RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
пропускной режим или его отсутствие? (Прочитано 17926 раз)
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


пропускной режим или его отсутствие?
03.11.12 :: 20:50:16
 
Ну что, вроди бы с 1 ноября охрана должна была перестать поднимать шлагбаум всем подряд. Вроди бы даже было объявлено, что только по электронным пропускам заезжать будем. И что? НИЧЕГО! Как заезжали все кто ни поподя, так и едут. Наблюдал картину, как 2 ноября охрана пропустила передо мной в поселок белый Мерседес из которого, кто-то сообщил что он в кафе.... Несколько раз подготовившись к въезду - держал в ладошке свои электронный пропуск, но так и не успевал его приложить - проезд уже открыт....Вот тебе и пропускная система. Можно услышать от руководителя ТСЖ пояснения по данному вопросу?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #1 - 04.11.12 :: 13:06:31
 
Аналогичная ситуация. Вчера передо мной пропустили несколько машин, причем одна из них проехала через правый шлагбаум. На вопрос, почему машины были пропущены без электронных пропусков, и для меня тоже открыли шлагбаум (хотя я приготовила пропуск заранее), был дан бесподобный ответ: "Ну, у вас же есть зеленый пропуск на стекле, вот если бы не было..." Предположу, что у охранника зрение, как у орла, и он увидел зеленый пропуск в ночи даже на машине у правого шлагбаума... И даже, наверное, номер прочитал... Нерешительный
Я понимаю, что охрана уже выучила большинство машин наизусть, и водителей в них тоже. Только зачем тогда заниматься фигней по налаживанию пропускного режима, если все и так все знают? Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #2 - 05.11.12 :: 06:02:20
 
+ 1 по прежнему езжу без пропуска. жду когда же спросят
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #3 - 05.11.12 :: 22:05:10
 
тоже самое. только я в дождь высовываться из машины не желаю. показываю просто зеленый пропуск
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #4 - 07.11.12 :: 18:28:42
 
Идея обязательно высовываться с карточкой  к столбику абсолютно бредовая. Особенно из джипа. Дождь. Грязная дверь оставляет следы на рукаве одежды. Промучился неделю. Или дайте возможность купить дистанционный пульт, или я прекращу возится с этой карточкой и если мне не откроют на зеленый пропуск - подам дурной пример.
Класс
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #5 - 08.11.12 :: 12:09:55
 
Ivan писал(а) 07.11.12 :: 18:28:42:
Идея обязательно высовываться с карточкой  к столбику абсолютно бредовая. Особенно из джипа. Дождь. Грязная дверь оставляет следы на рукаве одежды. Промучился неделю. Или дайте возможность купить дистанционный пульт, или я прекращу возится с этой карточкой и если мне не откроют на зеленый пропуск - подам дурной пример.
Класс


Не такая и бредовая это идея. Только считыватели карт надо перенести ближе к шлагбауму, чтобы они оказывались напротив водительской двери когда машина подъезжает вплотную к нему. Тогда, кстати, и дождь не страшен - это будет под навесом. А вот решение для того, чтобы не пачкать рукав владельцам машин с высокой посадкой:

...  
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #6 - 08.11.12 :: 15:36:01
 
Иван, помните такую игру ?  Улыбка
http://www.veselinka.su/content/catalog/big/6586_img.jpg
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #7 - 08.11.12 :: 18:37:47
 
Гена, я твой пост прочел и сразу много анекдотов вспомнилось и пословиц с поговорками. Но пересказывать тут не буду. А то, не политкоректно получится......
Отвечу по существу: вот когда считыватели перенесешь  под крышу и всем владельцам джипов выдашь такие веревочки и научишь их ими пользоваться, только после этого я готов обсуждать с тобой такая уж это бредовая идея или не такая..... А до тех пор, пока ты свои два "хитромудрых" предложения не реализуешь - я буду считать эту идею бредовой..... Таковы законы логики, будь она неладна... Извини.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #8 - 09.11.12 :: 07:37:53
 
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите, ваши возражения бредовые  Смех

Кстати, идея с удочкой (спиннингом, закидушкой)  просто супер  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #9 - 09.11.12 :: 08:45:30
 
Tima2010 писал(а) 09.11.12 :: 07:37:53:
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите


Хамить не надо. Вас я забыл спросить на какой машине мне ездить.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #10 - 09.11.12 :: 08:50:31
 
+ Ivan, Карточки менее удобны чем дистанционные системы (считыватели номеров, пульты) - это факт.  
Складывается впечатление, что вопрос с пропускным режимом игнорируется ТСЖ. Пишешь о неудобстве карточек - говорят удобно; о том что охранники пускают всех подряд - говорят делайте официальное заявление в ТСЖ.
Нет ощущение того, что вопрос решен профессионально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #11 - 09.11.12 :: 10:03:07
 
np писал(а) 09.11.12 :: 08:50:31:
+ Ivan, Карточки менее удобны чем дистанционные системы (считыватели номеров, пульты) - это факт.  
Складывается впечатление, что вопрос с пропускным режимом игнорируется ТСЖ. Пишешь о неудобстве карточек - говорят удобно; о том что охранники пускают всех подряд - говорят делайте официальное заявление в ТСЖ.
Нет ощущение того, что вопрос решен профессионально.


Так я и не спорю с тем, что карточки менее удобны, чем дистанционный считыватель. Только вот воплощение дистанционной системы - это, оценочно, порядка 300-400 тысяч рублей наших с вами денег. Жители готовы дать добро на эти расходы из нашего ограниченного бюджета?

Наверх
« Последняя редакция: 09.11.12 :: 11:08:51 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #12 - 09.11.12 :: 12:39:18
 
Ivan писал(а) 09.11.12 :: 08:45:30:
Tima2010 писал(а) 09.11.12 :: 07:37:53:
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите


Хамить не надо. Вас я забыл спросить на какой машине мне ездить.  


Абсолютно согласен! Хамить не надо  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #13 - 09.11.12 :: 12:41:26
 
Hеnry писал(а) 09.11.12 :: 10:03:07:
Так я и не спорю с тем, что карточки менее удобны, чем дистанционный считыватель. Только вот воплощение дистанционной системы - это, оценочно, порядка 300-400 тысяч рублей наших с вами денег. Жители готовы дать добро на эти расходы из нашего ограниченного бюджета?


Только если она будет номера с автомобилей считывать и сверять с базой. А если будет брелок дистанционного управления (как у охранников), который можно дать кому угодно, тогда лучше не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #14 - 09.11.12 :: 13:30:55
 
отсутствие. вчера поздно вечером меня пустили на такси без внешних признаков, что это такси по магической комбинации слов "10-2-3".
хотя может уже в лицо знают?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать