RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА (Прочитано 5630 раз)
Секретарь ТСЖ
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 157
Репутация: 2


ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
08.10.12 :: 10:09:44
 
Уважаемые соседи!

Как Вам известно, в четверг, 04.10.2012, в результате скачка напряжения на внешнем питающем центре, бал поврежден основной кабель - от РТП-100 до ТП-25.04, 25.02 соответственно.
Указанная авария была оперативно устранена переключением на резервный кабель. Однако, в ночь на сегодня, с 07.10 на 08.10, вышел из строя и резервный кабель. Таким образом на сегодняшний день из 5 подстанций в рабочем состоянии находятся 3. Около трети домовладений в поселке, в том числе и крышная котельная, остались без электроснабжения.

Аварийные работы по восстановлению поврежденного кабеля ведутся. Рассчитываем восстановить их в течение дня, 08.10.2012.

С уважением, Управляющая дирекция.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Ответ #1 - 08.10.12 :: 18:04:39
 



Электроснабжение всех кварталов восстановлено в полном объеме. Места повреждения кабелей установлены. В среду-четверг надеемся закончить ремонтные работы, чтобы обеспечить наличие резервного питания.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Лилия
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 66
Репутация: -3


Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Ответ #2 - 30.10.12 :: 17:15:50
 
Сегодня в 18:00 опять отключили свет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Ответ #3 - 30.10.12 :: 17:25:14
 
Огромная просьба к УО ТСЖ Эдем - на форуме выкладывать оперативную информацию о прогнозах включения электричества.
Все же начался зимний период, в доме ребенок, и я не знаю, ждать или хватать ребенка и ехать ночевать к родственникам в Москву.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Vasiliy13
Junior Member
**
Вне Форума


Член ТСЖ
Сообщений: 55
Репутация: 3

3 квартал 2 дом
Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Ответ #4 - 24.11.12 :: 05:40:49
 
А кто в конечном итоге был виноват в повреждении кабелей и кто оплачивал ремонт?
Наверх
 

Я доверяю своим соседямУлыбка
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Ответ #5 - 24.11.12 :: 13:54:00
 
Vasiliy13 писал(а) 24.11.12 :: 05:40:49:
А кто в конечном итоге был виноват в повреждении кабелей и кто оплачивал ремонт?

В повреждении кабелей виновато время и может быть скрытые дефекты, которые вылезли. Ремонт, как всегда оплачивало ТСЖ, в управлении которого и находится общее имущество, в том числе и кабели.
За последнее время был поврежден еще один кабель - на территории Гаврилково. Повредили при корчевке деревьев на новом участке. У собственника участка все документы оказались в порядке, но согласующие стройку органы забыли, что по этому участку проходят два наших высоковольтных кабеля. Кабель тоже восстановили совместно: ТСЖ и 8-й район Северных Сетей, с нашей стороны финансовых затрат не было,  наши уборщики раскопали траншею, Северные Сети поставили муфты и испытали. В настоящий момент есть еще повреждение на территории МЧС, над решением вопроса работаем. На сегодня поселок запитан по основной схеме и есть резерв. В будущем резервов будет больше - схема электроснабжения поселка была спроектирована хорошо, только выполнена плохо... Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать