал(а) 21.11.12 :: 15:00:18:
Давайте выберем старшим KonstantinP, у него хотя бы здравый взгляд на проблемы, в отличие от наших самовыдвиженцев )))  

Welcome, организовывайте собрание нашего дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #32 - 21.11.12 :: 15:36:48
 
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1744
Читаем господа. очень важная для нас сейчас страничка. да и вообще документ который надо знать. особенно тем кто голосовать отказывается. Назначат нам принудительно УО и те заломят платеж невиданный. вот и будет "нас все устраивает"

там есть пунктик, что не допускается управление жилым домом несколькими УО. Как то мне это странно, т.е. часть дома будет обслуживать УО ТСЖ, а по неохваченой области совет будет заключать договоры на обслуживание на прямую?! или это прямой путь передачи управления общедомовым имуществом полностью в ведение УО ТСЖ?!
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #33 - 21.11.12 :: 15:48:24
 
galaxyglob писал(а) 21.11.12 :: 15:25:31:
.к. платить деньги, которые будут просто накапливаться из года в год считаю утопией

Нет никакой утопии. во первых в доме ОБЯЗАН быть орган управления. и рано или поздно он будет. Он и распорядится этим фондом. еще раз повторюсь:
Деньги за ремонт и содержание нам заплатить придется так или иначе. так лучше накапливать фонд постепенно, чем потом расставаться с 5-ю 10-ю 20-ю ... тысячами на ремонт крыш, стен, подвалов.

Считаю этот вопрос не имеет смысл дальше обсуждать.

galaxyglob, не думайте, что не разделяя Ваше мнение мы не ценим Ваши усилия по организации голосования. Очень даже ценим. Спасибо Вам!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #34 - 21.11.12 :: 16:00:32
 
Константин, в том то и шутка, что если сейчас  мы не проведем это голосование, то, потом, к сожалению, никто не возьмется его проводить и как итог, у нас органа управления домом не будет никогда.
Что касается меня, то это последняя попытка что-то сделать для дома. Больше нет сил "стучаться в закрытую дверь".
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #35 - 22.11.12 :: 10:20:08
 
galaxyglob, Выложите пожалуйста электронную версию бюллетеня, чтобы желающие могли распечатать заполнить и принести.

Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #36 - 22.11.12 :: 13:31:26
 
Константин, к сожалению, сделать это нет возможности, т.к. в бюллетенях указаны ФИО и адреса кандидатов. Выложив бюллетень для демонстрации всего поселка, тем самым я нарушаю закон "О персональных данных".
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #37 - 22.11.12 :: 14:04:55
 
Ну а убрать фио и адрес и выложить? без персональных данных?
off
к тому же Вы уже раздали часть бюллетеней хотя я согласия такого не давал Улыбка . это раз. а во вторых, зачем печатать отдельную бумажку на каждого человека. я считаю что бюллетень должен быть с прочерками: пришел человек, вписал необходимые данные заполнил отдал. К чему эти лишние сложности?

Другими словами "рыбу" бюллетеня можете выложить?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #38 - 22.11.12 :: 15:41:59
 
Константин, а смысл выкладывать бюллетени без ФИО и адреса кандидата? Это же основной вопрос-выберут или нет (я имела в виду защиту П.Д. кандидатов).
KonstantinP писал(а) 22.11.12 :: 14:04:55:
к тому же Вы уже раздали часть бюллетеней хотя я согласия такого не давал Улыбка . это раз. а во вторых, зачем печатать отдельную бумажку на каждого человека. я считаю что бюллетень должен быть с прочерками: пришел человек, вписал необходимые данные заполнил отдал. К чему эти лишние сложности?


Поэтому бюллетени и раздавались в пределах только жителей нашего дома.А, вовсе не для широких масс общественности.Закон запрещает ПУБЛИКАЦИЮ П.Д.
Или, я Вас не правильно поняла?
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #39 - 22.11.12 :: 17:48:37
 
galaxyglob, извините меня пожалуйста, я думал речь идет о данных голосующего лица, а не о кандидатах, о них я не подумал.

Хотя судя по протоколам собраний ТСЖ - это нормальная практика. счетная комиссия с адресами лежит в общем доступе. Если мы дорожим П.Д. то можно адрес исключить. я например не пойду проверять живет ли по указанному адресу указанный человек. я так понимаю были выбраны люди которые согласились войти в совет, и их либо всех принимают, либо нет. место их жительства в принципе не важно (главно что в нашем доме Улыбка ). За уточнениями адресов те кто интересуются могут обратится в ТСЖ (о чем в бюллетене можно сделать пометку). потому считаю что стоит убрать адреса и с фамилиями выложить бюллетень здесь. Если у тех кто баллотируется есть возражения - пусть поправят меня.

UPD специально посмотрел протоколы собраний 3-х собраний ТСЖ, либо в результатах, либо в протоколах фигурируют ФИО и АДРЕСА счетной комиссии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #40 - 22.11.12 :: 18:07:24
 
KonstantinP писал(а) 22.11.12 :: 17:48:37:
UPD специально посмотрел протоколы собраний 3-х собраний ТСЖ, либо в результатах, либо в протоколах фигурируют ФИО и АДРЕСА счетной комиссии.  

Там, где это есть, мы получали согласие членов счетной комиссии на публикацию данных. Из бюллетеня ничего убирать нельзя, он тогда перестанет быть бюллетенем. И публиковать его можно только с согласия всех, чьи ПД там есть.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #41 - 23.11.12 :: 15:53:51
 
Уважаемые соседи!

Если вы не успеваете дойти до офиса ТСЖ, можно оставить заполненные бюллетени на КПП.Охрана обязательно их принесет в офис.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #42 - 26.11.12 :: 11:03:52
 
Уважаемые соседи!
Сдано всего 35 бюллетеней!
Будем продлевать сроки голосования.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #43 - 26.11.12 :: 11:44:26
 
Да продлевать придется. Надо будет после 29-го убрать те объявления в которых фигурирует старый срок.

Одна из проблем в том, что не все "старшие по подъездам" раздали бюллетени своим соседям, так что им даже на кпп заносить нечего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #44 - 26.11.12 :: 14:25:10
 
KonstantinP,

Проблема в том что наши активные кандидаты как оказалось не такие уж и активные. Давайте проведем альтернативное голосование, разнесем на пару новые бюллетени за 1 день и выберем вас старшим по дому.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #45 - 26.11.12 :: 17:12:45
 
Tima2010, Вы про меня слишком хорошо думаете. Я не готов такую махину взвалить на себя. (где тут смайлик обливающийся потом).

как я себе мыслю продолжение сего процесса.
Голосование продлевается до конца года. у нас 11 подъездов по 10 квартир (примерно), т.е. 110 бюллетеней. т.е. нам надо для состоявшегося голосования - порядка 56-60. 35 есть. т.е. надо примерно 20-25. объявления на прошлой неделе я поклеил (правда там уже было одно с указанием даты окончания, его я постараюсь убрать чтобы не вводить людей в заблуждение)

если эта и следующая неделя не дадут нам необходимых результатов, то действительно придется заняться обходом.

а вообще активность темы впечатляет: 4 человека....
Наверх
 
 
IP записан
 
KAA
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: 1


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #46 - 26.11.12 :: 18:13:09
 
6ой и 7 разнесли
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #47 - 27.11.12 :: 06:58:58
 
Konstantin,

просто получается что самые активные решили избраться, напечатали объявлений, а мы их с вами разносим ))) а они тут ещё пишут - "ну что за мерзкие людишки, чего им ещё не хватает, мы ведь такие активные"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #48 - 27.11.12 :: 09:36:20
 
Tima2010 писал(а) 27.11.12 :: 06:58:58:
просто получается что самые активные решили избраться, напечатали объявлений, а мы их с вами разносим ))) а они тут ещё пишут - "ну что за мерзкие людишки, чего им ещё не хватает, мы ведь такие активные"  


Во-во... В Вашем понимании снова все свелось к тому, что "им, активным больше всех надо, вот они пусть и бегают, а потом за нас еще и работают в свободное время".
Вам не кажется, что Ваши выборы в интересах вашего дома и каждого его жителя в частности? И, вообще-то, никто из активных ваших жителей никому ничего не должен? Им просто не хочется, чтобы у вас крыша рано или поздно на голову кому-нибудь упала или куском штукатурки не прибило. Они здесь живут, и хотят жить достойно, а не на помойке из кирпича.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #49 - 27.11.12 :: 11:23:39
 
Vzhik писал(а) 27.11.12 :: 09:36:20:
Во-во... В Вашем понимании снова все свелось к тому, что "им, активным больше всех надо, вот они пусть и бегают, а потом за нас еще и работают в свободное время".
Вам не кажется, что Ваши выборы в интересах вашего дома и каждого его жителя в частности? И, вообще-то, никто из активных ваших жителей никому ничего не должен? Им просто не хочется, чтобы у вас крыша рано или поздно на голову кому-нибудь упала или куском штукатурки не прибило. Они здесь живут, и хотят жить достойно, а не на помойке из кирпича.


Vzhik, мне не нужны кандидаты которые никому ничего не должны, какой от них толк?

Обход всех квартир занял бы у наших активистов не более 15-ти минут. Заодно бы познакомились соседями, поделились своими планами... Ну в общем как они с нами, так и мы с ними.

p.s. лично я уже проголосовал (через одного), и разнес бюллетени по нескольким этажам. 
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #50 - 27.11.12 :: 12:22:29
 
На 27.11 сдано 47 бюллетеней. Молодцы 12 подъезд, проголосовали все! Особое за это спасибо старшей по подъезду.
В итоге сейчас проголосовало 38% от всех площадей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #51 - 27.11.12 :: 13:02:51
 
Tima2010 писал(а) 27.11.12 :: 11:23:39:
Vzhik, мне не нужны кандидаты которые никому ничего не должны, какой от них толк?  

Если они будут вам что-то должны, то тогда приготовьтесь людям зарплату платить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #52 - 28.11.12 :: 07:52:49
 
За зарплату тут бы отбоя от кандидатов не было. Нужны люди которые забесплатно не будут относиться к этому делу как к прогулке с собачкой до площадки и обратно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #53 - 28.11.12 :: 09:42:50
 
Tima2010 писал(а) 28.11.12 :: 07:52:49:
Нужны люди которые забесплатно не будут относиться к этому делу как к прогулке с собачкой до площадки и обратно.

А это как?  Очень довольный По каким таким рыночным законам? Этот колхоз - дело исключительно добровольное. В Правлении ТСЖ никто ни копейки не получает, т.к. должность выборная и неоплачиваемая. При этом это ответственные люди и отвечают за свои дела. Добровольно!
Старшие выбираются также на добровольной основе, при этом Вы хотите, чтобы они еще были всем должны? Озадачен Это что за чудесная страна дураков? Ужас
Вам надо бы спасибо сказать этим людям за то, что они вообще согласились взвалить на себя эту работу и ответственность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #54 - 28.11.12 :: 10:01:24
 
Vzhik,

Кому спасибо сказать? Правлению ТСЖ? Да с удовольствием и не один раз. А кандидатам в совет дома пока не за что спасибо говорить, у них даже 10 минут нет чтобы по подъездам пройтись и раздать бюллетени, за них это делают жители, которым никто спасибо не говорит. Кстати, вы случайно не кандидат в совет дома  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #55 - 28.11.12 :: 10:15:58
 
Tima2010 писал(а) 28.11.12 :: 10:01:24:
Vzhik,

Кому спасибо сказать? Правлению ТСЖ? Да с удовольствием и не один раз.  

Нет, тем людям из вашего дома, которые сейчас совет образуют.

Tima2010 писал(а) 28.11.12 :: 10:01:24:
Кстати, вы случайно не кандидат в совет дома  

Нет, конечно Улыбка Я не кандидат, и, честно говоря, вряд ли захотела бы им быть  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #56 - 28.11.12 :: 11:30:28
 
Сдано 53 бюллетеня.
44 % от общей площади дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #57 - 28.11.12 :: 13:59:23
 
8-й подъезд тоже проголосовал (по крайней мере те, кто живут.)
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #58 - 28.11.12 :: 14:12:39
 
Сейчас сдано 57 бюллетеней.
48% от общей площади.


Нам не хватает минимум 3% . Будем надеяться, что к 29-му числу наши соседи донесут свои бюллетени.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #59 - 29.11.12 :: 15:55:45
 
29 число 16:50.
Сдано 77 бюллетеней. 67,98% от общей площади дома.
Ура!!!! Спасибо всем, кто проголосовал.
Предлагаю счетной комиссии собраться в субботу.
 Желающие присутствовать при работе счетной комиссии как сторонние наблюдатели пишите в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #60 - 03.12.12 :: 12:56:32
 
Уважаемые соседи! 01.12.2012 г. счетная комиссия подвела итоги голосования.
Публикую протокол голосования заседания счетной комиссии:
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #61 - 03.12.12 :: 14:59:44
 
И чего теперь?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #62 - 03.12.12 :: 16:18:51
 
Теперь, есть, кому решать насущные проблемы дома.
На ближайшем собрании совета дома эти проблемы будут озвучены. Все решения совета дома с публикацией сметы на расходы обязательно будут публиковаться на форуме.
To Tima2010 -  хорошо, что есть такие неравнодушные жители нашего дома, как Вы. Если у Вас есть желание присутствовать на собрании совета дома, то напишите мне в личку Ваш телефон. Я обязательно Вам позвоню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #63 - 04.12.12 :: 07:28:08
 
Galaxyglob, мне будет вполне достаточно если Вы скажете когда состоится это самое собрание  Подмигивание Не только мне, но и всем  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Ларико
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 115
Репутация: 4


Re: Выборы старшего по 4МКД
Ответ #64 - 04.12.12 :: 21:36:39
 
Соседи!
В воскресенье укрыла розы у подъезда.
Сегодня чья-то собака одно укрытие поломала Печаль.
Уважаемые соседи, я тоже люблю животных.
Но розы не для собак, для нас с вами красота.
Пожалуйста, держите собак на поводке и не разрешайте им ломать укрытия.
Вымерзнут же цветы!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать