RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
пропускной режим или его отсутствие? (Прочитано 17923 раз)
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


пропускной режим или его отсутствие?
03.11.12 :: 20:50:16
 
Ну что, вроди бы с 1 ноября охрана должна была перестать поднимать шлагбаум всем подряд. Вроди бы даже было объявлено, что только по электронным пропускам заезжать будем. И что? НИЧЕГО! Как заезжали все кто ни поподя, так и едут. Наблюдал картину, как 2 ноября охрана пропустила передо мной в поселок белый Мерседес из которого, кто-то сообщил что он в кафе.... Несколько раз подготовившись к въезду - держал в ладошке свои электронный пропуск, но так и не успевал его приложить - проезд уже открыт....Вот тебе и пропускная система. Можно услышать от руководителя ТСЖ пояснения по данному вопросу?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #1 - 04.11.12 :: 13:06:31
 
Аналогичная ситуация. Вчера передо мной пропустили несколько машин, причем одна из них проехала через правый шлагбаум. На вопрос, почему машины были пропущены без электронных пропусков, и для меня тоже открыли шлагбаум (хотя я приготовила пропуск заранее), был дан бесподобный ответ: "Ну, у вас же есть зеленый пропуск на стекле, вот если бы не было..." Предположу, что у охранника зрение, как у орла, и он увидел зеленый пропуск в ночи даже на машине у правого шлагбаума... И даже, наверное, номер прочитал... Нерешительный
Я понимаю, что охрана уже выучила большинство машин наизусть, и водителей в них тоже. Только зачем тогда заниматься фигней по налаживанию пропускного режима, если все и так все знают? Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #2 - 05.11.12 :: 06:02:20
 
+ 1 по прежнему езжу без пропуска. жду когда же спросят
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #3 - 05.11.12 :: 22:05:10
 
тоже самое. только я в дождь высовываться из машины не желаю. показываю просто зеленый пропуск
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #4 - 07.11.12 :: 18:28:42
 
Идея обязательно высовываться с карточкой  к столбику абсолютно бредовая. Особенно из джипа. Дождь. Грязная дверь оставляет следы на рукаве одежды. Промучился неделю. Или дайте возможность купить дистанционный пульт, или я прекращу возится с этой карточкой и если мне не откроют на зеленый пропуск - подам дурной пример.
Класс
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #5 - 08.11.12 :: 12:09:55
 
Ivan писал(а) 07.11.12 :: 18:28:42:
Идея обязательно высовываться с карточкой  к столбику абсолютно бредовая. Особенно из джипа. Дождь. Грязная дверь оставляет следы на рукаве одежды. Промучился неделю. Или дайте возможность купить дистанционный пульт, или я прекращу возится с этой карточкой и если мне не откроют на зеленый пропуск - подам дурной пример.
Класс


Не такая и бредовая это идея. Только считыватели карт надо перенести ближе к шлагбауму, чтобы они оказывались напротив водительской двери когда машина подъезжает вплотную к нему. Тогда, кстати, и дождь не страшен - это будет под навесом. А вот решение для того, чтобы не пачкать рукав владельцам машин с высокой посадкой:

...  
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #6 - 08.11.12 :: 15:36:01
 
Иван, помните такую игру ?  Улыбка
http://www.veselinka.su/content/catalog/big/6586_img.jpg
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #7 - 08.11.12 :: 18:37:47
 
Гена, я твой пост прочел и сразу много анекдотов вспомнилось и пословиц с поговорками. Но пересказывать тут не буду. А то, не политкоректно получится......
Отвечу по существу: вот когда считыватели перенесешь  под крышу и всем владельцам джипов выдашь такие веревочки и научишь их ими пользоваться, только после этого я готов обсуждать с тобой такая уж это бредовая идея или не такая..... А до тех пор, пока ты свои два "хитромудрых" предложения не реализуешь - я буду считать эту идею бредовой..... Таковы законы логики, будь она неладна... Извини.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #8 - 09.11.12 :: 07:37:53
 
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите, ваши возражения бредовые  Смех

Кстати, идея с удочкой (спиннингом, закидушкой)  просто супер  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #9 - 09.11.12 :: 08:45:30
 
Tima2010 писал(а) 09.11.12 :: 07:37:53:
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите


Хамить не надо. Вас я забыл спросить на какой машине мне ездить.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #10 - 09.11.12 :: 08:50:31
 
+ Ivan, Карточки менее удобны чем дистанционные системы (считыватели номеров, пульты) - это факт.  
Складывается впечатление, что вопрос с пропускным режимом игнорируется ТСЖ. Пишешь о неудобстве карточек - говорят удобно; о том что охранники пускают всех подряд - говорят делайте официальное заявление в ТСЖ.
Нет ощущение того, что вопрос решен профессионально.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #11 - 09.11.12 :: 10:03:07
 
np писал(а) 09.11.12 :: 08:50:31:
+ Ivan, Карточки менее удобны чем дистанционные системы (считыватели номеров, пульты) - это факт.  
Складывается впечатление, что вопрос с пропускным режимом игнорируется ТСЖ. Пишешь о неудобстве карточек - говорят удобно; о том что охранники пускают всех подряд - говорят делайте официальное заявление в ТСЖ.
Нет ощущение того, что вопрос решен профессионально.


Так я и не спорю с тем, что карточки менее удобны, чем дистанционный считыватель. Только вот воплощение дистанционной системы - это, оценочно, порядка 300-400 тысяч рублей наших с вами денег. Жители готовы дать добро на эти расходы из нашего ограниченного бюджета?

Наверх
« Последняя редакция: 09.11.12 :: 11:08:51 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #12 - 09.11.12 :: 12:39:18
 
Ivan писал(а) 09.11.12 :: 08:45:30:
Tima2010 писал(а) 09.11.12 :: 07:37:53:
Не хотите пачкать руки, купите машину поменьше... а до тех пор пока не купите


Хамить не надо. Вас я забыл спросить на какой машине мне ездить.  


Абсолютно согласен! Хамить не надо  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #13 - 09.11.12 :: 12:41:26
 
Hеnry писал(а) 09.11.12 :: 10:03:07:
Так я и не спорю с тем, что карточки менее удобны, чем дистанционный считыватель. Только вот воплощение дистанционной системы - это, оценочно, порядка 300-400 тысяч рублей наших с вами денег. Жители готовы дать добро на эти расходы из нашего ограниченного бюджета?


Только если она будет номера с автомобилей считывать и сверять с базой. А если будет брелок дистанционного управления (как у охранников), который можно дать кому угодно, тогда лучше не надо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #14 - 09.11.12 :: 13:30:55
 
отсутствие. вчера поздно вечером меня пустили на такси без внешних признаков, что это такси по магической комбинации слов "10-2-3".
хотя может уже в лицо знают?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #15 - 09.11.12 :: 13:59:11
 
Ersjovsson писал(а) 09.11.12 :: 13:30:55:
меня пустили на такси без внешних признаков, что это такси по магической комбинации слов "10-2-3"


А Вы за рулем сидели?
Наверх
 
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #16 - 10.11.12 :: 09:39:05
 
Вот что меня радует в этом обсуждении, так это реакция нашего уважаемого ТСЖ. А точнее полное отсутствие реакции. Мне слегка это напоминает мартышкин труд. Так много было сделано в плане установки системы, раздачи электронных пропусков. Объявление про пропускной режим с 1 го ноября висело на сайте и что..... НИЧЕГО! Вопрос к ТСЖ - означает ли это, что все усилия потраченные вами и все деньги пошедшие на реализацию данного проекта (из нашего кармана - да согласятся со мной соседи) - все впустую...? Ауууу! Руководство ТСЖ, ответа дождемся или нет?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #17 - 10.11.12 :: 11:06:26
 
А тут хоть за миллион поставь систему, но если не будет работы с ЧОП ом, то все в трубу.
Чоп может не работать по двум причинам: или никто не занимается обучением и контролем работы сотрудников; или отсутствует возможность опознания жителя в случае отсутствия пропуска (прокси, бумажный, любой)
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #18 - 10.11.12 :: 18:43:03
 
Цитата:
А Вы за рулем сидели?


нет - на месте переднего пассажира. разговаривал водитель.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #19 - 11.11.12 :: 02:17:57
 

Ersjovsson писал(а) 10.11.12 :: 18:43:03:
нет - на месте переднего пассажира. разговаривал водитель.


Так он наверное сказал, что такси в 10-2-3?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #20 - 11.11.12 :: 21:03:00
 
Цитата:
Так он наверное сказал, что такси в 10-2-3?


именно так
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #21 - 12.11.12 :: 01:06:29
 
Ersjovsson писал(а) 11.11.12 :: 21:03:00:
именно так


Ну, так и что же Вас не устраивает? Что допроса с пристрастием не было? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #22 - 12.11.12 :: 06:43:22
 
Так как в этой ветке реакции ТСЖ не дождаться - скопирую свой вопрос Игорю Анатольевичу напрямую.... Интересно дождемся ли ответа?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #23 - 13.11.12 :: 09:19:37
 
Сообщите пожалуйста )
На выходных как и ранее впускали и выпускали свободно.
Если кому-то пригодится, "отмазки" простые... Например : "Пропуски в другой машине забыл".
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #24 - 13.11.12 :: 12:39:47
 
А я просто говорю: "Домой!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #25 - 13.11.12 :: 22:26:51
 
Цитата:
Ну, так и что же Вас не устраивает? Что допроса с пристрастием не было?


меня более чем устраивает, что ко мне никто не приставал.
однако, меня не устраивает, что любой вооруженный этим алгоритмом может пройти нашу охрану в любое время суток.
а так как общественное благо в моей голове выше частного (виним проклятых коммунистов), то я за реальное ужесточение пропускного режима.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #26 - 14.11.12 :: 09:35:40
 
В целях более конструктивной работы с ЧОПом еще раз прошу всех не равнодушных к этой проблеме жителей фиксировать здесь или в журнале в офисе ТСЖ каждый факт нарушения установленного режима работы КПП с указанием:
- даты
- времени
- марки (модели) и номера а/м, пропущенного с нарушением.
Что касаетя въезда посетителей различных заведений на территории поселка, то очевидно, что они должны заезжать не по волшебному слову, а по разовому (желтому) пропуску, выданному на основании телефонной заявки соответствующего заведения.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #27 - 14.11.12 :: 10:54:16
 
А еще все заведения у нас сконцентрированы на кругу, от будки пройти 100 м максимум. Можно и не пускать. В Медквадрат (в том самом жк который тут обсуждался) и не пускают, даже если с ребенком на руках, если пропуска нет. В аптеку тоже ходим, припарковавшись у въезда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #28 - 14.11.12 :: 11:56:37
 
Сосед писал(а) 14.11.12 :: 09:35:40:
В целях более конструктивной работы с ЧОПом еще раз прошу всех не равнодушных к этой проблеме жителей фиксировать здесь или в журнале в офисе ТСЖ каждый факт нарушения установленного режима работы КПП с указанием:
- даты
- времени
- марки (модели) и номера а/м, пропущенного с нарушением.
Что касаетя въезда посетителей различных заведений на территории поселка, то очевидно, что они должны заезжать не по волшебному слову, а по разовому (желтому) пропуску, выданному на основании телефонной заявки соответствующего заведения.  

Присоединяясь к этой просьбе, я в свою очередь, прошу всех не равнодушных не просто жаловаться на форуме на косяки охраны, а останавливаться, когда вас пропускают без пропуска,  делать замечание и говорить, что будете сообщать в ТСЖ о данном нарушении. Общественный контроль тоже рулит...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #29 - 14.11.12 :: 13:55:36
 
Stranger писал(а) 14.11.12 :: 11:56:37:
прошу всех не равнодушных не просто жаловаться на форуме на косяки охраны, а останавливаться, когда вас пропускают без пропуска,  делать замечание и говорить, что будете сообщать в ТСЖ о данном нарушении. Общественный контроль тоже рулит...


Наиболее очевидным результатом подобного подхода мне видится то, что именно в отношении жалобщика охрана устроит "жизнь по уставу", ничего не поменяв в отношении других.

На КПП установлена система видеонаблюдения. Один из комендантов должен регулярно выборочно просматривать запись, фиксировать нарушения (а также проверять изложенные жителями факты) и штрафовать за них охрану. Другого реального пути улучшения качества пропускного режима не вижу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #30 - 14.11.12 :: 15:51:02
 
Я сразу приношу извинения, если кого обижу, но странно наблюдать коллективное увлечение ролевыми играми  Круглые глаза
Звучат настойчивые призывы к охране быть с жителями более строгой...
Давайте замечать, что с гастерами и прочими темными личностями на шайтан-повозках охрана ведет себя должным образом, много раз наблюдал, как маринуют и разворачивают джигитов.
Я всегда думал, что это гораздо важнее, чем воспитывать жителя, который забыл пропуск в другой машине.
Не говоря о том, что житель имеет законное право проехать к своему жилищу не показавая никакого пропуска. И препятствовать ему в этом незаконно, можем вообще без шлагбаума остаться.
Бумажные пропуска никто не отменял и правильно охрана делает, что не "выдерживает паузу", потому как это приведет к скандалам и сломанным стрелам.
В Медквадрат действительно надо заказывать пропуск, только нет смысла, потому как там запарковаться невозможно.
А в поселке напротив спокойно пускают: просто говоришь, что ребенка из школы забираешь.
Везде по-разному, с учетом специфики объекта.
Но охрана, воспитывающая жителей- это нонсенс.
Если действительно хотим запустить пропускной режим, то надо ставить систему считывания номеров или дистанционные метки. Ничего другое нам не поможет, потому как уже год все ездят по бумажным пропускам, которые для жителей удобнее, чем карточки. Все привыкли и никто не захочет отказываться от привычных удобств.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #31 - 14.11.12 :: 17:06:51
 
Евгений писал(а) 14.11.12 :: 15:51:02:
Если действительно хотим запустить пропускной режим, то надо ставить систему считывания номеров или дистанционные метки. Ничего другое нам не поможет, потому как уже год все ездят по бумажным пропускам, которые для жителей удобнее, чем карточки. Все привыкли и никто не захочет отказываться от привычных удобств.

Поддерживаю. Кстати сегодня заехал в "Медквадрат" в поликлинику без всякого пропуска и выехал также.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #32 - 14.11.12 :: 17:40:34
 
Евгений писал(а) 14.11.12 :: 15:51:02:
Бумажные пропуска никто не отменял и правильно охрана делает, что не "выдерживает паузу", потому как это приведет к скандалам и сломанным стрелам.

Не согласен. Охрана должна выполнять указания заказчика, а не заниматься самодеятельностью или импровизациями и не потакать маргинальным прихотям и капризам.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #33 - 14.11.12 :: 17:59:45
 
В первую очередь, охрана должан обеспечивать безопасность в поселке и пропускной режим.
С чем она, на мой взгляд, справляется (не идеально, но результат виден).
Вот такое, мнение мое, изгоя  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #34 - 14.11.12 :: 19:58:02
 
Сосед писал(а) 14.11.12 :: 17:40:34:
не заниматься самодеятельностью или импровизациями и не потакать маргинальным прихотям и капризам.

Ярким примером  всего вышеперечисленного является распоряжение об отсчете секунд при предъявлении бумажного пропуска. Он либо пропуск - либо не пропуск. А бред с пропусками первой и второй свежести обслуживать и охране не с руки и жителям тоже.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #35 - 14.11.12 :: 20:58:55
 
Ivan писал(а) 14.11.12 :: 19:58:02:
Ярким примером  всего вышеперечисленного является распоряжение об отсчете секунд при предъявлении бумажного пропуска. Он либо пропуск - либо не пропуск. А бред с пропусками первой и второй свежести обслуживать и охране не с руки и жителям тоже.

Дим,  я постараюсь снизить градус дискуссии. Тут истина существует не в единственном числе, т.к. мы продолжаем учиться управлять таким сложным во всех отношениях поселком. Мне видится, что идеальным вариантом работы охраны будет:
1. Когда все жители (или повальное большинство) будут самостоятельно открывать шлагбаум:
- или проксимити-картами (что бесплатно, уже реализовано,  но не всем удобно, а многие просто в силу недостаточных водительских навыков не могут правильно подъехать к считывателю на требуемое расстояние);
- или активными метками, которые будут давать возможность открывания шлагбаума удаленно, например, с 10 метров, и такая система уже прорабатывается и будет вскоре реализована, с единственным неудобством - цена одной метки будет не менее 2,0 тыс рублей, но за удобство надо будет платить;
- когда все бумажные пропуска для жителей будут отменены, а бумажный пропуск будет означать, что это - не житель.
2. Охрана на КПП будет заниматься как раз:
- авто с временными пропусками, которые надо обязательно перепроверять по базе;
- гостями, что требует проверки телефонных номеров, с которых разместили заявку на въезд таких автомобилей;
- посетителями злачных заведений и гостиниц;
- и т.п.
Поэтому мне кажется, что сегодняшнее усложнение проезда - это правильный, но первый шаг в развитии изложенной идеологии. И то, что в первом шаге выявляются ошибки - тоже хорошо.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #36 - 14.11.12 :: 22:04:04
 
и я говорю - хорошо. тока пока бум пропуск не отменен то нечего тех кто их предъявляет называть маргиналами и изгоями. бум пропуск действует - значит действует в полном объеме. я буду первым покупателем дистанционной метки
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #37 - 15.11.12 :: 06:55:25
 
У нас есть собственники, которые зеленые пропуска своим рабочим передают. Есть те, которые поменяли машины, а пропуск на старую записан. У нас на въезде кто-то хоть раз с 1 ноября сравнил хоть один пропуск с базой? Сколько выявлено таких людей?
И, кстати, да. У нас как всегда будет страдать законопослушный. Я пару раз охраны поинтересовалась, почему впереди меня пропускают машины без проверки пропусков, в ответ "получила" - у них же есть бумажный зеленый! Теперь впереди меня едущим машинам (видимо, у больших джипов "лицо" больше или орут круче) открывать продолжают СРАЗУ без заддержки шлагбаум, меня держат, чтобы открыла картой  Улыбка Видимо, показывают свою исполнительность Улыбка Больше я карту доставать не собираюсь, и как Дима буду проезжать по зеленому пропуску. Ничего, я подожду, пока мой пропуск проверят по базе, а сзади соберется очередь.
Либо у нас налаживаются правила проезда, либо спустите свою бумажку под названием Решение Правления в унитаз - потому как все это профанация. Все равно те, кто проезжал как хотел, так и будут делать. У нас хамам и борзым всегда зеленый свет и ничего мы с ними сделать не можем Печаль
P.S. Я соглашусь с Евгением, что проезжать по зеленому пропуску удобно и все к этому привыкли. Еще очень даже реально предположить, что охрана у нас большинство машин знает и водителей в лицо тоже - не 10000 человек у нас живет. Меня больше всего волнует, что НЕЗНАКОМЫЕ машины могут въехать без всякого пропуска, хотя им обязаны вручить желтый и записать в журнал кто и куда едет, проезжают всякие Газели с грузом и выезжают в свободном режиме и НИКТО НИКОГДА не проверяет, ЧТО они вывозят, еще, что машины въезжают с зелеными пропусками от чужих машин и таких немало.
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.12 :: 09:02:10 от Vzhik »  
 
IP записан
 
magic_garden
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 414
Репутация: 46


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #38 - 15.11.12 :: 14:49:20
 
Ivan писал(а) 14.11.12 :: 17:06:51:
Поддерживаю. Кстати сегодня заехал в "Медквадрат" в поликлинику без всякого пропуска и выехал также.


вот я удивляюсь) Лицом не вышла что-ли Очень довольный
В Эдем, когда пропуск на стекле отсутствует, не пускают.
В Медквадрат тоже НИРАЗУ не пустили без пропуска. Приходилось либо звонить, либо тащиться так
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #39 - 16.11.12 :: 10:58:17
 
Строгость не при чем. Чоп должен просто выполнять инструкции.
А как могут помочь наши отзывы оставленные на этом форуме? Диалог с чоп'ом такой что руководство им замечание а они - "предьявите нам доказательства"?
Может есть возможность сменить ЧОП.

ЗЫ узнал в тсж стоимость системы опознавания номеров. 2-3 млн.руб
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #40 - 16.11.12 :: 14:25:04
 
Vzhik писал(а) 15.11.12 :: 06:55:25:
У нас на въезде кто-то хоть раз с 1 ноября сравнил хоть один пропуск с базой? Сколько выявлено таких людей?



Ес, Лена. Моего мужа истязали на въезде, почему пропуск на ситроен, а машина - фольксваген.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #41 - 16.11.12 :: 14:26:41
 
Ivan писал(а) 14.11.12 :: 22:04:04:
я буду первым покупателем дистанционной метки


А я вторым. Желательно, пульт, чтобы под дождем не мокнуть. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: пропускной режим или его отсутствие?
Ответ #42 - 16.11.12 :: 16:03:50
 
Цитата:
Ivan писал(а) 14.11.12 :: 22:04:04:
я буду первым покупателем дистанционной метки


А я вторым. Желательно, пульт, чтобы под дождем не мокнуть. Подмигивание

Юля,  идеология реализации проекта следующая. Ездить с этими "пультами" надо будет через внешние шлагбаумы въезда и выезда.
Это будут активные метки по внешнему виду очень похожие на пульты-брелоки , которые через внешние шлагбаумы въезда-выезда будут работать дистанционно (полагаю, отрегулируем метров на 5-6, чтобы не открывалось для впереди идущей машины), а через внутренние шлагбаумы въезда-выезда эти пульты смогут работать как обычные проксимити-карты, т.е. тем, кто поедет по какой-то причине не через внешние шлагбаумы, придется эти пульты прикладывать к считывателю. Такие вот пульты - два в одном.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать